Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Всевозможные мелкие новшества
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Nacht
14 сентября 2015, 09:48

Fox Fur Nebula написала: В инструкции было написано, что нельзя початки кукурузы и подобные волокнистые стебли (я даже не знаю что это может быть, не сталкивалась с таким).

Сельдерей, крупные капустные листья, куриная и рыбья кожа... Короче, всё, что может намотаться на вал. mad.gif
Елизавета
14 сентября 2015, 12:28

Мадам Грицацуева написала: В смысле - сушилку для фруктов?

В интернетах пишут, что это разные девайсы - сушилка и дегидратор wink.gif Дегидратор, типа, сильно лучше. Правда, скорость дегидратации немного скрадывает ее полезность - 2 дня на просто посушить яблоки. С учетом вместимости дегдиратора, не могу сказать, что можно успевать делать заготовки в промышленных масштабах smile4.gif
Мадам Грицацуева
14 сентября 2015, 16:04

Елизавета написала: В интернетах пишут, что это разные девайсы - сушилка и дегидратор

Во как!
Я их таки почитала. Разница - как установлен вентилятор и регулировка температуры. Принцип один. И время сушки, судя по твоим словам и отзывами родителей, примерно одинаковые.
Маркетолухи придумали много чудес.
Елизавета
15 сентября 2015, 01:15
Нет, я все-таки счас отчитаюсь biggrin.gif

12-часовые яблоки получились изумительные - не сушеные, а вяленые. Хуже семечек, ей-богу! Вдвоем с ребенком как-то незаметно за пару часов все и съели.

24-часовые яблоки - как раз вполне сушеные. Как по мне - в самый раз, дальше сушить не надо.

В общем, хорошая штука дегидратор, но к рекомендациям производителя надо подходить творчески wink.gif

Замариновала мясо, но сделала свой вариант маринада tongue.gif Через неделю посмотрим biggrin.gif
ElenaV
23 сентября 2015, 10:25
user posted image
ElenaV
23 сентября 2015, 10:25
user posted image
ViolatorDM
23 сентября 2015, 10:26
Зарядное - снесут же дети.
ElenaV
23 сентября 2015, 10:27
user posted imageuser posted image
ElenaV
23 сентября 2015, 10:29
user posted image
DonnaRosa
23 сентября 2015, 12:16
Кошачья кровать очень понравилась, smile4.gif а упаковка для обуви подойдет тем, у кого места много.
Chloe
23 сентября 2015, 14:56

DonnaRosa написала: Кошачья кровать очень понравилась

Угу, здоровская, но не понимаю, как не отлепляется-то? Это не просто 3 кг маленькой кошечки лежит, это же ещё запрыгнуть туда надо.
DonnaRosa
23 сентября 2015, 20:25

smile.gif А если кот восемь кило? facepalm.gif
DonnaRosa
23 сентября 2015, 20:26
smile.gif
ElenaV
23 сентября 2015, 20:28

ViolatorDM написал: Зарядное - снесут же дети.

В свое время делала себе вот по этому рецепту (правда, без художественных изысков). wink.gif
user posted imageuser posted imageuser posted image
ElenaV
23 сентября 2015, 20:32
А народ-то, смотрю, извращается как может. redface.gif
user posted imageuser posted image
ElenaV
23 сентября 2015, 20:33
user posted image
Chloe
23 сентября 2015, 23:26

DonnaRosa написала: А если кот восемь кило?

Про этих вообще речь не идёт biggrin.gif Мои три кг кошечки сели на бра. Попу грела. Бра отказалось жить под давлением. А другие три кг попу грело на электрическом чайнике. Чайник умер естественной смертью.
Selestra
23 сентября 2015, 23:30
Кстати, проблемы с комарами есть только в доме без кошек.
Chloe
23 сентября 2015, 23:40

Selestra написала: Кстати, проблемы с комарами есть только в доме без кошек.

Т.е.мои звери не кошки? А кто? confused.gif
Selestra
24 сентября 2015, 00:07

Chloe написала:
Т.е.мои звери не кошки? А кто? confused.gif

Ну обычно в доме с кошками ставят сетки, чтобы кошки не убежали. Побочный эффект - отсутствие комаров.
Chloe
24 сентября 2015, 01:14

Selestra написала: Ну обычно в доме с кошками ставят сетки, чтобы кошки не убежали. Побочный эффект - отсутствие комаров.

