Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военно-НЕисторические фотографии...
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Thellonius
24 декабря 2014, 22:09
Изменения в правилах подфорума Арсенал:
В этом подфоруме АБСОЛЮТНО запрещены фотографии, картинки, рисунки, картины маслом и темперой и иные изображения, которые хоть как-то касаются зоны АТО (конфликта на юго-востоке Украины на границе с Россией).

Любое нарушение карается недельным баном.
крезя
15 сентября 2014, 11:37

Zeev написал: Странно, но боевики это фото не используют. По крайней на их ресурсах я на него не натыкался.

Я тоже. И в хорошем качестве этого фото нигде нет. Но с учетом того, что там происходит я могу поверить в самые невероятные события. В том числе и в "дружеский огонь".
Supreme
15 сентября 2014, 11:52
user posted image

А есть какие-то правила нанесения ПБИ? А то скотч это как-то ... странно.
triaire
15 сентября 2014, 23:16

Supreme написал:
Палево ж.

Ты серьезно? facepalm.gif smile.gif Очнись, всё давно делается совершенно открыто, какое, нафиг, "палево"?!?
triaire
15 сентября 2014, 23:23

Supreme написал: О, кстати:

Написано, что не взорвалась.
Supreme
15 сентября 2014, 23:47

triaire написал:
Ты серьезно?  facepalm.gif  smile.gif Очнись, всё давно делается совершенно открыто, какое, нафиг, "палево"?!?

Зачем открыто? tongue.gif Это Т72м:

Булаты показать или их тоже из РФ привезли? Военторг ВСУ снабжает ополчение в ТАКИХ объемах, что ни через какую границу не протащишь... От РФ требуется помощь в запчастях, боеприпасах и инструкторах. Она и есть, чего уж там. И никакого палева. А то "15000 военных РФ на территории Украины", "РФ вывела 70% частей с территории Украины"... никаких объективных источников нет вообще. Не считать же ими министра обороны Украины Гелетея? Он давно не курит, курить же вредно:

"Основное направление ВС России, их основной удар был сконцентрирован на город Луганск. Об этом вы мало слышали, потому что не было людей, которые в Интернет бросали информацию, звонили и сидели на ток-шоу", Как утверждает министр, "командованию АТО было известно о ситуации под Иловайском, однако она была далеко не самой угрожающей. "Люди, которые находились в Луганске, держались, когда минометы 240-мм калибра под российским названием "Тюльпан" разбивали пятиэтажные здания, пробивали перекрытие и взрывались в подвале, где шансов выжить не было. Но они выжили, удержали и остановили Путина, остановили танковое наступление на Луганск", - отметил министр."
Источник: http://censor.net.ua/n302634

Он колется, причем я даже не уверен что героином. ВСУ героически остановило ополчение в Луганске, причем отбило ополчение от атаки российских танков....

P.S. Особенно всплакнулось над "минометы 240-мм калибра под российским названием "Тюльпан"...
Mоlеstаrum
15 сентября 2014, 23:57

Supreme написал: Военторг ВСУ снабжает ополчение в ТАКИХ объемах, что ни через какую границу не протащишь...

Десантуру тоже из военторга получают? biggrin.gif
Supreme
16 сентября 2014, 00:02

Mоlеstаrum написал:
Десантуру тоже из военторга получают? biggrin.gif

Российская десантура была даже в Сербии в 1994, было б странно если бы ее не было на Украине... Можно посмотреть на либрусеке "Воспоминания и записки о Боснийской войне" г-на Стрелкова.

Что уж там, даже в Грузии (и тем более в Чечне) были украинские военные(видео Яроша и Белого в составе батальона УНА-УСО из Чечни вагон на ютубе), уж на что вероятно без имперских амбиций... Это (опыт участия в БД) и карьера, и почет, и наверняка не без денежки.

Учитывая историзм разве могло там не быть российских военных? Об этом можно было заявлять еще в апреле, не боясь ошибиться.
Mоlеstаrum
16 сентября 2014, 00:12

Supreme написал:
Российская десантура была даже в Сербии в 1994, было б странно если бы ее не было на Украине...

