Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военно-НЕисторические фотографии...
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Thellonius
24 декабря 2014, 22:09
Изменения в правилах подфорума Арсенал:
В этом подфоруме АБСОЛЮТНО запрещены фотографии, картинки, рисунки, картины маслом и темперой и иные изображения, которые хоть как-то касаются зоны АТО (конфликта на юго-востоке Украины на границе с Россией).

Любое нарушение карается недельным баном.
Lunatik
31 июля 2014, 15:54

skotina написал: Это они решили зачем то между цистернами ТЭЦ расчет ПТУР рамположить. Ну кроме зрелищного фото еще и без электричества остались....

Это как раз таки понятно зачем. Без света остались не они, а те, кто в Газе живет. Чего и нужно было тем, кто расположил ПТУР при ТЭЦ.
skotina
31 июля 2014, 16:12

Lunatik написал:
Это как раз таки понятно зачем. Без света остались не они, а те, кто в Газе живет. Чего и нужно было тем, кто расположил ПТУР при ТЭЦ.

согласен, те кто у цестерн располагался не только без света остались. да и в Газе уже не живут
Lunatik
31 июля 2014, 16:26

skotina написал: согласен, те кто у цестерн располагался не только без света остались. да и в Газе уже не живут

Только не делай вид, будто не знаешь чем отличается "расположился" от "расположил" wink.gif
Король Луи
31 июля 2014, 16:46
Типа коварный Моссад подставил палестинцев, чтобы басмачи лишились поддержки мирных дехкан? Тоже вариант, хотя слишком конспирологично-можно и так бомбануть, израильтяне щеки не подставляют, у них Ветхий завет рулит.
skotina
1 августа 2014, 08:04

Король Луи написал: Типа коварный Моссад подставил палестинцев, чтобы басмачи лишились поддержки мирных дехкан? .

Обычное дело. Моссад похитил и убил трех школьников, прорыл пару дюжин тоннелей из Газы в Израиль, подослал тару тыщ своих наймитов , что бы из мечетей и школ выпустили пару- тройку тысяч рокет, ну вот и про электростанцию не забыл.
Король Луи
1 августа 2014, 08:41
Ну так и у нас, судя по мировым СМИ коварство КГБ на уровне-ездят через границу сопредельного государства, стреляют ракетами по мирным гражданам и по российским землям-и назад, под покровом ночи. Клепают то новости одни и те же геббельсы.
А вообще, какие потери у израильтян? И каким образом понесены, тут же не как в Ливане, ни танковых рейдов, ни куч хизбаллонов с РПГ.
skotina
1 августа 2014, 09:45

Король Луи написал:
А вообще, какие потери у израильтян? И каким образом понесены, тут же не как в Ливане, ни танковых рейдов, ни куч хизбаллонов с РПГ.

61 солдат + 3 гражданских. 1 БТР уничтожен. 10 человек от минометного огня на исходных рубежах, 7 в БТР , 5 от мин, , 2-3 от своего огня,остальные при столкновениях в основном РПГ. В принципе, за вычетом топографии и специфики - тот же расклад, в некоторых аспектах даже сложнее - ХБ тоннели не рыли
Lunatik
1 августа 2014, 10:16
Зачем Моссад? Мещански мыслишь.
Наоборот, нечто анти-израильское. Чем больше страдает население, тем больше у них рекрутов.
skotina
1 августа 2014, 10:30

Lunatik написал: Зачем Моссад? Мещански мыслишь.
Наоборот, нечто анти-израильское. Чем больше страдает население, тем больше у них рекрутов.

"Нечто" называется ХАМАС, намерений, методов и идеологии своей не скрывает. Практически нечего обсуждать - все есть в ютюбе. касательно же ТЭЦ, думаю это была инициатива на местах. На полевом уровне с шибко умными у них напряги.
Lunatik
1 августа 2014, 10:42

skotina написал: касательно же ТЭЦ, думаю это была инициатива на местах. На полевом уровне с шибко умными у них напряги.

Один говорит, что с умными напряги, другой - что подготовка у хамасовцев вполне на уровне, третья - что ЦАХАЛ в асфальт всех закатает, но просто добрый, и потому не будет, четвертый - .........
Сколько евреев столько и мнений.
CallMake
1 августа 2014, 10:43
А потом придет лесник и всех разгонит за оффтоп... smile.gif
skotina
1 августа 2014, 10:47

Lunatik написал:
Один говорит, что с умными напряги, другой - что подготовка у хамасовцев вполне на уровне, третья - что ЦАХАЛ в асфальт всех закатает, но просто добрый, и потому не будет, четвертый - .........

