Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Всевозможные мелкие новшества
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
ElenaV
28 сентября 2015, 20:40

Chloe написала: Я пользуюсь. Мне неудобно овощечисткой.

+1
DonnaRosa
28 сентября 2015, 22:03

Chloe написала:
Я пользуюсь. Мне неудобно овощечисткой.

Это зависит от овощечистки. У меня давным-давно, когда их еще не было у нас в продаже, была самоделка, купленная на рынке у старичка. Отлично и тоненько чистила, удобная была. Но я ее нечаянно выбросила с очистками. Когда в магазинах появились, купила красивую. Отлично чистила, но я забыла ее в Паланге на кухне виллы. Купила новую, красивую и дорогую всю из нержавейки, но чистить ею не смогла совершенно. Опять была в Паланге, нашла свою чистилку, обрадовалась и уже не расстаюсь с ней. Чистит тоненько, в руку вкладывается отлично. А та, дорогая, так и лежит без надобности. Делаю вывод: все они разные, хотя вид у них похож. Может от угла заточки и загиба режущей кромки зависит?
zl'uka
28 сентября 2015, 22:54

Bratanka написала: только что чистила картошку именно ножом.

Я тоже именно картошку чищу только ножом. А все остальное - овощечисткой. Несмотря на то, что овощечистка у меня очень удобная - наконец-то попалась после нескольких, которые мне не очень нравились.
Chloe
28 сентября 2015, 23:03

DonnaRosa написала: Это зависит от овощечистки.

Не обязательно. Мне овощечисткой удобно чистить морковь, кабачки, баклажаны, тыкву. А картофель и свёклу только ножом. И яблоки.
Natnat правильно пишет, удобство в правильном ноже - острый, не длинный, тонкое крепкое лезвие.
Natnat
29 сентября 2015, 11:22

Chloe написала: Не обязательно. Мне овощечисткой удобно чистить морковь, кабачки, баклажаны, тыкву.

В общем, да. Тыкву, правда, уже хуже. Но правильным ножиком это все чистить мне не менее удобно.
А овощечисток у меня было! Начиная от Бёрнеровской, через разные и самоделки, и ноу-нейм, и Тескомо, и вот Фрискас. Не моё. biggrin.gif
Selestra
29 сентября 2015, 11:26
Вы еще и тыкву чистите. obm.gif
Я ее даже разрезать не могу. Прошу мужа напополам разрубить, потом пихаю в духовку, чищу уже когда корка размягчится.
Chloe
29 сентября 2015, 11:36

Selestra написала: Вы еще и тыкву чистите. 
Я ее даже разрезать не могу. Прошу мужа напополам разрубить, потом пихаю в духовку, чищу уже когда корка размягчится.

Я тыкву жарю, мне важно, чтобы она не стала мягкой до жарки. Так что да, чищу. Но не целую чищу, а ломти.
Эль
29 сентября 2015, 13:29

Sanolju написала:
Не забудь засечь время. 3d.gif
Пока сваришь, давно руками почистить можно. и да, прокатит только с гомофобной круглой картошкой.Натуральная яйцеобразной не бывает.

Нормально все. smile.gif Картошка у нас как раз круглой формы, отлично все счистилось за секунды.
cloudlen
29 сентября 2015, 14:11

Галка написала: Есть обдиралки, выстеленные "наждаком", для мелкой молодой удобно.

Вполне себе работает. Снизу что-то типо мелкой терки. Подходит не только для совем молодой. Порция картошки за раз не очень большая, небыстро и шумит. Но для тех, у кого больные пальцы на руках - вариант.
DonnaRosa
30 сентября 2015, 14:19
Эль
30 сентября 2015, 14:21
Картошка с красной кожурой не пожелала чиститься половинками. Жаль. frown.gif
Myrmeleon
2 октября 2015, 14:10
Что-то я не поняла про картошку: это же картошка в мундире получится. И вкус соответствующий у нее будет, или нет?
Эль
2 октября 2015, 14:14

Myrmeleon написала: Что-то я не поняла про картошку: это же картошка в мундире получится. И вкус соответствующий у нее будет, или нет?

В мундире, да. Я часто так варю. У нас многие "мытую картошку" вовсе не чистят, так с кожурой и едят, там шкурка тонкая совсем. Считается что так полезнее. biggrin.gif Но я чаще всего вареную шкурку снимаю, чисто по привычке.

Насчет соответствующего вкуса не знаю, картошка везде разная. В Австралии почти вся не слишком вкусная, к сожалению.
ElenaV
2 октября 2015, 14:28

Myrmeleon написала: Что-то я не поняла про картошку: это же картошка в мундире получится. И вкус соответствующий у нее будет, или нет?