К чему тогда все эти смешные рассуждения про "палево", будь проще, тут все свои, все всё понимают.
Supreme
16 сентября 2014, 00:14

Mоlеstаrum написал:
К чему тогда все эти смешные рассуждения про "палево", будь проще, тут все свои, все всё понимают.

Если бы на территорию Украины зашла хоть одна воинская часть, не из добровольцев, воя бы было еще до первого боестолкновения.

Еще один СЕГОДНЯШНИЙ т72:
user posted image

Чтобы любителям рассказать о отсутствии т72 у ВСУ не пришлось ходить далеко, военнопленный у российского т72...

user posted image
Mоlеstаrum
16 сентября 2014, 00:17

Supreme написал:
Если бы на территорию Украины зашла хоть одна воинская часть, не из добровольцев, воя бы было еще до первого боестолкновения.

А уж сколько было бы воя если целый полуостров отжали...
Supreme
16 сентября 2014, 00:19

Mоlеstаrum написал:
А уж сколько было бы воя если целый полуостров отжали...

И не говори, противостояние кадровых частей РФ, в пересказе Лысенко и Гелетея, с частями ВСУ просто 1 в 1 события марта... biggrin.gif
Supreme
16 сентября 2014, 00:25
Кстати по теме треда, ОБТ ВСУ Булат... из военторга? Новосветловка, примерно 03.09.2014:

user posted image
user posted image

Еще 2 было у Старобешево. Еще 3-4 если поискать могу найти невосстановимых.

Если из 80 Булатов ВСУ под десяток уже утеряно под фото-видео, то зачем рассказывать о помощи РФ? Бритва Оккама против... Есть проблемы с запчастями, с ремонтниками - их и решает помощь с заграницы... Зачем нужно палево с поставками техники на колесах если проще восстановить и не светиться явно?
triaire
16 сентября 2014, 00:44

Supreme написал:  Зачем нужно палево с поставками техники на колесах если проще восстановить и не светиться явно?

Ты подменяешь реальность какими-то своими фантазиями? Всё давно "засвечено", есть космические снимки, доказывающие пересечение техникой границы, были "заблудившиеся" десантники на своей технике - или они заблудились на трофейной? Наблюдатели ОБСЕ фиксировали обстрелы с сопредельной территории, да и сами россияне это фиксировали на фото и видео, и сами артиллеристы писали - лупим по Украине, мол.
Далее, ты думаешь, что подпольный ввоз в другое государство ПЗРК (!) и пусть даже одних только боприпасов для "Буков" и РСЗО (в т.ч. запрещенных кассетных) - это не "палево"?
Supreme
16 сентября 2014, 01:03

triaire написал:
Ты подменяешь реальность какими-то своими фантазиями? Всё давно "засвечено", есть космические снимки, доказывающие пересечение техникой границы, были "заблудившиеся" десантники на своей технике - или они заблудились на трофейной? Наблюдатели ОБСЕ фиксировали обстрелы с сопредельной территории, да и сами россияне это фиксировали на фото и видео, и сами артиллеристы писали - лупим по Украине, мол.
Далее, ты думаешь, что подпольный ввоз в другое государство ПЗРК (!) и пусть даже одних только боприпасов для "Буков" и РСЗО (в т.ч. запрещенных кассетных) - это не "палево"?

1. Желаю доказательств, желательно не от посла США на Украине biggrin.gif

2. Наблюдатели ОБСЕ нифига не зафиксировали, во всяком случае из слов руководителя миссии Поля Пикара или официальных отчетов. 2 дня назад:

http://bloknot-rostov.ru/news/more/nabljud...ehniki-20140912

За время своей деятельности на обоих пунктах пропуска сотрудники миссии не заметили передвижений российской военной техники. В то же время в течение недели они зафиксировали вертолеты, облетающие территорию вдоль границы на низкой высоте, и беспилотники. По мнению наблюдателей, летательные аппараты не нарушали воздушного пространства Украины.©

3. Десантники напартачили, и их отдали РФ без вопросов. Они не стреляли, даже когда на их БМД в упор вылетел танк и подбил одну из них. Попутались, и поведение Украины это недвусмыслено подтвердило.

