Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Всевозможные мелкие новшества
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
DonnaRosa
22 августа 2013, 13:06

Подарили мне красивенькие перчаточки для чистки молодого картофеля.
Вчера попробовала почистить и не совсем получилось. Я не умею или картошка уже не молодая или перчаточки ерундовые?
Алена С.
23 августа 2013, 10:38

DonnaRosa написала: картошка уже не молодая

Мне кажется, вот это. Потому что я в прошлые выходные просто мыла действительно молодую картошку, кожура практически от воды слезлаsmile.gif, ну кое-где губкой потерла для красоты! smile.gif
Happy_N
26 августа 2013, 16:11

Алена С. написала: в прошлые выходные просто мыла действительно молодую картошку, кожура практически от воды слезла

Подтверждаю. Вчера была такая же история.

А я обзавелесь керхеровским девайсом для мытья окон и теперь мою все подряд, так мне нравится smile.gif
Thellonius
26 августа 2013, 16:21

Happy_N написала: А я обзавелесь керхеровским девайсом для мытья окон и теперь мою все подряд, так мне нравится

Что за девайс, стоит как Боинг или немного дешевле?
Happy_N
26 августа 2013, 16:49
Такая штука.
Не уверена, что у меня именно 75, думаю, что меньше. Куплено в ОБИ по акции за 1800, кажется, рублей. А почем нынче Боинг?
hobonod
26 августа 2013, 21:03

Happy_N написала: Такая штука.
Не уверена, что у меня именно 75,  думаю, что меньше. Куплено в ОБИ по акции за 1800, кажется, рублей. А почем нынче Боинг?

Вот пойду и куплю. Обижусь если плохо мыть будет. smile4.gif
DonnaRosa
27 августа 2013, 12:59

hobonod написал:
Вот пойду и куплю. Обижусь если плохо мыть будет. smile4.gif

Такой маленький имеет малую мощность. Быстро остывает, воды маловато, на уборку не хватает. Есть модели побольше, с большей мощностью и вместительностью.
Happy_N
27 августа 2013, 13:11

DonnaRosa написала:  Есть модели побольше, с большей мощностью и вместительностью.

Ну есть, конечно. Есть и профессиональные, но задачи такой не стояло. Я за вечер вымыла четыре обычных двустворчатых окна, два - поменьше, распашные застекленные двери и одну стену веранды с окнами от пола до потолка. Правда, стену вымыла короткую, трехметровую, на длинную у меня уже сил не хватило. К этому времени, как раз, и аккумулятор сел.

А что там должно остывать?
Тетямотя
27 августа 2013, 14:32

DonnaRosa написала:
Такой маленький имеет малую мощность. Быстро остывает, воды маловато, на уборку не хватает. Есть модели побольше, с большей мощностью и вместительностью.

Ты случайно его с пароочистителем не перепутала? smile4.gif
Монашка
27 августа 2013, 14:34

Happy_N написала: Я за вечер вымыла  четыре обычных двустворчатых окна, два - поменьше,  распашные застекленные двери и одну стену веранды с окнами от пола до потолка.

Ухты. Тоже хочу.
Монашка
27 августа 2013, 14:35
.
Happy_N
27 августа 2013, 14:41

Монашка написала: Ухты. Тоже хочу.

Мыть? smile.gif
Монашка
27 августа 2013, 15:17

Happy_N написала: Мыть?

И мыть тоже. Я собираюсь духом помыть окна в квартире, но как представлю это, дух расползается в разные стороны, крича от ужаса frown.gif. И окна не помыты.
Без Бретельки
27 августа 2013, 23:03

Happy_N написала: . Я за вечер вымыла  четыре обычных двустворчатых окна, два - поменьше,   распашные застекленные двери и одну стену веранды с окнами от пола до потолка. Правда, стену вымыла короткую, трехметровую, на длинную у меня уже сил не хватило. К этому времени, как раз,  и аккумулятор сел.

У меня есть такая. А знаешь как классно этой прелесссстью жидкость со стола или пола собирать, когда ребенок или гости что-то разлили, или кот вазу опрокинул? Шиииих и все!
snoi
28 августа 2013, 03:12

Happy_N написала: Я за вечер вымыла четыре обычных двустворчатых окна, два - поменьше, распашные застекленные двери и одну стену веранды с окнами от пола до потолка. Правда, стену вымыла короткую, трехметровую, на длинную у меня уже сил не хватило. К этому времени, как раз, и аккумулятор сел.

