Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Про Бесенкиных зверей и не только...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Бесенка
21 сентября 2013, 13:08
Когда я полезла выбирать улитку я сразу же начала искать тех что хотела купить давно - Achatina iredalei. Иредальки очень милые улитки, можно сказать альбиносы - очень светлое тело и ракушка. Довольно крупные. Живородящие. Когда я покупала улиток в первый раз, достаточно легко можно было купить только несколько видов Achatina и Archachatina И я обошлась тем что есть, отложив мысли об Иредальках...

В процессе розыска Иредалек, я наткнулась в объявлениях на улиток которых нежно назвала "запятышками" И сразу же озвучила папе желание взять этих две и еще вот этих, тоже две. И потом может быть этих. Тут папа понял, какой ящик Пандоры он открыл, но было уже поздно. 3d.gif Потому он коварно отшутился, сказав, что я могу заводить кого угодно и сколько угодно кроме улиток, при условии что буду платить ему за их квартиру по 100 грн с рыла, морды или даже лица.

В общем я тут же заказала парочку Сaracolus sagemon BLANESI smile4.gif
Вот таких милых запятышек
user posted image
Это картинка просто сферических взрослых блансов. Своих я покажу чуть позже.

К тому же к сожалению, одна улька вызывает мое беспокойство ибо спит как суслик (ну я надеюсь, что спит) и еще никакой активности не проявляла...
Морская звезда
21 сентября 2013, 13:09

Бесенка написала:
К тому же к сожалению, одна улька вызывает  мое беспокойство ибо спит как суслик (ну я надеюсь, что спит) и еще никакой активности не проявляла...

Вот это засада. И ведь не проверишь. Надеюсь, всё таки спит.
Бесенка
21 сентября 2013, 13:12

Морская звезда написала: Поздравляю! Я, правда, не совсем воспринимаю улиток в качестве домашних животных, но если люди их заводят, значит, им это нужно. Может быть, благодаря твоему треду я узнаю больше о жизни улиток и проникнусь. 
Имена уже придумала?

По моему опыту улитковладения, который начался традиционно с того что я попросила паука или игуану 3d.gif ....
Улитки очень милые создания. Довольно умны и хорошо запоминают хозяев. Точнее привыкают к их рукам и отличают эти руки от любых других. Обладают характерами и умею строить совершенно умильные рожи. При том не требуют много места, особых наворотов в содержании и дорогостоящего питания. И гулять их не надо.
Из недостатков только одно - живут они не очень долго в среднем 4-7 лет в зависимости от вида. И очень быстро размножаются facepalm.gif 3d.gif
Бесенка
21 сентября 2013, 13:14

Морская звезда написала: Вот это засада. И ведь не проверишь. Надеюсь, всё таки спит.

Угу. Могла не перенести транспортировку, но скорее всего среагировала на стресс - тряска, прохладно и довольно мало воздуха и впала в спячку. Как только создадутся оптимальные условия она проснется... Я на это надеюсь.
Pochemuchka
21 сентября 2013, 15:19

Бесенка написала:
Ухи наше фсе! Знала бы ты какая война была за эти ухи.  Муж кричал - РЕЖЕМ. Я - НЕ РЕЖЕМ!!  Заводчица -Лучше не резать, выставки же!! В Европу не пустят!  facepalm.gif  3d.gif 
В результате я дала мужу ссылку на подробное описание операции по купированию ушей. С картинками и видео.  Он посмотрел, позеленел, почему то отказался от ужина... 
А ухи мы оставили  3d.gif 

Какие вы молодцы, что оставили эту невероятную красоту! angel.gif
   Спойлер!
Наконец-то и Украина ратифицировала конвенцию о защите домашних животных тыц. Надеюсь таких ушастиков теперь станет больше smile.gif)
Бесенка
21 сентября 2013, 15:40

Pochemuchka написала:  Украина ратифицировала конвенцию о защите домашних животных

Честно говоря, я довольно двойственно отношусь к купировке ушей и хвостов.

Спойлер!
Для рабочей собаки это необходимость. Ведь кавказцам, питам и многим охотничьим собакам купировали уши/хвосты не для красоты. Исключительно прагматика - если волк или кабан возьмет собаку за ухо то увы, собачка погибнет.

Для собаки на диван, выставочной и спортивной - это необязательно и излишне как лишний болевой стресс. Но повальный запрет лично я считаю излишеством.
Если бы моя собака приобреталась для охоты или просто планировалась притравка на кабана ( а аргентинцы порода охотничья) - я купировала бы уши не задумываясь! Никакие выставки и законодательные запреты меня бы не остановили.

Да рабочих собак сейчас меньшинство. Но они есть. И я считаю что исключительно право владельца принимать это решение.

Как то так.

Я вообще своим деревенским прагматизмом и воспитанием выделяюсь на фоне помешаных зоозащитников.
Pochemuchka
21 сентября 2013, 16:33
   Спойлер!
Так я еще и ссылку неправильную залила facepalm.gif Это всё погода...

