Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Всевозможные мелкие новшества
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Natnat
24 октября 2013, 13:24

DonnaRosa написала: Понравилась вот такая мини шваброчка.

Отличная вещь! smile.gif Особенно, если легкая. У меня похожая от Белого кота недавно развалилась: вывентились болтики, найти таких не могу, собрать не выходит. mad.gif А удобная была,и углы, и шкафы сверху, и потолки протирать. Хоть и тяжеловатая - там ручка стальная телескопическая, не жук начихал. Вот думаю, такую же приобретать, либо еще что. А это откуда? Опять сугубо-прибалтийская?
DonnaRosa
24 октября 2013, 13:32

Очень легкая. Сделано в Китае, а распространитель - Латвия, Рига.
DonnaRosa
25 октября 2013, 22:09
Понравился еще вот такой комплект коробочек в комод или в шкаф.
DonnaRosa
25 октября 2013, 22:15

Закрывающаяся. 30X30X16 cm
Мадам Грицацуева
29 октября 2013, 23:51
Как организовать всякую бельевую мелочь в ящике.
gutenberg
30 октября 2013, 02:15
К слову о самоделках. Давным-давно, когда еще у нас в магазинах не было специальных штуковин, как выше, приходилось включать смекалку и выкручиваться самостоятельно. Для носков я сделала из плотной бумаги вот такой органайзер, который вставлялся в выдвижной ящик четко по размеру. Прослужил довольно долго. И еще б служил наверное, да только появились в магазине специальные smile.gif
Схема (вроде все понятно?):
Dusia
30 октября 2013, 10:44
А я, при всем своем неумении творить руками всякие красоты, слепила аналог известного устройства для складывания белья
Главным мотивом было нетерпение, поскольку хотелось немедленно воплотить красоту в шкафу при помощи этой штуки. Скотч, ножницы и картон, и в течение пятнадцати минут был сотворен полный аналог этой складушки, который служит уже несколько лет.
Мало того, если покупное устройство все складывает в стопочки одного размера, то самой можно сделать такую складушку под размер, напрмер, детскиз вещей.
DonnaRosa
30 октября 2013, 10:49

Dusia написала:
Мало  того,  если  покупное  устройство  все  складывает  в  стопочки  одного  размера,  то  самой  можно  сделать  такую  складушку  под  размер,  напрмер,  детскиз  вещей.

Каков принцип работы этой синенькой вещицы?
Dusia
30 октября 2013, 10:53

DonnaRosa написала:
Покупных коробочек есть много и они самых разных размеров. smile.gif

Это не коробочка, а складная форма для аккуратного укладывания в стопочки вещей и белья.
http://klumba.ua/used/tovary-dlia-doma/vsi...dezhdy-1222244/
Аналогичным пользуются продавцы в магазинах, складывая вещи, разворошенные покупателями.
Но сделать ее очень легко своими руками.
Dusia
30 октября 2013, 11:03

DonnaRosa написала:
Каков принцип работы этой синенькой вещицы?

Я сейчас не дома, поэтому не могу сфотать пошагово рабоиу этой штуки, но в инете полно видео с примерами.
http://video.yandex.ua/#!/search?5=85%...mId=gqzaVjurs3M
Реально, убойная штука, я с ее помощью навожу порядок на полках за считанные минуты, и вид очень аккуратный.
Mareesha
30 октября 2013, 11:48
Мне понравились пластиковые контейнеры для аптечки, которые продаются в Ашане. Вообще-то их можно использовать для любых мелочей и хранить в шкафу. Они там всех размеров и мастей. Лекарства наконец обрели у меня нормальное хранилище.

user posted image

Здесь не видно, но он прозрачный, это удобно.
ViolatorDM
30 октября 2013, 11:51

Mareesha написала: Мне понравились пластиковые контейнеры для аптечки

Плюсую.
Они ещё без вкладыша бывают.
DonnaRosa
30 октября 2013, 15:51

Mareesha написала: Мне понравились пластиковые контейнеры для аптечки, которые продаются в Ашане.

Глубокий, не видно, что там в нижних слоях. redface.gif
alotostanka
30 октября 2013, 16:02
Он прозрачный. Я в таких храню небольшие игрушки.
Sasha_girl
30 октября 2013, 16:04

DonnaRosa написала: Глубокий, не видно, что там в нижних слоях.

Они есть с разной глубиной.

Скажите, а где коробочки для нижнего белья берете? Нужна такая, чтоб в ящик комода вставала.
DonnaRosa
30 октября 2013, 16:28

Sasha_girl написала:
Они есть с разной глубиной.

