Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кризис среднего возраста?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
marplik
2 сентября 2013, 19:04

Другая Стрекоза написала: Утешает, знаешь, а то я уже в своих способностях ковать начала сомневаться, думала старею  Сорь. Но я лишь с летом 2009-го могу это сравнить. Чуток получше. А с учетом переезда и ремонта  В общем, пока держимся 

Это интернациональное, похоже. У нашего приятеля бизнес свой, так хуже этого лета не было.
Правда, у другого прёт так, что сдохнуть на работе можно.
Но это тоже объяснимо - первый продаёт, второй чинит сломанное.
Shirin
2 сентября 2013, 19:15

Zanuda написала: У нас тоже сначала с деньгами было весьма туговато. Да и сейчас полосато, собственно: то есть, то нет. Но все же несравнимо с тем, что было в молодости. Из-за отсутствия денег, однако, ни разу не ссорились.
А вот к мачте я не хочу. Мне лень. Я лучше на диване полежу. Ну, или на йогу пойду. tongue.gif

Это хорошо, когда есть чем заплатить за йогу. А если получается, что нечем? И нужно идти и зарабатывать....
Shirin
2 сентября 2013, 19:18

Монашка написала:

Хо-хо. То есть, это общая тенеденция...

Мне стыдно в этом признаться, но меня это утешает, значит, не одна я в поле кувыркаюсь и дело не только во мне.
Монашка
2 сентября 2013, 19:19

Shirin написала: Мне стыдно в этом признаться, но меня это утешает

Аналогично. smile4.gif
Shirin
2 сентября 2013, 19:20

marplik написала:
Это интернациональное, похоже. У нашего приятеля бизнес свой, так хуже этого лета не было.

То есть народ плохо покупает новое, но начал чинить старое? Тенденция, однако.
Ksanka
2 сентября 2013, 21:35

Shirin написала:
Это хорошо, когда есть чем заплатить за йогу.

Покупаешь диск и дома занимаешься.
Zanuda
2 сентября 2013, 22:26

Ksanka написала:
Покупаешь диск и дома занимаешься.

А я сама каждое утро делаю, без всякого диска. Минут 40. А так хожу в университетской гимнастический зал. Там и йога есть и зумба всякая. И не особо дорого.
BMK
2 сентября 2013, 22:38

marplik написала:

У нас самое плохое лето с 1991 года. При том что мы и продаем и чиним.
Осени боимся аж жуть.
У нас же еще и государство пытается последние штаны снять с тех, кто еще как-то трепыхается.
И возвращаясь к теме об отношениях - мы много лет ведем с мужем общий бизнес. В жирные годы много конфликтовали по рабочим вопросам, сейчас наоборот - сплотились в борьбе, вместе решаем как выкручиваться.
Так что не всегда трудности разъединяют, бывает и наоборот.
НП
2 сентября 2013, 22:41

Светлячок написала: Да и без ребенка тоже не пошла бы.

А там было на что посмотреть! Представь: здоровенный двухэтажный Airbus кружит рядом со зрителями и садится почти на пятачке. Истребитель на форсаже поворачивается к тебе выхлопом, и у тебя от гула все дрожит. Самолеты летят ромбом в паре метров друг от друга, держатся, как прибитые. Красиво.

Но вот с выходом получилось неудобно, да. Вход организовали лучше.

Katerina написала: Хочется жить рядом с родной душой, а не с кормильцем или хозяйкой.

Вот. Плевал я на то хозяйство, по большому счету. Ну, почти.
НП
2 сентября 2013, 22:46

BMK написала: Имхо,если люди живут вместе и никогда не ссорятся - значит они друг другу просто безразличны.

Ну, не уверен.
BMK
2 сентября 2013, 22:52

НП написал:
Ну, не уверен.

А я никого и не пытаюсь уверить. Это мое мнение основанное на моем характере.

Люди, которые мне не безразличны, могут меня рассердить или вывести из себя довольно легко, потому мне важно их поведение и отношение как ко мне лично, так и к важным для меня вопросам.
Люди, которые мне безразличны, не вызывают у меня негативных эмоций, я не могу на них сердиться, мне все равно.
НП
2 сентября 2013, 23:00

BMK написала: Люди, которые мне не безразличны, могут меня рассердить или вывести из себя довольно легко, потому мне важно их поведение и отношение как ко мне лично, так и к важным для меня вопросам.

