Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военно-НЕисторические фотографии...
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Thellonius
24 декабря 2014, 22:09
Изменения в правилах подфорума Арсенал:
В этом подфоруме АБСОЛЮТНО запрещены фотографии, картинки, рисунки, картины маслом и темперой и иные изображения, которые хоть как-то касаются зоны АТО (конфликта на юго-востоке Украины на границе с Россией).

Любое нарушение карается недельным баном.
skotina
18 июня 2015, 18:43

Плохиш написал: Вот нравится мне Солнцепек. smile.gif

Не дай Бог под такой попасть.
Supreme
19 июня 2015, 00:38

skotina написал:
Не дай Бог под такой попасть.

А у нас вроде новые модули на 57 мм smile.gif

Спойлер!
user posted image
skotina
19 июня 2015, 09:45

Supreme написал:
А у нас вроде новые модули на 57 мм

Те что на заднем плане?
Supreme
23 июня 2015, 01:56
Такое было?

Supreme
23 июня 2015, 01:57

skotina написал:
Те что на заднем плане?

Кхм? На переднем же. Какая-то адская вундервафля получилась. Если оно еще и работать будет как надо - цены ей не будет tongue.gif

http://bastion-karpenko.ru/au220m-baikal-armia-2015/
skotina
23 июня 2015, 07:26

Supreme написал:
Кхм? На переднем же. Какая-то адская вундервафля получилась. Если оно еще и работать будет как надо - цены ей не будет  tongue.gif

http://bastion-karpenko.ru/au220m-baikal-armia-2015/

Я думал ты про ТОС в 57 мм калибра smile.gif)))
Supreme
23 июня 2015, 12:41

skotina написал:
Я думал ты про ТОС в 57 мм калибра smile.gif)))

ТОС в 57 мм это не Солнцепек, а как предел "Может кондей включить, а то жарковато" biggrin.gif
Thellonius
23 июня 2015, 12:55

Плохиш написал: Вот нравится мне Солнцепек.

Насколько я понимаю, тот же Буратино, вид в профиль. Что-то там изменили, утяжелили, углубили, усилили. Как его применять в реальной войне (не Комсомолькое обстреливать) - не очень понятно.
Kuzmith
23 июня 2015, 13:24
Как РСЗО, только набор целей чуть другой. Против окопов и укреплений, самое оно.
skotina
23 июня 2015, 14:07

Supreme написал:
ТОС в 57 мм это не Солнцепек, а как предел "Может кондей включить, а то жарковато"  biggrin.gif

Так и я удивмюился. А башня ничего.
skotina
23 июня 2015, 14:10

Kuzmith написал: Как РСЗО, только набор целей чуть другой. Против окопов и укреплений, самое оно.

Огня слишком мгого не бывпет. По кустарнику и камнистым холмам - тоже нормально. В Афганистане, говорят , шло на ура.
skotina
23 июня 2015, 14:41

Kuzmith написал: Как РСЗО, только набор целей чуть другой. Против окопов и укреплений, самое оно.

Огня слишком мгого не бывпет. По кустарнику и камнистым холмам - тоже нормально. В Афганистане, говорят , шло на ура.
Kuzmith
23 июня 2015, 14:53

skotina написал: Огня слишком мгого не бывпет

У термобаррического боеприпаса есть свои особенности.
Kuzmith
23 июня 2015, 14:55

skotina написал: В Афганистане, говорят , шло на ура.

Там применяли БОВ. Бомбы Объёмного Взрыва.
Они несколько иные по физике и способам применения.
Летчики в Афганистане сбрасывали на душманов объемно-детонирующие бомбы ОДАБ-500П, вес 500 кг. Бомбы сбрасывались с борта штурмовиков Су-25, преимущественно их использовали в долинах. В горной местности, где облако аэрозоля из таких бомб быстро рассеивалось, их применяли вместе с обыкновенными дымовыми бомбами. Густой дым от дымовых бомб не давал аэрозолю быстро рассеяться. При бомбардировке в горах использовалось следующее сочетание: на каждые 6 объемно-детонирующих бомб приходилось по две дымовых бомбы. Эффект был.
skotina
23 июня 2015, 14:59

Kuzmith написал:
У термобаррического боеприпаса есть свои особенности.

Например? Из того что я знаю - проьив мягких укрытых целей лучше этого не бывает
Kuzmith
23 июня 2015, 15:00

skotina написал: Из того что я знаю - проьив мягких укрытых целей лучше этого не бывает

Да, это и есть одна из особенностей. Против техники не очень.
Kuzmith
23 июня 2015, 15:03
Кстати, обвинения СССР в применении химического оружия в Афганистане связаны со случаями, когда «духи» травились распыленным несдетонировавшим горючим.
skotina
23 июня 2015, 15:34

Kuzmith написал: Кстати, обвинения СССР в применении химического оружия в Афганистане связаны со случаями, когда «духи» травились распыленным несдетонировавшим горючим.