О, это ты отстала от процесса самообразования комаров biggrin.gif Они на входную дверь садятся и залетают следом redface.gif tongue.gif
Сетки есть, куда ж без сеток.
ViolatorDM
24 сентября 2015, 07:26

Selestra написала: Ну обычно в доме с кошками ставят сетки, чтобы кошки не убежали.

Как крылья отрастят - сбегут. smile.gif
ElenaV
24 сентября 2015, 08:03

Selestra написала: Ну обычно в доме с кошками ставят сетки, чтобы кошки не убежали. Побочный эффект - отсутствие комаров.

А сетки для кошек с таким же размером ячеек, что и комариные? Однако, я недооценила кошек. tongue.gif
Selestra
24 сентября 2015, 09:44

Chloe написала: Они на входную дверь садятся и залетают следом

eek.gif eek.gif eek.gif
Этим уже гвоздика не поможет. Чесноком их и крестным знамением!

ViolatorDM написал: Как крылья отрастят - сбегут. smile.gif

Этих кошек тоже. biggrin.gif

ElenaV написала: А сетки для кошек с таким же размером ячеек, что и комариные? Однако, я недооценила кошек.

Дык если уж делать решетку, сам Ктулху велел и москитку туда же.
user posted image
Мадам Грицацуева
24 сентября 2015, 15:32
Вот такой ножичек для арбузов хочу поискать
Katya Korbin
24 сентября 2015, 15:56

ViolatorDM написал: Зарядное - снесут же дети.

Прежде, чем снесут, оно само разваливается. smile.gif Не держит горизонталь и гаджет.

Вот такое менее эстетичное, но функциональное. Не в ванной и кухне, конечно, в комнате. У моей бабули бЭлого цвета, очень удобно. smile.gif Держит хорошо.
http://ru.aliexpress.com/item/Sponge-stora...2366786792.html
На кухне тоже использует такую же штуку, но для губки, соответственно. Хорошая вентиляция (дырочки внизу), над раковиной висит себе.
Marinika
24 сентября 2015, 16:02

ElenaV написала: А сетки для кошек с таким же размером ячеек, что и комариные? Однако, я недооценила кошек. 

У меня как раз такие: чтобы комары не залетали, а кошки не вылетали. biggrin.gif
Ольгея
25 сентября 2015, 07:32

Мадам Грицацуева написала: Вот такой ножичек для арбузов хочу поискать

up.gif Я бы тоже не отказалась.
Эль
25 сентября 2015, 08:06

Nacht написал: Сельдерей, крупные капустные листья, куриная и рыбья кожа... Короче, всё, что может намотаться на вал.

Наверняка эти измельчители есть разные, у нас был такой страшный и ужасный, что там ничего не могло никуда намотаться, там все перемалывались в труху с хрустом и с жуткими звуками "заглатывалось" в канализацию.
Эль
25 сентября 2015, 08:08
Лимон с гвоздикой - занятно, надо будет попугать наших москитов, вдруг они такого боятся. smile.gif
Fox Fur Nebula
25 сентября 2015, 13:21

Nacht написал: Сельдерей, крупные капустные листья, куриная и рыбья кожа... Короче, всё, что может намотаться на вал. 

Сельдерей мы не едим, а всё остальное на счёт раз-два пролетает. У меня вообще единственное, что долго перемалывается - это скорлупа от яиц - хрустит и хрустит.
Измельчителю 8 лет уже.
DonnaRosa
25 сентября 2015, 14:27
Ножичек для нарезки вареных овощей. Пробовала резать лук, трудное дело оказалось. Легко нарезала вареную свеклу и простое яблоко, на салат. Режет кубиками, средней величины, в одной плоскости. Мой зеленый, более удобный, им можно нарезать побольше, кубики собираются в "лодочку". user posted image
Selestra
25 сентября 2015, 16:02
А есть какой-нибудь девайс, чтобы чистил картошку? Типа запихнул, нажал кнопочку - вуаля.
Галка
25 сентября 2015, 16:50

Selestra написала: А есть какой-нибудь девайс, чтобы чистил картошку?

Есть обдиралки, выстеленные "наждаком", для мелкой молодой удобно. В промышленных кухнях подобные и для старой картошки есть, механизм размером со стриальную машину. Но потом по глазкам и неровностям все равно надо пойтись.
В общем, хорошая овощечистка украшает жизнь. Удобнее, чем ножом.
Myrmeleon
25 сентября 2015, 19:17

Selestra написала: А есть какой-нибудь девайс, чтобы чистил картошку? Типа запихнул, нажал кнопочку - вуаля.

