Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кризис среднего возраста?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Ksanka
1 сентября 2013, 21:18

BMK написала:
Так что - я думаю, это не важно, что он за 30 лет не запомнил, какие конфеты я хочу. Я напомню, если мне будет нужно.
Важно, что я знаю, он ВСЕГДА у меня за спиной.

+1
Eva_23_L
1 сентября 2013, 21:21

Цепора написала:
И зачем им разбегаться, если нет проблем и никто никому ничего не должен? Самое время жить и радоваться. А уж если у каждого свой компьютер  своя спальня и ванная комната - брак крепок как гранит.  smile.gif

Ну... иногда людям в одной квартире-доме тесно. wink.gif
Монашка
1 сентября 2013, 21:21

баба Яга написала: Тогда я не поняла и прошу извинить.  

И ты извини smile.gif, я сегодня чего-то...не того...

Shirin написала: Видимо, у нас разные миры.

Катерина живёт в НЙ и получает профессию о которой столько мечтала и думать о бренном ей не надо, у неё всё ок в этом плане. Сложно понять, что где-то может быть иначе. Вокруг меня очень много людей, у которых очень туго с деньгами, некоторым зарплаты посрезали, у нас лично с мужем такого неудачного лета в плане работы не было никогда. Так что хорошо рассуждать о высоком и прекрасном, когда живёшь в другой реальности.
Trespassing W
1 сентября 2013, 21:43

Монашка написала: Катерина живёт в НЙ и получает профессию о которой столько мечтала и думать о бренном ей не надо, у неё всё ок в этом плане. Сложно понять, что где-то может быть иначе. Вокруг меня очень много людей, у которых очень туго с деньгами, некоторым зарплаты посрезали, у нас лично с мужем такого неудачного лета в плане работы не было никогда. Так что хорошо рассуждать о высоком и прекрасном, когда живёшь в другой реальности.

Монаш, а у нас с мужем в офигительно плохие времена были совершенно безоблачные отношения. Правда, мы тогда сильно моложе были. Мне кажется, корреляции достатка и желания делать другому хорошо - особой нету.
Аренольская Акула
1 сентября 2013, 21:45

Монашка написала: Так что хорошо рассуждать о высоком и прекрасном, когда живёшь в другой реальности.

Ну, я живу в нашей реальности, но с Катериной согласна. Хотя бы потому, что если душа родная, то она на диване лежать не будет, она с тобой к мачте встанет и ей будет не все равно, есть ли деньги или нет. На необходимое я пока сама могу заработать, худо ли бедно, и даже полочки сама могу прибить, мне отношение ко мне и мое отношение всегда были важнее.
На взаимной любви как раз можно далеко уехать.
Монашка
1 сентября 2013, 21:52

Trespassing W написала: Мне кажется, корреляции достатка и желания делать другому хорошо - особой нету. 

А мне кажется, есть.
Ну и вообще рассуждения о том, какие все буржуи и сытно едят и сладко спят доставили неимоверно вне зависимости от привязки к треду. Феерически просто.
Цепора
1 сентября 2013, 21:54

Eva_23_L написала: иногда людям в одной квартире-доме тесно

Иногда и на одном континенте тесно.
Монашка
1 сентября 2013, 21:54

Аренольская Акула написала: На взаимной любви как раз можно далеко уехать. 

Вопрос в конечной станции этого пути.
Eva_23_L
1 сентября 2013, 21:55

Цепора написала:
Иногда и на одном континенте тесно.

Да. И тогда чем дальше, тем лучше. В любом случае тогда в разных квартирах-домах лучше, чем в одном.
Аренольская Акула
1 сентября 2013, 21:58

Монашка написала: Вопрос в конечной станции этого пути.

Не знаю, мне кажется, что ка конечной станции как раз и хочется быть рядом именно с близким человеком.
Свиристель
1 сентября 2013, 22:02

Лютти написала:
Я думаю, что это она - любовь!

Ну вот, теперь я опоздала с ответом. 3d.gif Однозначно любовь. smile4.gif
Свиристель
1 сентября 2013, 22:04
Конечная станция у всех одна и та же.
Алена С.
2 сентября 2013, 00:02

Другая Стрекоза написала: ибо не вкусила иной реальности

smile.gif) Это точно. Жемчуг мелок!
Katerina
2 сентября 2013, 00:11

Trespassing W написала:
Монаш, а у нас с мужем в офигительно плохие времена были совершенно безоблачные отношения. Правда, мы тогда сильно моложе были. Мне кажется, корреляции достатка и желания делать другому хорошо - особой нету.