Согласна, что иногда здоровый прагматизм важнее эмоций. Но что-то я в последнее время среди заводчиков вышеупомянутых собак, рьяных охотников не встречала. Особенно на крупнокалиберную дичь smile.gif

Просто эти уши... На фоне воздушного шарика... Это ж нечеловеческая красота! biggrin.gif
Одной из подружек желаю приятного пробуждения и жду фотографии совершенно умильных рож smile4.gif
Бесенка
21 сентября 2013, 18:55
   Спойлер!
Так где у нас крупная дичь? На дачников разве что охотится... Или домашних коз... Хотя вот у нас в леску недалеко видели следы и лежку кабанчика. Что странно, привозить его сюда некому, чай не заповедник. А лесных массивов больших рядом не так что бы много... Может чей домашний свин смылся

Pochemuchka написала: Просто эти уши... На фоне воздушного шарика... Это ж нечеловеческая красота! 

3d.gif 3d.gif 3d.gif Уши да. Уши клевые...

Pochemuchka написала: Одной из подружек желаю приятного пробуждения и жду фотографии совершенно умильных рож 

Будем надеяццо. Я точно знаю на данный момент что улитка жива. На раздражители и прикосновения она реагирует...
Бесенка
21 сентября 2013, 20:01
Мне привезли немного детских фоточек...

Выползень 3d.gif
Бесенка
21 сентября 2013, 20:02
Заползень... facepalm.gif 3d.gif
Бесенка
21 сентября 2013, 20:05
Вообще кошачьи лежаки коту в эфином деццтве принадлежали только номинально. К счастью он на них практически и не спал (детская травма - упал с полочки вместе с домиком facepalm.gif ) Потому Ластик спал на Эфином лежаке, а детка мучила его домики...
Варианты использования были разнообразны
- игрушка
- будка
- нычка
- кроватка
И чисто потусить. 3d.gif

Спать можно внутри...
Бесенка
21 сентября 2013, 20:06
И снаружи...
как показала практика из этих домиков выходят исключительно удобные лежаки smile4.gif
Бесенка
21 сентября 2013, 20:07
Даже Ластик оценил...
Морская звезда
21 сентября 2013, 20:33

Бесенка написала:
как показала практика из этих домиков выходят исключительно удобные лежаки  smile4.gif

Какой классный спун! smile.gif
Морская звезда
21 сентября 2013, 20:33

Бесенка написала: Даже Ластик оценил...

Никак не пойму, какого цвета у тебя Ластик. Как-то он сильно по-разному получается на фото.
Бесенка
21 сентября 2013, 20:42

Морская звезда написала: Какой классный спун! 

А то! Мы и счас спун козырный. Только крупногабаритный 3d.gif

Морская звезда написала: Никак не пойму, какого цвета у тебя Ластик.

По документам его окрас лиловый мрамор. Когда то тут была теория что я его подкрашиваю каждый раз перед фотканьем или потом в фотошопе 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Бесенка
22 сентября 2013, 17:01
Распанахала Эфичка лапу. Съездила мать в город... Оставила собачку с папой... facepalm.gif
Вот все негаразды у нас случаются когда Эфи на мужнином попечении.. То в нос укусят... То лапу порежет... То ошейник сломают... То коленку собаке разобьют facepalm.gif

Бедная моя деточка... трехлапая...
gutenberg
22 сентября 2013, 17:26

Бесенка написала: Ну как в эту сердечную носопырку не влюбится? Нукааак? Даникак!

biggrin.gif Умереть можно. Замечательные у тебя звери. Детские фото сплошные мимими. Ластик покорил своими позами biggrin.gif
gutenberg
22 сентября 2013, 17:28

Бесенка написала: Распанахала Эфичка лапу.

Сильно? Пусть быстрее заживает.
Бесенка
22 сентября 2013, 20:45

gutenberg написала:  Умереть можно. Замечательные у тебя звери. Детские фото сплошные мимими. Ластик покорил своими позами 

Низя умирать. БабаЯгапротив! 3d.gif Ластику передан трепетный привет. Тебе от него мурлык

gutenberg написала: Сильно? Пусть быстрее заживает.

Порезалась сильно. Но к счастью не так трудно как в прошлый раз. Рассекла подушку. Порез не очень глубокий но длинный и загибается прям в середину лапы. Но тьфу-тьфу - переживем и шить не надо.

Зато детка невыносимо прекрасна в детской ярко-синем носке...
rmf
22 сентября 2013, 21:19

Бесенка написала: И снаружи... 
как показала практика из этих домиков выходят исключительно удобные лежаки  smile4.gif

Как смачно спит, даже мне захотелось, счас пойду! 3d.gif
Бесенка
22 сентября 2013, 22:06

rmf написал: Как смачно спит, даже мне захотелось, счас пойду!

