Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военно-НЕисторические фотографии...
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Thellonius
24 декабря 2014, 22:09
Изменения в правилах подфорума Арсенал:
В этом подфоруме АБСОЛЮТНО запрещены фотографии, картинки, рисунки, картины маслом и темперой и иные изображения, которые хоть как-то касаются зоны АТО (конфликта на юго-востоке Украины на границе с Россией).

Любое нарушение карается недельным баном.
triaire
16 июля 2015, 12:03

Zeev написал:
Тем более, что это не одно номерное авиакрыло, куда так и не завезли жирафов.

- Мойша, а это правда, что в вашем оркестре русских народных инструментов двое русских?
- Ну ты же знаешь, Изя, эти русские везде пролезут.

Я это к чему вспомнил - даже не все евреи знают израильскую специфику, а ведь в "Арсенал", порой, даже и русские заходят! smile.gif
skotina
16 июля 2015, 12:30

triaire написал:
Я это к чему вспомнил - даже не все евреи знают израильскую специфику, а ведь в "Арсенал", порой, даже и русские заходят!  smile.gif

Попрошу вот без этого шовенизма biggrin.gif. Евреи в таком же недоумении от шифров Зеева, как и прочие народыsmile.gif.
Kuzmith
16 июля 2015, 15:58

skotina написал: Евреи в таком же недоумении от шифров Зеева, как и прочие народы.

Зато можно блеснуть знаниями! wink.gif
Zeev
16 июля 2015, 21:25

triaire написал:
Я это к чему вспомнил - даже не все евреи знают израильскую специфику, а ведь в "Арсенал", порой, даже и русские заходят!  smile.gif

Это проблемы русских wink.gif

skotina написал:
Попрошу вот без этого шовенизма biggrin.gif. Евреи в таком же недоумении от шифров Зеева, как и прочие народыsmile.gif.

Ну если ты не знаешь байку про жирафов и секретную базу...
skotina
16 июля 2015, 21:29

Zeev написал:
Ну если ты не знаешь байку про жирафов и секретную базу...

Прикинь? Не знаю. Расскажи, если стоящая smile.gif
Zeev
16 июля 2015, 21:55

skotina написал:
Прикинь? Не знаю. Расскажи, если стоящая smile.gif

Есть секретная база, полностью покрытая лесом, чтобы скрывать от постороннего глаза постройки, дороги и т.д. Командир базы через свои связи заказал всяких животных, чтобы лес поддерживать в надлежащем виде (подлесок выедать). Газели, олени, даже пара буйволов. Единственная накладка вышла с жирафами, завести которых не дали, поскольку "головы животных будут видны над деревьями и привлекать внимание".
skotina
19 июля 2015, 18:00

Zeev написал:
Есть секретная база, полностью покрытая лесом, чтобы скрывать от постороннего глаза постройки, дороги и т.д. Командир базы через свои связи заказал всяких животных, чтобы лес поддерживать в надлежащем виде (подлесок выедать). Газели, олени, даже пара буйволов. Единственная накладка вышла с жирафами, завести которых не дали, поскольку "головы животных будут видны над деревьями и привлекать внимание".

Никогда не слышал, если честно. ИМХО, это уж совсем для лапухов. Примерно как истории о том, что особо крутым спецназам (и еще летчикам и подводникам ) выдают в увольнительное талоны на бухло и водилу с машиной, что бы их в пьяном виде по домам развозить smile.gif))
skotina
19 июля 2015, 18:01
Бедуины осваивают новый для них участок - Иудею.
triaire
19 июля 2015, 18:57

Zeev написал:
Командир базы через свои связи заказал всяких животных, чтобы лес поддерживать в надлежащем виде (подлесок выедать). Газели, олени, даже пара буйволов.

