Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военно-НЕисторические фотографии...
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Thellonius
24 декабря 2014, 22:09
Изменения в правилах подфорума Арсенал:
В этом подфоруме АБСОЛЮТНО запрещены фотографии, картинки, рисунки, картины маслом и темперой и иные изображения, которые хоть как-то касаются зоны АТО (конфликта на юго-востоке Украины на границе с Россией).

Любое нарушение карается недельным баном.
крезя
22 декабря 2014, 16:04
.
крезя
22 декабря 2014, 16:08

skotina написал:
Пишут, что от 2011 года модель...Нифига себе народные ополченцы. Вряд ли ей только снайпера наводят.

Где пишут? Эта похожа на середину 80-х. Новые совсем другие.
OlaF
23 декабря 2014, 00:10
Защитники Донецкого аэропорта грузят под обстрелом останки сгоревшего танкиста, что бы матери было что похоронить.
user posted image
skotina
23 декабря 2014, 00:15

Zeev написал:
Не соглашусь. Даже при целенаправленной стрельбе по специально разведанным объектам (электростанция в Ашдоде, база Цэилим, МАЗИ) ракеты даже близко не падали. Другое дело минометные обстрелы прилегающих к сектору территорий.

Во время ВМВ англичане решили составить статистику: какие части самолётов чаще всего поражаются противником, что бы бронировать их в первую очередь. Оказалось, что кабины пилотов и двигатели почти никогда не поражаются.... потому, что самолёты с такими повреждениями в стат. выборку просто не попадали, по причине дислокации на дне Ла Манша и полях Франции.
...это я к тому,что для того, что бы говорить о точности ракет исходя из их попаданий, нужно знать , куда конкретную ракету наводили (если вообще) и то, куда наводилось 90% ракет, поразивших с высокой точностью перехватчики "Железного Купола"...
Мои данные, кстати,немного другого родаsmile.gif

Мирное население имело время уехать из зоны активных боевых действий

.Ну да. В Сирии то же два миллиона человек "уехали", а в Газе им да же СМС ки с предупреждениями посылают. Статистика это учитывает, вообще то.
Zeev
23 декабря 2014, 10:55

skotina написал:
...это я к тому,что для того, что бы говорить о точности ракет исходя из их попаданий, нужно знать , куда конкретную ракету наводили (если вообще)

Честно говоря, список приоритетных для ХАМАСа целей (которые неоднократно и "успешно" обстреливали) взят из сообщений самого ХАМАСа.

skotina написал:
.Ну да. В Сирии то же два миллиона человек "уехали", а в Газе им да же СМС ки с предупреждениями посылают. Статистика это учитывает, вообще то.

Это немножко разные конфликты с разными условиями.
Король Луи
23 декабря 2014, 11:26

OlaF написал: Защитники Донецкого аэропорта грузят под обстрелом останки сгоревшего танкиста, что бы матери было что похоронить.RL]

Защитники это киевские или донбасские военные? Танкисты есть с обеих сторон.
_NSV_
23 декабря 2014, 11:33

Король Луи написал:

Повязка для быстрого опознавания из желтого скотча и украинский флажок на рукаве дадут нам подсказку.
Zeev
23 декабря 2014, 12:49

Король Луи написал:

Защитники аэропорта - украинцы, взять аэропорт пытаются не украинцы. Смотрим ОРТ.
Плохиш
23 декабря 2014, 13:56

Zeev написал:
Защитники аэропорта - украинцы, взять аэропорт пытаются не украинцы. Смотрим ОРТ.

Твое пояснение никак не внесло ясности, так как там украинцы с обеих сторон, как по крови, так и по гражданству. Все же правильнее говорить ВСУ и ВСН.

В данном конкретном случае грузят останки танкиста ВСУ.
Zeev
23 декабря 2014, 19:26

Плохиш написал:
Твое пояснение никак не внесло ясности, так как там украинцы с обеих сторон, как по крови, так и по гражданству. Все же правильнее говорить ВСУ и ВСН.

В данном конкретном случае грузят останки танкиста ВСУ.

