Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Chappie/ Чаппи
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Sepp
17 августа 2013, 14:12

Студия Sony Pictures Entertainment и компания Media Rights Capital подписались на финансирование и производство новой фантастической ленты Нила Бломкампа Chappie.
Режиссёр «Района №9» и «Элизиума» написал сценарий совместно со своей женой Терри Татчелл. В центре истории, чье действие происходит в недалеком будущем - робот с искусственным интеллектом, которого похищают парочка мелких гангстеров. Обещается гибрид «Робокопа» и «Инопланетянина» с упором на юмор. Шарлто Копли озвучит компьютерного робота, а незадачливых бандитов изобразят члены популярного южноафриканского рэп-дуэта Die Antwoord Ниндзя и Йоланди Фиссер. В картине также снимется Дев Патель («Миллионер из трущоб»).
Продюсирует недорогую ленту Саймон Кинберг. Съёмки стартуют через месяц в Йоханнесбурге.

Sergdfc
17 августа 2013, 14:29
Покатился старина Нил по наклонной...дальше только "Очень страшное кино-6".
Anthony Stark
17 августа 2013, 14:55
У Нила юмора ноль. По-крайней мере шуток в его первых двух творениях я не припомню. А тут он на комедию замахивается.
John Walker
17 августа 2013, 15:09
Комедия от Бломкампа?
Ну-ну...
franco
17 августа 2013, 16:44
Ну а почему бы и нет? Тем более эти классные фрики из Die Antwoord присутствуют. Думаю, будет нормально.
John Walker
17 августа 2013, 16:56

franco написал: Ну а почему бы и нет? Тем более эти классные фрики из Die Antwoord присутствуют. Думаю, будет нормально.

Надеюсь, комедия будет не социальная...
кинофил
17 августа 2013, 18:29

Sergdfc написал: Покатился старина Нил по наклонной...дальше только "Очень страшное кино-6".

John Walker написал: Комедия от Бломкампа?
Ну-ну..

Спойлер!
Неужели "Элизиум" не получился? Извиняюсь за офтоп, но не хочу заходить в соответствующий тред, ибо спойлеры.
Anthony Stark
17 августа 2013, 18:35

кинофил написал:

Спойлер!
Неужели "Элизиум" не  получился?

Спойлер!
down.gif
Magvamp
17 августа 2013, 20:55

John Walker написал: Комедия от Бломкампа?
Ну-ну...

В Районе 9 были пара-тройка эпизодов, смотревшихся забавно. В Элизиуме Копли смешил местами нормально.
Petrov-Vodkin
17 августа 2013, 23:16
Это видео от Шолто смешнее всего юмора Блокампа
Magvamp
18 августа 2013, 00:47

Petrov-Vodkin написал:

Про него давно говорят, что в ЮАР он местный Саша Барон Коэн.
Sepp
18 августа 2013, 15:20
Да, мне кажется мужик он с чувством юмора
АртемЭлрик
18 августа 2013, 16:03

Sepp написал: Да, мне кажется мужик он с чувством юмора

Ну может и поможет Нилу на съемках.Он вроде непротив креатива актеров.
Galadwen Эdelьhil
19 августа 2013, 05:40

Petrov-Vodkin написал: Это видео от Шолто смешнее всего юмора Блокампа

И сценарий тут Шарлто писал вместе с Нилом. )

Вообще, Шарлто говорил, что "Чаппи" не совсем так уж чтобы комедия. Мол, это Нил её комедией называет.

Относительно того, что участвует Дев Патель - это не подтверждённая информация. Говорилось только что возможно будет сниматься.
Galadwen Эdelьhil
19 августа 2013, 06:54
"Чаппи" будет по мотивам короткометражки 2004 г. "Tetra Vaal", где Нил был за режиссёра, сценариста, продюсера и монтажёра. ("в целом фильм будет основан именно на ней" (с) Бломкамп).

