Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Всевозможные мелкие новшества
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
ElenaV
12 января 2016, 16:52
.
Color
12 января 2016, 18:22

ElenaV написала: Любителям крыжечек.

Это уже не новшества, а Бахметьева болезнь из "Пока все дома".
ElenaV
13 января 2016, 10:15

Color написал: Это уже не новшества, а Бахметьева болезнь из "Пока все дома".

Ни чем не хуже, чем три кипятильника в ванне с предыдущей страницы. biggrin.gif
Ann:-)
15 января 2016, 15:17
Нахт, ты гений! Буду искать формочки для котлет!
Freddie
3 февраля 2016, 00:18

ElenaV написала: Любителям крыжечек.  tongue.gif 

А как их соединяют?
ElenaV
3 февраля 2016, 01:27

Freddie написала:
А как их соединяют?

Клеевым пистолетом, наверно. А занавески явно на веревках.
сплюшка
3 февраля 2016, 18:52

Color написал: Это уже не новшества, а Бахметьева болезнь из "Пока все дома".

Freddie написала: А как их соединяют?

Мне на Новый год подарили набор бусин Пюсла. Это такая термомозаика.
Мозаика набирается на специальном плато, которые входят в комплект, а потом её накрывают калькой и проглаживают утюгом.
Можно сделать подставки под горячее всяко-разные.
favola
11 февраля 2016, 22:32
Не знаю, насколько уместен здесь мой вопрос.Если что, прошу сказать, в какой теме лучше об этом спросить.
Я прочитала книгу Мари Кондор про магическую уборку, в которой много внимания уделяется горизонтальному хранению вещей. Воспользовался ли ли кто-нибудь подобным способом и получается ли такое хранение поддерживать (ну если фанатом уборки ты не стал ещё в детстве)?
Без Бретельки
11 февраля 2016, 22:53

Игги написал: Не могу найти в магазинах маленький поднос на работу, чтобы помещалась чашка и пачка печенья. Подкладывать бумагу надоело. Посоветуйте, где можно приобрести такое.

В МЕТРО, где посуда.
Кошка Мици
11 февраля 2016, 23:30

favola написала: Не знаю, насколько уместен здесь мой вопрос.Если что, прошу сказать, в какой теме лучше об этом спросить.
Я прочитала книгу Мари Кондор про магическую уборку, в которой много внимания уделяется горизонтальному хранению вещей. Воспользовался ли ли кто-нибудь подобным способом и получается ли такое хранение поддерживать (ну если фанатом уборки ты не стал ещё в детстве)?

У меня хорошо получилось с полотенцами, но я так складывала ещё до этой книги, привычка сформировалась и поддерживать порядок на этой полке легко.
Носки и раньше складывала "квадратиком" и ставила в коробку на ребро- тоже удобно и привычно.
С недавнего времени стала складывать так спортивную одежду- лучше, чем в стопочке. Видно, что где лежит, удобно доставать и класть на место.
Колготки удобнее хранить всё же в коробке с разделителями- тогда они не цепляются друг за друга, когда вытягиваешь одну пару.
Что совершенно не пошло- тонкие пуловеры и футболки, выглядят помятыми, особенно около горловины.

favola
12 февраля 2016, 00:39

Кошка Мици написала:
Колготки удобнее хранить всё же в коробке с разделителями- тогда они не цепляются друг за друга, когда вытягиваешь одну пару.

Мне кажется, что такие коробки сами по себе занимают слишком много места.

Что совершенно не  пошло- тонкие пуловеры и футболки, выглядят помятыми, особенно около горловины.

Ну она пишет, что если плохо - значит, неправильно сложено. Или Вы прямо как она советует складывали?
А получается ли поддерживать порядок? Ну вот я один раз могу так сложить вещи. Но чего-то не очень уверена, что у меня хватит терпения потом это поддерживать.
favola
12 февраля 2016, 00:41
.
Кошка Мици
12 февраля 2016, 01:19

favola написала:
Мне кажется, что такие коробки сами по себе занимают слишком много места.

