Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пейзаж II
Частный клуб Алекса Экслера > Фотография и компьютерная графика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Ernesto Che Guevara
15 января 2014, 09:16

Андрей I написал:
Собственно, фотография:

Очень хорошие работы
Miss Sabesski
15 января 2014, 11:28

Андрей I написал: Собственно, фотография:

Офигительно!!!
И прекрасная история!

Как здорово, что ты есть на ФЭР и что ты нам все это показываешь и рассказываешь!

Принимай в ряды своих поклонников! pray.gif
Крепкий Орешек
15 января 2014, 12:04
Андрей I, я присоединяюсь к восторгам!
Висусаилий
15 января 2014, 19:55
Фотки замечательные, научится бы так...
Бяка весенняя
15 января 2014, 20:26

Андрей I написал: Собственно, фотография

Очуметь!
Андрей I
16 января 2014, 00:53

AgCooper написал:

Vladlen V.Chirukhin написал:

Крепкий Орешек написала:

Бяка весенняя написала:

Спасибо большое! smile.gif И правда, лучший новогодний\рождественский подарок получился smile.gif

Miss Sabesski написала: Как здорово, что ты есть на ФЭР и что ты нам все это показываешь и рассказываешь!

Я, кстати, на ФЭР появился примерно одновременно с тем как начал фотографией заниматься smile.gif Спасибо!!

Висусаилий написал: Фотки замечательные, научится бы так...

Ну так спрашивай, я отвечу smile.gif Я даже иногда PSD файлы даю.
Андрей I
16 января 2014, 01:06

AgCooper написал: Люблю я подобные фото с туманом...

Тебе надо в Орегон тогда, там 800 км вдоль берега, и водяная пыль от океана постоянно подобные туманы создает smile.gif Красота неописуемая. Что самое интересное этот туман виден намного лучше если смотреть против солнца - например берег Калифорнии и туман в Орегоне были сняты примерно в одинаковых условиях, но в одном случае солнце прямо в кадр светит, во втором - примерно под 90 градусов. Я в 2013 году туда три раза ездил, и на второй раз начал замечать вещи, которые сильно изменили подход к фотографии - то как в реальности вещи в дали отличаются от вещей вблизи. Это можно где угодно увидить, но мне надо было поехать туда где постоянные туманы, которые это усиливают, чтобы это рассмотреть biggrin.gif Чем дальше объект находится, тем меньше у него насыщенность, тем менее он контрастен, и (как правило) тем он ярче.
Собственно, когда ты знаешь об этом поведении, это относительно легко начать внедрять в фотографиях, где этого нет изначально. Особенно если ты снимаешь так, что солнце у тебя за спиной, то сцена получается обычно довольно плоская. Если минут 30 посидеть, кропотливо поуменьшат насыщенность/контраст на предметах которые должны быть дальше (и чем дальше тем больше уменьшать), то фотография приобретает этакий эфект нарисованности, и объема. Фотография пилота в топике Портрет именно так и делалась. Фотография побережья Орегона на 5-й странице, или амбара на 4-й так и делались smile.gif Так или иначе многие мои фотографии это содержат в последнее время.
whizzy
16 января 2014, 01:48

Андрей I написал:
Ну раз так, то вот история.
...
Собственно, фотография:

Замечательная история, прекрасная фотография.

Спасибо!
Pepper
16 января 2014, 04:47
Андрей, великолепные фото! Первое желание - выбросить к чертям всю свою фотоаппаратуру и не прикасаться никогда.

По последней работе. Расскажи, если не затруднит, как это сделано. Понятно, что мультиэкспозиция+склейка. Небо ночное. Горы и лес - предрассветные? Почему тогда вода солнцем не освещена? Тоже ночная? Не понимаю.
Андрей I
16 января 2014, 05:02

whizzy написал: Замечательная история, прекрасная фотография.

Спасибо!

Тебе спасибо smile.gif

Pepper написал: Андрей, великолепные фото! Первое желание - выбросить к чертям всю свою фотоаппаратуру и не прикасаться никогда.

Спасибо, но не надо апаратуру выкидывать! Надо пойти и назло сделать лучше, красивее, благо места улучшать - навалом smile.gif Куча народу которые ночные фотографии делают лучше, если честно.