"— «Элизиум» я сочинил сам, а вот «Чаппи» — вместе с моей соавторшей по "Району №9" Терри Тэтчелл, — рассказывал Нил на прошлом КомикКоне. — Работа шла параллельно. Это будет гораздо более простое кино, комедия, трогательная история в научно-фантастической обертке. Охренительно веселый фильм, по-настоящему крутой! Масштаб поменьше, зато эзотерики больше". (с) Нил Бломкамп

"Как любой творческий человек, я делаю то, что мне близко, то, что хочется выразить. Иначе в чем смысл? Если же в процессе работы ты задумываешься, чего от тебя ждут окружающие и как оправдать их надежды, значит, ты делаешь это не для себя, а для них. Я о таком не думаю. Я руководствуюсь тем, что мне интересно. К примеру, следующий проект, который я задумал, — это безумная комедия с рейтингом NC-17 и с бюджетом в 5 млн долларов. Я не знаю, как это возможно, но именно к этому у меня сейчас лежит душа". (с) Нил Бломкамп

"Сейчас я занимаюсь проектом под названием «Чаппи» и полностью им поглощен. Он займет года два, после чего я бы хотел вернуться к «Району № 10». Я точно знаю, что сделаю это, просто пока не знаю когда". (с) Нил Бломкамп

"...в 2010 году я как-то синхронно создал сценарий к иному проекту, но я не помню, сколько времени это отняло у меня от работы над «Элизиумом»". (с) Нил Бломкамп

"— Нил, что это за фильм, сценарий к которому вы написали в 2010 году?

Нил Бломкамп: Когда я работал над сценарием «Элизиума», мне пришла в голову оригинальная идея. Я ее развивал вместе с Терри Татчелл. Мы закончили это дело буквально за три недели. Если у меня было настроение, то я возвращался к этому фильму и одновременно готовился к «Элизиуму». Это была полностью сформированная идея, так что все было предельно просто. Данный проект намного проще, чем «Элизиум», в плане концепции. Это смесь научной фантастики и комедии. Вот и все, что я могу сказать о другом своем новом фильме «Чаппи»".

(В другом интервью он говорит, что идею придумали с Терри ещё в процессе работы над "Районом", а во время работы над "Элизиумом" он захотел к данной идеи вернуться).

Из одной статьи:
"Режиссёр обещает в этот раз обойтись без каких-либо остросоциальных и политических высказываний, после «Элизиума: Рая не на Земле» окончательно превратившихся в его фирменный подчерк, а сосредоточиться на развлекательном аспекте".

Отрывки из интервью с Шарлто Копли:

- Вы сказали, что не были уверены в том, что хотите сниматься во втором фильме Бломкампа. При этом уже известно, что и в третьей его ленте — «Чаппи» — вы тоже заняты. Как так получилось?

- (Смеется.) Между нами, как говорится, искра проскочила. Чем больше я с Нилом работаю, тем лучше понимаю, как сильно мне повезло. Кроме того, в кинематографе очень высокая конкуренция. Так что если у актера складываются с режиссером хорошие отношения, он обычно за такого режиссера старается держаться. Довольно сложно найти человека, творчество которого кажется вам действительно близким и понятным. Для меня Нил — именно такой человек.

- Мы в России не так чтобы очень хорошо знакомы с культурой ЮАР. На слуху разве что группа Die Antwoord, они как раз недавно в Москве выступали. Участники этого коллектива вроде бы с вами в «Чаппи» будут сниматься?

- Да, будут. Они в каком-то смысле главные герои. «В каком-то смысле» — потому что в этой картине будет важен весь актерский ансамбль.

- Почему их позвали в фильм? В клипах Die Antwoord выглядят полными психопатами.

- Есть такое. Но Нила привлекают всякие необычные персонажи, вот он и решил поработать с ними. Кроме того, они же наши соотечественники. А Нил вообще склонен к тому, чтобы привносить в поп-культуру что-то уникальное южноафриканское.

