Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Про Бесенкиных зверей и не только...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Морская звезда
1 февраля 2014, 17:05

Бесенка написала:
Солнце повернулось, во дворике стало темнее - тень везде, смотрю - тащит все назад в будку

Хозяйственный лапушка. smile.gif
Татьяна М.
1 февраля 2014, 22:47
Какой умница!
Бесенка
2 февраля 2014, 12:32

portus написала: Хорошие мальчики всегда убирают за собой игрушечки.  Умница растет.

Морская звезда написала: Хозяйственный лапушка. 

Татьяна М. написала: Какой умница!

Он свою подстилку туда сюда каждый день таскает facepalm.gif В будку запихиваю на ночь. Днем он опять все на улицу вытаскивает facepalm.gif
Бесенка
2 февраля 2014, 12:34
Зимняя картинка
user posted image
Бесенка
2 февраля 2014, 12:44
Очень сложно поверить, что когда то она была такой...
user posted image
Бесенка
2 февраля 2014, 12:45
И что без проблем помещалась у меня на руках... facepalm.gif
Бесенка
2 февраля 2014, 12:45
А потом с небольшими усилиями...
facepalm.gif
Бесенка
2 февраля 2014, 12:49
А сейчас на односпальной кровати с ней уже немного тесновато facepalm.gif
user posted image
portus
2 февраля 2014, 12:50
Такая смешнючая маленькая блондинка с розовыми ноготками коготками! На детских фото, я имею в виду. smile.gif
Теперь же - внушительная собака, прямо таки могучая тетёнька, но тоже очень симпатичная. И на траве и на снегу и в постели с молодым человеком выглядит просто прекрасно. biggrin.gif
Татьяна М.
2 февраля 2014, 23:58

Бесенка написала: И что без проблем помещалась у меня на руках...  facepalm.gif

Какой маникюрчик! А весной-осенью на черноземе как справляетесь?
Бесенка
5 февраля 2014, 10:29

portus написала:  И на траве и на снегу и в постели с молодым человеком выглядит просто прекрасно.

3d.gif Ну да. Она способна украсить любой пейзаж и натюрморт
Бесенка
5 февраля 2014, 10:35

Татьяна М. написала: Какой маникюрчик! А весной-осенью на черноземе как справляетесь?

В смысле? У нее когти до сих пор светлые wink.gif
Бесенка
5 февраля 2014, 13:24
Героическими усидиями я добыла Ежикову фотку
Бесенка
5 февраля 2014, 13:24
Патред copy.gif tongue.gif
Татьяна М.
5 февраля 2014, 18:36
Глазки - смородинки! А уши где на последнем фото? 3d.gif

В смысле? У нее когти до сих пор светлые wink.gif

Вот я и думаю - мои чернозем ластами загребают только так. А как его отмыть после прогулки?
portus
5 февраля 2014, 18:50
У него в кровЯх точно шпицы пробегали! Очаровательный собачий ребенок. Эта шерсть торчком - умиляет.
LysA
5 февраля 2014, 20:11

Бесенка написала: Героическими усидиями я добыла Ежикову фотку

Может смело претендовать на роль в "Смешариках". wink.gif
Бесенка
6 февраля 2014, 00:52

Татьяна М. написала: Глазки - смородинки! А уши где на последнем фото?  

Там... В нычке 3d.gif

Татьяна М. написала: А как его отмыть после прогулки?

Эфи знает команду "ходи по луже" Плюхает лапами. Потом просто в тазике лапы моем тряпочкой и полотенцем вытираем. Усе. После покупки курточки нам стало полегче. А то приходилось мыть ВСЮ собаку facepalm.gif

user posted image
Бесенка
6 февраля 2014, 00:53

portus написала: Эта шерсть торчком - умиляет.

Она у него на свету как колючками торчит. Сильно длиннее подшерстка.
Бесенка
6 февраля 2014, 00:54

LysA написала: Может смело претендовать на роль в "Смешариках".

А где у них кастинг? Пока он еще не очень вырос.
Бесенка
6 февраля 2014, 14:17
Красивое лицо. smile4.gif
Бесенка
6 февраля 2014, 14:17
Наглое лицо smile4.gif
Бесенка
6 февраля 2014, 14:18
Дурное лицо
Бесенка
6 февраля 2014, 14:18
Деловое лицо 3d.gif
Бесенка
6 февраля 2014, 14:19
Деловая колбаса, на веревочке оса copy.gif
portus
6 февраля 2014, 14:31

Бесенка написала: Дурное лицо

Чегой-то "дурное"? Дурашливое! biggrin.gif
А вообще, розовое на белом - это очень гламурненько и к лицу девочкам любого возраста.
Татьяна М.
6 февраля 2014, 17:05

Бесенка  Дурное лицо

Очень даже не дурное! Губки бантиком, розовое на белом и правда прекрасно! Страшные зубки спрятаны smile.gif
Бесенка
11 февраля 2014, 13:43

portus написала: Дурашливое! 

