Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Одна голова - хорошо
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Smartая
11 декабря 2013, 00:16

rita написала: там был парти в бассейне, или я путаю? Т.е в тот момент она тебя здорово поддержала. Ну, у нее имеют место быть свои колебания. Она соскучилась по папе и своему дому просто. Там ведь ей дом, в смысле стен?

Да, парти в бассейне была. И вообще, когда я переезжала в первый, и второй раз даже и вопрос не стоял, где она будет - она переезжала со мной. Но сейчас ей 15 лет, и она от меня отдаляется. А там папа - мужчина, ее балует, а она его "спасает" от одиночества и т.д. И да, там ее дом в смысле стен.
Eva_23_L
11 декабря 2013, 11:39
Smartaя, я не все прочитала, нет времени, а ответить хочу, когда полностью все прочитаю. Поэтому пока просто тебя поддержу: постарайся на этом не циклиться! Знимайся собой и своей жизнью, так будет лучше всем, в том числе и дочери, а на БМ плевать с высокой колокольни. Ему, может, и хочется, чтобы ты больше никогда не была счастлива. По поводу поведения дочери: девочка охамела. Причин много, часть уважительные. Но это не повод втаптывать тебя в грязь. Кстати, совсем недавно я сама шипела своим охамевшим 9-ти и 16-ти - летним, что я себя не на помойке нашла, и не позволю мне на голову с+ать, а на шее ездить. И у той, и у другой стресс, подростковый возраст и прочие закидоны, да. А у меня климакс, и пошли все ВОН! Тебе того же желаю: трезво смотреть на ситуацию. Кому ты будешь нужна, старая, больная и/или одинковая? К дочери прилепишься и будешь ей моск выносить? "Я ради тебя дочка сейчас из кожи вон лезу, чтобы быть еще долго-долго молодой и красивой! Иначе приду к тебе и буду жить мешать!" И глазами так "УУУУУУУ", чтобы пострашнее было! wink.gif
От нее Ник ушел, блин! А у тебя вся жизнь изменилась! Кто имеет право на сочувствие? Правильно - обе. Я тебе сочувствую. Обеспечь мне мою порцию! mad.gif
Знаешь, это, конечно, больно, что так случилось. Но так уже случилось. Мне кажется, важно, что ты в дочь вложила. Теперь жди всходов. Может, через несколько лет. И не терзай себя! Она здорова, довольна жизнью. Захочет твоей поддержки, придет. Мне кажется, с ее стороны это манипудяция чистой воды. Возможно, даже сознательная. mad.gif
Eva_23_L
11 декабря 2013, 11:40
Да, кстати, про моих: поняли, прониклись.
Отношения не испортились. А вот понимания добавило. Чего и тебе желаю!
Smartая
16 декабря 2013, 21:56
Визитом меня в прошедшие только что выходные не удостоили. Присылала фотографии поделок, которые сделала для школы. Сказала, что сделала 2, чтобы у меня и у БМ было по одной. В воскресенье утром я спросила, приедет ли она. Сказала, что "кажется, мы собирались пойти на ужин, но не знаю" (с папой на ужин). Ну а следом пришла смска с просьбой кинуть на счет денег. Папе рубашку купить. biggrin.gif
Мне советуют ей сказать, что она всегда может прийти ко мне, но не зазывать ее каждый день. Приглашать в разные места - на концерты, тусовки и проч. Ну и самое главное - заняться собой и "отпустить" ее внутри себя. Иногда у меня получается, но вот вчера меня опять накрыло так, что мало не показалось.
Маня
16 декабря 2013, 22:05
Мне кажется, деньги необходимо регламентировать. Цель их использования тебя не колышет. В месяц Х тугриков, первого числа. Дата и количество тугриков не меняются. Нужны деньги на что-то - пусть копит.
rita
17 декабря 2013, 18:31

Smartая написала:  Иногда у меня получается, но вот вчера меня опять накрыло так, что мало не показалось.