- А Die Antwoord в ЮАР вообще популярны? Тут-то они вполне востребованы.

- Да-да, популярны. Некоторые, конечно, считают, что из-за этой группы у многих создается какое-то неверное представление о Южной Африке. Их за это критикуют — но и группа поддержки у Die Antwoord тоже неслабая. Ну и действительно, чего бы не поддержать — можно подумать, у нас в ЮАР много групп, получивших мировую известность.

Другое интервью Шарлто Копли:

— Сейчас вы с Нилом работаете над новым фильмом, «Чаппи*».
— Да.

— Расскажите про эту картину, про вашего героя.
— Много я рассказать не могу, там всё очень секретно, и нам нравится держать сюжеты, над которыми мы работаем, в тайне. Нет каких-то прямо очень уж важных причин этому, просто это такой творческий момент, когда ты готов поделиться этим, ты делишься, а до того держишь всё при себе. Снимать мы будем опять в Южной Африке, будет весело. Мы снова вернемся в Йобург, в настоящий Йобург. Я даже как-то нервничаю, все-таки уже столько времени живу в Лос-Анджелесе, можно даже сказать, что размяк из-за этого. Дескать, ого, Йобург, а охрана мне будет нужна? Ужас. Но если я буду ходить по Йобургу с охраной, я же со стыда сгорю.

— И все-таки, это будет комедия?
— Нил, вроде бы, описывает проект как комедию, но я бы сказал, что там просто больше забавного, а так всё разворачивается в таком же жестком мире, наполненном экшном. Я бы не назвал это комедией, это совершенно точно научно-фантастический фильм, в котором много действия, просто есть и кое-что смешное.

И что-то не найду с ходу интервью, где Нил говорит, что снимать будут до конца года, а 2014 уйдёт на постпродакшен. Дата выхода неизвестна даже примерная.
Нил говорил, что уйдёт на всё 2 года. Работу начали по окончанию "Элизиума" почти сразу, т.е. это февраль 2013ого. Т.е. наиболее реальные сроки конец 2014 - 2015 гг.
Galadwen Эdelьhil
19 августа 2013, 10:01
Тут ещё несколько выдержек из интервью о "Чаппи".

Ну, и оператором будет Трент Опалок, который снимал и "Район № 9" и "Элизиум". И короткометражки Нила "Tempbot" и "Adicolor Yellow". И "Terminus", где Нилу выражается благодарность. (Полагаю, что это из-за участия в съёмках падчерицы Нила). В общем, Опалок в фильмах Нила надолго.
THX
19 августа 2013, 10:09

Galadwen Эdelьhil написала:
Ну, и оператором будет Трент Опалок,

Пусть этому Опалку всыпят палок чтобы он забыл как нарочно камерой трясти. smile4.gif
Sepp
19 августа 2013, 11:36

Galadwen Эdelьhil написала: . Я бы не назвал это комедией, это совершенно точно научно-фантастический фильм, в котором много действия, просто есть и кое-что смешное.

Ну это более похоже на правду и эта мне более нравится формулировка.
Цезарь82
19 августа 2013, 11:58

THX написал: Пусть этому Опалку всыпят палок чтобы он забыл как нарочно камерой трясти

Вот этот безумный стедикамщик: biggrin.gif
user posted image
Виктор Андреевич
19 августа 2013, 13:43
Микробюджетный фильм Бломкампа - это хорошо, даже несмотря на Элизиум, а точнее - вполне себе смотря. При отсутствии денег и мэттодеймонизации проекта придется приманивать публику чем-то еще, кроме спецэффектов и мажорного актерского имени на постерах. Да и Die Antwoord - это скорее мастера визуализации, нежели музыканты; как следствие, они наверняка привнесут в ленту свой безумный фриковый колорит.
Sepp
19 августа 2013, 13:55