Скажите, а где коробочки для нижнего белья берете? Нужна такая, чтоб в ящик комода вставала.

Заказывала в интернете. Уже все сложила. В моем комоде одна на другую свободно поместились. Так все уложила, аж душа радуется. Все на виду и все аккуратно уложено.
Xelena
30 октября 2013, 16:29

DonnaRosa написала: Мне кажется, что ею удобно почистить трудно доступные места или собрать воду маленькой лужицы воды на полу. Возможно даже помыть угол трудно доставаемого угла оконного стекла.

Мне в такой швабре (в большой, но тут с виду также все) ужасно не понравилось крепление палки к швабре. Оно прочное, но от каких-то неосторожных движений разваливается, и хрен соберешь потом.
DonnaRosa
30 октября 2013, 17:28

Xelena написала:
Мне в такой швабре (в большой, но тут с виду также все) ужасно не понравилось крепление палки к швабре. Оно прочное, но от каких-то неосторожных движений разваливается, и хрен соберешь потом.

Даже если когда-нибудь и развалится, то за два евро точно отработает до развала. smile.gif Что можно у нас за два евро? Разве только на тролейбусе покататься. biggrin.gif
Nacht
30 октября 2013, 18:08

Dusia написала:
Это  не  коробочка,  а  складная  форма  для  аккуратного  укладывания  в  стопочки  вещей  и  белья.

Давно такую из Китая выписал, только гораздо компактнее, судя по фото. А к ней покупаю вакуумные мешки в FixPrice - футболки, сорочки ужимают будьте-нате. Хорошо также пуховики на зиму убирать.
Mareesha
30 октября 2013, 18:17

DonnaRosa написала: Глубокий, не видно, что там в нижних слоях.

Они прозрачные и бывают разной глубины.
юлька-шпулька
31 октября 2013, 00:45
Раз уж тут про хранение вещей, то спрошу. Как вы свои сумки храните. Вернее даже не храните, те которые я редко ношу, и в шкафу себя отлично чувствуют. А вот те, которые я каждый день меняю, болтаются на ручках дверей по всей квартире. Самое простое конечно это несколько крючком прибить в коридоре, но может что-то интересное есть.
Мадам Грицацуева
31 октября 2013, 01:59

юлька-шпулька написала:

Есть много разных вешалок для сумок, которые крепятся к двери.

Например или такая.
Xelena
1 ноября 2013, 00:05

DonnaRosa написала: Даже если когда-нибудь и развалится, то за два евро точно отработает до развала.

когда стоишь посреди наполовину вымытой комнаты с развалившейся шваброй в руке, относишься к этому как-то по другому. Или надо их пучками покупать штук по 10, каждая на пару поломоек.
Ну, или, может, я монстер такой, что ломала эту чертову швабру через раз tooth.gif
DonnaRosa
1 ноября 2013, 15:25

Xelena написала:
когда стоишь посреди наполовину вымытой комнаты с развалившейся шваброй в руке, относишься к этому как-то по другому. Или надо их пучками покупать штук по 10, каждая на пару поломоек.
Ну, или, может, я монстер такой, что ломала эту чертову швабру через раз  tooth.gif

На такую маленькую шваброчку нагрузка не будет большой. Сегодня собрала конденсат со стекол на лоджии. Все хорошо впиталось. Ну и вся работа. Вчера во время уборки шваброчкой прошлась по плинтусам, но не более. Не давлю на нее и не пользуюсь, как кувалдой, сил у меня в руках нет и никогда не было.
Для мытья пола есть другие приспособления, покрепче и надежнее.
Швабра +ведро фирмы "Виледа" у меня уже более десяти лет. Есть еще одна швабра-губка, в ней много металла, сделана крепко, только губку надо менять раз в 2-3 года.
Последий год для пола успешно используется пароочиститель.
DonnaRosa
1 ноября 2013, 15:34

юлька-шпулька написала:
Как вы свои сумки храните. Вернее даже не храните, те которые я редко ношу, и в шкафу себя отлично чувствуют. А вот те, которые я каждый день меняю, болтаются на ручках дверей по всей квартире. Самое простое конечно это несколько крючком прибить в коридоре, но может что-то интересное есть.