Ну она пишет, что если плохо -  значит, неправильно сложено. Или Вы прямо как она советует складывали?
А получается ли поддерживать порядок? Ну вот я один раз могу так сложить вещи. Но чего-то не очень  уверена, что у меня хватит терпения потом это поддерживать.

Чтобы не оставалось складок, нужно ОЧЕНЬ тщательно складывать и расправлять, произнося благодарственные слова вещи за верную службу.
Возможно, что потратив минут пять на раскладывание, растягивание и пр., я получу в итоге идеально сложенную футболку. Но у меня на это нет ни времени, ни желания.
Поэтому я использую этот метод хранения для вещей, которым не страшно помяться-полотенец, колготок, нижнего белья, спортивной одежды. Они лежат себе в рулончиках и их удобно брать и класть на место.
Это, действительно, удобно- такое сворачивание в рулон очень быстро входит в привычку. И сразу всё видно, не нужно рыться и искать определенную вещь.
А почему коробки занимают много места? Это же своего рода выдвижной ящик- выдвинула коробку с полки, выдернула нужный "рулончик", задвинула на место.

Кстати, джинсы хранятся в рулонах прекрасно, мои все лежат на полке. Мужнины висят по старинке- на вешалках. Я предложила- он не захотел. Хозяин-барин. smile.gif
Selestra
12 февраля 2016, 10:57
Рулончики - это неплохо. Но только если они в один слой. Т.е. нужны ящики комода. Если коробка с высокими бортиками, и туда вмещаются хотя бы два слоя рулончиков - пиши пропало.
Bona mens
14 февраля 2016, 14:33

Игги написал: Не могу найти в магазинах маленький поднос на работу, чтобы помещалась чашка и пачка печенья. Подкладывать бумагу надоело. Посоветуйте, где можно приобрести такое.

Недавно была в Уютерре (ТЦ XL на дмитровском шоссе) и там как раз на глаза попались именно такие маленькие подносы -только для чашки и бутерброда. вот глянь сам подносы. Я не помню какой именно мне на глаза попался и я об этом подумала, но почему-то мне кажется, что третий, желтый smile.gif
DonnaRosa
14 февраля 2016, 17:47
smile.gif
DonnaRosa
14 февраля 2016, 17:48
smile.gif
DonnaRosa
14 февраля 2016, 17:51
Oрганайзеры для хранения вещей.
http://ru.zapmeta.ws/image?q=%D0%BE%D1%80%...%89%D0%B5%D0%B9
DonnaRosa
16 февраля 2016, 12:55
Так наши фермеры упаковывают яблочный сок (3л, 5л). Открываешь краник, наливается сок, в нарушенной упаковке не прокисает неделю без холодильника.
Vatavna
16 февраля 2016, 14:00

DonnaRosa написала: Так наши фермеры упаковывают яблочный сок (3л, 5л).

У нас тоже есть, в магазине. Раньше только вино так продавали.
DonnaRosa
16 февраля 2016, 14:50

Мне вчера гостья принесла 5 литров. Они с папой возили свои яблоки фермеру, там сделали сок и упаковали. Думаю, за сколько я выпью всю упаковку. smile.gif
Vatavna
16 февраля 2016, 14:59

DonnaRosa написала: Мне вчера гостья принесла 5 литров.

Ух, здорово, свой-то сок заведомо вкуснее магазинного.
DonnaRosa
16 февраля 2016, 23:37

Vatavna написала:
Ух, здорово, свой-то сок заведомо вкуснее магазинного.

