Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кризис среднего возраста?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
ПЭРИ
6 сентября 2013, 08:13

Лютти написала: А может он так много спит потому, что ему не нравиться его реальная жизнь? kos.gif

А может, потому что много работает? Вы работоголиков видели?
DonnaRosa
6 сентября 2013, 08:49

ПЭРИ написала:
А может, потому что много работает? Вы работоголиков видели?

В таком случае на дополнительный бокал пива или вина должно хватать.
Монашка
6 сентября 2013, 09:09

ПростаяЯ написала:

Вполне. Во-первых, я не знаю, что такое ПМС, во-вторых, у меня регулярно происходят гормональные встряски и если раньше я всё списывала на них, то через какое-то время поняла, что это не повод сбрасывать своих крокодильчиков на близких людей. И что это поддаётся коррекции при желании. Такшта, аргУмент не катит, можешь оставить его себе.
Монашка
6 сентября 2013, 09:14

Свиристель написала: Чтоб было всё, как прежде - тогда губу свою закатать и придумать другое желание

Это абсолютно нормальное желание - хотеть, чтобы было как раньше, если раньше было хорошо. Вообще, конечно, довольно хамский выпад на ровном месте. Впрочем, если у кого-то и "раньше" было не очень, простителен.

Свиристель написала: Чтоб рассказал о своих мыслях - тогда нужные слова искать

И до какого момента их искать? До какого момента надо верить, что если ты всё сделаешь правильно, то муж изменится и перестанет рычать на тебя? До какого момента надо строить диалог, вторая сторона которого его строить не желает?
Zanuda
6 сентября 2013, 09:25
Я как-то задумалась: если сабжевый муж уже давно дома все время спит и ничего в свободное время особо делать не хочет, то может у него это от стресса? Или от депрессии? Я не знаю, конечно, я не врач.
Shirin
6 сентября 2013, 09:28

DonnaRosa написала:
Значит с самого начала любил только себя. С годами все усугубилось. Можно уже и поорать.
Мне бы такой пассивный диванный муж надоел бы на раз и был бы свободен очень быстро.

Он не диванный муж. Он очень много и очень продуктивно работает. Но если он по характеру спокойный, а я шустрая, то это его вина?
ПЭРИ
6 сентября 2013, 09:28

DonnaRosa написала:

Думаешь, он следит за бюджетом?
Shirin
6 сентября 2013, 09:32

Лютти написала: А может он так много спит потому, что ему не нравиться его реальная жизнь? kos.gif

Он просыпается на выходых в семь утра, гуляет с Дусей, когда просыпаюсь я (около 12) у него день в разгаре. И когда я позавтракала, у него уже послеобеденное время, когда он любит подремать. Когда я часов в 6-7 вечера уже дома (если куда-нибудь уходила), то он активен и жаждет общения. Но в полдесятого он начинает уже засыпать, я же говорю, он ярковыраженный жаворонок. На работу он просыпается в 5.30, чтобы в 6 уехать и добраться без пробок. Ему лучше и легче работается с утра.
Shirin
6 сентября 2013, 09:34

DonnaRosa написала:
Всю жизнь пытается проспать в летаргии? Ну и что это за муж для семейной жизни?

Ну да, лучшие мужья которые хороводы водят.
Shirin
6 сентября 2013, 09:38

DonnaRosa написала:
Жалко его за то, что он пассивный? Его выбор.
Каждый человек - кузнец своего счастья. (с) Никто ему ни в чем не виноват, хочет - лежит себе на диване, хотел бы - дело бы нашел и после работы. У него сын растет, а воспитание получает сугубо женское. Отец даже с сыном не занимается, а мальчикам так нужно именно общение с отцом.