Все это за 20 минут???
Nacht
28 августа 2013, 06:59

Happy_N написала: А я обзавелесь керхеровским девайсом для мытья окон и теперь мою все подряд, так мне нравится smile.gif

Тоже давно поглядываю на этот прибор. Точнее, ещё с предыдущей модели, которая на плече носилась. Смущает только, долго ли протянут аккумуляторы и можно ли будет их потом заменить.
Кстати, многие этой штуковиной собирают воду со стен душевой кабины и с оконных стёкол после дождя.
Чирибим
28 августа 2013, 09:36

Nacht написал: Кстати, многие этой штуковиной собирают воду со стен душевой кабины и с оконных стёкол после дождя.

А зачем с оконных стекол после дождя воду собирать? Неужели следы остаются?
По мне, хоть бы и оставались, все равно бы не стала этим заниматься.
Штука клевая, тоже такую захотелось. Интересно, от мощности сильно зависит результат ее работы?
Thellonius
28 августа 2013, 11:21

Не уверена, что у меня именно 75, думаю, что меньше. Куплено в ОБИ по акции за 1800, кажется, рублей.

Спасибо. Попробовать, что ли? А то у меня окна здоровенные, с ужасом думаю о перспективе их мытья.
Sorin
28 августа 2013, 16:16

Ты провокатор. mad.gif
Ушел с работы, купил, теперь мне вечером окна мыть. redface.gif
Happy_N
28 августа 2013, 16:27

Sorin написал:
Ты провокатор.  mad.gif
Ушел с работы, купил, теперь мне вечером окна мыть.  redface.gif

Прости, дорогой!
biggrin.gif
Sorin
28 августа 2013, 16:57

Happy_N написала: Прости, дорогой!

Приедешь в Питер - прощу. tongue.gif
Кстати, оказалось, что все эти номера, 50, 75 и т.д., это один и тот же стекломой. Просто в разных комплектациях. В 75 комплект еще узкая насадка входит. А так и мощность одинаковая и изделие само по себе то же.
snoi
28 августа 2013, 17:07

Sorin написал: купил

Где и почем? В интернете очень разные цены.
Sorin
28 августа 2013, 17:38

snoi написала: Где и почем? В интернете очень разные цены. 

В Леруа Мерлен, комплектация WV 50 plus sochi, цена 2240, кажется. 2200 с копеечкой, чека с собой нет. smile.gif
Happy_N
28 августа 2013, 17:40

snoi написала:
Все это за 20 минут???

Почему 20 минут? Часа полтора.
Skogkatt
28 августа 2013, 17:46

Happy_N написала: Почему 20 минут?

Так по твоей ссылке написано.

- Работа от аккумулятора: 20 мин

Чирибим
28 августа 2013, 17:50

Sorin написал: Кстати, оказалось, что все эти номера, 50, 75 и т.д., это один и тот же стекломой. Просто в разных комплектациях. В 75 комплект еще узкая насадка входит. А так и мощность одинаковая и изделие само по себе то же.

Вот спасибо! А то я всю голову сломала, в чем загвоздка.
Sorin
28 августа 2013, 18:14

Skogkatt написала: Так по твоей ссылке написано.

Так ты ж не все время пользуешься аккумулятором. Пока побрызгала средством, пока потерла микрофиброй (если надо), так врем я и проходит. А сделать вжик-вжик по стеклу и воду собрать - много ума времени не надо. smile.gif
snoi
28 августа 2013, 18:29

Sorin написал: В Леруа Мерлен, комплектация WV 50 plus sochi, цена 2240, кажется. 2200 с копеечкой, чека с собой нет.

Спасибо! До копеечки не обязательно. smile4.gif
snoi
28 августа 2013, 18:34

Happy_N написала: Почему 20 минут? Часа полтора.

Для такого объема тоже очень быстро. Ты прям электровеник. smile.gif
Кстати...
Никто не пробовал, полезная штука?
user posted image
parian
28 августа 2013, 20:54

snoi написала:
Кстати...
Никто не пробовал, полезная штука?