Pepper написал: По последней работе. Расскажи, если не затруднит, как это сделано. Понятно, что мультиэкспозиция+склейка. Небо ночное. Горы и лес - предрассветные? Почему тогда вода солнцем не освещена? Тоже ночная? Не понимаю.

Да, это два кадра - горы, лес и озеро - предрассветные (вот отсюда: http://www.flickr.com/photos/andreyapopov/8860938411/). Звездное небо снято отдельно (и если честно - через полтора года после первой фотографии biggrin.gif). Них подгонял к звездному небу по освещению и цветам - сделал потемнее, добавил синевы, и т.д.
Если интересно, могу дать ссылку на PSD файл - мне для этого нужен твой (и любого кому интересно) имейл чтобы дать доступ на дропбокс.
Pepper
16 января 2014, 05:21

Андрей I написал: Если интересно, могу дать ссылку на PSD файл - мне для этого нужен твой (и любого кому интересно) имейл чтобы дать доступ на дропбокс.

Интересно. pepper05@yandex.ru

P.S. Про полтора года - это сильно 3d.gif
Андрей I
16 января 2014, 05:28
Отправил smile.gif
Андрей I
16 января 2014, 11:34
Я знаю что тут дома, но для меня это пейзаж smile.gif На выходных был в Южной Калифорнии, был свободной день - решили съездить проведать Санта Барбару, а то имя наслуху благодаря мыльной опере, а что из себя представляет - непонятно smile.gif Представляет из себя рай на земле, честное слово. +28 в январе 3d.gif
user posted image
ПФУК
21 января 2014, 23:57
Перебирал фотки.
Лень заводить новый тред, в некотором смысле это пейзаж.
Это какой-то маленький городок на Тенерифе, за день до Пасхи.
Иван
1 февраля 2014, 06:13
Мусорный полигон "Новый свет" под Питером. И такие пейзажи бывают. И их все больше и больше...

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Ernesto Che Guevara
1 февраля 2014, 09:16
Мне мусорка не нравицца, особенно с горизонтом посередине
Крепкий Орешек
1 февраля 2014, 10:50

Иван написал: Мусорный полигон "Новый свет" под Питером. И такие пейзажи бывают. И их все больше и больше...

Мне нравится. Тема неприятная, но снято интересно.
Эль
1 февраля 2014, 12:42

Иван написал: Мусорный полигон "Новый свет" под Питером. И такие пейзажи бывают. И их все больше и больше...

На мой вкус - это не пейзаж, но первый кадр не безынтересный. Скадрировать бы слегка и акценты расставить поярче.
Romix
12 февраля 2014, 16:30

Иван написал:

Последняя нравится. Предыдущие нет.
Tybloko
12 февраля 2014, 23:14

Romix написал:
Последняя нравится.

Не потому ли, что на Верещагина похоже?
Romix
14 февраля 2014, 15:32

Tybloko написала:
Не потому ли, что на Верещагина похоже?

Нет, в данном случае потому, что птицы похожи на кусочки мусора с той же свалки, ее продолжение. Смысл дополнительный возникает. Как будто и то и то — похоже, хоть суть и разная.
прохожий
14 февраля 2014, 16:17

Иван написал: Мусорный полигон

А мне только вторая цепляет, почему-то кажется, будь она панорамной, раза в три шире, была бы интересней.
Иван
18 февраля 2014, 14:34
Спасибо за отзывы. Вообще, конечно, там очень противоречивые ощущение. Горизонты мусора, смрад и при этом жизнь кипит, солнце светит, облака. Крики и шум крыльев. Вся поверхность шевелится из-за миллионов птиц (из тех, которые пешком там ходят), среди всего этого редкие люди, пытающиеся там что-то вяло сортировать. Когда понимаешь, что все это к нам имеет непосредственное отношение, что это реально то, что мы производим, становится жутко. И тут же этот птичий разгул. Причем птицы очень разные, стаями, со своим режимом, периодами отдыха и перелетов. Они там на ночь не остаются. В сумерках все снимаются и улетают ночевать куда-то километров 20 от этого места. И в этот момент, аэропорт "Пулково" приостанавливает полеты. Такой вот круговорот событий.
Ernesto Che Guevara
22 февраля 2014, 09:55
МГУ
nihutra
6 мая 2014, 11:47
Хотел в фотки кинуть, но тема утонула...
Пусть будет пейзаж... скажем... Ночной весенний.
user posted image
Sanolju
6 мая 2014, 22:43
Скучаю.

user posted image
Alex Justas
6 мая 2014, 23:02

Sanolju написала: Скучаю.