Где именно ты увидел противоречие. Естественно мы о военных аспектах
Lunatik
1 августа 2014, 10:57
Да тут по форуму постоянно от израильтян обобщения разбегаются в разные стороны логики. Забей, не суть важно.
triaire
1 августа 2014, 11:04

Lunatik написал:
...
Да тут по форуму постоянно от израильтян обобщения разбегаются в разные стороны логики.

Так евреи или израильтяне?
Или же людям вообще свойственно иметь разные мнения? smile.gif
skotina
1 августа 2014, 11:28

Lunatik написал: Да тут по форуму постоянно от израильтян обобщения разбегаются в разные стороны логики. Забей, не суть важно.

Точности ради:
1. Да, боевая подготовка ХАМАС сегодня на уровне Хизбаллы+ некоторые специфические примочки.
2. Да, полевые бойцы ХАМАС в большенстве своем "из простых" и вопросом "что будет если этот бак рванет" не заморачиваются, равно как и вопросом о том, что скажет ассамблея ООН о расстреле школы/мечети и т.д. Они просто выбирают места, где у них больше шансов поразить противника и остаться в живых. Худшими бойцами это их не делает.
3. Да, Израиль их может и больше закатать в асфальт, но вроде бы и так неплохо получается.
Lunatik
1 августа 2014, 14:06

triaire написал: Так евреи или израильтяне?

Вряд ли на ФЭР водятся арабы wink.gif

Или же людям вообще свойственно иметь разные мнения?

Разумеется.

skotina написал: Точности ради:

Ок.

Кстати, можно уточнить?

на уровне Хизбаллы

это какой?

С моих палестин что Хизбалла, что Талибан - одинаково "ополченцы". Имей они хоть стопитсот учебных лагерей, выше определенного уровня (советского рядового-мотострелка после 6 м-в службы) в силу специфики этих организаций вряд ли можно поднять, и то, не у всех, полагаю.
Разве только боевой опыт, что с уровнем их потерь проблематично.
Mоlеstаrum
1 августа 2014, 14:13

Lunatik написал:
С моих палестин что Хизбалла, что Талибан - одинаково "ополченцы".

Сейчас такие "ополченцы" пошли, у некоторых даже танки и ЗРК имеются.
triaire
1 августа 2014, 14:44

Lunatik написал:
Вряд ли на ФЭР водятся арабы wink.gif

Я имел в виду израильских русских и украинцев, прежде всего smile.gif. Еще есть друзы, армяне...
skotina
1 августа 2014, 14:48

Lunatik написал:
Кстати, можно уточнить?

это какой

Обсуждалось многократно.
Сравнивать с мотострелком тут неверно ибо идея подготовки иная.
Думаю, что по стрелковым дисциплинам у них примерно тот же уровень, по полевым дисциплинам (маскировка, движение и т.д.) и спецподготовке (саперное, засторенная местность, разведка) Хамас покруче будет.
Речь о их батальонах естественно, а не клановой шпане с краденным автоматом.
Lunatik
1 августа 2014, 16:55
Спасибо.
Сруль
12 августа 2014, 16:41

skotina написал:
Скепсис тут ни причем. Он идиот просто

Класс.
Scotina, я оценил.
Тогда, ещё пара снимков.
Сруль
12 августа 2014, 16:43
Старший сержант Матан Готлиб, 21 год.
Сруль
12 августа 2014, 16:44
А это его похороны.
Сруль
12 августа 2014, 16:45
А это, домой, к маме, пехота "Нахаль".
Сруль
12 августа 2014, 16:46
То же самое, но на танке.
Сруль
12 августа 2014, 16:48
А вам, хрена, а не отпуск.
Сруль
12 августа 2014, 16:48
И вам, тоже.
Сруль
12 августа 2014, 16:50
Газа, издаля.
Сруль
12 августа 2014, 16:51
Вблизи, типа, больница.
Сруль
12 августа 2014, 16:52
Типа, электростанция.
Сруль
12 августа 2014, 16:53
Типа, магазин.
Сруль
12 августа 2014, 16:58
Нас бомбят, а мы крепчаем.
Некая ассимметрия присутствует, но, собственно, ради этого Израиль и создавали.
Сруль
12 августа 2014, 16:59
У нас, в конторе, на трусы солдатам денежку собрали, а про прищепки забыли, вот и результат.
Vova
12 августа 2014, 19:36

Сруль написал: Кэри, в Каире,
расположившись в предаставленном ему оффиссе, ведёт разговор об очередном "Прекращении огня"

неласково встретили Кэри в Каире
triaire
12 августа 2014, 19:55

Сруль написал: А вам, хрена, а не отпуск.

