Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Всевозможные мелкие новшества
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Natnat
29 августа 2013, 18:34

DonnaRosa написала:
Ламинат отлично моется пароочистителем. Быстро и качественно.
Ни ведра с водой, ни тряпки, ни швабры не надо. Одного заполнения аппарата водой хватает на обычную уборку всей квартиры.

Пароочистель только отмывает, ну, может, слегка дезинфекцирует, пыхтя паром, а остатки, пусть небольшие, воды вместе с пылью нужно же как-то собрать? Я пароочистителем только рамы, всякие канавки в торцах вымываю, а потом микрофибровой лохматой рукавицей грязную влагу стираю.
Жду, когда у нас появится робот-мойщик для окон, кто-то выкладывал фото: прицепил на стекло, он ползает-моет, мечта! biggrin.gif
DonnaRosa
29 августа 2013, 18:48

Natnat написала:  робот-мойщик для окон

Если пол хорошо пропылесосить, то мыть пароочистителем после этого очень легко и чисто. Окна тоже моются хорошо. 15-20 минут уходит на одно большое окно.
Sorin
29 августа 2013, 19:01

d i m m написал: А если при ведении сгона сверху вниз держать его чуть наискосок с уклоном в сторону ещё не очищенной поверхности?

Это должно помогать. Но наклонять придется достаточно сильно, и в результате уменьашется площадь очистки за один проход. И неудобно начинать и заканчивать прход - штапики-то перпендикулярно направлению движения стоят...
Natnat
29 августа 2013, 19:14

DonnaRosa написала:
Если пол хорошо пропылесосить, то мыть пароочистителем после этого очень легко и чисто. Окна тоже моются хорошо. 15-20 минут уходит на одно большое окно.

Ну, вот как бы ни пылесосил, если после мыть/протирать влажной тряпкой, то она-таки чистой не будет, нужно периодически полоскать, нет? Моющие пылесосы прыскают и всасывают грязную воду, а пароочиститель-то нет, эта грязь, которую он вымывает, приподнимает паром, куда она девается? В ванной - стекает, плиту мою - хорошо отмывает в углах и приставшее, если есть. Но потом протирать, стирать это все равно нужно, иначе влага высохнет с той же грязью. Но на кухне, в ванной есть смысл - тереть ненужно, паром все отмоется, а вот для пола смысла никак не вижу. smile.gif
У меня на большое окно с пароочистителем для рам и микрофибровой салфеткой для стекол уходит тоже немного времени - где-то 30 минут, может, чуть больше, но дело не во времени - намахаешься и пароочистителем, и салфеткой, а возраст и состояние суставов ээ... в общем, хочется, чтоб робот, и не махать. biggrin.gif
Duinai
29 августа 2013, 19:24

ПФУК написал: Да и даже не совсем молодой можно.
Так и называется Картофель в мундире.

DonnaRosa написала:  Норвегии тоже могут на НГ подать картофелину в шкурках и в фольге на новогодний стол.

Не-не!! Картофель запечен в фольге или просто в шкуре - это совсем другое блюдо. Его подают действительно горячим
прямо в фольге. Его надо развернуть, разрезать ножиком пополам, и во внутренности проделать углубление, куда насовать
вкусностей типа маслица, сметанки, тертого сыра, кусочков бекона или ветчинки... чего фантазия предложит. Кожу не едят.

А вот молодой в красной шкурке так и запекают кусочками, посыпают солью - чесноком - перчиком - базиликом , поливают
маслицем, красная шкурка румянится и хрустит.
d i m m
29 августа 2013, 19:55

Duinai написала: А вот молодой в красной шкурке так и запекают кусочками, посыпают солью - чесноком - перчиком - базиликом , поливают
маслицем, красная шкурка румянится и хрустит.

У нас это называется картофель Айдахо. dont.gif
d i m m
29 августа 2013, 19:57

Sorin написал: Это должно помогать. Но наклонять придется достаточно сильно, и в результате уменьашется площадь очистки за один проход. И неудобно начинать и заканчивать прход - штапики-то перпендикулярно направлению движения стоят...

