Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Всевозможные мелкие новшества
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
ElenaV
28 ноября 2015, 13:53
.
ElenaV
28 ноября 2015, 13:54
.
ElenaV
28 ноября 2015, 13:55
.
ElenaV
28 ноября 2015, 13:56
.
ElenaV
28 ноября 2015, 13:57
.
ElenaV
28 ноября 2015, 13:58
.
ElenaV
28 ноября 2015, 13:59
3d.gif
Дорога домой.
29 ноября 2015, 00:33
Первую фотку не поняла вообще.
DonnaRosa
29 ноября 2015, 00:38

Дорога домой. написала: Первую фотку не поняла вообще.

Способ наполнения ведра водой, если раковина и кран не позволяют.
ElenaV
29 ноября 2015, 00:39

На этой странице или в подборке? Первая в подборке - совки из использованных бутылок. Первая на странице - наливают воду в большую емкость, которую невозможно засунуть под кран раковины, при помощи пластиковой лопатки/совка.
Natnat
29 ноября 2015, 00:42

Как налить в ведро (большой сосуд) воды из невысокого крана в раковине в отсутствие шланга. Если при этом есть совок нужной формы. Что-то в этом роде.
Я про мешочки не поняла. Не очень поняла, то есть. smile4.gif
А, поняла! Бутулку не увидела. 3d.gif
Дорога домой.
29 ноября 2015, 00:59
Да, я про раковину и ведро.
Понятно, что из раковины ведро не наберешь.
Ну, типо, все нормальные люди из ванны набирают.
Ну, как бы так всегда было.
ElenaV
29 ноября 2015, 01:01

Дорога домой. написала: Понятно, что из раковины ведро не наберешь.
Ну, типо, все нормальные люди из ванны набирают.
Ну, как бы так всегда было.

Там вроде и не ведро даже, а нечто очень объемное, что с водой возможно и не приподнимешь. С ведром бы вопросов не возникло.
Дорога домой.
29 ноября 2015, 01:02

ElenaV написала:
На этой странице или в подборке? Первая в подборке - совки из использованных бутылок. Первая на странице - наливают воду в большую емкость, которую невозможно засунуть под кран раковины, при помощи пластиковой лопатки/совка.

А, кстатати - про совки из пластиковых бутылок и др. емкостей.
У нас во дворе у всех дворников - совки такие - гибрид совка и лопаты - из пластиковых канистр вырезанные, а в горлышки палки вставлены. smile.gif
А еще у всех гаражей - на замки вырезанные из бутылок домики, чтоб не заржавели.
Natnat
29 ноября 2015, 01:03

Дорога домой. написала:

Ну, например, в нашей конторе в санузле ванны нету. И душа тоже. smile.gif
Дорога домой.
29 ноября 2015, 01:03

ElenaV написала:
Там вроде и не ведро даже, а нечто очень объемное, что с водой возможно и не приподнимешь. С ведром бы вопросов не возникло.

Ну, да, мысль ясна.
Ernesto Che Guevara
29 ноября 2015, 09:30
Кстати биндеры для проводов давно использую именно таким образом
Игги
29 ноября 2015, 12:41
Не знаю, в подходящую тему зашёл или нет.
Не могу найти в магазинах маленький поднос на работу, чтобы помещалась чашка и пачка печенья. Подкладывать бумагу надоело. Посоветуйте, где можно приобрести такое.
Энн
29 ноября 2015, 19:12

Игги написал: Не могу найти в магазинах маленький поднос на работу, чтобы помещалась чашка и пачка печенья.

Я с той же целью использую небольшую клеенчатую салфетку, купленную в Магните за копейки, называется "Подставка под горячее ажурная". smile.gif
Энн
29 ноября 2015, 19:18

Игги написал: маленький поднос на работу

Или вот - http://www.ozon.ru/context/detail/id/31501849/
Electric Lynx
29 ноября 2015, 22:39

Игги написал: маленький поднос на работу

Икеа, например:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30305679/
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50236251/
DonnaRosa
30 ноября 2015, 00:18
Не знаю где можно купить у вас, но недавно купила два груглых металлических легких подноса в посудной лавке. Беру к компу, на нем чашка и печенье помещаются как раз. В меньшем планировалось готовить омлет на пару в м/в, но еще не пробовала. Цена маленького 1 евро.
DonnaRosa
30 ноября 2015, 00:29

Игги написал:

Бывают в супермаркетах в посудных отделах, где из пластика все на стеллаже, маленькие пластиковыe цветные. У меня был, я его на работе держала для чашки с кофе и бутерброда. Всем он нравился, а платила за него очень маленькие деньги.
Дорога домой.
30 ноября 2015, 20:43
3d.gif
Дорога домой.
30 ноября 2015, 21:03
Пакет для бутербродов со специальым рисунком.
(Чтобы позволяет полностью обезопасить твой завтрак от покушений)
Дорога домой.
30 ноября 2015, 21:04
Как разогреть пиццу.
Дорога домой.
30 ноября 2015, 21:05
Вешалка для гаража.
Selestra
12 декабря 2015, 23:55
Ой, какой классный зонтик! Хочу-хочу.

Selestra
12 декабря 2015, 23:58
А еще никак не могу найти формы для сырников и котлет. Ну как бывают для яиц. Поставить на сковороду, ложкой туда положить заготовку - и оно в форме жарится. Никто не встречал?
Natnat
13 декабря 2015, 00:13

Selestra написала: А еще никак не могу найти формы для сырников и котлет. Ну как бывают для яиц. Поставить на сковороду, ложкой туда положить заготовку - и оно в форме жарится. Никто не встречал?

