Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ребенок, витающий в облаках
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4
Даяна
7 августа 2013, 17:32

Zanthia написала: Но я отвечала на пост, где говорится, что окружающие захотят взять рассеянную девушку под свое крыло. smile.gif

Мир не без добрых людей. Я бы не стала отметать этот вариант на корню smile.gif

ТС, мне кажется, ты рано начала переживать. Все-таки она не завтра уезжает.
Zanthia
7 августа 2013, 17:41

Tamiko написала:
Я на лекциях была "зажата" в аудитории для лекций между мужем и подругой. Они так не давали мне сбежать с "пары" пить кофе и прогуливать занятия.  3d.gif
Есть подруги которые очень любят "взять под крыло", типаж такой "мамочки". Правда, в творческой тусовке может так и не принято опекать. Слишком уж там конкуренция жестокая.

Ключевое слово tongue.gif Ну, и везение встретить подругу-мамочку, которая будет заодно бытовые вопросы решать
Zanthia
7 августа 2013, 17:42

Даяна написала:
Мир не без добрых людей. Я бы не стала отметать этот вариант на корню smile.gif

Серьезно рассчитывать - тоже.
Белая Мишка
7 августа 2013, 19:08

Zanthia написала: А будут ли они ей напоминать о ее же лекциях, загружать белье в стиралку и ходить в магазин за продуктами?

С большой долей вероятности будут.

Zanthia написала: Муж, возможно, водил бы за ручку, а соседям по общежитию это зачем?

Я не знаю, зачем, это просто эмпирическое наблюдение.

Tamiko написала: Есть подруги которые очень любят "взять под крыло", типаж такой "мамочки". Правда, в творческой тусовке может так и не принято опекать.

Очень даже принято wink.gif .

Tamiko написала: Слишком уж там конкуренция жестокая.

Конкуренция - она в другом и по-другому проявляется. Стёкла в пуантах и разрезанные на куски холсты - ну, об этом все слышали, но мало кто видел. Я, во всяком случае, не, прожив долгую и интересную "жизнь в искусстве".
Zanthia
7 августа 2013, 20:04

Белая Мишка написала:
С большой долей вероятности будут.

Соседки по общаге, с которыми еще надо ужиться? а им это зачем?
Белая Мишка
7 августа 2013, 22:24

Zanthia написала: Соседки по общаге, с которыми еще надо ужиться?

Почему обязательно соседки по общаге? Подруги, друзья, бойфренды. У каждого человека в период студенчества появляются друзья, "которым можно позвонить в три часа ночи". Это нормально. И, в принципе, очень часто эти друзья остаются на всю жизнь. Совсем не обязательно, что впоследствии они будут всё время названивать друг другу "в 3 часа ночи", но в юности весьма вероятно такое случится несколько раз. Почему это должны быть "соседки по общаге" я ума не приложу. У меня со студенческих времен есть подруга, которая жила в общаге (а я никогда в общаге не жила), мы всегда помогали друг другу, и сейчас продолжаем. Что тут необычного - мне непонятно.

Zanthia написала: а им это зачем?

Затем что друзья.

Белая Мишка написала: Я не знаю, зачем, это просто эмпирическое наблюдение.

Natnat
7 августа 2013, 23:02

Rivers'Name написала: Вчера дочерь бежала по территории базы - она в лагере на море; далее с ее слов: "не заметила, как забежала на стоянку, не заметила машину, врезалась в нее, упала, ударилась об асфальт, закатилась под машину".  facepalm.gif
Голова цела, машина цела, врач осмотрел. Прикольно!

