Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военно-НЕисторические фотографии...
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Thellonius
24 декабря 2014, 22:09
Изменения в правилах подфорума Арсенал:
В этом подфоруме АБСОЛЮТНО запрещены фотографии, картинки, рисунки, картины маслом и темперой и иные изображения, которые хоть как-то касаются зоны АТО (конфликта на юго-востоке Украины на границе с Россией).

Любое нарушение карается недельным баном.
skotina
30 июня 2015, 08:22

OlaF написал: Вы правы. Новой техники практически нет. Все востанавливается с хранения.

Если восстанавливается, то уже не с хранения. Кстати, а как же Завод им. Малышева?
skotina
30 июня 2015, 09:41
UPD: Прочитал про ХЗТМ. Вопрос снят.
OlaF
30 июня 2015, 17:46

skotina написал:
Если восстанавливается, то уже не с хранения. Кстати, а как же Завод им. Малышева?

А, ка правильно сказать, если техника стояла лет 20 на територии , под открытым небом, что-то разворовывалось, что-то резалось на метал... А, теперь нужно, что бы она едила истреляла ?
skotina
30 июня 2015, 17:54

OlaF написал:
А, ка правильно сказать, если техника стояла лет 20 на територии , под открытым небом, что-то разворовывалось, что-то резалось на метал... А, теперь нужно, что бы она едила истреляла ?

Техника восстанавливается smile.gif Из хранения технику расконсервируют и используютsmile.gif В течении 24 с момента расконсервации smile.gif Извини, это не наезд, просто слух резанулоsmile.gif
Supreme
30 июня 2015, 17:56

skotina написал:
Техника восстанавливается smile.gif Из хранения технику расконсервируют и используютsmile.gif В течении 24 с момента расконсервации smile.gif Извини, это не наезд, просто слух резанулоsmile.gif

Про 24 часа нигде нет, да и как это может быть при даже трех годах 4-й категории?

Спойлер!
Содержание не используемого по назначению ВВТ в состоянии, обеспечивающем ее сохранность, исправность и приведение в установленные сроки в боеспособное состояние (в готовность к применению).

Хранение ВВТ может быть кратковременным (до одного года) и длительным (свыше года). На кратковременном хранении содержится имущество текущего довольствия, на длительном - имущество неприкосновенного запаса.

Хранение ВВТ организуется в частях, базах, арсеналах и осуществляется в специальных или универсальных хранилищах, которые могут быть отапливаемыми или не отапливаемыми. Также хранение ВВТ может осуществляться под навесами на открытых оборудованных площадках.

Особенности хранения отдельных видов военной техники определяются эксплуатационной документацией. Сохраняемость ВВТ при хранении обеспечивается: качественной подготовкой к хранению с применением средств и методов временной защиты; подготовкой условий хранения и правильным распределением ВВТ по местам хранения; проведением периодических технических обслуживании; контролем технического состояния ВВТ в период хранения.

Установлены четыре категории условий хранения ВВТ: легкая, средняя, жесткая, и очень жесткая. При определении категории условий хранения принимаются: в отапливаемом помещении - легкая категория, в закрытом не отапливаемом помещении - средняя, под навесом - жесткая, на открытых площадках во всех климатических зонах и под навесом в районах с промышленной и морской атмосферой - очень жесткая.

Хранение ВВТ включает: специальную подготовку (консервацию); техническое обслуживание в процессе хранения; проверку состояния и опробование машин: переконсервацию; замену (освежение) шин, аккумуляторных батарей, горючего, смазочных и других эксплуатационных материалов с ограниченным сроком службы. Новые машины, а также машины после капитального и среднего ремонтов, ставятся на хранение после обкатки. Машины с установленным вооружением, спецоборудованием, подвижные средства ремонта и технического обслуживания автомобильной техники (мастерские) ставятся на хранение без обкатки шасси, которая проводится на заводе до монтажа специального оборудования или вооружения. Имущество кратковременного хранения может содержаться в легких, средних, жестких и, как исключение, очень жестких категориях условий хранения. Имущество длительного хранения содержится только в легких и средних категориях условий хранения.
skotina
30 июня 2015, 18:52

Supreme написал:
Про 24 часа нигде нет, да и как это может быть при даже трех годах 4-й категории?

Спойлер!
Содержание не используемого по назначению ВВТ в состоянии, обеспечивающем ее сохранность, исправность и приведение в установленные сроки в боеспособное состояние (в готовность к применению).

Хранение ВВТ может быть кратковременным (до одного года) и длительным (свыше года). На кратковременном хранении содержится имущество текущего довольствия, на длительном - имущество неприкосновенного запаса.

