Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Всевозможные мелкие новшества
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Suddenly
10 апреля 2016, 17:54
Это российская разработка, что ли? Не могу найти полных аналогов на зарубежных сайтах.
Зато на e-bay нашла некоторые другие варианты, вот, например. Но вообще, мне просто нужны шнурки, которые не развязываются самостоятельно.
Девушка с веслом
10 апреля 2016, 18:21
Да не российская, конечно. Например. И черные, и белые, и какие угодно.
Nacht
10 апреля 2016, 20:37

Suddenly написала: Это российская разработка, что ли? Но вообще, мне просто нужны шнурки, которые не развязываются самостоятельно.

Нынче все, что ни делается - все в Китае. На алиэкспресс полно предложений, только за качество не поручусь. А в ФиксПрайсе силиконовые изделия обычно добротные.
Но вроде как в Москве выпускают и обычные длинные шнурки из полимеров. Где-то мне попадалась такая информация. Но вот делают с нуля или только режут и доводят до ума не знаю...
Кошка Мици
10 апреля 2016, 20:50

Nacht написал:
Нынче все, что ни делается - все в Китае. На алиэкспресс полно предложений, только за качество не поручусь. А в ФиксПрайсе силиконовые изделия обычно добротные.
Но вроде как в Москве выпускают и обычные длинные шнурки из полимеров. Где-то мне попадалась такая информация. Но вот делают с нуля или только режут и доводят до ума не знаю...

Нашла и здесь: хотят 15 евро!! mad.gif Грабители и негодяи! mad.gif
Suddenly
11 апреля 2016, 00:04

Девушка с веслом написала: Да не российская, конечно. Например. И черные, и белые, и какие угодно.

Так это ж уже другой бренд, я искала по тому, что на прошлой странице давали.

А можно ли как-то понять по обычным шнуркам, будут ли они развязываться или нет, когда их покупаешь?
Nacht
11 апреля 2016, 00:43

Suddenly написала: А можно ли как-то понять по обычным шнуркам, будут ли они развязываться или нет, когда их покупаешь?

Проще их правильно завязывать: вот так, например...
Bona mens
11 апреля 2016, 00:52
Я сегодня в фикспрайсе купила вот такую штуку
user posted image
позиционируется как пароварка, но при такой высоте ножек
user posted image
что-то даже представить не могу, что можно на ней сварить mad.gif
Открывается легким движением руки
user posted image
и оп-ля, сушилка для зелени, овощей и фруктов готова tongue.gif Главное места при хранении не занимает много.
Nacht
11 апреля 2016, 08:36

Кошка Мици написала:
Нашла и здесь: хотят 15 евро!!  mad.gif  Грабители и негодяи!  mad.gif

Ну... А может они из швейцарского силикона, а пластиковые кнопки от TupperWare... wink.gif
Nacht
11 апреля 2016, 08:38

Bona mens написала: Я сегодня в фикспрайсе купила вот такую штуку, позиционируется как пароварка, но при такой высоте ножек что-то даже представить не могу, что можно на ней сварить mad.gif

А как иначе-то на пару варить? Ножки как раз оставляют зазор между самой пароваркой и дном кастрюли, куда наливается вода. У меня аналогичная пароварка, только стальная. Прекрасно работает...
Мадам Грицацуева
11 апреля 2016, 15:37

Bona mens написала: А мне именно Раптор помог. А такую как у тебя нигде не видела, хотя в свое время прошерстила не только магазины Мосвкы, но магазины тех городов, где бывала в командировках mad.gif

Я не говорю, что не работает, но сравнение не в рaпторову пользу. smile.gif Вот у меня в соседних шкафах висят рапторы и эти жёлтые. На жёлтых трупов больше. И когда вешаешь, липучка на них сильнее. Может, это иллюзия..
И да, года 4 назад Аэроксона было полно везде, а сейчас не осталось даже в Ашан-сад - там покупала в последний раз. Дешевле, чем Раптор.
Мадам Грицацуева
11 апреля 2016, 15:43

Кошка Мици написала: Нашла и здесь: хотят 15 евро!!