Ты знаешь, вот философски посоветую тебе - ты просто перетерпи это дело. Все неплохо, реально. Ребенок в порядке, одиноким и брошенным себя особо не чувствует, нет ничего, что зацепило бы тебя - что я ее "упустила", нехорошие всякие вещи, которые часто происходят не по вине хороших родителей, но эти родители ищут и находят причины, где они что-то не сделали, и просто изводят себя. Слава богу, такого нет. Попробуй удержаться на доброжелательности, сдерживай обиду.

Ну мы все из-за чего-то переживаем, ну всегда что-то есть. Ни одно, так другое. Пройдет, пусть переварится, ты ее не потеряешь, не бойся, особенно , если от тебя будет исходить тепло. Все равно к теплу тянутся. smile.gif

В свое время мне сын сказал такую вещь - во -первых - жалко, мама, что ты не видела меня таким, как меня видят в школе, т.к. там я такой веселый, такой, "находчивый", а дома все как-то "через губу", был такой школьный период.
И второе, когда я перестала "вести себя как вела" - типа, зачем мне слушать все эти недовольства, пожалуйста, я самоустраняюсь, так он сразу - вот не надо этого! Каждый делает, что должен, я - типа выпендриваюсь, а ты должна быть мама, заставлять, и меня терпеть! Я ему конечно сказала - ты вообще понимаешь, как это? И конечно он мне что-то ответил, но в принципе, это такой у них есть психологический настрой, пока можно еще потянуть эту нитку. Он то вылезает, то уходит, они взрослеют, не такие уж они и эгоисты, но ожидания от мамы все равно глубинно - такие. Когда теряют - переживают, хотя внешне это совсем не выглядит, что им надо.
Так что ты просто перетерпи. Улыбайся. По-хорошему, так, как вот чувствуешь. Будет и на твоей улице праздник. (с) smile4.gif
Smartая
23 января 2014, 00:13
У меня новости. Сегодня прошли переговоры с участием медиатора. Мы договорились, что у нас с бывшим равные права на ребенка, никто никому не платит алименты, а живет она по согласию обоих родителей и ее желанию там, где ей хочется. Все равно ее не заставить делать так или иначе.
С деньгами тоже разобрались хорошо. Меня все устраивает.
В общем, все записано и расписано. Теперь только остался формальный суд, где просто поставят печать на нашем браке.

С одной стороны мне полегчало, а с другой, конечно, я сегодня на сплошных эмоциях. Жалко его, себя, несложившейся семейной жизни и всего хорошего, что таки было между нами. Но это, говорят, проходит. Ищу поддержки у зала. Спасибо вам всем.
Зеленоглазка
23 января 2014, 00:15
:ПОДДЕРЖКА ЗАЛА: И это пройдет... Рада что со всем разобрались и никто нервы не мотал.
Маня
23 января 2014, 00:17

Smartая написала: Все равно ее не заставить делать так или иначе.

Я тебе честно скажу: вот это - иллюзия, которая, как мне кажется, будет вам чревата боком. В том плане, что вы выдали ребеночку офигенный способ вертеть вами обоими как ей заблагорассудится, что в итоге будет для нее самой, для формирования характера неполезно.

Но это я говорю с точки зрения сферических коней в вакууме, а вы вменяемые люди и решили так, как правильно с вашей точки зрения со знанием реальной ситуации. Очень хорошо, что обо всём договорились.
Smartая
23 января 2014, 00:37

Маня написала: выдали ребеночку офигенный способ вертеть вами обоими как ей заблагорассудится

Ты знаешь, сейчас, когда страсти с ее переездом улеглись, все как-то спокойно живут. Не вижу манипуляций и проч.с тех пор, как я "отпустила" ситуацию. В прошлые выходные она была у меня, были подружки и т.д., и все было очень классно. Я думаю, что все наладится.

