Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Всевозможные мелкие новшества
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Nacht
8 июня 2015, 19:21
user posted image
ElenaV
8 июня 2015, 20:42
Чего только не придумают. tongue.gif
Ines
13 июня 2015, 13:51

Мадам Грицацуева написала: Купила год назад эргономичную вертикальную мышь.

Спасибо за идею, выписала на Али для дочки, получили 3 дня назад, дочке очень нравится, буквально сразу привыкла к ней. Так что еще раз благодарю за наводку. wink.gif
Лола
13 июня 2015, 14:59

ViolatorDM написал: Брехня...

Bratanka написала: ППКС.

Почему? У меня вообще пылесоса другого дома нет. Веником, правда, пользуюсь, да. На кухне, когда нужно за 3 сек убрать рассыпанное. В остальных случаях - робот и все.
Bratanka
13 июня 2015, 19:50

Лола написала: Почему?

Потому что ни фига не убирает. И то, что он делает час, можно обычным пылесосом сделать за пять минут.
Голос летучей мыши
14 июня 2015, 03:25
А я с вопросом. Никому не попадалось приспособление для нарезки очень сочных фруктов без потери сока? А то с доски он стекает по всему столу и на пол. А на тарелке резать - не хочется нож портить.
Natnat
14 июня 2015, 09:50

Голос летучей мыши написала: А я с вопросом. Никому не попадалось приспособление для нарезки очень сочных фруктов без потери сока? А то с доски он стекает по всему столу и на пол. А на тарелке резать - не хочется нож портить.

Тыц. И тыц.
И моя радость. biggrin.gif
Madjara
14 июня 2015, 21:58

Мадам Грицацуева написала:
А я - складное силиконовое. Ну, во-первых, прикольно. А во-вторых, его удобно сложить в блинчик и засунуть за шкаф. А ещё оно может быть тазиком.
В остальном - просто ведро.

Колёсики тоже круто, мне бы пригодилось, чтоб лишний раз не носить тяжести.

Cкладное силиконовое - круче. Я бы такое тоже купила smile.gif
zl'uka
14 июня 2015, 23:25

Лола написала: Почему? У меня вообще пылесоса другого дома нет.

Аналогично. С момента приобретения робота-полотера пол на кухне и в коридоре убирает только он. И сухая уборка, и влажная. И без него, т.е. с моей ручной уборкой, у меня был более грязный пол.

Про складное ведро: у меня есть, но не для регулярного использования, а так, на всякий случай. Должно же в доме быть ведро smile.gif. Сложено в блинчик, лежит под ванной.
sapiens
15 июня 2015, 00:56

Bratanka написала: Потому что ни фига не убирает. И то, что он делает час, можно обычным пылесосом сделать за пять минут.

Да хоть два часа, ты же в это время другими делами занимаешься, какая разница сколько он будет гонять. Нифига не убирает то почему?
sapiens
15 июня 2015, 01:14
А электровеников ни у кого нет?
Bratanka
15 июня 2015, 09:51

sapiens написала:
Да хоть два часа, ты же в это время другими делами занимаешься, какая разница сколько он будет гонять. Нифига не убирает то почему?

Мне мешает. А вот почему не убирает - это я затрудняюсь сказать. Ездит-ездит, а в итоге заряд уже кончился, а мусора полно осталось.
Natnat
15 июня 2015, 09:53

sapiens написала:

По сравнению с пылесосом, даже средненьким, у него малая сила всасывания. То есть, даже пол после него протираешь по тряпке видно, что пыль-то осталась. Не говоря уж о ковриках, которые чистит только "по верхам". Ну, и мягкая мебель, между мебелью и остальное остается.
Справедливости ради, если у кого жилое пространство большое и свободное, то как помошник от уборки до уборки, как хороший веник, - нормально.
А в моем случае: и место, где бы он на зарядке сидел, выдели, и стулья - табуретки - собачий домик- лотки-миски и.т.п., с пола убери, и потом еще его контейнер и щетку руками очисти, и обратно все стулья-лотки... biggrin.gif
Лола
15 июня 2015, 13:16

Bratanka написала:
Мне мешает. А вот почему не убирает - это я затрудняюсь сказать. Ездит-ездит, а в итоге заряд уже кончился, а мусора полно осталось.