Ну-да, ну-да. Вам бы его работу, а потом я бы посмотрела, как вам захочется еще и хобби заниматься. Когда на тебе огромный заказ, куча людей, с которыми ты в течение дня должен общаться, и вышестоящие и подчиненные, и чтобы все работало. И это не офисные бумажки перебирать в конторе, где 3 человека с половиной. Я понимаю, что он очень устает.
Shirin
6 сентября 2013, 09:40

DonnaRosa написала:

Да что вы? Вы никогда не отдыхали в варианте "до копейки"? Или вы всегда с собой все свои сбережения возите?
Zanuda
6 сентября 2013, 10:47

Shirin написала:
Ну-да, ну-да. Вам бы его  работу, а потом я бы посмотрела, как вам захочется еще и хобби заниматься.

Shirin, мне кажется, что теперь вы уже защищаете мужа от нас, рассказывая, какой же он хороший (как будто в этом кто-то сомневался). Не проще ли тогда просто подмести сахар и не начинать обсуждений?
дюша
6 сентября 2013, 10:56

Zanuda написала:
Shirin, мне кажется, что теперь вы уже защищаете мужа от нас, рассказывая, какой же он хороший (как будто в этом кто-то сомневался). Не проще ли тогда просто подмести сахар и не начинать обсуждений?

Это результатом обсуждений стало это, разве плохо? biggrin.gif Все довольны, семья выстояла!
Shirin
6 сентября 2013, 11:07

дюша написала:
Это результатом обсуждений стало это, разве плохо? biggrin.gif Все довольны, семья выстояла!

А что, целью обычно является разрушение семьи?
Shirin
6 сентября 2013, 11:13

Zanuda написала:

Я пытаюсь быть объективной, и он таки, действительно, хороший. А эти выплески с сахаром, они, именно, выплески, с этого я и начала свой рассказ. А если он выматывается на своей работе, то пусть отдыхает с боженькой, и я не буду ему мешать своим активным образом жизни.
Zanuda
6 сентября 2013, 11:19

Shirin написала:
Я пытаюсь быть объективной, и он таки, действительно, хороший.

Так я вполне верю, что муж хороший. А вот отношения у васе сейчас не выглядят очень хорошими, к сожалению. Но может само пройдет?
Другая Стрекоза
6 сентября 2013, 11:20

Shirin написала:
Я пытаюсь быть объективной, и он таки, действительно, хороший. А эти выплески с сахаром, они, именно, выплески, с этого я и начала свой рассказ. А если он выматывается на своей работе, то пусть отдыхает с боженькой, и я не буду ему мешать своим активным образом жизни.

А в отпуске вы как время проводите?
дюша
6 сентября 2013, 11:31

Shirin написала:
А что, целью обычно является разрушение семьи?

Чьей целью, твоей?
Shirin
6 сентября 2013, 11:31

Другая Стрекоза написала:
А в отпуске вы как время проводите?

У нас бывают два вида отпусков - пляжный и путешествующий. Когда мы путешествуем, то вместе ходим на экскурсии, в музеи, погулять, посидеть в ресторанах. Правда, когда у меня выделяется время на магазины муж со мной не ходит, он приходит уже на конкретную покупку, чтобы примерить и одобрить. Одно плохо, в Европе часы на 2 часа назад, ему тяжело даются вечерние прогулки. Поэтому если он понимает, что заснет на ходу, то мы идем гулять с сыном, а он в отеле. Когда пляжный, то у нас никто никого не привязывает. Кто когда хочет прийти на пляж, тот тогда и приходит. Я люблю утреннее море, он любит посидеть на балконе с книжкой. Если есть какие-то развлекушки (в этом году было очень популярно водное поло в бассейне), то муж с сыном играют в водное поло, а я лежала на пляже (не люблю бассейны). Какие-нибудь поездки на машине по "сторонам и весям" это наше все, очень любим смотреть старинные европейские городки. Но гулять по вечерам по набережной курортных городков муж не любит. Один раз пройдется с нами, а потом опять таки сидит с книжкой на балконе, фруктами и сухим вином. А я гуляю либо с сыном, либо он меня куда-то "догуляет" и бежит развлекаться. Но когда мы дома, он очень редко, куда с нами ходит.
Shirin
6 сентября 2013, 11:32

дюша написала:
Чьей целью, твоей?