Да не там вы все смотрите!
Навскидку
Я покупала пару лет назад на Buyincoins.com по акции. Живы, работают.

А ещё раньше мне подруга дарила шнурки-пружинки, как раз под мою обувь коричневые и черные. И в хвост и в гриву пользую, ничего не отвалилось не стёрлось.
Один раз вставил, ничего не застёгиваешь, не затягиваешь. Иногда делаю посвободнее под зимние носки.
Типа таких
Bona mens
11 апреля 2016, 18:00

Nacht написал:
А как иначе-то на пару варить? Ножки как раз оставляют зазор между самой пароваркой и дном кастрюли, куда наливается вода. У меня аналогичная пароварка, только стальная. Прекрасно работает...

Может я что-то не понимаю, но что можно приготовить на пару, если на дно кастрюли налить 1,5 см воды?
Я как-то сразу представляю мантышницу, в которую надо литра 2-3 воды налить и только при кипении этого кол-ва воды манты будут приготовлены.
Но опять же повторюсь- я не краевед wink.gif
Xelena
11 апреля 2016, 18:42

Bona mens написала: ожет я что-то не понимаю, но что можно приготовить на пару, если на дно кастрюли налить 1,5 см воды?

В пароварки так примерно и наливают. И закрывают плотно, конденсат с крышки капает обратно и снова кипит. В электрические и всякие другие (у меня из Икеи нескладывающая вставка в кастрюлю - там тоже мало места под ней).
Надо, конечно, поглядывать, если что-то долго варится, но на всякие овощи-крупы-котлетки хватает более чем.
Nacht
11 апреля 2016, 18:49

Bona mens написала:
Может я что-то не понимаю, но что можно приготовить на пару, если на дно кастрюли налить 1,5 см воды?

Овощи прекрасно готовятся и даже не приходится подливать воду...
Nacht
11 апреля 2016, 18:51

Мадам Грицацуева написала:
А ещё раньше мне подруга дарила шнурки-пружинки, как раз под мою обувь коричневые и черные.

В FixPrice и такие есть. Во всяком случае, белые на днях видел...
Мадам Грицацуева
12 апреля 2016, 19:03

Nacht написал:
В FixPrice и такие есть. Во всяком случае, белые на днях видел...

Да, в некоторых иногда проскакивали.
Я пока ещё те 3 пары не износила, да и цвет не мой. А то б прикупила.
DonnaRosa
19 апреля 2016, 16:48
УНИВЕРСАЛЬНОЕ МОЮЩЕЕ СРЕДСТВО FOROL
Кто пользовался этим средством? Какие отзывы?
Это правда, что пишут?

FOROL cпособен к интенсивной очистке всех типов грязи, таких как пыль, ржавчина, никотин, свежие следы чернил, штемпельной краски, остатки жира и масла. Средство совместимо со всеми устойчивыми к воде поверхностями. В комнатах, убираемых FOROL, пахнет чистотой и свежестью. Прекрасная совместимость с кожей рук. FOROL заменяет: универсальные очистители, спиртовые очистители, нейтральные очистители, жидкие и порошкообразные очищающие продукты, очистители металлов.
Мадам Грицацуева
21 апреля 2016, 18:57

DonnaRosa написала: УНИВЕРСАЛЬНОЕ МОЮЩЕЕ СРЕДСТВО FOROL

Из того, что я нашла в рунете, это профессиональное средство, высококонцентрированное. Теоретически, о нём могут рассказать разве что офисные уборщики. wink.gif
Отзывов рядовых потребителей на основных рекомендательных сайтах пока нет, а производитель пишет всегда о себе хорошо smile.gif
Почитав описания, поняла, что основной упор - на экологичность и биоразлагаемость. По составу никакой конкретики, всё как у подобных средств, цена в среднем тоже.
DonnaRosa
24 апреля 2016, 01:42