Хранение ВВТ организуется в частях, базах, арсеналах и осуществляется в специальных или универсальных хранилищах, которые могут быть отапливаемыми или не отапливаемыми. Также хранение ВВТ может осуществляться под навесами на открытых оборудованных площадках.

Особенности хранения отдельных видов военной техники определяются эксплуатационной документацией. Сохраняемость ВВТ при хранении обеспечивается: качественной подготовкой к хранению с применением средств и методов временной защиты; подготовкой условий хранения и правильным распределением ВВТ по местам хранения; проведением периодических технических обслуживании; контролем технического состояния ВВТ в период хранения.

Установлены четыре категории условий хранения ВВТ: легкая, средняя, жесткая, и очень жесткая. При определении категории условий хранения принимаются: в отапливаемом помещении - легкая категория, в закрытом не отапливаемом помещении - средняя, под навесом - жесткая, на открытых площадках во всех климатических зонах и под навесом в районах с промышленной и морской атмосферой - очень жесткая.

Хранение ВВТ включает: специальную подготовку (консервацию); техническое обслуживание в процессе хранения; проверку состояния и опробование машин: переконсервацию; замену (освежение) шин, аккумуляторных батарей, горючего, смазочных и других эксплуатационных материалов с ограниченным сроком службы. Новые машины, а также машины после капитального и среднего ремонтов, ставятся на хранение после обкатки. Машины с установленным вооружением, спецоборудованием, подвижные средства ремонта и технического обслуживания автомобильной техники (мастерские) ставятся на хранение без обкатки шасси, которая проводится на заводе до монтажа специального оборудования или вооружения. Имущество кратковременного хранения может содержаться в легких, средних, жестких и, как исключение, очень жестких категориях условий хранения. Имущество длительного хранения содержится только в легких и средних категориях условий хранения.

При мобилизации кадрированрая часть должна за сутки - двое быть боеготовой, т.е. уже после погрузки снаряжения, раздачи боеприпасов и т.д. Сколько времени при этом получается на расконсервацию (пардон, внятных "пруфлинков " не нашел).
OlaF
30 июня 2015, 19:03

skotina написал:

без проблем. я , цивильный, говорю как понимаю, по этому в терминологии возможны косяки.
Плохиш
2 июля 2015, 13:27
Описание не мое.
На границе Саудовской Аравии и Йемена, небольшие йеменские отряды продолжают колющие рейды против саудовских войск. На новом видео, что было показано йеменским телеканалом "Аль-Масира", под удар попали саудовские танки AMX-30 французского производства. В результате атаки небольшой группы бойцов, один танк был подбит и уничтожен, а второй захвачен и подорван.
skotina
2 июля 2015, 14:47

Плохиш написал: Описание  На новом видео, что было показано йеменским телеканалом "Аль-Масира", под удар попали саудовские танки AMX-30 французского производства. В результате атаки небольшой группы бойцов, один танк был подбит и уничтожен,

Вау. Суровые перцы.smile.gif
Глянул в Вики про хуситов ("небольшие йеменские отряды"): "Надпись на эмблеме: «Аллах велик, смерть Америке, смерть Израилю, проклятие иудеям, победа за исламом»". По слухам, ИГ их считает кровавыми исламскими экстремистами....
Supreme
2 июля 2015, 15:35

skotina написал:
Вау. Суровые перцы.smile.gif
Глянул в Вики про хуситов ("небольшие йеменские отряды"): "Надпись на эмблеме: «Аллах велик, смерть Америке, смерть Израилю, проклятие иудеям, победа за исламом»". По слухам, ИГ их считает кровавыми исламскими экстремистами....

Это СА за арабскую весну. Бои достаточно плотно идут на ее территории. tongue.gif

Кстати видео необычное, ребята искали - судя по всей доступной информации амх-30 давно на консервации.
skotina
2 июля 2015, 15:41

Supreme написал:
Это СА за арабскую весну. Бои достаточно плотно идут на ее территории.  tongue.gif

Причем тут "арабская весна" и какое отношение к ней имеет СА? И какие бои идут на ее территории? Это действительно что то из политинформацииsmile.gif

Кстати видео необычное, ребята искали - судя по всей доступной информации амх-30 давно на консервации.