Понимаю. Но ведь есть различие между "люди, которые мне не безразличны" и "девушка, которую я люблю". Если чувства сильны - да хоть всю полку намочи конденсатом. biggrin.gif

Что же про деньги... честно признаюсь, я был счастлив и когда жил с женой в студенческом общежитии, причем зарабатывал откровенно смешные деньги. Уж не знаю, сойдет ли это за "рай в шалаше".
BMK
2 сентября 2013, 23:25

НП написал: Если чувства сильны - да хоть всю полку намочи конденсатом.

У меня нервная система смолоду была что называется " в отличном состоянии - заводится с пол-оборота". Я могла по любому поводу устроить цыганочку с выходом.
Никакие чувства не мешали. А вот чувства мужа, видимо, помогли ему дожить со мной до того возраста, когда я подустала и стала существенно спокойнее.
Ну а у него были свои недостатки ( и не маленькие), которые я тоже как-то пережила.
Мы иногда под настроение впадаем в сентиментальные беседы на тему - какие же мы в молодости были два дурака.
И ничо - так и живем.

Светлячок
3 сентября 2013, 02:11

НП написал:
А там было на что посмотреть!

Не, я опасаюсь на такие мероприятия ходить. Во-первых, толпа. А во-вторых, вот на таком шоу как-то самолет рухнул на зрителей. Нет уж... Лучше посмотреть по телевизору, если очень интересно.
Shirin
3 сентября 2013, 09:45

Светлячок написала:
Не, я опасаюсь на такие мероприятия ходить. Во-первых, толпа. А во-вторых, вот на таком шоу как-то самолет рухнул на зрителей. Нет уж... Лучше посмотреть по телевизору, если очень интересно.

Ну это не правильно. В е можно посмотреть по телевизору, но в живую всегда лучше.
НП
3 сентября 2013, 11:28
По телевизору не почувствуешь, как от рева турбин грудная клетка трясется.
Uta
3 сентября 2013, 11:29
У нас это шоу намедни из окна было видно, когда наш авиасалон был. И ходить никуда не пришлось. biggrin.gif
Это действительно впечатляет.
Zanuda
3 сентября 2013, 11:40

Uta написала: У нас это шоу намедни из окна было видно, когда наш авиасалон был. И ходить никуда не пришлось.  biggrin.gif
Это действительно впечатляет.

На моей родной улице!
Lynx082
3 сентября 2013, 12:20

Алена С. написала: Только что читала у Экслера описание этого ужаса, как люди выбирались с авиасалона...

Дала почитать нескольким знакомым, говорят, что не настолько ужасно все было.
Uta
3 сентября 2013, 13:42

Zanuda написала: На моей родной улице!

На ней, на ней. biggrin.gif

Lynx082 написала: Дала почитать нескольким знакомым, говорят, что не настолько ужасно все было.

Мне кажется, это тоже вопрос психологии человека и его умения оценить реальность. Исходы с организованных массовых мероприятий имеют всегда одну и ту же проблему - толпа. Проблема разной степени тяжести, но она есть всегда. Если исход под воздействием форс-мажора, типа дождя, так вообще.
Тут без вариантов - ты или стоишь в пробке или пережидаешь ее, расходясь в числе последних. Ну, или уходишь первым, чтобы опять-таки быть вне этой пробки. Это азы, кмк. А люди часто, поперек логики - прут вперед, мол, ща я проскочу, продерусь сквозь эту пробку. Вот и выходит какой-то странный надрыв - как все плохо.
Это сродни попытке объехать пробку по обочине - а как результат, пробитое на той обочине колесо.
ИМХО.
Tamiko
3 сентября 2013, 13:57

Shirin написала: Господа, я тут обратила внимание, что что-то странное у меня с мужем происходит. К чему бы это?

Прости, Ширин, не прочитала всю переписку. Отвечу первое, что пришло на ум, а там подтянусь постепенно.

Попробуй в подобных ситуациях, как бы включиться в ролевую игру "Тебе, дед, соль, тебе".
Есть такая притча.
Давным-давно когда соль была дорогая, а ели в семье из одной посудины каждый своей ложкой - дед, как глава семейства, солил только свою половину каши в горшке, а баба чтобы подчеркнуть важность деда, своей ложкой кашу с солью от своей не соленой отодвигала (т.е. просто-напросто перемешивала потихонечку кашу). При этом баба говорила: "Тебе соль, дед, тебе".
biggrin.gif
Я не знаю, как это объяснить с точки зрения психологии, но ярко выраженная готовность "служить и ухаживать" очень действует на мужчин и дает в результате весомые дивиденды.
Другая Стрекоза
3 сентября 2013, 14:04

Tamiko написала:
Я не знаю, как это объяснить с точки зрения психологии, но ярко выраженная готовность "служить и ухаживать" очень действует на мужчин и дает в результате весомые дивиденды.