Мадам Грицацуева написала:

Тоже читала в инете. Заказывала стиральный порошок и средство для чистки посудомоечной машинки, наткнулась на это средство. Пишут, что супер экономичное и все беспроблемно чистит. Вообще я все пароочистителем чищу, но тут про "ржавчина, свежие следы чернил, штемпельной краски, остатки жира и масла" так хорошо пишут, заинтриговали.
ilchencko.mariya2016
25 апреля 2016, 12:57
Кстати тот же вопрос интересует..
DonnaRosa
27 апреля 2016, 17:26
user posted image
Мадам Грицацуева
22 мая 2016, 06:11
Интересно
Мадам Грицацуева
22 мая 2016, 06:15
Обдумываю...
Голос летучей мыши
22 мая 2016, 23:53

Мадам Грицацуева написала: Интересно

*кто о чем, а вшивый о бане* И переезжать удобно! biggrin.gif
Мадам Грицацуева
27 мая 2016, 00:34
Блюдо для фруктов.
Лето*
6 июня 2016, 16:53
А кто скажет, как называются такие силиконовые тряпки что губки или как их, которыми клавиатуру можно чистить? Я помню, где-то тут на форуме про такие читала, и сейчас, глядя на свою клаву, остро захотела такие купить.
Наверное, на алиэкспрессе есть такое?
Bona mens
6 июня 2016, 17:19
Ты про меламиновые губки? Клавиатуру не пробовала, а вообще пластик и металл (например поверхность газовой плиты у меня) они хорошо чистят. Я покупаю именно на алиэкспрессе
Xelena
6 июня 2016, 17:32

Bona mens написала: Ты про меламиновые губки?

Клавиатуру они разве что от букв хорошо очистят 3d.gif

Может, речь о "лизунах", или как их назвать...
Зеленая сопля, которая на себя всю грязь налепляет.С разборкой всей клавиатуры не сравнится, но если не сравнивать, то отлично чистит.
Я бы на алиэкспрессе по слову "клавиатура чистить" "мыть" искала. И всяким синонимам.
Лето*
7 июня 2016, 16:36

Xelena написала:
Клавиатуру они разве что от букв хорошо очистят  3d.gif

Может, речь о "лизунах", или как их назвать...
Зеленая сопля, которая на себя всю грязь налепляет.С разборкой всей клавиатуры не сравнится, но если не сравнивать, то отлично чистит.
Я бы на алиэкспрессе по слову "клавиатура чистить" "мыть" искала. И всяким синонимам.

Типа того, оно! Вот и я не знаю как это назвать smile.gif

сходила на Али. Я уже забыла какая же это ржака. По запросу "чистить клавиатуру" она мне и правда предложила эти гелевые штуки, и первая же из них имеет название "Горячие Продажи Новый Орлиного Очистки Соединение"
zl'uka
8 июня 2016, 18:42

Xelena написала: Зеленая сопля, которая на себя всю грязь налепляет.С разборкой всей клавиатуры не сравнится, но если не сравнивать, то отлично чистит.

У меня она один раз такой штукой нормально почистилось, а второй раз эта гелевая фигня забилась под клавиши и стала рваться, когда я ее снимала. В итоге остатки я потом зубочисткой, и еще чем только не выковыривала.
Xelena
8 июня 2016, 18:57

zl'uka написала: У меня она один раз такой штукой нормально почистилось, а второй раз эта гелевая фигня забилась под клавиши и стала рваться, когда я ее снимала. В итоге остатки я потом зубочисткой, и еще чем только не выковыривала.