Так как атакующие аэропорт воооруженные люди позиционируют себя как противники Украины, называть их украинцами как минимум некорректно. Хочешь подробнее? В личку.
Спудей
23 декабря 2014, 22:51

Плохиш написал:
Твое пояснение никак не внесло ясности, так как там украинцы с обеих сторон, как по крови, так и по гражданству.

Ya, ya,,,:
Dimitriy
24 декабря 2014, 06:37

Zeev написал: Защитники аэропорта - украинцы, взять аэропорт пытаются не украинцы.

Защитники Донбасса(и части аэропорта) - ВСН.
ВСУ, соответственно, пытается захватить Донбасс(и часть аэропорта).
Т.е. изначальная формулировка была некорректна и могла толковаться в обе стороны.

"Схроны" от вагоноремонтного депо районного центра Ровенской области. Так сказать, сохраняя традиции.
Король Луи
24 декабря 2014, 07:13

Спудей написал:
Ya, ya,,,:

Походу Хемингуэй в Испании во время гражданской войны был оккупант? И добровольцы со всего мира?
По разным подсчётам в 35-тысячной армии Новороссии не более 10% иностранцев. Из-за них, как я полагаю, не стоит считать защитников Донбасса бандой наемников.
OlaF
24 декабря 2014, 10:40

Dimitriy написал:
Защитники Донбасса(и части аэропорта) - ВСН.
ВСУ, соответственно, пытается захватить Донбасс(и часть аэропорта).
Т.е. изначальная формулировка была некорректна и могла толковаться в обе стороны.

Ну, да! Ну, да!
У Вас в квартире защитники кухни -тараканы.
Вы, соответственно, пытаетесь захватить кухню.
OlaF
24 декабря 2014, 10:47

Король Луи написал:
Походу Хемингуэй в Испании во время гражданской войны был оккупант? И добровольцы со всего мира?
По разным подсчётам в 35-тысячной армии Новороссии не более 10% иностранцев. Из-за них, как я полагаю, не стоит считать защитников Донбасса бандой наемников.

А, кто-то вспоминал об окупации касательно Донбасса?
А, вы сразу оправдываетесь.
Король Луи
24 декабря 2014, 10:56

OlaF написал:
Ну, да! Ну, да!
У Вас в квартире  защитники кухни -тараканы.
Вы, соответственно, пытаетесь захватить кухню.

Да почему местное население-то тараканы, на лицо противнее киевских что ли? Скорее члены семьи. Я ж не гоню жену с кухни, хотя квартира на меня записана. Тем более с тапком и дихлофосом не нападаю.
Thellonius
24 декабря 2014, 12:11

Король Луи написал: Защитники это киевские или донбасские военные? Танкисты есть с обеих сторон.

Zeev написал: Защитники аэропорта - украинцы, взять аэропорт пытаются не украинцы. Смотрим ОРТ.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Я предупреждал. Обсуждаем фотографии. Без политики. Каждый получает по одному дню за офтоп.
Плохиш
24 декабря 2014, 12:53
ВСН в районе аэропорта. Только из-за ушанки.
user posted image
triaire
24 декабря 2014, 13:15

Плохиш написал: ВСН в районе аэропорта. Только из-за ушанки.

У террориста в ушанке - октябрятская звездочка на груди?
skotina
24 декабря 2014, 18:41

Zeev написал:
Честно говоря, список приоритетных для ХАМАСа целей (которые неоднократно и "успешно" обстреливали) взят из сообщений самого ХАМАСа.

Честно говоря, список приорететных целей Израиля можно взять из Гугеля или форума Экслера, например. Это еще совсем не значит что некая ракета, разорвавшаяся в районе была точненько наведена на эту цель и промахнулась. smile.gif (Например, будь я ком. Южного ВО, я бы дал прилретет разведке таких "качественных" ПУ, ибо быстро и не заметно их заготовить не так то просто. Да и "ЖК" я бы прилретет дал соответствующий....

Этонемножко разные конфликты с разными условиями.

Вот эту разницу я и пытаюсь понять по сутиsmile.gif (в смысле в фактах , а не понятиях аккупанты- защитники)
skotina
24 декабря 2014, 20:15

Плохиш написал: ВСН в районе аэропорта. Только из-за ушанки.