Обыкновенная механическая мне удобнее, когда нужно - взяла, тут же почистила, а у этой нужно сначала сначала подзарядить аккумулятор, поставить, только после этого она готова к работе.
Если не времени ждать, то беру простой, механический, практически электровеником редко пользуюсь. Но висят оба.

parian
28 августа 2013, 20:55
.глюк
d i m m
29 августа 2013, 02:23
Слушайте, я что-то не пойму насчёт Кархера для мытья окон. Я, конечно, не часто этим занимаюсь, но несколько раз приходилось. При помощи спец.швабры (поролоновый валик с одной стороны, резиновый сгон с другой) на створку OVER 2 метра высотой уходит несколько минут. Плюс какой-нить Мистер мускул да ведёрко с чистой тёплой водой. И никаких разводов.
Не так эффектно, конечно, как с Кархером наперевес, но какие реальные достоинства он несёт?
Duinai
29 августа 2013, 05:41

DonnaRosa написала: Подарили мне красивенькие перчаточки для чистки молодого картофеля.

Я сильно извиняюсь... но многие наверное знают, что в Америке молодой картофель не чистят вовсе... так вот и пекут в красной шкурке.
В ресторанах так подают... И никто во всей Америке не отравился...
Sorin
29 августа 2013, 10:06

d i m m написал: Не так эффектно, конечно, как с Кархером наперевес, но какие реальные достоинства он несёт?

Я вчера его таки заряжал, а не использовал (придумал себе отмазку, чтобы отложить труды smile.gif).
Но, думаю, очень значимых отличий не будет. Лично я планирую избежать стекающей на пол воды (моющего средства). Которую потом надо вытирать, и которую ламинат в любом случае не любит. smile.gif
А еще он прикольно жужжит. rolleyes.gif
Sorin
29 августа 2013, 10:08
Опять же, обычным сгоном можно работать только горизонтальными полосами, сверху вниз. А этим - как угодно. Вертикальными движениями даже рекомендуется.
d i m m
29 августа 2013, 11:53

Sorin написал: Лично я планирую избежать стекающей на пол воды (моющего средства). Которую потом надо вытирать, и которую ламинат в любом случае не любит.

Это да. Но, как правило, под окном/дверью есть довольно герметичный от протёков подоконник/поддверник. smile.gif Тряпкой легко собирается.

Sorin написал: Опять же, обычным сгоном можно работать только горизонтальными полосами, сверху вниз. А этим - как угодно. Вертикальными движениями даже рекомендуется.

Э-эээ... не понял. Это как?
У меня полосы сверху вниз получаются вертикальными. smile.gif
DonnaRosa
29 августа 2013, 14:07

Duinai написала:
Я сильно извиняюсь... но многие наверное знают, что в Америке молодой картофель не чистят вовсе... так вот и пекут в красной шкурке.

Знаем и мы про Америку и картофель в очистках. в Норвегии тоже могут на НГ подать картофелину в шкурках и в фольге на новогодний стол. facepalm.gif Но мы так есть не можем. У нас свой картофельный ценз присутствует. smile.gif Овощи чищу дотошно и тщательно. Блюдо должно выглядеть красиво. wink.gif
Были у меня гости из Америки, удивлялись зачем я льняные скатерти после стирки сушу, а при глажке увлажняю и вообще зачем они нужны им не понятно. smile.gif А нам в европах очень даже нужны. biggrin.gif
DonnaRosa
29 августа 2013, 14:09

Тетямотя написала:
Ты случайно его с пароочистителем не перепутала? smile4.gif

Да, ты права, я перепутала.
DonnaRosa
29 августа 2013, 14:12

Sorin написал:
Я вчера его таки заряжал, а не использовал (придумал себе отмазку, чтобы отложить труды smile.gif).
Но, думаю, очень значимых отличий не будет. Лично я планирую избежать стекающей на пол воды (моющего средства). Которую потом надо вытирать, и которую ламинат в любом случае не любит. smile.gif
А еще он прикольно жужжит. rolleyes.gif

Красивая штучка, но 700 грамм держать в руке при работе, для меня был бы напряг. Пароочистителем тоже хорошо окно моется. wink.gif
ПФУК
29 августа 2013, 15:36

Happy_N написала: А я обзавелесь керхеровским девайсом для мытья окон и теперь мою все подряд, так мне нравится smile.gif

В гости что ли тебя пригласить? wink.gif
ПФУК
29 августа 2013, 15:44

Duinai написала:

Вообще-то у нас тоже.
Да и даже не совсем молодой можно.
Так и называется Картофель в мундире.
ПФУК
29 августа 2013, 15:45
А кстати, интересно можно ли им ламинат мыть?
Sorin
29 августа 2013, 15:49

d i m m написал: Э-эээ... не понял. Это как?У меня полосы сверху вниз получаются вертикальными. 