Нет, моей целью только созранить. Вашей не знаю, это же вы постоянно о разводе думаете, только очень медленно.
Shirin
6 сентября 2013, 11:34

Zanuda написала:
Так я вполне верю, что муж хороший. А вот отношения у васе сейчас не выглядят очень хорошими, к сожалению. Но может само пройдет?

Я тоже иногда думаю, что может быть, не обострять, потом сам все расскажет. Но просто внутри от этого "сахара" все закипает.
дюша
6 сентября 2013, 11:43

Shirin написала:
Нет, моей целью только созранить. Вашей не знаю, это же вы постоянно о разводе думаете, только очень медленно.

У меня нет никакой цели на форуме, кроме поболтать, и на моей личной жизни это не отражается ни в какую сторону.

А почему ты задала свой странный вопрос, в ответ на то, что я порадовалась, что у тебя вон прогресс?
Shirin
6 сентября 2013, 11:49

дюша написала:
У меня нет никакой цели на форуме, кроме поболтать, и на моей личной жизни это не отражается ни в какую сторону.

А почему ты задала свой странный вопрос, в ответ на то, что я порадовалась, что у тебя вон прогресс?

Наверное, у меня создалось превратное впечатление о вас, которое помешало поверить в искренность вашей радости. Но это я виновата, не вы. biggrin.gif
дюша
6 сентября 2013, 11:53

Shirin написала:
Наверное, у меня создалось  превратное впечатление о вас, которое помешало поверить в искренность вашей радости. Но это я виновата, не вы.  biggrin.gif

Нуславабоху.
НП
6 сентября 2013, 11:58
Ширин, получается, вы спите - муж уже проснулся, вы бодрствуете - муж уже лег. Я прошу прощения, а интимной жизни не мешает такое глобальное несовпадение режимов? В рабочие дни ведь днем время не урвешь, это утром или вечером надо.
Shirin
6 сентября 2013, 12:18

НП написал: Ширин, получается, вы спите - муж уже проснулся, вы бодрствуете - муж уже лег. Я прошу прощения, а интимной жизни не мешает такое глобальное несовпадение режимов? В рабочие дни ведь днем время не урвешь, это утром или вечером надо.

НП, мы 25 лет женаты. Нам хватает выходных. Опять таки, утром ничто не мешает мне опять заснуть.
Лютти
6 сентября 2013, 12:19

НП написал: Ширин, получается, вы спите - муж уже проснулся, вы бодрствуете - муж уже лег. Я прошу прощения, а интимной жизни не мешает такое глобальное несовпадение режимов? В рабочие дни ведь днем время не урвешь, это утром или вечером надо.

Когда ближе к началу треда я вякнула что-то про любовь (не имея в виду секс, кстати), мне стали дружно рассказывать про 25 лет брака и чувство локтя. Сейчас, я думаю, будет то же самое. smile.gif
Лютти
6 сентября 2013, 12:20

Shirin написала:
НП, мы 25 лет женаты.

Ну вот, я же говорила.
Все просто: после 25 лет брака любовь сотоварищи по зажигательности уступают место сахару, от "которого просто внутри ... все закипает".
Лютти
6 сентября 2013, 12:47
А ещё меня заинтересовало вот это:

у нас оставалось только 20 евро. 10 я отдала Дорми, потому что он хотел есть (он у нас всегда хочет есть, лишь бы на здоровье) , и он пошел в Мак. А мы с мужем пошли в кафешку. У нас с ним традиция, мы всегда перед самолетом выпиваем по бокалу или два вина. Муж на оставшиеся 10 евро купил два бокала. Потом захотел еще бокал и спрашивает у меня, неужели у меня нигде не припрятано чуть-чуть денег.

