Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Про Бесенкиных зверей и не только...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Бесенка
29 октября 2013, 13:12
При фотографировании яблоков очень важно выбрать правильный фон, ведь правда? wink.gif 3d.gif
Это Тихон или Тишка. Кот абсолютно дурной, нахальный, ленивый и громкий.

user posted image
Бесенка
29 октября 2013, 13:14
Обладатель вечно драных ушей и загривка. Великий ОтЭц всех котят в нашем околотке. И страшный забияка...
user posted image
Удивительно ручной и любит ездить у меня на плече по саду.
Бесенка
29 октября 2013, 13:16
Младший брат Тишки.
Инокентий. Ну просто Кеша. Дружба с этим гражданином - мой маленький подвиг. Ибо на руках он сидеть не любил, вообще был несколько диковат и необщителен.
Зато теперь он мой всем сердцем - ласковая мурчалка и тарахтелка.
Обжора и охотник.
user posted image
user posted image
LysA
29 октября 2013, 15:38

Бесенка написала: Обладатель вечно драных ушей и загривка. Великий ОтЭц  всех котят в нашем околотке. И страшный забияка...

А глядя на него этого не скажешь!user posted image

Бесенка написала: Младший брат Тишки.

На Кузьмича моего похож. smile4.gif
Бесенка
29 октября 2013, 17:55

LysA написала: А глядя на него этого не скажешь!

smile4.gif Ну да чисто ангел. Пока варежку не откроет

LysA написала:
На Кузьмича моего похож.

smile4.gif
Fruktoza
29 октября 2013, 17:58

Бесенка написала: Фкуфное яблофко smile4.gif

Мордуленция какаааяяяяя! Целовать! smile4.gif
Черниговчанка
29 октября 2013, 17:58
Бесенка, прости, что с опозданием, но поздравляю тебя с прошедшим Днем рождения! Пусть у тебя будет всегда хорошее настроение, вдохновение, здоровье и пусть сбываются твои мечты!
Бесенка
29 октября 2013, 23:24

Fruktoza написала: Мордуленция какаааяяяяя! Целовать!

Я то регулярно. tongue.gif
Бесенка
29 октября 2013, 23:25

Черниговчанка написала: Бесенка, прости, что с опозданием, но поздравляю тебя с прошедшим Днем рождения! Пусть у тебя будет всегда хорошее настроение, вдохновение, здоровье и пусть сбываются твои мечты!

Спасибо! Большое спасибо. Говорят День Рождение праздновать можно две недели а подарки получать до конца года 3d.gif
Бесенка
31 октября 2013, 13:02
Его величеству царю сегодня аманины.
7 лет. Солидный и внушительный мужчина
user posted image
user posted image
user posted image
Бесенка
6 ноября 2013, 13:31
Рабочая обстановка в Мастерской 3d.gif 3d.gif
user posted image
Морская звезда
6 ноября 2013, 14:42

Бесенка написала: Его величеству царю сегодня аманины.
7 лет.  Солидный и внушительный мужчина

Пропустила! Аааа! Как я могла!
Поздравляю и желаю всяческих благ!
Fruktoza
6 ноября 2013, 15:32
Эфичка нищасная, небось воду носила да коров доила, вон руки к коленям оттянула, умаялась бедная. smile.gif

А у Царя мордень поистине царская, хочется вытянуться во фрунт! С именинами!
Черниговчанка
6 ноября 2013, 16:59

Бесенка написала: Рабочая обстановка в Мастерской   

Кругом сплошные демотиваторы!
У моего кошарика есть привычка. Я вышиваю, мне надо куда-то отойти, а кладу вышивку на стол, возвращаюсь - кот на вышивке. И так каждый раз! И еще ворчит, когда я его перекладываю на другое место.
Фригонелла
8 ноября 2013, 22:26

Бесенка написала:

Ластику 7 лет, как время бежит! Здоровья и долгих-предолгих лет! Красоты я не желаю, она у Ластика и так в избытке smile.gif .
Alin@
22 ноября 2013, 20:34
Бесенка, это с ума сойти. Я ж тебя знаю и люблю по вышивке.
Вдруг в теме о Кошке Варе нахожу фото Эффи - сердце замирает: аргентос? Это же аргентос! Любимые мои, незабываемые белые ангелы.
Моя первая любовь - Айя. Писала здесь о ней много.
Моя следующая собака - Эммис.
Эммис из Лунной стаи.
Ты понимаешь теперь - я плАчу. От радости - нашла родню. От горя - мои девочки бегут по радуге.
Извини, если что-то не то сказала - прочла только первую страницу.