frown.gif наверное, разные бывают по качеству. У меня засревало под клавишами чуть-чуть, но само по себе не мешало, потом превратилось в невесомые чешуйки и отвалилось, так что просто вытряслось через пару дней.
Bona mens
18 июня 2016, 17:34
Купила вот такую пену для духовки
user posted image
После первого использования страшно довольна- 5-10 минут и застарелого жира как не бывало smile.gif А я на стекло духовки недавно две меламиновые губки извела, ножом скоблила facepalm.gif бес толку. А тут
user posted image
5 минут подождать и смыть пену
user posted image
Bona mens
18 июня 2016, 19:18
Домыла дверь духовки
user posted image
Ines
18 июня 2016, 20:46

Bona mens написала: такую пену для духовки

Вот только сегодня на нее смотрела в магазине - купить/не купить? Теперь точно куплю, спасибо за рекомендацию.
Без Бретельки
19 июня 2016, 00:19

Bona mens написала: Купила вот такую пену для духовки

А чем отличается от Шуманита? Цена/запах/ эффект?
Bona mens
19 июня 2016, 00:33

Без Бретельки написала:
А чем отличается от Шуманита? Цена/запах/ эффект?

Понятия не имею mad.gif Я вообще очень редко химией на кухне пользуюсь и шуманит ни разу не покупала. А тут просто увидела, купила, понравилось. Но запах, когда брызгаешь, еще тот facepalm.gif едкий, химический. Правда держится несколько секунд.
Chatterer
19 июня 2016, 11:12

zl'uka написала: У меня она один раз такой штукой нормально почистилось

Xelena написала: наверное, разные бывают по качеству. У меня засревало под клавишами чуть-чуть

Так как это называется? И где купить?

Bona mens написала: Купила вот такую пену для духовки

Ines написала: Вот только сегодня на нее смотрела в магазине - купить/не купить?

Где? Сколько стоит? А то н-н-на-да-а-а...
Bona mens
19 июня 2016, 11:31

Chatterer написала:

Я не в Мск покупала, так что не подскажу, но,думаю, это не редкость и есть в любом крупном магазине. Буду ходить по магазинаи, гляну и дам наводку wink.gif Если раньше не найдешь
Морская звезда
19 июня 2016, 11:43

Chatterer написала:

Погуглила. Стоит около 100 рублей. Полно восторженных отзывов. Надо брать. Судя по производителю, может быть в любом хозяйственном.
Без Бретельки
19 июня 2016, 13:48

Bona mens написала:
Понятия не имею mad.gif Я вообще очень редко химией на кухне пользуюсь и шуманит ни разу не покупала. А тут просто увидела, купила, понравилось. Но запах, когда брызгаешь, еще тот facepalm.gif едкий, химический. Правда держится несколько секунд.

А. Ну так в этой нише давно есть лидер. Мне производитель этого Сияния ни о чем не говорит, это импортозамещение, как я поняла.
Bona mens
19 июня 2016, 13:59

Без Бретельки написала:
А. Ну так в этой нише давно есть лидер. Мне производитель этого Сияния ни о чем не говорит, это импортозамещение, как я поняла.

А смысл покупать у лидера, если импортозамещение вполне себе ничего? Не думаю, что шуманит дешевле. Ну может качественнее, но так как я этим пользуюсь от силы раз в год, а то и вообще в пятилетку....
   Спойлер!
Я предпочитаю сразу мыть сильные загрязнения, не дожидаясь пока они окаменеют, тут просто плита не моя, отдали такой грязной.
Ines
19 июня 2016, 14:06

Chatterer написала: Где? Сколько стоит? А то н-н-на-да-а-а...

У нас есть в обычном хозяйственном магазине, стоит что-то 80 с чем-то рублей. Тот же шуманит раза в 3 дороже.

Без Бретельки написала: это импортозамещение, как я поняла.

Он продается уже лет 7-8, а то может и поболе.
Без Бретельки
19 июня 2016, 15:06

Bona mens написала: А смысл покупать у лидера, если импортозамещение вполне себе ничего?Не думаю, что шуманит дешевле.

