Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Всевозможные мелкие новшества
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Натти
14 ноября 2013, 00:56

DonnaRosa написала: Есть очень хорошие, но дорогие, а есть поскромнее, но цена доступна. 

Спасибо, буду изучать и выбирать то, что мне по силам. wink.gif
DonnaRosa
14 ноября 2013, 01:41

Натти написала:
Спасибо, буду изучать и выбирать то, что мне по силам.  wink.gif

Была тема, может в архиве найдете.
нетолькоМАМА
14 ноября 2013, 02:40

Grelka написала: включатели конфорок у плиты

А я их снимаю, чтобы помыть. Сколько плит ни было, на всех рукоятки снимаются.

Купила на днях ложку для варенья, чтобы не тонула в банке и можно было её там на некоторое время оставить. Черенок не пачкается. Забавная:
Снегурочка
14 ноября 2013, 08:40
А вот эти пароочистители и капли/пятна жира, которые летят со сковородок тоже оттирают? А то у меня ручки на плите очищаются только вместе с краской frown.gif.
Grelka
14 ноября 2013, 10:25

нетолькоМАМА написала: А я их снимаю, чтобы помыть.

А до меня только недавно дошло, что так можно делать. blush.gif 3d.gif

Снегурочка написала: А вот эти пароочистители и капли/пятна жира, которые летят со сковородок тоже оттирают?

У меня берет их, да.
Снегурочка
14 ноября 2013, 11:04

Grelka написала:
У меня берет их, да.

Т.е. подаешь струю пара, и они отходят, потом только тряпочкой протереть? Круто! smile.gif
Grelka
14 ноября 2013, 11:13

Снегурочка написала: Т.е. подаешь струю пара, и они отходят, потом только тряпочкой протереть?

Ну иногда надо подольше эту направленную струю подержать. Но отходят, да. А ты наготове с тряпочкой или губкой.
Павлентий
14 ноября 2013, 18:06

Снегурочка написала: А вот эти пароочистители и капли/пятна жира, которые летят со сковородок тоже оттирают?

Зависит от поверхности и застарелости пятен. Свежие сносит моментально, если жир въелся или поверхность пористая, то с нескольких проходов.
zl'uka
15 ноября 2013, 18:19

Снегурочка написала:А то у меня ручки на плите очищаются только вместе с краской.

Если оттираются с краской, то и от пароочистителя краска может сойти. Надо вначале осторожно попробовать.
DonnaRosa
19 ноября 2013, 11:43
Для прищепок или других мелочей.
Дорога домой.
29 ноября 2013, 21:03
Не совсем в тему, но больше негде.
Как обычно, если что-то срочно требуется, так его этого самого нет, а когда не надо - оно валом везде стоит.
Подскажите, плииз, где можно купить вот такие незамысловатые полки - срочно, у меня фиалки на подоконнике загибаются от батареи, а подоконник такой узкий, что только эти полки годятся.
В инете покупать такую мелочь - бессмысленно, там одна доставка не окупится сроду, да и пока они раскачаются, а на носу выходные.
Карочи, буду оч. благодарна за наводку. Живу в ЮЗАО (беляево-коньково), в кр.случае ЮАО подойдет.
Freddie
30 ноября 2013, 22:29
Кажется, в этом треде было, открывашка для банок с закручивающимися крышками. Может, кто кинет ссылкой?
DonnaRosa
1 декабря 2013, 00:45

Freddie написала: Кажется, в этом треде было, открывашка для банок с закручивающимися крышками. Может, кто кинет ссылкой?

В кулинарном треде.
Дорога домой.
11 декабря 2013, 18:44
Кто-нить знает в какого рода магазинах может продавться вот такая фигня ?
М.б с спортивных, я, честно, ума не приложу - к какому профилю оно относится.
Есть оно только в инет магазинах.
Chloe
11 декабря 2013, 19:08

Дорога домой. написала: Кто-нить знает в какого рода магазинах может продавться вот такая фигня ?