Виктор Андреевич написал: кроме спецэффектов

Я жду настоящего реального б\у в перестрелках с ниграми робота, а не сияющего новизной Робокопа.
Виктор Андреевич
19 августа 2013, 14:06

Sepp написал: сияющего новизной Робокопа

Сияющего новизной резины и гламурностью латексных вставок, да. Дай боже Нилу заложить этим фильмом начало конца эры робокопов-презервативов. Да восторжествуют сталь, пыль и бабонигры aka Die Antwoord!
Sepp
19 августа 2013, 14:46

Виктор Андреевич написал: Дай боже Нилу заложить этим фильмом начало конца эры робокопов-презервативов

Смерть рообкопам с тизерами! Дажешь робокопов с штурмовыми винтовками! Больше трупов и случайных жертв!

user posted image

Цезарь82
19 августа 2013, 14:51

Sepp написал: Смерть рообкопам с тизерами! Дажешь робокопов с штурмовыми винтовками! Больше трупов и случайных жертв!

Ниже кадр из будущего "Робоапокалипсиса"?
Sepp
19 августа 2013, 15:13

Цезарь82 написал: Ниже кадр из будущего "Робоапокалипсиса"?

Неа, из Блокампной предистории http://www.youtube.com/watch?v=VTnxP7e7-YA
Sepp
19 августа 2013, 15:18
Кстати, тоже любопытныый набросок.

http://www.youtube.com/watch?v=Jmd8BDiB-qU
Виктор Андреевич
19 августа 2013, 18:03
Вот такие замечательные люди будут рулить в этом, не побоюсь этого слова, сабже:
user posted image

Предвижу полный провал в коммерческом плане с последующим приобретением культового статуса.
Galadwen Эdelьhil
19 августа 2013, 18:17
Мне ещё его реклама нравится.
Nike и Citroen (последнюю у нас даже по ТВ гоняли).

Относительно "Чаппи". Ещё до начала работы над "Элизиумом" появился ролик с дохлым существом, который все вначале приняли за вирусную рекламу "Элизиума".
Вот он.

Потом было ещё вот это.

А вот участница тех самых "Die Antwoord" с данной тушкой.

Кстати, в итоге может оказаться, что это даже не вирусняк "Чаппи", а вирусняк для другого проекта Нила "Майлд Оутс".

«Бломкамп хочет показать нам реквизит для «Майлд Оутса», малобюджетного фильма, который он описывает как «нечто среднее между Джоном Уотерсом и «Чудаками». Он снимает крышку с деревянного ящика, предупреждая: «Это должно вас напугать». Таки да: в ящике находится трехфутовая фотореалистичная силиконовая кукла, украшенная стрижкой «маллет» и тюремными наколками. Кукольный жлоб выглядит странно, он полностью гол, у него шесть сосков и огромный необрезанный пенис. Имя персонажа — Марвин — написано на вышеупомянутом органе готическим шрифтом».

THX
19 августа 2013, 18:25

Виктор Андреевич написал: Вот такие замечательные люди будут рулить в этом, не побоюсь этого слова, сабже:

В розовом слева, совершеннолетняя уже? smile.gif
Galadwen Эdelьhil
19 августа 2013, 19:02
Вот их клип на песню с упоминанием Нила в тексте (на 3:57).

И фотография в рамочке на тумбочке весь клип стоит.
user posted image

И вообще, они ж фанаты.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Galadwen Эdelьhil
19 августа 2013, 19:06

THX написал:
В розовом слева, совершеннолетняя уже? smile.gif

Вполне.))

user posted image

user posted image
Михаил (AMV)
19 августа 2013, 19:14
Какие прекрасные люди. Кумиры южно-африканских хипстеров небось.
kolyan68
19 августа 2013, 19:17

Виктор Андреевич написал:
Предвижу полный провал в коммерческом плане с последующим приобретением культового статуса.