ну так и я об этом. У нее второе имя Дурындушка smile4.gif

Татьяна М. написала: Страшные зубки спрятаны

3d.gif Когда она зевает, вот где ужас facepalm.gif
Бесенка
11 февраля 2014, 13:47
Я тут прихворала, да и погода у нас испортилась - оттепель воды по колено. Картинок пока не будет

Из новостей - Ежик раздолбал будку. Весь утеплитель, все подстилки - все на улице. Спит в гнезде из соломы. Даже пенопласт вытащил, свиненок...

Ластик носится, как котенок. Правда учитывая его 9 кг, это иногда травмоопасно. Играется, не могу нарадоваться, правда теперь есть новая статья расходов - кошачьи игрушки. 3d.gif

Эфи нудит - любимый папочка смысля в город, на какую то дурацкую работу. Деть страдает.
portus
11 февраля 2014, 13:58

Бесенка написала:
Ежик раздолбал будку. Весь утеплитель, все подстилки - все на улице. Спит в гнезде из соломы. Даже пенопласт вытащил, свиненок...

Желаю как можно скорее выздороветь. Я и коты выслали тебе лучи здоровья. Как дойдут - ты сразу почувствуешь. smile.gif
А Ежик решил, что все - зима кончилась, пора переоборудовать жилье по летним стандартам. Ну или построил гнездо и скоро приведет самочку для совместной жизни в уютном гнёздышке.
Елана
11 февраля 2014, 14:19

Бесенка написала: Красивое лицо.  smile4.gif

Бесенка написала: Наглое лицо  smile4.gif

Бесенка написала: Дурное лицо

Бесенка написала: Деловое лицо  3d.gif

Румяная собака! tongue.gif Сумасойти какая красота! angel.gif
Татьяна М.
11 февраля 2014, 22:13

Бесенка

Из новостей - Ежик раздолбал будку. Весь утеплитель, все подстилки - все на улице. Спит в гнезде из соломы. Даже пенопласт вытащил, свиненок...

.

Ему может жарко?    Спойлер!
У нас сейчас собака вообще на улице спит. И ночью тоже. В угол дома поставили поддон, на нем пара старых дорожек. Так он все время там. На улице даже сейчас +1.
У знакомых в прошлом году собаке положили матрасик ватный в будку, когда холода были. Дак она его по кусочкам вытащила и по двору разметала 3d.gif
Бесенка
13 февраля 2014, 13:23
Сегодня мы приплыли с прогулки. Собака мокрая вся - потому что решила повалятся в остатках мокрого снега. А там где дождевик закончился она все грязная, потому что в траве она тоже решила поваляться.
facepalm.gif

Я задумываюсь о байдарке или водном велосипеде. В ближайшую неделю, если погоды не изменятся, они мне очень понадобятся.

Если серьезно думаю об отправке собаки в тыл. В смысле в город. Но вряд ли мне ее жалко. Цельный день будет самасамасама
Бесенка
13 февраля 2014, 13:24

portus написала: Желаю как можно скорее выздороветь. Я и коты выслали тебе лучи здоровья. Как дойдут - ты сразу почувствуешь. 

Спасибо. smile4.gif

portus написала: А Ежик решил, что все - зима кончилась, пора переоборудовать жилье по летним стандартам

Татьяна М. написала: Ему может жарко?

В его шубе может и жарко. facepalm.gif

Елана написала: Румяная собака!  Сумасойти какая красота

Нам очень приятно
Бесенка
13 февраля 2014, 16:23
Сижу наворачиваю грецкие орехи с чаем. Делать нечего, тоесть не так делать много чего, но я же чай пью, а это повод перекурить.
Ну и вот. А давайте я вам расскажу, как Эфичке хорошо живется в селе.