Мои сумки стоят на полу шкафа, под висящей одеждой.
Пару сумок вешаю на крючок прихожей, там же курточка или пальто висит и зонтики живут. Все над обувными ящиками.
Muzzy
10 ноября 2013, 19:05
Может быть кто даст ссылочку на удобное приспособление для нарезки капусты для последующего сквашивания? Т.е. это, наверное, что-то вроде тёрки, но большой, чтобы можно было оприходывать десяток качанов за короткое время. Просто резать ножиком или тереть на мелкой 10-20 см тёрке очень долго и утомительно. Наверняка же что-нибудь этакое придумали. smile.gif
Подскажите, что знаете.
BMK
10 ноября 2013, 19:18
В советские времена у нас была вот такая штука под названием "шинковка".
Не знаю существуют ли такие сейчас, теперь все механизируют wink.gif
Liolik
10 ноября 2013, 19:53

Muzzy написал:  Просто резать ножиком или тереть на мелкой 10-20 см тёрке очень долго и утомительно. Наверняка же что-нибудь этакое придумали. smile.gif
Подскажите, что знаете.

Хехе.
В моей молодости детстве было очень удобно - капусту передавали "из села", уже готовую 3d.gif
А пользовались они там вот такой приблудой:
user posted image
Конечно, не в пример удобнее вышеупомянутой маленькой шинковочки, и безопаснее к тому же. На этой байде капусту можно заготавливать в промышленных масштабах, что, собственно, и делалось.
Гуглить "шинковка для капусты", оно в продаже есть.
Muzzy
11 ноября 2013, 00:33

BMK написала: В советские времена у нас была вот такая штука под названием "шинковка".

Liolik написала: Гуглить "шинковка для капусты", оно в продаже есть.

Спасибо большое, пошел искать smile.gif
Dazzle
11 ноября 2013, 07:47

Mareesha написала: Мне понравились пластиковые контейнеры для аптечки, которые продаются в Ашане.

О! Мне такой очень надо. У нас Ашана нет, но попробую поискать в других магазинах. А в Ашане почем?
Mareesha
11 ноября 2013, 12:12

Dazzle написала: О! Мне такой очень надо. У нас Ашана нет, но попробую поискать в других магазинах. А в Ашане почем?

Не помню, но недорого, долларов 7-8.
Happy_N
11 ноября 2013, 13:38
А я хочу шинковку с опускающимся ножом, типа плоттера. Не встречалась никому?
Тараторка
11 ноября 2013, 14:18

Muzzy написал: Просто резать ножиком или тереть на мелкой 10-20 см тёрке очень долго и утомительно. Наверняка же что-нибудь этакое придумали.

Муж режет капусту для засолки с помощью обычной ломтерезки:
user posted image
alotostanka
11 ноября 2013, 15:06

Muzzy написал: Может быть кто даст ссылочку на удобное приспособление для нарезки капусты для последующего сквашивания? Т.е. это, наверное, что-то вроде тёрки, но большой, чтобы можно было оприходывать десяток качанов за короткое время. Просто резать ножиком или тереть на мелкой 10-20 см тёрке очень долго и утомительно. Наверняка же что-нибудь этакое придумали. smile.gif
Подскажите, что знаете.

Да в любом комбайне диск с шинковкой. Влет стругает.
Muzzy
11 ноября 2013, 15:21

Тараторка написала: Муж режет капусту для засолки с помощью обычной ломтерезки:

О, надо попробовать! У меня есть такая smile.gif
DonnaRosa
11 ноября 2013, 21:49
Нарезаю капусту слайсером.
Muzzy
13 ноября 2013, 13:16
Скажите, а у кого-нибудь есть опыт пользования вот таким агрегатиком - Пароочиститель Karcher SC 952? Или аналогом. Если да, то какие ощущения-впечатления и каковы основные области применения?
Grelka
13 ноября 2013, 13:48

Muzzy написал: Скажите, а у кого-нибудь есть опыт пользования вот таким агрегатиком - Пароочиститель Karcher SC 952?

У меня есть. Пребываю в восторге. smile4.gif

Muzzy написал: и каковы основные области применения?

Мою с его помощью окна, большое зеркало в прихожей, вообще зеркала, трудонодоступные разные места, куда и зубной щеткой-то не всегда доберешься, включатели конфорок у плиты. В общем, на самом деле, практически что придет в голову и попадется на глаза. smile4.gif
Muzzy
13 ноября 2013, 13:55

Grelka написала: У меня есть. Пребываю в восторге.

Ура, с одним новогодним подарком проблема отпала! smile4.gif
Natnat
13 ноября 2013, 14:03

Grelka написала: У меня есть. Пребываю в восторге.

У меня тоже есть. И никакого восторга. Редко когда вынимаю. smile4.gif
Натти
13 ноября 2013, 15:32

Natnat написала:  Редко когда вынимаю.

