Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Всевозможные мелкие новшества
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
DonnaRosa
20 июля 2015, 16:47
https://www.facebook.com/HappyPeopleHappy/v...?type=2&theater
Стирка без электричества. Китайский вариант. smile.gif
Myrmeleon
20 июля 2015, 21:50

Selestra написала:
Это да, отдельное удовольствие.

Не помнишь стоимость? Я посмотрела одноразовые пакетики, 100 штук стоят в районе 150-250 рублей. По цене недорогого чая.  smile.gif Вот завезли бы их в Фикс прайс - это было бы дело!

Прости, пропустила твой пост. Да, в районе 100-150 рублей два года назад стоили. Вроде бы, за 120 штук.
Галка
21 июля 2015, 01:13

Nacht написал: От сантехников слышал, что обычный спитой чёрный чай великолепно прочищает слив раковины...

Не вижу к этому ни физических, ни химических предпосылок.
Голос летучей мыши
21 июля 2015, 03:54

DonnaRosa написала: Стирка без электричества. Китайский вариант.

Там в комментах есть адрес сайта, где ее можно купить - это "базирующаяся в Торонто инновационная дизайнерская компания" по изобретению экологичных хозяйственных приблуд. smile4.gif И цена есть - 146 канадских долларов + пересылка. Правда, пробный выпуск уже распродан, но можно сделать предзаказ на следующий. Если сделать предзаказ в июле, то в июле 2016 года получишь машинку. biggrin.gif
Тюльпанка
21 июля 2015, 13:32

Кошка Мици написала: Мне самым удобным кажется вот такой вариант: <a href="https://www.edeka-lebensmittel.de/getraenke...t/a-1349493783/" target="_blank">https://www.edeka-lebensmittel.de/getraenke...t/a-1349493783/</a>

Но повторюсь, что эта окаянная клипса исчезает бесследно раньше, чем закончатся пакетики. И покупаю опять новую упаковку. mad.gif

Дорогая Кошка Мици, огромное тебе спасибо за ссылку на Edeka!! Купила - не нарадуюсь!!!
А клипсу я кладу на заварочный чайник - там ее видно, туда у меня рука тянется, когда я хочу чаю, и там она не потеряется! smile.gif

Вообще исключительно полезный тред. Большое спасибо всем участникам. Некоторые штуки прекрасны как идеи подарков.
Nacht
21 июля 2015, 14:03

DonnaRosa написала: Стирка без электричества. Китайский вариант. smile.gif

Ну... Всё новое - хорошо забытое старое. Прообразы современных стиральных машин так и работали. Только ротор руками вращали.
Голос летучей мыши
21 июля 2015, 18:02

Nacht написал:
Ну... Всё новое - хорошо забытое старое. Прообразы современных стиральных машин так и работали. Только ротор руками вращали.

Ну вот, а тут руки свободны. Можно еще немножечко шить. biggrin.gif
DonnaRosa
1 августа 2015, 23:34
smile.gif
Iron Semen
2 августа 2015, 01:03

DonnaRosa написала: smile.gif

Долго не проживет.
sapiens
2 августа 2015, 01:27

Iron Semen написал: Долго не проживет.

Да странная гильотинка, это ее что снимать с батона после каждого отрезанного куска? А смысл? Надо такую как яйцерезка, чтобы хоп, и батон нарезан. wink.gif
DonnaRosa
2 августа 2015, 02:10
.
DonnaRosa
2 августа 2015, 02:13

Iron Semen написал:

Ничего нет вечного.
sapiens
2 августа 2015, 02:45

DonnaRosa написала: Ничего нет вечного.

