Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Всевозможные мелкие новшества
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Bona mens
19 июня 2016, 23:46
У меня есть парогенератор , но как-то с ним у меня не сложились отношения по уборке, использую только для глажки вещей. Хотя мысль хорошая, надо будет еще раз попробовать.
Ванну точно не очистил лучше,чем химия mad.gif а вот пол, кафель....как-то руки за 5 лет не дошли попробовать.
DonnaRosa
20 июня 2016, 12:24

Bona mens написала:

У меня газовая плита с электрической духовкой. Отлично чищу пароочистителем, без химии, только пар и микрофибровая салфетка. Выдувает горячим паром мельчайшую грязьку из всех закоулков. Плита после чистки, как в операционной. smile.gif
DonnaRosa
20 июня 2016, 12:28
Придумают же. smile.gif
DonnaRosa
20 июня 2016, 13:17
smile.gif
DonnaRosa
20 июня 2016, 13:20
wink.gif
DonnaRosa
20 июня 2016, 21:37
smile.gif
Zhen
21 июня 2016, 00:39

DonnaRosa написала: smile.gif

Класс! Спасибо smile.gif
Голос летучей мыши
22 июня 2016, 17:51
Электрическая мухобойка, вчера испытана на комаре. Очень эффектно (и эффективно). biggrin.gif Пока искала фотографию, нашла их на алиэкспрессе.
Мадам Грицацуева
25 июня 2016, 03:07

Голос летучей мыши написала:

Хорошо, что напомнила. Достала свою со шкафа, осталось батарейки купить.
Вещь!
Bona mens
25 июня 2016, 23:40
Я опять возвращаюсь к средствам для мытья духовок. "Сияние" быстро закончилось, на всю духовку не хватило (я ж не знала вначале , что оно такое убойное mad.gif поэтому и пшикала , не жалея) . В крупных магазинах Мск купить не удалось. Купила вот такое ср-во

user posted image
Зря facepalm.gif , выкинутые на ветер деньги mad.gif Заказала еще "Сияние" (как раз к нам гости едут оттуда, где я покупала smile.gif )
КОкушка
26 июня 2016, 00:32

DonnaRosa написала: smile.gif

"Черный квадрат" МалКотевича.
Тюльпанка
30 июня 2016, 16:17
То ли в этом треде мелькало, то ли где-то в рекламе видела складной силиконовый (?) тазик. Поиск по немецкому амазону на Klappwanne и на Klappbecken выдает нечто другое.
Подскажите, пожалуйста, опытные люди, где найти?
ВиЛана
30 июня 2016, 16:28

Тюльпанка написала: То ли в этом треде мелькало, то ли где-то в рекламе видела складной силиконовый (?) тазик. Поиск по немецкому амазону на Klappwanne и на Klappbecken выдает нечто другое.
Подскажите, пожалуйста, опытные люди, где найти?

Это я, наверное, рассказывала. Я покупала на Озоне: ссылка
Мадам Грицацуева
30 июня 2016, 17:09
И вёдра и тазики и много чего силиконового складного продаётся в супермаркетах "Ашан" и в МЕТРО. Цены по ощущениям не выросли за последние 2 года. (!)
Тюльпанка
30 июня 2016, 17:34

ВиЛана написала: Это я, наверное, рассказывала. Я покупала на Озоне: ссылка

Спасибо!! Цена впечатляет, но если он так хорош, как в отзывах... Буду думать smile.gif

Мадам Грицацуева написала: в супермаркетах "Ашан" и в МЕТРО

спасибо, мы там не бываем, но учтем.
ВиЛана
30 июня 2016, 19:23

Тюльпанка написала:
Спасибо!! Цена впечатляет, но если он так хорош, как в отзывах...