У нас популярно, из своего сада, (у кого есть дачи), возить свои яблоки, сок выжимают и все делают на твоих глазах.   Спойлер!
Сегодня целый день пила сок вместо воды.
alotostanka
18 февраля 2016, 20:21

favola написала: Я прочитала книгу Мари Кондор про магическую уборку, в которой много внимания уделяется горизонтальному хранению вещей. Воспользовался ли ли кто-нибудь подобным способом и получается ли такое хранение поддерживать (ну если фанатом уборки ты не стал ещё в детстве)?

Да, но я без книг, по принципу заполнения объема и его функционального использования.

Хранение на кухне, по мере появления средств заменяю все нижние полки выдвижными ящиками из ИКЕИ, они недешевые, но по использованию объема и удобству - разница в разы. Старая дверца крепится к нижнему ящику, он и средний глубокие, верхний, 3-й неглубокий, там всякие скалки и прочие мелочи. В результате один шкаф у меня полностью пустой получился, класть в него нечего. Посуда размещается горизонтально, быстрее стопками из посудомойки сразу поставить на место, в верхних шкафах только чашки, на самом верхнем уровне редко доставаемые вещи, на средних - банки с крупами в два ряда, на такой высоте, чтобы можно было с пола дотянуться и до первого ряда и до второго.

alotostanka
18 февраля 2016, 20:35
А вот для одежды.

Принцип простой, до высоты, до которой можешь дотянуться, чтобы снять плечики со штанги - штангу, ниже выдвижные ящики, мне нравятся белые из ИКЕИ, они мягко ездят, лучше, чем корзины (но в 2 раза дороже), и как-то ими приятнее пользоваться, чем деревянными (которые еще дороже). В ящиках можно не убирать вообще, просто стопками кладешь белье или какие-то футболки, рубашки я обычно вешаю на плечики, плечиков много маленького размера - детские из икеи, не должно быть их дефицита, чтобы 1 вещь на 1 плечики. Если есть какие-то длинные вещи, платья, их надо вешать куда-то отдельно, не в постоянно функционирующий шкаф, у меня такого совсем мало. 1 ящик можно приспособить под джинсы стопками и т.д.. Если над штангой остается место, там полка, и на ней ящик или матерчатый ящик с ручкой под постельное белье или сезонную одежду. Это старое фото, полки я потом совсем убрала и добавила ящиков.
alotostanka
18 февраля 2016, 20:39
Вот тот же принцип в неглубоких шкафах, с корзинами.
alotostanka
18 февраля 2016, 20:44
Вот хранение игрушек.
Стеллаж + ящики, и вали туда, насколько хватит желания сортировать, иногда можно пересортировать, чаще просто быстро пихаешь, и ставишь на место.

Т.е. получается, что принцип не в горизонтальном хранении, а в промежуточной емкости, которая включает несколько вещей, которые сразу можно увидеть, и эта емкость двигается по горизонтали.
alotostanka
18 февраля 2016, 21:09
Вот временный шкаф для канцтоваров, потом он стал временным кухонным.
Т.к. много мелочей - бумаг, ручек, мне больше нравится перемешать промежуточные емкости горизонтальные (лотки) с вертикальными (стоящие папки) и добавить недорогих контейнеров кухонных - под пластилин, фломастеры, карандаши. Книги разбивать почаще разделителями, так их будет удобно доставать и ставить, чтобы не падали.

Во временном кухонном появились открытые корзинки недорогие и разных цветов, фото нет, но пользоваться довольно удобно, занимает небольшую площадь, уборки не требует.

