Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военно-НЕисторические фотографии...
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Thellonius
24 декабря 2014, 22:09
Изменения в правилах подфорума Арсенал:
В этом подфоруме АБСОЛЮТНО запрещены фотографии, картинки, рисунки, картины маслом и темперой и иные изображения, которые хоть как-то касаются зоны АТО (конфликта на юго-востоке Украины на границе с Россией).

Любое нарушение карается недельным баном.
Король Луи
16 декабря 2014, 05:40

Kandaharian написал: Иде-то в окрестностях Д-цка или Л-нска.

Шутка.

А что, вон, вся интернет-братия уже разведала, что в "геркулесах", которые в украинских аэропортах садятся битком набито "джавелинов" да "страйкеров". Сердцем чуят!
Zeev
16 декабря 2014, 09:03

Король Луи написал:
Эх, а я в Мариуполе сразу после армии в командировке был, в 1997. Классный город, девушки-гречанки, клубы суперские.

Лет через 10 опять съездишь.
Zeev
16 декабря 2014, 09:16
глюк
Король Луи
16 декабря 2014, 10:57

Zeev написал:
Лет через 10 опять съездишь.

Нет, я лучше к вам, мне в Палестине понравилось, там рубли берут.
Zeev
16 декабря 2014, 11:55

Король Луи написал:
Нет, я лучше к вам, мне в Палестине понравилось, там рубли берут.

Палестина это где?
Король Луи
16 декабря 2014, 13:23

Zeev написал:
Палестина это где?

Ну я за рубли барахло у бородатых покупал в Вифлееме.
Supreme
16 декабря 2014, 19:41

triaire написал:
Я чего-то запутался - кто кого там блокирует, и кто кого снабжает?

В зоне между Ольховым (Нижняя Ольховая) и Колесниковкой за последнюю неделю возведены укрепточки ополчения. Т.е там уже не просто зона активности партизан-ДРГ, как было тогда когда я писал.
Zeev
16 декабря 2014, 20:47

Король Луи написал:
Ну я за рубли барахло у бородатых покупал в Вифлееме.

На оккупированных территориях (например в Бейт-Лехеме) может рубли и принимают. А у нас , в Земле Израиля, не принимают.
FP-92
16 декабря 2014, 22:04
"Хамас" в "новороссии".

user posted image

Пишут, что это система "Град-П". Как у неё с прицельностью стрельбы?
Thellonius
16 декабря 2014, 22:09
МОДЕРАТОРИАЛ:

Скоро кое-кто особо разговорчивый на запрещенные темы огребет бан. Тред про фотки - вот фотки и разглядывайте и комментируйте.
крезя
16 декабря 2014, 23:35

FP-92 написал: "Град-П"

П - от "Партизанский" wink.gif
Вики
Делался для Вьетнама.
А что с точностью? Да ничего. Как и у большого. Точность наведения такая же. Остальное от РСа зависит.
Supreme
17 декабря 2014, 00:31
Слышал что по факту заметно выше точность, потому что на практике дистанция стрельбы намного ниже и редко превышает 5 км.
FP-92
17 декабря 2014, 00:57

Supreme написал: Слышал что по факту заметно выше точность, потому что на практике дистанция стрельбы намного ниже и редко превышает 5 км.

Значит, можно надеяться, что хоть в этот раз по многоэтажкам не попадут (если они, конечно, не в них целятся).
Supreme
17 декабря 2014, 01:11

FP-92 написал:
Значит, можно надеяться, что хоть в этот раз по многоэтажкам не попадут (если они, конечно, не в них целятся).

Видел видео попадания в квадрат примерно 10*10 метров (бетонные блоки) с двух километров. Прямо в яблочко. Вторая ракета упала метров на 7-8 в сторону (меньше ширины бетонного укрепления).

Все было как на ладони - дорога по прямой, уходит вниз, потом наверх примерно к высоте нахождения стреляющих. Там блокпост в две полосы дороги +чуть на обочину.

Вдали в дымке (+- видно через оптику) - бетонные блоки. Взрывы четкие. Погода ясная, возможно безветренная.
Zeev
17 декабря 2014, 01:39
Судя по использованию Град-П террористами "Хамас" и "Хизбалла" точность попадания плюс-минус улица на малых дистанциях, плюс минус городской район на больших.
Supreme
17 декабря 2014, 01:42

Zeev написал: Судя по использованию Град-П террористами "Хамас" и "Хизбалла" точность попадания плюс-минус улица на малых дистанциях, плюс минус городской район на больших.

Да они и не пытаются целится, кажется. На город навелись и быстрей линять mad.gif

БМ-21 "Град" отличается не самой выдающейся точностью. В среднем ракета может отклониться на 30 метров.©
Это Град, сколько у него рабочая дистанция? 10 км?