Почему редко? wink.gif
Неудобно пользоваться, тяжелый по весу или что то другое? Интересуюсь, т.к. собралась покупать этот агрегат и не хотелось бы разочаровываться позже.
Natnat
13 ноября 2013, 16:32

Натти написала: Неудобно пользоваться, тяжелый по весу или что то другое? Интересуюсь, т.к. собралась покупать этот агрегат и не хотелось бы разочаровываться позже.

У меня не Керчер, но похож. Не стекломойщик, просто пароочиститель, с насадками. Да, тяжеловатый рукой на весу держать. Не знаю, как стекла им чистить - все равно разводы, нужно воду протирать - лишнее действие. Удобно вымывать из канавок оконных рам - ну, вот для этого иногда вынимаю. Так на одно окно его заливать не меньше 2х раз. Для трудных мест, вроде, неплохо, но воду (и грязь отставшую) тряпкой собирать все одно приходится. Насчет дезинфекции - мой, по крайней мере, никак - на расстоянии 20 см от сопла свободно можно руку подставлять, может, и меньше.
В общем, купила я лапшевую рукавичку, которая и в канавки, и отмывает практически без моющих средств (ну, только особо жирно-грязное что-то), и воду собирает, да и почти перестала "играться" с пароочистителем - ручки уже не так, чтобы мощные. biggrin.gif
Думаю, если пароочиститель, то хорош полноценный, большой. Чтоб и мощность, и температура, и не на весу таскать, тогда хотя бы смысл.
Павлентий
13 ноября 2013, 18:04

Muzzy написал: Скажите, а у кого-нибудь есть опыт пользования вот таким агрегатиком

У меня посуровее. Доволен, как слон. Уборка влёт. Заодно и воздух увлажняет в процессе работы.
Натти
13 ноября 2013, 18:17

Natnat написала: Думаю, если пароочиститель, то хорош полноценный, большой. Чтоб и мощность, и температура, и не на весу таскать, тогда хотя бы смысл. 

Спасибо. smile4.gif Для меня тоже важно, чтобы руки не уставали.
А что это за рукавичка лапшевая? Не от фирмы ли "Белый кот?"
Павлентий
13 ноября 2013, 18:21

Natnat написала: Думаю, если пароочиститель, то хорош полноценный, большой. Чтоб и мощность, и температура, и не на весу таскать, тогда хотя бы
смысл.

Согласен. И еще, чтобы в процессе Н2О можно было доливать сходу.
Natnat
13 ноября 2013, 19:00

Павлентий написал:
У меня посуровее. Доволен, как слон. Уборка влёт.  Заодно и воздух увлажняет в процессе работы.

Воот. Это уже вещь. smile.gif
Natnat
13 ноября 2013, 19:07

Натти написала: А что это за рукавичка лапшевая? Не от фирмы ли "Белый кот?"

Она smile.gif . Купила при плохом настроении, как бывает, а оказалось удобнейшая штука: я ей кухонные шкафы снаружи, холодильник, плиту (вот не вру!) минут за 10 привожу в порядок. Поскольку, увы, делаю это не так, чтобы часто, то оттирать есть чего. blush.gif
Ну, и окна, неровности... Видела и не от БК, подешевле, но насколько они хороши - не знаю.
DonnaRosa
14 ноября 2013, 00:18

Grelka написала:
У меня есть. Пребываю в восторге. smile4.gif

Мою с его помощью окна, большое зеркало в прихожей, вообще зеркала, трудонодоступные разные места, куда и зубной щеткой-то не всегда доберешься, включатели конфорок у плиты. В общем, на самом деле, практически что придет в голову и попадется на глаза. smile4.gif

Делаю все то же самое и даже мою пол каждую субботу
и все ковры на полу чищу пароочистителем Kärcher SC 1020,
но с большей мощностью. Мой напольный на колесиках.
Не представляю своей жизни без него.
DonnaRosa
14 ноября 2013, 00:22

Натти написала:
Почему редко?  wink.gif
Неудобно пользоваться, тяжелый по весу или что то другое? Интересуюсь, т.к. собралась покупать этот агрегат и не хотелось бы разочаровываться позже.

В маленьком мало воды помещается, на уборку квартиры маловато. Температура струи тоже быстро остывает. Если собираетесь покупать, покупайте более мощный. Есть очень хорошие, но дорогие, а есть поскромнее, но цена доступна.
Натти
14 ноября 2013, 00:55

Natnat написала: Видела и не от БК, подешевле, но насколько они  хороши - не знаю. 

Мне тоже нравятся всякие хозяйственные девайсы от БК. Хоть они и не дешевы, но кмк, всегда надежно удобны и практичны. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»