Вот в городе как было - утром встали, и ненадолго гулять, да все время на поводке. Диван один, квартира маленькая, игрушки расстелить негде. А в селе то лепота - дом. Ну не огромный, конечно, но дом. Диванов и кроватей ого-го! Валяйся не хочу. Эфичка даже устает от разнообразия кроватей. У каждой свои достоинства, выбор бывает очень сложным. Утром гуляем час! И почти все время в свободном полете. Мышки всякие. Лисы и кошки по-натоптали, собачки пона... эээээ писем оставили. Лепота же!

А еще в селе есть мой папа. Наглая аргентинская морда растопила папино сердце, пробралась в душу и закрепилась навеки. Эфи знает команду "ищи дедушку" - влетает на папину кровать, пробегает по ней, и влезает к папе на колени передними лапами (у него комп там так удобно стоит), и сразу же начинает его целовать. И в ухо сопеть. Папа делает вид, что не доволен и ворчит что больше одного раза в день целоваться, это уже излишества. Но на самом деле папе нравится.

В общем, Эфичке в селе нравится очень. Только на улицу одну не пускают
portus
13 февраля 2014, 18:12
Эффи - истинно деревенская девушка. Даже по лицу видать - румяная, кровь с молоком. biggrin.gif
Бесенка
13 февраля 2014, 18:20

portus написала: Даже по лицу видать - румяная, кровь с молоком. 

3d.gif
Она когда намокнет на поросенка похожа. Розовая, в пятнушку. И шерстииинки.

У нее шерсть при намокании почти прозрачная становится
Бесенка
13 февраля 2014, 21:07
А ну а чо. И сюда принесу. Третий день ржу.
Как Эфи сломала мне романтические перспективы
Пришла мамина подруга, косит на меня хитрым глазом и рассказывает такое - оказывается у меня в селе есть воздыхатель. Как все тут, слегка пьющий, но строитель неплохой и руки золотые. Они тут с бригадой, неподалеку от нас дом строят и на работу с работы вот уже полгода как мимо двора ходют. А тут я. У дяди любов до гроба. Говорят, даже материться меньше стал. И только он собрался романтично пригласить меня на дискотЭку, выпить водки при луне, Эфи все испортила.
Они значит мимо шли, а мое аргентинское чудо рвануло собачку жрать за забором. Ну я же тетка опытная, я Эфи на лету ловлю за ошейник, подъем с переворотом, собаку на землю пузом в верх и рычу.
Дядя это увидел - впечатлился.
Мужикам с которыми работает сказал дословно "баба-то красивая, но она же меня если что за яйца подвесит и встряхнет. И все буду непьющий. Я пока не готов. Но баба красивая"

Оччень меня утешает это "пока" facepalm.gif
Эль
13 февраля 2014, 21:30

Бесенка написала: Дядя это увидел - впечатлился.

3d.gif
Бесенка
13 февраля 2014, 21:32

Ура!
Вот смотри! Сейчас я буду тебя спамить "пыйзажами", А ты посмотришь, када проснешься. Ага? Только чур сильно тапкой не бить redface.gif

Бесенка
13 февраля 2014, 21:35
И вот этот еще.
Мне они больше всего нравятся redface.gif
Эль
13 февраля 2014, 21:49

Бесенка написала: Ура!

smile.gif Я посмотрела собачек, у тебя с картинками все хорошо. Единственное что, когда снимаешь Ежика на снегу, то ставь экспозамер точечный и наводись по собачке, а то при большом динамическом диапазоне Ежик иногда получается темным пятном. Или надо делать постобработку дейлайтом каким-нибудь, подвигать яркость/контрастность поточечно.

user posted image

user posted image

А с белой собачкой все прекрасно.

PS
Альбомчик на будущее.
Эль
13 февраля 2014, 21:51

Бесенка написала: Вот смотри! Сейчас я буду тебя спамить "пыйзажами", А ты посмотришь, када проснешься. Ага? Только чур сильно тапкой не бить

Не вижу поля для битвы тапками. 3d.gif

Бесенка написала: Мне они больше всего нравятся

И мне нравятся. smile.gif А что ты хочешь? Разбор художественной составляющей или технической. Придраться, конечно, всегда можно найти к чему. Но мне не ясна задача.
Бесенка
13 февраля 2014, 21:58

Эль написала: Единственное что, когда снимаешь Ежика на снегу, то ставь экспозамер точечный и наводись по собачке, а то при большом динамическом диапазоне Ежик иногда получается темным пятном. Или надо делать постобработку дейлайтом каким-нибудь, подвигать яркость/контрастность поточечно.

Папа, это ты сейчас с кем разговаривал? (С) 3d.gif facepalm.gif
Пойду учить матчасть facepalm.gif

Эль написала: Разбор художественной составляющей или технической.