Они же мертвые должны были быть.Нафига дышали то воабще?: )
Supreme
23 июня 2015, 19:46
Удалено по просьбе автора поста т.к. таки зона АТО.
Плохиш
24 июня 2015, 13:11
Сколько всего интересного в кадре мелькает...
triaire
24 июня 2015, 13:50

Плохиш написал:
Мины на дорогах это немного не то.

Я создал тему "Всё о саперах" - переместил постинги про разминирование туда.
Supreme
25 июня 2015, 14:02
Даю спойлером - ребята за кадром матерятся изрядно. Падение БМП, не раскрылся парашют - прямо по центру кадра видна летящая без парашюта капля. Без людей.

Спойлер!
skotina
25 июня 2015, 14:15

Supreme написал: Даю спойлером - ребята за кадром матерятся изрядно. Падение БМП, не раскрылся парашют - прямо по центру кадра видна летящая без парашюта капля. Без людей.

Спойлер!

Зачот!
skotina
25 июня 2015, 14:18

Плохиш написал: Сколько всего интересного в кадре мелькает

Это кто против кого? (Те что за ручнйком , которых не видно, реально попали)
Плохиш
25 июня 2015, 15:18

skotina написал:
Это кто против кого? (Те что за ручнйком , которых не видно, реально попали)

Вот тут подробности.
Supreme
25 июня 2015, 19:49
ЕМНИП где-то на востоке. Просто фотки. Обычные базы РФ

Спойлер!
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Supreme
25 июня 2015, 20:05

skotina написал:
Зачот!

Лучший комментарий: Ил-76 тоже может в авиадартс.

biggrin.gif
skotina
25 июня 2015, 20:33

Supreme написал:
Лучший комментарий:  Ил-76 тоже может в авиадартс.

biggrin.gif

3d.gif
Lunatik
25 июня 2015, 21:16

Supreme написал: Обычные базы РФ

На первом фото оч оригинальный вариант селфи-стик smile.gif
Supreme
25 июня 2015, 22:48

Lunatik написал:
На первом фото оч оригинальный вариант селфи-стик smile.gif

Ага, фрейдистский smile.gif
крезя
25 июня 2015, 23:36
А что там за снайперки на видео мелькают?
Arctic Warfare?
Supreme
26 июня 2015, 21:38
Или это в стрелковое? Говорят воспитательная штука smile.gif

user posted image
Supreme
26 июня 2015, 21:40
35-го научились запускать с трамплина.

Lunatik
27 июня 2015, 11:42
Дуэлянты smile.gif
То ли Малайзия, то ли Индонезия.
Supreme
29 июня 2015, 00:13
Т-72 Донбасс-Украина, на присяге. Новомосковский полигон, Днепр

Странный по нынешним временам составчик - 5 72, 3 БМП-2 и около десятка первых.
При том то ВСУшники могут из нового расчитывать в лучшем случае на мотолыги

И опять же любопытная деталь - на присяге без масок было человек пять, все остальные присягали в масках

2

2
OlaF
29 июня 2015, 03:34
Откуда, Вы знаете на что могут расчитывать сейчас батальоны ВСУ ? Особенно, вновь созданные ?

А, как Вы считаете кто в маске , а кто без ? Этот "считова", а эти два-три "не считова"?

user posted image

user posted image

А, то что в масках... У многих остались близкие на окупированных териториях. Опасаются.
Да и не так их и много , как Вы пишете.
Основа тер-бата ВСУ " Донбас- Україна" бывшие бойцы батальона "Донбас" - НацГвардии.
ayas
29 июня 2015, 09:17

Supreme написал...И опять же любопытная деталь - на присяге без масок было человек пять, все остальные присягали в масках

Присяга в маске - это пять.

зы: не фото, но зарисовка к присяге так сказать.
В 90-м году мы после КМБ приняли эту самую присягу. Торжественно, с приездом родных-близких.
Часть сразу практически после этого перемещалась в пространстве.
Чуть позже, бумажки в коих мы присягнувшие ставили свою подпись, обнаружились на мусорном полигоне, в который свозили быт. отходы части.
К сведующим людям вопрос: на этой бумаге (ведомость о принятии присяги) есть пометка о сроках хранения?
triaire
29 июня 2015, 10:20

ayas написал:
Присяга в маске - это пять.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Не стоит набрасывать. Объяснили ведь, почему в масках.
triaire
29 июня 2015, 10:23

Supreme написал:
Странный по нынешним временам составчик - 5 72, 3 БМП-2 и около десятка первых.
При том то ВСУшники могут из нового расчитывать в лучшем случае на мотолыги

Не врубаюсь в противопоставление. Т-72 и БМП (особенно БМП-1) - это "новое"?
Supreme
29 июня 2015, 11:36

triaire написал:
Не врубаюсь в противопоставление. Т-72 и БМП (особенно БМП-1) - это "новое"?