У меня бабка была донской казачкой - крупной и дородной. Дед при ней был тихим сморщенным алкоголиком. Да, видимость служения была, ибо традиции, но рулила всем бабка, что мне было совершенно очевидно даже в 10-11 лет.
А вообще, за подобные измышлизмы я б расстреливала за амбаромпосылала служить советующих, ибо очень вредная ересь.
Tamiko
3 сентября 2013, 14:07

Shirin написала:
Это хорошо, когда есть чем заплатить за йогу. А если получается, что нечем? И нужно идти и зарабатывать....

Мне тут знатный йожист посоветовал Йога Кундалини, Майя Файнз. У меня в записи, но я смотрю,что все эти занятия есть в Ютубе.
Я согласна с Свиристелью, что надо идти в люди от домашних и работать со специалистами, но я что-то ни как выкроить время для себя не могу. Только на поспать. И то, организм волевым решением сам на кнопку нажимает.
Tamiko
3 сентября 2013, 14:13

Другая Стрекоза написала:
А вообще, за подобные измышлизмы я б расстреливала  за амбаромпосылала служить советующих, ибо очень вредная ересь.

Ну, как тебе объяснить...
Вот лягушка попала в горшок с жирным молоком - била лапками и взбила масло. Она молодец. Она трудяжка. Я всегда думаю - а вот что с ней было бы если бы она попала в ведро с водой или, не дай бог, в ночной горшок. Помогли бы ей упорство и труд? Так и в этом случае. С мужчиной. Очень зависит от того с кем ты работаешь над отношениями. На сколько жирное молоко взбиваешь. Под "жирным молоком" я имею ввиду ценность именно для тебя именно этого человека.
Другая Стрекоза
3 сентября 2013, 14:34

Tamiko написала:
Ну, как тебе объяснить...

Да мне уже не надо ничего объяснять smile4.gif

Очень зависит от того с кем ты работаешь над отношениями.

Вот за это тоже туда же - за амбар smile.gif Отношения либо есть, либо их пытаются создать из видимости отношений. ИМХО, разумеется. Все, что требует работы - "искусственный разум".

На сколько жирное молоко взбиваешь. Под "жирным молоком" я имею ввиду ценность именно для тебя именно этого человека.

А свою ценность для этого лакомого кускачеловека мы во внимание не берем?
Монашка
3 сентября 2013, 14:38

Tamiko написала: Я не знаю, как это объяснить с точки зрения психологии, но ярко выраженная готовность "служить и ухаживать" очень действует на мужчин и дает в результате весомые дивиденды. 

cen.gif
А мужчина не хочет оторвать жопу от стула и поработать над отношениями? Или ему по статусу не положено?

Другая Стрекоза написала:  свою ценность для этого лакомого кускачеловека мы во внимание не берем? 

Я в шоке, если честно. Думала, что подобные "мудрости" уже отжили своё, ан нет.
И кроме того, это надо либо принимать как единственно работающую модель либо постоянно себя насиловать, играя. Хрен редьки не слаще.
Zanuda
3 сентября 2013, 14:42

Монашка написала:
cen.gif
А мужчина не хочет оторвать жопу от стула и поработать над отношениями? Или ему по статусу не положено?

И пусть попрбует не оторвать! Как бы его вместе со стулом и задницей не подвинули куда.
Может я тоже донская казачка?
татата
3 сентября 2013, 14:53

Монашка написала:
cen.gif

Может быть, и не хочет. И если не хочет, то как его заставить? Декларацией того, что движение должно быть навстречу друг другу, а не с одной стороны? Но на форум приходит только один человек, а у второго, вероятней всего, вообще никаких проблем нет. И для того, чтоб этот второй понял, что он хочет "оторвать жопу от стула", ему надо как минимум эти проблемы создать 3d.gif
Tamiko
3 сентября 2013, 14:57

Да мне уже не надо ничего объяснять smile4.gif

Вот за это тоже туда же - за амбар smile.gif  Отношения либо есть, либо их пытаются создать из видимости отношений. ИМХО, разумеется. Все, что требует работы - "искусственный разум".

А свою ценность для этого лакомого кускачеловека мы во внимание не берем?