Стандарты качества, например. Израильским я больше доверяю, особенно в части лютой химии. Чтобы судить про дешевле, важна не столько цена покупки, сколько экономичность расходования.

Bona mens написала: Ну может качественнее, но так как я этим пользуюсь от силы раз в год, а то и вообще в пятилетку....

Я пользуюсь часто, потому что за городом у меня нет посудомойки. Кастрюли, сковороды, решетки гриля и аэрогриля, фритюрницу приходится чистить регулярно. Очищается пригоревший жир, без усилий.
Без Бретельки
19 июня 2016, 15:14

Ines написала: Он продается уже лет 7-8, а то может и поболе.

Я первый раз вижу этот аэрозоль. Производитель непонятно кто, в интернет магазинах пишут "Калина-Бел" (а это дистрибьютор), а где-то "Арнест" это производитель аэрозолей. Кто на самом флаконе указан производителем?
Bona mens
19 июня 2016, 17:06
ОАО "Арнест" Ставропольский край.
Была сегодня в Метро и Окее. Ради интереса глянула на полки. Нет там Сияния mad.gif Скорее всего в более мелких магазинах надо искать.
DonnaRosa
19 июня 2016, 17:11
user posted image
Моя любимая фирма. Чишу все отлично и без напряга.
Фиолетовая бутылка у меня служит - для металлических загрязненных поверхностей.
Синяя не прозрачная справа - для мойки в кухне, чтистит и дезинфицирует одновременно.
Голубая прозрачная слева- чистит ванну и краны.
Еще у меня есть голубая жидкость в прозрачной бутылке- для чистки стекол.
Из любой бутылочки распыляю, жду, мою щеткой с ручкой, смываю струей воды ванну, мойку, кастрюли.... протираю насухо мягкой салфеткой. Даже руки не мочу в воде.
Все чисто. Экономно, надолго хватает. Лучших средств пока не встречала.
user posted image
Из этого ряда у меня только голубой слева, я им очень довольна.
На раковину в ванной мне хватает три пшика.
Размазываю щеткой и жду, потом смываю.
DonnaRosa
19 июня 2016, 17:23
Бывает еще и для духовки, вот такой, но у меня его нет.
Ines
19 июня 2016, 18:18

Без Бретельки написала: а где-то "Арнест"

Bona mens написала: ОАО "Арнест" Ставропольский край.

Это комбинат в г. Невинномысске, Ставропольский край, это наша местная краевая продукция, соответственно у нас практически в каждом хозмаге есть все их товары: лаки для волос, бытовая химия и т.п. Так что эта продукция в наших магазинах появилась сильно раньше, чем мы узнали все эти импортные прибамбасы *по цене чугунных мостов*
Кстати говоря, я уже потом вспомнила насчет этого "Сияния" - мне его еще мама хвалила когда-то, да я о нем подзабыла.
Bona mens
19 июня 2016, 19:40

DonnaRosa написала:
Моя любимая фирма. Чишу все отлично и без напряга.
Из любой бутылочки распыляю, жду, мою щеткой с ручкой, смываю струей воды ванну, мойку, кастрюли.... протираю насухо мягкой салфеткой. Даже руки не мочу в воде.
Все чисто. Экономно, надолго хватает. Лучших средств пока не встречала.

Надо будет глянуть в магазинах. Так, ради интереса. Я очень редко химией пользуюсь, но иногда приходится.
DonnaRosa
19 июня 2016, 23:00

Bona mens написала:

У меня есть пароочиститель, им все чищу, но мойку, умывальник, краны чищу несколькими пшиками из бутылочки. Паром их и не почистить никак. Плиту чищу паром из пароочистителя, как и столешницу, плитки на кухне. Пол тоже паром. А эта химия душистая и ее крайне мало надо. У меня пару бутылочек уже несколько лет те же самые. В клозет периодически наливаю Доместос. Очищает добела и дезинфекция хорошая.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»