Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военно-НЕисторические фотографии...
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Thellonius
24 декабря 2014, 22:09
Изменения в правилах подфорума Арсенал:
В этом подфоруме АБСОЛЮТНО запрещены фотографии, картинки, рисунки, картины маслом и темперой и иные изображения, которые хоть как-то касаются зоны АТО (конфликта на юго-востоке Украины на границе с Россией).

Любое нарушение карается недельным баном.
крезя
8 ноября 2014, 22:07
Так похоже на фото мы видим чуть больше половины всей серии данного девайса?

skotina
8 ноября 2014, 23:17

Zeev написал:
И что? Покупают ведь. И будут покупать, потому что данная продукция полностью соответствует как желаниям клиента, а самое главное - подходит к покупательной способности.

Не вижу противоречия со всем выше сказанным мною.
skotina
8 ноября 2014, 23:18

крезя написал: Так похоже на фото мы видим чуть больше половины всей серии данного девайса?

....если слово "серия" к нему применимо smile.gif
крезя
8 ноября 2014, 23:39

skotina написал:

Ну больше трех wink.gif
Zeev
9 ноября 2014, 00:01

skotina написал:

Малая серия. Более 50 машин.
user posted image
Миротворцы в Конго.
Zeev
9 ноября 2014, 00:21
user posted image
Бронетрактор от "Пешмерга"
крезя
9 ноября 2014, 00:31

Zeev написал:
Малая серия. Более 50 машин.

На фото из Мали - минимум 12 машин.
Судя по вики - заказано было 52 машины. А реально поставлено 43.
Zeev
9 ноября 2014, 01:32

крезя написал:
На фото из Мали - минимум 12 машин.
Судя по вики - заказано было 52 машины. А реально поставлено 43.

Вики пишет о состоянии на 2008 год.
skotina
9 ноября 2014, 11:06

Zeev написал:
Малая серия. Более 50 машин..

Серия - это не только количество smile.gif У нас с серийным производством в целом сложности, как ты и сам знаешь, думаюsmile.gif Куда уж этим smile.gif Кстати, по- моему у них и ивритское имя было "Реэм" , кажется. Кстати, что бы не только хаить - броневики эти настолько преметивны и непрехотливы, что вполне могут быть милее всяких Хамви многим детям пустынь и джунглей.
Zeev
9 ноября 2014, 11:51

skotina написал:
Серия - это не только количество smile.gif У нас с серийным производством в целом сложности, как ты и сам знаешь, думаюsmile.gif Куда уж этим smile.gif Кстати, по- моему у них и ивритское имя было "Реэм" , кажется. Кстати, что бы не только хаить - броневики эти настолько преметивны и непрехотливы, что вполне могут быть милее всяких Хамви многим детям пустынь и джунглей.

Да нет у нас никаких проблем с серийным производством. У нас есть проблема с начальниками, которые срыв задания пытаются спихнуть на внешние факторы.
skotina
9 ноября 2014, 13:11

Zeev написал:
Да нет у нас никаких проблем с серийным производством. У нас есть проблема с начальниками, которые срыв задания пытаются спихнуть на внешние факторы.

Ну да. Серийного производства нет (ну может боеприпасы и авиа промышленность) и проблем с ним нет. Будь оно, ты бы сам понял, сколь абсурно звучит твой аргументsmile.gif
крезя
9 ноября 2014, 13:21
Кустарное производство тоже может быть серийным.
Zeev
9 ноября 2014, 15:46

skotina написал:
Ну да. Серийного производства нет (ну может боеприпасы и авиа промышленность) и проблем с ним нет. Будь оно, ты бы сам понял, сколь абсурно звучит твой аргументsmile.gif

Стрелковка, автотехника, артиллерия, электроника, оптика... Все это выпускается тысячами и десятками единиц, но серийного производства у нас нет.
skotina
9 ноября 2014, 20:22

Zeev написал:
Стрелковка, автотехника, артиллерия, электроника, оптика... Все это выпускается тысячами и десятками  единиц, но серийного производства у нас нет.

