Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Всевозможные мелкие новшества
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Игги
15 декабря 2014, 23:14

chin-chin написала:
Потому что со стороны мамы опускаюшаяся/убирающаяся стенка.

А что это меняет? Если стенка опущена, поручень по-прежнему может соприкоснуться с мамашиным лбом. Да и наличие стенки никак не требует такого опасного конструктива.
Мадам Грицацуева
17 декабря 2014, 07:33

Игги написал: А что это меняет? Если стенка опущена, поручень по-прежнему может соприкоснуться с мамашиным лбом. Да и наличие стенки никак не требует такого опасного конструктива.

Простая российская мамочка, ударившись пару раз, просто подложит туда что-нибудь мягкое.
Эргономика - категория, пока ещё не в полной мере доступная российскому потребителю. До тех пор, пока рынок детских кроваток не перенасыщен, а потребитель их выбирает, в значительной степени ориентируясь на цену, ждать закруглений, бамперчиков и прочих усложнений технологии изготовления не приходится.
ElenaV
17 декабря 2014, 12:58

Кухонный сейф для слабых духом — вы устанавливаете время, и он не откроется раньше назначенного срока.

user posted image
ElenaV
17 декабря 2014, 12:58

Пекарня Warburtons изобрела нож с подогревом для масла. Он разогревается до 41,8 градуса по Цельсию и благодаря этому режет масло, не расплавляя его.

user posted image

ElenaV
17 декабря 2014, 12:59

Легким движением руки ложка превращается в палочки для японской еды и чашечку для соевого соуса.

user posted imageuser posted image

ElenaV
17 декабря 2014, 13:00
Дверь на вырост.
user posted image
ElenaV
17 декабря 2014, 13:06
Вафельница.
user posted image
ElenaV
17 декабря 2014, 13:06

В Швеции придумали особый аксессуар для зарядки iPad и iPhone. Если вы любите сидеть в кресле-качалке, то не стоит тратить время впустую, — покачавшись в течение каких-то 60 минут, можно пополнить заряд аккумулятора на 30%.
user posted image
ElenaV
17 декабря 2014, 13:07
Горка.
ElenaV
17 декабря 2014, 13:08
Магнитик.
user posted image
ElenaV
17 декабря 2014, 13:08

В такую ручку можно засыпать корицу или какао и рисовать узоры на капучино — или таким образом украшать другие блюда.

ElenaV
17 декабря 2014, 13:09

Чтобы сделать мороженое, надо охлажденные сливки, сахар и разные интересные вкусовые добавки вроде шоколада залить в плотно закрывающийся люк в мячике. В соседнее отверстие засыпать колотый лед с солью и погонять мяч 20 минут, а наигравшись, можно поесть мороженого.

user posted image
Без Бретельки
17 декабря 2014, 15:30

ElenaV написала: Кухонный сейф для слабых духом — вы устанавливаете время, и он не откроется раньше назначенного срока.

Хорошая идея, но пластик выглядит не особо прочным. biggrin.gif
Кошка Мици
19 декабря 2014, 23:49

Без Бретельки написала:
Хорошая идея, но пластик выглядит не особо прочным. biggrin.gif

Ну а вот на фига было его прозрачным делать? mad.gif
DonnaRosa
20 декабря 2014, 00:18

Кошка Мици написала:
Ну а вот на фига было его прозрачным делать?  mad.gif

Волю тренировать. smile.gif
юлька-шпулька
20 декабря 2014, 02:05

Игги написал: А что это меняет?

Если бы бортик был в одном месте ниже, то было бы небезопасно класть туда ребенка вдалеке от мамы.
Девушка с веслом
20 декабря 2014, 02:36

Мадам Грицацуева написала: Простая российская мамочка, ударившись пару раз, просто подложит туда что-нибудь мягкое.
Эргономика - категория, пока ещё не в полной мере доступная российскому потребителю. До тех пор, пока рынок детских кроваток не перенасыщен, а потребитель их выбирает, в значительной степени ориентируясь на цену, ждать закруглений, бамперчиков и прочих усложнений технологии изготовления не приходится.

А причем тут российский рынок и российский потребитель? Подобные модели есть как отечественного производства, так и нет (вторых больше), у всех принцип примерно одинаков, никаких закруглений-понижений, т.к. это небезопасно.
Natnat
20 декабря 2014, 11:20

Девушка с веслом написала:
А причем тут российский рынок и российский потребитель? Подобные модели есть как отечественного производства, так и нет (вторых больше), у всех принцип примерно одинаков, никаких закруглений-понижений, т.к. это небезопасно.

Что значит небезопасно?
Я и брат выросли на кровати подобной конструкции. Это было дааавно (мне 57 лет). biggrin.gif Кровать была железная, как водится. С теми самыми, закругленными по углам спинками. Без шариков и пумпочек. По бокам, немного ниже высоты спинок, в специальные отверстия угловых трубок спинок, вставлялись такие палки с сеткой из шелковистой веревки, которая внизу прикреплялась как-то к раме кровати. Кровать придвигали к родительской и снимали одну палку с сеткой. Получалась как раз то, что приведено на картинке. Кроватка была побольше, "на вырост", я спала на ней лет до семи. Разумеется, с какого-то момента, эти палки с сеткой просто сняли и убрали, кровать уже стояла отдельно.
Так что, все хорошее изобретено до нас. smile4.gif
chin-chin
20 декабря 2014, 15:45
Эти люльки неглубокие, они рассчитаны на совсем маленьких деток до 5-6 мес. Снижать высоту бортика для закругления там попросту некуда. И не знаю как у других, у моей, к слову, не российского производства, приставной бортик такой же, как остальные три. Т.е. со всеми бортами люлька представляет собой такую ровную коробку. Если у боковых стенок сделать закругление, то приставной бортик будет выше и странно выглядеть. Ну и за полгода использования я ни разу не приложилась лбом об угол - опять же из-за низких бортиков, так низко просто не наклоняешься.
Кстати, российского производства приставные кроватки как раз похожи на то, что описала Natnat. Только деревянные и с тканевыми бортами.
DonnaRosa
21 декабря 2014, 22:40
smile.gif
ViolatorDM
22 декабря 2014, 10:53

DonnaRosa написала:  smile.gif 

Совсем для безруких?
Ялав
22 декабря 2014, 10:59

ViolatorDM написал: Совсем для безруких?