Я Монашке тоже самое хотела написать. Что мы жили очень бедно первые несколько лет, но тем не менее отношения у нас и тогда были прекрасные. Но, чувствую, что классовая ненависть не даст Монашке поверить этому факту.
Shirin
2 сентября 2013, 00:24

Katerina написала:
Я Монашке тоже самое хотела написать. Что мы жили очень бедно первые несколько лет, но тем не менее отношения у нас и тогда были прекрасные. Но, чувствую, что классовая ненависть не даст Монашке поверить этому факту.

По молодости лет, мы тоже или небогато. И было хорошо. Но если нас сейчас впихнуть в те материальные условия, я не думаю, что нам булет также как тогда, в молодости. Опять таки, "когда в семье заканчиваются деньги, в семье начинаются проблемы". И тут уж никуда не деться.
Алена С.
2 сентября 2013, 00:31

Eva_23_L написала: Я вообще поняла, что очень многое говорю, если меня что не устраивает.

Я тоже поняла, что надо озвучивать просьбы, пожелания - и недовольство. Не, я порой могу промолчать. Но если что-то (нежелаемое) входит в систему, лучше сказать.

BMK написала: Так что - я думаю, это не важно, что он за 30 лет не запомнил, какие конфеты я хочу. Я напомню, если мне будет нужно.
Важно, что я знаю, он ВСЕГДА у меня за спиной.

appl.gif
Отлично сказано. Спасибо.

Свиристель написала: Однозначно любовь.

Она!
Katerina
2 сентября 2013, 00:40

Shirin написала:
Опять таки, "когда в семье заканчиваются деньги, в семье начинаются проблемы". И тут уж никуда не деться.

Это правда. smile.gif Но. У нас с деньгами было сначала плохо, потом хорошо, потом снова плохо, и снова хорошо. Отношения улучшались и ухудшались вне зависимости от кол-ва денег, а совсем по другим причинам - от проблем с родственниками, огромной нагрузкой на работе, проблемами с дочкой, со школой. Деньги на это вообще никак не влияли. Мне кажется, если идет борьба за выживание, понятно, что отсутствие денег это огромное давление на психику и народ не выдерживает. Ну так и больные и маленькие дети это тоже давление, больные родственники, проблемы на работе и т.п. Не только деньги портят отношения.
Розовый слон
2 сентября 2013, 00:58
Про покупки: насколько же мы все разные. smile.gif
Я своего мужчину наоборот прошу ничего лично мне не покупать, покупать только общие вещи (мясо, картошку, яйца, фрукты-печеньки в основном для ребенка и т.д.). Я сама не знаю утром, что я буду хотеть вечером, решу я налопаться от души или отменить ужин в порыве борьбы с лишним весом. И я не покупаю дважды один и тот же гель для душа, пробую разные. И далее по списку.
Главное, чтобы каждый подобрал себе "своего" партнера.
дюша
2 сентября 2013, 02:26

Лютти написала:
Да, а что? (Ты спровоцировала меня выйти из окопа. biggrin.gif )

Тебя и провоцировать не надо, только и ищешь повод biggrin.gif
Про любовь писать бесполезно. Потому что мало зависит от того, насколько ты любишь или когда-то в начале любил. А достоверно узнать, любят ли тебя, просто невозможно. Вот и приходится "догадываться" по всяким мелочам. Тебе почему-то важно, чтобы по твоему лицу угадывали, а то не любят. А другим важно, чтобы приносили нужной еды. А человек может быть вообще третьим способом "любит".
Золотая Осень
2 сентября 2013, 02:29

ПЭРИ написала: Я не знаю, можно ли выйти на другой уровень с партнером, с которым подписался в начале на иерархичные отношения.

С баальшим трудом. В этом-то и проблема ТС, как мне видится.

баба Яга написала: Возраст меняет отношения между мужем и женой, если этого не понять, а хвататься за как привык, можно пропустить что-то главное, от чего каждый начнет дрейфовать в сторону, пока не расстояние не окажется столь большим, что услышать друг друга уже никак не получится.

