Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гадкий я 2 / Despicable me 2
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Страницы: 1, 2, 3
Carma
17 августа 2013, 20:04
Посмотрел вчера с подругой. Прекрасный мультфильм. Красивый, атмосферный, создает отличное настроение.

С главгадом тоже классно получилось - довольно долго непонятно, кто же он, главгад smile.gif

user posted image

Рекомендую всячески. Смотрел 2д - отлично.
Кот-матрос
17 августа 2013, 21:08
Ну, наконец-то заметили, что фильм вышел. facepalm.gif
В 3Д тоже ничего, годно. Грю обаяшка еще больше, чем в первом - благо, нудных семейных ценностей тут почти нет, зато    Спойлер!
есть шпионско-романтическая линия, и даже две
. К тому же мы узнаем кое-что о его личной жизни.

Спойлер!
Дротик со снотворным - незаменимая вещь на свидании.

Злодей хорош - просто хорош, хотя, как всегда, не объясняется, как он дошел до жизни такой.

Миньоны жгут, до фиолетового свечения. Что приятно - вопреки новой "моде" все моменты из трейлера есть.
Послетитровые кадры тоже стоит посмотреть. В 3Д тем более.
Княжна Мэри
17 августа 2013, 21:21
Подпишусь под предыдущим оратором. Прекрасный мультик. Миньончики просто бомба! Отмечу также отличный саундтрэк. Я последние 10 минут фильма, начиная с "Труселей", заслушала до дыр на ютьюбе.

Фраза дня:

-Ты, что, с единорога упала?!

Княжна Мэри
17 августа 2013, 21:22

Кот-матрос написал: Послетитровые кадры тоже стоит посмотреть. В 3Д тем более.

Ага. Ты тоже ловил пузыри? biggrin.gif
Mykha
17 августа 2013, 22:09
Сегодня с дочкой ходили.
Обе в полном восторге.
Миньоны форева. 3d.gif
А какая шикарная принцесса! biggrin.gif
Sergdfc
18 августа 2013, 12:44
Я сегодня ходил! И я в полнейшем восторге!

1. Ни в коем разе не уходить после титров!
2. Я знаю как по миньонски будет кошка - КИТАНЭ!
3. Песня "Труселя" - это хит всех времен и народов.
4. Когда изображаешь Супермена, надо говорить "Кукиана мата"
5. Услышав "Попс" - заливисто ржать.

Пусть будет продолжение и пусть будет отдельный фильм про миньонов. Ребята, не вру - весь зал ржал, причем процентов шестьдесят были взрослые... biggrin.gif
Княжна Мэри
18 августа 2013, 13:45
В оригинале они поют не про "Труселя", можно ознакомиться на ютьюб. Но наша озвучка миньонской речи мне кажется очень удачной.
Sergdfc
18 августа 2013, 14:39

Княжна Мэри написала: В оригинале они поют не про "Труселя", можно ознакомиться на ютьюб. Но наша озвучка миньонской речи мне кажется очень удачной.

А я видел. Но наша версия хлеще, мне кажется...Я читал, что создатели их язык придумали совмещая множество языков. Так вот - оригинальная версия смахивает на французский....
Кот-матрос
18 августа 2013, 14:39
Оказывается, съедобные шляпы - не выдумка. Хотя как в мультике - практичнее.
Elly Elephant
18 августа 2013, 20:51

Княжна Мэри написала: В оригинале они поют не про "Труселя"

В смысле? Поют Underwear, пародия на древнюю песню And I swear.
Elly Elephant
18 августа 2013, 20:55
Мне первая часть больше понравилась, хотя Люси и очередную порцию радости от миньонов я очень одобряю. smile.gif
noon
19 августа 2013, 15:06
Мульт порадовал. Перед просмотром немного боялся, что с миньонами будет перебор из-за желания авторов выжать максимум из благодатной темы. Но, на мой взгляд, всё достаточно дозированно, т.ч. appl.gif
mldoc
19 августа 2013, 19:20
Шикарнейший мульт.
Unicorn
19 августа 2013, 19:40
С Люси получилось очень хорошо - и ветренная, и дисциплинированная, и с придурью, и милая, и вообще.