Да, дрель.

DonnaRosa
25 сентября 2015, 20:17
Эль
26 сентября 2015, 05:35
Ух как мне второй вариант, с вареной картошкой, понравился! Попробую сделать, оно как раз для лентяев. biggrin.gif
Sanolju
26 сентября 2015, 08:24

Эль написала: Ух как мне второй вариант, с вареной картошкой, понравился! Попробую сделать, оно как раз для лентяев. biggrin.gif

Не забудь засечь время. 3d.gif
Пока сваришь, давно руками почистить можно. и да, прокатит только с гомофобной круглой картошкой.Натуральная яйцеобразной не бывает.
Мадам Грицацуева
26 сентября 2015, 16:57

Selestra написала: А есть какой-нибудь девайс, чтобы чистил картошку? Типа запихнул, нажал кнопочку - вуаля.

А то!
Мадам Грицацуева
26 сентября 2015, 17:04
Мне больше это нравится. Очень не люблю собирать шкурки в раковине. Даже когда над пакетом чистишь нет-нет, да упадёт мимо.
DonnaRosa
26 сентября 2015, 17:18

Мадам Грицацуева А то!

Токарный станок.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Мадам Грицацуева
26 сентября 2015, 18:03

DonnaRosa написала:
Токарный станок.

И это ещё такой миленький, есть очень брутальные.
Подруга такой покупала, говорит, перечистили мешок яблок с дачи, удобно. Заодно ещё и режет, можно сразу в сушилку. Про картошку не спрашивала, но видела подобные спиральки, жареные во фритюре.
Морская звезда
26 сентября 2015, 18:52

У моей подруги есть такой, привезённый из Швеции, у нас не видела. Выглядит примерно как мультиварка: кладёшь, нажимаешь кнопочку и вуаля! Глазки приходится дочищать, да.
parian
26 сентября 2015, 19:17

Мадам Грицацуева написала: А то!

У меня такои. Пока дочищаешь то, что осталось на картофелине, вторую порцию аппарат уже выдаёт.
Может чистить яблоки, груши, персики, картошку.

DonnaRosa
26 сентября 2015, 20:28
user posted image
zl'uka
28 сентября 2015, 18:28

Мадам Грицацуева написала:
Подруга такой покупала, говорит, перечистили мешок яблок с дачи, удобно. Заодно ещё и режет, можно сразу в сушилку.

У меня такое, красненькое smile.gif. В сушилку оно режет толстовато, ИМХО. Время сушки сильно увеличивается по сравнению с тем, как сушатся порезанные ручками яблоки. Вообще, это идеальная нарезка для открытого пирога. Но девайсина классная, так что я пользуюсь вовсю в яблочный сезон.
Selestra
28 сентября 2015, 20:05

Галка написала: В общем, хорошая овощечистка украшает жизнь. Удобнее, чем ножом.

Ну ножом, наверно, никто уже не пользуется. Но овощечистка - это все равно ручной труд.

Myrmeleon написала: Да, дрель.

Вау. Брутальненько. Захотелось попробовать. Даже нашла новый ершик. biggrin.gif Осталось найти дрель. redface.gif

Мадам Грицацуева написала: А то!             

Изящно. Интересно, как она справится с картошкой неправильной формы.

Морская звезда написала: У моей подруги есть такой, привезённый из Швеции, у нас не видела.

А картошки были ровные или разные? Может, импортировать вещицу.
Chloe
28 сентября 2015, 20:12

Selestra написала: Ну ножом, наверно, никто уже не пользуется.

Я пользуюсь. Мне неудобно овощечисткой.
Bratanka
28 сентября 2015, 20:13

Selestra написала: Ну ножом, наверно, никто уже не пользуется.

blush.gif только что чистила картошку именно ножом. Ну привычнее мне так!!!! И удобнее.
Natnat
28 сентября 2015, 20:30

Bratanka написала:
blush.gif только что чистила картошку именно ножом. Ну привычнее мне так!!!! И удобнее.

И я ножом. smile.gif В кулинарном разделе в треде по иструментам кто-то (спасибо огромное!) порекомендовал ножи Fiskars, и наконец, наконец у меня ножик для чистки овощей, который меня удовлетворяет - тонкий, острый и нужной формы . До этого был 30-летний из ленинграддского набора с деревянной ручкой, ручка и разломалась.
А овщечистки - не, и продольная, и поперечная - никак не по руке. Поперечной морковку и кабачки скребу для стружек.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»