Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Всевозможные мелкие новшества
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
ElenaV
8 января 2015, 18:49
user posted image
ElenaV
8 января 2015, 18:50
user posted image
ElenaV
8 января 2015, 18:50
user posted image
ElenaV
8 января 2015, 18:51
user posted image
ElenaV
8 января 2015, 18:52
user posted image
Мадам Грицацуева
29 января 2015, 03:24
Заценила, наконец, "тапочки". Точнее, это больше похоже на подследники из ткани, из которой делают "рубашки" для швабры. Отлично собирают пыль и грязь, пока ходишь по дому. А вечером просто постирал - и на батарею.
Bratanka
29 января 2015, 10:52

Мадам Грицацуева написала: Заценила, наконец, "тапочки".

Где продаются? У меня сестра подобные давно ищет.
Алена С.
29 января 2015, 11:04

Мадам Грицацуева написала: "тапочки"

Какие симпатяги! хочу-хочу, и для всех гостей тоже - ух, как же чисто будет у меня дома!:))
DonnaRosa
29 января 2015, 14:14
И мне тоже надо такие "метелки" на ноги. Никогда не видела таких.
cloudlen
29 января 2015, 14:19
На Алиэкспресее, например
http://www.aliexpress.com/item/1pcs-Non-Sl...1797613170.html
Nacht
20 февраля 2015, 19:46
Это просто праздник какой-то! (с)
Natnat
20 февраля 2015, 20:50

Nacht написал: Это просто праздник какой-то! (с)

А что-то с ним не так? Года 2 назад невестке на ДР дарила, стильный такой приборчик, красивый - подарить не стыдно. Они любители капучино и всякого латте. Дорого, да. Ну, так в подарок же. Естьтакие попроще-подешевле, других фирм. smile4.gif
Nacht
21 февраля 2015, 00:35

Natnat написала:
А что-то с ним не так?

Всё так. Радуюсь просто: замечательное приспособление. Ожидал меньшего. Теперь такое не часто случается. wink.gif
Natnat
21 февраля 2015, 10:07

А! Тогда успокоил. smile.gif Оно еще и красивое, в моем случае - темно-красное металлик.
Nacht
21 февраля 2015, 17:19

Natnat написала: Оно еще и красивое, в моем случае - темно-красное металлик.

Бэж. tongue.gif
ЗЫ. Да, "корицы" явно не пожалели, но почему-то комплектацию упростили - нет венчика для смешивания, только для взбивания. mad.gif
DonnaRosa
4 марта 2015, 22:47

Мадам Грицацуева написала:
BOT:
Tortilla
4 марта 2015, 23:19

Natnat написала:
Есть акие попроще-подешевле, других фирм. smile4.gif

Меня на форуме научили делать отличную пену для кофе в Фр. Прессе (Бодум)
Natnat
5 марта 2015, 11:49

DonnaRosa написала: BOT:

Плачу. Малыша жалко... facepalm.gif biggrin.gif

Tortilla написала: Меня на форуме научили делать отличную пену для кофе в Фр. Прессе (Бодум)

Себе можно делать хоть венчиком, а в подарок все же эстетичное хочется. wink.gif Да и себе, в принципе: в этом приборе делать проще, и мыть легче, ИМХО. Купила бы и себе, если б пила с молоком. smile.gif
DonnaRosa
6 марта 2015, 01:10

Natnat написала:
Плачу. Малыша жалко... facepalm.gif  biggrin.gif

Полотер. smile.gif
Мадам Грицацуева
16 марта 2015, 18:45
Новое баловство.
Робот-пылесборник из Японии MOCORO
Дорога домой.
16 марта 2015, 19:14

Мадам Грицацуева написала: Новое баловство.

игрушка для кота.
Время потраченное на все, что связано с шариком, и после использования раз в 10 превышает время, чтобы просто одним движением руки убрать в этой же площади мусор.
Морская звезда
16 марта 2015, 20:19

Дорога домой. написала:
игрушка для кота.

