Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военно-НЕисторические фотографии...
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Thellonius
24 декабря 2014, 22:09
Изменения в правилах подфорума Арсенал:
В этом подфоруме АБСОЛЮТНО запрещены фотографии, картинки, рисунки, картины маслом и темперой и иные изображения, которые хоть как-то касаются зоны АТО (конфликта на юго-востоке Украины на границе с Россией).

Любое нарушение карается недельным баном.
zveruga
6 мая 2015, 21:16

Supreme написал: Жесткий ночной бой где-то на БВ или СВ.

Страйкболисты...
Supreme
6 мая 2015, 21:23

zveruga написал:
Страйкболисты...

Спасибо, я подозревал какую-то туфту.
Плохиш
7 мая 2015, 12:23
Разбор вооружения Арматы. От радаров до пулемета. Познавательно.
Supreme
8 мая 2015, 00:29
facepalm.gif

Спойлер!
user posted image

Хотя если это не для отправки в части сделано, а по приколу..
Kuzmith
8 мая 2015, 16:52

"Неприятель успел прикрыться рядами подрывных фугасов, которые в настоящей войне причинили-бы атакующему громадные потери. Приходилось наступать с чрезвычайной осторожностью, разыскивая фугасы и обходя встречные препятствия. Картечные роты, рассыпавшиеся по отделениям, постепенно подавались, однако, вперед, пользуясь всеми местными закрытиями и перенося на руках резервуары со снарядами. Офицеры и унтер-офицеры шли в первых рядах (facepalm.jpeg), тщательно исследуя даль усовершенствованными лорнетами-телескопами и вычисляя расстояния с помощью имевшихся при себе карманных таблиц. Какъ только картечное отделение оказывалось в расстоянии верного выстрела, т. е. в четырех верстах от видимого неприятеля, каждый солдат привинчивал к скорострельному своему ружью гибкую трубку от резервуара со снарядами и немедленно открывал огонь".

Альбер Робида. "Двадцатое столетие. Электрическая жизнь" - 1890 год
Supreme
9 мая 2015, 16:21
Читать Лепра
@leprasorium
Самое брутальное селфи

user posted image
Supreme
9 мая 2015, 18:11
Если покрутить видео на 2:50-2:53 видны в "башне" Арматы сквозные щели.

Cassidy
9 мая 2015, 19:07

Supreme написал: Если покрутить видео на 2:50-2:53 видны в "башне" Арматы сквозные щели.

Если модули с оборудованием герметичные, проблем в этом нет.
Supreme
9 мая 2015, 19:44

Cassidy написал:
Если модули с оборудованием герметичные, проблем в этом нет.

Скорее всего это очередной показатель того что данная башня в лучшем случае сырой макет.
skotina
9 мая 2015, 21:50
Израиль, Парад победы. Наверное, это уже правнук.
Всех с праздником Победы!
крезя
9 мая 2015, 21:54

Supreme написал: Скорее всего это очередной показатель того что данная башня в лучшем случае сырой макет.

Это кожух wink.gif
Щелей в башне не увидел.
Supreme
10 мая 2015, 01:59

крезя написал:
Это кожух wink.gif
Щелей в башне не увидел.

Конечно кожух, у нас только в этой фольге почему-то ценное оборудовании в бой едет. Это ж на кочках пока до боя доедешь оставишь все от датчиков ветра до активной зашиты...
ss-109
10 мая 2015, 08:48

skotina написал:
Отличный выстрел (особенно второй), хорошая выучка второго экипажа. Если видио свежее, похоже они там в боях закалились

У меня довольно ограниченные познания в ПТРК, поэтому просьба просветить.
На видео показывают только один расчет ПТРК, поэтому вроде как обе ракеты должен был стрелять он. ПТРК вроде мне кажется ТАУ, у него каждая ракета это 30 кг, и второй выстрел занимает время, поскольку можно начать менять только после долета ракеты. Второй танк начал двигаться почти мгновенно, поэтому много времени не осталось на выстрел. Я правильно понимаю что расчет ПТРК очень-очень быстро сделал второй выстрел?
И еще один момент - второй танк начал двигаться против направления ветра, тем самым сделав свою дымовую защиту полностью неэффективной. Он вроде бы как должен был бы двигаться по ветру, с небольшим отклонением. Думаешь он не знал направление ветра или просто в направлении ветра были здания и было бы сложно двигаться?

skotina
10 мая 2015, 09:43

ss-109 написал:
На видео показывают только один расчет ПТРК, поэтому вроде как обе ракеты должен был стрелять он.

