Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Всевозможные мелкие новшества
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
DonnaRosa
18 декабря 2013, 02:37

Дорога домой. написала:

Любой пароочиститель очищает хорошо, но тряпочку надо держать во второй руке и тут же по теплому вытереть. А пол в любом случае, сначала надо хорошо пропылесосить и лишь затем пройтись по нему пароочистителем.
DonnaRosa
18 декабря 2013, 02:40

OiD написала:
Да, все верно. А зачем там всасывать?  Там все в тряпку впитывается.

Без пылесоса пароочиститель только грязь размазывае. Обязательно надо пол пропылесосить сначала.
OiD
18 декабря 2013, 09:55

Natnat написала: То есть, тряпку периодически нужно промывать? А если плиту, мойку? Окна? А когда мягкую мебель?
(Я не спорю, просто у меня пароочиститель пылится, мечтаю о девайсе, который был бы пылесосом с пароочистителем. И при этом компактным, как эта швабра хотя бы... Вдруг?! Мечты, в общем.  )

Тряпку я не промывала, только уже после окончания уборки постирала её и повесила сушиться.
А если не полы и поверхности мыть, то не всасывает, да smile.gif. Там где в насадке нет тряпки, надо делать, как в видео.
OiD
18 декабря 2013, 09:58

DonnaRosa написала: А пол в любом случае, сначала надо хорошо пропылесосить и лишь затем пройтись по нему пароочистителем.

DonnaRosa написала: Без пылесоса пароочиститель только грязь размазывае. Обязательно надо пол пропылесосить сначала.

Да, все так и есть.
Натти
18 декабря 2013, 11:37

Ну шож такое! biggrin.gif
Вот вдохновлюсь чьим то очередным приобретением для легкой уборки квартиры, потом почитаю вопросы и ответы на них и начинаю тоже мечтать как Nanat:

Natnat написала:  мечтаю о девайсе, который был бы пылесосом с пароочистителем. И при этом компактным, как эта швабра хотя бы...   

OiD
18 декабря 2013, 11:41

Натти написала: Вот вдохновлюсь чьим то очередным приобретением для легкой уборки квартиры, потом почитаю вопросы и ответы на них и начинаю тоже мечтать как Nanat:

Чудес пока не бывает smile.gif .
Nacht
18 декабря 2013, 12:14

Дорога домой. написала: Вот эта идея кажется наиболее привлекательной, но хде ж взять-то

Тю... У белорусcкой Гарсинг модели три есть, правда, только мужские. Посмотрите на garsing.ru
Natnat
18 декабря 2013, 14:55

OiD написала: Чудес пока не бывает

Скажем так, они есть - то есть, пылесосы с парогенератором, но пока а) очень тяжелые и большие; б) сложно и муторно разбирать-мыть-собирать. Ну, и недешево весьма. smile4.gif
А так - все больше моделей появляется. Но... mad.gif
OiD
18 декабря 2013, 15:33

Natnat написала:  б) сложно и муторно разбирать-мыть-собирать

Это меня всегда вымораживает в моющих пылесосах (у меня у брата такой монстер имеется). Что тоже дало большой и жирный плюс к моей швабре - мыть, собирать/разбирать не надо. Только тряпку сполоснуть после уборки.
DonnaRosa
18 декабря 2013, 17:29

OiD написала:
Чудес пока не бывает  smile.gif .

+10 smile.gif
DonnaRosa
18 декабря 2013, 17:33

Натти написала: Ну шож такое! biggrin.gif
Вот вдохновлюсь чьим то очередным приобретением для легкой уборки квартиры, потом почитаю вопросы и ответы на них  и начинаю тоже мечтать как Nanat:

Хорошим пылесосом пылесосить., как всегда, тщательно, но пройтись пароочистителем по полу очень даже не трудоемко и даже приятно. Все чисто, без химии, без бактерий и без напряга. Если хотите вообще не заморачиваться, есть такое - домработница. Приходит, убирает и уходит. biggrin.gif
Natnat
18 декабря 2013, 19:16

OiD написала: Это меня всегда вымораживает в моющих пылесосах (у меня у брата такой монстер имеется).

