Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Расскажите о Португалии.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Zyama
18 октября 2015, 02:32
Хочу выразить благодарность всем советовавшим весной - Португалия состоялась, остались в восторге. Наконец дошла до выкладки рассказа - буду делать тред.
В общем, спасибо всем. smile4.gif
enotik12
18 октября 2015, 17:51

Кошка Мици увидев хадов

Их даже в, сформировавшихся миллионы лет назад, кусочках янтаря находят. wink.gif
И мне на отдыхе отель в Португалии очень понравился. Мы жили в большущем номере на 7 этаже с видом на океан. Из окна были видны сторожевики-крейсера и настоящие парусники (малюсенькие из-за расстояния), они ходили: туда - сюда. Но ночью мы балкон закрывали, т.к. ветер был очень сильный, страшновато становилось. И кормёжка вечером в ресторане под рояль нравилась, а за стёклами огромных окон пальмы раскачивались почти до земли. И ломти солёной форели на кусочках дыни.
Э-э-х-х, хочу снова в Эшторил! Вот что происходит при воспоминаниях о простых португальских комарах... facepalm.gif
Olha
28 октября 2015, 15:44
Вернулась. Неделя пролетела моментально. Только два дня была хорошая погода, все остальное время шли дожди. mad.gif В Аррабиде у нас вообще чуть машину с горы не смыло biggrin.gif Очень понравилась Peninha, это недалеко от Синтры.
TAP в этот раз порадовал пунктуальностью, ну и в целом полеты прошли очень неплохо, несмотря на то, что летать ночью все же тяжело.
Так не хотелось уезжать. mad.gif
Тетямотя
28 октября 2015, 16:27

Olha написала: Только два дня была хорошая погода, все остальное время шли дожди.

А мы вообще через месяц поедем, даже не хочу думать, что за погода будет.

Olha
28 октября 2015, 16:59

Тетямотя написала: А мы вообще через месяц поедем, даже не хочу думать, что за погода будет.

Они даже на день вперед угадать не могут. Дожди стояли только на субботу, а в воскресенье было во много раз хуже. Я почти всегда езжу в октябре и всегда бывает хорошая погода. А тут какая-то гнилая прям осень.
А в понедельник и вторник погода вообще все время менялась в течение дня. С утра солнце и голубое небо, после обеда - тучи и ливень.
detective
28 октября 2015, 18:21
Мы были в этом сентябре, с 11 по 18-е, погода была в основном неплохая, а временами и просто отличная - солнечно и нежарко, но в Гимараеше (и частично в Порту, уже в утро отъезда) был настоящий шторм с бешеным горизонтальным ливнем, сломанными деревьями и прочими радостями. Замок в Гимараеше даже на следующий день был закрыт для посещения во избежание погодного рецидива, чреватого сдуванием посетителей со стен.

А еще в этот раз доехали наконец до "дома Флинтстоунов" - Casa do Penedo, построенного между валунов на вершине горы. Вокруг не было ни души.
detective
28 октября 2015, 18:25
Этот же домик.
detective
28 октября 2015, 18:26
вид с этой вершины на ветряки
enotik12
28 октября 2015, 20:16

Olha Так не хотелось уезжать. mad.gif

Значит поездка удалась! wink.gif
enotik12
28 октября 2015, 20:22

detective дом Флинтстоунов" - Casa do Penedo

Необычный португальский домик имеет пуленепробиваемые окна и бассейн, который высечен прямо в одном из камней, которые его держат. Жильцы этого странного дома покинули его, так как туристы не давали им спокойно жить, и теперь дом опустел.
А внутрь пускают?
enotik12
28 октября 2015, 20:22
С приветом из Португалии. Стюардессы устроили шоу перед матчем
http://footballhd.ru/allnews/portugalianew...fiki-video.html
Zyama
28 октября 2015, 22:34

Olha написала: Только два дня была хорошая погода, все остальное время шли дожди.