Ну, это со всяким может случиться, в игре можно много чего не заметить, зря переживаешь, это не проблема. А вот скажи, она сейчас в лагере одна, в смысле, без родственников опекающих? И как? Не забывает умыться, во-время прийти в столовую, сходить в душ, постирать или поменять белье (трусики там, и т.п) ? Кружки у них по интересам бывают, соревнования - ходит, не забывает? Не водят же их везде строем в 15-то лет?
Natnat
7 августа 2013, 23:09

Белая Мишка написала: У каждого человека в период студенчества появляются друзья, "которым можно позвонить в три часа ночи". Это нормально

Это нормально, но я б на это сильно не надеялась. Повезет - будет. Если девушка забывает про дни рождения, то, очень вероятно, забывает и о своих обещаниях, вполне может забыть о просьбах. Дружба предполагает, что можно положиться и на нее. А если нет, то дружить сложно. Если только влюбится кто. smile.gif
Балабушка
7 августа 2013, 23:11

Ksanka написала: Дочка сейчас очень устает от работы не от самой работы, а от того, что люди рядом и они еще и разговаривают.

А у меня с возрастом прошло... Конечно, устаю от людей периодически, но это, вроде, норма для любого человека.
Балабушка
7 августа 2013, 23:16

Rivers'Name написала: Вчера дочерь бежала по территории базы - она в лагере на море; далее с ее слов: "не заметила, как забежала на стоянку, не заметила машину, врезалась в нее, упала, ударилась об асфальт, закатилась под машину". facepalm.gif
Голова цела, машина цела, врач осмотрел. Прикольно!

Оххх... сколько же могу вспомнить подобных историй... Мои друзья даже придумали "синдром имени меня":) Когда с кем-то происходит что-то вообще нелепое, до сих пор говорят "О, синдром Балабушки!":)
Ksanka
7 августа 2013, 23:52

Балабушка написала:
А у меня с возрастом прошло...

У меня не проходит...
баба Яга
8 августа 2013, 00:14
Есть всякие простые психологические техники, чтоб отделять себя от людей.

Одна из самых известных - возвести воображаемую стеклянную стену между собой и человеком/людьми. Все слышишь, все видишь, и они тоже, но их эмоции, чувства и мысли (чаще всего негативные) остаются по их сторону стены. Вреда никому нет, а жить становится проще. Стену можно демонтировать и возводить каждый раз.

Можно представить, что находишься на необитаемом острове, вокруг дивная природа, вода плещется о берег, поют птицы и тишина, никто не мешает и ничьи эмоции, чувства и мысли не проникают на твой остров. Попрактиковаться пару раз и все ненужное отступает, а напряжение снимается.
Zanthia
8 августа 2013, 07:55

Белая Мишка написала:
Почему обязательно соседки по общаге?

Так никто и не спорит с тем, что "верные друзья - это..." итд. Только их еще надо завести wink.gif Далеко не у каждого со студенческой скамьи такие крепкие связи образуются. Я не жила в общаге, но часто туда ходила. Видела людей, которые конфликтовали на бытовой основе со своими соседями
Белая Мишка
8 августа 2013, 09:27

Zanthia написала:
Так никто и не спорит с тем, что "верные друзья - это..." итд. Только их еще надо завести  wink.gif Далеко не у каждого со студенческой скамьи такие крепкие связи образуются. Я не жила в общаге, но часто туда ходила. Видела людей, которые конфликтовали на бытовой основе со своими соседями

Я тоже это видела, но не это тема нашего разговора. Я говорю о том, что так называемые "неприспособленные" люди умеют в жизни обычно неплохо у траиваться. Данное наблюдение получено мною эмпирическим путем.
Ksanka
8 августа 2013, 10:58

Белая Мишка написала:  Данное наблюдение получено мною эмпирическим путем.

Я с тобой согласна smile.gif
Даяна
8 августа 2013, 11:21

Natnat написала: Дружба предполагает, что можно положиться и на нее.

От дружбы с такими людьми совсем другие бонусы.
Ksanka
8 августа 2013, 11:45

Даяна написала: От дружбы с такими людьми совсем другие бонусы.

Да. smile.gif
Rivers'Name
8 августа 2013, 14:20

Даяна написала: ТС, мне кажется, ты рано начала переживать. Все-таки она не завтра уезжает.

