Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Всевозможные мелкие новшества
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Xelena
8 мая 2015, 15:26

Alex Lonewolf написал: В остальном требуется всего лишь аккуратность.

В собранном виде у меня всегда отказываются работать несколько клавиш weep.gifweep.gifweep.gif
facepalm.gif facepalm.gif
Alex Lonewolf
8 мая 2015, 15:53

Xelena написала:
В собранном виде у меня всегда отказываются работать несколько клавиш weep.gifweep.gifweep.gif
facepalm.gif  facepalm.gif

Уела. blush.gif Прошу прощения. Был не прав. Удаляюсь.
Mareesha
8 мая 2015, 17:12

Ka_ написала: Я так не делала никогда. Поэтому моей бессменной клавиатуре лет 20, наверное.

И я никогда. А для ноутов это тоже применимо? Обычно я их меняю вместе с клавиатурой раз в три-пять лет.
DonnaRosa
9 мая 2015, 00:46
Вот нужная вeщь на даче.
Nacht
10 мая 2015, 17:46
В "Пятёрочке" появились стальные ковши с двойными стенками для кипячения молока. На 1,5 л.Очень неплохая сталь и всего 369 руб. "Скорей бегите, он ещё там лежит!" (с) wink.gif
Кошка Мици
10 мая 2015, 23:00

Xelena написала:
В собранном виде у меня всегда отказываются работать несколько клавиш :

ТБД! redface.gif
В прошлый раз меня сильно раздражало отсутствие буквы Я, в позапрошлый пострадал Ъ, но это можно было пережить. mad.gif
Мадам Грицацуева
13 мая 2015, 19:51

DonnaRosa написала: Вот нужная вeщь на даче.

В апреле купили такую.
Поначалу даже наступать было больно. Сейчас уже прохаживаюсь. Но стоять по-прежнему тяжело.
Да, приятность такая после нескольких шагов... )
Myrmeleon
13 мая 2015, 20:27

Alex Lonewolf написал:Во-первых мне не нравится то что конструкция на ножках. Достаточно на неё один раз наступить (уронить что-то тяжелое) и она переломится.
Во-вторых поворотные узлы очевидно ослабляют надежность. В том числе надежность электрических соединений. Между тем при втыкании / вынимании разъемов удлинитель испытывает заметные нагрузки. Т.е. никакой гарантии что после полугода эксплуатации (или 5 минут прибывания в руках ребенка) в ней ничего не отвалится или не закоротит (что хуже).

Т.е. в плане безопасности и долговечности эта штука проигрывает обычному "дубовому" удлинителю в разы. Конечно, теоретически можно сделать такую конструкцию очень надежной, то тогда её цена превзойдет раз в десять цену обычного удлинителя.

Ну и наконец она в несколько раз превосходит стандартный удлинитель по объему описанного параллелепипеда. Т.е. чтобы вписать её в интерьер нужно больше свободного места.

Это не все картинки про этот удлинитель. На самом деле он модульный, и там можно добавлять-убирать розетки. Мне, купившей не один удлинитель "побольше" для компа и периферии, кажется, что это его основное удобство.

Alex Lonewolf написал:
А что до клавиатуры, то как постоянный пользователь оной утверждаю - применение бессмысленно. Обычно весь мелкий сор (крошки, волосинки) между клавишами не задерживается и скоро просыпается глубоко в пространство под клавишами. Сверху же на клавишах разве что жир от пальцев удаление которого этим гелем сомнительно.
Если же гель продавить таки в подклавишное пространство, то последствия вообще непредсказуемы.

Не все клавиатуры одинаковы, на моем ноуте кнопки торчат из панели. Внутрь может завалиться только пыль, или что-то сравнимое по размеру, а вот поверхность между кнопок вполне существует и ее надо чистить. Кстати, телевизионные и прочие пульты тоже должно быть удобно чистить этим.
Natnat
14 мая 2015, 11:04

Мадам Грицацуева написала: В апреле купили такую.
Поначалу даже наступать было больно. Сейчас уже прохаживаюсь.

