Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военно-НЕисторические фотографии...
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Thellonius
24 декабря 2014, 22:09
Изменения в правилах подфорума Арсенал:
В этом подфоруме АБСОЛЮТНО запрещены фотографии, картинки, рисунки, картины маслом и темперой и иные изображения, которые хоть как-то касаются зоны АТО (конфликта на юго-востоке Украины на границе с Россией).

Любое нарушение карается недельным баном.
Kuzmith
22 января 2016, 19:35

triaire написал: А мина такого размера не может быть противотанковой - для повреждения ходовой?

В те годы ходовую танков считали устойчивой к 2-3 кг ВВ. Соответственно показанная на снимке мина скорее всего именно противопехотная. Я на следующей неделе покажу это снимок нашим пиротехникам, что они скажут? Я считаю, что это производимая в Египте по лицензии, итальянская ППМ ТС 2.4. ИМХО.
Zeev
23 января 2016, 12:12
"Дикий осел" с ракетами. Без перевода.
Zeev
30 января 2016, 20:24
Первые "Дозор-Б" львовской сборки.
user posted image
skotina
30 января 2016, 20:35

Zeev написал: Первые "Дозор-Б" львовской сборки.

Судя по ТТХ - очередная мертворожденная идея "лёгкого колесного бронеавтомобиля ". ИМХО - показуха и растрата госсредств в угоду СМИ. Не вижу как в АТО такое применимо.
Zeev
30 января 2016, 21:52

skotina написал:
Судя по ТТХ - очередная мертворожденная идея "лёгкого колесного бронеавтомобиля ". ИМХО - показуха и растрата госсредств в угоду СМИ. Не вижу как в АТО такое применимо.

Нормальная дозорно-патрульная машина для действий в прифронтовой зоне. У нас эти "мертворожденные идеи" вполне себе ездят и даже на экспорт мы их поставляем.
user posted image
skotina
30 января 2016, 22:32

Zeev написал:
Нормальная дозорно-патрульная машина для действий в прифронтовой зоне. У нас эти "мертворожденные идеи" вполне себе ездят и даже на экспорт мы их поставляем.

Ты реально не понимаешь разницы между патрулированием аккупированой территории с слабовоаруженным сопротивлением и БД с полурегулярной армией вооруженной ПТРК, танками, артиллерией, ихтамнетами и т.д? Если тебе уж совсем трудно абсорбироваться, то "и у нас" на "Зеевах" ни в Газу, ни в Ливан не заходят, даже границу не патрулируют.
Zeev
30 января 2016, 23:04

skotina написал:
Ты реально не понимаешь разницы между патрулированием аккупированой территории с слабовоаруженным сопротивлением и БД с полурегулярной армией вооруженной ПТРК, танками, артиллерией, ихтамнетами и т.д? Если тебе уж совсем трудно абсорбироваться, то "и у нас" на "Зеевах" ни в Газу, ни в Ливан не заходят, даже границу не патрулируют.

Я не знаю такого понятия "оккупированные территории" по отношению к Земле Израиля. Это раз. В боевых действиях против танков и ПТРК подобные машины не участвуют и не должны в принципе. Это два. Безопасность на границе как раз "Зеевы" обеспечивают. Тревожные группы на них и ездят.
skotina
30 января 2016, 23:05

Zeev написал:
Я не знаю такого понятия "оккупированные территории" по отношению к Земле Израиля. Это раз. В боевых действиях против танков и ПТРК подобные машины не участвуют и не должны в принципе. Это два. Безопасность на границе как раз "Зеевы" обеспечивают. Тревожные группы  на них и ездят.

Ты с темы то не сезжайsmile.gif. А то про аккупированые территории наших отцов я вроде ничего и не писал.
Zeev
30 января 2016, 23:26

skotina написал:
Ты с темы то не сезжайsmile.gif. А то про аккупированые территории наших отцов я вроде ничего и не писал.

Вот и не пиши. Повторюсь. Машины а-ля "Дозор" или "Зеев" - нужные девайсы в любом конфликте. Как дозорные, патрульные, командные, медицинские и т.д.
skotina
30 января 2016, 23:36

Zeev написал:
Вот и не пиши. Повторюсь. Машины а-ля "Дозор" или "Зеев" - нужные девайсы в любом конфликте. Как дозорные, патрульные, командные, медицинские и т.д.