ППКС

баба Яга написала: При неуважении хамство следует легко и непринужденно. Хотя, конечно, они не всегда идут рука об руку, но одно порождает другое очень просто, как хамство неуважение, так и неуважение - хамство.

Почему? Знаю примеры с хамством при существующем уважении, причем с обеих сторон. Просто с устатку, например, или из ревности, да мало ли отчего.

Цепора написала: И зачем им разбегаться, если нет проблем и никто никому ничего не должен? Самое время жить и радоваться. А уж если у каждого свой компьютер своя спальня и ванная комната - брак крепок как гранит.

biggrin.gif +100.
дюша
2 сентября 2013, 02:50

Монашка написала:
Блинпипец. Ровно тоже самое.  mad.gif

Есть вероятность, что он в самом деле что-то сдерживал в себе, а потом решил, что хватит.
Но конечно есть вероятность, что то, другое, потом выросло, почему-то.
У нас же есть примеры форумчанок, которых в какой-то момент всё достало, - а все родные удивляются, "что это с тобой, раньше молчала и работала".
баба Яга
2 сентября 2013, 03:40

Золотая Осень написала: Почему? Знаю примеры с хамством при существующем уважении, причем с обеих сторон. Просто с устатку, например, или из ревности, да мало ли отчего.

Для меня это все равно одно соотносится с другим. Уважение и неуважение - штука тонкая, и когда нас задевают или обижают, уважение может резко трансформироваться в неуважение, а там уже и хамство может подтянуться.

Мы, люди, как явление, не находимся в замершей стабильности, а реагируем на внешнее и внутреннее, изменяя наши чувства и представления от разу к разу, что не мешает нам, успокоившись, вернуться к привычному, ровному отношению, а значит и к тому, что мы считаем уважением и нехамством.

Если попробовать проследить движение своих чувств в момент, когда мы злимся, то мы можем и не найти уважения к человеку, который нас обманул, изменил нам. Хотя до этого момента были уверены, что наши чувства к нему базируются на любви и уважении.

Рассуждая дальше, можно подумать, что есть наша любовь. Сколько в ней есть нашей привычки к данному человеку, сколько есть наше удобство от того, что этот человек рядом с нами, сколько есть сексуальной зависимости и привязанности, а сколько есть того, что можно сравнить с чувством, которое испытывает мать к ребенку. Но, не с точки зрения родительской любви к партнеру, а с точки зрения, как мать, пусть и в идеале, которая отдает свою любовь маленькому ребенку, не требуя от него ничего взамен, думающая сначала о благе ребенка, а потом уж о себе.
Светлячок
2 сентября 2013, 09:31

Монашка написала:
Так что хорошо рассуждать о высоком и прекрасном, когда живёшь в другой реальности.

Мне вот интересно - Катерину в эту другую реальность эльфы перенесли или она сама, своим трудом ее себе организовала?
Shirin
2 сентября 2013, 09:42

Katerina написала:
Это правда.  smile.gif  Но. У нас с деньгами было сначала плохо, потом хорошо, потом снова плохо, и снова хорошо. Отношения улучшались и ухудшались вне зависимости от кол-ва денег, а совсем по другим причинам - от проблем с родственниками, огромной нагрузкой на работе, проблемами с дочкой, со школой. Деньги на это вообще никак не влияли. Мне кажется, если идет борьба за выживание, понятно, что отсутствие денег это огромное давление на психику и народ не выдерживает. Ну так и больные и маленькие дети это тоже давление, больные родственники, проблемы на работе и т.п. Не только деньги портят отношения.

Деньги не портят, портит их отсутствие. Потому как при наличии денег, даже с болезнями легче справляться.
Shirin
2 сентября 2013, 09:45

Светлячок написала:
Мне вот интересно - Катерину в эту другую реальность эльфы перенесли или она сама, своим трудом ее себе организовала?

Реальность, в которой все живут спокойной буржуазной жизнью и нет борьбы за сушествование? Видимо, все-таки эльфы.... wink.gif
Свиристель
2 сентября 2013, 09:46
А давайте теперь начнём мериться, кто больше работает. biggrin.gif biggrin.gif
Светлячок
2 сентября 2013, 09:49

Shirin написала:
Реальность, в которой все живут спокойной буржуазной жизнью и нет борьбы за сушествование? Видимо, все-таки эльфы....  wink.gif

А Катерина не сказала "все". Она сказала "большинство".
Shirin
2 сентября 2013, 10:21

Светлячок написала:
А Катерина не сказала "все". Она сказала "большинство".

