Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Расскажите о Португалии.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
aik
5 ноября 2015, 12:43

Olha написала: вот подруга везла полчемодана продуктов biggrin.gif Сыры, колбасы, консервы, вина, сладости и т.п.

Никогда не понимал подобного. Еда и дома есть, зачем её из-за границ тащить?
Правда меня тоже в данном вопросе не понимают. На тему "как можно несколько раз съездить в Чехию и не попробовать там пива". 3d.gif
Olha
5 ноября 2015, 13:37

aik написал:
Правда меня тоже в данном вопросе не понимают. На тему "как можно несколько раз съездить в Чехию и не попробовать там пива".  3d.gif

Я тоже не очень понимаю, с собой привезла только пачку молочных булочек, потому что мы не доели в номере, а они такие вкусные, что жаль было выкидывать.
Кстати, когда я собиралась в Прагу, мне тоже говорили, мол, зачем ты туда едешь, если пиво не пьешь. biggrin.gif А поездка так и сорвалась в итоге.
Olha
5 ноября 2015, 22:21
Peninha, значит. Вкратце можно прочитать здесь.
Мы ехали из Синтры (от Palacio da Pena) на машине направлением на монастырь Капуцинов, дальше не помню. smile.gif Но спрашивали дорогу у прохожих, там с указателями туго.
Встретил нас дремучий португальский лес. smile.gif
Olha
5 ноября 2015, 22:22
Фотосессия в лесу. tongue.gif
Olha
5 ноября 2015, 22:24
3.
Olha
5 ноября 2015, 22:24
4.
Olha
5 ноября 2015, 22:25
5.
Olha
5 ноября 2015, 22:26
6.
Olha
5 ноября 2015, 22:27
7.
Olha
5 ноября 2015, 22:29
Вид от часовни.
8.
Olha
5 ноября 2015, 22:30
9.
Olexander
5 ноября 2015, 22:31

Olha написала: Фотосессия в лесу. tongue.gif

Не хватает красной шапочки. И где, кстати, серый волк?
Olha
5 ноября 2015, 22:33

Olexander написал: И где, кстати, серый волк?

А он нас туда и завёз. biggrin.gif

10.
Olha
5 ноября 2015, 22:35
11.
Olha
5 ноября 2015, 22:36
12. Вид на мыс Рока, там довольно близко.
Olha
5 ноября 2015, 22:38
13. Мега-камни.
Olha
5 ноября 2015, 22:39
14.
Olexander
5 ноября 2015, 22:40

Olha написала:
А он нас туда и завёз. biggrin.gif

Это интересная вариация темы. Волк, который завез Красную Шапочку в лес и ничего с ней там не сделал. Даже не сьел, только сфотографировал. Альтруист какой-то ваш волк. Фото красивые.
Olha
5 ноября 2015, 22:40
15.
Olha
5 ноября 2015, 22:42

Olexander написал: Волк, который завез Красную Шапочку в лес и ничего с ней там не сделал.

Бывает. biggrin.gif

16.
Olha
5 ноября 2015, 22:44
17.
Olha
5 ноября 2015, 22:46
18.
Olha
5 ноября 2015, 22:47
А потом мы поехали на пляж Guincho смотреть закат. И там было вот так волшебно.
19.
Olha
5 ноября 2015, 22:48
20.
Olha
5 ноября 2015, 23:00

Olexander написал: Фото красивые.

Спасибо. Погоду бы получше. Ну и ФЭР всегда ухудшает качество снимков, они какие-то мутные становятся.
Olexander
5 ноября 2015, 23:50

Olha написала:
Спасибо. Погоду бы получше. Ну и ФЭР всегда ухудшает качество снимков, они какие-то мутные становятся.

Снимки оптимизируются под профиль пользователей сайта. Но несмотря на это, на последних двух фото переданы отлично необычные цвета заката в Португалии.
Madjara
5 ноября 2015, 23:54

aik написал:

Это не касается сыра. СЫ-ЫЫЫР! shiz.gif
После введения санкций почти не стало моих любимых твердых сыров (либо за невменяемые деньги, но все равно не то), которые в России практически не производятся. А твердых сыров не из коровьего, а из овечьего или козьего молока (или из молока нескольких видов), которые есть в Испании, и раньше почти не было. В итоге у сырозависимых, вроде меня, есть огромная проблема. Везу отовсюду, где есть шанс найти что-то приличное. В этот раз вернулась с сыром, который сделан на Азорах (я туда не доехала, но хочу, тем более - СЫ-ЫЫЫР! tongue.gif), вроде бы, почти то, что нужно.