А, она все-таки сдвигается, ну так поинтереснее, но все равно смысла большого нет. wink.gif
DonnaRosa
2 августа 2015, 17:04
smile.gif   Спойлер!
http://xn--80aaapgzbdq5byag.xn--p1ai/products/product-magnitnaya-schetka-dlya-mytya-okon-s-dvuh-storon-window-wizard
Chloe
2 августа 2015, 17:07
Ого! Это мойщик окон?
DonnaRosa
2 августа 2015, 20:45
Да, девайс для стекол, чистит обе стороны сразу. Показалось интересным.
Iron Semen
2 августа 2015, 21:49

DonnaRosa написала: Да, девайс для стекол, чистит обе стороны сразу. Показалось интересным.

Отзывы не очень.
Chloe
2 августа 2015, 23:09

Iron Semen написал: Отзывы не очень.

А что с ним не так? У моих детей неудачные окна, не открывается средняя створка, довольно широкая, выползать на карниз 6-го этажа, чтобы помыть, как-то боязно. И верхушка не открывается. А мыть приходится часто, Садовое кольцо не даёт расслабиться.
Iron Semen
2 августа 2015, 23:15

Chloe написала:
А что с ним не так?

Плохой прижим, отваливается или вообще не цепляется, микроскопическая площадь рабочей поверхности.

Несколько лет назад эта штука продавалась в телемагазинах, что само по себе характеризует товар, теперь снова достали из пыльного мешка smile.gif
Xelena
2 августа 2015, 23:46

Iron Semen написал: Отзывы не очень.

У меня отзыв очень.
Не прямо о такой, но о подобной.

Они, кстати, бывают разной мощности, в зависимости от толщины стеклопакета. Правда, у меня на балконе просто стекло и я покупала самую слабую, но я эту штуку уже с трудом раздираю, тем, которые на стеклопакет, наверное, вообще нельзя давать смагничиваться половинкам - только бульдозером отдирать. К стеклу ее надо аккуратно клеить - имеет привычку выдираться из рук и с грохотом припечатываться. 3d.gif

У меня на балконе есть участки совершенно руками недоступные руками и инструментом, а этаж 27 как-то не располагает к трюкам, эта штука - просто находка. Если ею мыть, конечно, только те самые недоступные участки и не пытаться все стекло целиком отдраить. Моет чисто, оставляет полоски по бокам, но в припадке перфекционизма можно ее прогнать 100 раз и их затереть.
Я без перфекционизма, поэтому штукой очень довольна.
ВиЛана
3 августа 2015, 08:35

Xelena написала: У меня отзыв очень.

Всё! Теперь точно запланирую покупку! Хоть у меня и всего 9 этаж. Спасибо, Xelena!
fuzzy brain
3 августа 2015, 09:31
Кто- нибудь знает, что это за салфетки? Не гуглятся они что- то .
fuzzy brain
3 августа 2015, 09:32
Вот еще
Sniffy
3 августа 2015, 09:48

fuzzy brain написала: Кто- нибудь знает, что это за салфетки? Не гуглятся они что- то .

Ты уверенна, что это салфетки, а не открытки?
fuzzy brain
3 августа 2015, 09:55
Уверена. Во-первых они в магазине на полках с кухонной утварью. Во - вторых , там нарисовано то они с тарелкой рядом, то они с другой тарелкой. biggrin.gif но я не сообразила что они там делают рядом с тарелкой.
нетолькоМАМА
3 августа 2015, 10:51

fuzzy brain написала: Уверена. Во-первых они в магазине на полках с кухонной утварью. Во - вторых , там нарисовано то они с тарелкой рядом, то они с другой тарелкой.  но я не сообразила что они там делают рядом с тарелкой.

Рядом с белой тарелкой? Бывают такие переводные картинки, их можно перевести на белую посуду и обжечь в домашней духовке. Есть из этой посуды можно, мыть тоже можно, неплохо держится. Правда, они скорее должны быть в специализированных магазинах, но вдруг.
Там нет ничего про температуру в описаниях?
Nacht
3 августа 2015, 10:52

Голос летучей мыши написала: Ну вот, а тут руки свободны. Можно еще немножечко шить.  biggrin.gif

Прогресс неумолим! wink.gif
Xelena
3 августа 2015, 11:48

ВиЛана написала: Всё! Теперь точно запланирую покупку! Хоть у меня и всего 9 этаж.