Ничего себе, я думала, что в октябре-ноябре вполне себе теплая южная погода должна быть.
Olha
28 октября 2015, 23:00

Zyama написала: Ничего себе, я думала, что в октябре-ноябре вполне себе теплая южная погода должна быть.

Так и я думала, я уже четвертый раз в октябре ездила. Один раз в ноябре была. В ноябре, кстати, было немного дождливо, но не так, как сейчас.
Zyama
29 октября 2015, 00:15

Olha написала: Так и я думала, я уже четвертый раз в октябре ездила. Один раз в ноябре была. В ноябре, кстати, было немного дождливо, но не так, как сейчас.

Значит, исключение просто.
У меня коллега едет в начале ноября - я ей так расхваливала Лиссабон и погоду осеннюю. biggrin.gif
Olha
29 октября 2015, 01:27

Zyama написала: я ей так расхваливала Лиссабон и погоду осеннюю.

Скорее всего все осенние дожди пролились сейчас. smile.gif В ноябре должно быть хорошо.
Zyama
29 октября 2015, 20:31

Olha написала: Скорее всего все осенние дожди пролились сейчас. smile.gif В ноябре должно быть хорошо.

Надеюсь. Жаль, что у вас так совпало.
Olha
29 октября 2015, 20:58
Первые два дня небо было абсолютно синим.
detective
30 октября 2015, 00:22

enotik12 написала:
Необычный  португальский домик имеет  пуленепробиваемые окна и бассейн, который высечен прямо в одном из камней, которые его держат. Жильцы этого странного дома покинули его, так как туристы не давали им спокойно жить, и теперь дом опустел.
А внутрь пускают?

Нет, он заперт. На самом деле там 2 домика - основной и второй, типа подсобки-сарая, который стоит чуть поодаль (тоже между валунов), ближе к бассейну. И бассейн - не в одном из камней, которые держат домик, а в совершенно отдельном камне, метрах в 20 от дома. И, ЕМНИП, там не были жильцы, а всего один жилец. А я еще не понял, где там был туалет.
Olha
31 октября 2015, 01:54
Забавный енот на стене одного из домов рядом с Культурным центром Белема smile.gif
Причем это не граффити, это сделано из различных предметов и стальных конструкций.
Он объемный.
Olha
31 октября 2015, 01:56
*
Olha
31 октября 2015, 02:02
Мы побывали на гастрономическом фестивале от компании Coca Cola, на котором были представлены блюда различных регионов Португалии, а также проводились концерты артистов разных жанров. Конечно, мы поехали слушать фаду. От фаду была представлена Катя Геррейру. Надо сказать, что еда тоже была достойная. Мы взяли каракатицу с чесночным соусом от региона Сетубал, и это было самое вкусное choco frito и самый вкусный чесночный соус, которые я когда-либо ела. tongue.gif
Olha
31 октября 2015, 02:04
А на португальской гитаре был несравненный Луиш Геррейру. inlove.gif
enotik12
2 ноября 2015, 15:37

Olha написала: Забавный енот

tongue.gif Так, еноты становятся всё более популярны! В рекламе бегают, теперь на стены Лиссабона карабкаются...
enotik12
2 ноября 2015, 15:44

Olha написала самое вкусное choco frito и самый вкусный чесночный соус, которые я когда-либо ела.

Кушать и слушать - здорово!

А на португальской гитаре был несравненный Луиш Геррейру

Что-то он постарел? Или лучше возмужал?
Геррейру и его характерная мимика.
user posted image
Zyama
2 ноября 2015, 20:50

Olha написала: А на португальской гитаре был несравненный Луиш Геррейру.

Красавец какой. Понятно, почему несравненный. biggrin.gif
Olha
2 ноября 2015, 23:33

enotik12 написала: Что-то он постарел? Или лучше возмужал?

Да вроде все равно хорош smile.gif Ему 39. А что со мной было, когда его объявили biggrin.gif

Zyama написала: Красавец какой. Понятно, почему несравненный.