Миньончики - красавы. Рр-р! Рр-р! smile.gif В эпизоде, когда один из них "договорился" с    Спойлер!
одичавшими
собратьями, чтобы ему подняли ворота в цитадель зла, меня вынесло окончательно, и дальше я веселилась почти без остановки до самого до упора вместе со своей и чужой мелкотой в зале.

Символ шляпы с гуакамоле как невыносимой тяжести бытия очень прикольный. "Им я заедаю свои проблемы!"

Но не без "но". При всей моей нежной любви к Сергею Бурунову, чьим голосом говорил Грю, предыдущий дубляж был лучше - на мой скус.

Elly Elephant написала:Underwear

Вот за это уточнение реально спасибо - жуть как хотелось узнать, что они там в оригинале поют! Кстати, эта душевная песня и начинается с душевного русского слова smile.gif
mldoc
19 августа 2013, 20:10

Unicorn написала: Кстати, эта душевная песня и начинается с душевного русского слова smile.gif

"лапОта"? Или я чего-то не понял? confused.gif
Unicorn
19 августа 2013, 21:43
Ну да... Хорошее слово. С ним на устах приятно, например, обозревать окрестности. Намахнув предварительно грамм сто )
mldoc
19 августа 2013, 21:57

Unicorn написала: Ну да... Хорошее слово. С ним на устах приятно, например, обозревать окрестности. Намахнув предварительно грамм сто  )

beer.gif
Только оно вроде и в оригинале присутствует wink.gif
kaisa
19 августа 2013, 23:01
Хороший мульт. Меньше сарказма, зато больше мимимишности. Не испортились, по прежнему есть на что посмотреть аудитории любого возраста.
Миньонов стало больше, но в меру. Они, как обычно, забавны в любом виде.

Сценарий смещен в сторону поиска пары (для главного героя, и не только), спасение мира где-то на третьем плане, но мультфильму это не вредит - редкий случай, когда ни один персонаж не раздражает. Новые персонажи все хороши по-своему, включая боевую курицу. Очень милая героиня, в меру взбалмошная и полная энтузиазма. Радует, что избежали штампа "напарники сначала ненавидят друг друга". Ну и сцена из "Быть Джоном Малковичем" забавно вписалась smile.gif

Единственный пробел в логике: как при таком токсичном песике у соседа еще остались живые кусты на участке confused.gif smile.gif
Unicorn
20 августа 2013, 08:00

mldoc написал:
оно вроде и в оригинале присутствует

Нашла - точно! Надо же, я думала, что это наши порезвились smile.gif
sgt pepper
20 августа 2013, 21:15
Ну... не буду портить вам благостную атмосферу.
Gynny
21 августа 2013, 00:08

sgt pepper написал: не буду портить вам благостную атмосферу

Хм... неужели, не только я не в восторге? smile.gif
mldoc
21 августа 2013, 01:15

sgt pepper написал: Ну... не буду портить вам благостную атмосферу.

Мнения разные нужны, мнения разные важны.
Trrrisha
21 августа 2013, 11:05
Мульт шикарный, жалко только что втихую избавились от мамы Грю mad.gif
Даже на свадьбе она не появилась.
Mykha
21 августа 2013, 11:41

Trrrisha написала: Даже на свадьбе она не появилась.

Появилась!
mldoc
21 августа 2013, 12:28

Trrrisha написала: Мульт шикарный, жалко только что втихую избавились от мамы Грю mad.gif
Даже на свадьбе она не появилась.

Спойлер!
Именно на свадьбе и появилась, тусовалась с Нефарио, и потом на одной из групповых фото присутствовала.
sgt pepper
21 августа 2013, 15:29

Gynny написала: Хм... неужели, не только я не в восторге?

Создатели забили на сюжет и главных героев, заномомерно сделав упор на миньонов. Для меня это совершенно не сработало, мульт вышел совсем младенческий с гипертрофированными образами.