Кролики - это не только ценный мех... Голословное утверждение малокомпетентного автора вряд ли имеет какой то вес. Так что ответ не принят.
Плохо вооруженная, слабо бронированная машина с неясными функциями , на ТВД с плохо контролируемой территорией и хорошо вооруженным противником - это обман своих собственных солдат.
Нсли только ты мне сейчас песнь не пропаяешь о том, что ВСУ, от избытка средств и техники на данный момент поставило в приоретет противостояние хулиганским бандам, пророссийским экстремистам в закарпатье и насыщение войск высококачественной техникой вспомогательного назначения.
Zeev
31 января 2016, 20:33

skotina написал:
Кролики - это не только ценный мех... Голословное утверждение малокомпетентного автора вряд ли имеет какой то вес. Так что ответ не принят.
  Плохо вооруженная, слабо бронированная машина с неясными функциями , на ТВД с плохо контролируемой территорией и хорошо вооруженным противником - это обман своих собственных солдат.
Нсли только ты мне сейчас песнь не пропаяешь о том, что ВСУ, от избытка средств и техники на данный момент поставило в приоретет противостояние хулиганским бандам, пророссийским экстремистам в закарпатье и насыщение войск высококачественной техникой вспомогательного назначения.

Заявления о том, что "Зеевы" "даже границу не патрулируют" явно должны указывать на твою высокую компетентность? facepalm.gif Извини, но у меня возникло впечатление, что твое неприятие "Дозор-Б" связано исключительно с его украинским происхождением. И предположу, что если бы речь шла о БПМ-97 (с весьма схожими характеристиками) который вооруженные формирования "отдельных районов Луганской и Донецкой областей" (это цитата из Минских соглашений) использовали в боях против ВСУ и Нацгвардии, то реакция была бы как минимум более благожелательной. Но суть не в этом. Подобные машины активно и успешно применяются в вооруженных конфликтах по всему миру (в том числе и "ихтамнетами") так что твоя позиция по поводу "мертворожденной концепции" весьма и весьма спорна.
skotina
31 января 2016, 20:43

Zeev написал:
Заявления о том, что "Зеевы" "даже границу не патрулируют" явно должны указывать на твою высокую компетентность?  facepalm.gif

Ну , тогда оспорь данное утверждение. Только не делай вид, что ты не знаешь разницы между "патрулировать" и "транспортировать к границе".

Извини, но у меня возникло впечатление, что твое неприятие "Дозор-Б" связано исключительно с его украинским происхождением. И предположу, что если бы речь шла о БПМ-97 (с весьма схожими характеристиками) который вооруженные формирования "отдельных районов Луганской и Донецкой областей" (это цитата из Минских соглашений) использовали в боях против ВСУ и Нацгвардии, то реакция была бы как минимум более благожелательной. Но суть не в этом. Подобные машины активно и успешно применяются в вооруженных конфликтах по всему миру (в том числе и "ихтамнетами") так что твоя позиция по поводу "мертворожденной концепции" весьма и весьма спорна.

Извинил. С такими спорами тебе в ПЖ. И нет, я не русофил и украинофоб . А про успешное применение в конфликте: в следующий раз, когда тебе предложат заходить в Газу или Ливан, попросись ехать на "Зееве":). Чо уж там всякие заморские конструкции критиковать- расхваливать.
Zeev
1 февраля 2016, 18:26

skotina написал:
Ну , тогда оспорь данное утверждение. Только не делай вид, что ты не знаешь разницы между "патрулировать" и "транспортировать к границе".

Ну да, "Давиды" и "Охары", патрулирующие границу, "выгодно отличаются" от "Зеева" наличием четырех посадочных мест вместо восьми redface.gif Ни мощного вооружения, ни мощной брони, ни КАЗ они как то не имеют.

skotina написал:
Извинил. С такими спорами тебе в ПЖ. И нет, я не русофил и украинофоб . А про успешное применение в конфликте: в следующий раз, когда тебе предложат заходить в Газу или Ливан, попросись ехать на "Зееве":). Чо уж там всякие заморские конструкции критиковать- расхваливать.