P.S. Нашел я то видео, работа с трех км но не так точно как вспоминалось.
Zeev
18 декабря 2014, 20:33
глюк
Zeev
18 декабря 2014, 20:43

Supreme написал:
Да они и не пытаются целится, кажется. На город навелись и быстрей линять mad.gif

БМ-21 "Град" отличается не самой выдающейся точностью. В среднем ракета может отклониться на 30 метров.©
Это Град, сколько у него рабочая дистанция? 10 км?

От трех до 45 километров.
Zeev
18 декабря 2014, 21:35
user posted image
Полет в зону АТО
Король Луи
19 декабря 2014, 11:21
Это ж Пастор! Футуристичный у него ствол, модный.
OlaF
19 декабря 2014, 12:20
Удивляет
В советское время баптисты не брали в руки оружие, служили в стройбате. А, сейчас многие адепты протестанских церквей воюют и в ВСУ и в доб-батах.
Свидетели Еговы от всего держатся в стороне. Это не их война. Как и не их мир.
Король Луи
19 декабря 2014, 13:31
Вот и видно кто истинно верует smile.gif
Zeev
19 декабря 2014, 16:04

OlaF написал: Удивляет
В советское время баптисты не брали в руки оружие, служили в стройбате.  А, сейчас многие адепты протестанских церквей воюют и в ВСУ и в доб-батах.
  Свидетели Еговы от всего держатся в стороне. Это не их война. Как и не их мир.

Баптисты бывают разные...
Dimitriy
20 декабря 2014, 10:15
Умелые руки, пытливый ум...

user posted image

Сколько талантов нашли себя!
На днях, говорят, волонтёр самодельный бомбардировщик испытывал на Яворском полигоне. Правда, что-то у него там не задалось с первого раза.
FP-92
20 декабря 2014, 10:54

OlaF написал: Удивляет
В советское время баптисты не брали в руки оружие, служили в стройбате. А, сейчас многие адепты протестанских церквей воюют и в ВСУ и в доб-батах.

Половина Европы и США - протестанты, в т.ч. и баптисты. Это как-то не мешало им воевать во время 2-й мировой и в других войнах. Думаю, мало какая религия считает защиту Родины от нападения грехом.
OlaF
20 декабря 2014, 12:32

FP-92

Полностью соглсен.
Я, о смене приоритетов. От категорического отказа, до участия в добр. бат.
Я думал, то общество более консервативно.
Я же помню, как меные штунды, возмущались по поводу своих американских братьев и сестер. И за армию, и за алкоголь, и за женщин в брюках.
крезя
20 декабря 2014, 14:05

Zeev написал: Судя по использованию Град-П террористами "Хамас" и "Хизбалла" точность попадания плюс-минус улица на малых дистанциях, плюс минус городской район на больших.

С кассамами не путаешь? Там вообще говорить о точности ОЧЕНь сложно.
Да и:

Supreme написал: Да они и не пытаются целится, кажется. На город навелись и быстрей линять

Плохиш
20 декабря 2014, 15:34
Распространенный боевиками Халифата фоторепортаж об уничтожении ими захваченного танка М1A1М Abrams. Как сообщают, поврежденный танк из состава 9-й бронетанковой дивизии иракской армии был захвачен халифатовцами (ИГИЛ) в ходе первого взятия ими иракского города Байджи в июне 2014 года. После захвата танк был загружен боевиками зарядами взрывчатки и эффектно взорван. Кадры подрыва получили широкое распространение только сейчас.
user posted image
Zeev
20 декабря 2014, 16:07

крезя написал:
С кассамами не путаешь?  Там вообще говорить о точности ОЧЕНь сложно.
Да и:

Нет, я не путаю "Град" ни с "Кассамами", ни с М-60, ни с М-75, ни с "Фаджарами", ни с чем другим.
крезя
20 декабря 2014, 17:00
А то я заметил что в некоторых кругах все либо кассамы, либо грады. Прям как АК47.
Плохиш
20 декабря 2014, 18:15
Станция ближней разведки СБР-3 на вооружении ВСН
user posted image
крезя
20 декабря 2014, 19:04
Она же вроде старенькая?
Плохиш
20 декабря 2014, 19:44

крезя написал: Она же вроде старенькая?

Старенькая. Там кроме одежки и нового то ничего нет. Правда беспилотники и все похожее на них свежее.
Zeev
20 декабря 2014, 20:27

Плохиш написал: Станция ближней разведки СБР-3 на вооружении ВСН

А ВСН это у вас что?
_NSV_
20 декабря 2014, 20:40

Zeev написал:
А ВСН это у вас что?

А то ты не знаешь.
skotina
20 декабря 2014, 23:37

Zeev написал:
Нет, я не путаю "Град" ни с "Кассамами", ни с М-60, ни с М-75, ни с "Фаджарами", ни с чем другим.