4. Могу чисто чтобы поржать купить акк вконтакте за 50 рублей и написать "Пуляем всей псковской дивизией по морским котикам США, окопавшимся в Газе". Оптом акки по 7 рублей емнип идут.

5. Что касается РСЗО, то смею тебя заверить что кассетные боеприпасы к РСЗО не запрещены никем. Ну или ВСУ нанарушала вагон.

6. Что касается ракет для буков то они были в захваченной в/ч А-1402, там были проблемы с пусковой машиной. И да, у Бука поражающих элементов в боеголовке 3000, уникальной для Бука формы. Из боинга и тел (извиняюсь, дико извиняюсь за цинизм) набрали 25 металлических фрагментов неустановимой формы.

Что-то не стыкуется, хотя это оффтоп и я продолжаю считать основной версией ополченский бук.
Supreme
16 сентября 2014, 01:15
Редчайшая фото просто, ополченец и солдат ВСУ, обмен пленными 14.09.14:

user posted image

У солдата ВСУ в руке что-то непонятное.
Zeev
16 сентября 2014, 08:13

Supreme написал:
1. Желаю доказательств, желательно не от посла США на Украине  biggrin.gif

2. Наблюдатели ОБСЕ нифига не зафиксировали, во всяком случае из слов руководителя миссии Поля Пикара или официальных отчетов. 2 дня назад:

http://bloknot-rostov.ru/news/more/nabljud...ehniki-20140912

За время своей деятельности на обоих пунктах пропуска сотрудники миссии не заметили передвижений российской военной техники. В то же время в течение недели они зафиксировали вертолеты, облетающие территорию вдоль границы на низкой высоте, и беспилотники. По мнению наблюдателей, летательные аппараты не нарушали воздушного пространства Украины.©

3. Десантники напартачили, и их отдали РФ без вопросов. Они не стреляли, даже когда на их БМД в упор вылетел танк и подбил одну из них. Попутались, и поведение Украины это недвусмыслено подтвердило.

4. Могу чисто чтобы поржать купить акк вконтакте за 50 рублей и написать "Пуляем всей псковской дивизией по морским котикам США, окопавшимся в Газе". Оптом акки по 7 рублей емнип идут.

5. Что касается РСЗО, то смею тебя заверить что кассетные боеприпасы к РСЗО не запрещены никем. Ну или ВСУ нанарушала вагон.

6. Что касается ракет для буков то они были в захваченной в/ч А-1402, там были проблемы с пусковой машиной. И да, у Бука поражающих элементов в боеголовке 3000, уникальной для Бука формы. Из боинга и тел (извиняюсь, дико извиняюсь за цинизм) набрали 25 металлических фрагментов неустановимой формы.

Что-то не стыкуется, хотя это оффтоп и я продолжаю считать основной версией ополченский бук.

Предлагаю свернуть дискуссию на тему палева или не палева, или перенести ее в личку. От себя замечу (как человек, смотрящий исключительно российские телеканалы, пусть и редко, и не имеющий достаточного уровня английского для знакомства с отчетами американского посла в Киеве), что наличие российских военнослужащих и российской техники не является ни для кого секретом и попытки это скрыть воспринимаются исключительно как неудачная шутка.
Dimitriy
16 сентября 2014, 08:32

Supreme написал: У солдата ВСУ в руке что-то непонятное.

В какой? У него вроде обе руки опущены вдоль тела.