У меня 3 года уже вот такие "просыпательные" тапки. Неплохо, я вам скажу: минут 20-30 утром в суете, и некоторая бодрость и легкость ног появляется. biggrin.gif
DonnaRosa
14 мая 2015, 16:55

Мадам Грицацуева написала:
В апреле купили такую.
Поначалу даже наступать было больно. Сейчас уже прохаживаюсь. Но стоять по-прежнему тяжело.
Да, приятность такая после нескольких шагов... )

Это массажная, а та коробочка с камнями - босые ноги мыть струей воды из шланга. smile.gif
Дорожка твоя выше всяких похвал. Так гламурно выглядит. Захотелось и мне. У моей кровати лежит вот такой финский коврик, который кладут перед входной дверью. Купила его с целью положить у двери. Попробовала постоять на нем - понравилось. Теперь коврик живет в спальне у кровати. Отлично массажирует стопы каждый день. Сначала ходила только в носках, а теперь смело топчусь босиком.   Спойлер!
user posted image
Selestra
14 мая 2015, 18:06

Мадам Грицацуева написала: В апреле купили такую.

Где такое берут?
Мадам Грицацуева
14 мая 2015, 23:34

Selestra написала: Где такое берут?

Поиск "массажная дорожка", цена за длину 1,35 метра около 1000 рублей. В ортопедических салонах 3-3,5 тысячи. Бывает зелёная с чёрным. Я уже думаю, что зря не купила более строгий вариант. wink.gif

Natnat написала: У меня 3 года уже вот такие "просыпательные" тапки.

Классные, но там всегда на мою пяточную шпору попадает камень. frown.gif Я люблю с резиновыми "иголочками", типа таких
Мадам Грицацуева
14 мая 2015, 23:36

DonnaRosa написала: Это массажная, а та коробочка с камнями - босые ноги мыть струей воды из шланга.

Ааа! А я думала массаж, т.к. дачи всё равно нетути...
Коврик купила какой в тот момент на глаза попался, но потом увидела более строгий вариант.
Твой коврик мне тоже нравится, я б его Бендеру подсунула, когда ноги сводит. Буду искать...
Natnat
15 мая 2015, 10:36

Мадам Грицацуева написала: Классные, но там всегда на мою пяточную шпору попадает камень.  Я люблю с резиновыми "иголочками", типа таких

Тоже отличные, я бы сказала, более гуманный вариант. biggrin.gif
DonnaRosa
15 мая 2015, 11:09
Открывашка.
ZaaZaa
15 мая 2015, 13:02
А мне робот пылесос помогает по хозяйству. Уже год как не достаю обычный пылесос, все убирает робот. Раньше я и не знала о существовании таких роботов. А тут как то шопилась в ТЦ и проходила мимо магазина роботов пылесосов и влюбилась. Месяц ныла мужу что он мне необходим tongue.gif

МОДЕРАТОРИАЛ:
Ссылка на магазин убрана модератором. Предупреждение
ViolatorDM
15 мая 2015, 13:07

ZaaZaa написала: Уже год как не достаю обычный пылесос, все убирает робот.

Брехня...
Bratanka
15 мая 2015, 13:21

ViolatorDM написал: Брехня...

ППКС.
DonnaRosa
15 мая 2015, 13:37

Bratanka написала:
ППКС.

Похоже на рекламу. smile.gif
Natnat
15 мая 2015, 14:32

Bratanka написала:
ППКС.

+1. Только если вместо веника. Опробовано. smile4.gif
DonnaRosa
16 мая 2015, 11:03
smile.gif
Мадам Грицацуева
20 мая 2015, 05:24
Купила год назад эргономичную вертикальную мышь. Вот такую, только беспроводную. На Али за 16 долларов, проводная дешевле. Руке стало легче, как только привыкла к новому положению. Её сразу утащил себе на работу Бендер. Так что пришлось докупать ещё одну.

Заодно купила и более продвинутую модель, но она великовата для женской руки.
Могу рассказать по обеим мышам, что и как, спрашивайте.
Мадам Грицацуева
20 мая 2015, 05:33
Вторая такая. Тоже купила беспроводную, проводная на пару баксов дешевле.
В целом удобно, но у меня ладонь мелкая, не обхватываю её полностью. У этой мыши ещё боле изогнутый корпус, есть даже опора под запястье, что для меня было удобно.

За год первая беспроводная не дала ни одного сбоя, полагаю, и эта тоже. Зарядки аккумулятора хватает на неделю-две.
На Али ещё есть.
galri
20 мая 2015, 09:38

Мадам Грицацуева написала: Зарядки аккумулятора хватает на неделю-две.