Вопрос по фото: снаряжение у ВСН хоть и вмеру разномасное, но довольно новое и за просто так в магазе не покупаемое. При всех возгласах "да в ebey такого сколько хошь" , совершенно очевидно что обеспечение имеет место быть. То же и о подгонке: хоть и не везде, но чувствуется, что обучали и следят за боевой дисциплиной. Это у них как работает ?
skotina
24 декабря 2014, 20:16

крезя написал:
Где пишут? Эта похожа на середину 80-х. Новые совсем другие.

в википедии ...
FP-92
24 декабря 2014, 20:23

skotina написал: Вопрос по фото: снаряжение у ВСН хоть и вмеру разномасное, но довольно новое и за просто так в магазе не покупаемое. При всех возгласах "да в ebey такого сколько хошь" , совершенно очевидно что обеспечение имеет место быть. То же и о подгонке: хоть и не везде, но чувствуется, что обучали и следят за боевой дисциплиной. Это у них как работает ?

ВСН это что? Полагаю, "вооруженные силы новороссии"?
Со снаряжением и обеспечением всё просто - поступает из России. Обучение и сколачивание банды проходят в Ростовской области. Это ни для кого не секрет, да и сами террористы это не особо скрывают.
skotina
24 декабря 2014, 20:52

FP-92 написал:
ВСН это что? Полагаю, "вооруженные силы новороссии"?
Со снаряжением и обеспечением всё просто - поступает из России.

Это факты или опять агитка? Вот если бы я на каждый вопрос про ближне восточный конфликт переспрашивал? "Кто ? Палестинцы? Это те потомки бедуинов, что живут на руинах Иудеи? Хизбалла? Это те шиитские банды, что засели в Ливане и приторговывают наркотой? Так им оружие рекой из Сирии течет!"
Я вроде бы конкретный вопрос задал. Снарядить и обучить 35 тыс. по подвалам не получится. Они либо за пол года создали неплохую основу обеспечения (вопрос как? На основе баз ВСУ?тогда куда авиация смотрит? ) либо имеют тыл в России, тогда как в таком количестве им поставки идут? Меня не факт подготовки удивляет , а темпы . Либо они там супермены, либо ВСУ - это фикция либо это не партизаны- ополченцы, пардон.
OlaF
24 декабря 2014, 21:13
Какие Вы факты желаете? Скан накладной, или справку о прохождени обучения?
А, в принципе, в Ваших вопросах находятся и ответы.
skotina
24 декабря 2014, 21:54

OlaF написал: Какие Вы факты желаете?  Скан накладной, или справку о прохождени обучения?
А, в принципе, в Ваших вопросах находятся и ответы.

Меня интеоесуют чисто военные аспекты того, что изображено на фото треда, точнее того, что кажется мне противоречивым. а именно:
1. Ведение БД в заселенных районах с применением танков,реактивной артиллерии и оружия пехотной поддержки всех видов и отсутствием каких либо гуманитарных обязательств с одной стороны и невысоких потерь с другой (Моя гипотеза - БД не такие активные, как их рисуют. Но тогда чего ВСУ ждет? )
2. Высокая координация действий и явное наличие оперативной идеи, обеспечение и наличие тяжелых вооружений у ВСН с одной стороны и какие то Моторолы, батюшки, блоггеры и "простые мирные жители" при ближайшем рассмотрении с другой (моя гипотеза - либо ВСУ просто фикция войны как таковой нет, а только какие о стычки бандитов с обоих сторон, либо воюют не батюшки в рясах и с берданкой. )

И не надо писать, что мол просто и понятно все и так (ибо Путин против ГОСДЕПА), воюем за Родину с аккурантами/фашистами/наемниками и не время сейчас и т.д. Как бы автор этих строк по ряду причин всё равно не воспылает и не проникнится
Thellonius
24 декабря 2014, 22:09
МОДЕРАТОРИАЛ:

В этом треде запрещено публиковать фотографии из зоны АТО. Поясняю, фотки из зоны российско-украинской границы запрещены.
крезя
25 декабря 2014, 00:24
Красиво. Просто красиво.
FP-92
25 декабря 2014, 00:40

skotina написал: Меня интеоесуют чисто военные аспекты того, что изображено на фото треда, точнее того, что кажется мне противоречивым. а именно: Ведение БД в заселенных районах с применением танков,реактивной артиллерии и оружия пехотной поддержки всех видов и отсутствием каких либо гуманитарных обязательств с одной стороны и невысоких потерь с другой