Правда тут ситуация была в поездке, где кто-то один выполняет (по договоренности) функции ходячего кошелька/сейфа. Так бывает, хотя я не приветствую, ибо может привести к досадным помехам. А вот дома интересно как?
ПЭРИ
6 сентября 2013, 12:48

Shirin написала: Но просто внутри от этого "сахара" все закипает

А почему, как ты думаешь?
Свиристель
6 сентября 2013, 12:56

Монашка написала:

И до какого момента их искать? До какого момента надо верить, что если ты всё сделаешь правильно, то муж изменится и перестанет рычать на тебя? До какого момента надо строить диалог, вторая сторона которого его строить не желает?

До момента, когда тебе лично станет всё ясно и понятно. Если тебе ясно всё уже сейчас, ничего этого делать не нужно, а нужно поступать так, как ты считаешь правильным. "ты" сферическая. Мечтать, что всё будет, как раньше, наверное, нормально, но это ни к чему не приведёт - никогда не бывает, как раньше, всё время всё меняется, отношения всё время становятся какими-тот другими, пусть даже и остаются всю жизнь очень хорошими. А новые отношения всегда другие. Я потом прочитала пост Ширин - наверное, лично она не хотела бы, чтобы стало всё, как раньше, ей, наверное, хочется чего-нибудь другого.

На счёт хамских наездов - не надо мне приписывать какое-то плохое личное отношение к ТС, я к ней отношусь спокойно и без нервов, как и к тебе, несмотря на твои неоднократные наезды. Я просто понимаю, что ты по-другому не умеешь и не злюсь.
Свиристель
6 сентября 2013, 12:57

Zanuda написала:

Да. Так проходят треды Ширин. Просто констатирую факт, не наезд.
Другая Стрекоза
6 сентября 2013, 13:18

Вот я тоже считаю наличие или отсутствие секса в паре вполне себе индикатором: пока он есть и всех устраивает, даже скандальчики особо на отношения не влияют, а лишь вносят оживление и разнообразие. А вот когда брак переходит в категорию исключительно хозяйственно-бытовую... Тут становится грустно и начинает тянуть налево.
Лютти
6 сентября 2013, 13:55

Тут становится грустно и начинает тянуть налево.

Или дома на диван подремать/помечтать - не всем же воспитание рабочий график и темперамент позволяют налево. Да и стрёмно это - вспоминаю горе-любовника в исполнении Табакова из "Москва слезам не верит".
DonnaRosa
6 сентября 2013, 13:59

Shirin написала:

В следующий раз не забудьте заранее держать сахарницу полной, дабы дополнительно не раздражать уставшего на работе мужа. wink.gif
DonnaRosa
6 сентября 2013, 14:00

дюша написала:

+1 smile.gif
Монашка
6 сентября 2013, 14:01

Лютти написала: Когда ближе к началу треда я вякнула что-то про любовь

facepalm.gif Знатно смешать в кучу любовь и секс. 3d.gif
DonnaRosa
6 сентября 2013, 14:02

Shirin написала:
Я тоже иногда думаю, что может быть, не обострять, потом сам все расскажет. Но просто внутри от этого "сахара" все закипает.

У него тоже закипело от того, что сахарница была пустой. Если он так много работает и обеспечивает семью на 200%, то жена может все дорожки наперед забежать и не жужжать по пустякам. smile.gif
Лютти
6 сентября 2013, 14:04

Монашка написала:
facepalm.gif Знатно смешать в кучу любовь и секс.  3d.gif

Ой, ну я же понимаю, что в браке по любви секса нет, а есть интимные отношения. Но это гораздо длиннее печатать, а по сути исполнения одно и то же ведь. Нет?
DonnaRosa
6 сентября 2013, 14:06

Лютти написала:
Ну вот, я же говорила.
Все просто: после 25 лет брака любовь сотоварищи по зажигательности уступают место  сахару, от "которого просто внутри ...  все закипает".

