Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военно-НЕисторические фотографии...
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Thellonius
24 декабря 2014, 22:09
Изменения в правилах подфорума Арсенал:
В этом подфоруме АБСОЛЮТНО запрещены фотографии, картинки, рисунки, картины маслом и темперой и иные изображения, которые хоть как-то касаются зоны АТО (конфликта на юго-востоке Украины на границе с Россией).

Любое нарушение карается недельным баном.
skotina
2 июня 2015, 07:40

Zeev написал: Пролет Су-24 около эсминца "Росс". 

Это тот, что "погасил" все средства ПВО или тот, что обратил в бегство до берегов Румынии?
Lunatik
2 июня 2015, 08:28

skotina написал: Это тот, что "погасил" все средства ПВО или тот, что обратил в бегство до берегов Румынии?

Эт который по классификации НАТО прозвали "вынуждатель у самой кромки" biggrin.gif
Zeev
2 июня 2015, 09:04

skotina написал:
Это тот, что "погасил" все средства ПВО или тот, что обратил в бегство до берегов Румынии?

Тот, который "обратил в бегство". Американцы, правда, не заметили, как их "обратили в бегство", ну да ладно.
Supreme
5 июня 2015, 21:56
Вроде не зона. По дороге из. Необычно

Спойлер!
user posted image
user posted image
Supreme
6 июня 2015, 01:42
Погранзаставу саудитов хути взяли. На 0.45-0.46 виден lav-25 - https://www.youtube.com/watch?v=nOmJooS3lc8 тут с 1-40 (саудовская гвардия прибывает на границу)
http://imp-navigator.livejournal.com/333858.html#comments

Mx
6 июня 2015, 13:07

Supreme написал:  Вроде не зона. По дороге из. Необычно

На первой фотографии виден человек в необычной шапке. Возможно - чеченец.
Zeev
7 июня 2015, 00:27
user posted image
Авария Су-34
skotina
7 июня 2015, 13:39

Zeev написал:
Авария Су-34

Я слышал после таких аварий самолеты чинятся .

Израиль, лето 2015. Батареи "Железного Купола" уже развернуты.
Как выразилась моя дочка по дороге в комнату- бомбоубежище,при сирене две недели назад :"А что? Уже лето?" smile.gif
Supreme
7 июня 2015, 14:10

skotina написал:

Да, он ремонтопригоден и будет отремонтирован. Пилоты живы, сумма ремонта самолета от 2кк уе...

Для оценки размера ущерба:
   Спойлер!
user posted image
Supreme
7 июня 2015, 14:11

skotina написал:
Израиль, лето 2015. Батареи "Железного Купола" уже развернуты.
Как выразилась моя дочка по дороге в комнату- бомбоубежище,при сирене две недели назад :"А что? Уже лето?" smile.gif

А уже снова летает? mad.gif

Кстати, а что у вас с Синаем? Там тихо?
skotina
7 июня 2015, 14:58

Supreme написал:
А уже снова летает?  mad.gif

Кстати, а что у вас с Синаем? Там тихо?

Две недели уже как. Как бы это их внутренние споры, а обстрелы - способ дескридитации. Но по эту сторону забора, как ты сам понимаешь , их парламентские разногласия волнуют только разведку и комментаторов- арабистов.
А на Синае как обычно: ни а-Сиси ни его оппоненты про правовые нормы не слышали и мочат друг друга. Правда, по слухам, тур. бизнес от этого страдает слабоsmile.gif
skotina
7 июня 2015, 15:08

Supreme написал:
Да, он ремонтопригоден и будет отремонтирован. Пилоты живы, сумма ремонта самолета от 2кк уе...

Мне когда то поясняли, что это ошибка экипажа при посадке в сочетании с ветром к такому ведет, типа почти хрестоматийная ситуация.
Lunatik
7 июня 2015, 22:18

skotina написал:  в комнату- бомбоубежище

Это обязательный девайс ГО в жилых домах?
Mоlеstаrum
7 июня 2015, 22:23

Lunatik написал:

В новых, в старых домах убежище общее.
skotina
8 июня 2015, 06:12

Lunatik написал:

Не только в жилых. В каждом здании , построенном после 1993 г. есть соответствующее вместимости здания помещение оборудованное как бомбоубежище , причем герметизируемое, на случай хим. атаки. В жилых домах это одна из комнат в каждой квартире.
Lunatik
8 июня 2015, 14:06
Разумно. Хотя представляю как это аукается в себестоимости строительства.
skotina
8 июня 2015, 14:29

Lunatik написал: Разумно. Хотя представляю как это аукается в себестоимости строительства.