Обычно требуется 2 раза заниматься шкафом - первый раз, потом попользуешься, что-то в расположении поменяешь, потом уборки не требует, главное, чтобы было удобно доставать и класть, когда лень - просто свалить, т.е. нужно процентов 15-20 недозагрузить шкаф. Я просматриваю иногда устройства гардеробных в картинках, по большей части, видно, что это все для фотосъемки + человек для присмотра потом нужен, ну не будет человек подставлять что-то, чтобы свитер достать и положить его рядком на полочку, тем более во второй ряд, а стоимость выдвижных сложных конструкций большая, поэтому их часто не используют, довольно мало ящиков - но это тоже из-за стоимости.

chin-chin
4 марта 2016, 15:40
Нашла средство, действительно удаляющее плесень из плиточных швов. Оно работает! Сколько я всяких перепробовала - не передать словами! И вот сейчас отчистила, наконец, причем без особых усилий.
Quelid АнтиПЛЕСЕНЬ для ванной. Купила в Оби. Продается где-то в отделе красок и грунтовок.
Напшикала, немного потерла старой зубной щеткой, оставила минут на 15, еще немного потерла, еще оставила и смыла водой. Они белые! Белые швы в ванной, Карл! А-а-а!
Сижу, медитирую на чистую ванную. biggrin.gif
Инна Маг
4 марта 2016, 17:32

DonnaRosa написала:

Ой, мне такие вешалки нужны! Где такое берут.
DonnaRosa
5 марта 2016, 16:27

Инна Маг написала:
Ой, мне такие вешалки нужны! Где такое берут.

Думаю, что в мебельных магазинах или в интерн магазинах.
ElenaV
18 марта 2016, 10:16
Для тех, кто не умеет держать палочки.
user posted image

Ну или так. smile.gif
user posted image
Матрос Кася
18 марта 2016, 13:53
А есть для детей. Очень удобные. Сначала с колечками для пальцев, потом их можно снять.
user posted image
Мадам Грицацуева
21 марта 2016, 07:44

ElenaV написала: Для тех, кто не умеет держать палочки.

Каюсь: дома иногда обычным длинным медицинским пинцетом лапшу ем. wink.gif
Nacht
21 марта 2016, 08:04

chin-chin написала: Нашла средство, действительно удаляющее плесень из плиточных швов. Оно работает! Сколько я всяких перепробовала - не передать словами!

И перекись водорода пробовали?
Голос летучей мыши
21 марта 2016, 19:06

Мадам Грицацуева написала: Каюсь: дома иногда обычным длинным медицинским пинцетом лапшу ем. 

У вас там палочек не продают? Или нет именно таких?
valiumium
21 марта 2016, 22:29

Nacht написал:
И перекись водорода пробовали?

Перекись точно не работает. Ничего не работает.
Пойду в Оби. smile.gif
Мадам Грицацуева
21 марта 2016, 23:39

Голос летучей мыши написала: У вас там палочек не продают? Или нет именно таких?

Отдельно я не видела. У меня дома есть наборы, привезённые откуда-то, ооочень красивые расписные. Суши не ем и не заказываю, так что особо взяться неоткуда. В китайском ресторане, конечно, ем тамошними палочками.
Но пинцет просто удобно же! smile.gif Их много у нас, разной длины-толщины и формы, мужнина семья - потомственные медики. wink.gif
valiumium
26 марта 2016, 19:14

chin-chin написала: Нашла средство, действительно удаляющее плесень из плиточных швов. Оно работает! Сколько я всяких перепробовала - не передать словами! И вот сейчас отчистила, наконец, причем без особых усилий.
Quelid АнтиПЛЕСЕНЬ для ванной. Купила в Оби. Продается где-то в отделе красок и грунтовок.
Напшикала, немного потерла старой зубной щеткой, оставила минут на 15, еще немного потерла, еще оставила и смыла водой. Они белые! Белые швы в ванной, Карл! А-а-а!
Сижу, медитирую на чистую ванную. biggrin.gif

Спасибо огромное! Работает штукенция! smile.gif
Enola
28 марта 2016, 01:04

Матрос Кася написала: А есть для детей. Очень удобные. Сначала с колечками для пальцев, потом их можно снять.