К сожалению, но так.
DonnaRosa
6 сентября 2013, 14:08

Вот я тоже считаю наличие или отсутствие секса в паре вполне себе индикатором: пока он есть и всех устраивает, даже скандальчики особо на отношения не влияют, а лишь вносят оживление и разнообразие.  А вот когда брак переходит в категорию исключительно хозяйственно-бытовую... Тут становится грустно и начинает тянуть налево.

Вполне возможно, что все проблемы в семье от неудовлетворения.
Монашка
6 сентября 2013, 14:10

Лютти написала: Нет? 

Нет. Для меня это разные понятия, порой не пересекающиеся. И можно отлично трахаться с человеком и не любить его и любить человека, действительно любить, но не хотеть с ним спать. И даже меньше, чем за 25 лет брака.
Лютти
6 сентября 2013, 14:13

Монашка написала:
Нет. Для меня это разные понятия, порой не пересекающиеся. И можно отлично трахаться с человеком и не любить его

На это существует термин "простосекс". О нем я ещё не говорила. wink.gif

любить человека, действительно любить, но не хотеть с ним спать. И даже меньше, чем за 25 лет брака.

В выделенном я сомневаюсь (что значит "действительно любить", когда речь о мужчине и женщине?), хотя наверно такие случаи бывают, но они являются исключениями, которые только подтверждают правило. А у Ширин, на мой взгляд вполне стандартный, "правильный" брак. Имхо.
Другая Стрекоза
6 сентября 2013, 15:36

Монашка написала:
Нет. Для меня это разные понятия, порой не пересекающиеся. И можно отлично трахаться с человеком и не любить его и любить человека, действительно любить, но не хотеть с ним спать. И даже меньше, чем за 25 лет брака.

Не, чет тут пазл у меня не складывается, есть речь идет не о кровном родстве, а именно о брачных отношениях.
Shirin
6 сентября 2013, 16:41

Лютти написала:
Когда ближе к началу треда я вякнула что-то про любовь (не имея в виду секс, кстати), мне стали дружно рассказывать про 25 лет брака и чувство локтя. Сейчас, я думаю, будет то же самое.  smile.gif

А я каждый раз недоумеваю, как это так на форуме подавляющее большинство форумчанок сохранили пылкость глаз и половодье чувств к мужу по прошествии 20 лет брака, и все те же страсти в постели, как и в 20 лет. А в реальной жизни вот не вижу такого, но может быть это мне не везет. Правда, психологи почему то тоже разлеляют фазы любви....
Shirin
6 сентября 2013, 16:42

Лютти написала:
Ну вот, я же говорила.
Все просто: после 25 лет брака любовь сотоварищи по зажигательности уступают место  сахару, от "которого просто внутри ...  все закипает".

Нет, просто любовь становится другой. И в дрожь уже от одного только прикосновения не кидает.
Shirin
6 сентября 2013, 16:43

Лютти написала: А ещё меня заинтересовало вот это:

Правда тут ситуация была в поездке, где кто-то один выполняет (по договоренности) функции ходячего кошелька/сейфа. Так бывает, хотя я не приветствую, ибо может привести к досадным помехам. А вот дома интересно как?

А дома у нас тумбочка.
Shirin
6 сентября 2013, 16:44

ПЭРИ написала:
А почему, как ты думаешь?

Может быть потому что я такого проявления неуважения к нему себе никогда не позволяю...?
Shirin
6 сентября 2013, 16:46

Свиристель написала:
Да. Так проходят треды Ширин. Просто констатирую факт, не наезд.

Ну да, я пытаюсь сохранить объективность, а не кричать по углам "мой муж - подлец".
Shirin
6 сентября 2013, 16:51

Лютти написала:
Или дома на диван подремать/помечтать - не всем же воспитание рабочий график и темперамент позволяют налево. Да и стрёмно это - вспоминаю горе-любовника в исполнении Табакова из "Москва слезам не верит".

А почему вы уверены в том, что он на диване мечтает о какой-то гипотетической любовице, а не просто отдыхает? В отпуске он, например, читал книгу Стивена Хокинга, и всерьез с сыном ее обсуждал. Ему нравится.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»