Да никак собственноsmile.gif Дело это нехитрое на самом деле - лиха беда началоsmile.gif
Lunatik
8 июня 2015, 23:16
Ну не знаю. В наших краях требования к сейсмостойкости очень неслабо повышают стоимость строительства по сравнению с местами, где эти требования послабее. А тут бомбоубежище оборудовать в доме... Что оно выдерживать-то должно по ТУ?
Mоlеstаrum
8 июня 2015, 23:26

Lunatik написал:А тут бомбоубежище оборудовать в доме... Что оно выдерживать-то должно по ТУ?

По идее, 122мм должно выдержать, на счёт калибров по-больше, есть сомнение.
Supreme
9 июня 2015, 00:01

Mоlеstаrum написал:

Мне кажется это больше дисциплина, чтобы не шлялись где ни попадя под осколками.
Mоlеstаrum
9 июня 2015, 00:22

Supreme написал:
Мне кажется это больше дисциплина, чтобы не шлялись где ни попадя под осколками.

Во время "Облачного столпа" народ выезжал на природу, посмотреть как работает "Железный купол". biggrin.gif
Supreme
9 июня 2015, 03:05

Mоlеstаrum написал:
Во время "Облачного столпа" народ выезжал на природу, посмотреть как работает "Железный купол". biggrin.gif

Народу за которым несколько тысяч лет гонялись все кому ни попадя на мелочи вроде града-п глубоко начхать tongue.gif
skotina
9 июня 2015, 05:50

Mоlеstаrum написал:

Откуда у тебя таки сведения?
skotina
9 июня 2015, 05:59

Supreme написал:

Отнють. Статистика десятков тысяч ракет за последние 10 лет (только в последний год ЖК стал играть существенную роль ) говорит о практически абсолютной эффективности бомбоубежищ. Достаточно упомянуть практически нулевые жертвы среди мирного населения на фоне тысяч попаданий по населенным пунктам.
Ну а тупое меньшенство, снимающее на мобилы запуски ЖК и взрывы везде бывает, в данном случае это тупиковая ветвь эволюцииsmile.gif
skotina
9 июня 2015, 06:11

Lunatik написал: Ну не знаю. В наших краях требования к сейсмостойкости очень неслабо повышают стоимость строительства по сравнению с местами, где эти требования послабее. А тут бомбоубежище оборудовать в доме... Что оно выдерживать-то должно по ТУ?

Одна из комнат представляет из себя железобетонный кубик с железными герметизируеммымми дверью и окном. Вот и все делаsmile.gif Поди ДОТы и бастионы довел уже в мире строят, опыт естьsmile.gif На фоне общих цен на жилье комната из железобетона как то тушуетсяsmile.gif
Zeev
9 июня 2015, 08:53

skotina написал:

Самолеты чинятся и после более тяжелых аварий, фишка не в этом.

Supreme написал:

Для оценки размера ущерба:
   Спойлер!
user posted image

По данным Минобороны РФ, авария произошла из за отказа тормозного парашюта, так что в теории счет за ущерб можно выставить производителю парашютной системы. На практике получится вряд ли.

skotina
9 июня 2015, 09:36

Zeev написал:
По данным Минобороны РФ, авария произошла из за отказа тормозного парашюта, так что в теории счет за ущерб можно выставить производителю парашютной системы. На практике получится вряд ли.

Не понял в чем фишка?
Supreme
9 июня 2015, 12:42

skotina написал:
Не понял в чем фишка?

Я тоже не понял. Возможно речь о не-рыночности системы и о том что реально опять за все заплатим мы, в то время как виновных нормально наказать не получится.
skotina
9 июня 2015, 14:28

Supreme написал:
Я тоже не понял. Возможно речь о не-рыночности системы и о том что реально опять за все заплатим мы, в то время как виновных нормально наказать не получится.

Как бы непонятно к кому притензии: если часть была на гарантии и эксплуатировались правильно - изготовитель оплатит замену части, если нет - то оплатит государство, весь остальной ремонт оплатит государство. Никто не покупает вечно- безотказные системы и армия - это не Диснейленд, люди рискуют по-настоящему, сбои бывают, а производитель обязан только то, что обязан по договору. Или только сейчас понятно, что армия - это такая топка для сжигания безумных средств, в основном впустую? Из всех несправедливостей и безумств, дай Бог , что бы вред имуществу и его стоимости, были самыми большими проблемами.
Zeev
9 июня 2015, 16:59

skotina написал:
Не понял в чем фишка?

Это такой словесный оборот. Хотя... Производитель часом не украинский?
skotina
9 июня 2015, 17:57

Zeev написал:
Это такой словесный оборот. Хотя... Производитель часом не украинский?

Я так и не понял, что ты хочешь сказать. Это типо такое замечание на злобу дня?
Zeev
9 июня 2015, 18:05

skotina написал:
Я так и не понял, что ты хочешь сказать. Это типо такое замечание на злобу дня?

