Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пейзаж II
Частный клуб Алекса Экслера > Фотография и компьютерная графика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Alex Exler
26 мая 2015, 17:44
Монако как оно есть. Точка уникальная, не так давно ее нашел.
Sanolju
27 мая 2015, 14:33

Alex Exler написал: Монако как оно есть. Точка уникальная, не так давно ее нашел.

Это вы посещали бункеры на горе?
А нет. Это с полей Гольф клуба. biggrin.gif
Alex Exler
27 мая 2015, 22:38

Sanolju написала:
Это вы посещали бункеры на горе?
А нет. Это с полей Гольф клуба. biggrin.gif

И не с полей Гольфклуба. Это с точки, откуда летают парапланеристы.
Sanolju
27 мая 2015, 22:45

Alex Exler написал: Это с точки, откуда летают парапланеристы

Не, там я не была. smile.gif
user posted image
Romix
28 мая 2015, 12:14

Alex Exler написал: Четкость роскошная совершенно. 

Спасибо!
Четкость - это о каком-то из видов контраста?
Alex Exler
28 мая 2015, 20:38

Romix написал:
Спасибо!
Четкость - это о каком-то из видов контраста?

Нет, это о четком виде контрастной резкости wink.gif
Sanolju
29 мая 2015, 20:16

Alex Exler написал: это о четком виде контрастной резкости

Не совсем понятно. biggrin.gif
А по теме фотографии, блин, ну почему так размазывает фотографию, ну ведь оригинал резкий. И если скопировать фотку, резкий, а на странице сплошной кисель. facepalm.gif
И не только мои, все фотки забрюленные.
Vladimir_Y
29 мая 2015, 21:10
Я думал, с приходом фотошопа вопрос резкости окончательно остался в прошлом.
Vladimir_Y
29 мая 2015, 21:17
Порой наоборот хочется замылить дали, чтоб в глаза не лезли.
Sanolju
29 мая 2015, 23:01

Vladimir_Y написал: Порой наоборот хочется замылить дали, чтоб в глаза не лезли.

Поди на 22 снимал? Поставь 4,5. 3d.gif И фокус на объектив.
Что там замыливать, фотка забрюленная. 3d.gif
Vladimir_Y
29 мая 2015, 23:27

Sanolju написала: Поди на 22 снимал? Поставь 4,5.

Ведь можно же EXIF проверить. Столько и стоит. tongue.gif
Sanolju
29 мая 2015, 23:29

Vladimir_Y написал: Ведь можно же EXIF проверить. Столько и стоит

Да ладно. smile.gif Я пошутила.
Ой, и правда 4,5. biggrin.gif Ну, значит фокус загнал далеко.
Подскажи лучше хороший ресурс, который не сжимает страшно фотки. Даже мой прежний стал отвратительно делать.
Vladimir_Y
29 мая 2015, 23:32

Sanolju написала: Подскажи лучше хороший ресурс, который не сжимает страшно фотки.

Не понял. А что, какие-то ресурсы позволяют себе что-то делать с материалами пользователей?
Sanolju
29 мая 2015, 23:47

Vladimir_Y написал: А что, какие-то ресурсы позволяют себе что-то делать с материалами пользователей?

Не знаю, но заливаю на фотохранилище и ссылку даю, получаю ужас.
И даже напрямую сюда заливаю, ты видишь что получается.
Hobbot
29 мая 2015, 23:55
Ну вот попробую залить сюда, мылит?

Hobbot
29 мая 2015, 23:57
Да, подмыливает
Sanolju
29 мая 2015, 23:59

Hobbot написал: Ну вот попробую залить сюда, мылит?

И подмыливает и ложная резкость аж пикселями смотрится. Мне не нравится.
biggrin.gif Я хотела красивое облако показать, но вся нежность его убъется сжатием. mad.gif
Romix
30 мая 2015, 00:34
Ограничение тут 300 кб. Я толком еще не выбрал соотношение разрешения и параметров качества сохранения, чтобы при таком ограничении не лезло мыло и артефакты (если это возможно). Мониторы-то, поди, у всех современные.

Что касается онлайн сервисов, меня фликр устраивает, хотя пиксель хантингом и не заморачиваюсь особо.
Romix
30 мая 2015, 00:37

Vladimir_Y написал: Порой наоборот хочется замылить дали, чтоб в глаза не лезли.