Угу. У меня был. mad.gif Надо отдать должное, что вымывал хорошо, и паласики, и пол. И, в общем, не так уж долго его было "перепрофилировать", но тааакой бак! И все равно, раздражало, что нужно шланг переставлять, трубочки, воду доливать... Думаю, если б хоромы 100 м2 были, то имело бы смысл, а так...
Дорога домой.
18 декабря 2013, 19:19

DonnaRosa написала:
Хорошим пылесосом пылесосить., как всегда, тщательно, но пройтись пароочистителем по полу очень даже не трудоемко и даже приятно. Все чисто, без химии, без бактерий и без напряга. Если хотите вообще не заморачиваться, есть такое - домработница. Приходит, убирает и уходит. biggrin.gif

Меня бы напрягло кокретно, что посторонний человек шарится по моему дому и трогает своими посторонними руками мои вещи, которые потом буду трогать я.
Например, когда приодит сантехник или ремонтник стир.машинки, потом долго в квартире стоит запах постороннего, обычно, немытого мужука.
Но это ИМХО, конечно.
Беби
18 декабря 2013, 19:31

OiD написала: Купили паровую многофункциональную швабру, это такая прелесть!!

С покупкой! smile.gif
Я давно о паровой швабре размышляю. Вот, если сравнить в обычной шваброй, то в чём преимущество паровой? А после паровой пол очень влажный остаётся?
Amalfeya
18 декабря 2013, 20:23
Мне пароочиститель швабра не понравился, эффект от применения на ламинате и плитке сопоставим с тем, что я обычно делаю-пылесос, потом мытье пола , минус пляски со шнуром, у швабры-пароочистителя, которой я пользовалась, он почему то короче пылесосного был, замучилась из розетки в розетку перетыкать.
DonnaRosa
18 декабря 2013, 21:33

Дорога домой. написала:
Меня бы напрягло кокретно, что посторонний человек шарится по моему дому и трогает своими посторонними руками мои вещи, которые потом буду трогать я.
Например, когда приодит сантехник или ремонтник стир.машинки, потом долго в квартире стоит запах постороннего, обычно, немытого мужука.
Но это ИМХО, конечно.

Меня не напрягало. Когда много работала (на двух и даже одно время на трех работах), ко мне приходила женщина каждую вторую субботу. Все были по рекомендации, но трудно выбрать такую, чтобы подошла. Только последняя оказалась отличной и надолго. Я была очень довольна ее работой. Мне, как свою подругу, ее порекомендовала тетя Валентина Дикуля. А потом моя Феня заболела и умерла. Моя жизнь поменялась тоже. Больше я никого не приглашала, до своей болезни справлялась сама. Сейчас мне помогают с уборкой, я благодарна за помощь, сама не справляюсь, здоровье не то.
Пароочиститель - чудесная вещь. С ним и пол можно помыть, и ковры почистить очень быстро. Окна тоже мыла несколько раз. Отлично получается. У меня не швабра, а самый простой Kärcher SC 1.020. Очень облегчает жизнь.
OiD
18 декабря 2013, 21:50

Amalfeya написала: Мне пароочиститель швабра не понравился

А какая у тебя модель?
Amalfeya
18 декабря 2013, 22:36

OiD написала:
А какая у тебя модель?

То ли Шарк то ли Дерт Дэвил это был, мне соседка давала попробовать, когда я ей рассказала, что хочу себе купить, она меня предостерегла и сказала что ерунда это, у нее есть, стоит без дела, ибо неудобно.
Вспомнила что еще мне не понравилось, тряпка пачкается достаточно быстро, ее надо снимать и полоскать в ведре часто, что собственно неудобно.
У меня вход в дом прямо с улицы, плюс собака и дети, да и убираюсь я не то чтобы очень часто, так что пол обычно грязноват и тряпку при обычном мытье пола приходиться полоскать часто.
VRI
19 декабря 2013, 11:37

OiD написала:
Чудес пока не бывает  smile.gif .

А как же паропылесос от Кёрхер? 1802 или 1902 модели? Зверь, а не агрегат!
Natnat
19 декабря 2013, 12:25

VRI написала: А как же паропылесос от Кёрхер? 1802 или 1902 модели? Зверь, а не агрегат!

Вот как раз про него и говорила, что, в общем, подвижки есть, но... Большой, тяжелый и разбирать-собирать умучаешься. К тому ж, мощный - можно температуру не рассчитать - треснет-облезет что-нибудь. Не для женского -домохозяйского ума агрегат. biggrin.gif Для больших домов-квартир имеет смысл. Наверное. smile4.gif
Ann:-)
27 декабря 2013, 00:24

Дорога домой. написала: Кто-нить знает в какого рода магазинах может продавться вот такая фигня ?
М.б с спортивных, я, честно, ума не приложу - к какому профилю оно относится.
Есть оно только в инет магазинах.

Народ, для гололеда самое то - зимние ботинки фирмы "Merrel", модель называется Snowfury. В "Спортмастере" есть. У них подошва тормозящая - это что-то. Причем тормозит середина. Даже если чуть нога проскользнет, ботинок сам как бы останавливается.
Дорога домой.
8 января 2014, 16:25
По авторитетным слухам в инете продают вот такую подушку.
Подскажите, кто-нить плиз, как оно называется, чтобы того ... погуглить и вообще. lady.gif
Color
8 января 2014, 16:34

Дорога домой. написала: Подскажите, кто-нить плиз, как оно называется, чтобы того ... погуглить и вообще.