И да - есть куры, завела недавно, переехав в дом. Мечтаю завести улиток.
Я тебя читать буду - с наслаждением.
Реву что-то.
soZ
22 ноября 2013, 20:55
Алиник, ты это... Ладно, реви.
И я буду потихьньку читать. Все это отдельно мне как-то и во времени знакомо, прикасалось. Словно встреча. Возможно. И по настроению. И по погоде.
Alin@
22 ноября 2013, 21:13
Да, Созик, ты ж понимаешь - и сегодняшний наш разговор, и вхожу сюда - вижу Эффи. В памяти все это - бегут по заснеженному полю на меня мои девочки, уши вразлет - целоваться спешат.
Про Марину - заводчицу нашу - приятно было слышать. Она редкий чел.
Вообще этот тред для меня - встреча с родней. Чистое Жди меня.
Поэтому настроение такое - ужас сентиментальное. Хлюпаю вот сижу. Жду Бесенку и Эффи.
Бесенка
23 ноября 2013, 13:51
Ой, мамочки. Я думала мне никто не пишет, а оказывается мне неприходят извещения, про новые посты facepalm.gif
Я сейчас же исправлюсь! Мы с Эфичкой и Ластиком очень соскучились!
Бесенка
23 ноября 2013, 13:58

Морская звезда написала: Поздравляю и желаю всяческих благ!

Fruktoza написала: С именинами!

Фригонелла написала: Здоровья и долгих-предолгих лет!

Их величество вам благодарны!
user posted image
Бесенка
23 ноября 2013, 14:11

Alin@ написала: Моя следующая собака - Эммис.
Эммис из Лунной стаи.
Ты понимаешь теперь - я плАчу. От радости - нашла родню. От горя - мои девочки бегут по радуге.
Извини, если что-то не то сказала - прочла только первую страницу.

Родня всегда хорошо.
Грущу вместе с тобой. Маленькие ангелы входят в сердца и остаются там навсегда.

Хочешь еще Эфичкиных картинок?
Zanuda
23 ноября 2013, 15:19
Бесенка, шикарное у тебя зверье. Я тоже тред читаю и фотографии твои очень люблю.
Бесенка
23 ноября 2013, 15:22

Zanuda написала: Бесенка, шикарное у тебя зверье. Я тоже тред читаю и фотографии твои очень люблю.

Спасибо!
Я сейчас собачий заказ делаю... Альбомчик про одного обаятельного спаниеля
Закончу принесу фоток с большой прогулки по полям, лесам и прудам smile4.gif

ЗЫ Подписка работает! Урааа
soZ
23 ноября 2013, 16:02

Бесенка написала: Вышивка божежмой когда я дошью эти розы, четвертый год уже мучаю

Монотонный труд. smile.gif smile.gif

Бесенка написала: Потому зимние картинки с прогулки у нас теперь есть...

Только успела посмеяться с заплывом со смерчем на воде, а тут - тот же восторг. Какая счастливая собак. smile.gif smile.gif
soZ
23 ноября 2013, 16:07

Alin@ написала: В памяти все это - бегут по заснеженному полю на меня мои девочки, уши вразлет - целоваться спешат.

Алиник, на радуге скачут, еще как скачут.

Alin@ написала: Вообще этот тред для меня - встреча с родней. Чистое Жди меня.

И другим помогает, подтверждаю.
Прочитала, познакомилась со зверями.
Бесенка, спасибо за открытие чудесного треда. Какая-то преемственность.
Жди меня-2.
Alin@
23 ноября 2013, 20:21

Бесенка написала:
Хочешь еще Эфичкиных картинок?

Это даже издевательство какое-то, по-моему - спрашивать!
И побольше, побольше.
И кур же.
Бесенка
27 ноября 2013, 00:15
Собака-летяка
user posted image
smile4.gif
Бесенка
27 ноября 2013, 00:15

Alin@ написала: И кур же.

3d.gif 3d.gif 3d.gif Куры-то тебе зачем? facepalm.gif
Alin@
27 ноября 2013, 14:36
Ути, зая моя летает.

Бесенка написала:
3d.gif  3d.gif  3d.gif  Куры-то тебе зачем?  facepalm.gif

Ничего не знаю - куры были анонсированы, Так что вынь да положь. А то ишь, не люди они, что ли?
У меня куры - сплошь личности. 3d.gif
Бесенка
27 ноября 2013, 15:11

Alin@ написала: Ути, зая моя летает.

Ага. летает. smile4.gif
user posted image
Бесенка
27 ноября 2013, 15:12

Alin@ написала: У меня куры - сплошь личности.