На груди - 74ый с фонариком сбоку на цевье и оптикой. На оптике или намотана лента или это вообще коллиматор с магнифером.
Качество нИочИнь.
triaire
16 сентября 2014, 10:56

Supreme написал:
Желаю доказательств

Я очень коротко.
Всё уже давно доказано, санкции введены, если ты не в курсе. Ссориться с РФ никто не желал, так что санкции были введены под давлением осознания некоторых слишком уж (просто до неприличия) очевидных вещей. Если ты сам не желаешь объективно оценивать реальность, то индивидуально тебе никто ничего доказывать не будет.
И еще немножко: Улики поведения
крезя
16 сентября 2014, 15:47

triaire написал:

Забавно. Прочитал статью. Интересно жить в альтернативной реальности. Пытаясь доказать одно, автор толи по скудоумию, толи по специфичности одностороннего зрения доказывает противоположное. Так если автор сам путается, то где же правде?wink.gif
triaire
16 сентября 2014, 16:06

крезя написал:
Так если автор сам путается, то где же правде?wink.gif

В наше время, единственная правда - в оффициальной позиции РФ. Даже Папа не столь непогрешим.
крезя
16 сентября 2014, 16:21
А кто сказал что я про офф позицию? Я о конкретной статье.
Автор говорит что одним из признаков Причем одним из главнейших) является попытка опорочить противоборствующую сторону. Касательно данного события я знаю только один явный фейк. Остальная информация является в большей или меньшей степени искажениями реальности, но реальности. Которые могут быть как специально подаваться в определенном ключе, так и от "скудоумия". А вот явный фейк один.
Vova
16 сентября 2014, 18:32

triaire написал:
Ты подменяешь реальность какими-то своими фантазиями? Всё давно "засвечено", есть космические снимки, доказывающие пересечение техникой границы, были 

это про снимки из гуголь-мэп? Там непонятно что за техника не говоря про то уж чья она
triaire
16 сентября 2014, 18:44

крезя написал:
Автор говорит

Автор говорит то, что он говорит, а не то, что "напел Рабинович", т.е. ты передал одной фразой.
triaire
16 сентября 2014, 18:46

Vova написал:
Там непонятно что за техника не говоря про то уж чья она

Китайская. Заблудились - обычная ведь вещь теперь, доехали до Ростовской области, и далее на запад.
крезя
16 сентября 2014, 18:58

triaire написал:
Китайская. Заблудились - обычная ведь вещь теперь, доехали до Ростовской области, и далее на запад.

Смешно. Но еще смешнее что реально китайский танк на одном из плакатов пробегал.
Thellonius
16 сентября 2014, 18:59

Supreme написал: И не говори, противостояние кадровых частей РФ, в пересказе Лысенко и Гелетея, с частями ВСУ просто 1 в 1 события марта...

triaire написал: Ты подменяешь реальность какими-то своими фантазиями? Всё давно "засвечено", есть космические снимки, доказывающие пересечение техникой границы, были "заблудившиеся" десантники на своей технике - или они заблудились на трофейной?

triaire написал: Китайская. Заблудились - обычная ведь вещь теперь, доехали до Ростовской области, и далее на запад.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Мужики, ближе к теме треда. А то вы договоритесь до очень серьезных банов. Я пока в воздух выстрелю, но имейте в виду. Всех касается.
Supreme
16 сентября 2014, 19:31

Dimitriy написал:
В какой? У него вроде обе руки опущены вдоль тела.

На груди - 74ый с фонариком сбоку на цевье и оптикой. На оптике или намотана лента или это вообще коллиматор с магнифером.
Качество нИочИнь.

Точно ниочинь. Спасибо за обьяснения
AlxTr
16 сентября 2014, 21:43

Supreme написал:
Зачем открыто?  tongue.gif Это Т72м:

Это разве не Т72 Б3, который выступал за Россию на последнем танковом биатлоне?
Grek Fr
17 сентября 2014, 00:01

AlxTr написал: Это разве не Т72 Б3, который выступал за Россию на последнем танковом биатлоне?

Это БЗ-шка. И у ополченцев в последнее время они все чаще. Плюс было видео с БТР-82. Есть МТ-ЛБУ, модернизированные уже в РФ (те самые фото с уничтоженной колонной российских десантников на БМД). Так что российская техника катается в Донецкой и Луганской обл. в товарных количествах.
Grek Fr
17 сентября 2014, 00:06

Supreme написал: Это Т72м...