Мне тоже очень обидно, что просто так мне в этой жизни ни чего не дается. Так хочеться мира и согласия, покоя и неги, но постоянно надо бороться и "бежать чтобы просто остаться на месте". mad.gif
Монашка
3 сентября 2013, 14:59

татата написала:

Совй пост я написала в ответ на призыв ноги мыть и воду пить, быть шеей, а не головой и прочая и прочая жизненные мудрости. Потому что бесконечное прогибание под Главного Человека В Семье (мужа) ни к каким последствиям, кроме плевков на темечко склонившейся жены не приведёт. В этом был мой пойнт.

татата написала: И для того, чтоб этот второй понял, что он хочет "оторвать жопу от стула", ему надо как минимум эти проблемы создать 

Мне нравится эта мысль.
Монашка
3 сентября 2013, 15:10

Tamiko написала: но постоянно надо бороться и "бежать чтобы просто остаться на месте".   

Кому?
Другая Стрекоза
3 сентября 2013, 15:11

Tamiko написала:
Мне тоже очень обидно, что просто так мне в этой жизни ни чего не дается. Так хочеться мира и согласия, покоя и неги, но постоянно надо бороться и "бежать чтобы просто остаться на месте".  mad.gif

Так может просто ценность уценитьпереоценить?
Tamiko
3 сентября 2013, 15:29

Так может просто ценность уценитьпереоценить?

Ценность чего? Жизни? Родных и близких людей?
Мама ругается - её на мусорку, дети уроки не учат - их на свалку, муж сахар рассыпал - к амбару и расстрелять.
Богато живете! У меня на рассправу совсем мало близких людей. И мне приходиться худо бедно с ними уживаться. То они меня воспитывают, то я их. А как иначе?
Tamiko
3 сентября 2013, 15:31

Монашка написала:
Кому?

Мне. И я подозреваю, что остальным тоже. Просто есть люди более талантливые в беге, на более укатаной дорожке и в более удобных кроссовках. Но все равно все бегут.
ka
3 сентября 2013, 15:35

Tamiko написала: Но все равно все бегут.

Отучаемся говорить за всех (с). Если тебе хреново, не стоит экестраполировать сие на других людей.
Лютти
3 сентября 2013, 15:35

Tamiko написала:
Мне. И я подозреваю, что остальным тоже. Просто есть люди более талантливые в беге, на более укатаной дорожке и в более удобных кроссовках. Но все равно все бегут.

Вдруг вспомнила "Беги, Лола, беги!" Девушка горы сворачивала дабы помочь, а ейный МЧ даже не заметил. Надеюсь потом она переоценила свои ценности. smile.gif
Tamiko
3 сентября 2013, 15:50

Лютти написала:
Вдруг вспомнила "Беги, Лола, беги!" Девушка горы сворачивала дабы помочь, а ейный МЧ даже не заметил. Надеюсь потом она переоценила свои ценности.  smile.gif

Я смотрела этот фильм. Там было несколько вариантов развития событий. Оба были сапоги одной пары wink.gif . Я имею ввиду девушку и юношу.
А если совсем не бежать как понять кто с тобой?
*пою хриплым басом* "Если друг оказался вдруг И не друг, и не враг, а так, Если сразу не разберешь, Плох он или хорош,- Парня в горы тяни, рискни, Не..
Кошка сибирская
3 сентября 2013, 15:52

ka написала:
Отучаемся говорить за всех (с). Если тебе хреново, не стоит экестраполировать сие на других людей.

Ну как же, обидно же, что кто-то может себе позволить "не бежать", а признать, что отношения "не сложились", выйти из них и жить в свое удовольствие.
Другая Стрекоза
3 сентября 2013, 15:54

Tamiko написала:
Мама ругается - её на мусорку, дети уроки не учат - их на свалку, муж сахар рассыпал - к амбару и расстрелять.
Богато живете! У меня на рассправу совсем мало близких людей. И мне приходиться худо бедно с ними уживаться. То они меня воспитывают, то я их. А как иначе?