Что значит "с отсутствием гуманитарных обязательств"? Если бы у Украины не было таких обязательств, пейзаж "новороссии" давно бы представлял из себя Чечню образца 1994-99.

skotina написал: Высокая координация действий и явное наличие оперативной идеи, обеспечение и наличие тяжелых вооружений у ВСН с одной стороны и какие то Моторолы, батюшки, блоггеры и "простые мирные жители" при ближайшем рассмотрении с другой

При ближайшем рассмотрении там не только батюшки и блоггеры обнаруживаются wink.gif .
В общем, никаких противоречий там нет - Россия ведёт войну с Украиной руками как местных колаборантов, так и собственными войсками. В ТВ-картинку попадают всякие моторолы, а координирующие штабы и конвои с грузами и техникой остаются за кадром (но иногда всё-таки и они попадаются).
triaire
25 декабря 2014, 01:45

skotina написал:
Но тогда чего ВСУ ждет?

Ты с июня оторван от внешнего мира, новостей не смотрел? Или смотрел, но только русские? Ты меня извини, но вопросы у тебя просто дикие. Или провокационные.
skotina
25 декабря 2014, 08:06

triaire написал:
Ты с июня оторван от внешнего мира, новостей не смотрел? Или смотрел, но только русские? Ты меня извини, но вопросы у тебя просто дикие. Или провокационные.

В следующий раз, когда ты задашь вопрос про Израиль, я тебе просто отвечу: "Ты дурак и оболваненный антисемит". Получится дискуссия. facepalm.gif (Смею заверить, что я одинаково не верю как российской, так и украинской пропаганде)
Thellonius
25 декабря 2014, 14:01

FP-92 написал: Что значит "с отсутствием гуманитарных обязательств"? Если бы у Украины не было таких обязательств, пейзаж "новороссии" давно бы представлял из себя Чечню образца 1994-99.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Я предупреждал. День бана за офтопик.
triaire
25 декабря 2014, 14:03

skotina написал:
В следующий раз, когда ты задашь вопрос про Израиль, я тебе просто отвечу: "Ты дурак и оболваненный антисемит".

Интересная логика: задал вопрос про Израиль - значит антисемит smile.gif. Если ты так сделаешь - я нажму кнопку. Я же тебя не оскорблял.
Но я, кстати, вопросов про Израиль практически не задаю, поскольку постинги израилитян про Израиль на ФЭРе делятся по содержанию на три категории:
1. Про произошедшее я и так знаю из украинских теленовостей (довольно часто, и они, видишь ли, почему-то не врут).
2. Я не знал таких подробностей, но поверил автору постинга (и не считаю, почему-то, это израильской пропагандой!).
3. Постинг насыщен непонятным слэнгом - очевидно он предназначен только для израилитян-же, ну так я и не пристаю с вопросами.

skotina написал:
Получится дискуссия. facepalm.gif  (Смею заверить, что я одинаково не верю как российской, так и украинской пропаганде)

Ну и что ты хочешь? Ведь всё, что я скажу, будет украинской пропагандой.
Thellonius
25 декабря 2014, 14:27

triaire написал: Интересная логика: задал вопрос про Израиль - значит антисемит smile.gif. Если ты так сделаешь - я нажму кнопку. Я же тебя не оскорблял.
Но я, кстати, вопросов про Израиль практически не задаю, поскольку постинги израилитян про Израиль на ФЭРе делятся по содержанию на три категории:
1. Про произошедшее я и так знаю из украинских теленовостей (довольно часто, и они, видишь ли, почему-то не врут).
2. Я не знал таких подробностей, но поверил автору постинга (и не считаю, почему-то, это израильской пропагандой!).
3. Постинг насыщен непонятным слэнгом - очевидно он предназначен только для израилитян-же, ну так я и не пристаю с вопросами.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Остановись. Постить фотки из зоны АТО теперь запрещено. Обсуждать политику здесь запрещено по определению. Не вижу повода для склоки. В случае продолжения получишь бан, дня три, чтобы охолонул.
Zeev
25 декабря 2014, 21:52
user posted image
Парад в честь независимости Туркменистана.
Dimitriy
25 декабря 2014, 22:07

Zeev написал: Парад в честь независимости Туркменистана.

