Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Будущее отношений
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
sonnaya
30 июля 2013, 21:37
Просмотром фильма навеяло и хочется обсудить тему - какое будущее ждет отношения, которые ощущаются как - спасение и уход от проблем? Строятся с чувством - немного позитива в жизнь. Очень наивно)
Ситуация такая.
Посмотрела очень грустное кино, на мой взгляд - "Страна садов". Модераторы, это не обсуждение фильма, просто картина там четко нарисована, как пример ситуации о которой речь.
У нее - множество проблем - эпилепсия, странная мамаша, работа из-за эпилепсии так себе.
У него - чувство вины перед матерью за несчастный случай, нелюбовь отца, одиночество, неуровновешенность, проблемы с работой.
Дорогие родители этих вот людей тихонько сходят с ума и уходят в другой мир - кто самоубийством, кто просто замкнутостью в самом себе. При этом умудряясь давить на взрослых детей как это умеют родители.
А вместе вроде бы им хорошо... И есть чувство - ты меня спасаешь и вместе мы сможем подняться.

Подумалось - что дальше за розовыми очками, расскажите, я не очень понимаю.
Dargl
30 июля 2013, 22:03

sonnaya написала: А вместе вроде бы им хорошо... И есть чувство - ты меня спасаешь и вместе мы сможем подняться.

Подумалось - что дальше за розовыми очками, расскажите, я не очень понимаю.

А чего ещё то надо? Пока хорошо и есть чувство - надо наслаждаться моментом.

А потом, рано или поздно, всё кончится. И так у всех. Поэтому единственная правильная метода - забить и не париться.
Евлампиевна
2 августа 2013, 02:40
На то, "что дальше" - может повлиять множество факторов: возраст, прежний опыт отношений, и тэ дэ и тэ пэ.
Не является ли увлеченность следствием неустроенности жизни?...
Но если есть взаимное чувство - зачем вообще задать вопросы и париться, наслаждаться надо!
(Есть пара, оба инвалиды, она на костылях, он с клюшкой еле-еле, при этом явные задержки физического развития у обоих... Второго ребенка родили и счастливы!)
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»