У тебя, либо плохой, либо сломался. У меня, прошлую версию я неправильно использовала, кажется, хранила на выключенной базе или что-то такое, у него батарейка села и он стал быстро разряжаться и ездить быстро, и как раз очень плохо чистить. Я его сдала обратно и купила новый. Все в порядке. Обычным пылесосом никогда так не прочистить, как чистит этот. Особенно, если второй раз его запустить, после того, как он уже звонок дал о том, что почистил. Даже пол мыть практически не нужно, хотя у меня пылесос сухой чистки. Все пылинки собирает.

У него же вся идея, что его можно включить и, например, гулять уйти. Ты не пробовала? Я так часто делаю. Мне тоже не очень нравится, когда он шумит мне под ухом. Еще я дверь в комнату закрываю и пускаю его там, где нас нет. Не мешает в этом случае.

zl'uka написала: Аналогично. С момента приобретения робота-полотера пол на кухне и в коридоре убирает только он. И сухая уборка, и влажная. И без него, т.е. с моей ручной уборкой, у меня был более грязный пол.

Да, у меня тоже был явно грязнее. Сейчас уже, конечно, привыкла, не так бросается в глаза. А первые месяцы ахала от блеска полов biggrin.gif
zl'uka
15 июня 2015, 13:19

sapiens написала: А электровеников ни у кого нет?

У меня был до робота. Даже два smile.gif. Один был какой-то простенький дешевенький, но тем не менее что-то там на полу подметал. А второй был керхер, он дорогой, но вот он реально чисто подметает. Мне нравился, но я вообще люблю всяческие устройства.
Голос летучей мыши
15 июня 2015, 16:22

О! Спасибо, теперь буду знать, что искать. smile4.gif
Bratanka
15 июня 2015, 18:38

Лола написала: У тебя, либо плохой, либо сломался.

У нас их два и оба одинаково работают. Один из них еще и в ковровом покрытии застревает. А так оба по плиточному полу ездят и как-то не особо собирают.
Nacht
15 июня 2015, 19:02

sapiens написала: А электровеников ни у кого нет?

У меня электрошвабра "Hoover". По сути, кухонный мини-пылесос с длинной складной рукояткой. И всё бы хорошо, если бы не батарея: и года не проработала, перестала заряжаться. А купить такую невозможно.
zl'uka
15 июня 2015, 21:26

Nacht написал: И всё бы хорошо, если бы не батарея: и года не проработала, перестала заряжаться. А купить такую невозможно.

На ebay тоже нет? Я запасную батарею для полотера Mint покупала как раз там.
Мадам Грицацуева
15 июня 2015, 22:08
Весёленький дозатор для спагетти
Myrmeleon
16 июня 2015, 14:51
Вступлюсь за робот-пылесос. Единственное, для чего у меня еще существует обычный - мебель. Пол он чистит прекрасно, никакой пыли не остается. Но у меня нет никаких ковров кроме коврика в прихожей.
ElenaV
16 июня 2015, 15:15

Мадам Грицацуева написала: Весёленький дозатор для спагетти

А дырочка слева для тех, кто на диете? tongue.gif
Лола
16 июня 2015, 15:44

ElenaV написала:
А дырочка слева для тех, кто на диете? tongue.gif

uhaha.gif
Вот ты наблюдательная!
АнДин
16 июня 2015, 17:26

Мадам Грицацуева написала: Купила год назад эргономичную вертикальную мышь Вот такую, только беспроводную..

А у нас что-то не прижилась. Руке совсем не удобно.
Old Kind MadMike
16 июня 2015, 18:06

Bratanka написала:
Потому что ни фига не убирает. И то, что он делает час,  можно обычным пылесосом сделать за пять минут.

Мы себе купили робота пару месяцев назад, с тех пор пылесос лишь изредка достаем только чтобы диван пылесосить или недоступные роботу места. Пыли и мусора робот набирает каждый раз прилично, какой-то разницы по итоговой чистоте с простым пылесосом нет, а времени экономит массу (у нас каждый день жужжит smile.gif )
Nacht
16 июня 2015, 18:48

zl'uka написала:
На ebay тоже нет? Я запасную батарею для полотера Mint покупала как раз там.