И между всеми вами беспрерывные боевые действия? В этой консерватории надо б что-то поменять. Возможно дирижера.
Tamiko
3 сентября 2013, 15:55

ka написала:

Я имею в виду, что всё требует усилий. И обучение детей (я на тебя намекаю - ты с сыном учишься), и с родителями отношения (с мамами) и с мужьями. Я смотрю по сторонам - все трудятся. Все. У кого-то лучше получается у кого-то хуже. Причем, вне зависимости от приложенных усилий.
Я не за всех говорю, я обо всех кого я вижу вокруг.
Свиристель
3 сентября 2013, 15:58

Tamiko написала:

Думаю, что начать с ценности своей жизни, потом, когда станет понятно, переходить к другим ценностям.
Свиристель
3 сентября 2013, 16:01

Tamiko написала:
все трудятся.

Если расценивать жизнь как труд, то да. Но жизнь не обязательно труд - и человек в состоянии выбрать вид жизни сам.
Свиристель
3 сентября 2013, 16:03

Tamiko написала:
.
Я не за всех говорю, я обо всех кого я вижу вокруг.

Как правило, человек подбирает окружение, похожее на себя. Люди с иным отношением к жизни отвергаются, и создаётся ощущение, что "так все живут".
Tamiko
3 сентября 2013, 16:08

Свиристель написала:
Как правило, человек подбирает окружение, похожее на себя. Люди с иным отношением к жизни отвергаются, и создаётся ощущение, что "так все живут".

Стопудово!
Олигархи врядли примут меня в свою компанию 3d.gif
Монашка
3 сентября 2013, 16:17

Tamiko написала: И я подозреваю, что остальным тоже

Серьёзно? Зачем? Чтобы в одно утро проснуться и понять, что ты всё так же бежишь, как идиот, а на тебя всё так же плюют? И так прожить всю свою жизнь? Шикарно. Или разбрасываться своей единственной жизнью не так жалко? Она не представляет ценности в отрыве от Главного Человека (мужа) и человеков поменьше (детей, родителей и прочих родственников)?
ka
3 сентября 2013, 16:35

Tamiko написала: Я имею в виду, что всё требует усилий.

Не все.

И обучение детей (я на тебя намекаю - ты с сыном учишься)

Ты меня с кем-то попутала???

Tamiko написала: и с родителями отношения (с мамами) и с мужьями.

Не требуют. Если эти отношения начали требовать училий, значит там фигня случилась. Вот и все. Я понимаю, что зависть - чувство повсеместное, но зачем же вот так по-черному ее на всех лить? Есть, есть на свете люди, которым жить легко и приятно, есть. Ну да, это не ты, но признать сей факт придется все равно.
Tamiko
3 сентября 2013, 16:37

Монашка написала:
Серьёзно? Зачем? Чтобы в одно утро проснуться и понять, что ты всё так же бежишь, как идиот, а на тебя всё так же плюют? И так прожить всю свою жизнь? Шикарно. Или разбрасываться своей единственной жизнью не так жалко? Она не представляет ценности в отрыве от Главного Человека (мужа) и человеков поменьше (детей, родителей и прочих родственников)?

facepalm.gif
(Детский сад вторая четверть).
Почему как идиот, почему плюют?
А что надо делать со своей единственной жизнью?
О чем мы тут вообще разговор? Все мужчины сво.., а дети неблагодарные сви...?

*громким шопотом зовет* " - , Ширин!!!"
Свиристель
3 сентября 2013, 16:42

Tamiko написала:
Стопудово!
Олигархи врядли примут меня в свою компанию  3d.gif

Тебя окружают люди, для которых жизнь работа. Людей, для которых жизнь, например, приключение, ты не выбираешь в своё окружение.
Tamiko
3 сентября 2013, 16:44

ka написала:
Не все.

Ты меня с кем-то попутала???

Не требуют. Если эти отношения начали требовать училий, значит там фигня случилась. Вот и все. Я понимаю, что зависть - чувство повсеместное, но зачем же вот так по-черному ее на всех лить? Есть, есть на свете люди, которым жить легко и приятно, есть. Ну да, это не ты, но признать сей факт придется все равно.

Как же я его признаю, если в жизни своей я ни одного "просветленного" еще не встречала.
Может мы просто о разных вещах говорим. Труд он не обязательно неприятная вещь. Есть труд созидательный - он радость приносит. И отношения с приятным (дорогим) человеком не всегда розами увиты. И за некоторые вещи стоит бороться.
Свиристель
3 сентября 2013, 16:49

Tamiko написала:
И за некоторые вещи стоит бороться.

Таких вещей немного: спорт и серьёзные проблемы со здоровьем, причём спорт опционально, а здоровье, как получится. Я хочу сказать, что если ты решишь перестать бороться, ты потеряешь множество проблем, но жизнь твоя и твоих близких станет лучше.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»