А больших кошек, чтобы численность копытных регулировать?
skotina
19 июля 2015, 19:17

Zeev написал:

О, вспомнил. В КМБ один особо осведамленный кекс рассказывал, что "линия холмов" вдоль сирийской границы - это никакие не холмы, а секретные фортификации, и что когда супостат к нам вторгнется , у холмов этих отьедет в сторону вся сторона и оттуда в тыл врагу каааак выедет миллион тысяч секретных танков, да кааак врежет! У кекса брат, конечно на таком секретном танке служил.
Похоже, холмы эти еще и лесом обросли с тех пор и звери в них завелисьsmile.gif
triaire
19 июля 2015, 19:23

skotina написал:
О, вспомнил. В КМБ один особо осведамленный кекс рассказывал, что "линия холмов" вдоль сирийской границы - это никакие не холмы, а секретные фортификации, и что когда супостат к нам вторгнется , у холмов этих отьедет в сторону вся сторона и оттуда в тыл врагу каааак выедет миллион тысяч секретных танков, да кааак врежет! У кекса брат, конечно на таком секретном танке служил.
Похоже, холмы эти еще и лесом обросли с тех пор и звери в них завелисьsmile.gif

Фильмов, возможно, пересмотрел в юном возрасте smile.gif. Такое даже в советском кино встречалось, хотя и не в таких масштабах.
skotina
19 июля 2015, 19:30

triaire написал:
Фильмов, возможно, пересмотрел в юном возрасте  smile.gif. Такое даже в советском кино встречалось, хотя и не в таких масштабах.

Поняьное дело. Он еще рассказывал , что "флотилия 13" - спецназ ВМФ, это потому, что там только 13 самых крутых бойцов smile.gif, проживающих в древнем замке крестоносцев. И что характерно - здоровые лбы, сами не из худшей части , а почти верилиsmile.gif
Zeev
19 июля 2015, 20:02

skotina написал:
Никогда не слышал, если честно. ИМХО, это уж совсем для лапухов. Примерно как истории о том, что особо крутым спецназам (и еще летчикам и подводникам ) выдают в увольнительное талоны на бухло и водилу с машиной, что бы их в пьяном виде по домам развозить smile.gif))

Ну эту байку рассказал человек, который на базу доступ таки имеет. А вот пилоты про талоны на бухло и водилу не рассказывали. Ну и "Эгоз", "Маглан", 669, "Шаетет 13" тоже не хвастались.

triaire написал:
А больших кошек, чтобы численность копытных регулировать?

Солдаты для чего?

skotina написал:
У кекса брат, конечно на таком секретном танке служил.

Скромно промолчим про секретные танки на сирийской границе...

skotina написал:Похоже, холмы эти еще и лесом обросли с тех пор и звери в них завелисьsmile.gif

Не, те холмы далеко от Голан.
triaire
19 июля 2015, 20:08

Zeev написал:
Солдаты для чего?

Стрельба внимание привлечет.
skotina
19 июля 2015, 20:54

Zeev написал:
Ну эту байку рассказал человек, который на базу доступ таки имеет.

Аааа. Это ты "про секретную базу под Иерусалимом, где храниться Израильские ядерные ракеты". Я знаю десяток тех, у кого туда допуск есть и еще троих, кого туда "ворота охранять поставили, а он обовьем догадался":) Про жирафов - это конкретный поворот сюжета. Вот уж неумерающая легенда, как про черную рукуsmile.gif

А вот пилоты про талоны на бухло и водилу не рассказывали. Ну и "Эгоз", "Маглан", 669, "Шаетет 13" тоже не хвастались.

Чо правда? biggrin.gif

Скромно промолчим про секретные танки на сирийской границе...

Неужели от нас что то скрывают? (Последние комментарии про "Пэрэ" просто рвут мозг кстати , особенно от тех , у кого "друг там служил":) )

Не, те холмы далеко от Голан.