Все равно эльфы, даже там, где большинство.... wink.gif
Uta
2 сентября 2013, 11:44
Я тоже в мире эльфов, вокруг никто не борется за существование, все просто живут. Кто-то богаче, кто-то поскромнее, кто-то совсем, очень, скромно. Живут в силу своих умений, своих усилий и силу обстоятельств.

А лето в плане денег было, да фиговое.
Другая Стрекоза
2 сентября 2013, 12:28

Trespassing W написала: Мне кажется, корреляции достатка и желания делать другому хорошо - особой нету.

Конечно! Более того, худые времена, как лакмусовая бумажка - обнажают суть. Чьи-то отношения лишь укрепляются,
а мой почти 20-летний брак сдох, в 2009-м.

Монашка написала:
Вокруг меня очень много людей, у которых очень туго с деньгами, некоторым зарплаты посрезали, у нас лично с мужем такого неудачного лета в плане работы не было никогда.

Утешает, знаешь, а то я уже в своих способностях ковать начала сомневаться, думала старею 3d.gif Сорь. Но я лишь с летом 2009-го могу это сравнить. Чуток получше. А с учетом переезда и ремонта facepalm.gif В общем, пока держимся biggrin.gif
Другая Стрекоза
2 сентября 2013, 12:29

Uta написала:

А лето в плане денег было, да фиговое.

smile.gif спасибо, дефачки, слабое, но утешение, а то мне мультик про Маугли все чаще стал сниться, где Акела промахнулся 3d.gif .

дюша написала:
Тебе почему-то важно, чтобы по твоему лицу угадывали, а то не любят. А другим важно, чтобы приносили нужной еды. А человек может быть вообще третьим способом "любит".

Вот, кстати, интересная тема. Ибо я себя очень многие годы уговаривала, что меня "любят, как умеют". И неплохо получалось smile.gif В смысле уговаривания себя.
Другая Стрекоза
2 сентября 2013, 12:31

Shirin написала:
Реальность, в которой все живут спокойной буржуазной жизнью и нет борьбы за сушествование? Видимо, все-таки эльфы....  wink.gif

Я точно не эльф smile.gif Но жизнь свою не могу отнести ни к буржуазной, ни к борьбе за существование. Живу, как умею smile4.gif У меня и статус такой в другом месте biggrin.gif

Свиристель написала: А давайте теперь начнём мериться, кто больше работает. biggrin.gif  biggrin.gif

Кстати, я стала гораздо меньше работать. И мне не стыдно. Даже нравится. А прежде в панику впадала, если не занята от рассвета до заката facepalm.gif

баба Яга написала:
Тогда я не поняла и прошу извинить.

Да, я в аккурат это и имела ввиду, потому, как сынок прекрасно заботится о своей барышне, в т.ч. и финансово, что меня не может не радовать. В свою сторону, из заботы вижу лишь то, что звонить стал чаще. Подозреваю, что барышня под локоток толкает Честно, думаю очень рассчитывают на мою финансовую поддержку в будущем 3d.gif Да, с возрастом количество цинизма возрастает в геометрической прогрессии.
Другая Стрекоза
2 сентября 2013, 12:38

дюша написала:
У нас же есть примеры форумчанок, которых в какой-то момент всё достало, - а все родные удивляются, "что это с тобой, раньше молчала и работала".

Как правило, не молчала, а просто никто не слышал: Этот стон у нас песней зовется (с)
дюша
2 сентября 2013, 12:49

Другая Стрекоза написала:
Вот, кстати, интересная тема. Ибо я себя очень многие годы уговаривала, что меня "любят, как умеют". И неплохо получалось smile.gif  В смысле уговаривания себя.