72 в АТО не было, была пара фот рядом и вне АТО - но эта бригада явно делается под фронт. Так что да. А, и было два трофея т72 - у Днепра, Востоковская, еще мая-июня 2014 и одна ... у первой что ли... от номерных высот у Дебали, кажется с Валеры (307.5) "Август"овская

И БМП сейчас дефицит значительный, та же 14-я получила только МТЛБ. А тут передали.. необычно.
OlaF
29 июня 2015, 14:23
В феврале 128-я взяла 72-й под Дебальцево. Взяли целиньким.

triaire
29 июня 2015, 15:17

Supreme написал:
72 в АТО не было, была пара фот рядом и вне АТО - но эта бригада явно делается под фронт.

Ну так дефицит танков - и 72, и 80 на фронт пойдут.

Supreme написал:И БМП сейчас дефицит значительный, та же 14-я получила только МТЛБ. А тут передали.. необычно.

Не вижу ничего необычного.
skotina
29 июня 2015, 16:20

triaire написал:

Ну так дефицит танков - и 72, и 80 на фронт пойдут.
.

Извините за не просвещеность, а до сих пор 72 и 80 почему на фронт не шли?
Supreme
29 июня 2015, 17:04

skotina написал:
Извините за не просвещеность,  а до сих пор 72 и 80 почему на фронт не шли?

Потому что все живые 80-е использовались в качестве заготовок для Оплотов и шли на экспорт. Бирюков несколько штук отжал для 79-й (вероятно? не помню, но для кого бы еще...) и восстановил, но на фронте их ЕЩЕ не было.

72-е были восстановлены и переданы в ВСУ Порошенко еще в прошлом августе, но максимально близко что светилось - где-то в тылах за Волновахой.

Поскольку я хоть убей не помню где он их передавал (а мог и в Зоне) - кидаю под спойлер. Это первое, дальше еще пару раз было
   Спойлер!
user posted image
Supreme
29 июня 2015, 17:08

OlaF написал: В феврале 128-я взяла 72-й под Дебальцево. Взяли целиньким.

Раз
Два

По поводу 128-й - отжали ее они, но вот кто ее пользовал - не помню, ЕМНИП все же 1-я. Кажется ее успели вытащить из Дебали, но уже успели потерять где-то у Константиновки. Опять же точно не помню - прошу прощения.
skotina
29 июня 2015, 17:16

Supreme написал:
Потому что все живые 80-е использовались в качестве заготовок для Оплотов и шли на экспорт. Бирюков несколько штук отжал для 79-й (вероятно? не помню, но для кого бы еще...) и восстановил, но на фронте их ЕЩЕ не было.

72-е были восстановлены и переданы в ВСУ Порошенко еще в прошлом августе, но максимально близко что светилось - где-то в тылах за Волновахой.

Поскольку я хоть убей не помню где он их передавал (а мог и в Зоне) - кидаю под спойлер. Это первое, дальше еще пару раз было
   Спойлер!
user posted image

Спасибо.
Иными словами, у ВСУ кроме Т 64 ничего нет?
Supreme
29 июня 2015, 17:23

skotina написал:
Спасибо.
Иными словами, у ВСУ кроме Т 64 ничего нет?

Т64 классических модификаций, Булаты и так называемые афроБулаты (Булаты с африканских контрактов, сдернутые на фронт). В общем да - т64 разных вариантов.

Именно поэтому фотографии части, создаваемой явно под фронт с комплектацией т-72 это необычно и ново.
Supreme
29 июня 2015, 17:54

OlaF написал: Откуда, Вы знаете на что могут расчитывать сейчас  батальоны ВСУ ? Особенно, вновь созданные ?

А, как Вы считаете кто в маске , а кто без ? Этот "считова", а эти два-три  "не считова"?

Ограниченная подборка фот была - конечно без масок больше народа. Вы правы.

А на что могут рассчитывать очень заметно при постоянном мониторинге ситуации в Зоне. Живой легкой брони явный некомплект, от гусеничной до колесной. Вы видели как 95-я пилила пару месяцев назад в Житомир из Зоны на БТРах на трех колесах? Потому что еще хоть как-то живые, а новых нет.
OlaF
30 июня 2015, 01:01
Вы правы. Новой техники практически нет. Все востанавливается с хранения.

А, за этим человеком и перешли бойцы с НацГвардии в ВСУ.

user posted image
Supreme
30 июня 2015, 01:11
М-м-м-м, вот некоторые персоналии, из тербатов, у меня вызывают некоторое отторжение. К тому же часть из них еще и в РФ признана нехорошими людьми... Давайте лучше обратно к технике? Она железная и нейтральная.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»