Именно это и прикалоло: серьезное свидетельство серьезности хуситов и "боев на территории СА".
Supreme
2 июля 2015, 16:10

skotina написал:
Причем тут "арабская весна" и какое отношение к ней имеет СА? И какие бои идут на ее территории? Это действительно что то из политинформацииsmile.gif
Такие?
skotina
2 июля 2015, 16:21

В статье описание последних событий связанных с попытками отделения провинции Наджран от СА. Какое это отношение имеет к хуситам? Наджранцы воабще исмаилиты и относятся к другим племенам. Чисто по причине терреориальному принципу "маленькие - смугленькие против буржуазии"?smile.gif
Supreme
2 июля 2015, 17:12

skotina написал:
В статье описание последних событий связанных с попытками отделения провинции Наджран от СА. Какое это отношение имеет к хуситам? Наджранцы воабще исмаилиты и относятся к другим племенам. Чисто по причине терреориальному принципу "маленькие - смугленькие против буржуазии"?smile.gif

Во-о-от! Ты понимаешь smile.gif Я к тому что поучаствовав в раскачивании лодки в регионе СА получила себе же на попу геморрой. Наджран собственный бунтует, и вся граница в огне. Причем на данный момент под контроль хуситов перешли три блока на границе и они вполне проникают на территорию СА на оперативную глубину.
skotina
2 июля 2015, 17:49

Supreme написал:
Во-о-от! Ты понимаешь smile.gif Я к тому что поучаствовав в раскачивании лодки в регионе СА получила себе же на попу геморрой. Наджран собственный бунтует, и вся граница в огне. Причем на данный момент под контроль хуситов перешли три блока на границе и они вполне проникают на территорию СА на оперативную глубину.

Как бы... Очень интересная трактовка...Прям Бовин и "Международное Обозрение". Воабще то СА и так классно живется без злых и диких йеменцев. И все внимание у них сейчас к ИГ приковано. На этом решил сыграть Иран и попытался разыграть старую- старую карту шиитов в Йемене. Заодно и подкормив "наш, шиитский, ИГ". У СА не оказалось выбора и они влезли в этот конфликт, понимая, что он чреват дестабилизацией собственных границ, что и случилось. ИГ теперь легче, а Иран уверен, что с ИГ справится и воабще им в кайф суннитам зад натянуть. Восторги и искание правых в этом исламском междусобойчике весьма не в тему. Гнусная, братоубийственная разборка весьма в стиле средневековья .
skotina
2 июля 2015, 21:03

Supreme написал:
Причем на данный момент под контроль хуситов перешли три блока на границе и они вполне проникают на территорию СА на оперативную глубину.

Еще раз:
на границе и "в глубине" СА (а точнее, на территории собственного анклава Наджран) действует племя Бену Йем (сыновья Йемена) - этнические йеменцы, шииты - исмаилиты, лет 50 бунтующие с переменным накалом против присоединения Наджрана к суннитской СА . Их же милиция "Освобождение Наджрана" под шумок заварушки в Йемене (не без его и Ирана помощи) и бузит в Наджране.
Хуситы - это воабще религиозное течение шиитов- зейдитов, объединяющее несколько йеменских племен, желающих либо незалежночти, либо лобби и побольше в йеменском правительстве. Никакого интереса к СА они не проявляют, воюют с себе подобными, в СА вписалась в их заварушку (вместе с другими суннитскими странами ) не желая шиитской дистабилизации у себя в подбрюшье и зная нравы этих Аллах-акбар-смерть-всем-неверным.
Модель "воинственные американские марионетки против мирных ополченцев" (или наоборот) тут не работает. Это даже не Восток, это - Йемен , батенькаsmile.gif
Supreme
2 июля 2015, 21:07
В эту модель уже разве что не 20-е видео обстрела техники и погранзастав СА как вписывается?
skotina
2 июля 2015, 22:53

Supreme написал: В эту модель уже разве что не 20-е видео обстрела техники и погранзастав СА как вписывается?

АФАИК, все видео -это именно инциденты на границе либо в ее непосредственной близости. Про оперативную глубину проникновения хуситов в СА я не слышал. Хотя , возможно, в последнее время , все племена йеменцев и как то кооперируется в войне против СА.
Supreme
2 июля 2015, 23:04

skotina написал:
АФАИК, все видео -это именно инциденты на границе либо в ее непосредственной близости. Про оперативную глубину проникновения хуситов в СА я не слышал. Хотя , возможно, в последнее время , все племена йеменцев и как то кооперируется в войне против СА.