Да, в качестве игрушки я бы взяла. smile.gif
Морская звезда
16 марта 2015, 20:22
Я в БНМ хвасталась, а здесь забыла. Кажется, здесь не упоминали крышку-невыкипайку. Я думала, что купила очередную хрень, которой не буду пользоваться, но приспособление пошло на ура.
Там в середине лепестки, которые поднимаются, и выкипающая жидкость в худшем случае собирается в середине этой крышки. Однако, использование этой крышки для защиты от выкипания не самое интересное.
На этой крышке можно готовить овощи на пару! Я теперь, когда гречку варю, сверху кладу эту крышку, на крышку овощи (можно замороженные), и сверху прикрываю либо крышкой от кастрюли, либо стеклянной миской (если в микре готовлю). Её можно использовать как на плите, так и в микроволновке. В микроволновке работает лучше, чем защитный колпак. Короче, рекомендую!
Дорога домой.
16 марта 2015, 21:08
Лосося стейк так изготовится, на пару ?
Тогда тоже беру.
В хозмагах оне продаются ?
А то я пока только рекламу в магазине на диване видела.
Мадам Грицацуева
17 марта 2015, 00:49

Морская звезда написала:

О! Я тоже купила. В МЕТРО были примерно за 150 рублей. К рекламе отнеслась скептически, с Али заказывать не решилась. Но за такие-то деньги грех не купить, чтоб попробовать.

Дорога домой. написала:

Я положила на крышку разморозить кусочек мяса, пока на малом огне доходил рис. Накрыла сверху выпуклой крышкой и отошла на 5 минут. Ну, и забыла. Через 10 минут получила подваренное снизу мясо. Хорошо, что Бендер не был голодный, быстро переиграла ему на другое блюдо, а тот кусок мяса потом потушила. smile.gif
Мадам Грицацуева
17 марта 2015, 00:54

Дорога домой. написала:
игрушка для кота.

Дык!
Такую конструкцию шара уже года 2 назад пытались пристроить в быту. Там шар катался внутри рамки с тряпочкой, но это была совершенно очевидная фигня.
А этот стоит аж 60 долларов. Ужас.

Морская звезда написала: Да, в качестве игрушки я бы взяла.

На Buyincoins.com есть за 10 долларов.
Морская звезда
17 марта 2015, 07:38

Мадам Грицацуева написала:
О! Я тоже купила. В МЕТРО были примерно за 150 рублей. К рекламе отнеслась скептически, с Али заказывать не решилась. Но за такие-то деньги грех не купить, чтоб попробовать.

Я за 260, кажется, купила. Больше за неё отдавать нет смысла. 150 вообще отлично.
sapiens
18 марта 2015, 04:13

Морская звезда написала: Я в БНМ хвасталась, а здесь забыла. Кажется, здесь не упоминали крышку-невыкипайку. Я думала, что купила очередную хрень, которой не буду пользоваться, но приспособление пошло на ура.

Я тоже купила в совместной закупке, за 130 емнип, даже цвет такой же, валяется в шкафчике. Раз говоришь стоящая вещь, надо попробовать что ли...Тоже в общем-то была уверена что купила какую-то хрень. 3d.gif
DonnaRosa
23 марта 2015, 23:01
Может быть кому-нибудь пригодится. Так можно найти на полу мелкую потерянную вещичку.
d i m m
24 марта 2015, 00:00

DonnaRosa написала: Может быть кому-нибудь пригодится. Так можно найти на полу мелкую потерянную вещичку.

pray.gif
ElenaV
4 апреля 2015, 18:28
.
DonnaRosa
10 апреля 2015, 18:13
   Спойлер!
user posted image
Selestra
20 апреля 2015, 11:54
А существуют ли какие-нибудь перчатки, которые могут обезопасить руки от порезов? Я тут керамический нож купила, и первое же знакомство с ним привело меня в кабинет к травматологу. Спасибо кость цела. Какую бы броню на руки надеть?
ViolatorDM
20 апреля 2015, 12:00
"Перчатки кольчужные" гугли. smile.gif
Selestra
20 апреля 2015, 12:04

ViolatorDM написал: "Перчатки кольчужные" гугли. 

Аааа, какая прелесть, спасибо!
Selestra
20 апреля 2015, 12:28
А стоят они 10-15 тысяч, мда... Впрочем, здоровье бесценно.
ViolatorDM
20 апреля 2015, 12:41

Selestra написала: А стоят они 10-15 тысяч, мда...