Еще процитируй Михаэля Мааса и дух Эрешкегаль будет с нами (особенно про тысячи артиллерии и автотехники). Серийное производство подразумевает под собой определенные процессы, обеспечивающие унификацию и контроль. Там, где это необходимо по причине безопасности или соответствия международным стандартам - еще кое как работает, там, где нет - расскажи мне про рабочих, работающих по чертежам и "рут кардам" или контролеров качества, пооверЯющих по документации , а не по своему пониманию "как лучше". Я знаешь ли на лица иностранцев, "осваивающих" наши процессы насмотрелся (даже русских колбасило, между прочим). А уж РАМТА вполне в этом фору кому хошь дастsmile.gif
skotina
9 ноября 2014, 20:24

крезя написал: Кустарное производство тоже может быть серийным.

Производство как раз не кустарное , но не серийное.
крезя
9 ноября 2014, 20:39
Мы с тобой наверное под кустарным немного разное подразумеваем.

Zeev
9 ноября 2014, 21:21

skotina написал:
Еще процитируй Михаэля Мааса и дух Эрешкегаль будет с нами (особенно про тысячи артиллерии и автотехники). Серийное производство подразумевает под собой определенные процессы, обеспечивающие унификацию и контроль. Там, где это необходимо по причине безопасности или соответствия международным стандартам - еще кое как работает, там, где нет - расскажи мне про рабочих, работающих по чертежам и "рут кардам" или контролеров качества, пооверЯющих по документации , а не по своему пониманию "как лучше". Я знаешь ли на лица иностранцев, "осваивающих" наши процессы насмотрелся (даже русских колбасило, между прочим). А уж РАМТА вполне в этом фору кому хошь дастsmile.gif

Я могу процитировать не Михаеля Мааса, а своих знакомых, которых пользует начальство за несоблюдение инструкций и документации. Причем из крайне широкого спектра производств.
skotina
9 ноября 2014, 22:56

Zeev написал:
Я могу процитировать не Михаеля Мааса, а своих знакомых, которых  пользует начальство за несоблюдение инструкций и документации. Причем из крайне широкого спектра производств.

Вот когда ты процитируешь знакомых, соблюдающих инструкции и документацию и к тому же, считающих, что их профессиональный уровень меряется именно качеством выполнения инструкций, а не тем, насколько "лучше " инструкций они действуют и как часто тыкают носом начальство и коллег в ошибки по причине клстности, тогда и поговоримsmile.gif В том числе и о серийном производстве smile.gif

skotina
9 ноября 2014, 22:57

крезя написал: Мы с тобой наверное под кустарным немного разное подразумеваем.

возможноsmile.gif
крезя
9 ноября 2014, 23:21

skotina написал:
возможноsmile.gif

Да точно smile.gif
Для меня все что предполагает преимущественно использование ручного труда- кустарное производство.
Если в электронике пайка идет в ручную - это уже кустарщина.
В автомобилестроении тут скорее разграничение - стапель или конвейер.
Zeev
9 ноября 2014, 23:43

skotina написал:
Вот когда ты процитируешь знакомых, соблюдающих инструкции и документацию и к тому же, считающих, что их профессиональный уровень меряется именно качеством выполнения инструкций, а не тем, насколько "лучше " инструкций они действуют и как часто тыкают носом начальство и коллег в ошибки по причине клстности, тогда и поговоримsmile.gif В том числе и о серийном производстве smile.gif

Представитель ОТК на "Теве" сойдет?
skotina
9 ноября 2014, 23:52

крезя написал:
Да точно smile.gif
Для меня все что предполагает преимущественно использование ручного труда- кустарное производство.
Если в электронике пайка идет в ручную - это уже кустарщина.
В автомобилестроении тут скорее разграничение - стапель или конвейер.

Тогда мы об одном и том же. Технологии производства как раз высокие. Даже в том же броневике есть пара-тройка весьма хитрых патентов. А вот сделать оду и ту же машину дважды одинаково трудно. Культура выполнения инструкций низка, в том числе и по причине традиции производства небольшими бэтчами.
skotina
9 ноября 2014, 23:54

Zeev написал:
Представитель ОТК на "Теве" сойдет?

"Тева" - не ВПК и фармацевтика как раз такая отрасль, где инициатива наказуема. Это всё равно, что на примере "Артека" обсуждать нравы пионерлагерей. Забей, мне ничего доказывать не нужно, а другим дела нет.
certero
10 ноября 2014, 18:39

крезя написал: Для меня все что предполагает преимущественно использование ручного труда- кустарное производство.