Как-то да. smile.gif
Но на Кархер не раскрутил. Пока не раскрутил. wink.gif
Duinai
30 августа 2013, 05:28

d i m m написал: У нас это называется картофель Айдахо.

Во!! И это верно. Айдахщина - она картофельная житница!! Как там раньше говорили: засыпает картофель в закрома Родины!
Myrmeleon
30 августа 2013, 14:51

Natnat написала:
Жду, когда у нас появится робот-мойщик для окон, кто-то выкладывал фото: прицепил на стекло, он ползает-моет, мечта! biggrin.gif

Уже.
Muzzy
30 августа 2013, 14:59

Natnat написала: Жду, когда у нас появится робот-мойщик для окон, кто-то выкладывал фото: прицепил на стекло, он ползает-моет, мечта!

Обратите внимание вот на это:

Толщина стеклопакета от 16 до 28 мм

Например, у меня в загородном доме, где 20 окон и площадь остекления в районе 40 кв.м., казалось без этого робота не обойтись, НО - стеклопакеты 44 мм... То есть он там ползать просто не сможет. frown.gif frown.gif frown.gif
И вообще, если стеклопакет из трех стекол, то там минимум 32 мм (4+8+4+8+4), соответственно, этот робот не годится. И для старых советских окон с двойным остеклением тоже. Остаются только современные стеклопакеты из двух стекол. Так что имейте это в виду.
Natnat
30 августа 2013, 17:22

Muzzy написал: И вообще, если стеклопакет из трех стекол, то там минимум 32 мм (4+8+4+8+4),

Угу, у меня такие. Я также и возражала девушке, но она уверяла, что у нее (ЕМНИП) при этом прекрасно работает. Ну, ладно, хоть помечтать... frown.gif Все равно, при современных салфетках и "мистерах мускулах", основное время тратится на мытье рам со всеми их канавками, и в этом пароочиститель помогает.
Bluemarine
30 августа 2013, 18:26

snoi написала: Для такого объема тоже очень быстро. Ты прям электровеник. 
Кстати...
Никто не пробовал, полезная штука?

У меня была такая, не прижилась, постоянно забывали поставить в зарядку. В принципе удобная штука, просыпал что то, убрал сразу.
Bluemarine
30 августа 2013, 18:28
У меня вопрос по штуке для окон. Пару лет назад я сделала трещину пароочистителем на окне, перепад температур сработал. На улице было порядка 5 градусов. А с этой штукой такое возможно?
DonnaRosa
30 августа 2013, 18:41

Bluemarine написала: У меня вопрос по штуке для окон. Пару лет назад я сделала трещину пароочистителем на окне, перепад температур сработал. На улице было порядка 5 градусов. А с этой штукой такое возможно?

Окно мыли снаружи или то, которое внутри? Как лопнуло? Что не правильно сделали, как думаете?
Bluemarine
30 августа 2013, 18:44

DonnaRosa написала: Окно мыли снаружи или то, которое внутри? Как лопнуло? Что не правильно сделали, как думаете?

Которое снаружи. Думаю, не надо было горячим паром на холодное стекло воздействовать. Отсюда и вопрос по использованию штуки с первой страницы.
DonnaRosa
30 августа 2013, 19:10

Bluemarine написала:
Которое снаружи.  Думаю, не надо было горячим паром на холодное стекло воздействовать. Отсюда и вопрос по использованию штуки с первой страницы.

Меня учили сразу близко не подносить к стеклу, а начать с расстояния, сначала чуть согреть. Но зимой или глубокой осенью не решаюсь мыть. Боюсь.
Sorin
30 августа 2013, 22:41

Bluemarine написала: А с этой штукой такое возможно?

Нет конечно. Она ничего не греет, просто отсасывает жидкость со сгона.
Xelena
30 августа 2013, 23:48

snoi написала: Никто не пробовал, полезная штука?

я везде хожу и рекламирую вот это.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...90564&from=alts
Реклама оплачена счастьем от обладания агрегатом.
Foxberry
31 августа 2013, 00:30

Xelena написала: я везде хожу и рекламирую вот это.