Сто раз обсуждали tongue.gif
Не имеет никакого значения, Любит человек или нет в глубине своей души, если тебе не нравится, как он к тебе относится. Или если нравится.
Нет, хотелось бы конечно узнать, не притворяется ли он с хорошим отношением, может, что-то плохое задумал, а потом раз... Но узнать нереально.
А уж тем более, когда отношение не нравится, чего там уговаривать.
Анастасия
2 сентября 2013, 12:56

Вот, кстати, интересная тема. Ибо я себя очень многие годы уговаривала, что меня "любят, как умеют". И неплохо получалось smile.gif  В смысле уговаривания себя.

Где-то так.
Более того: противоположная сторона (любящая, как умеет) вообще может пребывать в полном убеждении, что "всё в порядке", а что такого. Люблю же. Как могу, да.

У меня первое время после развода - во втором браке было временем открытий чудных. Я с изумлением обнаруживала, что, оказывается, если у партнёра нет цели тебя прогнуть или отвязаться - а есть цель тебя понять, с ним договариваться изумительно легко. Что компромисс - это не когда ты раз за разом делаешь то, что тебе не нравится ради "сохранения хороших отношений", а когда ты учитываешь желания партнёра - а он учитывает твои, и это как бы само собой разумеется. Что достаточно один-два раза сказать - и это будут помнить и поступать с тобой так, как ты сказала, а если это (по каким-то причинам) не нравится партнёру, он это тоже быстро, внятно и аргументированно озвучит.
Мне казалось, что я внезапно в сказку попала, право слово.
Потом привыкла.
Другая Стрекоза
2 сентября 2013, 12:56

дюша написала:

А уж тем более, когда отношение не нравится, чего там уговаривать.
Общее хозяйство: гуси-куры-уткидети/недвижимость/просто лень...
Другая Стрекоза
2 сентября 2013, 12:59

Анастасия написала:
Что компромисс - это не когда ты раз за разом делаешь то, что тебе не нравится ради "сохранения хороших отношений", а когда ты учитываешь желания партнёра - а он учитывает твои

Ага, и "опыт, сын ошибок трудных"... ППКС, хотела сказать.
дюша
2 сентября 2013, 13:03

Другая Стрекоза написала: Общее хозяйство: гуси-куры-уткидети/недвижимость/просто лень...

Непонятно, зачем уговаривать, вместо того, чтобы сказать себе - живу из-за хозяйства, лени, того, сего. smile.gif Так разве не проще? Не меньше ожиданий и разочарований?
Другая Стрекоза
2 сентября 2013, 13:09

дюша написала:
Непонятно, зачем уговаривать, вместо того, чтобы сказать себе - живу из-за хозяйства, лени, того, сего. smile.gif Так разве не проще? Не меньше ожиданий и разочарований?

Хороший вопрос, в нем содержится и ответ: конечно проще, но скуШно. Не наш метод, мы ж легких путей не ищем.
Золотая Осень
2 сентября 2013, 13:16

баба Яга написала: Для меня это все равно одно соотносится с другим. Уважение и неуважение - штука тонкая, и когда нас задевают или обижают, уважение может резко трансформироваться в неуважение, а там уже и хамство может подтянуться.

баба Яга написала: Если попробовать проследить движение своих чувств в момент, когда мы злимся, то мы можем и не найти уважения к человеку, который нас обманул, изменил нам. Хотя до этого момента были уверены, что наши чувства к нему базируются на любви и уважении.

Возможно, мы немного о разном. smile.gif Я имела в виду, что человек может нахамить "не со зла", мало ли там, на работе что-то стряслось, а ему невзначай прямо по больному, или там устал как собака (не предупредив об этом), а его дергают, или та же ревность в моем примере - именно что беспочвенная ревность, а не страшное открытие, что тебе изменили. Я не утверждаю, конечно, что он, хамящий, себя при этом ведет хорошо 3d.gif - просто, на мой взгляд, это еще не отменяет его уважения к партнеру в целом.
А уж если нет уважения, тут не хамить, тут уже уходить надо, имхо.
Свиристель
2 сентября 2013, 13:30

Анастасия написала:

Что компромисс - это не когда ты раз за разом делаешь то, что тебе не нравится ради "сохранения хороших отношений", а когда ты учитываешь желания партнёра - а он учитывает твои, и это как бы само собой разумеется.

