Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Расскажите о Португалии.
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Olha
7 ноября 2014, 13:49

Olexander написал: Оля, вы бы такие грустные песни каждый день пели, за евро-копейки, то тоже бы загрустили. Он наверняка думает - почему в моем доме течет крыша, когда идет дождь, кто эта яркая туристическая публика вокруг и почему я не живу так, как они?

Так я тоже грущу. smile.gif
А может, он старый моряк и уже объехал весь мир. smile.gif
Olexander
11 ноября 2014, 04:30

Olha написала:
Так я тоже грущу. smile.gif
А может, он старый моряк и уже объехал весь мир. smile.gif

Почти обьехал. На пути к родным берегам, его судно выбросило на берег. Всем удалось спастись, но судна и работы уже было не вернуть.

Узнав об этом, жена покинула старого моряка и перебралась к молодому моряку, которому еще только предстоит обьехать весь мир. Уходя, жена забрала кота и ключ от квартиры, оставив старому моряку только гитару и старый зеленый зонтик.

С тех пор старый моряк выходит каждый день на площади города, чтобы спеть свои песни о далеких странах, соленых брызгах и коте, по которому старый моряк до сих пор скучает.
Olexander
11 ноября 2014, 14:56
Другая интересная смотровая площадка, чтобы оценить красоты панорамных видов Лиссабона - это место, называемое Convento da Graca. Сам Конвент мне, кстати, показался шедевром архитектуры, и заслуживающим отдельного посещения.

Площадка находится за треугольным садом Jardim Augusto Gil, у основания Конвента.
Olexander
11 ноября 2014, 14:59
Вид на Castelo de Sao Jorge.
Olexander
11 ноября 2014, 15:10
Нужно отметить, что место для крепости, как фортификационного сооружения, было выбрано очень удачное. Река и долина города открывались как на ладони.
Olexander
11 ноября 2014, 15:11
Виды на разные части города.
Olexander
11 ноября 2014, 15:14
В центре города - почти полное отсутствие современных коробочных зданий. С этим в Лиссабоне все в порядке, город имеет свой облик и свое неповторимое лицо.
Olexander
11 ноября 2014, 15:16
Постройки XX-го века в Лиссабоне. Последнее фото на сегодня, пора к столу и начинать праздновать.
Olha
11 ноября 2014, 21:42

Olexander написал: С тех пор старый моряк выходит каждый день на площади города, чтобы спеть свои песни о далеких странах, соленых брызгах и коте, по которому старый моряк до сих пор скучает.

А это что за место? Суровое такое.
Olha
11 ноября 2014, 21:46

Olexander написал: Другая интересная смотровая площадка, чтобы оценить красоты панорамных видов Лиссабона - это место, называемое Convento da Graca.

Я на этой площадке была два года назад. А в этом году пошли на еще одну - Miradouro da Senhora do Monte, хотя с нее похожие виды открываются. Она чуть подальше от Тежу, чем Граса. Погода вот только была пасмурная. Очень нравится надпись.
Olha
11 ноября 2014, 21:48
*
Olexander
11 ноября 2014, 23:22

Olha написала:
А это что за место? Суровое такое.

Его судно разбилось у берегов Африки, немного ниже Экватора.
Olha
11 ноября 2014, 23:43

Olexander написал: Его судно разбилось у берегов Африки, немного ниже Экватора.

Т.е. это не из Португалии фото? smile.gif
Olexander
11 ноября 2014, 23:45

Olha написала:
Я на этой площадке была два года назад. А в этом году пошли на еще одну - Miradouro da Senhora do Monte, хотя с нее похожие виды открываются. Она чуть подальше от Тежу, чем Граса. Погода вот только была пасмурная. Очень нравится надпись.