Спасибо!
Маня
23 января 2014, 00:47

Smartая написала: когда страсти с ее переездом улеглись, все как-то спокойно живут

Ну слава Богу. Пусть так и дальше.
елань
24 января 2014, 23:39
Очень хорошо, что наконец-то у тебя все успокаивается. Уходит в небытие сложная полоса, впереди светлая.
ПростаяЯ
25 января 2014, 12:21

Smartая написала:
Не вижу манипуляций и проч.с тех пор, как я "отпустила" ситуацию. В прошлые выходные она была у меня, были подружки и т.д., и все было очень классно. Я думаю, что все наладится.

Не хочу тебя расстраивать, но согласна с Маней.
У меня с дочерью похожая ситуация. Правда у нас не с отцом, а со свекровью.
Я никогда не запрещала им общаться, разрешала и пожить там, сколько хочется. И дочь очень хорошо научилась этим пользоваться. Она всегда там, где ей удобно, где делать ничего не надо. И очень трудно что-то от неё требовать. Ей завтра 19, но ничего не меняется.
Цепора
26 января 2014, 01:00

ПростаяЯ написала: Она всегда там, где ей удобно, где делать ничего не надо.

А ты бы при наличии у тебя такой возможности выбора выбирала бы место, где тебе неудобно и всё время "надо что-то делать" ?

Smartая, расслабься. Сейчас всё спокойно - и хорошо. Станет неспокойно - будешь решать проблемы по мере их поступления.
Свихнуться же можно, если думать только о том, куда бы еще какой соломки подстелить и какой кому нанести упредительный удар.
Лола
26 января 2014, 13:04
Прочитала весь тред. ИМХО, мне кажется, что в 16 лет она уже совсем взрослая. По крайней мере, я поступила и уехала учиться от мамы (как и все мои одноклассники) уже в этом возрасте. Так что я бы посчитала, что ребенок вырос и выдохнула бы.

Ну и я эгоистка страшная. Я бы села, посчитала насколько у меня меньше обязанностей будет и насколько больше свободного времени и была бы счастлива. Попробуй посмотреть на это с другой стороны.
Не то, что ты -плохая мама и от тебя ушли. А то, что ты вырастила дочку уже и отправила в свободный полет. wink.gif И теперь, наконец (!!!), у тебя есть возможность пожить для себя.
ПростаяЯ
26 января 2014, 14:39

Цепора написала:
А ты бы при наличии у тебя такой возможности выбора выбирала бы место, где тебе неудобно и всё время "надо что-то делать" ?

Конечно нет.
Но такая возможность выбора расслабляет, учит приспособлению, а не ответственности.
Цепора
26 января 2014, 23:26

ПростаяЯ написала: Конечно нет. 

А почему девочка должна делать по-другому?

Но такая возможность выбора расслабляет, учит приспособлению, а не ответственности.

И это прекрасно.
То есть у тебя никогда не было такого выбора, и ты теперь элементарно завидуешь девочке, что у нее он есть.

Твои аргументы очень напоминают древнее "Я взяток не беру! - А тебе их предлагают? "
Zanuda
26 января 2014, 23:35
Smartая, я тоже весь тред прочитала. Ты не переживай, скорее всего это у девочки период такой. Наша дочь, когда ей было лет 14, волком смотрела на нас, особенно на меня. А потом все прошло как с белых яблонь дым.
При разводе у нас практически всегда определяют 50 на 50. А ребенок живет там, где ему больше подходит на данный момент. Так что не кори себя напрасно, а живи жизнь. И пусть она и у тебя и у дочери будет хорошая.
Oxanka
27 января 2014, 11:55
Цепора, kiss.gif love.gif
ПростаяЯ
27 января 2014, 23:02

Цепора написала: И это прекрасно.

И что же в этом прекрасного?

Цепора написала: То есть у тебя никогда не было такого выбора, и ты теперь элементарно завидуешь девочке, что у нее он есть.