Симпатично smile.gif
А где это?
Sanolju
6 мая 2014, 23:06

Alex Justas написал: Симпатично
А где это?

smile.gif
Это в прошлом году по Провансу каталась и попала в la_palud_sur_verdon.
Позавтракала с видом на горы. biggrin.gif
Alex Justas
6 мая 2014, 23:32

Sanolju написала: Это в прошлом году по Провансу каталась и попала в la_palud_sur_verdon.Позавтракала с видом на горы.

Дразнишься... smile.gif
Alex Justas
6 мая 2014, 23:36
la_palud_sur_verdon
Читается это как " лэ Палю" (местечко женского рода, указание на род не характерно для географических мест) на Вэрдо' (реке, или озере, скорее всего)

Ну, если я не совсем забыл френч ))
Sanolju
6 мая 2014, 23:38

Alex Justas написал: Дразнишься...

biggrin.gif Сижу душу себе травлю.
Alex Justas
6 мая 2014, 23:43

Sanolju написала: Сижу душу себе травлю.

Не трави, съезди ещё wink.gif
Мы в этом году поедем, правда не в Прованс, но в Иль-де-Франс, Шампань, Нормандию, Бретань и долину Луары smile.gif
По Провансу придётся скучать...
Sanolju
6 мая 2014, 23:53

Alex Justas написал: Мы в этом году поедем, правда не в Прованс, но в Иль-де-Франс, Шампань, Нормандию, Бретань и долину Луары

smile.gif Молодцы.
Я в Бретань тоже мечтаю. По Луаре ездила давно, можно повторить, но не знаю как получится.
Miss Sabesski
7 мая 2014, 10:24

Sanolju написала: Скучаю.

Красотень! Тоже хочу! weep.gif
Sanolju
7 мая 2014, 10:36

Miss Sabesski написала: Красотень! Тоже хочу!

smile.gif
   Спойлер!
Если интресно в треде про Францию летом выкладывала все фоты.
Обязательно поезжай, там очень красиво.
Sanolju
8 мая 2014, 17:49
smile.gif
user posted image
Veresk
9 мая 2014, 15:18
А здесь тоже (как и в портрете) можно выкладывать только профессиональные фотографии сделанные на профессиональном оборудовании?
Я бы хотела выложить пару фотографий, совершенно непрофессиональных и не обработанных, для того чтобы услышать грубую критику. smile4.gif
Vladimir_Y
9 мая 2014, 15:35

Veresk написала: А здесь тоже (как и в портрете) можно выкладывать только профессиональные фотографии сделанные на профессиональном оборудовании?

Здесь, как и в портрете, профессиональность оборудования не имеет никакого значения. Поэтому выкладывай, конечно. Особенно если критика нужна wink.gif
Veresk
9 мая 2014, 16:05
Хорошо. Серия! biggrin.gif Если много, скажите быстро, уберу.
1.
user posted image
Veresk
2.
user posted image
Veresk
3.
user posted image
Veresk
9 мая 2014, 16:06
4.
user posted image
Veresk
9 мая 2014, 16:06
5.
user posted image
Veresk
9 мая 2014, 16:07
Про горизонт знаю если что. Хотелось бы просто взгляда со стороны. Сразу скажу что фото просто для себя.
Vladimir_Y
9 мая 2014, 16:47
Мне в целом нравится smile.gif Люблю отражения всякие.
Но тут важно вовремя схватить себя за руку, чтобы картинка не превратилась в хаос. Особенно с берёзами. Мелких деталей всегда много, в глазах начинает рябить.

Первую я б иначе скадрировал и немного под другим углом снял. Традиционно считается, что такой пень надо ставить на 1/3 от правого или левого края, а не посередине. И я б попытался так снять, чтобы на той стороне, где 2/3, было пространство. Подозреваю, что чуть правее оно есть, поэтому для съёмки я б стал левее и повернул камеру. Ну и контраста, наверное, добавил бы.