Удобная? Не тяжелая? Как часто заряжаешь? Как чистится?
Очень интересуют отзывы пользующихся. Давно присматриваюсь, но не хочется загромождать квартиру малоупотребляемыми штуками.
Xelena
31 августа 2013, 02:46
На зарядке стоит все время. Я раз в неделю-две стараюсь до нуля разрядить, вроде, считается, что аккумулятор так дольше служит.
У него удобная стойка-зарядка, стоит себе в углу.
Не тяжелый, и его в любом случае не надо над полом таскать - он катается на колесиках.
Чистится легко - но пыльновато немного, там вытряхивается контейнер. Разбирается-собирается все за секунды.
У меня 2 кошака, и еще на передержке иногда бывают постояльцы - для их шерсти штука совершенно гениальная. Маленькая мощность + турбощетка позволяют даже постельное белье чистить. И с маленьким пылесосом я регулярно собираю корм вокруг мисок и раскиданный наполнитель.
Пожалуй, на должность единственного пылесоса в доме годится только с некоторыми оговорками.
Но большой пылесос я теперь чаще, чем раз в месяц и не достаю.
Тут есть тема про пылесосы, вроде, еще не в архиве.
Nacht
31 августа 2013, 07:38

Xelena написала: Я везде хожу и рекламирую вот это.

У меня такая от "Hoover" ("Candy") давно стоит без дела: перестали заряжаться аккумуляторы. Всё хочу попробовать напрямую подключать зарядку. Будет, правда, провод болтаться. В принципе, штука для оперативной уборки удобная, но аккумулятор явный прокол - таких нигде нет. mad.gif
На днях в "Sellgross" видел развитие идеи в турецком исполнении: на обычный кухонный ручной пылесос крепится щетка с колёсиками и длинная рукоятка, в результате чего он превращается в электровеник. Цена вопроса - 1800 руб. сильно смущает бренд - SHINBO. wink.gif
user posted image
Морская звезда
31 августа 2013, 08:24

Xelena написала:
я везде хожу и рекламирую вот это.

Всё-таки куплю себе. Давно думала о покупке такого агрегата, но в доме как-то шерсть была не очень заметна, можно было пореже убирать, а в квартире хочется каждый вечер порядок навести, а с пылесосом не натаскаешься. Спасибо за рекомендацию.
Foxberry
31 августа 2013, 11:58

Xelena написала: На зарядке стоит все время. Я раз в неделю-две стараюсь до нуля разрядить, вроде, считается, что аккумулятор так дольше служит.
У него удобная стойка-зарядка, стоит себе в углу.

Спасибо, пожалуй, куплю. Давно хотелось что-то быстрое мобильное вместо обычной щетки-веника. Пылесос большой есть, но это целая морока, это раз в одну-две недели.
Sorin
31 августа 2013, 12:02

Морская звезда написала: в квартире хочется каждый вечер порядок навести

redface.gif facepalm.gif pray.gif
Потрясающе. Мне хочется реже чем раз в год...
Oxanka
31 августа 2013, 13:46

Sorin написал:
redface.gif  facepalm.gif  pray.gif
Потрясающе. Мне хочется реже чем раз в год...

Мне вообще НИКОГДА не хочется. Но НАДА... tongue.gif
Thellonius
31 августа 2013, 13:51

Морская звезда написала: а в квартире хочется каждый вечер порядок навести

Великое небо! Что, так грязно?
Xelena
31 августа 2013, 13:53

Nacht написал:  меня такая от "Hoover" ("Candy") давно стоит без дела: перестали заряжаться аккумуляторы.

Аккумуляторы в любом случае - слабое место.
Надеюсь подольше не знакомиться с сервисом... хехе

Nacht написал: На днях в "Sellgross" видел развитие идеи в турецком исполнении: на обычный кухонный ручной пылесос крепится щетка с колёсиками и длинная рукоятка,

Не поняла, в чем развитие smile.gif
Мой, по сути, из себя то же самое представляет - кухонный пылесосик, а большая штука - это рукоятка с турбощеткой.