Похоже на то, хотя помогать могут и "люди за кадром".

ПТРК вроде мне кажется ТАУ, у него каждая ракета это 30 кг, и второй выстрел занимает время, поскольку можно начать менять только после долета ракеты. Второй танк начал двигаться почти мгновенно, поэтому много времени не осталось на выстрел. Я правильно понимаю что расчет ПТРК очень-очень быстро сделал второй выстрел?

Похоже на то, причем на предельной дистанции, по движущейся, полу скрытой цели. На кадрах со второй ракетой видно, что он отлично дает упреждение. Касательно типа ракеты, есть иранская копия Тау, "Тупан", что то вроде того, что намекает, что расчет либо бывшие сирийские солдаты, либо ХБ.
Что характерно, на кадрах с первой ракетой, похоже, что он в полете меняет цель на более удобную - дальний танк стоящий бортом. А это экстра класс.

И еще один момент - второй танк начал двигаться против направления ветра, тем самым сделав свою дымовую защиту полностью неэффективной. Он вроде бы как должен был бы двигаться по ветру, с небольшим отклонением. Думаешь он не знал направление ветра или просто в направлении ветра были здания и было бы сложно двигаться?

Второй танк , ИМХО, воабще не пускал завесу. Это он газанул так, по-моему. А почему, а именно потому, что сделал все лучше: ушел в растительность. Причем как по книжке: дал мгновенно выстрел в предполагаемом направлении, явно понял , что речь о ПТРК и что направления запуска он не знает и ломанулся. Заметь, попадания на кадре не видно, потому, что на последних кадрах оператор "теряет" цель. Если честно, я этому экипажу желаю, чтоб ракета промазала - они хорошие бойцы.
ss-109
10 мая 2015, 09:55

skotina написал:
Второй танк , ИМХО, воабще не пускал завесу. Это он газанул так, по-моему. А почему, а именно потому, что сделал все лучше: ушел в растительность. Причем как по книжке: дал мгновенно выстрел в предполагаемом направлении, явно понял , что речь о ПТРК и что направления запуска он не знает и ломанулся. Заметь, попадания на кадре не видно, потому, что на последних кадрах оператор "теряет" цель. Если честно, я этому экипажу желаю, чтоб ракета промазала - они хорошие бойцы.

Я тоже желаю экипажу удачи. Закончат с Асадом, примутся за нас.
skotina
10 мая 2015, 12:40

ss-109 написал:
Я тоже желаю экипажу удачи. Закончат с Асадом, примутся за нас.

Я отлично понимаю проблематичность своей реплики, однако видишь, как бывает - смотришь ролик и всё равно желаешь удачи...
К тому же, пусть лучше экипаж див останется, может расчет ПТРК прикончит когда нибудь. Они пооааснее этого металолома будут .
Gaez
10 мая 2015, 12:57
Мне кажется, что рядом с танками фигурки пехотинцев мелькали? В подобных ситуациях пехота не помогает танкам бороться с ракетчиками? Из танка, понятно, полет ракеты не увидишь, но пехотинцев ведь могут? Ракета летит относительно долго и оставляет шлейф.
skotina
10 мая 2015, 13:06

Gaez написал: Мне кажется, что рядом с танками фигурки пехотинцев мелькали? В подобных ситуациях пехота не помогает танкам бороться с ракетчиками? Из танка, понятно, полет ракеты не увидишь, но пехотинцев ведь могут? Ракета летит относительно долго и оставляет шлейф.

Помогает конечно. Только пехоте в таких случаях надо быть на господствующих позициях и контролировать удароопасные направления. Так проку с них почти никакого. Даже если заметят, расчет ПТРК такого класса уже далеко будет, когда до него доберутся из той рощицы
Cassidy
10 мая 2015, 15:20

Supreme написал:
Конечно кожух, у нас только в этой фольге почему-то ценное оборудовании в бой едет.

Где-то читал очевидца, что толщина кожуха 5-10 мм, не фольга.
Supreme
10 мая 2015, 15:53

Cassidy написал:
Где-то читал очевидца, что толщина кожуха 5-10 мм, не фольга.
Вспоминается эпический рассказ со странички Азова, о том как боец пробил ВЛД встреченной в бою Арматы прикладом, потому что патроны кончились а позади Киев.
Supreme
10 мая 2015, 20:19
Война в Йемене. Тяжело им там..

user posted image
Harker
10 мая 2015, 23:02

Supreme написал: Война в Йемене. Тяжело им там..