Так никаких данных на батарее нет - вся запечатанная. Думаю просто приладить шнур и питать напрямую от трансформатора. Будет как взрослый пылесос.
Кстати, видел нечто подобное, но более практичное, у Sinbo - там к кухонному мини пылесосу крепится, когда надо, длинная рукоятка и получается электрошвабра.
Мадам Грицацуева
17 июня 2015, 02:04

ElenaV написала: А дырочка слева для тех, кто на диете?

drink.gif

АнДин написала: А у нас что-то не прижилась. Руке совсем не удобно.

Я уже столько перепробовала, даже когда-то очень модную от Collani пыталась освоить - совсем не по мне, на большую лапищу. Пробовала и мышь, которую на палец надеваешь в целом было ничего, но сбивалась на привычные нажатия - и мимо попадала.
Из этих 2 штуки повозила по столу пру недель. К одной не смогла привыкнуть, а со второй задружилась.

Nacht написал: Sinbo - там к кухонному мини пылесосу крепится, когда надо, длинная рукоятка и получается электрошвабра.

Если ты о том, что в Ашане продаётся - это вообще зверь! Мощность явно выше заявленной раза в 2-3. smile.gif Я покупала года 3 назад, он высосал кучу гадости из 2-спального матраса, за 4-5 заходов вычистила. Он был с виду чистый, но ёмкость забивалась уже минут через пять. Строительная пыль со стен просто сбегалась к нему. smile.gif Но один недостаток перечёркивал все достоинства - страшно вонял. Отдала сестре на дачу, там всегда сквознячок, быстро выветривается.
Selestra
17 июня 2015, 12:33
Интересно, есть какие-нибудь одноразовые пакетики, чтобы туда листовой чай засыпать? Меня заварку раздражает из чайника выковыривать и по три похода до унитаза совершать пока все выльется.
ViolatorDM
17 июня 2015, 12:42

Selestra написала: Интересно, есть какие-нибудь одноразовые пакетики, чтобы туда листовой чай засыпать?

Такое пойдёт?
user posted image
elechka
17 июня 2015, 12:47

Selestra написала: Интересно, есть какие-нибудь одноразовые пакетики, чтобы туда листовой чай засыпать? Меня заварку раздражает из чайника выковыривать и по три похода до унитаза совершать пока все выльется.

На Али вот такие продаются:
user posted image
Selestra
17 июня 2015, 14:17

ViolatorDM написал: Такое пойдёт?

Отсюда же тоже выковыривать? Хотя отсюда можно, наверно, просто куском бумажного полотенца - и не бегать к унитазу.

elechka написала: На Али вот такие продаются:

Оооо, оказывается, я не один такой ленивец. smile.gif
ElenaV
17 июня 2015, 15:31

Selestra написала: Отсюда же тоже выковыривать? Хотя отсюда можно, наверно, просто куском бумажного полотенца - и не бегать к унитазу.

Отсюда чай обычно одним спрессованным комком вываливается. Можно прямо в ведро.
Selestra
17 июня 2015, 16:00

ElenaV написала: Отсюда чай обычно одним спрессованным комком вываливается.

Это, наверно, если на всю семью. А если на одного человека - оно ж не разбухнет так, чтобы спрессоваться.
ElenaV
17 июня 2015, 16:13

Selestra написала: Это, наверно, если на всю семью. А если на одного человека - оно ж не разбухнет так, чтобы спрессоваться.

У меня была такая штука на одну порцию. Вполне себе разбухало.
Selestra
17 июня 2015, 16:35
Надо попробовать. Мне казалось, этот девайс уже давно устарел. И я смутно помню из своего детства, что там туго раздвигались половинки. Сейчас, наверно, нормальные выпускают.
ElenaV
17 июня 2015, 16:44

Selestra написала: Надо попробовать. Мне казалось, этот девайс уже давно устарел. И я смутно помню из своего детства, что там туго раздвигались половинки. Сейчас, наверно, нормальные выпускают.