Морская звезда написала: Всё-таки куплю себе.

Foxberry написала: Спасибо, пожалуй, куплю.

smile.gif мне его здесь же сосватали, в треде про пылесосы, причем, я и заглянула одним глазком из любопытства. 3d.gif
Natnat
31 августа 2013, 13:57

Oxanka написала:

+1. biggrin.gif
Но я давным-давно завела нетяжелый, но мощный пылесос, поставила его так, чтоб доставать было "на раз-два", а когда появился зверек - докупила турбо-щетку. (Робот-пылесос не прижился, писала почему). "Косметическая уборка" занимает 5-7 минут (однушка, пару ковриков на полу) пылесоса, плюс 5 минут протереть пол. Более глобальная - ну, насколько желания хватит... biggrin.gif
d i m m
31 августа 2013, 16:41

Natnat написала: Но я давным-давно завела нетяжелый, но мощный пылесос, поставила его так, чтоб доставать было "на раз-два", а когда появился зверек - докупила турбо-щетку.

А что за турбощётка? Тыкните, пжлста.
А то кот есть, пылесос есть (даже не один и не два biggrin.gif), а щётки нет.
Они универсальные, или по моделям?
Natnat
31 августа 2013, 17:13

d i m m написал:
А что за турбощётка? Тыкните, пжлста.
А то кот есть, пылесос есть (даже не один и не два biggrin.gif), а щётки нет.
Они универсальные, или по моделям?

А вот.
Есть и универсальные, есть по моделям. Главное, чтоб диаметр и способ крепления щетки на трубу пылесоса совпадал, но продавцы, обычно, знают. Бывает, что прямо в комплекте с пылесосом идет. smile.gif
d i m m
31 августа 2013, 17:27

Natnat написала:
А вот.
Есть и универсальные, есть по моделям. Главное, чтоб диаметр и способ крепления щетки на трубу пылесоса совпадал, но продавцы, обычно, знают. Бывает, что прямо в комплекте с пылесосом идет.  smile.gif

Спасибо!
А принцип действия? Из описания одной из:

тщательно расчесывает ковровое покрытие и эффективно удаляет грязь из ворса. Съемный козырек позволяет легко очистить вращающийся вал.

А как с паркетного пола? Ковров не так много, а при наличии моющего пылесоса в ней есть необходимость?
DonnaRosa
31 августа 2013, 17:57

d i m m написал:

Если нет ковров, зачем нужна турбощетка? Пылесошу голый пол простой щеткой. Турбо хорошо вытаскивает волосы и мелкий мусор именно из коврового ворса, поднимает ворс. Мне нравится, так как не только кошачьи волосы, но и мои собирает до единного волоска. Правда, если очень длинные, как мои, то наматывает и надо ножницами разрезать и вытаскивать пару раз за уборку.
d i m m
31 августа 2013, 18:54

DonnaRosa написала: Если нет ковров, зачем нужна турбощетка? Пылесошу голый пол простой щеткой. Турбо хорошо вытаскивает волосы и мелкий мусор именно из коврового ворса, поднимает ворс. Мне нравится, так как не только кошачьи волосы, но и мои собирает до единного волоска. Правда, если очень длинные, как мои, то наматывает и надо ножницами разрезать и вытаскивать пару раз за уборку.

Ясно. Вычёркиваем. smile.gif
Natnat
31 августа 2013, 18:55

d i m m написал:
Спасибо!
А принцип действия? Из описания одной из:

А как с паркетного пола? Ковров не так много, а при наличии моющего пылесоса в ней есть необходимость?