И то, и то. Только у меня не зеркалка еси чо.

В приниципе мне надо что бы меня ткнули носом, если я что то криво сняла. Ракурс не тот или перефотошопила.
Вот например нападение паука на ЭФи, сильно ужас или мае право на життя (С)

Потому что мне-то оно нравится. Но... Я хочу понять как лучше, что бы отслеживать этот момент в процессе...

У меня предметка основная задача. Но если с работами я еще как то могу сообразить, то с пейзажами, например, не всегда.
И почему-то не получается снять то что вижу. Получается красиво, иногда, но не та картина. facepalm.gif
Эль
13 февраля 2014, 22:12

Бесенка написала: Папа, это ты сейчас с кем разговаривал? (С)

3d.gif Матчасть надо знать, это база.

Бесенка написала: И то, и то. Только у меня не зеркалка еси чо.

Сейчас мыльницы такие хорошие, что при нормальных условиях съемки разница результата минимальна. Я тоже в основном с Соней и Панасоником бегаю. А у тебя что?

Бесенка написала: В приниципе мне надо что бы меня ткнули носом, если я что то криво сняла. Ракурс не тот или перефотошопила.

Ок, завтра с утра разберу пейзажи. Только ты в следующий раз картинки побольше давай, эти как-то мелковаты.

Бесенка
13 февраля 2014, 22:14

Эль написала: Матчасть надо знать, это база.

3d.gif Угу. Словарик сделаю 3d.gif

Эль написала: А у тебя что?

Кенон.

Эль написала: Только ты в следующий раз картинки побольше давай, эти как-то мелковаты.

Лехко smile4.gif
Эль
13 февраля 2014, 22:16

Бесенка написала: Вот например нападение паука на ЭФи, сильно ужас или мае право на життя (С)

Ну, тут сложно, поскольку замысел понятен, но задача не ясна. А задача - первична. Если это просто домашние фото на память и друзей позабавить - все хорошо, а если (ну например) как художественное произведение, то - ценность его сомнительная. Поэтому прежде чем фотографировать надо точно знать "зачем", а в оценках уже отталкиваться от ответа на этот вопрос.

Бесенка написала: У меня предметка основная задача. Но если с работами я еще как то могу сообразить, то с пейзажами, например, не всегда.
И почему-то не получается снять то что вижу. Получается красиво, иногда, но не та картина.

Примеры давай с пояснениями - что не так, почему ты считаешь что "не то" и пр. Попробуем разобраться.
Эль
13 февраля 2014, 22:17

Бесенка написала: Кенон.

Какой?
Татьяна М.
13 февраля 2014, 22:22

Бесенка
Они значит мимо шли, а мое аргентинское чудо рвануло собачку жрать за забором. Ну я же тетка опытная, я Эфи на лету ловлю за ошейник, подъем с переворотом, собаку на землю пузом в верх и рычу.
Дядя это увидел - впечатлился.
Мужикам с которыми работает сказал дословно "баба-то красивая, но она же меня если что за яйца подвесит и встряхнет. И все буду непьющий. Я пока не готов. Но баба красивая"

Ну вот 3d.gif Поругалась с мужем, (13 число же, понимаешь), должна была сделать неЩЩастное лицо и уйти на кухню 3d.gif А тут еле сдерживаюсь, пойду туда же (на кухню) ржать 3d.gif Не поймет, если застанет. Уйти в ванную что ли и запереться 3d.gif facepalm.gif
Бесенка
13 февраля 2014, 22:24

Эль написала: Ну, тут сложно, поскольку замысел понятен, но задача не ясна. А задача - первична. Если это просто домашние фото на память и друзей позабавить - все хорошо, а если (ну например) как художественное произведение, то - ценность его сомнительная. Поэтому прежде чем фотографировать надо точно знать "зачем", а в оценках уже отталкиваться от ответа на этот вопрос.

Это просто случайно smile4.gif Автор паука просила его сфоткать. А тут мимо ЭФи спала 3d.gif
Так что да это домашние фото - на память и посмеяться.

Эль написала: Примеры давай с пояснениями - что не так, почему ты считаешь что "не то" и пр. Попробуем разобраться.

Ага.
Ну вот например
   Спойлер!

Она мне какая то плоская... и... не такая... Мне что-то не нравится, но я не могу понять что и как исправить
user posted image

Эль написала: Какой?

PoverShot Sx40 HS
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»