Очень странное заявление. Кустарное производство - это изготовление мастером-одиночкой или с подмастерьями чего бы то ни было. Обычно подразумевается "несерийность", то есть непохожесть изделий. А серийность - это поточное изготовление одинаковых либо различающихся по незначительно изделий.
А ручной труд тут ни при чем. Этак вы и модернизацию Абрамсов или сборку Боингов в кустари запишитеsmile.gif
крезя
10 ноября 2014, 21:13

certero написал: Очень странное заявление.

Ну вот у меня такое расширенное толкование.

certero написал: А серийность - это поточное изготовление одинаковых либо различающихся по незначительно изделий.

Не противоречит

certero написал: это изготовление мастером-одиночкой

Дело не в том кто выполняет, а как выполняет.

certero написал: А ручной труд тут ни при чем.

Ты когда нить видел как паяют платы управления в ручную?smile.gif Я бы никогда такое в военную технику не поставил бы. Но ставят.

certero написал: Этак вы и модернизацию Абрамсов

В моем представлении - да. Но может быть и нет. Зависит от организации процесса.

certero написал:  сборку Боингов в кустари запишите

Однозначно нет. Там для самого самолета делается много серийных деталей.
В общем это просто оборот речи в моем понимании. Но что принято называть опытно-промышленное производство - я называю кустарным wink.gif
крезя
10 ноября 2014, 21:37
Было?
Listev
11 ноября 2014, 01:10

крезя  написал[/URL]: Было?

Аэродром Краматорск?
крезя
11 ноября 2014, 09:16
Не знаю.
Listev
11 ноября 2014, 11:54

крезя написал: Не знаю.

Там скорее всего. Такие девайсы были выпущены в количестве пары десятков штук на одном из предприятий Краматорска весной и прменялись для обстрелов позиций ВСУ в районе Краматорского аэропорта. При отступлении сепаратистов из города были в основном брошены. Видимо на фото один из трофейных....
Belphagor
11 ноября 2014, 23:32
Lunatik
12 ноября 2014, 10:45
Это снайпер так поработал?
Dimitriy
12 ноября 2014, 11:08
А не изнутри ли это прилетело?
Видно не очень, но есть ощущение, что выбитый кусок стекла снаружи больше.
Belphagor
12 ноября 2014, 13:53

Lunatik написал: Это снайпер так поработал?

Очень может быть – отверстие всего одно, довольно аккуратное и точно по месту.

Dimitriy написал: А не изнутри ли это прилетело?
Видно не очень, но есть ощущение, что выбитый кусок стекла снаружи больше.

В многослойном бронестекле дырка может быть больше со стороны прилёта пули.
skotina
12 ноября 2014, 14:56

Belphagor написал:

В многослойном бронестекле дырка может быть больше со стороны прилёта пули.

В многослойном бронестекле такой калибр вобще дырку не оствит. Это обычное стекло. И скоррее всего попадание какое то не летальное. После летальных в рамках общей мойки чистки и стекло поменяли бы. Может дурость чья, а может Фотошоп .
Belphagor
12 ноября 2014, 16:17

skotina написал: В многослойном бронестекле такой калибр вобще дырку не оствит.

Полагаю, что не всякое бронестекло расчитано на 7Н14.
Особенно на достаточно массовых армейских вездеходах.

skotina написал: И скоррее всего попадание какое то не летальное. После летальных в рамках общей мойки чистки и стекло поменяли бы.

Летальное – не обязательно когда голова по всему салону.
Да и чистка должна быть доступней нового стекла, особенно в поле.

skotina написал: Может дурость чья, а может Фотошоп .

Всё может быть.
FP-92
12 ноября 2014, 16:26

skotina написал:  И скоррее всего попадание какое то не летальное. После летальных в рамках общей мойки чистки и стекло поменяли бы. Может дурость чья, а может Фотошоп .

Да, не летальное.
Это
The windshield of Sgt. Rudy Reyes' (Generation Kill) humvee the morning after a bridge ambush outside Muwaffaqiya, Iraq. The bullet ricocheted into the windshield the moment Reyes bent down to assess his wounded team leader's foot. March 31, 2003.

