Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Предел человеческому терпению.
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Decalcomania
3 сентября 2013, 03:22
У моего отца в 63 года случился второй инсульт. Нарушение функции глотания. Ещё 3, 5 года он сам вставлял себе зонд в глотку. Был в полном рассудке. Дождался третьей внучки и умер от пневмонии.
Miriam писала, что у них таких больных не выписывают из больницы. А у нас выписывают.
Он был в армии десантником. И вообще крутой чувак. Альфа. Зато боялся лечить зубы. Они у него сами умирали, но оставались целыми. После инсульта он не курил, и зубы были белые белые.
Я сейчас смотрю на Люду Челышеву и не могу понять, откуда у человека столько силы.
Откуда она берется, сила?
Лютти
3 сентября 2013, 04:22
Я думаю от жажды жизни или от необходимости жить (ради кого-то или чего-то).
Decalcomania
3 сентября 2013, 06:48
А вот бог его знает. Жажда жизни это ведь и есть энергия. Сила.
Zanthia
3 сентября 2013, 07:33

Decalcomania написала:
Откуда она берется, сила?

А альтернатива какая?
Кнютт
3 сентября 2013, 08:38

Decalcomania написала: Я сейчас смотрю на Люду Челышеву

Я так понимаю, что все, кроме меня, знают, кто это такая... rolleyes.gif

По теме: настоящий мужик. Сильный, благодарный судьбе за каждый день жизни. Уважаю таких. И приведу крылатую фразу: "Не дай нам боже узнать, на что мы способны..."
Bluemarine
3 сентября 2013, 10:12

Decalcomania написала:

Мне кажется, что именно это называют силой духа.
Enola
3 сентября 2013, 11:05

Кнютт написала: Я так понимаю, что все, кроме меня, знают, кто это такая...

Это дама, на помощь которой сейчас собирают деньги в ТО, верхний прибитый пост в списке. Но кто это такая никто не обязан знать конечно же smile.gif
Miriam
3 сентября 2013, 11:07

Decalcomania написала: Miriam писала, что у них таких больных не выписывают из больницы. А у нас выписывают.

Выписывают, конечно. Не в больнице же им жить всю оставшуюся жизнь. Просто выписывают, когда налажено кормление, обучены близкие или сам больной. Но чтоб сам себе зонд вставлял, такого не слышала. Опасно.

Decalcomania написала: и умер от пневмонии.

Потому что как раз тяжелая пневмония и есть осложнение от попадание в легкие того, чему место в желудке.
Decalcomania
4 сентября 2013, 00:55

Кнютт написала:
По теме: настоящий мужик. Сильный, благодарный судьбе за каждый день жизни. Уважаю таких. И приведу крылатую фразу: "Не дай нам боже узнать, на что мы способны..."

Это у тебя какая то ,,Как закалялась сталь,, получается. Все было намного прозаичней. И уж благодарности судьбе точно не было.
Ветеран
4 сентября 2013, 16:47

Кнютт написала: И приведу крылатую фразу: "Не дай нам боже узнать, на что мы способны..."

Я с юности полагал, что это правило жизни я открыл. Когда еще в школе писал сочинение по "Сотникову" В.Быкова. А оказывается-"крылатая фраза". Кто первый сформулировал?
Decalcomania
4 сентября 2013, 20:17

Zanthia написала:
А альтернатива какая?

Смерть, какая же ещё алтернатива.
Zanthia
4 сентября 2013, 22:26

Decalcomania написала:

Именно.
Поэтому мне кажется, что дело в инстинкте самосохранения. Хочется еще лапками поболтать
Troublemaker
6 сентября 2013, 19:00

Decalcomania написала:

Смерть страшит большинство людей, потому как после нее - неизвестность. Умереть гораздо сложней, чем продолжать существование. Инстинкт самосохранения опять же.
Витка
6 сентября 2013, 20:46

Troublemaker написала: Смерть страшит большинство людей, потому как после нее - неизвестность. Умереть гораздо сложней, чем продолжать существование. Инстинкт самосохранения опять же.

Ну еще как-то противно просто умереть и всё, совсем не суча лапками. Хочется побороться. Да и интересно это, кто выиграет сейчас. Понятное дело, что потом обязательно будет ее очередь (смерти), но сейчас она может и проиграть. Короче, так интереснее, чем просто умереть.
Decalcomania
6 сентября 2013, 23:32
Меня в данный момент смерть не страшит. Как будет в час Х не знаю. Жизнь в болезни страшит.
Decalcomania
9 сентября 2013, 02:21

Miriam написала:
Выписывают, конечно. Не в больнице же им жить всю оставшуюся жизнь. Просто выписывают, когда налажено кормление, обучены близкие или сам больной. Но чтоб сам себе зонд вставлял, такого не слышала. Опасно.

Потому что как раз тяжелая пневмония и есть осложнение от попадание в легкие того, чему место в желудке.

Естественно ничего этого не было. И я благодарна отцу, что он делал это сам. Я вообще плохо себе представляю, как это сделать другому человеку. А сиделки, они же не привязаны.
У него был фиброз легкого застарелый, отсюда и пневмония, плюс малая подвижность.
Он мне однажды сказал, что ему приснился сон, что он проживет ещё 10 лет. Я не нашлась,что ответить на это. У него ещё одна трубка была, из мочевого пузыря, аденома предстаты, проявилась попутно. И он каждый день вставал и садился за комп, играл в сапера и в Правила дорожного движения,
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»