Под оперативной глубиной для небольшого подразделения я имел ввиду следующий же опорник за передовым smile.gif
skotina
3 июля 2015, 00:20

Supreme написал:
Под оперативной глубиной для небольшого подразделения я имел ввиду следующий же опорник за передовым smile.gif

Тогда не понятно о чём дискуссия? smile.gif СА ведёт войну с теми или иными шитскими образованиями в Йемене, заодно вызвав и столкновения Наджарском анклаве. Конфликту этому десятки лет. Это факт. Самой СА ничем это не угрожает. Ничего, кроме дополнительных жертв в Йемене и немного в СА это не вызовет. Это ,ИМХО, наиболее вероятно. Хочешь обсудить мораль типа "Не с теми дружите, теперь пеняйте на себя?" smile.gif Так это не в кассу smile.gif
Supreme
3 июля 2015, 00:35

skotina написал:
Тогда не понятно о чём дискуссия? smile.gif СА ведёт войну с теми или иными шитскими образованиями в Йемене, заодно вызвав и столкновения Наджарском анклаве. Конфликту этому десятки лет. Это факт. Самой СА ничем это не угрожает. Ничего, кроме дополнительных жертв в Йемене и немного в СА это не вызовет. Это ,ИМХО, наиболее вероятно. Хочешь обсудить мораль типа "Не с теми дружите, теперь пеняйте на себя?" smile.gif Так это не в кассу smile.gif

Не хочу. Хочу сказать что игрища в революции кончаются плохо и в общем больше ничего.
skotina
3 июля 2015, 00:45

Supreme написал:
Не хочу. Хочу сказать что игрища в революции кончаются плохо и в общем больше ничего.

Ну вот и я тебе всё об этом: в данном случае - это не игрища и не революции. Они так живут последние 100 лет как минимум
Supreme
4 июля 2015, 00:48
Калашниковое дерево

Спойлер!
user posted image
skotina
4 июля 2015, 12:03
Не будите солдатwink.gif
Supreme
8 июля 2015, 03:12
Последние модернизации М-60, Тайланд. Я так понимаю что от первого же ОФ - рядом находящаяся тайская пехота станет взводом боевых ежиков.

Очень напоминает одного слабоумного ВСНовского рационализатора, обвешавшего БМП заряженными блоками контакта. Сплошняком борта и даже башню, чтоб наверняка по ходу...

Спойлер!
user posted image
user posted image
user posted image
ss-109
9 июля 2015, 09:17

Supreme написал: Последние модернизации М-60, Тайланд. Я так понимаю что от первого же ОФ - рядом находящаяся тайская пехота станет взводом боевых ежиков.

Очень напоминает одного слабоумного ВСНовского рационализатора, обвешавшего БМП заряженными блоками контакта. Сплошняком борта и даже башню, чтоб наверняка по ходу...

Спойлер!
user posted image
user posted image
user posted image

Это шутка или это они всерьез?
ss-109
9 июля 2015, 09:34

Плохиш написал: Описание не мое.
На границе Саудовской Аравии и Йемена, небольшие йеменские отряды продолжают колющие рейды против саудовских войск. На новом видео, что было показано йеменским телеканалом "Аль-Масира", под удар попали саудовские танки AMX-30 французского производства. В результате атаки небольшой группы бойцов, один танк был подбит и уничтожен, а второй захвачен и подорван.

Я не понимаю этот момент. Вроде денег у них куры не клюют, а что на нормальные танки жмутся? У меня словосочетание французский танк хороший ассоциаций не вызывает. Я уверен что у него очень комфортные сиденья, и удобное водительское место и так далее, но вот воевать на нем как то наверное плохо.
skotina
9 июля 2015, 10:11

ss-109 написал:
Это шутка или это они всерьез?

Ну а чо? Между прочим бревно - отличная защита почти от любого боеприпаса. Если его только бензином не облить и не поджечьsmile.gif От кого это они так предохраняються?
Supreme
9 июля 2015, 13:55

skotina написал:
От кого это они так предохраняються?

Думаю от партизаненов. Но заряд щепы, который полетит вокруг после попадания - представить страшно
skotina
9 июля 2015, 14:34

Supreme написал:
Думаю от партизаненов. Но заряд щепы, который полетит вокруг после попадания - представить страшно

Полюбому щепки полетят ближе чем стальные осколки от взрыва. Да и лучше получить кило заноз, чем кумулятивную струю . Хотя решение креативненькоеsmile.gif
ss-109
10 июля 2015, 05:48

skotina написал:
Полюбому щепки полетят ближе чем стальные осколки от взрыва. Да и лучше получить кило заноз, чем кумулятивную струю . Хотя решение креативненькоеsmile.gif

А почему нельзя мешки с песком просто поставить? Они не горят, щепок не производят, зеленые не поднимут вой о вырубке леса на нужды военщины и можно их наделать в любом месте.
Хотя у меня для них более креативное решение - мешки, но не простые а с угольным порошком. Можно еще и резиновые емкости с бензином под очень большим давлением добавить.
Zeev
10 июля 2015, 06:47

ss-109 написал:

А почему нельзя мешки с песком просто поставить? Они не горят, щепок не производят, зеленые не поднимут вой о вырубке леса на нужды военщины и можно их наделать в любом месте.
Хотя у меня для них более креативное решение - мешки, но не простые а с угольным порошком. Можно еще и резиновые емкости с бензином под очень большим давлением добавить.