Ну как тут не вспомнить классическое (не дословно): "если снимок не устраивает, значит вы не достаточно близко подошли". smile.gif
povar
30 мая 2015, 00:55
А кто умеет делать шарп вообще без компьютера, просто увеличителем? wink.gif
Sanolju
30 мая 2015, 01:22
Зачем?
Alex Exler
30 мая 2015, 13:43

Hobbot написал: Да, подмыливает

По идее, если не требуется ресайз - фотография прикрепляется как есть. Поэтому не понятно, что тут может подмыливать.
Sanolju
31 мая 2015, 10:44
Но невозможно здесь повесить без ресайза, есть ограничения и поэтому все замыливается.
Почему- то в последнее время везде автоматически ухудшается картинка.
Хотя она и так не очень. 3d.gif

user posted image
Sanolju
31 мая 2015, 10:58

Alex Exler написал: фотография прикрепляется как есть

Ты повесил фотки реального размера? То есть снимаешь сразу в размере 900х598?
Я одну сохранила в комп, так качество сохраненной хорошее, а на мониторе на странице форума мылит страшно. Я про твою фотку.
Андрей I
1 июня 2015, 00:24

Hobbot написал: Ну вот попробую залить сюда, мылит?

Эээ наоборот шарпит так что аж звенит smile.gif
Alex Exler
1 июня 2015, 15:36

Sanolju написала:
Ты повесил фотки реального размера? То есть снимаешь сразу в размере 900х598?
Я одну сохранила в комп, так качество сохраненной хорошее, а на мониторе на странице форума мылит страшно. Я про твою фотку.

Ясный пень, я делаю ресайс. Я к тому, что если фотография укладывается в размер, то форум с ней ничего не делает. Просто вверстывает ее в пост. Посмотрел на мою фотку маяка - ничего она не мылится, показывается как есть.
Sanolju
1 июня 2015, 20:49
Все видим по разному.
Romix
8 июня 2015, 22:05
.
Sanolju
8 июня 2015, 22:08
ББ в синеву.
Vladimir_Y
8 июня 2015, 22:27

Я б сказал, что перешарплено. От правого дерева аж свербёж в глазах, и взгляд хочется отвести. На левое smile.gif
Romix
8 июня 2015, 22:42

Sanolju написала: ББ в синеву.

Да, я знаю, что здесь бб специфический (пленка такой сделала). Но решил, пусть пока будет такой. smile.gif

Vladimir_Y написал: Я б сказал, что перешарплено. От правого дерева аж свербёж в глазах, и взгляд хочется отвести. На левое

Видимо, надо мне ночь переспать и утром посмотреть свежим взглядом. И на другом мониторе. Шарпил я ее специально под это разрешение. Может и переборщил. smile.gif
Sanolju
9 июня 2015, 01:04

Romix написал: Да, я знаю, что здесь бб специфический (пленка такой сделала)

При чем здесь пленка.
Romix
9 июня 2015, 10:55

Sanolju написала:
При чем здесь пленка.

Ну, некоторые дают необычный цветовой баланс/сдвиг. Во всяком случае, при сканировании.
Sanolju
9 июня 2015, 11:04

Romix написал:  Во всяком случае, при сканировании.

Ну это искусственно полученный цвет. Все нормальные пленки, правильно подобранные под тему должны давать правильный и цвет и свет и бб.
К тому же поди в салоне проявлял, не сам. Там пустили в поток, не корректируя негатив, потом ты еще и сканировал. Что за сканер? Ты регулировал его цветность?
Всего понемногу и результат.
И зачем тогда плёнка?
Если напечатать 10х15 для мамы, тогда пойму, а если с претензией на мастерство, тогда сам в лаборатории и добивайся правильной температуры проявителя закрепителя, в цветной пленке куча дополнительных химикатов.
Пленка... она чувствительная и сложнее чем цифра.
Если на мониторе видим как от мыльницы, зачем пленка. 3d.gif
*бурчит* вот кинулись все к пленке...
Romix
9 июня 2015, 13:47

Sanolju написала:
Ну это искусственно полученный цвет. Все нормальные пленки, правильно подобранные под тему должны давать правильный и цвет и свет и бб.
К тому же поди в салоне проявлял, не сам. Там пустили в поток, не корректируя негатив, потом ты еще и сканировал. Что за сканер? Ты регулировал его цветность?
Всего понемногу и результат.
И зачем тогда плёнка?
Если напечатать 10х15 для мамы, тогда пойму, а если с претензией на мастерство, тогда сам в лаборатории и добивайся правильной температуры проявителя закрепителя, в цветной пленке куча дополнительных химикатов.
Пленка... она чувствительная и сложнее чем цифра.
Если на мониторе видим как от мыльницы, зачем пленка. 3d.gif
*бурчит* вот кинулись все к пленке...

И соглашусь, и не соглашусь.

Случайно наткнулся на какое-то число отложенных, но необработанных сканов, года три им, наверное. Большинство сканировал сам слайд-сканером, но что-то сдавал и в лабораторию, причем в разные. Почти всегда - странное тонирование, проблемы с резкостью сканирования, мусор, иногда избыточный контраст. Собственно, поэтому я в свое время пленку и забросил - при всем потенциале богатства картинки, усилия по ее получению избыточны (про себя говорю).