Вот какую яндекс нашел. wink.gif
user posted image
ElenaV
17 июня 2015, 16:45
И вот еще заодно.
user posted image
ElenaV
17 июня 2015, 16:47
А у меня была вот такая древняя.
user posted image
Selestra
17 июня 2015, 16:56

ElenaV написала: Вот какую яндекс нашел.

Прелесть какая. Интересно, как оно крепится, и нормально ли заваривается при неполном погружении.

ElenaV написала: А у меня была вот такая древняя.

Воооот. Вот эту штуку я не могла никак нажать нормально, она вылетала у меня из рук, а если в другой руке в это время была банка чая, то из рук вылетала и она, осыпая меня чайным дождем. Прям детская травма. biggrin.gif
Xelena
17 июня 2015, 17:16

Selestra написала: Это, наверно, если на всю семью.

Не, она маленькая на кружку и реально, по моему, самая удобная штука из всего, что есть.
В Икее продаются. Накладывается чай в одну половинку - ровно на кружку, разбухает в шарик, вытряхивается одним движением.
kelly-g
17 июня 2015, 17:36

elechka написала: На Али вот такие продаются:

Один раз, но видела такие в магазине. Дорогущие! Но при случае хочу себе приобрести.
DonnaRosa
17 июня 2015, 17:58

ElenaV написала: И вот еще заодно.user posted image

Чашка стильная, хочу такую.
DonnaRosa
17 июня 2015, 18:02

ViolatorDM написал:
Такое пойдёт?

У меня такая. Удобно. Где-то был сундучок на цепочке, но кому-то понравился и сундучка больше нет.
Мадам Грицацуева
17 июня 2015, 18:50

Selestra написала: Интересно, есть какие-нибудь одноразовые пакетики, чтобы туда листовой чай засыпать? Меня заварку раздражает из чайника выковыривать и по три похода до унитаза совершать пока все выльется.

Приезжай в гости, у меня коллекция заварничков и ситечек.. наверное, штук 100 будет smile.gif
Вот из последнего..
Мадам Грицацуева
17 июня 2015, 18:51

Selestra написала: Отсюда же тоже выковыривать? Хотя отсюда можно, наверно, просто куском бумажного полотенца - и не бегать к унитазу.

Если насыпАть не под завязку, а всего половинку, то прекрасно заваривается, а потом вываливается прямо в мусорный пакет smile.gif
У меня двух типоразмеров.
Можно ещё порекомендовать заварочный чайник гунфу. В стеклянный кувшинчик вставляется стаканчик с фильтром и кнопкой. Чай насыпаешь в фильтр, туда заливаешь воду. Настаивается ровно столько, сколько нальёшь воды, нажимаешь кнопку - готовый чай сливается в кувшин. А заварку можно выкинуть или, если это качественный чай из Китая, заварить попозже ещё раз.
Selestra
17 июня 2015, 19:06

Мадам Грицацуева написала: наверное, штук 100 будет

obm.gif obm.gif obm.gif
Они у тебя размножаются, что ли? Или в поисках идеала?
Голос летучей мыши
17 июня 2015, 21:31

Есть. Попозже выложу картинку.
sapiens
17 июня 2015, 23:11

У меня керамический чайник со съемным ситечком, просто его вытаскиваешь и в мусорку ненужную уже заварку отправляешь, чайник чистый при этом (без чаинок вообще).

Selestra написала: Прелесть какая. Интересно, как оно крепится, и нормально ли заваривается при неполном погружении.

В Икее несколько вариантов ситечек. wink.gif

DonnaRosa написала: Чашка стильная, хочу такую.

У меня такие есть smile4.gif, японские. Ничего особенного, но приятно в руках подержать.
Мадам Грицацуева
18 июня 2015, 00:29

Selestra написала: Они у тебя размножаются, что ли? Или в поисках идеала?

Сами сползаются smile.gif В-основном, с Ebay и Aliexpress wink.gif
Вот сегодняшний улов
Мадам Грицацуева
18 июня 2015, 01:24
И
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»