Поиск в Гугле по "подушка в полный рост" выводит на кучу сайтов по продаже подобных товаров для беременных. В частности эта модель называется U 340.
Дорога домой.
8 января 2014, 17:08

Color написал:
Поиск в Гугле по "подушка в полный рост" выводит на кучу сайтов по продаже подобных товаров для беременных. В частности эта модель называется U 340.

Спсб. smile.gif
Львица
8 января 2014, 19:23

Дорога домой. написала:

Бывают еще подушки-валики большие, размер во весь рост. Тоже удобная штука.
Nilita
9 января 2014, 00:49

Дорога домой. написала: Подскажите, кто-нить плиз, как оно называется, чтобы того ... погуглить и вообще.

У меня такая была (когда я беременная была) - мне не понравилось. Одеяло можно удобнее скрутить. И разнообразнее. Но вообще да - смотреть в магазинах для беременных.
Rieka
20 января 2014, 15:47

Дорога домой. написала: По авторитетным слухам в инете продают вот такую подушку.
Подскажите, кто-нить плиз, как оно называется, чтобы того ... погуглить и вообще. lady.gif

Это подушки для беременных, но, думаю, и не беременным с ними будет очень удобно спать.
Есть один недостаток - размер. Если кровать большая, метра 2, то все ок, если меньше, то мужу места не будет smile.gif
У меня U 280 см... маловата, хотя рост у меня 161, надо было брать 340. Оказывается, есть и еще больше. Не знала smile.gif
Я заказывала вот тут
Вот сайт тоже интересный вот
DonnaRosa
20 января 2014, 16:56
Мне кажется, что для больных коленей и рук такая подушка отлично подойдет тоже.
20 января 2014, 21:35

DonnaRosa написала: Мне кажется, что для больных коленей и рук такая подушка отлично подойдет тоже.

Да и вообще наверно на ней спать кайфово.
Мадам Грицацуева
31 января 2014, 05:40

DonnaRosa написала: Понравилась вот такая мини шваброчка.

Купила! Зелёненькую. Удобно с плафонов люстры пыль стирать, высоко по стеклам смахивать. Потолки 3-метровые, по стене наверху пыль скапливается, обычной шваброй тяжело, а эта как раз.
Daena
31 января 2014, 12:26
Однако. Начиталась тут вас, тут же загуглила, где Karcher в нашем городе дают, думаю завтра сходить, посмотреть. Я даже и не слышала никогда о пароочистителях, в смысле, не заудмывалась даже.
Моющий пылесос купила - пожалела сто раз frown.gif Муторная возня с этим фильтром, с этими трубками не стоит результата - я после первой уборки, когда прошлась по одной комнате, фильт дольше отмывала, чем пылесосила.
31 января 2014, 13:03

Daena написала: Моющий пылесос купила - пожалела сто раз  Муторная возня с этим фильтром, с этими трубками не стоит результата - я после первой уборки, когда прошлась по одной комнате, фильт дольше отмывала, чем пылесосила.

Моющий или с аквафильтром?
Velec
31 января 2014, 13:49

Rieka написала: Если кровать большая, метра 2, то все ок, если меньше, то мужу места не будет smile.gif

Я по фотографии почему-то подумал, что эта подушка для тех, у кого нет мужа. biggrin.gif
Daena
31 января 2014, 13:54

Ann:-) написала: Моющий или с аквафильтром?

Моющий с аквафильтром.
Ольга
31 января 2014, 14:21
Помню, в свое время было открытием обнаружить специальные подставки под ложки, которыми мешаешь пищу во время готовки. Полезная вещь. А вот есть что-нибудь подобное для крышки?
ViolatorDM
31 января 2014, 14:29

Ольга написала: А вот есть что-нибудь подобное для крышки?

Ты не поверишь. smile.gif Есть комбинированные подставки для крышки и ложки - погугли.
Natnat
31 января 2014, 14:30

Ольга написала: Помню, в свое время было открытием обнаружить специальные подставки под ложки, которыми мешаешь пищу во время готовки. Полезная вещь. А вот есть что-нибудь подобное для крышки?