Живьём я их только в промышленности наблюдал, честно говоря.
Дома все как-то справляются без них, обычно. wink.gif
Selestra
20 апреля 2015, 13:00

ViolatorDM написал: Живьём я их только в промышленности наблюдал, честно говоря.Дома все как-то справляются без них, обычно. 

Обычно да, но с моим бытовым травматизмом точно надо. smile.gif На день рождения себе закажу. biggrin.gif
Dammian
20 апреля 2015, 13:02
Selestra
20 апреля 2015, 13:08

Dammian написал: Какие нафиг 15 тысяч? Вот.http://5poplavkov.ru/одежда/филейная-кевла...yQklMRkZHNEZ3Ow

О, можно начать с такой, спасибо. Я гуглила цельнометаллические, они, понятно, дороже.
Fox Fur Nebula
20 апреля 2015, 15:24
А есть ведь специальные предохранители для пальцев, типа такого:
user posted image
Color
20 апреля 2015, 15:32

Selestra написала: Какую бы броню на руки надеть?

Я бы посоветовал просто научиться пользоваться без защиты. Практиковаться. Ибо все эти приспособления и перчатки в конце концов начнут раздражать, как мне кажется, и придется все равно резать голыми руками. Ну да, надо сосредоточенности не терять, а что делать?
Я сам как-то полногтя с мясом отхватил, когда шинковал капусту шеф-ножом. Ничего, зажило, но заставило быть внимательнее при шинковке.
Selestra
20 апреля 2015, 16:01

Fox Fur Nebula написала: А есть ведь специальные предохранители для пальцев, типа такого:

Я себе палец порезала, когда пленки с мяса снимала.

Color написал: Я бы посоветовал просто научиться пользоваться без защиты. Практиковаться.

Боюсь, на то, чтобы научиться нормально владеть ножом, мне понадобятся годы, а пальцы мне все же очень дороги, хотя бы для красоты, раз уж с практичностью не вышло. biggrin.gif

Я вообще предпочитаю все резать в комбайне, но у меня сейчас междукомбайновый период. Ну и вот для таких разовых акций из серии "раз в пятилетку баранину запечь" надо все-таки меры безопасности принимать, иначе акции так и не состоятся, пока я буду по травмпунктам бегать.
Selestra
20 апреля 2015, 17:27

Fox Fur Nebula написала: А есть ведь специальные предохранители для пальцев, типа такого:

Подумала и решила, что такое мне тоже надо. Это ж можно тренироваться быстро резать. Вдруг получится. biggrin.gif Где такое берут? Я пока только на алиэкспрессе увидела. Может, в Мск где-нибудь продается?
Mareesha
20 апреля 2015, 20:24

Selestra написала: А стоят они 10-15 тысяч, мда... Впрочем, здоровье бесценно.

Да прям. У меня вот такая, покупала с очень острыми терками Микроплан, без нее даже не прикасаюсь к этим теркам. Резать ножом в ней тоже удобно. 1500 красная цена.

user posted image
Fox Fur Nebula
20 апреля 2015, 23:55

Selestra написала: Где такое берут? Я пока только на алиэкспрессе увидела. Может, в Мск где-нибудь продается?

Да я тоже только на алиэкспрессе видела.
GEX
21 апреля 2015, 00:20
Selestra
21 апреля 2015, 16:41

Mareesha написала: У меня вот такая

А где ты ее покупала? И действительно ли она сдерживает острые предметы? Она ведь не цельнометаллическая.
Mareesha
21 апреля 2015, 16:46

Selestra написала: А где ты ее покупала? И действительно ли она сдерживает острые предметы? Она ведь не цельнометаллическая.

Тут.. Она действительно защищает руки и она тонкая, не мешает. Если, конечно, топором или секачом рубануть, наверное, не защитит. Но если просто тереть на терке или резать обычным ножом, нормально.
Selestra
21 апреля 2015, 17:00

Mareesha написала: Тут.. Она действительно защищает руки и она тонкая, не мешает. Если, конечно, топором или секачом рубануть, наверное, не защитит. Но если просто тереть на терке или резать обычным ножом, нормально.

Спасибо!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»