Точности ради, не район , полюс минус квартал примерно , если с нормальной заранее приготовленной позиции, как в последний раз. Примерно 10 -20 миллирадиан. На фото как раз похоже , что они наводят куда то, хотя эффект от такой одиночной фигни никакой. Да и вряд ли кто то их там ответным огнем накроет. "Обитаемый остров" какой то: пасторы с автоматами, БПЛА, и "грады -П" в одном комплекте. Непонятно, как с такой насыщенностью средствами и подготовленными бойцами там сравнительно мало жертв.
triaire
21 декабря 2014, 01:20

Zeev написал:
А ВСН это у вас что?

Подозреваю, что имеются в виду незаконные вооруженные формирования на востоке Луганской и Донецкой областей Украины. Они бредят, что эта приграничная полоска земли называется Новороссией, а они сами - типа ВС Новороссии. На самом деле там существует много группировок без единого над ними командования.
"Хамас" - это ВСП, наверное, по такой логике.
skotina
21 декабря 2014, 01:29

Плохиш написал: Станция ближней разведки СБР-3 на вооружении ВСН

Пишут, что от 2011 года модель...Нифига себе народные ополченцы. Вряд ли ей только снайпера наводят.
Mоlеstаrum
21 декабря 2014, 02:04

skotina написал: "Обитаемый остров" какой то: пасторы с автоматами, БПЛА, и "грады -П" в одном комплекте. Непонятно, как с такой насыщенностью средствами и подготовленными бойцами там сравнительно мало жертв.

Ну как мало, официально больше 4 тысяч, реально думаю раза 1,5-2 больше.
skotina
21 декабря 2014, 02:25

Mоlеstаrum написал:
Ну как мало, официально больше 4 тысяч, реально думаю раза 1,5-2 больше.

Учитывая активное применение артеллерии по жилым районам и отсутствия служб тыла могло быть гораздо больше, примерно как в Сирии. А так примерно как у нас, даже меньше.
Mоlеstаrum
21 декабря 2014, 02:54

skotina написал:А так примерно как у нас, даже меньше.

Как-то странно ты считаешь, у нас за последние лет 5 меньше погибших, при большей плотности населения и интенсивности боевых действий.
skotina
21 декабря 2014, 03:29

Mоlеstаrum написал:
Как-то странно ты считаешь, у нас за последние лет 5 меньше погибших, при большей плотности населения и интенсивности боевых действий.

У нас при операциях получается в среднем около 1,000 человек в месяц мирных жителей гибнет АФАИК, в Сирии в среднем 3,000-3,500 в месяц, ну а там - несколько сот в месяц.
Mоlеstаrum
21 декабря 2014, 03:45

skotina написал:
У нас при операциях получается в среднем около 1,000 человек в месяц мирных жителей гибнет АФАИК, в Сирии в среднем 3,000-3,500 в месяц, ну а там - несколько сот в месяц.

У нас большая часть гибнет при авиаударах, а там от артиллерии, совсем другая эффективность. Ну, а в Сирии своя специфика, им видимо просто по приколу людей мочить.
skotina
21 декабря 2014, 09:37

Mоlеstаrum написал:
У нас большая часть гибнет при авиаударах, а там от артиллерии, совсем другая эффективность. Ну, а в Сирии своя специфика, им видимо просто по приколу людей мочить.

Интересные сведения. Подсказал кто или самого озарило ?
Zeev
21 декабря 2014, 10:32

_NSV_ написал:
А то ты не знаешь.

Теперь, после разъяснения triaire - знаю.
Zeev
21 декабря 2014, 11:31

skotina написал:
Точности ради, не район , полюс минус квартал примерно , если с нормальной заранее приготовленной позиции, как в последний раз.

Не соглашусь. Даже при целенаправленной стрельбе по специально разведанным объектам (электростанция в Ашдоде, база Цэилим, МАЗИ) ракеты даже близко не падали. Другое дело минометные обстрелы прилегающих к сектору территорий.

skotina написал: Непонятно, как с такой насыщенностью средствами и подготовленными бойцами там сравнительно мало жертв.

Мирное население имело время уехать из зоны активных боевых действий.
Thellonius
21 декабря 2014, 12:19

triaire написал: Подозреваю, что имеются в виду незаконные вооруженные формирования на востоке Луганской и Донецкой областей Украины. Они бредят, что эта приграничная полоска земли называется Новороссией, а они сами - типа ВС Новороссии. На самом деле там существует много группировок без единого над ними командования.
"Хамас" - это ВСП, наверное, по такой логике.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Мы здесь не обсуждаем сам конфликт на Юго-Влстоке Украины, хаконность или незаконность неких формирований. Это политический офтоп. 3 дня
Плохиш
22 декабря 2014, 11:45
Аэропорт Донецка.
user posted image
Король Луи
22 декабря 2014, 12:49
Когда-то это все придется чинить.
Плохиш
22 декабря 2014, 13:22

Король Луи написал: Когда-то это все придется чинить.

Я не строитель, но мне кажется только заново строить...
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»