Не, это я к тому, что компенсация не светит.
skotina
9 июня 2015, 18:26

Zeev написал:
Не, это я к тому, что компенсация не светит.

ок....
Плохиш
10 июня 2015, 11:44
Zeev
10 июня 2015, 18:15

Плохиш написал:

Елки-палки, после такого подрыва он еще и едет...
Supreme
10 июня 2015, 20:24
ВВС Сирии вероятно..

Спойлер!
user posted image
Supreme
10 июня 2015, 20:26

Плохиш написал:

Выглядит страшно, но там визуально килограмм 40 взрывчатки в трубе - самое страшное что с ним было это падение с высоты метров пять.
skotina
10 июня 2015, 20:34

Supreme написал:
Выглядит страшно, но там визуально килограмм 40 взрывчатки в трубе - самое страшное что с ним было это падение с высоты метров пять.

Идиотский взрыв, действительно, все в сторону ушло. Могло от удара покалечить людей и куски полетели от танка какие то.
Supreme
10 июня 2015, 20:50

skotina написал:
Идиотский взрыв, действительно, все в сторону ушло. Могло от удара покалечить людей и куски полетели от танка какие то.

Почти наверняка очередной любитель, считающий что дренажная труба идеальное место для фугаса, и копать ниче не надо
skotina
10 июня 2015, 21:18

Supreme написал:
Почти наверняка очередной любитель, считающий что дренажная труба идеальное место для фугаса, и копать ниче не надо

У них там это принято было, мне рассказывали. Воабще, по нашим стандартам там делитантствас обоих сторон хватало: те мины под асфальт норовили подсунуть, эти катались на чем ни поводя везде где хотели и потом удивлялись, почему они там подрываются. Только к концу там как то все серьезно стали. Вот тогда то они к нам и зачастили. Помнится, тот факт, что дорога вдоль Газы "открывается " как минимум дважды в день их безмерно поразилsmile.gif
Supreme
10 июня 2015, 21:23

skotina написал:
У них там это принято было, мне рассказывали. Воабще, по нашим стандартам там делитантствас обоих сторон хватало: те мины под асфальт норовили подсунуть, эти катались на чем ни поводя везде где хотели и потом удивлялись, почему они там подрываются.  Только к концу там как то все серьезно стали. Вот тогда то они к нам и зачастили. Помнится, тот факт, что дорога вдоль Газы "открывается " как минимум дважды в день их безмерно поразилsmile.gif

Я кстати кидал сюда елочку блоков у блокпоста армии Ирака?
skotina
10 июня 2015, 22:08

Supreme написал:

Вроде нет
skotina
10 июня 2015, 22:16

Supreme написал:

Вроде нет
Supreme
10 июня 2015, 22:31

skotina написал:
Вроде нет

Цитирую сопроводиловку (текст не мой)

Фиг знает сколько времени все смеялись с сирийцев\иракцев, мол поставьте на дороге блоки "змейков", чтоб шахид-мобили к вам на скорости не прорывались. И вот наконец армия Ирака все таки с эволюционировала. Правда пока что не до конца. Итог - три исташхада один за другим спокойно проезжают на армейские позиции, база захвачена, ИГ поимел неплохие трофеи. Дно...©

Фото
skotina
10 июня 2015, 23:03

Supreme написал:
Цитирую сопроводиловку (текст не мой)

Фиг знает сколько времени все смеялись с сирийцев\иракцев, мол поставьте на дороге блоки "змейков", чтоб шахид-мобили к вам на скорости не прорывались. И вот наконец армия Ирака все таки с эволюционировала. Правда пока что не до конца. Итог - три исташхада один за другим спокойно проезжают на армейские позиции, база захвачена, ИГ поимел неплохие трофеи. Дно...©

Фото

Во воsmile.gif На Востоке иногда самые очевидные веще происходят с сильным запозданиемsmile.gif
Zeev
13 июня 2015, 22:24
Учения в Летуве.
Supreme
16 июня 2015, 01:25
Редкая фото - три тип "Нимиц" разом.

P.S. На мой личный вкус главное на фото - роскошнейшая причальная стенка

Спойлер!
user posted image
Supreme
16 июня 2015, 22:32
Армия-2015, свежак. Бревно facepalm.gif

Спойлер!
user posted image

Больше фото
Плохиш
17 июня 2015, 00:28

Supreme написал: Армия-2015, свежак. Бревно  facepalm.gif

А какие альтернативы бревну? Вполне отличная приспособление уже сколько веков.

Солнцепек оттягивается в Алабино.
Плохиш
18 июня 2015, 18:34
Вот нравится мне Солнцепек. smile.gif
user posted image
28-ые.
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»