Если ты реально думаешь, что "Дозоры" должны перестреливаться с танками, а "Зеевы" предназначены для передвижения по напичканной минами территории под огнем ПТРК, то я думаю, что совсем не знаешь, о чем идет речь.
skotina
1 февраля 2016, 18:59

Zeev написал:
Ну да, "Давиды" и "Охары", патрулирующие границу, "выгодно отличаются" от "Зеева" наличием четырех посадочных мест вместо восьми  redface.gif Ни мощного вооружения, ни мощной брони, ни КАЗ они как то не имеют.

Разница - в уровне защиты, мой другsmile.gif

Если ты реально думаешь, что "Дозоры" должны перестреливаться с танками, а "Зеевы" предназначены для передвижения по напичканной минами территории под огнем ПТРК, то я думаю, что совсем не знаешь, о чем идет речь.

Именно это я и имел в виду. И именно поэтому "Дозоры" - пустая трата времени, на наиболее вероятном для ВСУ ТВД. Ты как всегда себе спротиворечил.
РазведчикСандора
2 февраля 2016, 12:06

skotina написал:

Поясните, плиз: Кто-то из них способен держать РПГ? Или кто-то не держит АКМ?
skotina
2 февраля 2016, 15:18

РазведчикСандора написал:
Поясните, плиз:  Кто-то из них способен держать РПГ? Или кто-то не держит АКМ?

"Давид" обладает очень высокой защитой от стрелкового оружия любого калибра и повышенную защиту от мин. "Дозор" - в лучшем случае 12.7 под определенными углами. Иными словами, "Давид" предназначен для ТВД с партизанами без ПТРК, а "Дозор" для акций установления порядка или патрулирования подконтрольной территории.
Kuzmith
2 февраля 2016, 16:01

skotina написал:

И тот и другой, как ты ранее и написал, превратятся в братскую могилу на поле боя с современным даже не ПТО, а просто средствами поражения. Эти лёгкие броневички предназначены для действий как штабной автомобиль, в МВД или Внутренних войсках. Могут ещё у пограничников юзаться. Они не заменят БТР ( тем более в современных условиях, диктующих повышенную защиту отделения пехоты от действий ПТО, не говорим уже про БМП!), могут ограниченно применяться в "конфликтах малой напряжённости", но не более.
skotina
2 февраля 2016, 16:43

Kuzmith написал:
И тот и другой, как ты ранее и  написал, превратятся в братскую могилу на поле боя с современным даже не ПТО, а просто средствами поражения. Эти лёгкие броневички предназначены для действий как штабной автомобиль,  в МВД или Внутренних войсках. Могут ещё у пограничников  юзаться.  Они не заменят БТР ( тем более в современных условиях, диктующих повышенную защиту отделения пехоты от действий ПТО, не говорим уже про БМП!), могут ограниченно применяться в "конфликтах малой напряжённости", но не более.

Естественно. Именно поэтому "Давид" как БТР и не используется. Благодаря некоторым техническим решениям, правда, он вполне подходит для антитеррористической деятельности и патрульных функций с повышенным риском. "Вооружение в соответствии с угрозой и целями".
Kuzmith
2 февраля 2016, 17:08

skotina написал:

Приятно разговаривать с человеком, получившим военное образование.
skotina
2 февраля 2016, 17:30

Kuzmith написал:
Приятно разговаривать с человеком, получившим военное образование.

beer.gif
Спудей
2 февраля 2016, 18:15

skotina написал:
"Давид" обладает очень высокой защитой от стрелкового оружия любого калибра и повышенную защиту от мин. "Дозор" - в лучшем случае 12.7  под определенными углами. Иными словами, "Давид" предназначен для ТВД с партизанами без ПТРК, а "Дозор" для акций установления порядка или патрулирования подконтрольной территории.