Лобовое стекло "Хамви" сержанта Руди Рейеса после обстрела из засады у моста рядом с Muwaffaqiya, Ирак. Пуля срикошетила в стекло в тот момент, когда Рейес наклонился, чтобы осмотреть раненную ногу командира группы. 31 марта 2003 года.
крезя
12 ноября 2014, 17:32
Это не рикошет.
skotina
12 ноября 2014, 18:44

Belphagor написал:
Полагаю, что не всякое бронестекло расчитано на 7Н14.
Особенно на достаточно массовых армейских вездеходах.

Летальное – не обязательно когда голова по всему салону.
Да и чистка должна быть доступней нового стекла, особенно в поле.

Всё может быть.

Если это "О'Хара" то стекла там рассчитаны на все что нужно.
Сентенцию про летальность не понял
skotina
12 ноября 2014, 18:48

крезя написал: Это не рикошет.

ИМХО , "ricocheted into" это как бы "срикошетило в стекле" т.е. От стекла, а тут могут быть варианты. Если присмотреться, то видно, что проникновения в стекле нет. Что все поясняет.
Zeev
12 ноября 2014, 19:21

skotina написал:
Если это "О'Хара" то стекла там рассчитаны на все что нужно.
Сентенцию про летальность не понял

Это открытый "хаммер".
FP-92
12 ноября 2014, 19:51

skotina написал: ИМХО , "ricocheted into" это как бы "срикошетило в стекле" т.е. От стекла, а тут могут быть варианты.

"Into" означает направление внутрь объекта. Т.е. пуля влетела в стекло после рикошета. В ином случае было бы on или within.
В любом случае я перевёл подпись под фото. А уж что и как там рикошетило или нет, я знать не могу smile.gif .
skotina
12 ноября 2014, 20:09

Zeev написал:
Это открытый "хаммер".

Мне тоже показалось так сначала и поэтому я и написал, что стекло обычное и пробить оно обычно.
Но если присмотришся, то на фото видна крыша и броневая рамка вокруг стекла, характерные для "О'хары' или что то вроде него. В заблуждение вводит открытый верхний люк и вывешанная снаружи маскировочная сетка.
При таком раскладе наиболее вероятно попадание с последующим рикошетом. Хотя и для этого дырка на удивление ровная и без белого пятна вокруг. Может действительно мощный боеприпас был какой...
skotina
12 ноября 2014, 20:23

FP-92 написал:
"Into" означает направление внутрь объекта. Т.е. пуля влетела в стекло после рикошета. В ином случае было бы on или within.
В любом случае я перевёл подпись под фото. А уж что и как там рикошетило или нет, я знать не могу  smile.gif .

Спасибо.
Наиболее распространенным является "ricocheted off" (отрекошетировал от какой то поверхности) или "ricocheted on" т.е "среклшетировал на такой то поверхности", в данном контексте "срекошетировал в стекло" как то не вяжется ни с обстоятельствами ни с формой попадания. Подозреваю , что всё же это такой армейский американизм.
крезя
12 ноября 2014, 22:11

skotina написал: Подозреваю , что всё же это такой армейский американизм.

Либо журноламерский даунизм.
Lunatik
13 ноября 2014, 10:18

skotina написал: Хотя и для этого дырка на удивление ровная и без белого пятна вокруг.

Случаем, нет примеров "белых пятен" для наглядности?
_NSV_
13 ноября 2014, 11:29
Смотрим эпизод с 3:35 по 3:48

В роли Родольфо "Руди" Рейеса Родольфо Рейес.
Lunatik
13 ноября 2014, 20:05
Так вроде ж почти похоже, не?
_NSV_
13 ноября 2014, 20:29

Lunatik написал: Так вроде ж почти похоже, не?

Почему почти? В том и суть, что в сериале он сыграл сам себя. HBO вообще с любовью подходят к каждой мелочи, а по этому эпизоду у них был самый лучший консультант.
skotina
13 ноября 2014, 20:31

Lunatik написал:
Случаем, нет примеров "белых пятен" для наглядности?

Lunatik
13 ноября 2014, 21:23

_NSV_ написал: Почему почти?

"Почти" потому что фильм есть фильм, а спецэффекты есть спецэффекты. Ну и фото, приведенное

все же порядком отличается.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»