Кроме того, я считаю, еда - лучший сувенир: кокосовое масло с Филиппин, фрукты из Таиланда, вино, оливковое масло и сыр из Европы, кофе из Вьетнама (я еще из Индонезии привозила интересные варианты), китайский чай - да все и так знают. Не будет пылиться на полке уж точно. Подарить можно, если случай подвернется - например, своему папе я портвейн привезла, он заказывал. Или потихоньку догрызать дома и чувствовать, что отпуск продолжается 3d.gif
Madjara
5 ноября 2015, 23:55

Olha написала: А потом мы поехали на пляж Guincho смотреть закат. И там было вот так волшебно.
19.

Ой, красиво-то как!

Olha написала:
Я тебя прекрасно понимаю, у меня волосы очень непослушные, и в Португалии с ними происходит неизменный кошмар, эффект от утюжка длится не более часа в сухую погоду, а уж в сырую вообще эффекта нет.

У меня был план пореже пользоваться феном в отпуске, но когда у меня два дня еле-еле сохла голова (и тут же мокла снова), я не выдержала - высушила, немного выпрямила. На долго не хватило...
Olha
5 ноября 2015, 23:57

Olexander написал: Снимки оптимизируются под профиль пользователей сайта.

Это как?
Zyama
5 ноября 2015, 23:59

Olha написала: Встретил нас дремучий португальский лес.

Ух.

Olha написала: Фотосессия в лесу.

Какая ты! Шикарный цвет волос.

Olha написала: Вид от часовни.

redface.gif

Olha написала: А потом мы поехали на пляж Guincho смотреть закат. И там было вот так волшебно.

Красотища! Мы пляж этот только проезжали днем - очень красиво.
Olha
6 ноября 2015, 00:02

Madjara написала: У меня был план пореже пользоваться феном в отпуске

Без фена у меня совсем беда будет. biggrin.gif
   Спойлер!
Помню, в Париже у меня в первое же утро сломался фен, привезенный из дома (я всегда свой вожу, отельные мне не подходят), пришлось срочно искать, где можно купить новый. Нашли только в Монопри (BaByliss). В общем, уже потом я поняла, что это подделка, т.к. он долго вонял гарью и с корпуса стерлись буквы. Вот так, подделка в парижском Монопри.
Olha
6 ноября 2015, 00:06

Zyama написала: Какая ты! Шикарный цвет волос.

Спасибо. smile.gif

А вид на океан в реале намного-намного лучше. В статье написано, что оттуда видно всю береговую линию от мыса Эшпишел до острова Береленгаш, и это действительно так. Фотографии не передают.

Zyama написала: Мы пляж этот только проезжали днем - очень красиво.

Днем мы там тоже были, в июне позапрошлого года. Но был такой сильный ветер, что мы почти тут же и уехали. А казалось бы июнь. А сейчас в октябре было так спокойно и безветренно. Непредсказуемая португальская погода.
Zyama
6 ноября 2015, 00:09

Olha написала: А вид на океан в реале намного-намного лучше. В статье написано, что оттуда видно всю береговую линию от мыса Эшпишел до острова Береленгаш, и это действительно так. Фотографии не передают.

Придется снова ехать. biggrin.gif smile.gif
Madjara
6 ноября 2015, 00:28

Olha написала:
Без фена у меня совсем беда будет. biggrin.gif
   Спойлер!
Помню, в Париже у меня в первое же утро сломался фен, привезенный из дома (я всегда свой вожу, отельные мне не подходят), пришлось срочно искать, где можно купить новый. Нашли только в Монопри (BaByliss). В общем, уже потом я поняла, что это подделка, т.к. он долго вонял гарью и с корпуса стерлись буквы. Вот так, подделка в парижском Монопри.

Вот-вот!
   Спойлер!
Я тоже вожу свой, компактный, купленный в MediaMarkt в Роттердаме. Я там жила в приличном, но скромном отеле (а евро был уже 60 рублей, и это важно), где за фен хотели, если память не изменяет, 1.50-2 евро в сутки. Пожадничала и купила, теперь его беру с собой в фитнес-клуб - там у нас хроническая беда с фенами.

В этот раз размещалась очень бюджетно, поэтому фены и прочие удобства были не везде.

Olexander
6 ноября 2015, 10:28

Olha написала:
Это как?

Ну это не форум фотографов и большинство его пользователей на своих мобильных экранах и обычных мониторах никогда не увидят многих деталей вашего оригинального снимка. Поэтому размер и соответственно качество снимков, загружаемых на сервер ФЭР, регламентируется правилами форума. Есть разные алгоритмы сжатия снимков, но все они что-то убирают или вырезают из оригинальной фотографии. При таком обрезании что-то должно обязательно пострадать. В данном случае это качество снимков.
aik
6 ноября 2015, 10:56

Madjara написала:
Это не касается сыра. СЫ-ЫЫЫР!

Это тоже не ко мне, я обычно плавленым обхожусь. Да еще и "сырным продуктом" нередко. smile.gif
Olha
6 ноября 2015, 21:03

Olexander написал: Есть разные алгоритмы сжатия снимков, но все они что-то убирают или вырезают из оригинальной фотографии. При таком обрезании что-то должно обязательно пострадать. В данном случае это качество снимков.