А сколько это будет по STANAG 4569? А то брешут что и отстойный "Дозор", и "Ивеко LMV", который РФ юзает в Сирии имеет одинаковый уровень защиты....
skotina
2 февраля 2016, 19:03

Спудей написал:
А сколько это будет по STANAG 4569?  А то брешут что и отстойный "Дозор", и "Ивеко LMV", который РФ юзает в Сирии имеет одинаковый уровень защиты....

Это, естественно , секрет.
Могу лишь сказать , что за десятилетие применения, включая десятки взрывных устройств и многие сотни случаи обстрелов , ни один боец АОИ не погиб в "Давиде" от мины или пули.
Kuzmith
3 февраля 2016, 04:22

Спудей написал: и  "Дозор", и "Ивеко LMV", который РФ юзает в Сирии имеет одинаковый уровень защиты....

Можно циферки про "Дозор" посмотреть? По Ивеко есть данные и по испытаниям и по спецификациям, а вот про украинскую машину только рекламки с общими словами наподобие вот этого бреда из википедии:

По официальным данным разработчиков, первый образец "Дозор-Б" был построен с использованием деталей от советского бронетранспортёра БТР-80[1].

Корпус бронемашины выполнен из броневой стали и обеспечивает защиту экипажа, десанта и внутреннего оборудования от стрелкового оружия, противопехотных мин и воздействия оружия массового поражения[28]. Броневая защита корпуса обеспечивает защиту от бронебойных пуль стрелкового оружия, выпущенных с расстояния 30 метров, а также от осколков 150-мм осколочно-фугасного снаряда, сработавшего на расстоянии 50 метров[13].

В средней части корпуса защита дополнительно усилена изнутри несколькими слоями баллистической ткани "кевлар"[13].

Днище выполнено из броневой стали, имеет цилиндрическую форму для обеспечения защиты от мин[29]. Броневое остекление бронетранспортёра обеспечивает защиту, аналогичную основной броневой защите.

«Дозор-Б» оснащён фильтровентиляционной установкой, предназначенной для очистки наружного воздуха от отравляющих веществ, радиоактивной пыли, биологических аэрозолей, подачи очищенного воздуха в обитаемое отделение и создания в нём избыточного давления, а также вентиляции обитаемого отделения от пороховых газов при стрельбе[29].

Деформирующее окрашивание обеспечивает снижение заметности и уменьшение дальности обнаружения.

skotina
3 февраля 2016, 08:08

Kuzmith написал:
Можно циферки про "Дозор" посмотреть? По Ивеко есть данные и по испытаниям и по спецификациям, а вот про украинскую машину только рекламки с общими словами наподобие вот этого бреда из википедии:

Это не бред, это художественный пересказ того же "Штанга". Соответствует примерно 6 мм брони.
Kuzmith
3 февраля 2016, 09:06

skotina написал: это художественный пересказ того же "Штанга"

Я понимаю что это именно что "художественный пересказ". Те. свист.
Zeev
3 февраля 2016, 10:25

skotina написал:

Разницы в уровне защиты у них нет. И "Зеев", и "Давид", и "Охара" защищены от стрелковки до уровня ПКМ и от маломощных СВУ.

skotina написал:
Именно это я и имел в виду. И именно поэтому "Дозоры" - пустая трата времени, на наиболее вероятном для ВСУ ТВД. Ты как всегда себе спротиворечил.

"Дозор" защищен на уровне БТР-80, уступая ему в вооружении.

skotina написал:
"Давид" обладает очень высокой защитой от стрелкового оружия любого калибра и повышенную защиту от мин. "Дозор" - в лучшем случае 12.7  под определенными углами. Иными словами, "Давид" предназначен для ТВД с партизанами без ПТРК, а "Дозор" для акций установления порядка или патрулирования подконтрольной территории.

"Давид" не защищен от 12.7 и не имеет продвинутой защиты от мин. Это не МРАП, это бронированный "Дефендер"

skotina написал:
Естественно. Именно поэтому "Давид" как БТР и не используется. Благодаря некоторым техническим решениям, правда, он вполне подходит для антитеррористической деятельности и патрульных функций с повышенным риском. "Вооружение в соответствии с угрозой и целями".