Если что, я не виновата.
Ссылка по которой я заказывала из Китая больше не работает. Там был целый магазин таких шняг, надо было модель по толщине окна выбирать, я брала самую дохлую до 8 мм., вроде бы.

Выглядит она не так, как на картинке, у меня синяя с острым носиком как у утюга, там все модельки отличались цветом.
И еще там важный момент - надо цеплять на сухое окно, мочить тряпочку на самой шняге, окно не брызгать ничем, тогда она правда моет, если налить средство для стекла на окно - она будет больше грязь размазывать, чем мыть.
fuzzy brain
3 августа 2015, 15:08

нетолькоМАМА написала:

Там на корейском все, я поэтому и спросила. Но не думаю, что эта переходная картинка, там еще картинка была. Эта салфетка была пришпилена к такой дырчатой штуке, где посуду сушат .
soZ
3 августа 2015, 15:23

fuzzy brain написала: Кто- нибудь знает, что это за салфетки? Не гуглятся они что- то .

фаззи, это кухонные тряпочки-губки, только с узором. Впитывают воду, протирать столешницу на кухне, к примеру.
ВиЛана
3 августа 2015, 20:11

Xelena написала: Если что, я не виновата.

Договорились! biggrin.gif

Xelena написала: Выглядит она не так, как на картинке

В ТопШоп ещё другой вид, я буду скорее на идею ориентироваться. smile.gif

Xelena написала: И еще там важный момент - надо цеплять на сухое окно, мочить тряпочку на самой шняге, окно не брызгать ничем, тогда она правда моет, если налить средство для стекла на окно - она будет больше грязь размазывать, чем мыть.

А если несколько раз попробовать? Хотя опять же - приспособлюсь. 3d.gif Меня скорее пугал вариант падения, а ты пишешь, что цепляются очень хорошо (если что - у меня одно стекло smile.gif ).
Xelena
3 августа 2015, 21:36

ВиЛана написала: А если несколько раз попробовать? Хотя опять же - приспособлюсь.   Меня скорее пугал вариант падения, а ты пишешь, что цепляются очень хорошо (если что - у меня одно стекло   ).

Мой цепляется хорошо. Но на стекло, я надеюсь, любой прицепится. Если будут рекламировать, что удержится и на стеклопакете - то только стекло береги, врезается со всей дури, я боялась стекло разбить, пока не приспособилась плавно цеплять на него.

ВиЛана написала: А если несколько раз попробовать?

Он удивительно чисто моет. С учетом размера тряпочки, конечно - надо отдирать и смывать с нее грязь. Только надо тряпочку со средством возюкать по сухому окну, так получается чисто. А если намочить окно, то хуже. Хотя, это уже опытным путем надо выяснять.

Там за тряпочкой резинка-водосгон, так что с одного проезда все намывает отлично, если не слишком запущено. Но с двух сторон от резинки остаются и засыхают полосочки - как от любой такой резинки. С перфекционизмом надо гонять штуку несколько раз с чистой тряпкой разными маршрутами, чтобы их затереть.
ВиЛана
4 августа 2015, 06:58

Xelena написала:
Мой цепляется хорошо. Но на стекло, я надеюсь, любой прицепится. Если будут рекламировать, что удержится и на стеклопакете - то только стекло береги, врезается со всей дури, я боялась стекло разбить, пока не приспособилась плавно цеплять на него.

Он удивительно чисто моет. С учетом размера тряпочки, конечно - надо отдирать и смывать с нее грязь. Только надо тряпочку со средством возюкать по сухому окну, так получается чисто. А если намочить окно, то хуже. Хотя, это уже опытным путем надо выяснять.