Да, такого выбора у меня не было. И в случае претензий ко мне, мне нужно было отвечать на них, а не прятаться, пытаясь их избежать.
И к чему ты о зависти? Если бы я была подростком, ровесницей сабжевой девочки, наверное и завидовала бы. Но для меня сегодняшней- это как-то не о том..
Oxanka
27 января 2014, 23:29

ПростаяЯ написала:

Какая может быть ответственность у подростка за действия взрослых людей? Ей плохо, она минимизирует свое дискомфортное состояние, ей еще поддать надо? За что?
ПростаяЯ
27 января 2014, 23:34

Oxanka написала:
Какая может быть ответственность у подростка за действия взрослых людей? Ей плохо, она минимизирует свое дискомфортное состояние, ей еще поддать надо? За что?

У меня такое не очень внятное ощущение, что мы немного о разном..
Кто говорит, что ребенок ответственен за поступки взрослых?
И кто сказал, что "поддать" надо?
Dargl
27 января 2014, 23:38

ПростаяЯ написала:
Конечно нет.

А надо их сдавать в интернаты строго режима с телесными наказаниями - там из них быстро "людей сделают" и ответственности научат?
Oxanka
27 января 2014, 23:43
У меня тоже такое впечатление, честно говоря. Но я не понимаю, о какой ответственности в случае дочки Смартаи может идти речь, в ее 16. Уверена, что это можно воспитать и при очередном проживании у папы-мамы. А у иных и в полной семье ее нет. Не в этом дело, ИМХО.
Oxanka
27 января 2014, 23:49
Да, еще подумала: в подобной ситуации может воспитаться чувство, что существующий порядок вещей МОЖНО менять. А не жить с ощущением безысходности, называя это ответственностью. Когда ты сидишь в полной ж***, и тебе говорят :" Что же ты не сделал .........", а ты изумленно вопрошаешь :"А что, можно было?!". Потому что привык "нести ответственность" и не искать более подходящих и легких (да-да, это не всегда несет негативный смысл!) путей.

Мой телефон печатает что-то свое, не успеваю отслеживать. tongue.gif
Smartая
28 января 2014, 07:04
Девочке не 16, а 15 пока.
Я пока не вижу, что она играет на чем-то. Если кто-то и играет, то это ее отец - на ее чувстве жалости и вины по отношению к нему. Что говорит о том, что она способна сострадать.

Вчера мы с ней хорошо поговорили, например. В общем, я надеюсь на лучшее. Спасибо вам всем за поддержку.
ПростаяЯ
29 января 2014, 00:16

Dargl написала:
А надо их сдавать в интернаты строго режима с телесными наказаниями - там из них быстро "людей сделают" и ответственности научат?

Неужели я настолько коряво излагаю свои мысли, что восприятие прямо таки не то чтобы противоположное, а вообще не из той области?...

Цепора
30 января 2014, 08:45

ПростаяЯ написала: Неужели я настолько коряво излагаю свои мысли

Это риторический вопрос?
Ты ведь уже не первый раз удивляешься, что тебя понимают совсем не так, как ты считала, что поймут.
ПростаяЯ
1 февраля 2014, 00:00

Цепора написала:
Ты ведь уже не первый раз удивляешься, что тебя понимают совсем не так, как ты считала, что поймут.

Согласна. Но что не понятно-то?
Написала про пример со своей дочкой. О том, что свобода выбора места жительства, со всеми вытекающими плюшками, ни к чему хорошему не приводят. Она живет там, где ей комфортно и удобно. И это было бы правильно, если бы не НО.. Ей комфортно и удобно там, где нет обязательств, поручений, требований...
Мне примеры привести того, что пытаюсь сказать?
Smartая
11 февраля 2014, 02:06
Мне хреново, дамы. Я уж думала, что уже совсем отпустило, но тут снова накатило по полной.