У нас одна ваще... Прикинь она иногда дома не ночует! А потом приходит и ругается на папеньку за не открытые утром во время двери в сарай facepalm.gif
Alin@
27 ноября 2013, 21:05

Бесенка написала:
У нас одна ваще...  Прикинь она иногда дома не ночует!

Теряюсь в догадках: Роман на стороне? Работа в две смены? Туса в ночных клубах?
Слушай, и вот где она ночует? Холодно ведь уже.
Бесенка
27 ноября 2013, 22:02

Alin@ написала: Теряюсь в догадках: Роман на стороне? Работа в две смены? Туса в ночных клубах?

Не сознается...

Alin@ написала: Слушай, и вот где она ночует? Холодно ведь уже.

У нас не так и холодно до сегодня было... Сколько мы ее в саду не искали не находили...
Alin@
28 ноября 2013, 14:54
Она ж совершеннолетняя, не пытать надо, а по душам разговаривать. Глядишь, раскроет тайну.
А наши куры что-то взялись за решение продовольственной программы среди нас. Несутся усиленно. Ибо сказано им было - не будете нести яйца, будете нести курятину. Хотя, конечно, с нашей стороны это пустые угрозы. Кто на такое пойдет-то.
У тебя сколько птиц? Просто это наша первая продуктивная скотина и хотелось бы что-то разузнать.
Бесенка
30 ноября 2013, 14:00

Alin@ написала: У тебя сколько птиц?

У нас 5 штук, плюс петух.
А чиво тебе интересно?
Alin@
1 декабря 2013, 20:02
Всё интересно. Какие,возраст, где живут, чем кормите, сколько несут - как неофиту вообще любопытно.
У меня три кучинские курочки. Еще есть карликовые кохинхины и цыплаки-кохинхины - те уже нормального роста.
Бесенка
2 декабря 2013, 14:15

Alin@ написала: Всё интересно. Какие,возраст, где живут, чем кормите, сколько несут - как неофиту вообще любопытно.
У меня три кучинские курочки. Еще есть карликовые кохинхины и цыплаки-кохинхины - те уже нормального роста.

3d.gif
Какие.. Пара бройлеров и еще какие-то простецкие 3d.gif Живут в сарае, днем в загородке, осенью после обеда выпускаем напошлятся. Летом не пускаем - кидаем траву в загородку, а то они клювакают всякие помидоры с капустой facepalm.gif
У нас их 5 штук плюс петух. Несутся примерно по три яйца в день. Когда больше, когда меньше smile4.gif папа их держит скорее для компании, чем для пользы, но свежие домашние яйца есть всегда.

Кормим зерном - пшеница, ячмень, кукуруза иногда просо. Плюс папа трет им всякие тыквы и свеклу кормовую, замешивает я крупой запаренной и отрубями, плюс всякие добавки для "порядочных кур" (с) папа.

Про добавки поясню - куры несушки у папы называются красиво на местном суржике - нэсучки 3d.gif А Не сучки - они ж порядочные да? wink.gif простая логика facepalm.gif 3d.gif
Бесенка
2 декабря 2013, 14:23
Чой та давно картинков небыло facepalm.gif
Исправляюсь.

Это осенние картинки. в этом году у нас в полях, которые раньше были огородами, было засилье шампиньонов... Ну и мы их собирали, когда гуляли с Эфичкой. Дошло до того, что вся семья, до этого ужжасно любящая грибы во всех видах, на эти самые грибы смотреть не может facepalm.gif а как не сорвать, когда ты идешь, а они прям на глазах ростут и под ноги бросаются!
Выяснилось что Эфи умеет команду "ищи грибочки" Нбхает шампиньон в ладошке и несется искать 3d.gif Правда видимо пахнут все одинаково так как находит она вообще любые грибы. Ну и не стоит долго у них. Нашла, попрыгала пока я замечу и дальше побежала... Можно не успеть грибочек сорвать - или затопчет или потеряется место

Вобчем примерно неделю мы приходили домой вот с таким результатом
user posted image
user posted image

ну и главный гриболов smile4.gif устатый от трудов праведных
Ах, не суйте мне ваши грибы, мамо, готовьте их сами
user posted image
Морская звезда
2 декабря 2013, 14:41
Классно! Вот бы мне Михалыча на грибы натаскать!
Бесенка
3 декабря 2013, 13:35
Только успели порадоваться, что зажила порезаная лапа. Порез был сложный, глубокий и длинный. Еще и сухожилие видимо подрезало...
Только порадовались..

Сегодня Эфи порезала лапу. Ту же самую. Но в другом месте. БЛИН! facepalm.gif В этот раз правда вроде порез помельче да и не на подушке, а над ней сбоку...