Обычным сгоном правильно работать горизонтальными движениями, сдвигая уровень всякий раз сверху вниз (от верхней границы окна, к нижней границе окна). Довел сгон до штапика и сдвинул сгон по штапику вниз, тогда вдоль штапика собранная вода стекает. Следующее движение опять горизонтально, но ниже, со сдвигом меньшим, чем ширина сгона, тогда не остается разводов на стекле.
d i m m
29 августа 2013, 16:24

Sorin написал: Обычным сгоном правильно работать горизонтальными движениями, сдвигая уровень всякий раз сверху вниз (от верхней границы окна, к нижней границе окна). Довел сгон до штапика и сдвинул сгон по штапику вниз, тогда вдоль штапика собранная вода стекает. Следующее движение опять горизонтально, но ниже, со сдвигом меньшим, чем ширина сгона, тогда не остается разводов на стекле.

О как!
А я, по незнанию, сверху вниз водил. И тоже без разводов получалось. smile.gif
А как, например, мойщики витрин работают? Там швабры горизонтально водить и не получится. И я не видел ни разу.
DonnaRosa
29 августа 2013, 17:36

ПФУК написал: А кстати, интересно можно ли им ламинат мыть?

Ламинат отлично моется пароочистителем. Быстро и качественно.
Ни ведра с водой, ни тряпки, ни швабры не надо. Одного заполнения аппарата водой хватает на обычную уборку всей квартиры.
Sorin
29 августа 2013, 17:42

d i m m написал: А как, например, мойщики витрин работают? Там швабры горизонтально водить и не получится. И я не видел ни разу.

Меня учил в свое время приятель, который промышленным альпинизмом занимался и мыл окна на высотных зданиях. Когда ведешь сгон сверху вниз (без отсоса моющего средства), собранное средство по сгону растекается в разные стороны и на уже очищенной полосе сбоку образуется полоска согнанного моющего средства. Если ведешь сгон горизонтально, то жидкость, скопившаяся на сгоне, под действием силы тяжести стекает вниз, полоска остается только ниже зоны прохода сгона. Поэтому если двигаться сверху вниз - очистка получается идеальная.
Так просто меньше всего движений и лучше всего результат получается.
DonnaRosa
29 августа 2013, 17:45

Надо же какие тонкости! Кто бы мог подумать?! smile.gif
ПФУК
29 августа 2013, 17:48

DonnaRosa написала:
Ламинат отлично моется пароочистителем. Быстро и качественно.
Ни ведра с водой, ни тряпки, ни швабры не надо. Одного заполнения аппарата водой хватает на обычную уборку всей квартиры.

Ээээ, тут нюанс.
Собачка немного налила.
Поэтому хорошо, когда вымыть и засосать всё.
DonnaRosa
29 августа 2013, 18:01

ПФУК написал:
Ээээ, тут нюанс.
Собачка немного налила.
Поэтому хорошо, когда вымыть и засосать всё.

Да, у меня нет животных, smile.gif даже дрозофилок отлавливаю и топлю. redface.gif
d i m m
29 августа 2013, 18:04

Sorin написал: Меня учил в свое время приятель, который промышленным альпинизмом занимался и мыл окна на высотных зданиях. Когда ведешь сгон сверху вниз (без отсоса моющего средства), собранное средство по сгону растекается в разные стороны и на уже очищенной полосе сбоку образуется полоска согнанного моющего средства. Если ведешь сгон горизонтально, то жидкость, скопившаяся на сгоне, под действием силы тяжести стекает вниз, полоска остается только ниже зоны прохода сгона. Поэтому если двигаться сверху вниз - очистка получается идеальная.
Так просто меньше всего движений и лучше всего результат получается.

Разумно.
А если при ведении сгона сверху вниз держать его чуть наискосок с уклоном в сторону ещё не очищенной поверхности?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»