Там за тряпочкой резинка-водосгон, так что с одного проезда все намывает отлично, если не слишком запущено. Но с двух сторон от резинки остаются и засыхают полосочки - как от любой такой резинки. С перфекционизмом надо гонять штуку несколько раз с чистой тряпкой разными маршрутами, чтобы их затереть.

Понятно. Твой опыт очень-очень нравится. smile4.gif Спасибо за подробный отзыв!
Dammian
4 августа 2015, 09:11
Мойщик окон еще и автоматический есть. Вот обзор
http://dihalt.ru/robota-dlya-mojki-okon-ho...r.html#more-665
Мадам Грицацуева
4 августа 2015, 14:08

Вот сайт ScanMom
Да, пишут, что это кухонные полотенца, салфетки.
Очень похоже на красивый вариант обычных целлюлозных салфеток, которые очень хорошо впитывают воду, не более.
Мадам Грицацуева
4 августа 2015, 14:21
Вариант мойщика. ИМХО, не самый удачный. Зато дёшево smile.gif
Iron Semen
4 августа 2015, 14:28

Dammian написал: Мойщик окон еще и автоматический есть. Вот обзор
http://dihalt.ru/robota-dlya-mojki-okon-ho...r.html#more-665

Больно уж цена негуманная, особенно сейчас.
Iron Semen
4 августа 2015, 14:29

Мадам Грицацуева написала: ИМХО, не самый удачный.

А по-моему вполне.

Зато дёшево

Скока?
zl'uka
4 августа 2015, 14:39

Xelena написала: У меня отзыв очень.

У меня отзыв строго наоборот. Совершенно бесполезная для меня вещь оказалась. Как-то работает оно только на простых одинарных стеклах. У меня такие только на даче на втором этаже. Там 2 маленьких окна и мне проще вымыть их руками, тем более, что будет не просто чище, а принципиально чище. В принципе, на одинарном стеклопакете оно держится, но когда ведешь рукой, то штуковина с другой стороны стекла забавно так "отстает" от моих движений, а потом таки падает. Или надо двигаться со скоростью похоронной процессии. На стеклопакете с двумя камерами уже все, сразу отваливается.
При этом я тоже совершенно не перфекционист, окна мыть не люблю, и если бы это хоть как-то можно было приспособить, то приспособила бы.
Единственное, что мне в них очень нравится - так это магниты smile.gif. Никогда в жизни не видела таких сильных магнитов. В упаковке между этими пластинами была проложена тряпочка в несколько слоев. Я случайно "схлопнула" их без тряпочки. Отодрать друг от друга не смогла, пришлось привлекать мужскую силу.

PS. Поэтому в итоге обзавелась роботом-мойщиком окон. Вот он, конечно... небо и земля по отношению и к этой игрушке, и к мытью руками smile.gif
Мадам Грицацуева
4 августа 2015, 14:39

Iron Semen написал: Скока?

Посмотри на Али, мне попался вместе с Hobot'ом, там дорого - около трёх, но не может палка с губкой столько стоить. Думаю, в районе тыщи найти можно, но там поиск facepalm.gif
Пока не могу подобрать подходящее словосочетание, чтоб на этот девайс выйти.
Мадам Грицацуева
4 августа 2015, 14:41

zl'uka написала:
PS. Поэтому в итоге обзавелась роботом-мойщиком окон.

Каким именно?

Нашлa Hobot за 16 тыр.. ыыы
Iron Semen
4 августа 2015, 14:49

Мадам Грицацуева написала:
Пока не могу подобрать подходящее словосочетание, чтоб на этот девайс выйти.

Прогнал поиск по картинке. Девайс называется Scalable Cleaning Brush/Cabo window cleaner. Первая попавшаяся цена - 179 гонконгских долларов. Это со скидкой, регулярная цена 268.

На Али три с половиной тыщи.
zl'uka
4 августа 2015, 14:50
Вот у меня такая или очень похожая девайсина с магнитами:
http://www.amazon.com/Glider-Magnetic-Sing.../dp/B00A82PGHM/
Между ней и роботом я покупала швабру со специальным скребком для сгона воды, которая сгибается под всевозможными углами в самых разнообразных местах, и угол наклона моющей поверхности швабры по отношению к ручке тоже меняется. От нее было мне было больше проку, чем от штуки с магнитами.