Не, ну он еще и талантливый. smile.gif
enotik12
3 ноября 2015, 19:13

Olha когда его объявили

Т.е. это был рояль в кустах? Вот повезло. А фамилия одинаковая с певицей совпадение или она его жена?
   Спойлер!
А у меня к фадо прибавилось ещё одно муз.увлечение. Греческая рембетика. Когда настроение аховое, то поднимаю его, слушая эти незатейливые песенки. http://www.youtube.com/watch?v=7sC75xfYpL4
Так и хочется побывать на Санторини.
Olha
3 ноября 2015, 23:21

enotik12 написала: Т.е. это был рояль в кустах?

Да, я и не надеялась, что на гастрономическом фестивале на гитарах будут звезды. tongue.gif
Не, Катя Геррейру просто однофамилица с ним.

enotik12 написала: А у меня к фадо прибавилось ещё одно муз.увлечение. Греческая рембетика.

Интересно. А я корсиканцев иногда слушаю.
Olha
4 ноября 2015, 02:11
Алкошет
Olha
4 ноября 2015, 02:15
Лиссабон. Парк Tapada das Necessidades
Olha
4 ноября 2015, 02:16
Там же
Olha
4 ноября 2015, 02:18
Serra da Arrábida только в такую погоду, к сожалению. Красивейшее место, но увы. В хорошую погоду оно выглядит совсем по-другому, мы же были там в ливень, но уже некуда было деваться с серпантина. smile.gif
Zyama
4 ноября 2015, 13:08

Olha написала: Алкошет

Olha написала: Лиссабон. Парк Tapada das Necessidades

Какое красивое все.

Olha написала: Serra da Arrábida только в такую погоду, к сожалению. Красивейшее место, но увы.

Ох, хотела туда, но уже не вписывалось в программу и, главное, бюджет (думала в сторону однодневного тура).
Своим ходом (общественным в смысле) совсем нереально из Лиссабона?
Olha
4 ноября 2015, 13:42

Zyama написала: Какое красивое все.

Парк - в черте Лиссабона, недалеко от моста. Про него мало кто знает, а такое место интересное оказалось.

Zyama написала: Своим ходом (общественным в смысле) совсем нереально из Лиссабона?

Я не знаю, ходит ли туда что-то. Мы ехали довольно долго на машине по серпантину вверх. Автобусов и остановок я не видела. Может, действительно, есть какие-то мини-туры из Сетубала или Сезимбры.
Zyama
4 ноября 2015, 14:02

Olha написала: Я не знаю, ходит ли туда что-то. Мы ехали довольно долго на машине по серпантину вверх. Автобусов и остановок я не видела. Может, действительно, есть какие-то мини-туры из Сетубала или Сезимбры.

Подозревала, что так и есть.
Madjara
4 ноября 2015, 14:20

Olha написала:
Так и я думала, я уже  четвертый раз в октябре ездила. Один раз в ноябре была. В ноябре, кстати, было немного дождливо, но не так, как сейчас.

Надо же! Я в этом году первый раз съездила, с по 3 по 17 октября. Надеялась на хорошую, но не слишком жаркую погоду.
Первые два дня совсем было плохо - дождь и туман (замок Пена я не могла разглядеть с трех шагов, с хорошим зрением facepalm.gif). Я уж было было решила, что на лучшее рассчитывать не приходится - странно надеяться, что 15 октября погода будет лучше, чем 5-го. Но было с переменным успехом, а последние 4 дня в Лиссабоне вообще было тепло. Кроме дня отъезда, но это, видимо, мне давали понять, что мне уже домой пора tongue.gif

Но мне все равно очень там понравилось, обязательно приеду еще раз! Совершено потрясающая страна.
Olha
4 ноября 2015, 14:25

Madjara написала: Надеялась на хорошую, но не слишком жаркую погоду.