Охохонюшки...
portus
3 декабря 2013, 14:08
Эффи-гриболов прелестна! Бело-розовая прЫнцесса.
Ужасно, что опять лапа порезана, шо ж такое?! Прямо невезение.
Вообще, Бесёнка, твои звери и ты - очень даже симпатичные и обаятельные создания. Я вас всегда читаю и умиляюсь.
Про нэсучек, которые порядочные куры - ухохоталась. biggrin.gif
Хорошо все же жить в своем доме, курочек завести, чтобы яйца свежие были, огород, сад, все дела.... Эх, благодать! smile.gif
Бесенка
3 декабря 2013, 14:21

portus написала: Хорошо все же жить в своем доме, курочек завести, чтобы яйца свежие были, огород, сад, все дела....

Прополка, обрезка сада, полив когда жарко, жуки эти вечные и бурьяны которые прут после каждого дождя, нет бы съедобно в рост перло!
3d.gif
А так таки да... Благодать... Я летом вставала в 5 утра - что бы до жары прополоть хоть немного огорода facepalm.gif Толку правда с него было в этом году чуть... Дождей не было, поливать - воды ненатаскаешься... Зато осенью прошли дожди, почитай весь сентябрь дождило и октябрь теплый... Так мы ели высеянные весной зелень - лук, чеснок, и еще редиску 3d.gif А морковка вырости не успела - морозы ударили facepalm.gif 3d.gif

portus написала:  Прямо невезение.

Это не невезение... Тоесть невезение тоже, но прежде всего это человеческое свинство mad.gif
Мои односельчане те еще сволочи - на окраине леса и в старом карьере устроили стихийную свалку... В карьере сельсовет оборудовал кое какие условия - заезд, уравнивают там все трактором, палят то что горит... Но люди туда не ездят. Лень. Весь яр, дорога к свалке, усыпан мусором - как природным так и всяким строительным хламом, включая стекло, металл, химию и простите содержимое туалетов и выгребных ям. Тоже самое под лесом и вдоль посадки у железной дороги. mad.gif
Видимо Эфи нашла битую бутылку или железяку где то на окраине леса, туда где горы мусора я ее конечно не пускаю, там она на "рядом" ходит... Но в лесу или поле тоже попадается стекло...
portus
3 декабря 2013, 14:44

Бесенка написала:
Прополка, обрезка сада,  полив когда жарко, жуки эти вечные и бурьяны которые прут после каждого дождя, нет бы съедобно в рост перло!
.

Я понимаю, помню период когда у нас была дача... smile.gif Но как-то со временем плохие воспоминания стерлись, помнятся только приятные вещи про природу, цветочки и птичек. smile4.gif
portus
3 декабря 2013, 14:48

Бесенка написала:
Это не невезение...  Тоесть невезение тоже, но прежде всего это человеческое свинство  mad.gif 

Гадство конечно. abuse.gif
Меня всегда удивляло - как можно так жить, "за порогом, за забором уже не мое, можно гадить". Будто живут только в своей хате и ограде, а за плетнем - трава не расти. facepalm.gif
Бесенка
3 декабря 2013, 14:49

portus написала: помнятся только приятные вещи

Обеденный стол в саду. Сон в палатке. Гамак. Летний душ. Цветущая акация и ягодное мороженое домашнее... А еще можно гулять собаку в 10 вечера без фонарика 3d.gif

user posted image
Бесенка
3 декабря 2013, 14:51

portus написала: Меня всегда удивляло - как можно так жить, "за порогом, за забором уже не мое, можно гадить". Будто живут только в своей хате и ограде, а за плетнем - трава не расти.

Наши обычно везут "за мост" с одного края деревни и "в яр" с нашего края. Не ну а чо, не возле дома же гадить... facepalm.gif
Бесенка
5 декабря 2013, 15:17
Снег идет...
user posted image
portus
5 декабря 2013, 15:28

Бесенка написала: Снег идет...

Самое смешное - у нас в Сибири точно такая же погода сегодня. Даже теплее - все тает, идет дождь. Для декабря - просто удивительная погода, такая же как на Украине. tongue.gif
Zanuda
5 декабря 2013, 18:07
Бесенка, а вот эта замечательная прыгучая псина, она какой породы? Я что-то пропустила.
Zanuda
5 декабря 2013, 21:02

Zanuda написала: Бесенка, а вот эта замечательная прыгучая псина, она какой породы? Я что-то пропустила.

Я сама уже нашла про dogo argentino. И описание породы. По-шведски написано, что такая собака даже на пуму может охотиться. У вас пумы есть?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»