Да где же в джунглях песок найдешь? Чай, не наши пустыни.
ss-109
10 июля 2015, 07:00

Zeev написал:
Да где же в джунглях песок найдешь? Чай, не наши пустыни.

Солдат_везде_чем_мешок_наполнить_найдет/Свинья_везде_грязь_найдет.
skotina
10 июля 2015, 08:37

ss-109 написал:

Ты меня в качестве командира таиландских танковых войск спрашиваешь?smile.gif (Идею резиновых емкостей ты из Меркавы-1 спёр, кстати) smile.gif
Zeev
10 июля 2015, 20:24

Потопили БМД.
Zeev
10 июля 2015, 22:57

Авария с российским танковым тягачом в Крыму.
Supreme
10 июля 2015, 22:57
Об этом в соцсети написал пользователь Таврид Музафаров.
"Новости Крым: на автодороге Симферополь-Алушта (район п.Перевальное) без боя перевернулось 3 российских танка, пробка в обе стороны от самой Алушты. На платформе везли", - написал он.

Видео стер, упс, Зеев первый smile.gif
kolobrod
11 июля 2015, 00:54

Supreme написал:без боя перевернулось 3 российских танка,

На видео только 1 танковоз перевернулся, а где ещё два? От нас что-то скрывают! smile.gif
Supreme
11 июля 2015, 03:10

kolobrod написал:
На видео только 1 танковоз перевернулся, а где ещё два? От нас что-то скрывают!  smile.gif

Вот вот smile.gif
Zeev
11 июля 2015, 06:58

Supreme написал: Об этом в соцсети написал пользователь Таврид Музафаров.
"Новости Крым: на автодороге Симферополь-Алушта (район п.Перевальное) без боя перевернулось 3 российских танка, пробка в обе стороны от самой Алушты. На платформе везли", - написал он.

Видео стер, упс, Зеев первый  smile.gif

Уж не знаю, кто такой этот Таврид, но все найденные мной источники говорят об одном танке.
Supreme
12 июля 2015, 00:28

Zeev написал:
Уж не знаю, кто такой этот Таврид, но все найденные мной источники говорят об одном танке.

Типа авторитетный блоггер. Три магнитофона импортных smile.gif В общем да, ценности его пост не представляет
Zeev
16 июля 2015, 01:44
"Куланы" в снегу.
user posted image
Supreme
16 июля 2015, 02:27
Кулан это село?
Zeev
16 июля 2015, 06:24

Supreme написал: Кулан это село?

Кулан это азиатский дикий осел.
Кстати, из рассекреченного.
user posted image
skotina
16 июля 2015, 07:44

Zeev написал:
Кулан это азиатский дикий осел.
Кстати, из рассекреченного.

Дорвался?smile.gif "Сбылась голубая мечта идиота".smile.gif
skotina
16 июля 2015, 07:48

Supreme написал: Кулан это село?

Это вчера рассекреченный по причине морального устаревания рокетный танк АОИ. По началу (35 лет назад) их думали делать на платформе Меркавы и назвать "Олень", однако Талик отказался выделить платформы под проект и системы водрузили на древние М48. Разработчики в отместку переименовали устройство в "Дикий Осел" - Куланsmile.gif
Zeev
16 июля 2015, 09:14

skotina написал:
Дорвался?smile.gif "Сбылась голубая мечта идиота".smile.gif

Заметь, вся информация из открытых источников. Какой смысл скрывать то, что и так всем известно? Тем более, что это не одно номерное авиакрыло, куда так и не завезли жирафов.
skotina
16 июля 2015, 09:41

Zeev написал:
Тем более, что это не одно номерное авиакрыло, куда так и не завезли жирафов.

Это ты что то очень секретное сообщилsmile.gif Мне эти коды не известныsmile.gif . Это ты про Мицпе так?smile.gif
Zeev
16 июля 2015, 10:17

skotina написал:
Это ты что то очень секретное сообщилsmile.gif Мне эти коды не известныsmile.gif . Это ты про Мицпе так?smile.gif

Нет, про Нахаль
skotina
16 июля 2015, 10:27

Zeev написал:
Нет, про Нахаль

redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»