Но. Даже при всей этой проблематике, что-то цепляет глаз. Вот не получается с цифры такое. Даже думаю снова расчехлить свою дальномерку и насобирать еще какое-то число таких 'некондиционных' снимков.
Sanolju
9 июня 2015, 19:56

Romix написал: Почти всегда - странное тонирование, проблемы с резкостью сканирования, мусор, иногда избыточный контраст.

Да кто там будет тебе правильно делать, у них поток и прайсы.

Romix написал: Даже при всей этой проблематике, что-то цепляет глаз

Это тебе кажется.
Romix
9 июня 2015, 22:01

Sanolju написала: Это тебе кажется.

Okay frown.gif
Sanolju
9 июня 2015, 22:58

Romix написал: Okay

Ну, не обижайся.
Но что там в этой фотке тебя цепляет?
Ну, скажи. Мне интересно.
   Спойлер!
Вот я вижу композиционно неправильно справа дерево, левее горка детская, неинтересная и половина кроны дерева. Почему половина слева, справа целое дерево, левая сторона тяжелее и перевешивает.
Фоном какие- то постройки, мусором смотрятся, мешают. Справа какие- то провода, столб, справа на переднем плане поломанные ветки.
Плюс цвет в синеву.
Возможно воспоминания тебя цепляют- шел, шел и вдруг полянка ромашек, дерево, птички поют. Ты видишь это, а остальное нет. Но оно есть на фотографии.
Romix
10 июня 2015, 00:07

Sanolju написала: Вот я вижу композиционно неправильно справа дерево, левее горка детская, неинтересная и половина кроны дерева. Почему половина слева, справа целое дерево, левая сторона тяжелее и перевешивает.
Фоном какие- то постройки, мусором смотрятся, мешают. Справа какие- то провода, столб, справа на переднем плане поломанные ветки.
Плюс цвет в синеву.
Возможно воспоминания тебя цепляют- шел, шел и вдруг полянка ромашек, дерево, птички поют. Ты видишь это, а остальное нет. Но оно есть на фотографии.

Да, все правильно. Вот более правильная компоновка.

Но прежняя фотография мне все равно больше нравится. Не знаю, больше эмоций вызывает.
Sanolju
10 июня 2015, 08:09
Если уж оставлять, то чуть корректировать?
Romix
10 июня 2015, 09:18

Sanolju написала: Если уж оставлять, то чуть корректировать?

Ну, если на стену вешать, то да, думаю, вариант. smile.gif
Vladimir_Y
10 июня 2015, 10:36
А мне наоборот нравятся цветочки внизу. Горка ни сама по себе, ни на фоне неба не играет вообще. А на цветочки взгляд переползает постоянно. Поэтому резать их я бы не стал. И небо жалко.
Huma Rojo
10 июня 2015, 23:55

Romix написал:
Да, все правильно. Вот более правильная компоновка.

Мне нравится дерево.
Sanolju
11 июня 2015, 00:17

Romix написал: Вот более правильная компоновка.

Почему- то на второй фотографии при рассмотрении взгляд постоянно падает вниз, на переднем плане несколько старых растений высохших. Как и на первой многие смотрят только ромашки или что там за цветы.
Невозможно перевести вверх на дерево. 3d.gif
Нет акцента на дереве.
Sanolju
12 июня 2015, 21:58
*

user posted image
Romix
12 июня 2015, 23:57

Ну здесь-то, надеюсь, ничто на переднем плане не отвлекает от заднего и наоборот. Специально подбирал, чтоб всего поровну было. wink.gif

Sanolju
13 июня 2015, 00:00

Romix написал: Ну здесь-то, надеюсь

biggrin.gif
да ладно уж...
Это опять пленка? Зерно какое. 3d.gif
Ты знаешь, я сейчас зависла в фотосайте, там у мужика такие пейзажи, закачаешься. smile.gif
Хочу его попытать как снимает.
http://www.photosight.ru/photos/5921611/?from_member
Romix
13 июня 2015, 00:10

Ок! Все хорошо скомпоновано. smile.gif
Muzzy
13 июня 2015, 00:16

Sanolju написала: Хочу его попытать как снимает.

Разве у этого мужика не HDR полной силой цветет?
Romix
13 июня 2015, 00:19

Sanolju написала: Ты знаешь, я сейчас зависла в фотосайте, там у мужика такие пейзажи, закачаешься.

Не, честно говоря, не закачался. Зачем-то этот человек всё превратил в лубок. Это его видение, конечно, но такие цветовые решения не моё. Там в ряде случаев, действительно интересные ракурсы, но превращение естественного света в противоестественный... в общем, переизбыток цветокоррекции, как по мне. Моё мнение правда, предупреждаю, следует учитывать с учетом того, что я вообще не люблю хдр-техники в большинстве ипостасей. Это мой пунктик.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»