Это Т-72 БЗ. Сепары получили его сам знаешь где. Потом у них этот танк отжали наши военные. А потом опять отбили сепары. Машина явно везучая. Столько передряг и практически цела.
Supreme
17 сентября 2014, 01:32
.
Supreme
17 сентября 2014, 03:05
Ну значит руководство ДНР на видео не в курсе что РФ им подгоняет танки и палит всю контору... Ужас
крезя
17 сентября 2014, 10:24
А 74м так нигде и не засветился wink.gif
Король Луи
17 сентября 2014, 11:08
Интересно, в чем смысл цепей под днищем бтр? Каким образомграната рпг вообще туда залететь может, физически? Я понимаю, когда израильтяне вешали в Палестине фартуки на технику, чтобы гранату не подкатили или магнитку не прилепили, но в данном случае нелепость какая-то.
крезя
17 сентября 2014, 11:19

Король Луи написал:

Поищи в сети видео отстрелов экранов, что счас вещают на БТРы. И погугли что на этот счет думает НИИ Стали. В общем обычное "обезьянничество". Чтоб было как у "взрослых дядей".

Zeev
17 сентября 2014, 13:19

Король Луи написал: Интересно, в чем смысл цепей под днищем бтр? Каким образомграната рпг вообще туда залететь может, физически? Я понимаю, когда израильтяне вешали в Палестине фартуки на технику, чтобы гранату не подкатили или магнитку не прилепили, но в данном случае нелепость какая-то.

Два вопроса.
А) Что такое "фартук" на технику? Желательно показать.
Б) Где эта самая "Палестина", где подкатывали гранаты и лепили "магнитки"?
Король Луи
17 сентября 2014, 13:54
Ну та дыра, которую постоянно показывали по советскому телевидению в "Международной панораме' и "Сегодня в мире" там ещё арабские пацаны с рогатками были и мужики в арафатках с камнями, а израильская военщина их угнетала. Понятия не имею, как сейчас это место называется.

Фартуки -такие, понимаешь, экраны из плотного материала, раньше вешали на патрульные джипы, от днища до асфальта. 70-80 годы, естетственно.
Hobbot
17 сентября 2014, 15:05

Король Луи написал: Ну та дыра, которую постоянно показывали по советскому телевидению в "Международной панораме' и "Сегодня в мире" там ещё арабские пацаны с рогатками были и мужики в арафатках с камнями, а израильская военщина их угнетала. Понятия не имею, как сейчас это место называется.

Иудея, Самария, Газа. Западный берег реки Иордан.
РазведчикСандора
17 сентября 2014, 15:40

Supreme написал:
Зачем открыто?  tongue.gif Это Т72м

Это Т-72Б3, о чем однозначно свидетельствует ДЗ Контакт-5, прицел Сосна-У и гусеницы с параллельным шарниром, ранее на семействе Т-72 не устанавливаемые. Поставляется с 2012 года.
Supreme
17 сентября 2014, 16:00

РазведчикСандора написал:
Это Т-72Б3, о чем однозначно свидетельствует ДЗ Контакт-5, прицел Сосна-У и гусеницы с параллельным шарниром, ранее на семействе Т-72 не устанавливаемые. Поставляется с 2012 года.

Контакт-5 есть и на украинских танках, он все же 1986 года и производился в Донецке, достаточно пошерстить фоты экспортных вариантов т72 производства Украины. Про шарниры ничего не знаю, Сосна-У это да... Но ее две, точнее два варианта производства - белорусская и российская.

Может это как Тигр, который тоже иначе как в военторге вроде не купишь, но у Жириновского нашелся?

Сложностей две - те лица что мелькают в кадре, они явно разбираются в ситуации и не думаю что стали бы позировать с российским танком. И непонятно почему не в заметных количествах? Один танк есть, сколько еще чтобы не светилось? 10 как предел? А зачем ставить 10 т72Б3, если можно прислать сотни полторы т64? Это все сплошная нескладушка.