Я покупала раза в 2 дешевле и то цена кусалась! Ну и я за "спасибо от Сбербанка" брала. Про удобство сложно сказать: мне было важно, что складывается и убирается хорошо. А вот для мытья кошек он не подошел - слишком мягкий. Если есть конкретные вопросы спрашивай. smile.gif
Тюльпанка
30 июня 2016, 19:54

ВиЛана написала: Про удобство сложно сказать: мне было важно, что складывается и убирается хорошо. А вот для мытья кошек он не подошел - слишком мягкий. Если есть конкретные вопросы спрашивай. smile.gif

О, спасибо! smile.gif
Хм. Котов мама там мыть не будет, они не дадутся smile.gif Ей нужен тазик, чтобы в нем полоскать швабру (знаешь, такая синенькая, с отжимом).
Вот если в этот тазик налить воду и сунуть туда швабру - он не сложится?
Принципиально важно, что он в сложенном положении совершенно плоский - в ванной нет места для обычного тазика. Если его каждое утро складывать и раскладывать - он не портится (ну мало ли там, на сгибах или еще как)?

И кстати, он за счет чего форму-то держит?

Ну и я за "спасибо от Сбербанка" брала.

Я даже не знаю, что это такое smile.gif
ВиЛана
1 июля 2016, 07:29

Тюльпанка написала:
О, спасибо! smile.gif
Хм. Котов мама там мыть не будет, они не дадутся smile.gif Ей нужен тазик, чтобы в нем полоскать швабру (знаешь, такая синенькая, с отжимом).
Вот если в этот тазик налить воду и сунуть туда швабру - он не сложится?
Принципиально важно, что он в сложенном положении совершенно плоский - в ванной нет места для обычного тазика. Если его каждое утро складывать и раскладывать - он не портится (ну мало ли там, на сгибах или еще как)?

И кстати, он за счет чего форму-то держит?

Я даже не знаю, что это такое smile.gif

Донышко у него узкое, чтобы складывался, думаю швабру не очень удобно может быть - много воды нужно наливать. От швабры не сложится, только стоять она в тазике вряд ли сможет - бортик не жесткий, а просто плотный. smile4.gif
Иногда меня посещают мысли сколько складывний/раскладываний без прорех он выдержит redface.gif , но определенного ничего не скажу. Я пользуюсь, наверное, года полтора и в основном по выходным.
Форму держит материал - силикон довольно упругая штука. До тазика я пользовалась (и продолжаю) складным дуршлаком, но там конечно размер несоизмерим.
"Спасибо от Сбербанка" это бонусы, которые банк дает за расчет безналом и которые можно потратить на частичную или полную оплату товара в некоторых магазинах.
Тюльпанка
1 июля 2016, 13:06

ВиЛана написала: Донышко у него узкое

Спасибо за полезную информацию из первых рук smile.gif
Если тебя не очень затруднит, не могла бы ты в выходные измерить диаметр донышка?

В принципе, ставить швабру прямо вот вертикально маме необязательно. Во всяком случае, я так ее поняла, что и окунуть швабру дважды (чтобы сполоснуть с обеих сторон) достаточно.

Жаль, что цена кусается, так-то можно было бы попробовать - не подошло, да и ладно. А за такие деньги - жалко, если не подойдет...
ВиЛана
1 июля 2016, 20:32

Тюльпанка написала:
Спасибо за полезную информацию из первых рук smile.gif
Если тебя не очень затруднит, не могла бы ты в выходные измерить диаметр донышка?

Не за что! Как же узнавать что-то, если не помогать друг другу?!
Диаметр донышка 24 см; диаметр верха тазика 36 см; высота в разложенном состоянии 23 см. smile.gif
Галка
1 июля 2016, 21:05

Тюльпанка написала: Жаль, что цена кусается, так-то можно было бы попробовать - не подошло, да и ладно. А за такие деньги - жалко, если не подойдет.

Ну вообще, есть специальные ведра для швабр, прямоугольные. Они недешевы, но вот они именно для этого сделаны. Все входит, на стенке есть даже отметки литров, ручка, все дела. Вот только не складывается, конечно.
Ines
2 июля 2016, 13:16

Bona mens написала:  к средствам для мытья духовок.