О! smile4.gif Вот так, в смысле, да.
Ksanka
2 сентября 2013, 13:37

Другая Стрекоза написала: Как правило, не молчала, а просто никто не слышал

Вот только хотела это написать. У подруги муж молчал-молчал, а потом внезапно ушел от неё, а она возмущалась, почему он ей ничего не говорил, если его что-то не устраивало. Но даже по моему опыту общения с ней - говорить бесполезно, она не слышит. Проще смириться или расстаться.
дюша
2 сентября 2013, 13:56

Ksanka написала:
Вот только хотела это написать. У подруги муж молчал-молчал, а потом внезапно ушел от неё, а она возмущалась, почему он ей ничего не говорил, если его что-то не устраивало. Но даже по моему опыту общения с ней - говорить бесполезно, она не слышит. Проще смириться или расстаться.

Между прочим, просто бывает, что не слышат не со зла, а просто не понимают, или всё равно не могут ничего изменить. smile.gif Или не хотят, в конце концов. Не со зла, а потому что - ну это будет против их природы! Они не с таким человеком жить начинали.

Вот Ширин, например, догадывается, что муж хочет, чтоб ему беспрекословно подчинялись. Она слышит. Ну и что? Она не хочет. И её можно понять.
Что тут сделаешь, разводиться только.
Другая Стрекоза
2 сентября 2013, 14:01

дюша написала:
Между прочим, просто бывает, что не слышат не со зла, а просто не понимают, или всё равно не могут ничего изменить. smile.gif Или не хотят, в конце концов. Не со зла, а потому что - ну это будет против их природы! Они не с таким человеком жить начинали.

...или думали, что он другой, "не такой, как все". Ошиблись, бывает.
Ksanka
2 сентября 2013, 14:54

дюша написала: Что тут сделаешь, разводиться только.

Согласна.
Zanuda
2 сентября 2013, 15:50
У нас тоже сначала с деньгами было весьма туговато. Да и сейчас полосато, собственно: то есть, то нет. Но все же несравнимо с тем, что было в молодости. Из-за отсутствия денег, однако, ни разу не ссорились.
А вот к мачте я не хочу. Мне лень. Я лучше на диване полежу. Ну, или на йогу пойду. tongue.gif
Свиристель
2 сентября 2013, 16:38

Кстати, я стала гораздо меньше работать. И мне не стыдно. Даже нравится. А прежде в панику впадала, если не занята от рассвета до заката facepalm.gif

Ага. blush.gif Но детьми стала занята больше.
Монашка
2 сентября 2013, 17:35

Shirin написала: По молодости лет, мы тоже или небогато. И было хорошо. Но если нас сейчас впихнуть в те материальные условия, я не думаю, что нам булет также как тогда, в молодости.

Да.

дюша написала: Есть вероятность, что он в самом деле что-то сдерживал в себе, а потом решил, что хватит.

И кто кому доктор?
И потом, хочешь что-то сказать - скажи ртом, вербализируй сразу, а не жди, пока крышечку рвать начнёт от переполняющих эмоций. Ну и не знаю, как Ширин, а я что-то заколебалась от компромиссов. Потому что компромисс может быть только в одну сторону - когда ужимаюсь я. В пень такие компромиссы.

Другая Стрекоза написала: . Чьи-то отношения лишь укрепляются, а мой почти 20-летний брак сдох, в 2009-м.

Ты же в курсе, как нам было осенью 2009? И ведь пережили и хорошо было и держались и любили и поддерживали. Сейчас даже близко не стоит ситуация к той, а к мачте неохота. Плевать мне и на мачту и на войну и на всё. Не хочу. Вполне возможно, что и муж не хочет. Так и осталась мачта в одиночестве. Неприкрытая. Голая, так сказать, мачта. 3d.gif

Светлячок написала: Мне вот интересно - Катерину в эту другую реальность эльфы перенесли или она сама, своим трудом ее себе организовала?  

3d.gif Вот и спроси об этом Катерину, ок?

Uta написала: А лето в плане денег было, да фиговое.  

Другая Стрекоза написала: Утешает, знаешь, а то я уже в своих способностях ковать начала сомневаться, думала старею

Хо-хо. То есть, это общая тенеденция...
Trespassing W
2 сентября 2013, 18:21

Монашка написала: Хо-хо. То есть, это общая тенеденция...

Угу. И не только в России. mad.gif
Монашка
2 сентября 2013, 18:32

Trespassing W написала: Угу. И не только в России

mad.gif Чот меня это не радует совсем.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»