Пытаюсь понять, откуда растут ноги у этого состояния...
Я думаю, что пошло все с момента, когда моя сестра поломала ногу (у нее редкое заболевание, мраморная болезнь, и кости ломаются легко и часто). Мой БМ узнал от дочери и прислал мне смску "Сочувствую тебе по поводу сестры. Держи нас в курсе". Меня зацепило это "нас" - его и нашу дочь. Они же семья, а я... Потом я спросила, смогут ли они кормить мою кошку, когда я буду в отъезде (я лечу помочь маме и просто их поддержать). Естественно, он согласился (я кормила его котов, когда он уезжал). Ну и потом я ему еще сказала, что у меня в груди какое-то уплотнение, и врач назначила мамограмму, которую я сделаю по возвращению из России. Он вчера прислал смску, спросил, почему бы мне не сделать ее до отъезда или в Казахстане. Ну типа заботится, волнуется. А в субботу он оформил чек на положенные мне деньги и отдал, когда я забирала дочку. Вот этот чек меня просто добил.

Я стала чувствовать себя так, что я "наварилась" на браке, что он все эти годы бережно собирал эти деньги, вкладывал и т.д., а я вот снялась и забрала то, что мне одной бы было не заработать. То есть, в основном зарабатывал-то он, а делится это все напополам. Я чувствовала себя так, что не заслуживаю этих денег и что я их у него отбираю. Жалко даже его опять стало, что разрушила его финансовое благополучие. В общем, я даже ночью просыпалась, и у меня перед глазами стоял этот чек с этой суммой.
А вечером мне вдруг подумалось, что вообще он замечательный, а я совершила чудовищную ошибку, а он мне только добра хочет. И что вообще я запуталась в жизни, чего-то не поняла, вот и дочка не хочет со мной жить. И все это видят и знают, а я тут мечусь, ищу себя и счастья, в то время, как счастье у меня уже было.
Короче, почему-то мне сложно принять эти деньги как свои. Ощущение, что я их отобрала и никакие они не мои. mad.gif Че за хрень, а? Просто аж физически плохо.

Простите, что все в кучу, но хотелось все охватить.
Smartая
11 февраля 2014, 02:10
Ну, и на фоне несчастья с сестрой, я стала скучать по близкому человеку, который всегда был рядом в такие моменты. А теперь я одна со своими проблемами. Естественно, все плохое в эти моменты забываются, и кажется, чего мне не жилось...
Маня
11 февраля 2014, 03:25

Smartая написала: почему-то мне сложно принять эти деньги как свои

Поверь, отдавать в аналогичной ситуации еще сложнее biggrin.gif
Smartая
11 февраля 2014, 03:36

Маня написала: Поверь, отдавать в аналогичной ситуации еще сложнее

Не поняла тебя.
Маня
11 февраля 2014, 03:45
Я издеваюсь, конечно (я сама отдавала при разводе - ну, вернее, всё было в одной куче, но эта куча была где-то на две трети заработана мною). Но, если серьезно, мне кажется, что не стоит поверх установленной судом справедливости навешивать какую-то свою еще, основанную на самом-то деле на всяких эмоциях и желании быть для всех зайчиком. Ты эти деньги у него не отняла, они тебе причитаются по закону.
Сова
11 февраля 2014, 05:39

Smartая написала: и врач назначила мамограмму, которую я сделаю по возвращению

Извини, если я не о том.
А до отъезда не лучше сделать?
Ну хотя бы из тех соображений, чтобы над головой не висело?

Smartая написала:  Меня зацепило это "нас" - его и нашу дочь. Они же семья, а я...

Здесь ступаю на тонкий лёд, потому что опыта нет.
Они семья, да. И ты с дочерью тоже ведь семья.
Просто они сейчас более близки территориально, поэтому новости от тебя узнают вместе.
Если бы дочь жила с тобой, то ты бы писала "мы". И не из желания насолить и уязвить.
Ну мне так кажется.