А что это вообще?
ViolatorDM
22 декабря 2014, 11:09

Ялав написала: А что это вообще? 

Приспособление для доставания одной футболки из середины стопки без драматического сминания остальных футболок.
Алена С.
22 декабря 2014, 11:44

ViolatorDM написал: Совсем для безруких?

ViolatorDM написал: Приспособление для доставания одной футболки из середины стопки без драматического сминания остальных футболок.

Я бы от такой штуки не отказалась, мужу на полку. А то он всегда из середины достает футболку, а после мне все остальные складывать заново.
ViolatorDM
22 декабря 2014, 11:48

Алена С. написала: а после мне все остальные складывать заново

Вот тут у тебя ошибка. wink.gif
Алена С.
22 декабря 2014, 12:05

ViolatorDM написал: ошибка

Это данность smile.gif
Могут у человека (моего мужа) быть мелкие слабости? Вот это одна из.
ViolatorDM
22 декабря 2014, 12:11

Алена С. написала: Это данность smile.gif

Купи ему одинаковые футболки - как у Цукерберга чтобы было. smile.gif
ElenaV
22 декабря 2014, 12:48

Алена С. написала: Я бы от такой штуки не отказалась, мужу на полку.

Эти футболки туда еще каждый раз как-то вкладывать нужно. redface.gif
DonnaRosa
22 декабря 2014, 14:41

ElenaV написала:
Эти футболки туда еще каждый раз как-то вкладывать нужно. redface.gif

user posted image
DonnaRosa
22 декабря 2014, 14:43

Алена С. написала:
Я бы от такой штуки не отказалась, мужу на полку.

Купила бы себе, любимой и сложила бы туда все пижамки и маечки. smile4.gif
ElenaV
22 декабря 2014, 15:28

DonnaRosa написала:

Как складывать - понятно. Имелось в виду, что там такие узкие ячейки, в которые надо каждый раз вставлять футболки. Или эти горизонтальные перегородки съемные? Мне показалось, что они сделаны по принципу вот таких папок:
user posted image

апд. Увидела, что они поднимаются. Т.е. закреплены, скорее всего, только по задней стенке. И все равно тому, кому сложно вытащить футболку, будет в лом поднимать их по очереди и вкладывать туда чистые. Стопкой кинуть проще. tongue.gif
DonnaRosa
22 декабря 2014, 15:42

ElenaV написала:
Стопкой кинуть проще. tongue.gif

Еще проще сбросить все в кучу, но так мне не подходит. smile.gif Люблю под линеечку и порядок люблю. Не все глажу, мне лучше красиво сложить и не гладить.
alotostanka
22 декабря 2014, 20:46
А можно ссылку на горку? МНЕ НАДО!!!!
Natnat
22 декабря 2014, 22:16

alotostanka написала: А можно ссылку на горку? МНЕ НАДО!!!!

Мне тоже понравилось, и есть подходящие условия и дети. Где дают?
ElenaV
22 декабря 2014, 23:25

alotostanka написала: А можно ссылку на горку? МНЕ НАДО!!!!

ссылка

Там не дают, но описывают. И еще много всякой оригинальной фигни. wink.gif
ElenaV
22 декабря 2014, 23:36
user posted image
ElenaV
22 декабря 2014, 23:38
user posted image
юлька-шпулька
22 декабря 2014, 23:47
Это просто мечта для дедушки Фрейда. 3d.gif
DonnaRosa
23 декабря 2014, 03:37
smile.gif
Морская звезда
23 декабря 2014, 09:37

юлька-шпулька написала: Это просто мечта для дедушки Фрейда.

Фиг с ним с Фрейдом. biggrin.gif
Мне понравилась штуковина. Небось концепт какой-нибудь, купить нельзя...
DonnaRosa
23 декабря 2014, 11:20
Кошка Мици
24 декабря 2014, 22:53

ViolatorDM написал:
Приспособление для доставания одной футболки из середины стопки без драматического сминания остальных футболок.

Интересно, как это называется? Я бы купила для летних футболок. Выглядит очень удобным.
Мадам Грицацуева
24 декабря 2014, 23:33

ElenaV написала: Там не дают, но описывают. И еще много всякой оригинальной фигни.

Там можно следить за ходом разработки и производства
ViolatorDM
25 декабря 2014, 09:09

Кошка Мици написала: Интересно, как это называется?

Fold ‘N’ Stax
ElenaV
25 декабря 2014, 22:31
.
Лола
26 декабря 2014, 00:15
Про футболки не поняла. Между ними пластинка? Или что?
ViolatorDM
26 декабря 2014, 07:58

Лола написала: Между ними пластинка?

Да.
Кошка Мици
26 декабря 2014, 20:16

О, спасибо! smile.gif
ElenaV
8 января 2015, 18:47
.
ElenaV
8 января 2015, 18:47
Для макания печенек в чай.
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»