Там же бюджет маленький планируется. Так что провалиться - это еще умудриться нужно.
Виктор Андреевич
19 августа 2013, 19:23

kolyan68 написал:
Там же бюджет маленький планируется. Так что провалиться - это еще умудриться нужно

Дабы стать культовым надо провалиться. Обязательно. И я верю: если ребята будут стараться, то все у них с провалом получится.
Sepp
19 августа 2013, 19:48
о, а я думал это нигры. А это буры. От оно как, Михааалыч!
Galadwen Эdelьhil
19 августа 2013, 20:24
Если надо солистка может закосить под негритянку.)

user posted image

Или наоборот.

user posted image

Кстати, у них и тут фанатов много. Они к нам помнится приезжали.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Солист Ниндзя же мог сняться в роли Макса в "Элизиуме", но отказался, т.к. решил, что не потянет. Потом предполагалось, что будет Эминем, но тот сказал, что только если снимать будем в моём родном Детройте, что Нила не устраивало никак. И тогда только появилась кандидатура Дэймона.

user posted image
THX
19 августа 2013, 20:32

Galadwen Эdelьhil написала:
Вполне.))
user posted image

Меня мучает вопрос чья там третья рука? smile.gif
Galadwen Эdelьhil
19 августа 2013, 20:53
А так на отмороженных гангстеров они как раз подойдут.
Ниндзя Макса сыграл бы вообще без грима. Вроде ещё я слышала, что солистке предлагали девушку с татуировкой дракона играть, но она отказалась. Тоже грим понадобился б минимальный.

user posted image

user posted image

А вот ещё они в России.

user posted image
Sepp
19 августа 2013, 20:55
Отмороженные в стиле парочки из Гудзонского Ястреба? Или ?
Galadwen Эdelьhil
19 августа 2013, 21:36

Sepp написал: Отмороженные в стиле парочки из Гудзонского Ястреба? Или ?

Ударенные на всю голову опасные фрики.

Я всё надеюсь, что раз Нил любит ЮАРцев да ещё и по знакомству в фильмах снимать, то я когда-нибудь увижу в кино вот этого товарища.

user posted image

user posted image

user posted image

ЮАРский фолк-рок музыкант. Родной брат угадайте кого.

user posted image

Ещё меня пугает перспектива того, кто будет писать саундтрек к фильму.
Magvamp
19 августа 2013, 23:13

Galadwen Эdelьhil написала: Родной брат угадайте кого.

Глядя на первый снимок, я подумал, что это он и есть. Да, сходство на лицо.
Galadwen Эdelьhil
20 августа 2013, 08:18
Из интервью Ниндзи "Афише":

— Вы, по-моему, почти в каждом интервью стараетесь упомянуть «Район №9». Вот и сейчас настал такой момент. Чем он вам так дорог?

— Это мой любимый фильм. А главное — первый охренительно хороший фильм из ЮАР. Мы были в шоке, когда его увидели, а главное — он помог мне понять Die Antwoord, про что мы вообще. Фильм появился почти одновременно с группой, как раз когда мы все задумывали. Момент, когда я его увидел, сравним с моментом, когда я первый раз в жизни увидел океан. Кстати, реакция на него ровно такая же, как на нас, — его в ЮАР либо обожают, либо ненавидят. У нас вообще очень остро реагируют на что-то мало-мальски странное и необычное. Но это все тоже от закомплексованности.

— При этом вы все равно отказались, когда Нилл Бломкамп предложил вам сниматься в его новом фильме.

— Это было очень сложное решение. Мы с Ниллом вообще-то друзья, часто общаемся. Просто дело в том, что главный герой в его фильме — американец. И он хотел, чтоб я его сыграл. И как бы я ни хотел поучаствовать в фильме Нилла, я не мог допустить, чтобы первой моей ролью в мейнстримовом кино стала роль американца. К тому же мы в тот момент были очень заняты, дописывали альбом «Ten$ion». А из всего, что мы делаем, музыка — самое сложное, она отнимает больше всего сил и эмоций. Потому что музыка — это вообще самое чистое, что есть в мире.