Это не Йемен. Первый раз я эту фотографию видел, как фото из Ливии. smile.gif Хотя, вполне возможно, что подобные случаи бывают и там. biggrin.gif

Собственно, да, Ливия - ссылка
Supreme
10 мая 2015, 23:16
Госпиталь-то держится. Второй смертник.
На всякий случай - я видео не сверял с первым, времени нет. Мало ли другие ракурсы - но по памяти вроде новье.

Harker написал:
Это не Йемен. Первый раз я эту фотографию видел, как фото из Ливии. smile.gif Хотя, вполне возможно, что подобные случаи бывают и там. biggrin.gif

Собственно, да, Ливия - ссылка

Пасяб smile.gif
Lunatik
11 мая 2015, 00:14

Supreme написал: Госпиталь-то держится. Второй смертник.

Фигасе разворотили здание...
Кстати, кажется второй грузовик уже со здания подбили на подходе. Но с таким грузом без разницы насколько подъехал, наверно, кого не контузило, того размазало.
Supreme
11 мая 2015, 02:13
ХТЗ

Интересно, а из контакта на хранении взрывчатку извлекают?

Спойлер!
user posted image
user posted image
Zeev
11 мая 2015, 02:32

Supreme написал: ХТЗ

Интересно, а из контакта на хранении взрывчатку извлекают?

Спойлер!
user posted image
user posted image

Как заявил прапор с базы хранения в Киселевичах в 1997 году, взрывчатку из ДЗ таки извлекают и хранят отдельно.
Supreme
11 мая 2015, 02:35

Zeev написал:
Как заявил прапор с базы хранения в Киселевичах в 1997 году, взрывчатку из ДЗ таки извлекают и хранят отдельно.

Спасибо. А то я посмотрел на состояние этих блоков, прикинул что если молния - и подурнело слегка.
skotina
11 мая 2015, 07:40

Supreme написал: Госпиталь-то держится. Второй смертник.
На всякий случай - я видео не сверял с первым, времени нет. Мало ли другие ракурсы - но по памяти вроде новье.

У нас тоже инфа про этот бой была. Все верно.
Supreme
11 мая 2015, 14:42
Йемен, папа с сыном около сбитого вчера f16 коалиции.

Ну утверждается что фота оттуда smile.gif

Спойлер!
user posted image

И еще пара фот
   Спойлер!
user posted image
user posted image
Supreme
12 мая 2015, 16:06
Свежее видео из Сирии.
Плохие новости для израильтян. Кажется эта дрянь, шахид на т-55, крайне опасна уже для них. Во всяком случае влететь на опорник ему мощи и брони должно хватить.
Зря вы Ассада не поддержали, он та еще мразь - но бывает много, много хуже.

Спойлер!

UPD. Ой, простите, не углядел. 18+, на 11-й минуте пара секунд.
Mоlеstаrum
12 мая 2015, 16:30

Supreme написал:Кажется эта дрянь, шахид на т-55, крайне опасна уже для них. Во всяком случае влететь на опорник ему мощи и брони должно хватить.

Какая богатая фантазия... facepalm.gif
skotina
12 мая 2015, 16:37

Supreme написал: Свежее видео из Сирии.
Плохие новости для израильтян. Кажется эта дрянь, шахид на т-55, крайне опасна уже для них. Во всяком случае влететь на опорник ему мощи и брони должно хватить.
Зря вы Ассада не поддержали, он та еще мразь - но бывает много, много хуже.

UPD. Ой, простите, не углядел. 18+, на 11-й минуте пара секунд.

Что бы это были наши самые плохие новостиsmile.gif Ему скорости не хватит "влетать". Танки к нашим опорникам не ближе , чем на 5 км приближаются. Именно по этим причинам.
А ошибку с потдержкой одной мрази против другой мы уже проходили - так Хизбалла и Хамас появились. Надеюсь, урок усвоен smile.gif
Supreme
12 мая 2015, 18:16

skotina написал:
Что бы это были наши самые плохие новостиsmile.gif Ему скорости не хватит "влетать". Танки к нашим опорникам не ближе , чем на 5 км приближаются. Именно по этим причинам.
А ошибку с потдержкой одной мрази против другой мы уже проходили - так Хизбалла и Хамас появились. Надеюсь, урок усвоен smile.gif

70 км-ч он дать может, 5 км - думаю все же перегиб, километра три контролируемой постоянно зоны, откуда больше? Значит время реагирования и подготовки тяжелого вооружения до приезда танка - порядка 160 секунд, чтобы взрывом таки не накрыло - 100 секунд.