Это же штуки на обувь, чтоб скользко не было?
Я В Москве покупала в магазине, где продаются всякие вещи для людей после ортопедических операций. Что-то типа "Товары для инвалидов". Я поищу, вдруг, осталась ссылка.
Дорога домой.
11 декабря 2013, 19:37

Chloe написала:
Это же штуки на обувь, чтоб скользко не было?
...... "Товары для инвалидов".

facepalm.gif
Это ледоходы, да.
Убила, нафик biggrin.gif
Почему ж для инвалидов-то ?
Я, как-бы, как раз, чтобы не стать этим самым вот.
Chloe
11 декабря 2013, 20:13

Дорога домой. написала: Убила, нафик 
Почему ж для инвалидов-то ?
Я, как-бы, как раз, чтобы не стать этим самым вот

Я уж не знаю, почему они там продаются smile.gif Я их и обнаружила-то совершенно случайно. Приехала покупать приспособления для человека после операции и увидела эти штуки, маме купила и её бойфренду. Действительно, очень действенные оказались.
Потеряла я ссылку, извини. mad.gif
Беби
11 декабря 2013, 20:23

Дорога домой. написала: Кто-нить знает в какого рода магазинах может продавться вот такая фигня ?М.б с спортивных, я, честно, ума не приложу - к какому профилю оно относится.

Я в Спортмастере видела. smile.gif
Дорога домой.
11 декабря 2013, 20:34

Беби написала:
Я в Спортмастере видела.  smile.gif

Спасибо. Надо наведаться. smile.gif
Nacht
14 декабря 2013, 07:12

Дорога домой. написала:
Спасибо. Надо наведаться.  smile.gif

По моему опыту лучше выбрать вот эти, которые продают в магазинах "Восток-Сервис":
http://shop.vostok.ru/catalog/obuv/aksessu...tiled-tsv-cher/
Дорога домой.
16 декабря 2013, 20:04

Дорога домой. написала:  вот такая фигня ...

Значит так, товарисчи. smile4.gif
"Вот такая фигня" оказалась-таки жуууткой фигней.
Купила я сей девайс.
Напялила дома, согласно инструкции и потопала в ночь (8.30), цокая копытами, как лощадь.
Через 50 м. левая подкова слетела практически, была подхвачена на лету и водружена на место, так и продолжалось с периодичностью в 50 м.
Стиснув зубы, я решила дойти до работы по-любому и там уже разобраться с негодяйкой на месте.
Села в маршрутку, на выходе, пройдя несколько метров, заметила, что правой ноге как-то легко и просторно.
"О, привыкла уже!" подумала я. Но, увы. Правда оказалась прозаичней. Правая подкова была оставлена в маршрутке.
"Аминь !" сказала я, сковыривая левую в сугроб.
Не, эти штуки, м.б. годятся для ходьбы по идеально ровной ледяной поверхности.
Но не по кочкам, в темноте, по буеракам-рекам-ракам.
Вот така фигня, малята. facepalm.gif
Natnat
16 декабря 2013, 21:02

Дорога домой. написала:

haha.gif
(А я уж хотела бежать искать для мамы... Не побегу.)
Мадам Грицацуева
16 декабря 2013, 21:47
На самом деле штука-то неплохая, но всё упирается в качество.
Я вот с такими ходила.
user posted image
Сейчас что-то не видела в продаже.
АнДин
16 декабря 2013, 22:38

Дорога домой. написала:

Мадам Грицацуева написала:

Не, серьезно, вы ЭТО носили? Ни в жисть бы не надела!
Дорога домой.
16 декабря 2013, 22:46

АнДин написала:

Не, серьезно, вы ЭТО носили? Ни в жисть бы не надела!

Есть такое страшное слово, век бы его никому не знать :"перелом шейки бедра"....
Многим и многим не повезло. И близким, в т.ч.
Grelka
16 декабря 2013, 23:20

Дорога домой. написала: Есть такое страшное слово, век бы его никому не знать :"перелом шейки бедра"....