И да, если как утверждается там украинская система опознавания свой-чужой, то этот танк никак не мог быть тем, что по легенде был угнан из-под Илловайска порядка 10 дней тому назад. А вот слепленное из всего что было - легко. Рассказ Бирюкова о том как они для КФ получали броню показателен, броня в приличном состоянии у ВСУ кончилась.
РазведчикСандора
17 сентября 2014, 16:13

Supreme написал:
Контакт-5 есть и на украинских танках...

Может и есть, только их мало кто видел. У Украины есть своя ДЗ - "Нож".

Supreme написал:
Про шарниры ничего не знаю.

Просто посмотри на гусеницы любого Т-72 и того что в ролике - разница бросается в глаза.

Supreme написал:
, Сосна-У это да...

Набор признаков, в совокупности, не оставляет места.
крезя
17 сентября 2014, 16:17

РазведчикСандора написал: Может и есть, только их мало кто видел. У Украины есть своя ДЗ - "Нож".

Мне вот интересно, чес сказать инфу не искал, но от знакомых слышал что украинская ДЗ часто детонирует? В смысле все модули разом? Есть какая нить на сей счет информация?
Zeev
17 сентября 2014, 16:22

Король Луи написал:
Фартуки -такие, понимаешь, экраны из плотного материала, раньше вешали на патрульные джипы, от днища до асфальта. 70-80 годы, естетственно.

Ни разу не видел тех самых "фартуков". Буду рад увидеть фото.
Supreme
17 сентября 2014, 16:37

Набор признаков, в совокупности, не оставляет места.

Угу. Он довольно убедителен. Но для оценки ситуации в целом совершенно не показателен

Спойлер!
Мне в общем пофиг есть ли поставки на Украину готовой техники или нет, на мои политические взгляды оно никак не влияет. Но для объективной оценки ситуации хотелось бы понимать. Позиции ни одной стороны, ни другой мне не нравится - в них куча нескладушек и откровенного вранья.

Что касается системы опознавания, то ты считаешь что ее там нет? И народ там углядел что-то с украинским языком, я правда из комментариев так и не понял что именно.
РазведчикСандора
17 сентября 2014, 16:52

крезя написал:
... Есть какая нить на сей счет информация?

Не встречалось.
РазведчикСандора
17 сентября 2014, 16:57

Supreme написал:
...И народ там углядел что-то...

После того как машина поимеет приключений описанных GrekFr - на ней можно будет углядеть всё что угодно. По сути - имея массу клейм, на шасси, двигателе, всевозможном оборудовании, можно, при желании, выяснить всё. Только это, по большому счету, никому не надо - бессмысленная трата времени и сил, на данный момент.
Zeev
17 сентября 2014, 17:06

Hobbot написал:
Иудея, Самария, Сектор Газа. Западный берег реки Иордан.

Западный берег реки не может быть шириной в несколько десятков километров и не может заканчиваться через несколько десятков километров после устья этой реки.
Hobbot
17 сентября 2014, 17:19

Принято.
triaire
17 сентября 2014, 17:41

Supreme написал:
Но для оценки ситуации в целом совершенно не показателен
...
на мои политические взгляды оно никак не влияет

Нашел, чем гордиться.
Supreme
17 сентября 2014, 18:44

После того как машина поимеет приключений описанных GrekFr - на ней можно будет углядеть всё что угодно. По сути - имея массу клейм, на шасси, двигателе, всевозможном оборудовании, можно, при желании, выяснить всё. Только это, по большому счету, никому не надо - бессмысленная трата времени и сил, на данный момент.

Танк по легенде был захвачен ВСУ, 2 недели провел в ее рядах, был дооборудован и чуть позже потерян. И после потери на видео с ополченцами стоит гам на всю сеть, что танк-то оказывается российский. Ерунда какая-то. Скорее поверю что мы что-то не так понимаем.

triaire написал:
Нашел, чем гордиться.

Забей.

Из мнений танкистов:

1. еще сильно смущает отсутствие на танке датчика изгиба орудия, да и термозащитный кожух орудия не такой как на 2А46М5 которую ставят на Т-72Б3.
2. из башни исчез панорамный прицел, которым Б3 комплектуют

Кожух реально другой. За остальное не поручусь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»