Ой, мне такое надо! У меня ребенок никак не научится... А для крупной руки они подойдут?
chin-chin
28 марта 2016, 01:30

Перекись, уксус, соду, стиральный порошок, смеси из перечисленного, что там еще в народных средствах рекомендуют? И покупной химии от плесени у меня куча. Не работает ничего! Была предпринята попытка радикального уничтожения - вычистили всю старую затирку из швов и положили новую, с антиплесневым компонентом. Менее, чем через два года самый мокрый угол под душевой стойкой зарос почти полностью. Максимальным эффектом было незначительное посветление. Не более. А тут за один раз полностью убралось все, швы белые. Я в восторге!
И еще средство не вонючее.
Эффект от обработки пока длится три недели. Посмотрим, насколько хватит. Но расходуется средство довольно экономно, по идее, на много раз должно хватить.

valiumium написала:

Да на здоровье! wink.gif
Матрос Кася
28 марта 2016, 02:02

Enola написала: А для крупной руки они подойдут?

Крупной детской или взрослой? Мои пальцы спокойно пролезают. Хотя я относительно крупная для взрослого biggrin.gif
Nacht
28 марта 2016, 12:22

valiumium написала:
Спасибо огромное! Работает штукенция! smile.gif

Надо брать!
ЗЫ. "Ашан" планирует открыть в Москве сеть хозяйственных магазинов в самом скором времени...
Enola
28 марта 2016, 13:33

Матрос Кася написала: Крупной детской или взрослой?

Крупной подростковой. У сына рука больше, чем у меня.
Матрос Кася
28 марта 2016, 14:12

Enola написала: Крупной подростковой. У сына рука больше, чем у меня.

Тогда в колечки может не влезть.
Suddenly
31 марта 2016, 17:39

chin-chin написала:
И еще средство не вонючее.

Интересно, какое у него действующее вещество. Было бы неплохо найти его зарубежный аналог. У меня прекрасно работает Cillit Bang от пятен и плесени (с белой крышкой), но он жутко воняет хлоркой. Хотелось бы найти что-то без хлора.
Black&White
31 марта 2016, 20:22
Когда-то обсуждались меламиновые губки. На Алиэкспрессе распродажа сейчас: 50 шт за 200 р. Может надо кому.
chin-chin
31 марта 2016, 22:26

Suddenly написала:

Посмотрела, написано, что отбеливатель на основе хлора и какой-то "неионогенный пав". Пена слабо пахнет хлоркой, но запах не ядреный.
Силит бэнг от плесени я тоже пробовала, мне не помог.
cloudlen
31 марта 2016, 23:16
Я, наверное, тормоз и напишу общеизвестную вещь. Я для себя открыла влажные салфетки для уборки. (У меня Serla), но много разных есть. Раз - и холодильник, вытяжка, и кран чистые! И на стекле разводов не оставляет (все окна, понятно, мыть не будешь, но если какое-нибудь облизывать и стучать ладошкой wink.gif то чистится очень легко). Такая мелочь, но жизнь облегчает, можно под рукой держать. Теперь буду пользоваться, и отпечатки пальцев на вышеназванных поверхностях больше не будут меня раздражать smile.gif

А от плесени в швах парогенератор с самой маленькой щеточкой разве не помогает?
chin-chin
31 марта 2016, 23:42

cloudlen написала:

Помогает, но не очень. И очень долго надо пыхать, обрабатывая каждый сантиметр швов.

Для мытья стекол хочу похвалить наборы"Чистюля". Там две салфетки - одна из какого-то стекловолокна что ли, и вторая пушистая микрофибровая. Волоконной моем окно, микрофибровой сушим. Можно безо всего, без химии вообще, просто водой. Для зеркал тоже годится. Просто и быстро - одной тряпкой протерла, потом второй и все, чисто. Единственно, если очень грязные окна с налетом сажи с улицы, то лучше менять моющую салфетку при переходе к следующему окну, так как она не очень большая и пачкается. Потом можно постирать и опять использовать. Пятна от маленьких ручек и языка с зеркал и стекол тоже отлично отмывает и очень быстро. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»