Ну, котлеты (да и сырники) как-то лепить нужно, иначе оладьи получатся. И чтоб бока прогревались. Для формирования есть и металлические кольца с прессом, и вот этакие.
Nacht
13 декабря 2015, 00:14

Selestra написала: А еще никак не могу найти формы для сырников и котлет. Ну как бывают для яиц. Поставить на сковороду, ложкой туда положить заготовку - и оно в форме жарится. Никто не встречал?

Я просто купил силиконовую форму с четырьмя круглыми углублениями. Туда накладлывается фарш или тесто для сырников и замораживается. Достаточно даже, чтобы слегка прихватилось в морозилке, чтобы можно было вынуть. А если очень срочно, то можно сразу запечь в духовке. Покупал в FixPrice...
А еще бывают специальные прессы для гамбургеров, но для них нужен более крутой фарш, чем для оьычных рубленых котлет.
Natnat
13 декабря 2015, 00:17
Selestra
13 декабря 2015, 00:35

Natnat написала: Ну, котлеты (да и сырники) как-то лепить нужно, иначе оладьи получатся. И чтоб бока прогревались

У меня с лепкой проблемы: тесто слишком липкое выходит. Мне уже объяснили, что это потому что я его в комбайне замешала, все пузырьки тю-тю. А мне так лень его мешать самой - вот я и подумала, что можно просто выложить тесто ложкой в формы. Но бока даааа, наверно, не прожарятся.

Nacht написал: Покупал в FixPrice...

Не нашла на сайте, но в принципе, любые формы подойдут. Интересная идея подморозить.

Natnat написала: Для формирования есть и металлические кольца с прессом, и вот этакие.

Natnat написала: Вот металлические.

Выглядят, как орудия пыток. biggrin.gif Это туда надо затолкать фарш, а потом выдавить поршнем? Для котлет подойдет, сырники вытолкнутся непонятной массой.
Nacht
13 декабря 2015, 01:04

Selestra написала: Не нашла на сайте, но в принципе, любые формы подойдут. Интересная идея подморозить.

Причем, если жарить в мультиварке, то и сырники и котлеты сразу "схватываются" и не расплываются в процессе приготовления. Да и вообще быстро и удобно: я сразу замораживаю 4 формы по 4 штуки и потом жарю по мере необходимости. В мою мультиварку как раз 4 такие шайбы и помещаются...
ПФУК
13 декабря 2015, 02:10

Можно вообще обойтись подручными средствами.
В земле выкопать прямоугольную ямку, засыпать в неё угли, а шампуры - это веточки сточенные плоско.
ElenaV
13 декабря 2015, 02:33

ПФУК написал:
Можно вообще обойтись подручными средствами.
В земле выкопать прямоугольную ямку, засыпать в неё угли, а шампуры - это веточки сточенные плоско.

Вряд ли у любителей пивка в скверике всегда лопата под рукой. tongue.gif
Natnat
13 декабря 2015, 10:23

Selestra написала:

Спойлер!
Я тоже в процессоре фарш делаю. Никаких сложностей. Все дробим, потом вываливаем в миску и отбиаем ком о миску или доску или стол. Добавляем по ложке холодной воды, месим - отбиваем. Пока воду вбирает. Занимает минуты 3-4. Комок накрываем пленкой - на 10-20 мин. в холодильрик. Когда лепим, руки смачиваем в холодной воде. Никогда не прилипнут! smile.gif

Прошу прощения за повторение всем известного! Но вдруг? smile.gif
Selestra
13 декабря 2015, 14:24

Nacht написал: Причем, если жарить в мультиварке, то и сырники и котлеты сразу "схватываются" и не расплываются в процессе приготовления.

С открытой или закрытой крышкой? Интересно, откуда такая разница.

Natnat написала: Спойлер!

Спойлер!
Так то фарш! Фарш я покупаю, делать сама точно не буду. Липнет тесто, не спасает ни мука, ни вода.
Nacht
13 декабря 2015, 14:35

Selestra написала:
С открытой или закрытой крышкой? Интересно, откуда такая разница.

Именно с закрытой. Потом открываю, чтобы вышла влага. Но "схватываются" не все изделия: пробовал делать капустные котлеты - расплылись. Такие лучше запекать в духовке, не вынимая из форм.
ЗЫ. У меня вот такие:
ПФУК
14 декабря 2015, 14:21

ElenaV написала:
Вряд ли у любителей пивка в скверике всегда лопата под рукой. tongue.gif

У нас в Москве в скверике костёр на разожжёшь.
Да и какие проблемы, если ты в находишься в городе?
Простенький мангал стоит 300 руб в ближайшем магазине.

Кроме этого, для ямки лопата не нужна, совок, или там нож или ещё какие-нибудь подручные средства.
У нас когда мы забыли мангал и принадлежности лопаты тоже не было.

И я любитель пивка, поэтому предпочитаю пиво из бутылок, а не банок.
Selestra
17 декабря 2015, 00:05

Nacht написал: ЗЫ. У меня вот такие:

Заглянула еще сегодня в Фикс Прайс - видимо, действительно не продают больше. Ну наверняка есть аналоги в Ашане или еще где-нибудь.
DonnaRosa
17 декабря 2015, 03:33

DonnaRosa
2 января 2016, 23:45
smile.gif
ElenaV
10 января 2016, 14:03
.
Мадам Грицацуева
11 января 2016, 05:51

ElenaV написала: .

Пару лет назад его показывали тут как концепт, а сейчас можно заказать. Но стоит негуманно.
Пластик почти за 130 евро. Зато рыженький можно выбрать.
ElenaV
12 января 2016, 16:50
Любителям крыжечек. tongue.gif
ElenaV
12 января 2016, 16:51
.
ElenaV
.
ElenaV
.
ElenaV
12 января 2016, 16:52
.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»