Из другого интервью.

- Йо-Ланди предлагали сыграть в «Девушке с татуировкой дракона» Дэвида Финчера, но она не стала. Точно так же режиссер «Района № 9» Нил Бломкамп предложил мне роль в своем новом фильме. И как бы я ни обожал «Район № 9», мне тоже пришлось отказаться. Мы хотим быть только собой. Сейчас это важно.

Что интересно они в Москве разминулись буквально ненамного с Шарлто Копли, который приезжал сниматься в "Хардкоре" у Ильи Найшуллера.

Из интервью.

— Die Antwoord известны в том числе своими забористыми клипами. Не хотите как-нибудь снять видео в России?

— Мы бы хотели поработать с Ильёй — я не могу произнести фамилию, — который снял видео Bad Motherfucker (клип на трек русской группы Biting Elbows, снятый режиссёром Ильёй Найшуллером, стал международным хитом в YouTube этой весной, собрав около 15 миллионов просмотров. — Прим. ред.). Он потрясающий. Я рассчитываю повидать его в Москве.

Что происходит среди прочего на их концертах:

А их отчаянно популярные в YouTube клипы — полноценный видеоарт (и обязательная часть живого шоу). На заставке одного из клипов артисты представляют свою версию истории ЮАР: это Нельсон Мандела, фильм «Район № 9» и сами Die Antwoord.

Sepp
20 августа 2013, 08:51

Galadwen Эdelьhil написала: Ударенные на всю голову опасные фрики.

А. Эт хорошооо, эт одобрям.
Виктор Андреевич
20 августа 2013, 11:17
Galadwen Эdelьhil, а чем лично тебя Бломкамп так зацепил? Вопрос без подвоха, мне это правда интересно. Просто на моей памяти только THX так вставлялся по определенному режиссеру, и его мотиваций я так до конца и не выяснил; до сих пор подозреваю, что он - бот 20-го века фокс.
THX
20 августа 2013, 11:32

Виктор Андреевич написал: Galadwen Эdelьhil, а чем лично тебя Бломкамп так зацепил? Вопрос без подвоха, мне это правда интересно. Просто на моей памяти только THX так вставлялся по определенному режиссеру, и его мотиваций я так до конца и не выяснил; до сих пор подозреваю, что он - агент Вейланд-Ютани.

Виктор. Я сын Ридли Скотта. Я уже признался.

Если серьезно. Я много раз об этом говорил. Мне просто понравилось кино. И Ридли Скотт снял большое количество кинофильмов, которые мне нравятся. Но вас простые ответы не устраивают. Поэтому вы в простом ищите сложное. wink.gif

P.S. Добовлю на всякий случай, Ридли Скотт не единственный режиссер чьи фильмы мне нравятся. smile4.gif
John Walker
20 августа 2013, 12:02
Вот теперь мне стало очень любопытно...
Правильные фрики всегда хорошо.
MalchishKibalchish
20 августа 2013, 12:35
Что-то мне кажется, что это будет передлжение Вождя Краснокожих О. Генри. Робот будет в роли вождя, Die Antwoord соответственно в роли мошенников
Sergdfc
20 августа 2013, 12:46

Виктор Андреевич написал: Galadwen Эdelьhil, а чем лично тебя Бломкамп так зацепил?

Мы уже сделали вывод в "Элизиуме", что это сам Нил Бломкамп....По русски хорошо пишет, правда?
Sergdfc
20 августа 2013, 12:47

John Walker написал:
Правильные фрики всегда хорошо.

Правильные фрики - это опасно. Это идейные фрики.
Sepp
20 августа 2013, 13:41
Я бы сделал упор на их фриковатости - явно задания для робота будут непростые. Что-то наподобие мультика Мегамозг и его роборыбы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»