Ага, они движуться между Бейт Шемешем и Мицпе Рамономwink.gif
Неужели ты во все веришь? facepalm.gif
Zeev
19 июля 2015, 22:42

skotina написал:
Аааа. Это ты "про секретную базу под Иерусалимом, где храниться Израильские ядерные ракеты". Я знаю десяток тех, у кого туда допуск есть и еще троих, кого туда "ворота охранять поставили, а он обовьем догадался":) Про жирафов - это конкретный поворот сюжета. Вот уж неумерающая легенда, как про черную рукуsmile.gif

Ну насчет ядерных ракет я не в курсе, у меня то допуска нет.

skotina написал:
Чо правда?  biggrin.gif

Правда, начальник кадрового отдела ЦАХАЛя Гиль Регев, летчик, за столом которого я сидел на пасхальном седере для солдат-одиночек и один из начальников на моей нонешней работе, тоже летчик, ничего подобного не рассказывали. А всяких разных выходцев из вышеперечисленных спецназов я встречал дофига.

skotina написал:
Неужели от нас что то скрывают? (Последние комментарии про "Пэрэ" просто рвут мозг кстати , особенно от тех , у кого "друг там служил":) )

Я не имел в виду "Спайк-Магах"

skotina написал:
Ага, они движуться между Бейт Шемешем и Мицпе Рамономwink.gif
Неужели ты во все веришь? facepalm.gif

Нет, они стоят в одном определенном месте, куда меня не пустили...
Mx
19 июля 2015, 23:30
Про животных, которые объедают подлесок это отчасти правда. Израильское управление национальных парков, действительно приглашает фермеров с коровами объедать нижние ветки деревьев. Оно же разводит и по возможности выпускает в естественную среду обитания диких животных.
ss-109
20 июля 2015, 01:57

Zeev написал Скромно промолчим про секретные танки на сирийской границе...

Про эти секретные танки?
user posted image
Lunatik
20 июля 2015, 06:45
Это, походу, утяжеленная БМП, а не танк. Тюнингованная, с подсветкой выхода. Другие давай smile4.gif
Zeev
20 июля 2015, 19:48

ss-109 написал:
Про эти секретные танки?

Не, там пушек побольше будет biggrin.gif
Supreme
20 июля 2015, 23:26
user posted image
ss-109
22 июля 2015, 07:41

Lunatik написал: Это, походу, утяжеленная БМП, а не танк. Тюнингованная, с подсветкой выхода. Другие давай smile4.gif

Это разведывательный спецтанк защищенный от радиоэлектронного шпионажа, который еще не расссекретили, несмотря на то что он секрет полишинеля. Там не подстветка выхода а красный фонарь для работы с фотопленками - привет АНБ - фотопленки это не электронный накопитель, проги и черви не помогут.
Пушка бутафорская, как и на "Диком Осле" который уже рассекретили наконец.
Lunatik
22 июля 2015, 10:34
Но бревна таки не хватает! Если, конечно, бревна не поместили в "пушку".
skotina
22 июля 2015, 12:16

ss-109 написал:
Это разведывательный спецтанк защищенный от радиоэлектронного шпионажа, который еще не расссекретили, несмотря на то что он секрет полишинеля. Там не подстветка выхода а красный фонарь для работы с фотопленками - привет АНБ - фотопленки это не электронный накопитель, проги и черви не помогут. biggrin.gif
Пушка бутафорская, как и на "Диком Осле" который уже рассекретили наконец.

biggrin.gif Вумный какойsmile.gif
ss-109
23 июля 2015, 06:12

Lunatik написал: Но бревна таки не хватает! Если, конечно, бревна не поместили в "пушку".

Понимаешь, в Израиле с деревьями напряженка, и зеленые запрещают пилить деревья для этого. К тому же, дисциплина слабая, мангал любят - ты же понимаешь что с бревном станет... Будет демаскировывать дымом, запахом и так далее.
Tallervo
23 июля 2015, 12:04

Zeev написал:
Уж не знаю, кто такой этот Таврид, но все найденные мной источники говорят об одном танке.