Мне тоже понравились виды с Miradouro da Senhora do Monte. Они совсем близко эти две площадки. А не видели внизу от Miradouro, среди джунглей города, какие-то люди основали огород? Это место очень известное в Лиссабоне, я про него несколько передач видел по Португальскому ТВ, где агитировали людей самим выращивать экологически чистую продукцию.
Olexander
11 ноября 2014, 23:48

Olha написала:
Т.е. это не из Португалии фото? smile.gif

Ну так очень сложно обойти весь мир, находясь в Португалии. Фото было взято с места крушения. Вот повеселее картинка.
Olha
12 ноября 2014, 00:22

Olexander написал: А не видели внизу от Miradouro, среди джунглей города, какие-то люди основали огород? Это место очень известное в Лиссабоне, я про него несколько передач видел по Португальскому ТВ, где агитировали людей самим выращивать экологически чистую продукцию.

Возможно видела, но не приняла за что-то особенное, потому что в Лиссабоне огороды встречаются довольно часто smile.gif
Мы потом еще поехали смотреть фонтан Luminosa, а оказалось, что его включают только в 15 и 18 часов.
Olexander
13 ноября 2014, 00:19
Типичные фронтоны Лиссабона. Стандартная ширина владения и отсутствие ограничений для роста вверх.
Marfutta
14 ноября 2014, 23:29

Olexander написал: На площадке этот дядечка каждый день поет про Лиссабон и его историю.

Интересно, это тот же дядечка? 2008 год.

Olha
16 ноября 2014, 00:38

Marfutta написала: Интересно, это тот же дядечка? 2008 год.

Да, он. smile4.gif
Olexander
16 ноября 2014, 23:26

Olha написала:
Да, он. smile4.gif

Как меняются люди.. Всегда думал, что работать на воздухе - это полезно, я в шоке.
Olha
17 ноября 2014, 03:07

Olexander написал: Как меняются люди..

Ветер, солнце, 6 лет прошло. smile.gif
Katrin Andreyeff
17 ноября 2014, 06:23

Marfutta написала:
Интересно, это тот же дядечка? 2008 год.

В 12-м он уже не на стуле, а на каком-то ящике, обтянутом полиэтиленовым пакетом, и гораааздо худее.
Тетямотя
17 ноября 2014, 11:11
3d.gif Добавлю в форумскую копилку дядечку в 2011.

user posted image

Olha
17 ноября 2014, 11:59
А у меня нет фото с этим дядечкой. mad.gif Насколько я помню, я его даже ни разу не видела, ну вот только на многочисленных фото, хотя была на этой смотровой площадке много раз.
Olexander
24 ноября 2014, 01:07
Вид с Miradouro da Senhora do Monte.
Olexander
24 ноября 2014, 01:18
По моему, еще не было фото Praca do Marques de Pombal, названная в честь человека, преобразившего и восстановившего Лиссабон.
Olexander
24 ноября 2014, 01:20
Вот собственно, монумент в его честь на площади.
Olexander
24 ноября 2014, 01:23
Поражает богатством тем постамент монумента.
Olha
24 ноября 2014, 11:10

Olexander написал: Вот собственно, монумент в его честь на площади.

Люблю этот район. smile.gif

Olexander написал: Поражает богатством тем постамент монумента.

Вон там на горочке, за Ритцем, мы на этот раз жили.
А справа кусочек Fenix Lisboa, в нем я тоже жила - в 2011.
Еще мы на этой площади смотрели праздник Святого Антония в июне 2012.
Olexander
24 ноября 2014, 15:01

Olha написала:
Люблю этот район. smile.gif
Вон там на горочке, за Ритцем, мы на этот раз жили.
А справа кусочек Fenix Lisboa, в нем я тоже жила - в 2011.
Еще мы на этой площади смотрели праздник Святого Антония в июне 2012.

Надеюсь фото последуют. Я тоже люблю этот район, в котором много простора и открываются чудесные виды на весь нижний Лиссабон.
Olexander
24 ноября 2014, 15:05
Или в приближении. Это фото уже здесь было, но поставлю еще раз, как один из моих любимых видов Лиссабона.
Olexander
24 ноября 2014, 15:10
Возвращаясь к постаменту Маркиза. В нем отражена героика лучших периодов португальской истории. Португалия завоевывала и побеждала.
Olha
24 ноября 2014, 21:23

Olexander написал: Или в приближении. Это фото уже здесь было, но поставлю еще раз, как один из моих любимых видов Лиссабона.