Моющего пылесоса у меня нет, есть обычный, достаточно мощный, но с ворсом на ковриках без этой щетки я как-то приуныла. Здесь подсказали.
Там внутри встроен барабанчик со спиральной щетиной, под действием воздушного потока он крутится, ворс-нитки хорошо собираются, насчет расчесывания ворса - не знаю, но черные собачкины волосы отлично собираются. Если после обычного пылесоса их, вроде, было незаметно, но тряпкой микрофибровой потом проведешь - наберется, да и дольше, то после этой - реально нет. Ну, и засасываются и пыль, и все, и быстрее. smile4.gif И с пола все нормально выметается, обычную щетку прицепляю для узких мест и чтоб из-под дивана пыль засосать.
Для непокрытого пола, может, и необязательна, но ведь есть же мягкая мебель, коврик в ванной... Маленькая линяющая чишка за 4-5 дней превращает бежевый коврик в почти черный. facepalm.gif .
d i m m
31 августа 2013, 19:58
Круто. smile.gif
До этого для малой приборки обходился пылесосом со спец. щёткой от котов - есть для пола (побольше), есть для мебели (поменьше). Там хитрые тряпочные полоски, как бы с направленным ворсом. Вроде неплохо шерсть собирают.

Natnat написала: Для непокрытого пола, может, и необязательна, но ведь есть же мягкая мебель, коврик в ванной...

Ну, а когда дают большую приборку, уже выкатывается моющий. И для мебели, и для ковриков...
Хотя турбощётку тоже можно попробовать, не таких уж страшных денег она оказалась. smile.gif
Морская звезда
31 августа 2013, 21:17

Thellonius написал:
Великое небо! Что, так грязно?

Два кота, собака и велосипеды, которые используются если не каждый день, то через день и закатываются через коридор и комнату на балкон - это ого-го. В доме было проще - велики летом стояли на улице, поэтому было чище.
Морская звезда
31 августа 2013, 21:17

Oxanka написала:

Ну это ближе к истине конечно smile.gif ННАДА!
Bluemarine
31 августа 2013, 22:58

Sorin написал: Нет конечно. Она ничего не греет, просто отсасывает жидкость со сгона.

Спасибо.Я вчера не ту ссылку открыла, оказывается smile.gif
Sorin
1 сентября 2013, 00:12
Кстати, если кому надо мыть большие (высокие) окна, или лоджии снаружи (когда часть стекол не открывается и к ним сложно дотягиваться), у Керхера есть для этих стеклоомывателей удлинитель. Телескопическая штанга, на которой или микрофибра крепится, или стекломой. Стоит в разных местах по-разному. В керхеровских салонах около 1600, в К-Рауте купил за 1300 (чуть дешевле). Удобно. (Но если б не здоровенные стекла на лоджии, то без этой штуки легко обойтись можно было).
Nacht
1 сентября 2013, 06:58

Xelena написала:
Аккумуляторы в любом случае - слабое место. Надеюсь подольше не знакомиться с сервисом... хехе

Я пытался - пока безрезультатно... mad.gif По той же причине не стал покупать зубной ирригатор на аккумуляторах при всём видимом удобстве.

Не поняла, в чем развитие smile.gif Мой, по сути, из себя то же самое представляет - кухонный пылесосик, а большая штука - это рукоятка с турбощеткой.

Полноразмерная электрошвабра раза в полтора крупнее и максимум, на который её можно "укомпактить" - сложить рукояткую. Я тоже хотел купить именно ручной пылесос - подарили эту швабру.

Thellonius
1 сентября 2013, 11:37

Sorin написал: Кстати, если кому надо мыть большие (высокие) окна, или лоджии снаружи (когда часть стекол не открывается и к ним сложно дотягиваться), у Керхера есть для этих стеклоомывателей удлинитель.

О, ценная информация, как раз мой случай.
ЭЛЯ
3 сентября 2013, 08:59

Монашка написала:
И мыть тоже. Я собираюсь духом помыть окна в квартире, но как представлю это, дух расползается в разные стороны, крича от ужаса frown.gif. И окна не помыты.

Как только подруга посоветовала купить салфетки(у меня пока две), значительно облегчающие всевозможное мытье, эта проблема - зеркала, окна, кафель, и много еще чего, исчезла сама собой. И никаких моющих средств. Проверено неоднократно. smile.gif Не реклама, конечно, а как без названия, но это продукция Белого Кота. Говорят, там перчатки какие-то необыкновенные и швабра с тремя насадками.
Natnat
3 сентября 2013, 11:04

ЭЛЯ написала: И никаких моющих средств.