Видимо, здесь какой-то не очень удачный алгоритм. smile.gif
Olexander
7 ноября 2015, 01:22

Olha написала:
Видимо, здесь какой-то не очень удачный алгоритм. smile.gif

Алгоритм можно поменять, но никогда не будет как в жизни. У меня самый красивый закат в Португалии был таким.
Olha
7 ноября 2015, 01:49

Olexander написал: У меня самый красивый закат в Португалии был таким.

Красиво. Это где?
Вообще интересно, как в Португалии песчаные пляжи сменяются каменистыми и опять песчаными.
Olexander
7 ноября 2015, 10:53

Olha написала:
Красиво. Это где?
Вообще интересно, как в Португалии песчаные пляжи сменяются каменистыми и опять песчаными.

То фото было снято в конце октября в Cascais.

Такая береговая линия свойственна побережью Атлантики, от юга Африки до севера Испании.
Madjara
7 ноября 2015, 14:03
Вопрос бывалым biggrin.gif: хочу еще раз поехать в Португалию, и на этот раз включить в маршрут Алгарве. Когда там становится более-менее (лучше более) теплая вода?
Olha
7 ноября 2015, 22:08

Madjara написала: Когда там становится более-менее (лучше более) теплая вода?

C июня, не раньше, насколько я знаю. Но зато потом еще и в начале октября можно купаться.
Тетямотя
7 ноября 2015, 22:47
Люди, а в Эворе кто-нибудь был?
Это я думаю, куда бы из Лиссабона одним днем смотаться.

Olha
7 ноября 2015, 23:45

Тетямотя написала: Люди, а в Эворе кто-нибудь был?

Была. Мне не очень. Только храм Дианы понравился, но это просто колонны, т.е. ради них тоже ехать не стоит. Еще там есть часовня с костями, но это на любителя, я не ходила.
Тетямотя
7 ноября 2015, 23:51

Olha написала:
Была. Мне не очень. Только храм Дианы понравился, но это просто колонны, т.е. ради них тоже ехать не стоит. Еще там есть часовня с костями, но это на любителя, я не ходила.

Кости в интерьере я не люблю.
Ладно, Эвору вычеркиваю. Фотографии меня не возбудили, вот и решила уточнить.
Но куда-то надо съездить. На Пору одного дня мало, да и погода вероятно будет таксебешная. В Томар что ли съездить? rolleyes.gif
Olha
8 ноября 2015, 01:28

Тетямотя написала: На Пору одного дня мало, да и погода вероятно будет таксебешная. В Томар что ли съездить? 

Томар меня тоже не восхитил, но многим нравится.
В Баталью, Назаре? В Коимбру можно.
Тетямотя
8 ноября 2015, 11:33

Olha написала: Томар меня тоже не восхитил, но многим нравится.
В Баталью, Назаре? В Коимбру можно.

Я из тех, кому Томар понравился. В Баталью и Коимбру не хочу, я там была, а мужу скорее будет интересен Томар, а еще скорее - Порту. Я бы и выбрала Порту, но одним днем да под очень вероятным дождем... не знаю, что из этого выйдет. Наверное придется на месте решать.

Про Назаре тоже можно подумать. Своим ходом туда на автобусе добираются? Машину мы брать не будем.

Olha
8 ноября 2015, 12:27

Тетямотя написала: Я бы и выбрала Порту, но одним днем да под очень вероятным дождем... не знаю, что из этого выйдет.

Ничего. У меня был такой опыт.
Да, в Назаре можно на автобусе из Лиссабона, только, насколько я знаю, остановка далеко от пляжа. Возможно дня там и много, но вообще место очень подходящее для релаксации.
Сейчас смотрю расписание автобусов Rede Expressos, есть автобусы в 9, 10, 11, 12. Обратно не так часто - 15.15 и 18.40. По выходным еще в 16.40 есть автобус, а по воскресеньям в 20 есть автобус. Вот тут расписание. http://www.rede-expressos.pt/
Но если дождь, то в Назаре тоже некуда особо деться.
Madjara
8 ноября 2015, 13:03

Тетямотя написала:
Про Назаре тоже можно подумать. Своим ходом туда на автобусе добираются? Машину мы брать не будем.

Я как раз останавливалась в Назаре и оттуда ездила в Томар, Баталью и Алькобасу автобусами.
Потом уехала в Порту - это почти 3 с лишним часа. Ради одного Назаре, думаю, если покупаться не удастся, смысла ехать так далеко нет. Что там делать - подняться на фуникулере на скалу, сходить в церковь (церковь отличная, это правда, но не сравнить с монастырем в Баталье). Виды со скалы очень красивые, но это все.
Madjara
8 ноября 2015, 13:05

Olha написала:
Но если дождь, то в Назаре тоже некуда особо деться.

Совсем-совсем никуда!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»