Иди-иди. Вот тебе для вдохновения
Морская звезда
22 сентября 2013, 22:11

Бесенка написала:
Иди-иди. Вот тебе для вдохновения

biggrin.gif
Бесенка
22 сентября 2013, 22:33

Бесенка написала: Зато нам пришлось их бинтовать что бы хрящ сломался правильно.

Бантики на ухах...
Fruktoza
23 сентября 2013, 08:02
Бесенка, с пополнением! А ты им имена дала?smile.gif
Энн
23 сентября 2013, 10:16

Бесенка написала: немного детских фоточек...

очень умилительные фото. smile.gif
Бесенка
23 сентября 2013, 11:31

Fruktoza написала: Бесенка, с пополнением! А ты им имена дала?

Спасибо.

Нет пока... Знакомлюсь. Так что принимаются варианты
user posted image
Живы здоровы обе. Только вторая (та что по светлее страшная трусиха facepalm.gif )
Бесенка
23 сентября 2013, 11:32

Энн написала: очень умилительные фото.

Она вообще сплошное мимими smile4.gif А сейчас ее прям на руках носить хочется такая несчастная... гуляем по 5-10 минут mad.gif
Бесенка
23 сентября 2013, 11:56
Отважный исследователь севера (с)
user posted image
Бесенка
23 сентября 2013, 11:57
И покоритель неприступных вершин
user posted image
Люлякус
23 сентября 2013, 13:02

Бесенка написала: Знакомлюсь. Так что принимаются варианты

Ой, это же мини НЛО!
Бесенка
24 сентября 2013, 11:10

Люлякус написала: Ой, это же мини НЛО!

3d.gif 3d.gif 3d.gif
И поведение у них тоже нлошное... Не ну по ахатинам было понятно - дети поели.
А эти копеечки... facepalm.gif
Бесенка
24 сентября 2013, 11:17
Его величество Царь..
user posted image
Энн
24 сентября 2013, 13:39

Бесенка написала:  Знакомлюсь

Правда на маленькие НЛО похожи. smile.gif
А Царь их не того...? Что-то у него взгляд подозрительный. spy.gif smile.gif
buryvuh
24 сентября 2013, 17:39

Бесенка написала: Его величество Царь..

Такой строгий взгляд. wink.gif
А носик маленький. И это при настоящих британских щеках и фуфырках. smile.gif
Бесенка
24 сентября 2013, 19:42

Энн написала: Правда на маленькие НЛО похожи. 
А Царь их не того...? Что-то у него взгляд подозрительный.   

Похожи

Царь? да он их обнюхал брезгливо и свалил.

buryvuh написала: Такой строгий взгляд.
А носик маленький. И это при настоящих британских щеках и фуфырках. 

Строгий взгляд это его стандартное лицо. Он даже играется с таким лицом facepalm.gif
Фригонелла
24 сентября 2013, 20:10
Мне Ластик давно нравится coquet.gif . Царь плюшевый, а теперь заматерел и вообще красавец.
Бесенка
25 сентября 2013, 10:52

Фригонелла написала: Мне Ластик давно нравится  . Царь плюшевый, а теперь заматерел и вообще красавец.

Мы его какчественно рОстили 3d.gif
Бесенка
26 сентября 2013, 18:56
Хлооопай ресницами и взлетаааай (с)
user posted image
Бесенка
27 сентября 2013, 11:00
Ночью не стало Умки.

Беги за радугу, мальчик.
Бесенка
27 сентября 2013, 12:25
user posted image
buryvuh
27 сентября 2013, 12:48

Бесенка написала: Ночью не стало Умки.

Беги за радугу, мальчик.

Эх.. frown.gif
Grelka
27 сентября 2013, 12:58

Бесенка, сочувствую! frown.gif За радугой Умке обязательно будет хорошо. И жизнь с вами была хорошая и счастливая.
Фригонелла
27 сентября 2013, 13:09

Бесенка написала: не стало Умки

Очень сочувствую... Такой славный...
Энн
27 сентября 2013, 14:52

Сочувствую.
Зато, когда придет время, вас есть кому встречать на том берегу. smile.gif
Natalyk
27 сентября 2013, 18:11

Как жаль... Сочувствую...
Бесенка
27 сентября 2013, 18:20

buryvuh написала: Эх..

Grelka написала: Бесенка, сочувствую!

Фригонелла написала: Очень сочувствую... Такой славный...

Энн написала: Сочувствую.

Natalyk написала: Как жаль... Сочувствую...

Спасибо. Я была готова к тому что он уйдет. Но ему стало легче дня 4 назад и мы начали надеяться...
Бесенка
27 сентября 2013, 18:20

Энн написала: Зато, когда придет время, вас есть кому встречать на том берегу.

Ох, меня много кто будет там встречать.
Бесенка
29 сентября 2013, 17:52
Я тут наваяла обложек для звериных паспортов. Есть парочка свободных. Показать?
Бесенка
29 сентября 2013, 17:54
Это одна из моих любимых фото.
Называю ее антипума. 3d.gif
Ну потому что в такой позе не черная кошка а белая собачка 3d.gif
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»