Если для вас это не проблема, то ЦАХАЛ еще круче чем я думал.
skotina
12 мая 2015, 18:50

Supreme написал:
70 км-ч он дать может, 5 км - думаю все же перегиб, километра три контролируемой постоянно зоны, откуда больше? Значит время реагирования и подготовки тяжелого вооружения до приезда танка - порядка 160 секунд, чтобы взрывом таки не накрыло - 100 секунд.

Если для вас это не проблема, то ЦАХАЛ еще круче чем я думал.

70 км/ч Т55 дать не может, особенно по грунту Голан, особенно в том состоянии в каком они в Сирии. 30 км/ч в солнечный день с попутным ветром.
5 км не перегиб совсем, скорее осторожная оценка. Реально они как правило лальше держаться. Сын Морнии с двумя иранскими генералами считал себя исключением и вон, что вышло.
Реально отреагировать на такое событие будет минут 10, вполне хватало до сегодняшнего дня.
Supreme
12 мая 2015, 19:49

skotina написал:
70 км/ч Т55 дать не может, особенно по грунту Голан, особенно в том состоянии в каком они в Сирии. 30 км/ч в солнечный день с попутным ветром.
5 км не перегиб совсем, скорее осторожная оценка. Реально они как правило лальше держаться. Сын Морнии с двумя иранскими генералами считал себя исключением и вон, что вышло.
Реально отреагировать на такое событие будет минут 10, вполне хватало до сегодняшнего дня.

А были попытки?

По отзывам т55 очень шустрая машинка, 25 она дает по очень заболоченной местности. К тому же я имел ввиду скорее не границу, а говорил например о каком-то новом Ливане(ТТТ). Понятно что стационарки у границы и минами хорошо прикрыты и всем остальным.

Вот вылетает из лагеря беженцев или внешне неприметного сарая такая хреновина - и лови ее.
skotina
12 мая 2015, 20:28

Supreme написал:
А были попытки?

Не на танках, но были. Наиболее эффективными были, конечно мины, заложенные Хизбаллой. В остальном речь в основном о минамётном и орудийном огне. Когда очевидно, что снаряд не шальной, то прилетает ракета по месту расположения огневой точки. Штурмовик один асадовский сбили, который уж откровенно нарушил воздушное пространство (кстати, как раз к асадовским силам относятся сравнительно терпимо). В принципе на Голанах традиционно была всегда боевая готовность в несколько минут, а сейчас и тем более.

По отзывам т55 очень шустрая машинка, 25 она дает по очень заболоченной местности. К тому же я имел ввиду скорее  не границу, а говорил например о каком-то новом Ливане(ТТТ). Понятно что стационарки у границы и минами хорошо прикрыты и всем остальным.

Не знаю за 25 по болотистой, но 30 км/ч по булыжикам на Голанах даже если и разовьёт, то трясти будет так, что вряд ли дорогу будет видеть. Воабще то 70 км/ч для любого танка даже по шассе - это серьёзно. Точно тебе говорю - 30 км/ч - это предел для такого гроба. Про новый Ливан не понял, если честно.

Вот вылетает из лагеря беженцев или внешне неприметного сарая такая хреновина - и лови ее.

Нету неприметных сараев вдоль границы с Сирией. Все они приметные и пристрелянные давным давно, ещё со времён Асада - папы. Не забудь, там, ко всему прочему ещё демилитаризованная зона и самые плотные минные поля в мире smile.gif Мы там готовились наступление регулярной армии отражать много лет, воабще то smile.gif
Supreme
12 мая 2015, 20:35
Я имею ввиду ситуацию когда ЦАХАЛ выходит за внешний оборонительный период Израиля. Полевые базы, недообследованные недружественные населенные пункты, незнакомая местность.
skotina
12 мая 2015, 20:57

Supreme написал: Я имею ввиду ситуацию когда ЦАХАЛ выходит за внешний оборонительный период Израиля. Полевые базы, недообследованные недружественные населенные пункты, незнакомая местность.