И не только. Есть много и других неприятных слов.

АнДин написала: Ни в жисть бы не надела!

Дай бог, чтобы ни тебе, ни твои близким не было повода подумать слишком поздно о том, что это полезное приспособление. И что элегантность можно оставить на потом, поставив здоровье на первое место.
Chloe
17 декабря 2013, 00:12

Дорога домой. написала: "Вот такая фигня" оказалась-таки жуууткой фигней.

Неудачная модель попалась mad.gif
АнДин
17 декабря 2013, 00:41
Щас меня закидают тапками, помидорами и прочая и я конечно не знаю, что такое падать на льду, спотыкаться, подворачивать ноги на ровном месте и просто подскальзываться, но я не могу представить себе Грелку в обуви с такими штуковинами.
Мадам Грицацуева
17 декабря 2013, 03:36

АнДин написала: Не, серьезно, вы ЭТО носили? Ни в жисть бы не надела!

Ну, а что тут такого? На черных сапогах резинки не видны, а цепочка хорошо тормозит на ледянке. Сапоги у меня посимпатичнее, конечно.
Развалились зимоходы через месяц, я считаю - удачно отслужили, с учётом всяких реактивов на дороге, которые действуют на что угодно, кроме снега.
Мадам Грицацуева
17 декабря 2013, 03:55
Походила некоторое время по форумам выживальщиков и туристов, у них проблема гололеда интереснее решается.
ВОт, например:

user posted image

или вот

user posted image

smile.gif

Вот такая конструкция хороша, практично, неброско.
Но в Москве быстро забьется всё мраморной крошкой и перестанет работать.

user posted image
Natnat
17 декабря 2013, 11:56

АнДин написала: Не, серьезно, вы ЭТО носили? Ни в жисть бы не надела!

Сегодня, пока ползла к остановке, 6 раз пожалела (почти упала) и один раз очень-очень пожалела (шлепнулась-таки, ттт, только вымазалась да 5-ю точку ушибла), что у меня подобных девайсов нет. mad.gif
ElenaV
17 декабря 2013, 12:02
А эти цепи ни за что зацепиться не могут? А то еще и сами станут причиной падения. Больно уж они выпирают, нога кажется в них неустойчивой.
Мадам Грицацуева
17 декабря 2013, 12:24

Такие штуки в аптеке (!) покупала. Ну, и в "Спортмастере" есть точно, и в нашем дисконте, и в обычном их магазине. Думаю, в других спортивных должны быть.
Главное - чтоб внатяг надевались, а не болтались.
Natnat
17 декабря 2013, 12:27

Мадам Грицацуева написала: Главное - чтоб внатяг надевались, а не болтались.

Вот потому пока и не нашла. На мой размер "внатяг" не завозят. biggrin.gif Детские нужны. smile.gif В Спортмастере, правда, не смотрела. В ортопедическом встречала.
Мадам Грицацуева
17 декабря 2013, 12:27

У меня такого не было, ну, и каких-то сучков и железяк, за которые можно было бы зацепиться, на тротуарах не так уж много.
Мадам Грицацуева
17 декабря 2013, 12:36

Natnat написала: Детские нужны.

Вот с ассортиментом детских магазинов я не знакома, увы. Зато в голове сразу всплывает страничка "Маленькие хитрости" из "Науки и жизни". wink.gif
Вот эти с цепочкой на моих сапогах очень туго сидели, в помещении с ноги не снять. Такие продавались 2 размеров, какой у меня - не помню.
Типа:
user posted image

Поищи по "зимоходы".
Grelka
17 декабря 2013, 12:42

Natnat написала: Детские нужны.

Вот тут вроде есть детские.
Michuru
17 декабря 2013, 12:53

ElenaV написала: А эти цепи ни за что зацепиться не могут? А то еще и сами станут причиной падения. Больно уж они выпирают, нога кажется в них неустойчивой.