Салфетки хорошие, это правда. Но моющих средств не заменяют. По крайней мере, не всегда. Внешнюю сторону окон, да и внутреннюю на кухне, кафельные стены, мойки и т. п. все же нужно отмывать от копоти-жира, бактерии всякие опять же. А салфетки смывают видимую грязь,вытирают, разводов не оставляют. Не всякие, правда. smile.gif

ЭЛЯ написала: Говорят, там перчатки какие-то необыкновенные

Рукавички. Очень удобная с такими лохмушками-вермишелинами. Но такие не только у Белого Кота.
Швабра у меня одна, маленькая треуголная. Что сказать - удобна, треугольник вертится в двух плоскостях, все уголки, ввокруг всех ножек легко протирать. Для маленьких пространств - самое оно. Но - как идея.Технологически сделана непрочно: через год перестала держаться в выдвинутом состоянии телескопическая ручка, через два - развинтилось-отвалилось, кое-как собрала, но то и дело развинчивается... Надоело. mad.gif И тяжеловата.
Кошка Мици
3 сентября 2013, 11:10
Осподи, у меня этих оконных прибамбасов полный шкаф, начиная от пяти сортов салфеток и трёх швабр, гнущихся во всевозможных направлениях, а окна моются только те, что легко открыть-закрыть-достать . mad.gif Эти чистенькие, а прочие моются по принципу :
- Воду-тряпку видели ? То-то ! Вот дождик на следующей недели обещают- он вас и прополощет ! redface.gif
Мадам Грицацуева
3 сентября 2013, 15:01

Nacht написал: По той же причине не стал покупать зубной ирригатор на аккумуляторах при всём видимом удобстве.

Я купила на батарейках. 2 года верой и правдой, потом уронила очередной раз и не выдержала защелка на отсеке с батарейками. Купила стационарный.
Nacht
5 сентября 2013, 18:18

Мадам Грицацуева написала: Купила стационарный.

Вот и я к такому склоняюсь. Причём, с ультразвуком, а не просто насосом и только не Braun - на нём шланг подачи воды рассохся и развалился на кусочки с какой-то неприличной для марки быстротой. mad.gif
Мадам Грицацуева
6 сентября 2013, 01:54

Nacht написал: Причём, с ультразвуком, а не просто насосом

Хм, щетки с УЗ видела, а ирригаторы - нет. Покажи?
Кстати, мужу щётку с УЗ не рекомендовал врач, из-за сильного пародонтоза.
Я купила Waterpik, насадки от прежнего подошли, теперь надолго хватит. Фирма специализируется на этом уже лет 60, склонна им доверять.
Мадам Грицацуева
3 октября 2013, 13:39
Не новшество, просто удобная штучка.
В FixPrice появились складные полочки в шкаф. Верх пластиковая решетка с маленькими бортиками, голубая или розовая, может, и другие есть. Ножки - металл. Довольно устойчивые, можно ставить одну на другую. В стандартный кухонный шкаф встают две рядом в самый раз.
user posted image

В ИКЕА были такого же размера Ратионель Варьера металлические, но их уже давно не могу застать. И из онлайн-каталога пропали. frown.gif
user posted image
DonnaRosa
10 октября 2013, 15:59
Случайно в интернетшопе нашла вот такие коробочки да еще и акционные. "GRACE", 32.5X23.5X8.5 cm
Так хорошо вся мелочь уложилось, в комоде теперь порядок. Все трусики, носочки-чулочки по своим местам и все видно где и что лежит.

DonnaRosa
24 октября 2013, 13:10
Понравилась вот такая мини шваброчка.
Ручка выдвигается до 80см. Наконечник со съемным "ежиком" из микрофибры. Площадь "ежика" чуть больше мужской ладони.
Есть и голубенькие и зелененькие...
Мне кажется, что ею удобно почистить трудно доступные места или собрать воду маленькой лужицы воды на полу. Возможно даже помыть угол трудно доставаемого угла оконного стекла.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»