Я наконец купила "Сияние" (82 р.), духовка стала как новая без особых усилий. smile.gif
*как я могла о нем забыть! Сколько лет назад еще мама его мне хвалила, а тут просто из головы вон. И я когда увидела его в магазине, то стояла и думала - что-то мне о нем говорили...Хорошо, что ты напомнила.*
Тюльпанка
3 июля 2016, 14:29

ВиЛана написала: Диаметр донышка 24 см; диаметр верха тазика 36 см; высота в разложенном состоянии 23 см. smile.gif

Огромное спасибо!!

ВиЛана написала: Не за что! Как же узнавать что-то, если не помогать друг другу?!

rev.gif ura2.gif hb.gif

Галка написала: Вот только не складывается, конечно.

Так весь смысл в том, чтобы складывалось плоско smile.gif
DonnaRosa
3 июля 2016, 18:31
Вчера духовку, все противни и решётки почистила вот этой брызгалкой.
Деревянные кухонные доски и досочки хорошо отмыла питьевой содой.
DonnaRosa
3 июля 2016, 18:36
Ковер в прихожей хорошо почистился таким средством.
Bona mens
7 июля 2016, 20:47

Ines написала:
Я наконец купила "Сияние" (82 р.), духовка стала как новая без особых усилий. smile.gif
*как я могла о нем забыть! Сколько лет назад еще мама его мне хвалила, а тут просто из головы вон. И я когда увидела его в магазине, то стояла и думала - что-то мне о нем говорили...Хорошо, что ты напомнила.*

Везет же тебе, а в том, магазине, где я брала, он пропал facepalm.gif теперь судорожно ищу во всех магазинах- нетуу
Bona mens
10 июля 2016, 02:02
Уффф,купили мне мое средство smile4.gif В понедельник буду домывать духовку
evpatoria
11 июля 2016, 17:21
Я нашла муравьёв в полке с печеньем и чаем! Я в ужасе! Как их выводить?
Все чаи-печенье выкинула, полку помыла, месло дислокации насекомых не нашла. Где они могут гнездиться? Где их искать? И чем травить?
DonnaRosa
13 июля 2016, 23:56
user posted image
ViolatorDM
14 июля 2016, 07:24
Не понимаю я пихание малышни на велики - опасное дело, ИМХО.
Katya Korbin
14 июля 2016, 12:40

DonnaRosa написала: Придумают же. smile.gif

Поспокойнее вариант. biggrin.gif
Katya Korbin
14 июля 2016, 12:41
biggrin.gif
Katya Korbin
14 июля 2016, 12:42
smile.gif

DonnaRosa
14 июля 2016, 17:15

ViolatorDM написал: Не понимаю я пихание малышни на велики - опасное дело, ИМХО.

Это коляска.
ViolatorDM
15 июля 2016, 07:31

DonnaRosa написала: Это коляска.

Это гибрид велосипеда и коляски, тогда уж.
Bona mens
17 июля 2016, 15:25
Вчера были в магазине Окей. Там сейчас акция на чистящие средства для телевизоров, ноутов, компов, очков, фототехники. Продают за 90% цены, т.е. за 10-30 р.
user posted image
user posted image
Акция, по-моему , до 27 июля и вроде только для держателей карт (ну думаю не проблема за 50 р купить там же эту карту). Я купила, попробовала.... Нууу, конечно, не "вау, супер", но для десяти-тридцати рублей вполне ничего
evpatoria
18 июля 2016, 23:34
"Сияние" не нашла, нашла "Радугу". Не радужно, совсем не радужно!
А муравьи сами ушли. Все полки вымыла, всю еду спрятала или выкинула - и они ушли. Поговорила со знакомой, живущей на 7 этажей ниже - у неё муравьёв очень много, хотя тоже всё убрано mad.gif Но надеюсь, до меня не доползут!
Bona mens
19 июля 2016, 10:11

evpatoria написала: "Сияние" не нашла

Кстати, очень редкая вещь оказалась mad.gif Мне привезли, но когда заказала еще, то и там всё закончилось.
Матрос Кася
3 августа 2016, 14:55
Интересная штука для планшетов
Bona mens
3 августа 2016, 16:45
Да, штука интересная. А где ее купить можно?
Матрос Кася
4 августа 2016, 01:03

Bona mens написала: А где ее купить можно?