Здоровья вам всем, держитесь.
Smartая
11 февраля 2014, 05:53

Сова написала: А до отъезда не лучше сделать?
Ну хотя бы из тех соображений, чтобы над головой не висело?

Конечно, лучше. Но я не смогла записаться до - все было забито. Придется ждать.

Сова написала: Если бы дочь жила с тобой, то ты бы писала "мы". И не из желания насолить и уязвить.

Возможно, ты и права.
Sababa
11 февраля 2014, 06:56

Маня написала:  Но, если серьезно, мне кажется, что не стоит поверх установленной судом справедливости навешивать какую-то свою еще, основанную на самом-то деле на всяких эмоциях и желании быть для всех зайчиком.  Ты эти деньги у него не отняла, они тебе причитаются по закону.

Хоть Мане поверь.
Светлячок
11 февраля 2014, 07:28

Smartая написала: Просто аж физически плохо.

Извини, я ничего умного тебе посоветовать не могу. Хочу просто тебя поддержать и сказать, что очень за тебя переживаю.
Ольга
11 февраля 2014, 07:50
Я тоже только поддержать. Читаю и сочувствую, а что сказать, не знаю...
И насчет маммограммы держи в курсе, ладно?
ПЭРИ
11 февраля 2014, 08:01
Мне сегодня приснился сон про папу. И он был совсем не таким как в жизни. Таким аккуратным и в одежде, и в порядке в комнатах, которые он устраивал. При чем накануне я читала архивные письма родителей, в которой была мамина записка, в которой она на 10 пунктов точно расписала, как надо ухаживать ему за сыном. Вплоть до того, как надо вытирать ему попу biggrin.gif Потому что папа в быту был никакой. Это сон- просто антисценарий нашей жизни. Мы забываем все то, что нас раздражало, просто прими это как данность. Или подними здесь свои треды в которых тебе было душно в твоем браке, и ты страдала от депрессии. На самом деле мне кажется, что причина твоей неудовлетворенность где-то находится гораздо глубже, и пока ты ее не разрешишь, ты так и будешь цепляться за внешние события.
Eva_23_L
11 февраля 2014, 11:35

Smartая написала: То есть, в основном зарабатывал-то он, а делится это все напополам. Я чувствовала себя так, что не заслуживаю этих денег и что я их у него отбираю.

Ты ему "за эти деньги" подарила ребенка. Оно дорогого стоит. Опять же, пока он зарабатывал, ты обеспечивала тылы. Тоже важно. wink.gif

Smartая написала: Ну, и на фоне несчастья с сестрой, я стала скучать по близкому человеку, который всегда был рядом в такие моменты. А теперь я одна со своими проблемами. Естественно, все плохое в эти моменты забываются, и кажется, чего мне не жилось...

Это естественно. Но ты хотела свободы. Тебе было неуютно в вашем браке. А проблемы, другие, никто не отменял. Их у тебя еще будет по жизни! facepalm.gif Все пройдет. (с)

Smartая написала: Возможно, ты и права.

Права, конечно. У тебя сейчас нервы оголены, вот ты и придумываешь на пустом месте. Я недавно уезжала в командировку, звонила с вопросами "как вы там". Муж мог бы обидеться, что "я его с детьми засадила, нянькой сделала". Ну, а как их всех по-другому коротко назвать? wink.gif
Знаешь такой старый анекдот: Папа возмущается, что сын прислал домой возмутительную телеграмму: "Милый папа, вышли денег!"
"Нет, чтобы написать вежливо: "Милый папа, вышли денег!" wink.gif

Езжай к маме-сестре, помогай, возвращайся, все будет хорошо!
И с диагностикой: попробуй сделать у мамы, может?
Счастливого тебе пути туда и назад! smile4.gif
Smartая
11 февраля 2014, 16:33

. На самом деле мне кажется, что причина твоей неудовлетворенность где-то находится гораздо глубже, и пока ты ее не разрешишь, ты так и будешь цепляться за внешние события.