Вторая нравится. Свет, воздух, небо, вода. Может быть, глину стоило бы убрать.

На третьей идея понятна, но лично мне мешает рябь в глазах от многочисленных берёз. Да и остров этот не кажется достойным фотографирования wink.gif

На четвёртой то же самое.

На пятой к пестроте берёз добавилась ещё и трава. Сам я не умею ничего с этим поделать, поэтому такое просто не снимаю, даже если попадается что-то интересное, как эта гнутая берёза. Может быть, кто-нибудь подскажет.

Вообще, подобное, мне кажется, стоит снимать с маленькой глубиной резкости, чтобы излишнюю пестроту спрятать в размытости. На мыльничке без ручных настроек это, боюсь, реализовать невозможно. Вот разве только попробовать в режиме "портрет".

А вообще, несмотря на, получилась лёгкая весенняя серия, настроение создаёт хорошее. На мой взгляд, явная удача.
Sanolju
9 мая 2014, 21:27

Veresk написала: Я бы хотела выложить пару фотографий, совершенно непрофессиональных и не обработанных,

Да у меня не обработанные, я не дома и фотошопа нет под рукой. Они все сырые у меня.
Просто в соседнем треде народ пожаловался, что никто не выкладывает, ок, я поддержала, но портретов нет, выложила пейзаж.

Veresk написала:  Хотелось бы просто взгляда со стороны.

А предисторию можно. Что сподвигло это фотать?
Например-
1. ух ты, вода разлилась
2. ВАу, березы проклюнулись
3. Аааа! Какое небо в воде отражается
Честно говоря, лично я вряд ли это стала фотографировать. Однотипно и пестро.
Пенек, что он нам хочет сказать с фотографии? Да ничего. biggrin.gif
Береза согнулась и что? Ракурс необычный может и спас бы, а так ну согнуло ее и что? biggrin.gif
КУча веток посреди разлива, бобер постарался? Или водой прибило и что? Вот если бы там бобра было видно или опять ракурс веток необычный и ты по колено в воде пошла фотать, может быть и спасло.
3d.gif
И главное, это планы- у тебя все на одной плоскости, если бы чувствовалась перспектива, было бы лучше.
Вот смотри, поискала в инете.
Значит надо и освещение- солнце- выбирать.
Почитай вот это, вдруг поможет.
http://www.shunk.ru/article/8/
Там много уроков, полистай.
Veresk
10 мая 2014, 04:28

Vladimir_Y написал: А вообще, несмотря на, получилась лёгкая весенняя серия, настроение создаёт хорошее. На мой взгляд, явная удача.

Спасибо! За конструктив тоже. smile4.gif

Sanolju написала: А предисторию можно. Что сподвигло это фотать?

Спрошу у дочки. smile4.gif Это она уезжала за город, они сделали остановку и она прогулялась около трассы. Она сейчас на том этапе когда "щелкает" практически все что движется и не движется. biggrin.gif

Sanolju написала: Почитай вот это, вдруг поможет.
http://www.shunk.ru/article/8/
Там много уроков, полистай.

Спасибо.
Дочка только недавно увлеклась фотографированием, начала ходить в кружок школьный smile.gif , поэтому мне хотелось бы со своей стороны тоже хоть чуть-чуть разбираться где "так", а где "не так".
Sanolju
10 мая 2014, 04:49

Veresk написала: Дочка только недавно увлеклась фотографированием

Ты ей пересказываешь? 3d.gif
Наверное, она должна сама.
Sanolju
10 мая 2014, 04:51

Veresk написала:  поэтому мне хотелось бы со своей стороны тоже хоть чуть-чуть разбираться где "так", а где "не так".

То есть, ты не держишь в руках камеру? 3d.gif
Veresk
10 мая 2014, 08:19
Не совсем поняла в чем тут веселье, ну да ладно. smile4.gif
Я сама не фотографирую, но хотела бы знать про такие элементарные вещи как "заваленный горизонт" например. В том числе для того чтобы где-то возможно подсказать и ей.

Sanolju написала: Ты ей пересказываешь?

В смысле? Что пересказываю?
Конечно она сама читает и занимается.

Впрочем здесь это всё офф. Спасибо тебе за мнение!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»