Я гуглила по названию, это видимо что-то новенькое, вроде от 1600 можно сейчас купить.
Тюльпанка
15 августа 2016, 15:21
В рекламе периодически вижу некие "мячики для стирки белья", бывают еще "для сушки".
Например, еще например и еще например
Те, которые для сушки - выглядят внешне, как массажные мячики

Кто-нибудь пользовался? Имеет смысл? И какой вообще принцип работы??
Голос летучей мыши
16 августа 2016, 17:55

Тюльпанка написала: мячики для стирки белья

Я мячики для сушки пуховых изделий обязательно кладу, пуховики и подушки так сушатся быстро и равномерно. Для остального, мне кажется, особого смысла нет. Клиентка моя считает, что с ними стирается лучше - не знаю, что-то я особой разницы не заметила.
Я для этой цели употребляю копеечные теннисные мячики из магазина "Все за рубель". А эти специальные стоят как-то негуманно, по-моему.
ЗЫ Те, что на последней ссылке, стоят вполне гуманно. У нас такие идут около 7-8 долларов за пару (против доллара за упаковку из трёх теннисных мячиков).
Голос летучей мыши
16 августа 2016, 18:08
О! Почитала я тут про эти мячики (те, что с первых линков, для стирки). Оказывается, продавцы уверяют, что они заменяют стиральные средства biggrin.gif . Исследования показывают, что разницы между стиркой с этими шариками и стиркой с чистой водой особой нет. К тому же, они могут сломаться во время стирки и содержимое может повредить стиралку.
Вот ссылка на Вики на английском.
Тюльпанка
16 августа 2016, 19:27

Голос летучей мыши написала: Я мячики для сушки пуховых изделий обязательно кладу, пуховики и подушки так сушатся быстро и равномерно. Для остального, мне кажется, особого смысла нет.

Изделия из пуха я не стираю, так что покупать это чудо мысли не буду. Спасибо!

Голос летучей мыши написала: О! Почитала я тут про эти мячики

Спасибо большое! Не буду покупать.
Голос летучей мыши
16 августа 2016, 19:32
Мороженица на одну порцию.
(Я купила за гораздо более вменяемые деньги. Очень довольна.
ссылка
ViolatorDM
17 августа 2016, 07:24

Голос летучей мыши написала: Мороженица на одну порцию.

Ну, понимаю в советском детстве у нас в деревне не было мороженого, но сейчас-то зачем? smile.gif
Ka_
17 августа 2016, 10:34

ViolatorDM написал: Ну, понимаю в советском детстве у нас в деревне не было мороженого, но сейчас-то зачем?

Т.е. зачем йогуртницы, хлебопечки и т.д. тебе ясно, а вот именно мороженица озадачила? 3d.gif Да затем же. Управляешь вкусом и уверен в составляющих, например. smile.gif
ViolatorDM
17 августа 2016, 10:39

Ka_ написала: Т.е. зачем йогуртницы, хлебопечки и т.д. тебе ясно

Хлебопечкой мы наигрались уже - купить проще, а йогуртница даёт продукт дешевле.

Ka_ написала: уверен в составляющих

Если составляющие из того же магазина...
DonnaRosa
17 августа 2016, 11:56

ViolatorDM написал:
Хлебопечкой мы наигрались уже - купить проще, а йогуртница даёт продукт дешевле.

Хлебопечка - не игрушка, для меня лично. Отлично месит любое тесто, печет хлеб, кексы, куличи. В ней можно запекать мясные рулеты и много чего еще. У меня мой Панасоник работает уже семь лет и он далеко не игрушка. Йогурт и кефир отлично получаются в мультиварке, но разницы в цене нет. Не обязательно покупать отдельный девайс, если уже есть мультиварка. Мороженицу не куплю, она мне просто не нужна.
Но многие приборы на кухне нам облегчают жизнь.
Отработала для себя и своей х/п несколько рецептов так, как нравится мне, пеку маленький хлеб на 600 грамм и тогда, когда мне нужен, он будет готов.
user posted image

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»