Там вроде предполагается, что надо покипятить, очистить и опять поставить доваривать.
Эль
2 октября 2015, 14:38

ElenaV написала:
Там вроде предполагается, что надо покипятить, очистить и опять поставить доваривать.

blush.gif Че правда? Ой я на такое не способна, слишком много телодвижений. biggrin.gif
Bona mens
4 октября 2015, 20:10
А кто-нибудь вот такое покупал?
ссылка
Мне вот стало интересно, действительно ли это так работает или очередная замануха?
Natnat
4 октября 2015, 20:38

Bona mens написала: А кто-нибудь вот такое покупал?
ссылка
Мне вот стало интересно, действительно ли это так работает или очередная замануха?

Работает. Но нужно приноровиться. То есть, прорези получаются легко, а когда это "кружево" переносишь на пирог и растягиваешь, то слишком ровно у меня не получается. Впрочем, я редко пеку, рука не набита. Галка фото показывала - у нее просто произведение искусства.
Bona mens
4 октября 2015, 21:11
Я супер редко пеку, так как особо тесто не ем, но иногда хочется побаловаться smile.gif Сасибо за ответ wink.gif
Галка
4 октября 2015, 21:23

Natnat написала: То есть, прорези получаются легко, а когда это "кружево" переносишь на пирог и растягиваешь, то слишком ровно у меня не получается. Впрочем, я редко пеку, рука не набита. Галка фото показывала - у нее просто произведение искусства.

Спасибо! coquet.gif
А ты как переносила? Я на скалку наматывала, сразу чуть растягивая, ну и при выкладывании окончательно.
Natnat
4 октября 2015, 21:30

Галка написала:
Спасибо!  coquet.gif
А ты как переносила? Я на скалку наматывала, сразу чуть растягивая, ну и при выкладывании окончательно.

Да так же. И на большой (ну, не слишком), и на маленькие, вроде тарталеток. Кое-где рвалось, и края-лохотья потом ножницами отрезала и подворачивала. biggrin.gif И все равно как-то косоруко. Но тесто во всех случаях было мягким - песочное и дрожжевое песочное. Ничо, еще потренируюсь! 3d.gif
old
4 октября 2015, 23:33

Галка написала:
Есть обдиралки, выстеленные "наждаком", для мелкой молодой удобно. В промышленных кухнях подобные и для старой картошки есть, механизм размером со стриальную машину. Но потом по глазкам и неровностям все равно надо пойтись.
В общем, хорошая овощечистка украшает жизнь. Удобнее, чем ножом.

Но есть и большие минусы, вкус картофеля меняется, отходов много, да и дочищать нужно.
Ka_
5 октября 2015, 10:51

old написал: вкус картофеля меняется

Почему?
old
5 октября 2015, 18:36

Ka_ написала:
Почему?

Может от того, что она немного бьётся, но я разницу ощущаю и не в лучшую сторону, в своё время была возможность сравнить, между чищеной в ручную и в барабане с наждаком, сорт был один, появляется как бы привкус крахмала.
DonnaRosa
5 октября 2015, 20:52
Natnat
5 октября 2015, 21:30

DonnaRosa написала:

Надувной галстук - это бест! haha.gif
DonnaRosa
5 октября 2015, 22:01

Из-за него и ссылку дала. Меня этот галстук развеселил. biggrin.gif
ElenaV
6 октября 2015, 15:34

Выглядит KINGII как обычный браслет. Именно эта особенность является основной в механике устройства. Одним нажатием кнопки из браслета надувается спасательная подушка, которая способна удержать на плаву человека массой до 125 кг. Этого вполне достаточно для спасения не только ребенка, но и достаточно крепкого мужчины.

KINGII пригодится всем, кто любит плавать. Браслет надувной спасательной подушки легко настраивается для руки с любым диаметром. Надувается спасательная подушка за 0.5 секунды при помощи заменяемого баллона. Стоимость одного браслета составляет 79 долларов.
user posted image
ElenaV
6 октября 2015, 15:45
user posted image
ElenaV
6 октября 2015, 15:46
Самовыравнивающийся бильярдный стол на круизном корабле "Сияние морей"
user posted image
Selestra
6 октября 2015, 16:18

ElenaV написала: Выглядит KINGII как обычный браслет.