Как и "Дозор".

skotina написал:
Это, естественно , секрет.
Могу лишь сказать , что за десятилетие применения, включая десятки взрывных устройств и многие сотни случаи обстрелов , ни один боец АОИ не погиб в "Давиде" от мины или пули.

Не сотни обстрелов, а десятки, и ничем более серьезным, чем пули ПКМ на излете из Бир-Аджам в его не прилетало. И подрывали его маломощными СВУ, причем обычно осколочного действия.
skotina
3 февраля 2016, 10:41

Kuzmith написал:
Я понимаю что это именно что "художественный пересказ". Те. свист.

Да нет, именно пересказ - похоже , что кто то из инженеров им доходчиво стандарт пересказал. ЕМНИП, соответствует самой низкой ("коммерческой") степени защиты.
skotina
3 февраля 2016, 10:54

Zeev написал:
Разницы в уровне защиты у них нет. И "Зеев", и "Давид", и "Охара" защищены от стрелковки до уровня ПКМ и от маломощных СВУ.

Это тебе на форуме написали или парень из соседнего корпуса рассказал?

"Дозор" защищен на уровне БТР-80, уступая ему в вооружении.
"Давид" не защищен от 12.7 и не имеет продвинутой защиты от мин. Это не МРАП, это бронированный "Дефендер"

Из вышенаписанного верно лишь то, что "Давид" - не МРАП. И то слава богуsmile.gif

Как и "Дозор".

Т.е. Таки да ВСУ определяют задачи контроля за порядком на подконтрольной территории как приорететную? НУ-ну . Удачи. В таком ракурсе - отличный броневичок.

Не сотни обстрелов, а десятки, и ничем более серьезным, чем пули ПКМ на излете из Бир-Аджам в его не прилетало. И подрывали его маломощными СВУ, причем обычно осколочного действия.

... Иногда тебя клинит просто нереально. Ты скоро, ради защиты украинского броневика , будеш настаивать на НЛО, вселенском заговоре и т.д.
Спудей
3 февраля 2016, 13:11

skotina написал:

Т.е. Таки да ВСУ определяют задачи контроля за порядком на подконтрольной территории как приорететную? НУ-ну . Удачи.

А выделенное откуда?
РазведчикСандора
3 февраля 2016, 13:58

skotina написал:
.. "Дозор" - в лучшем случае 12.7  под определенными углами..

То-есть он недалёк от оптимума, для своего предназанчения. Вступать в бой с машинами имеющими 14.5 мм или 30 мм - не его задача. А РПГ такого типа машины не удержат при всём желании.
skotina
3 февраля 2016, 14:06

Спудей написал:
А выделенное откуда?

Выделенное- мой домысел. Исходя из сообщений о общем состоянии вооружения и ВПК на Украине и событий последних лет там, мне казалось, что они делают усилия, что бы обеспечить себя необходимым , а не экспериментируют с "хорошо бы иметь"
skotina
3 февраля 2016, 15:06

То-есть он недалёк от оптимума, для своего предназанчения. Вступать в бой с машинами имеющими 14.5 мм или 30 мм - не его задача. А РПГ такого типа машины не удержат при всём желании.

Так на могиле и напишут. "Погиб в машине, недалекой от оптимума для своего назначения, в бою с машинами не взодящими в его задачи".
Дело в том, что есть объективные уровни вооружения противников, никак с поставленными разработчиками задачами не связанные. Стрелковое орудие + небольшие мины - это один уровень. ПТРК, танки, противотанковые мины - это другое.
Спудей
3 февраля 2016, 15:45

skotina написал:
Выделенное- мой домысел.

Весьма натужный, из типа "раз они тратят деньги на грузовики, не держащие "ПТРК, танки, противотанковые мины " то танки им не нужны...
Kuzmith
3 февраля 2016, 16:00

skotina написал: Так на могиле и напишут. "Погиб в машине, недалекой от оптимума для своего назначения, в бою с машинами не входящими в его задачи".

appl.gif
В мемориз! (с)
triaire
3 февраля 2016, 16:01

skotina написал:
ПТРК, танки, противотанковые мины - это другое.