Попадалась. Вот, например.
Мэрис
31 января 2014, 14:32
У меня между плитой и разделочным столом лежит большая квадратная тарелка для микроволновки. Я туда кидаю и ложку, и крышку, и она еще закрывает дырку между столом и плитой.
Ольга
31 января 2014, 15:19
О, спасибо! А кто-нибудь вживую пользовался? А то смотрю картинки, и что-то мне кажется, что некоторые подойдут не для любой крышки, а у некоторых конденсат будет стекать на стол... В общем, теперь буду знать, что они есть, надеюсь, встречу вживую.
Ольга
31 января 2014, 15:21
О, нашла подробный отзыв с фотками.
ПФУК
31 января 2014, 17:40

Мадам Грицацуева написала: Походила некоторое время по форумам выживальщиков и туристов, у них проблема гололеда интереснее решается.
ВОт, например:

user posted image

Кошки, этот да, ими ещё от хулиганов легко отбиться - вещь!
DonnaRosa
31 января 2014, 18:08

Мадам Грицацуева написала:
Купила! Зелёненькую. Удобно с плафонов люстры пыль стирать, высоко по стеклам смахивать. Потолки 3-метровые, по стене наверху пыль скапливается, обычной шваброй тяжело, а эта как раз.

Удобно плинтуса и углы на полу вытирать, под кроватью, везде, куда не достать.
На полу можно быстро собрать лужицу пролитой воды. Легко моется теплой водой с мылом, быстро сушится на батарее.
Muzzy
12 февраля 2014, 11:38
Надо заточить 5 кухонных ножей. Ножи относительно дорогие (каждый тысячи по три стоил) из какого-то хорошего железа. Входящий в состав набора мусат уже не помогает (но он изначально не точит, он правит).

Самостоятельно я не хочу лезть с напильником, потому как боюсь испортить хорошие ножи, а устойчивого навыка заточки у меня нет.

Кто что делает в этом случае? Где точить? Может быть кто поделиться адресом в Питере?
Muzzy
12 февраля 2014, 14:53
Тишина в ответ означает, что:
а) я не там спросил;
б) никто в быту не пользуется ножами;
в) все пользуются тупыми ножами и не точат их;
г) ножи принципиально не тупятся и точить их не надо;
д) все своими руками точат ножи в домашних условиях и в услугах подобного рода не нуждаются;
?
Rainer
12 февраля 2014, 16:54
Спрошу тут. smile4.gif Какой водой лучше полы мыть холодной или горячей?
Дорога домой.
12 февраля 2014, 18:15

Muzzy написал: Надо заточить 5 кухонных ножей. Ножи относительно дорогие (каждый тысячи по три стоил) из какого-то хорошего железа. Входящий в состав набора мусат уже не помогает (но он изначально  не точит, он правит).

Самостоятельно я не хочу лезть с напильником, потому как боюсь испортить хорошие ножи, а устойчивого навыка заточки у меня нет.

Кто что делает в этом случае? Где точить? Может быть кто поделиться адресом в Питере?

Я хоть и не в Питере, но, мысля логически, можно предположить, что и в Питере и где бы-то ни было - заточить ножи ( и ножницы) можно в ларьках металлоремонта, где всяякие ключи и пр. делают, там для этого есть все условия и оборудование.
Во всяком случае обратиться туда точно стоит, они скажут, как и что - работают конкретно с металлом.
Дорога домой.
12 февраля 2014, 18:16

Rainer написал: Спрошу тут. smile4.gif  Какой водой лучше полы мыть холодной или горячей?

Во дают мужуки. facepalm.gif
Теплой.
Rainer
12 февраля 2014, 18:19

Дорога домой. написала: Теплой.

А ларчик просто открывался, спасибо! smile4.gif
Sorin
12 февраля 2014, 19:03

Muzzy написал: д) все своими руками точат ножи в домашних условиях и в услугах подобного рода не нуждаются;

Я сам точу. Рука не набита работать с нормальными брусками, так что для ножей покачественнее пользую заточный наборчик Лански, а кухонники, к которым не так трепетно отношусь, точу на электроточилке Chef's Choice.
Лански - для тебя ИМХО вполне вариант (если ножи не японского стиля, котороые надо на водных камнях точить).
А так - вроде в магазине Касуми на Литейном был мастер, с которым можно договориться о заточке, ну и по сети много ссылок. А еще Касуми проводит теперь регулярно мастерклассы по заточке на водных камнях. Можно пойти учиться. smile.gif
Мадам Грицацуева
12 февраля 2014, 21:50

Muzzy написал: Тишина в ответ означает, что:

tongue.gif
Выбирай:
В подфоруме не очень много народа по сравнению с другими.
В подфоруме больше женщин, чем мужчин. Занятие традиционно не дамское.
Тема не животрепещущая.
Ну, и дорогих ножей действительно не так уж много у форумчан.

Мои ножи в сравнении с твоими наверняка - просто куски сплющенного металла. smile.gif Вот только пальцы периодически заклеены пластырем почему-то... facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»