Подтверждаю. Следы падения только одного танка. Проезжал там сутки спустя после аварии. Понамешано там конечно, солдаты отбойник восстанавливали.
Supreme
24 июля 2015, 13:43
Такое надеюсь можно, миниатюра. Она про Зону очевидно, но не про саму войну. Просто хотел показать классные игрушки.

Из некоторых неточностей - танки на трейлерах кормой вперед и не вспомнить если честно.

Спойлер!
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Lunatik
24 июля 2015, 13:50
Супер!
Zeev
26 июля 2015, 15:52
Что то пошло не так.
Zeev
26 июля 2015, 17:20
Другой ракурс и поближе.
Плохиш
26 июля 2015, 22:36
Еще ракурс. Особенно закадровый голос доставляет.
Плохиш
27 июля 2015, 14:37
Неплохо так.
Плохиш
28 июля 2015, 18:20
Zeev
29 июля 2015, 06:54
Новая разработка израильской военщины - переносное хранилище для свитка Торы.
user posted image
Kuzmith
29 июля 2015, 11:53

Zeev написал:  переносное хранилище для свитка Торы.

БронеМобильныемолельные храмы ещё осталось завести! Но тут вы опоздали 3d.gif
triaire
29 июля 2015, 12:04

Kuzmith написал:
БронеМобильныемолельные храмы ещё осталось завести! Но тут вы опоздали 3d.gif

Не опоздали, а как-бы наоборот smile.gif - мобильный храм подробно описан еще в Библии (Ветхом Завете/Торе), наряду с другими инструкциями, полезными при походе/ведении боевых действий, например об организации отправления естественных надобностей. Но то именно храм, т.е. место, где божество присутствует лично (и Храм, соответственно, был один на весь народ, т.к. конкретно евреи был монотеистами; вот у греков храмов было много). После последнего разрушения Храма - никаких храмов уже не было; церкви, синагоги и мечети - это молельные дома, и они вовсе не являются позарез необходимыми, как известно.
Zeev
30 июля 2015, 22:31
Учебные стрельбы. Корея.
user posted image
Плохиш
1 августа 2015, 14:56
Плохиш
1 августа 2015, 23:46
Zeev
2 августа 2015, 17:38
Катастрофа Ми-28 в Рязанской области. Пилот погиб.
Плохиш
2 августа 2015, 20:47

Zeev написал: Катастрофа Ми-28 в Рязанской области. Пилот погиб.

Один пилот погиб, один выбрался из рухнувшего вертолета (на 1:47)
Zeev
2 августа 2015, 21:45

Плохиш написал:
Один пилот погиб, один выбрался из рухнувшего вертолета (на 1:47)

А зачем на показуху второй член экипажа?
Плохиш
2 августа 2015, 21:47

Zeev написал:
А зачем на показуху второй член экипажа?

Надо изучать обязанности членов экипажа. Мне лень.
Zeev
3 августа 2015, 05:20
К прошедшему дню ВДВ. 79-ая бригада ВСУ
user posted image
Zeev
4 августа 2015, 10:24
Мир из кабины штурмовика. Не АТО.
Плохиш
12 августа 2015, 14:11
Good cat
18 августа 2015, 23:52

Zeev написал: Мир из кабины штурмовика. Не АТО.

На 2:50 у пилота на ремне АК видно. Для чего он в полете? Или в случае чего на земле отстреливаться? Опять-таки при катапультировании как его не уносит встр. потоком.. .
Alex Lonewolf
19 августа 2015, 09:43

Good cat написал:
На 2:50 у пилота на ремне АК видно.

Значит положено. Место съемки южные области практически на границе с Крымом.
Good cat
19 августа 2015, 11:58

Alex Lonewolf написал:
Значит положено. Место съемки южные области практически на границе с Крымом.

Где-то читал, во время ВОВ пилотам выдавали пистолет в полет, на всякий случай...но автомат..
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»