Как насчет БТР-80 и т.п.? Они в этом смысле лучше "Дозоров"?
Kuzmith
3 февраля 2016, 16:04

skotina написал: Да нет, именно пересказ - похоже , что кто то из инженеров им доходчиво стандарт пересказал. ЕМНИП, соответствует самой низкой ("коммерческой") степени защиты.

В "Станаг" там вполне конкретные патроны для обстрела указаны. У того же 5,45х39 для АК есть пуля ПС, а есть с термоупрчнёным сердечником. Офигительно разные штуки, я скажу. Чем "Дозор обстреливали? Не говорят жеж...
skotina
3 февраля 2016, 16:08

Спудей написал:
Весьма натужный, из типа "раз они тратят деньги на грузовики, не держащие "ПТРК, танки, противотанковые мины " то танки им не нужны...

Да ради Бога. Буду рад ошибиться.
Kuzmith
3 февраля 2016, 16:10

triaire написал: Как насчет БТР-80 и т.п.? Они в этом смысле лучше "Дозоров"?

Для чего? Для функции БТР: переброска отделения пехоты к месту боя и огневая поддержка оного отделения, "Дозор" абсолютно непригоден. Не влезут-с!
Чисто полицейская машина. Или штабной автомобиль.
Всякие спецназы не рассматриваем.
Как база для БРДМ- нулевая.
Только как замена "козлику". Ага.
Только уазик зело дешёв супротив "Дозора". И сказок не надо! Всегда выберут подешевше и побольше.
skotina
3 февраля 2016, 16:12

triaire написал:
Как насчет БТР-80 и т.п.? Они в этом смысле лучше "Дозоров"?

Те же 7мм, кроме лба. Но БТР - это все таки транспортёр, на нем отделение солдат движится к цели и на целе он отделение прикрывать может, а "Дозор" - патрульная машина.
skotina
3 февраля 2016, 16:17

Kuzmith написал:
В "Станаг" там вполне конкретные патроны для обстрела указаны. У того же 5,45х39 для АК есть пуля ПС, а есть с термоупрчнёным сердечником. Офигительно разные штуки, я скажу. Чем "Дозор обстреливали? Не говорят жеж...

Ну может его не по Штангу испытывали. "Бронебойный 12.7 с 30 м" - это выписка из какого то стандарта. Журналисты так не выдумывают.
Да чего гадать: 6-7 мм брони , под более сложное нужно спец . технологии иметь. Причём такие, какие мало у кого есть (ибо "неуловимый Джо")
Zeev
3 февраля 2016, 16:21

skotina написал:
Это тебе на форуме написали или парень из соседнего корпуса рассказал?

Защита от легкого стрелкового оружия именно это и подразумевает. Если ты хочешь ознакомится более подробно, то пообщайся с теми, кто служил в Нецарим перед изгнанием евреев.

skotina написал: Т.е. Таки да ВСУ определяют задачи контроля за порядком на подконтрольной территории как приорететную? НУ-ну . Удачи. В таком ракурсе - отличный броневичок..

Ты знаешь, я просто показал фотку нескольких бронемашин, собранных на Львовском заводе, а ты из этого выводишь всю стратегию и тактику ВСУ.

skotina написал: ... Иногда тебя клинит просто нереально. Ты скоро, ради защиты украинского броневика , будеш настаивать на НЛО, вселенском заговоре и т.д.

Ну ка, расскажи мне про стрельбу из ДШК по "Давиду" и про мощные заряды под его колесами. Не в рамках "защиты украинского броневика" (в котором тебя больше всего волнует его украинскость), а в целях разговора о "мертворожденной концепции". Для ясности - с результатами стрельбы из ДШК по аналогично защищенному бронированному "Хаммеру" (ака "Охара") я знаком.
Zeev
3 февраля 2016, 16:32
ХАМАС продемонстрировал трофейный израильский танк.
user posted image
Угнанный и переделанный
user posted image
Вот так.
user posted image
skotina
3 февраля 2016, 16:34

Zeev написал:
Защита от легкого стрелкового оружия именно это и подразумевает. Если ты хочешь ознакомится более подробно, то пообщайся с теми, кто служил в Нецарим перед изгнанием евреев. 