А можешь пояснить, в чем информативность фотографии, и ее связь с твоим комментарием? Ну ведут огонь. Им обещали отпуск, и обманули? Или они умоляли дать отпуск? Хотелось бы получить содержательный ответ, наверное я чего-то не знаю/не понимаю - пока-что тон твоих комментариев выглядит как минимум неуместным, а зачастую - оскорбительным.
Vova
12 августа 2014, 20:28

Сруль написал: А вам, хрена, а не отпуск.

серьезный калибр
Vova
12 августа 2014, 20:30

triaire написал:
А можешь пояснить, в чем информативность фотографии, и ее связь с твоим комментарием? Ну ведут огонь. Им обещали отпуск, и обманули? Или они умоляли дать отпуск? Хотелось бы получить содержательный ответ, наверное я чего-то не знаю/не понимаю - пока-что тон твоих комментариев выглядит как минимум неуместным, а зачастую - оскорбительным.

речь наверно о том что пехотинцы и танкисты получили дембиль, а артиллерия и зенитчики продолжают ратный труд?
triaire
12 августа 2014, 23:17

Vova написал:
речь наверно о том что пехотинцы и танкисты получили дембиль, а артиллерия и зенитчики продолжают ратный труд?

Речь про отпуск, а не дембиль. Для дембиля обстановка пока не созрела, как я подозреваю.
Zeev
13 августа 2014, 07:04

triaire написал:
Речь про отпуск, а не дембиль. Для дембиля обстановка пока не созрела, как я подозреваю.

Частичная демобилизация резервистов, призванных на операцию, уже прошла.
Король Луи
13 августа 2014, 12:15

Сруль написал: У нас, в конторе, на трусы солдатам денежку собрали, а про прищепки забыли, вот и результат.

Умно, возьму на вооружение! Вилка как крепежный прибамбас.
Король Луи
13 августа 2014, 12:17

Сруль написал: Нас бомбят, а мы крепчаем.
Некая ассимметрия присутствует, но, собственно, ради этого Израиль и создавали.

Знакомые как раз поехали по Израилю прокатиться в отпуске, так 5 дней от бункера до бункера путешествовали.
Сруль
13 августа 2014, 13:01
Супер модель Бар Рафаэли.
Сруль
13 августа 2014, 13:02
Бар Рафаэли в больнице у плаката в свою честь.
Подпись на иврите: "Солдатики".
Сруль
13 августа 2014, 13:04
Бар Рафаэли веселит раненного качка.
Сруль
13 августа 2014, 13:49
Юля приехала навестить Ади.
Их сфотографировали в моммент прощания.
Через несколько часов, Ади будет убит на этом месте миномётным снарядом.
Старшина Ади Брига, 23 года.
skotina
13 августа 2014, 13:51

Сруль написал:
Класс.
Scotina, я оценил.
Тогда, ещё пара снимков.

Как было замечено, твои комментарии неуместны. Многие из них просто не верны (как те про отпуска и прищепки), некоторые поражают своим безразличием (я не говорю даже про наших раненных и погибших -даже о наши враги не заслуживают отношения как к аватаркам в интернете). Фото, кстати, оригинальностью не блещут - копии заголовков новостных сайтов.
Король Луи
13 августа 2014, 14:42
А чего Бар Рафаэли не на службе? Олигархи-папики отмазали?
А Сруль пускай постит , несмотря на неуместные шутки-прибаутки, а то у нас про Газу вообще по телику ни слова, ни кадра. Только Украина да тайфуны в Тихом океане.
Vova
13 августа 2014, 16:07

Сруль написал: Юля приехала навестить Ади.
Их сфотографировали в моммент прощания.
Через несколько часов, Ади будет убит на этом месте миномётным снарядом.
Старшина Ади Брига, 23 года.

Грустная история но непонятно зачем командование поставило Ади в зоне минометного огня и не дало ему лопату и не велело окопаться. Да еще и Юлю пустило
Mоlеstаrum
13 августа 2014, 16:12

Король Луи написал: А чего Бар Рафаэли не на службе? Олигархи-папики отмазали?

Там весёлая история была, с фиктивным браком и т.д. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»