Мадам Грицацуева написала:
Каким именно?

Дык вездесущий Хобот. Только мне он достался за 8 тысяч.
Мадам Грицацуева
4 августа 2015, 14:57

zl'uka написала:
Дык вездесущий Хобот. Только мне он достался за 8 тысяч.

Это ещё до кризиса или вот уже недавно так повезло?
Потому что я сейчас уже нажала кнопку "положить в корзину" за 16500....
Для моего гигантского остекления вариантов мало.
ВиЛана
4 августа 2015, 15:02

zl'uka написала:  Как-то работает оно только на простых одинарных стеклах.

Мы с Xelena и обсуждаем мытье простых одинарных стекол на балконе. Не уверена сколько их у Xelena, а у меня их почти 6 метров и высота рамы 1,7 метра. Снаружи мыть страшновато, хотя конечно возможно. smile4.gif
Xelena
4 августа 2015, 15:17

zl'uka написала: . Как-то работает оно только на простых одинарных стеклах. У меня такие только на даче на втором этаже.

У меня на балконе простое одинарное, для стеклопакетов другие модели, но я их не тестировала, окна у меня все открываются.
У меня на балконе все рамы сделаны открывающимися по этой самой причине, с раздвижными я намучилась у мамы, мне хватило 3d.gif
Но под каждой рамой в последний момент я решила сделать по стеклянной вставке - жалко было вид загораживать. Снаружи их загораживает балконная решетка, под которую ничем не пролезжешь, я их кое как скребла, намотав тряпку на палочку, а эта штуковина как раз аккуратно проходит под решеткой.

Штуковина ездит, от половинки не отстает, поворачивается, если свой "утюжок" крутить - поэтому достаточно чисто моет углы.

zl'uka написала: Там 2 маленьких окна и мне проще вымыть их руками, тем более, что будет не просто чище, а принципиально чище.

Если вариант "помыть руками" доступен - то эта штуковина - это реально извращение 3d.gif Даже при всем моем от нее восторге. Надо мыть руками, а она хороша для своих целей.
Xelena
4 августа 2015, 15:34
Картинки оттуда не сохраняются. Я не тут покупала, но внешне у меня такая же штука - синяя - самая дохлая из того, что по ссылке

http://ru.aliexpress.com/item/New-generati...2261548605.html
zl'uka
4 августа 2015, 15:44

ВиЛана написала: Мы с Xelena и обсуждаем мытье простых одинарных стекол на балконе. Не уверена сколько их у Xelena, а у меня их почти 6 метров и высота рамы 1,7 метра. Снаружи мыть страшновато, хотя конечно возможно.  smile4.gif

У меня проблемный застекленный балкон в квартире. В отличие от дачи, его не помоешь просто так, потому что снаружи в здравом уме и трезвой памяти никто не полезет туда. А из 4-х окон 2 по краям сделаны не открывающимися. Швабра с телескопической ручкой, шарнирами во всех мыслимых местах и т.п. реально меня спасла. И стоила рублей 200. Собс-но, магниты я для него и покупала, и там стекла как раз одинарные. Все равно... как-то не склалось у меня с этим устройством. Хотя я покупала на Амазоне и выбрала лучшее по отзывам, что на тот момент было.
Если бы ты была в МСК, я бы тебе отдала свой магнитный девайс попробовать. Чтобы представлять, что это, и с чем едят smile.gif.
Ernesto Che Guevara
6 августа 2015, 18:50

DonnaRosa написала:
Без пылесоса пароочиститель только грязь размазывае. Обязательно надо пол пропылесосить сначала.

У нас Керхер пылесос с парогенератором. Предварительно ничего пылесосить не надо, все за один проход делается ссылка
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»