В смысле, там несъемный аккумулятор? Это же не удобно. В стандартной мыши ставишь "дюраселл" и он живет до полугода.
Или я не понял и речь о твоих перезаряжаемых акк?
Мадам Грицацуева
20 мая 2015, 14:41

galri написал: В смысле, там несъемный аккумулятор? Это же не удобно

Кому как. Для меня это наименьшая проблема по сравнению с удобством для руки. В случае внезапной разрядки аккумулятора вполне нормально работает и с проводом. Но за всё это время такое случалось всего пару раз.
В большой мыше питание от двух элементов ААА.
Madjara
3 июня 2015, 23:30
Завела себе ведро для мытья полов на колесиках. С одной стороны, вроде как прогресс, с другой стороны - не особо они нужны, колесики эти, да и квартира небольшая. Ну пусть будут smile.gif
Мадам Грицацуева
4 июня 2015, 00:46

Madjara написала: Завела себе ведро для мытья полов на колесиках.

А я - складное силиконовое. Ну, во-первых, прикольно. А во-вторых, его удобно сложить в блинчик и засунуть за шкаф. А ещё оно может быть тазиком.
В остальном - просто ведро.

Колёсики тоже круто, мне бы пригодилось, чтоб лишний раз не носить тяжести.
ElenaV
6 июня 2015, 09:35
user posted image
ElenaV
user posted image
ElenaV
user posted image
ElenaV
6 июня 2015, 09:36
user posted image
ElenaV
user posted image
ElenaV
user posted image
ElenaV
6 июня 2015, 09:37
Саморазмешивающая кружка
user posted image
ElenaV
6 июня 2015, 09:37
Выключатель-магнит
user posted image
ElenaV
6 июня 2015, 09:38
Палатка на солнечных батарейках
user posted imageuser posted image
ElenaV
6 июня 2015, 09:38
user posted image
ElenaV
6 июня 2015, 09:39
user posted image
Морская звезда
6 июня 2015, 09:46

ElenaV написала: Палатка на солнечных батарейках

Ух-ты! Какая космическая!
ElenaV
6 июня 2015, 09:56

Морская звезда написала: Ух-ты! Какая космическая!

Да уж. Такую в мешке на спине не потащишь. wink.gif
ВиЛана
7 июня 2015, 08:10

Мадам Грицацуева написала:
А я - складное силиконовое. Ну, во-первых, прикольно. А во-вторых, его удобно сложить в блинчик и засунуть за шкаф. А ещё оно может быть тазиком.

А я тазик на ОЗОНЕ заказала (скидка 40% и оплата Спасибами facepalm.gif ). Получу - расскажу. biggrin.gif
Natnat
7 июня 2015, 14:16

Такие продают, я даже покупала на НГ ради пиикола. smile.gif

А про это не поняла - что это (телевизор? украшение?) и зачем раскладывается картинкой вверх?
Чемодан-комод и миникухня - забавно. Если эта печка-универсал еще и маленькая, то сидящим в командировках месяцами на отдаленных объектах пригодилась бы. biggrin.gif
ElenaV
7 июня 2015, 14:40

Natnat написала: А про это не поняла - что это (телевизор? украшение?) и зачем раскладывается картинкой вверх?

Это скрытый телевизор. Раскладывается лицом к лежащим.
Natnat
7 июня 2015, 16:44

ElenaV написала:
Это скрытый телевизор. Раскладывается лицом к лежащим.

А! ХитрО! biggrin.gif
DonnaRosa
7 июня 2015, 21:50
smile.gif
DonnaRosa
7 июня 2015, 21:51
.
DonnaRosa
7 июня 2015, 21:52
.
Галка
7 июня 2015, 22:00
Уже какое-то время пользуюсь, довольна. Силиконовая прихватка для открывания банок/бутылок разного диаметра. Tescoma
user posted image
ПФУК
8 июня 2015, 18:29

Nacht написал: В "Пятёрочке" появились стальные ковши с двойными стенками для кипячения молока. На 1,5 л.Очень неплохая сталь и всего 369 руб. "Скорей бегите, он ещё там лежит!" (с) wink.gif

Терпеть не могу кипячёное молоко!
Nacht
8 июня 2015, 19:19

ПФУК написал:
Терпеть не могу кипячёное молоко!

А эта штука не только для молока... tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»