Обычно в октябре так и бывает. А этот октябрь какой-то странный. Холодно не было, но дожди испортили планы.
enotik12
4 ноября 2015, 14:31

Olha написала Алкошет

На видео на заднем плане за лошадками твой маяк. Посёлок справляет 500-летие. Только почему граф со свитой на современном катере?
https://vimeo.com/128606193
Olha
4 ноября 2015, 14:56

enotik12 написала: Только почему граф со свитой на современном катере?

biggrin.gif
enotik12
4 ноября 2015, 15:13

Что ты себе привезла из поездки? Я читала здесь недавно, что в Португалии нечего кроме консервов покупать. Сувениры неинтересные. Обидно за чужую державу!
Olha
4 ноября 2015, 15:46

enotik12 написала: Что ты себе привезла из поездки? Я читала здесь недавно, что в Португалии нечего кроме консервов покупать. Сувениры неинтересные.

Сувениров я уже в прошлые годы навезла, у них в плане сувениров действительно ничего не меняется. Купила кое-что из обуви. А, в LisbonLovers купила такую сумку:http://shop.lisbonlovers.com/shop/products...irros-de-lisboa
А вот подруга везла полчемодана продуктов biggrin.gif Сыры, колбасы, консервы, вина, сладости и т.п.
enotik12
4 ноября 2015, 19:27

Olha написала:
Купила кое-что из обуви. А, в LisbonLovers купила такую сумку

Хорошая, главное вместительная. wink.gif
Olha
4 ноября 2015, 21:08

enotik12 написала: Хорошая, главное вместительная.

В реале она меньше почему-то, что даже лучше. На фото какая-то огромная совсем.

И еще я опять так и не забралась в Castelo dos Mouros. Мы в Синтру поехали уже после обеда, а после Пены надо было успеть в Пенинью, поэтому опять облом smile.gif
enotik12
4 ноября 2015, 22:10

Olha написала:
И еще я опять так и не забралась в Castelo dos Mouros.

Значит диафильм "Как попасть наверх" здесь крутили зря. facepalm.gif
   Спойлер!
Пожалуйста, пошли ссылку на корсиканскую музыку. А то у меня хор корсиканцев поёт почему-то песню о сугубо корсиканских исторических событиях на мотив красноармейской "Белая армия, чёрный барон..." http://www.youtube.com/watch?v=KHDoeKGoAvw
Olha
5 ноября 2015, 00:26

enotik12 написала:    Спойлер!
Пожалуйста, пошли ссылку на корсиканскую музыку.

Спойлер!
Так я вот этих же и люблю. biggrin.gif Особенно эту песню: https://www.youtube.com/watch?v=ZkqltlK9tNA Солист выпустил сольный альбом с лиричными песнями, но мне меньше понравилось.

Olha
5 ноября 2015, 00:27

enotik12 написала: Значит диафильм "Как попасть наверх" здесь крутили зря.

В следующий раз обязательно.
Zyama
5 ноября 2015, 00:55

А ты еще Пенинью обещала показать.
Olha
5 ноября 2015, 01:17

Zyama написала: А ты еще Пенинью обещала показать.

Ага, завтра тогда. Уменьшить надо.
Madjara
5 ноября 2015, 06:08

Olha написала:
Обычно в октябре так и бывает. А этот октябрь какой-то странный. Холодно не было, но дожди испортили планы.

Да, было тепло, но как-то промозгло, сыро. У меня волосы кудрявые, а от влажности завились в тугие завитки rolleyes.gif
Зато наснимала "атмосферных", так сказать, фотографий в парке Пены и потом еще в Браге.
Olha
5 ноября 2015, 10:58

Madjara написала:
Да, было тепло, но как-то промозгло, сыро. У меня волосы кудрявые, а от влажности завились в тугие завитки rolleyes.gif
Зато наснимала "атмосферных", так сказать, фотографий в парке Пены и потом еще в Браге.

Я тебя прекрасно понимаю, у меня волосы очень непослушные, и в Португалии с ними происходит неизменный кошмар, эффект от утюжка длится не более часа в сухую погоду, а уж в сырую вообще эффекта нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»