На удивление много европейских типов лица.
Gaez
25 декабря 2014, 22:12

skotina написал: Это факты или опять агитка?

skotina написал: либо имеют тыл в России, тогда как в таком количестве им поставки идут?

Это не совсем про обеспечение скажу, в смысле - не про одежду и снаряжение.
Но в августе месяце, вр\озвращаясь в Москву на автомобиле с юга, сам видел колонну техники, идущей, предположительно, в те самые заграничные края.
Почему предположительно?
Потому что колонну тащили автомашины ВАИ со снятыми номерными знаками. В колонне шли несколько автотягачей, перевозящих бронетранспортеры без каких-либо опознавательных знаков, шел бортовой КАМАЗ с установленным в кузове крупнокалиберным пулеметом, явно кустарной варки (станок) - в армии такие самоделки со всей очевидностью не используются, шло несколько крытых грузовиков с чем-то внутри тентов.
крезя
25 декабря 2014, 22:17

Таворы?
Zeev
25 декабря 2014, 23:49

Dimitriy написал:

А какие должны быть лица у туркменов? Как бы к монголоидной расе они не принадлежат.

крезя написал:
Таворы?

Да, причем старая версия. Или же вообще украинская лицензионка.
triaire
26 декабря 2014, 02:19

Dimitriy написал:

К северу от Туркменистана страны, для населения которых характерна монголоидность (Казахстан и Узбекистан), с юга - европеоидность (Иран и Афганистан).
triaire
26 декабря 2014, 02:20

Zeev написал:
А какие должны быть лица у туркменов? Как бы к монголоидной расе они не принадлежат.

Народы вообще к расам не принадлежат.
Король Луи
26 декабря 2014, 05:41

Zeev написал:

Да, причем старая версия. Или же вообще украинская лицензионка.

А форма целиком американский импорт или своя копия? Кобуры такие я у американцев не видел, впрочем, у них сейчас массово набедренные, поясных поди в армии и не осталось.
Zeev
26 декабря 2014, 07:58

Король Луи написал:
А форма целиком американский импорт или своя копия? Кобуры такие я у американцев не видел, впрочем, у них сейчас массово набедренные, поясных поди в армии и не осталось.

Это надо у туркмен спросить. Я не в курсе.
Lunatik
26 декабря 2014, 08:08

triaire написал:
для населения которых характерна монголоидность (Казахстан и Узбекистан)

spy.gif
Dimitriy
26 декабря 2014, 08:22

Zeev написал: А какие должны быть лица у туркменов?

Туркменбаши первым делом вспоминается.
Король Луи
26 декабря 2014, 08:48

Zeev написал:
Это надо у туркмен спросить. Я не в курсе.

Кстати, в кобуре вроде "иерихон".
Lunatik
26 декабря 2014, 09:03

Dimitriy написал: На удивление много европейских типов лица.

Обман зрения. Нормальная тюрко-азиатская фактура у всех. "Европейцев" можно углядеть только из-за того, что лица в профиль.
Zeev
26 декабря 2014, 09:16

Dimitriy написал:
Туркменбаши первым делом вспоминается.

По сравнению с Жугдэрдимийдином Гурагча выглядит вообще европейцем.

Король Луи написал:
Кстати, в кобуре вроде "иерихон".

Может быть, видно плохо.
Dimitriy
26 декабря 2014, 09:37

Lunatik написал: Обман зрения. Нормальная тюрко-азиатская фактура у всех. "Европейцев" можно углядеть только из-за того, что лица в профиль.

И если ещё с телефона смотреть. Сейчас, с большого монитора я готов признать твою правоту.

Zeev написал: По сравнению с Жугдэрдимийдином Гурагча выглядит вообще европейцем.

Ну тот-то заметно повосточнее живёт. smile.gif
Zeev
26 декабря 2014, 10:17
Газа-2014
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»