Класс. Я бы всем надевала вместо спас жилета. Жалко, что не делают часов с тревожными кнопками. И даже на умных часах их нет. А так было бы полезно всем детям, пенсионерам, плохо чувствующим, да и просто ипохондрикам и параноикам вроде меня.
Myrmeleon
6 октября 2015, 18:47

ElenaV написала:

Ага, увидела. Но все равно остались сомнения, что запаха мундира удастся избежать.
DonnaRosa
6 октября 2015, 20:03
DonnaRosa
6 октября 2015, 20:05
DonnaRosa
6 октября 2015, 20:14
DonnaRosa
6 октября 2015, 20:48
.
Мадам Грицацуева
7 октября 2015, 06:34
Нонеча во всех "Ашанах" страны! По случаю осени у них в спецпредложениях всякое для консервирования.
Вот такой нож купила весной попробовать, потом всё лето искала для мамы. Вчера как раз и нашла. Взяла два. wink.gif
Отлично удаляется серединка из кабачков, семена из перцев. Диаметр 3 сантиметра (для яблок великоват). Края как пила режут. Из-за дырочек не залипает внутри кабачка.
Сделано на отлично, крепкий и острый. wink.gif
honey-bee
7 октября 2015, 06:47
Нож для арбуза.
https://www.youtube.com/watch?v=RAqYsLOP_mY
Vatavna
7 октября 2015, 11:24

Инна Маг написала:

Хочу сказать огромное спасибо за рассказ о пиццемейкере. Все лето пекли на даче пироги с мясом, курицей, картошкой, лимоном-изюмом, дрожжевые, пресные, всякие. Довольны ужасно. СПАСИБО!
DonnaRosa
15 октября 2015, 19:27
Такая открывашка для крышек. Купила, не совсем такую, но тоже красную, похожую. Для слабых рук некоторое облегчение. smile.gif
DonnaRosa
18 октября 2015, 18:28
.
DonnaRosa
18 октября 2015, 18:28
.
Selestra
19 октября 2015, 11:37

DonnaRosa написала: Такая открывашка для крышек. Купила, не совсем такую, но тоже красную,  похожую. Для слабых рук некоторое облегчение

Пластик? Не сломается от нажима?
Ernesto Che Guevara
19 октября 2015, 12:28

Selestra написала:
Класс. Я бы всем надевала вместо спас жилета. Жалко, что не делают часов с тревожными кнопками. И даже на умных часах их нет. А так было бы полезно всем детям, пенсионерам, плохо чувствующим, да и просто ипохондрикам и параноикам вроде меня.

Делают, и не просто тревожную кнопку, а и телефон встраиваемый
Галка
19 октября 2015, 12:40

Мадам Грицацуева написала: Отлично удаляется серединка из кабачков, семена из перцев.

У меня другая модель, привезла из Болгарии, они ж на перце специализируются. Но проблема в том, что семена аккуратно отделяются и падают внутрь перца. При этом "комок" семян шире, чем отверстие.
Галка
19 октября 2015, 12:41
Для банок у меня силиконовая ухватка коническая от Тескомы. Благодаря форме годится для разных диаметров крышек. Могу позже сфотографировать.
DonnaRosa
20 октября 2015, 00:15

Selestra написала:
Пластик? Не сломается от нажима?

Не думаю, пластик качественный, пока все целое. У моей открывашки ручки потолще.
DonnaRosa
20 октября 2015, 00:17

Галка написала: Для банок у меня силиконовая ухватка коническая от Тескомы. Благодаря форме годится для разных диаметров крышек. Могу позже сфотографировать.

Ищу такую, но у нас не нахожу. Пока обрадовалась тому, что нашла. Руки слабые после операции кистей.
Галка
20 октября 2015, 01:36

DonnaRosa написала: Такая открывашка для крышек. Купила, не совсем такую, но тоже красную, похожую. Для слабых рук некоторое облегчение.

Была у меня такая. Сколько-то помогает, конечно. Увеличивается плечо рычага. Но сила трения, соответственно "цепкость", не очень.

Лучшее, чего я смогла добиться, - вот этот комплект. Белой штучкой очень легко чуть-чуть поддевается крышка, тем самым нарушается герметичность. Уже легче открывать. А с силиконовой прихваткой совсем хорошо. (Крышка совсем не повреждается, можно повторно использовать.)
Второе покупала в Киеве, они еще и разного цвета были. А вот поддевалка аж из Америки ехала. Сфотографировала так, чтобы марку было видно. Можно заказать.

user posted image

Теоретически должны существовать электрические механизмы для совсем немощных, но это громоздко и дорого.
Natnat
27 октября 2015, 22:28
Где-то было про швабру с ведром с центрифугой (?) для отжима. Нажимаешь - крутится, отжимается. Не могу найти: фирма, отзывы. Может, кто помнит? Сошлите, пожалуйста!
Если кто до сих пор пользуется, то как оно- все нормально, работает-радует?
Vatavna
27 октября 2015, 22:51

Natnat написала: Где-то было про швабру с ведром с центрифугой (?) для отжима. Нажимаешь - крутится, отжимается. Не могу найти: фирма, отзывы. Может, кто помнит? Сошлите, пожалуйста!

Типа этой?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»