Я не улыбнулся ни разу. Но ладно я, циничный и толстокожий дядька, семилетний ребенок хохотнул лишь на сцене с электрошокером уже фиолетового злодея.
Gynny
21 августа 2013, 16:04

sgt pepper написал:  мульт вышел совсем младенческий с гипертрофированными образами

И с назойливой пропагандой семейных ценностей. frown.gif
Меня пару раз улыбнул, но восторга, увы, нет. Ожидала веселухи, а с моим ЧЮ почти параллельно оказалось. И самый симпатный на мой вкус эпизод - с кошаком на помойке - в трейлере был засвечен.
Trrrisha
22 августа 2013, 06:40

Mykha написала: Появилась!

mldoc написал:
   Спойлер!
Именно на свадьбе и появилась, тусовалась с Нефарио, и потом на одной из групповых фото присутствовала.

Прошу прощения, действительно появилась, но буквально на пару секунд. Хотелось бы чуть побольше smile.gif
Kite
22 августа 2013, 11:13

mldoc написал: Только оно вроде и в оригинале присутствует

Наверняка подсказал кто-то из русскоязычных причастных.
Соглашусь, что мульт понравится не всем. Мне бы, наверное, в детстве не очень пошел. Показался бы девочковым.
Ну а теперь очень понравился. В основном, из-за Люси. Уж больно хорошо выписан характер.
mldoc
22 августа 2013, 14:20

Kite написал:
Соглашусь, что мульт понравится не всем. Мне бы, наверное, в детстве не очень пошел. Показался бы девочковым.

С некоторым напряжением воображения, но да, представил и в таком ракурсе тоже. Согласен.

Я был на одном "детском" сеансе и одном "взрослом". Хихикали более-менее равномерно на протяжении всего фильма и там и там. Ну конечно, над разными вещами, но тем не менее.

Лично мне как раз показалось, что в нем нет эпизодов с нарочитой детскостью, как во многих мультфильмах, и несмотря на обилие персонажей-детей, оскомину у "циничного взрослого" они не вызывали, что для меня редкость smile.gif

sgt pepper
22 августа 2013, 16:36

mldoc написал: оскомину у "циничного взрослого" они не вызывали

Позвольте!
mldoc
22 августа 2013, 17:03

sgt pepper написал:
Позвольте!

Я о себе, о себе
Supreme
23 августа 2013, 10:43
У меня дитю 3.5 года, из них два он обожает гадкого я-1(ну на айпад в свое время закинули что было). Дома пищащие миньенчики и прочая фигня. В общем собираемся в кину tongue.gif
Alien2004
23 августа 2013, 21:24

Supreme написал: . Дома пищащие миньенчики и прочая фигня.

Где добыли пищащих миньенчиков??? smile.gif
Snob
23 августа 2013, 23:12
Если первую часть не видел, то это большой ущерб при походе на вторую?
Volunteer
24 августа 2013, 00:14
Лучше посмотреть обе. Много отсылок к первой части (даже в мелочах; все заметили, в какую видеоигру играют миньоны в конце фильма?)
mldoc
24 августа 2013, 01:51

Snob написал: Если первую часть не видел, то это большой ущерб при походе на вторую?

Сюжетной связи никакой, только по персонажам.
Достаточно прочитать рецензию Экслера для "кто есть ху" и идти.
Ну, если, конечно, нет желания получить впечатления непосредственно от просмотра первой части smile.gif
Unicorn
24 августа 2013, 12:33

Gynny написала:
И с назойливой пропагандой семейных ценностей. frown.gif

Ну, не зна-аю... Имхо, в первой части эта "назойливость" была более назойливой: люди и обстоятельства неумолимо "делали" Грю хорошим. Да так, что ему и отвертеться было трудно. А здесь как-то все органичней (хотя, возможно, и попроще): вторая половинка стала второй половинкой не потому, что "ах, девочкам нужна мама", а потому, что папа влюбился. Ну, с кем не бывает? smile.gif

Для собирающихся: да, тут даже детишки детишкам рознь, трудно сказать с уверенностью, пойдет ли фильм именно для вас. Но уж если первый был на ура - можете смело идти на вторую серию. Мы, кстати, пересмотрели первую. Теперь я всю франшизу еще больше ку.
Gynny
24 августа 2013, 13:47