Спасибо за совет. Почаще буду смотреть в зеркалоsmile.gif. Обладаю общаться с умными, воспитанными людьми.

Ты знаешь, я просто показал фотку нескольких бронемашин, собранных на Львовском заводе, а ты из этого выводишь всю стратегию и тактику ВСУ.

Не преувеличивай, я лишь написал, что ИМХО - машина говно. Никакой стратегии.

Ну ка, расскажи мне про стрельбу из ДШК по "Давиду" и про мощные заряды под его колесами. Не в рамках "защиты украинского броневика" (в котором тебя больше всего волнует его украинскость), а в целях разговора о "мертворожденной концепции". Для ясности - с результатами стрельбы из ДШК по аналогично защищенному бронированному "Хаммеру" (ака "Охара") я знаком.

Для ясности: "Давид" делали после получения именно тех самых испытаний по "Охаре". smile.gif Изучай хронологию и перестань уличать мнения вантиукраинских настроениях. smile.gif
Mоlеstаrum
3 февраля 2016, 16:46

Zeev написал: ХАМАС продемонстрировал трофейный израильский танк.

Вот кому надо было Феде Бондарчуку танки для "Обитаемого острова" заказывать. biggrin.gif
Спудей
3 февраля 2016, 16:48

Kuzmith написал:
appl.gif
В мемориз! (с)

Такая надпись не исключена, также как на могилах экипажей танков, БТР, БМП,,
РазведчикСандора
3 февраля 2016, 17:08

skotina написал:
Так на могиле и напишут. "Погиб в машине, недалекой от оптимума для своего назначения, в бою с машинами не взодящими в его задачи"...

Ты всерьёз ожидаешь от подобных машин способности вести бой на равных с БМП вооруженной 30мм автоматической пушкой? Эээ... может тогда и с танком заодно? Чего мелочиться-то?
РазведчикСандора
3 февраля 2016, 17:10

Kuzmith написал:
Для чего? Для функции БТР: переброска отделения пехоты к месту боя и огневая поддержка оного отделения, "Дозор" абсолютно непригоден.

А кто-то где-то заявлял такие возможности?

Kuzmith написал:
Чисто полицейская машина. Или штабной автомобиль..

Именно.

Kuzmith написал:
Всякие спецназы не рассматриваем.

С чего-бы это?

Kuzmith написал:
Как база для БРДМ- нулевая.

В связи с чем? (С учетом места и времени.)

Kuzmith написал:
Только как замена "козлику". Ага.

"Козлик" выдерживает обстрел из стрелковки, вплоть до 12.7? Правда? biggrin.gif
Zeev
3 февраля 2016, 17:11

skotina написал:
Спасибо за совет. Почаще буду смотреть в зеркалоsmile.gif. Обладаю общаться с умными, воспитанными людьми.

Превосходно. От посадочной площадки до Нецарим ездил?

skotina написал:
Не преувеличивай, я лишь написал, что ИМХО - машина говно. Никакой стратегии.

Если сравнивать с танком "Меркава"? Безусловно. Для своей работы? Обычная нормальная машина.

skotina написал:
Для ясности: "Давид" делали после получения именно тех самых испытаний по "Охаре". smile.gif Изучай хронологию и перестань уличать мнения вантиукраинских настроениях. smile.gif

Я в курсе хронологии. И в курсе защиты "Давидов". Нихрена не повысилась.
РазведчикСандора
3 февраля 2016, 17:13

skotina написал:
Не преувеличивай, я лишь написал, что ИМХО - машина говно. Никакой стратегии..

Не исключено, но никакого боснования этого тезиса ты не привёл.
skotina
3 февраля 2016, 17:14

Ты всерьёз ожидаешь от подобных машин способности вести бой на равных с БМП вооруженной 30мм автоматической пушкой? Эээ... может тогда и с танком заодно? Чего мелочиться-то?

Дык и я о том же. Моё изначальное замечание было : " нафига делали" вообще то. Когда я говорил о концепции , я имел в виду не некоего сферического коня, а концепцию применения. Какя и писал выше: как машина жандармерии - вполне, как средство пехоты в АТО - опасный, вредный блеф на граничат саботажем.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»