Да, красиво в приближении получилось. И Тежу такая серебристая.
Olha
24 ноября 2014, 21:24

Olexander написал: Надеюсь фото последуют.

А у меня как раз не очень много фото этого района.
Вечером
Olha
24 ноября 2014, 21:25
Вот так мы с горочки ходили из отеля к метро. Обратно в горку было куда труднее. smile.gif
Olha
24 ноября 2014, 21:29
А это недалеко от акведука и ТЦ Amoreiras, просто понравилась улица.
Olha
24 ноября 2014, 21:35
Возле моста Vasco da Gama
Olha
24 ноября 2014, 21:38
*
Нутый Чoк
25 ноября 2014, 14:05
Любители Лиссабона, вот тут для вас всегда свежие фоточки smile.gif
http://instagram.com/lisboalive

А здесь Порту, но нечасто
http://instagram.com/oportocool

Если порыть Инстаграм, то найдутся еще разные сборники свежих фотографий из Португалии, но мне ничего не понравилось, так что посоветовать не могу.
Olha
25 ноября 2014, 15:15

Нутый Чoк написал: Любители Лиссабона, вот тут для вас всегда свежие фоточки 
http://instagram.com/lisboalive

Я на них на ФБ подписана. smile.gif
Olexander
25 ноября 2014, 20:25
Полное имя Маркиза - Sebastião José de Carvalho e Melo, 1st Marquis of Pombal. В период с 1750 по 1777 год, он фактически исполнял обязанности Премьер-Министра Португалии, если провести аналогии с современными Табели о Рангах Госслужащих.
Olexander
25 ноября 2014, 20:27
В фигурах постамента запечатлены его заслуги перед Отечеством и гражданами Лиссабона.
Olexander
25 ноября 2014, 20:36
Среди них :
- Восстановление Лиссабона после землетрясения 1755 года
- Разработка и воплощение новой экономической политики Португалии, по образцу Британской
- Разработка системы качества для португальской экономики
- Ослабление влияния Инквизиции на социальную жизнь Португалии
- Реорганизация португальской армии, по образцу Британской
Olexander
25 ноября 2014, 20:39
Он конечно же достиг этого всего не сам, а со своими последователями и единомышленниками. Их имена запечатлены немного ниже фигуры Маркиза на постаменте - Luís da Cunha, Eugénio dos Santos, Manuel da Maia. Они были архитекторами, военными и политиками. Надпись под их барельефами гласит - Политико-социальные реформы.
Olexander
25 ноября 2014, 20:50
И наверху колонну венчает сама фигура Sebastião José de Carvalho e Melo, 1st Marquis of Pombal. Опирающийся на льва, символ власти, он смотрит со своей высоты, на нижний Лиссабон и всю Португалию, испытывая наверное сожаление за судьбу своей страны и того, стареющего на глазах, гитариста, ожидающего от нее чуда.
Olexander
29 ноября 2014, 19:05
Для любителей истории Португалии, и особенно ее победных страниц, будет полезным посещение этого музея в Лиссабоне. Военный музей (Museo Militar).
Olexander
29 ноября 2014, 19:08
В этом музее можно увидеть много чего.
Кошка Мици
29 ноября 2014, 22:57

Olexander написал: В этом музее можно увидеть много чего.

А нам внутри не разрешили фотографировать. redface.gif
Но очень интересно было, тем более, что экспонаты можно и даже нужно было трогать руками, особенно те громадные корабельные пушки, что во дворе стоят. smile.gif Мне кажется, что с детьми лет так 8-12 туда стоит сходить.
Olexander
30 ноября 2014, 02:09

Кошка Мици написала:
А нам внутри не разрешили фотографировать.  redface.gif 
Но очень интересно было, тем более, что экспонаты можно и даже нужно было трогать руками, особенно те громадные корабельные пушки, что во дворе стоят.  smile.gif ...

Вот одна из них на втором плане.
Olexander
30 ноября 2014, 02:11
Лафет для перевозки. Человек поставлен для масштаба.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»