Могут, а вообще если в них упадешь, то точно что нибудь сломаешь.
ElenaV
17 декабря 2013, 12:55

Мадам Грицацуева написала: каких-то сучков и железяк, за которые можно было бы зацепиться, на тротуарах не так уж много.

У нас много. mad.gif А еще, бывает, в маршрутках обшивка на полу отогнута. Короче, мне в цепях кажется страшнее, чем без них.

А сквозь подошву они на ступню не давят?
OiD
17 декабря 2013, 14:17
Пришла с немелким новшеством, но держать в себе не могу smile.gif.
Купили паровую многофункциональную швабру, это такая прелесть!! Моет не только полы, но и окна, и швы на плитке (половой и настенной), умеет мыть рабочие поверхности, плиту и духовку.

Потрясающе удобная штука, я впечатлена и счастлива smile.gif. Без хим.средств, убитых рук и потери кучи свободного времени. За 30 минут я сделала полную уборку дома! Щастью нет предела.
Рус
17 декабря 2013, 14:39

OiD написала: паровую многофункциональную швабру

Даже можно и ссылкой поделиться. smile4.gif
Натти
17 декабря 2013, 15:38

Рус написал: Даже можно и ссылкой поделиться.  

Присоединяюсь к просьбе показать новинку и озвучить ее стоимость. pray.gif
Может и мне такое подойдет? wink.gif
OiD
17 декабря 2013, 16:36

Рус написал: Даже можно и ссылкой поделиться. 

Натти написала: Присоединяюсь к просьбе показать новинку и озвучить ее стоимость.

На яндекс-маркете Ссылка на Яндекс
Мы покупали слегка подешевле.
Умеет:
user posted image
user posted image
user posted image

Видео:
OiD
17 декабря 2013, 16:43
И ещё видео.
Happy_N
17 декабря 2013, 17:40

Мадам Грицацуева написала: или вот

Точно такие привезла маме из Франции.
Дорога домой.
17 декабря 2013, 19:03

OiD написала: Пришла с немелким новшеством, но держать в себе не могу smile.gif.
Купили паровую многофункциональную швабру, это такая прелесть!! Моет не только полы, но и окна, и швы на плитке (половой и настенной), умеет мыть рабочие поверхности, плиту и духовку.

Потрясающе удобная штука, я впечатлена и счастлива smile.gif. Без хим.средств, убитых рук и потери кучи свободного времени. За 30 минут я сделала полную уборку дома! Щастью нет предела.

Т.е. она грязь вымывает под напором с подлежащей чистке поверхности, и ровной мелко-дисперсной водно-воздушной взвесью распыляет ее в окружающую мойщицу среду, откуда благополучно попадает в ее легкие ?
Дорога домой.
17 декабря 2013, 19:10
Вот эта идея кажется наиболее привлекательной, но хде ж взять-то :
Я тут подумала-подумала, пойду-ка к знакому сапожнику в субботу и озадачу его этой техничекской идей, не конкретно , как на картинке, а в целом, пусть он мне какие-нить прибамбасы вживит прям в подошвы, карочи, надо попробовать изобрести велосипед из подручных средств.
Natnat
17 декабря 2013, 21:59

OiD написала: Умеет

Она не всасывает, только парИт, я правильно поняла?
OiD
17 декабря 2013, 22:19

Да, все верно. А зачем там всасывать? Там все в тряпку впитывается.
Natnat
17 декабря 2013, 22:32

OiD написала:
Да, все верно. А зачем там всасывать?  Там все в тряпку впитывается.

Ну, это когда пол моешь. То есть, тряпку периодически нужно промывать? А если плиту, мойку? Окна? А когда мягкую мебель?
(Я не спорю, просто у меня пароочиститель пылится, мечтаю о девайсе, который был бы пылесосом с пароочистителем. И при этом компактным, как эта швабра хотя бы... Вдруг?! Мечты, в общем. smile.gif )
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»