Тогда да, тогда это уже другой расклад. Тем не менее, расчёт ПТРК, как в том ролике гораздо опаснее. В конце концов заминированный танк не сильно отличается от заминированной машины, которая рассматривается как постоянная угроза силам. В конце концов, такая штука эффективна против противника с недостаточной мощной огневой потдержкой, типа таких же как и эти гаврики партизаны.
Supreme
12 мая 2015, 21:10

skotina написал:
Тогда да, тогда это уже другой расклад. Тем не менее, расчёт ПТРК, как в том ролике гораздо опаснее. В конце концов заминированный танк не сильно отличается от заминированной машины, которая рассматривается как постоянная угроза силам. В конце концов, такая штука эффективна против противника с недостаточной мощной огневой потдержкой, типа таких же как и эти гаврики партизаны.

Он идет к тебе лбом - гарантированное поражение в лобовую проекцию это только орудие. Это не грузовик с взрывчаткой, не ставшие популярными в Сирии БМП с шахидами и тротилом - ни гранатометом, ни утесом (или что там у вас), ни тем более личным стрелковым оружием его не возьмешь.
skotina
12 мая 2015, 21:28

Supreme написал:
Он идет к тебе лбом - гарантированное поражение в лобовую проекцию это только орудие. Это не грузовик с взрывчаткой, не ставшие популярными в Сирии БМП с шахидами и тротилом - ни гранатометом, ни утесом (или что там у вас), ни тем более личным стрелковым оружием его не возьмешь.

Дык при каком раскладе он о мне лбом должен идти то? На марше? Должна быть разведка и охранение, к тому же если техника есть то и танк будет. Не говоря уже о вполне возможном наблюдении и поддержке с воздуха. На стоянке? Тем более дозоры есть, и охранение. На позициях? Опять таки, только при каком то экзотическом раскладе, типа укрепились в доме, а тут он из за угла.
Посмотри на опыт войны в Ираке, Афгане, Ливан и Газа наконец. Атаки заминированными средствами давно уже не в ходу, поскольку нормальная армия обладает средствами как обнаружения, так и отражения такой атаки, максиму разбегутся все. У нас в Газе они пару раз БРДМ пытались так атаковать - ничего не вышло. Это против засевших в госпитале полупартизан это работает.
Supreme
13 мая 2015, 14:07
Supreme
13 мая 2015, 21:41
Надеюсь никто не пострадал.

skotina
13 мая 2015, 21:56

Supreme написал: Надеюсь никто не пострадал

Никто не пострадал.
Supreme
13 мая 2015, 22:41
Ну и замечательно.

С такими оболтусами никакой техники не напасешься. Гвоздика просто как на подиуме.

Supreme
13 мая 2015, 23:16

skotina написал:
Никто не пострадал.

Вообще ты странно немногословен. Обычно и бригаду подскажешь, и пройдешься по кому-то. Знакомые? smile.gif
Listev
13 мая 2015, 23:16
Яворив. Львовская область. 2015год. Весна.
skotina
13 мая 2015, 23:47

Supreme написал:
Вообще ты странно немногословен. Обычно и бригаду подскажешь, и пройдешься по кому-то. Знакомые? smile.gif

Так я знаю только то, что в новостях было. Это курсанты отличились smile.gif. Пишут,что при перевороте всё выполнили как по книжке, потому и целы остались, даже танк не сильно повредили. Маневр он в принципе сложный выполнял (подход к зданию по преобладающей высоте, что бы сделать невозможным выстрел из ПТРК), на большой скорости, видать погорячился. Реально, хорошо, что все целы остались. Я что то не понял, почему офицер на переднем плане от танка двинулся, а не как все помогать побежал. И дуло почему не на цель. Хотя вне ситуации можно и ошибиться.
Lunatik
14 мая 2015, 00:23

skotina написал: (подход к зданию по преобладающей высоте, что бы сделать невозможным выстрел из ПТРК)

А как это работает?
skotina
14 мая 2015, 06:13

Lunatik написал:
А как это работает?

В смысле? Представь, что ты в том доме у склона , ты видишь танк который к тебе приближается по горке? Нет, только верхушку башни, значит и выстрелить в него не можешь. А командир и стрелок видит дом, потому, что прицел как раз на верхушке. Вот и получается, что танк подходит к дому вплотную, а выстрелить в него нельзя. Обычная игра углами обзора. Пешком ты бы то же сделал. Только он дулом на дом смотреть должен, этого что то я не понял. Хотя опять таки, может там воабще другие обстоятельства были, а я додумыю smile.gif
Lunatik
14 мая 2015, 09:52
Понял, спасибо... Я просто не учел насчет высоты дома, решил, что это какой-то универсальный метод подхода ко всем зданиям, и не врубился, чем это хорошо, если танк подставляет крышу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»