Unicorn написала: в первой части эта "назойливость" была более назойливой

Я первую часть не смотрела - только короткометражки про миньонов. 3d.gif
Muzzy
24 августа 2013, 14:26
Ребенку (10 лет) и дедушке (58 лет) очень понравилось. Но они давние фанаты и первой части. smile.gif
eliseev_dima
24 августа 2013, 14:27
Отсмотрено в IMAX. Оценка 8/10.
По сравнению с первой частью, более насыщенный сюжет, провисаний очень мало, душевные терзания героев не раздражают. Много отсылок, понятных взрослой аудитории, ну это и понятно родители тоже не должны скучать на сеансе. Конечно ещё больше миньонов, основных двигателей данной франшизы, выполняющих роль белки Скрата из Ледникового периода. Они отжигают весь фильм и на титрах не советую уходить, т.к. именно в конце вы прочувствуете все прелести 3D формата. Их песни это что-то. По ходу фильма 3D неплохое, есть вылеты, но почему-то создатели всё самое вкусное в этом плане оставили на титры. Хоть и бюджет фильма около 80 мил. долларов выглядит на все 150, французы молодцы, отработали каждый цент. Мне понравилось больше первой части. Ну и с озвучкой Грю Бурунов справился намного лучше чем Ярмольник в первой части. Жду 3 часть. По логике она должна состоять только из миньонов))))
Sergdfc
24 августа 2013, 14:29
А я сегодня первую с дочкой пересмотрел....Шедеврально, как миньоны свои накопления на проект несли. biggrin.gif
mldoc
24 августа 2013, 16:39

Unicorn написала:
Ну, не зна-аю... Имхо, в первой части эта "назойливость" была более назойливой: люди и обстоятельства неумолимо "делали" Грю хорошим. Да так, что ему и отвертеться было трудно.

ППКС. Это как раз было самым предсказуемым и заезженным штампом первой части - под воздействием этих самых вечных ценностей злой дядя должен был размякнуть и неумолимо стать добрым, и зрителю надо было смириться и наблюдать.

А тут снова можно стать плохим, и дети этому не мешали, а скорее наоборот tongue.gif
Зачетно строчили из многостволки.
mldoc
24 августа 2013, 16:41

eliseev_dima По логике она должна состоять только из миньонов))))

Нет-нет, не надо такой логики... Хорошего должно быть в меру smile.gif
Пусть лучше про них снимают короткометражки, или делают полнометражный спин-офф, но не называют это третьей частью tongue.gif
Gynny
24 августа 2013, 16:48

mldoc написал: зрителю надо было смириться и наблюдать

Поэтому до сих пор и не посмотрела. tongue.gif
mldoc
24 августа 2013, 18:37

Gynny написала:
Поэтому до сих пор и не посмотрела.  tongue.gif

Трудно найти мультфильмы, где нет чего-то подобного. Сабж в этом отношении куда более легок и милостив к зрителю, на мой вкус, чем большинство тех же диснеевских картин, и не давит на "мораль".
ХайперРома
25 августа 2013, 12:51
А мне понравилось. Легко, смешно. Грю весело заморачивается.
Люси классная.
Единственно не понравился один момент. Мы смотрели в ивритской озвучке. И Грю сделали совершенно дебильный акцент. Какую-то невероятную сметь русского и французского. В русской и английской версии тоже так?
mldoc
25 августа 2013, 13:18

ХайперРома написал:
Единственно не понравился один момент. Мы смотрели в ивритской озвучке. И Грю сделали совершенно дебильный акцент. Какую-то невероятную сметь русского и французского. В русской и английской версии тоже так?

В русской версии русский акцент присутствует wink.gif
Французского нет, других тоже не заметил.
greenmaple
25 августа 2013, 13:44
Мне, недостойной, миньоны со своими "Труселями" сразу же оживили в памяти вот этих приснопамятных ребят с их в разы более хардкорной пародией на всякие там бэкстритбойзы и иже с ними:

user posted image

Мультфильм понравился исключительно второстепенными персонажами. Особенно порадовала Гламурная Киса с губами и культом ЗОЖ.

По бокам от меня сидели девочка лет пяти и парень-мой ровесник. Оба громко и часто смеялись. Так что возрастных ограничений для мульта ни в ту, ни в другую сторону, по-моему, нет.
Elly Elephant
25 августа 2013, 18:20
И нельзя обойти вниманием Куррито:

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»