Не завтра. Но у ее прослушивание по приезду из лагеря, и вот от его результатов сильно зависит все: то ли год школы - три года училища - потом ВУЗ, то ли три года школы - ВУЗ. И я мандражирую, очень.
Rivers'Name
8 августа 2013, 14:25

Natnat написала: А вот скажи, она сейчас в лагере одна, в смысле, без родственников опекающих? И как? Не забывает умыться, во-время прийти в столовую, сходить в душ, постирать или поменять белье (трусики там, и т.п) ? Кружки у них по интересам бывают, соревнования - ходит, не забывает? Не водят же их везде строем в 15-то лет?

Без родственников. В душ ходят по расписанию, их 10 человек на один душ. Дважды, в момент моего разговора с ней по тлф, я слышала, как ее звали девочки: твоя очередь, иди скорее! Нижнего белья упаковали с собой на каждый день+2 запасных. smile.gif Посмотрим, сколько чистых привезет.
Завтрак просыпала дважды, ей приносили. Один раз забыла поужинать, т.к. заснула, пока все играли в волейбол, и ее не заметили.
Раз в день, сразу после обеда у них т.н. "дискуссия" - задается тема, которую все обсуждают. Вроде бы не пропускала.
Как-то так.
Rivers'Name
8 августа 2013, 14:26

Белая Мишка написала: Я говорю о том, что так называемые "неприспособленные" люди умеют в жизни обычно неплохо устраиваться.

Я очень на это надеюсь.
Zanthia
8 августа 2013, 18:02

Белая Мишка написала:
Я тоже это видела, но не это тема нашего разговора. Я говорю о том, что так называемые "неприспособленные" люди умеют в жизни обычно неплохо у траиваться.

Предполагается, что за счет кого-то. Т.е. выживают таким способом, раз у них обычный "не встроен" в систему.
Глеб
9 августа 2013, 13:07

Rivers'Name написала:
Хочется знать — шансы есть? Или через некоторое время она пополнит ряды анекдотических персонажей, которые определяют, обедали ли они, по направлению движения от столовой или к ней.

Пусть мужа себе ищет - "папика", который будет ее опекать. У таких обычно с мужским полом все просто складывается.
Tamiko
9 августа 2013, 13:12

Глеб написал:
Пусть мужа себе ищет - "папика", который будет ее опекать. У таких обычно с мужским полом все просто складывается.

Мне кажется, "папиков" заводят проф. стервы (высокой квалификации), а не Маши-растеряши. wink.gif
Глеб
9 августа 2013, 13:21

Tamiko написала:
Мне кажется, "папиков" заводят проф. стервы (высокой квалификации), а не Маши-растеряши.  wink.gif

Среди знакомых вижу обратные примеры.
Пенелопа Икариевна
20 августа 2013, 17:24

Даяна написала: Для меня самое страшное в описаном - дезориентация на местности

Я дизориентирована на местности, правда не в такой сильной форме. И, если сняла откуда то вещи, то не помню как они лежали. Помню, что платья висят там, а брюки кладу туда-то. Но как именно они только что лежали могу вспомнить, только если у меня с этом были ассоцаиции - к примеру, я отбирала вещи куда-то, или думала, что надеть с чем-то. Но у меня только это есть. Со временем я никогда не путаюсь. Последовательность событий всегда помню. Вещи редко забываю, обувь никогда Адреса легко запоминаю, и вообще логик.
В общем я к тому, что географический кретинизм может совершенно другому характеру сопутствовать.
DonnaRosa
20 августа 2013, 17:58
Мой старший внук долго маленьким "летал в облаках".
Обращаешься к нему, а он часто и не слышит. Так было и в школе на уроках. Вырос, в этом году сдал все пять экзаменов в гимназии (за 10-ый класс) на высший балл. Еще ему учиться два года. У нас двенадцать лет дети учатся. Надеюсь, что наш Андрейка уже перерос тот возраст, когда летал в облаках и понял, что информацию надо сортировать, как нужную, не нужную и ту, которая может пригодиться.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»