Хочешь сказать, я зря развелась? 3d.gif
Причина большей частью всегда в нас самих, это так.
Smartая
11 февраля 2014, 16:36

Маня написала: Я издеваюсь, конечно (я сама отдавала при разводе - ну, вернее, всё было в одной куче, но эта куча была где-то на две трети заработана мною).  Но, если серьезно, мне кажется, что не стоит поверх установленной судом справедливости навешивать какую-то свою еще, основанную на самом-то деле на всяких эмоциях и желании быть для всех зайчиком.  Ты эти деньги у него не отняла, они тебе причитаются по закону.

Но кроме закона есть же еще человеческие отношения и проч? Фиг знает.
Но желание быть зайчиком, наверное, есть. И не обидеть БМ, патамушта он хороший. smile4.gif
Кузькина мать
11 февраля 2014, 16:48
Смартая, а ты точно все возможности провентилировала, чтобы сделать всё-таки маммографию до отъезда? Позвони, может, в другие места? В несколько? Не тяни с этим, не надо.
ПЭРИ
11 февраля 2014, 20:05

Smartая написала:
Хочешь сказать, я зря развелась?  3d.gif
Причина большей частью всегда в нас самих, это так.

Я наоборот хотела тебе напомнить, как ты задыхалась в этих отношениях с мужем. Сейчас тебе кажется, что зря, потому что вы живёт не вместе и он тебя не раздражает. У меня тоже самое с мужем, стоит ему исчезнуть на время, как я успокаиваюсь и могу рассуждать спокойно. Но он возвращается, и я вспоминаю все, на что я раздражалась. Это ловушки нашей психики. Просто если бы у тебя внутри самой была уверенность в себе, тебя бы так не болтало. Что то надо делать именно с собой

Smartая
11 февраля 2014, 20:15

Кузькина мать написала: Смартая, а ты точно все возможности провентилировала, чтобы сделать всё-таки маммографию до отъезда? Позвони, может, в другие места? В несколько? Не тяни с этим, не надо.

Если честно, то я не паникую, потому что знаю строение своей груди. И в прошлый раз тоже проверяли похожее. Просто это новый доктор, и она тоже хочет убедиться, что все хорошо. Ну и время подошло для мамограммы.
Erin
11 февраля 2014, 20:17

Smartая написала:
Хочешь сказать, я зря развелась?  3d.gif

Если применить логику, то даже чтобы понять, зря ли ты развелась, нужно было бы всё равно развестись smile.gif
Всё будет так как будет, у тебя сейчас куча дел, держись! А настроение неважное - это же понятно, навалилось столько всего разом, даже самые сильные люди хандрили бы. Ты вот лучше погрусти немного (только недолго!), чтобы грусть из системы вышла smile.gif и увидишь, что всё не так уж и плохо.
Маня
11 февраля 2014, 20:24

Smartая написала: Но кроме закона есть же еще человеческие отношения и проч?

Мне кажется, в денежных делах лучше все-таки законом руководствоваться.
ПЭРИ
12 февраля 2014, 07:08

Erin написала: , зря ли ты развелась, нужно было бы всё равно развестись smile.gif

Так она уже уходила и возвращалась. Потом решала, что зря возвратилась. Это просто фантомные боли. Надо перетерпеть.
Smartая
12 февраля 2014, 18:58

ПЭРИ написала: Потом решала, что зря возвратилась. Это просто фантомные боли. Надо перетерпеть.

Ты знал, ты знал! (с) wink.gif

Сейчас мне вот съездить к сестре-маме, поддержать там всех, самой отвлечься от всего тут (почти 2 года не была в отпуске). Смена декораций тоже иногда полезна, даже если это и не то чтобы отпуск. Родные стены тоже хорошо действуют. С друзьями встречусь опять же.
Спасибо вам всем. Вы в очередной раз меня поддержали. love.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»