Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Про Бесенкиных зверей и не только...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Бесенка
21 февраля 2014, 10:44

rmf написал: Трындец какая крумсата!!!

3d.gif 3d.gif 3d.gif

Надеюсь ты нас похвалил, да? smile4.gif
Эль
21 февраля 2014, 11:16

Бесенка написала: Там такого нету. Это наверное в режиме Пользовательский

Это режим А. У тебя он точно есть. Ставишь его, потом выбираешь значение диафрагмы, выдержка подстраивается автоматически.

Бесенка написала: И все равно предметку лучше всего снимать на авто

Лучше всего снимать когда точно знаешь чего ждешь от камеры. smile.gif На полуавтоматических режимах картинки всегда эффектнее чем в авто. можешь мне поверить. Но, как любым инструментом, тут нужно просто уметь пользоваться камерой, ничего так сложного нет, просто желание и терпение.
Бесенка
21 февраля 2014, 12:17

Эль написала: Это режим А. У тебя он точно есть. Ставишь его, потом выбираешь значение диафрагмы, выдержка подстраивается автоматически.

У меня есть Auto, P, Tv, Av, M, C1, C2, Sport, SCN, видео и ночной.

Эль написала: нужно просто уметь пользоваться камерой

Я научусь smile4.gif
Эль
21 февраля 2014, 12:28

Бесенка написала: Av

Это оно - приоритет диафрагмы. Ты выставляешь значение диафрагмы, остальное подстраивается само.

У диафрагмы есть два крайних значения. Полностью открытая - самое малое число, полностью закрытая - самое большое число.

Диафрагма выглядит приблизительно так

Эль
21 февраля 2014, 12:30
Есть много вариантов как использовать диафрагму чтоб получить красивую картинку. Ты, кстати, посмотри, какие у тебя минимальное и максимальное значения.
Эль
21 февраля 2014, 12:36
Полностью открытая - когда створки открываются и на матрицу попадает больше всего света. При этом глубина резкости небольшая, то-есть на чем фокус, то резко, а задний план в красивой дымке.

Картинка-пример из интернета.
Эль
21 февраля 2014, 12:38
Максимально закрытая - когда получается "дырочка" и света на матрицу попадает мало, но при это повышается резкость по всей глубине кадра.

Пример как изменяется кадр при открытой и закрытой диафрагме.

Эль
21 февраля 2014, 12:45
И учти, что чем плотнее ты закрываешь диафрагму (чем больше цифра), тем меньше света попадает на матрицу и тем длиннее будет выдержка. Если выдержка в экспопаре (у тебя на экране должны быть значения) меньше чем 1/60 - получится нерезкая фигня. Нужен или штатив, или открывай диафрагму побольше, пока выдержка не будет 1/100 или 1/125.

Потренируйся, там можно красиво поиграться с боке. smile.gif
Бесенка
21 февраля 2014, 14:15

Эль написала: Потренируйся,

В Av с диафрагмой ничего не нашла. Что-то похожее нашла в М. Полезла ради интереса в инструкцию, которая прилагалась к фотику. Гы. Там про режими только - вот эта фитюлька переключает режимы съемки. 3d.gif Говорят в сети есть развернутая инструкция с описанием режимов и тыпы. Надо поискать.

Потренировалась. Вместо работы сидела щелкала. Сделала две великолепные фотки дырки на носке 3d.gif
Счас погляжу чего там и как smile4.gif
Эль
21 февраля 2014, 14:42

Бесенка написала: В Av с диафрагмой ничего не нашла. Что-то похожее нашла в М. Полезла ради интереса в инструкцию, которая прилагалась к фотику. Гы. Там про режими только - вот эта фитюлька переключает режимы съемки.

Данет, конечно, все там есть. Просто у просьюмерок почи всегда сложное управление, надо читать инструкцию какое колесико вертеть и какую кнопку держать нажатой чтоб изменить значение диафрагмы. Один раз найдешь, потом уже будет понятнее.
Бесенка
21 февраля 2014, 14:57
Задумчивый скотик.
Запрыгнуть на только что почищенный от моей шерсти фон или не надо?
Бесенка
21 февраля 2014, 14:59

Эль написала: Один раз найдешь, потом уже будет понятнее.

Если запомню 3d.gif Память девичья. Короткая 3d.gif
Эль
21 февраля 2014, 16:06

Бесенка написала: Если запомню 3d.gif

Записывай! 3d.gif
Бесенка
21 февраля 2014, 17:04

Эль написала: Записывай! 

Буду вести журнал исследований tongue.gif
Бесенка
21 февраля 2014, 17:32
Ежик играет с папой и братцем в игру "побег из Шоушенка2" или "свободу попугаям"
Он находит дырки в защите крепости, которой служит загородка, где он живет. И сбегает на свободу, в пампасы. В пампасах ему не очень нравится - там холодно, сыро, нет еды, вкусняшек и слишком большая будка. А еще там кот Тишка, который дерется. Но из принципа, свободолюбивый оболтус Ежик, находит дырки в ограде, расширяет их если требуется и утикает. Когда выходишь на улицу - он как мячик скачет на месте с монологом:

-Тытыты, видела, видела, а я опять вылез, я молодец, да? Нет правда молодец? Смотри я вылез, вылез, а вы меня там закрыли, а я вылез. А пойдем я тебе покажу, как я вылез, а ты меня покормишь. А у тебя есть сушеный бананчик? А ты видела видела, я вылез, да!

Роняя тапки срывается в сторону калитки на хоздвор, с полпути возвращается, не переставая прыгать и рассказывать как он вылез. И про:
- А ты дай мне бананчик, или вон ту сушеную жилку в кармане у тебя есть, я знаю, у тебя она всегда там есть, да, а я вылез, вылез, видишь какой я молодец. Ой, ну скорее там иди уже, я тебя тут три раза уже ждал!

На сегодняшний день счет 6:3 Ежик ведет по очкам, но дырки папа заделал кажется все, по крайней мере больше Еж у порога не мечется.
portus
21 февраля 2014, 17:43

Бесенка написала:
Роняя тапки срывается в сторону калитки на хоздвор, с полпути возвращается, не переставая прыгать и рассказывать как он вылез. И про:
- А ты дай мне бананчик, или вон ту сушеную жилку в кармане у тебя есть,  я знаю, у тебя она всегда там есть, да, а я вылез, вылез, видишь какой я молодец. Ой,  ну скорее там иди уже,  я тебя тут три раза уже ждал!
.

Чудесное описание! Так прямо и видишь задорного смешного Ежика-скакунчика. biggrin.gif
Бесенка
21 февраля 2014, 17:45

portus написала: Чудесное описание! Так прямо и видишь задорного смешного Ежика-скакунчика. 

Придется обходится словесными. Сфотографировать я его не успеваю. Все фото из серии "здесь только, что была ваша собака" facepalm.gif
Эль
21 февраля 2014, 18:22

Бесенка написала: Буду вести журнал исследований 

И это правильно, одобряю. smile.gif
Энн
21 февраля 2014, 19:11

Бесенка написала: Обнаженная маха практиццки

Эфичка лучче! smile.gif
Елана
21 февраля 2014, 19:16

Бесенка написала: -Тытыты, видела, видела, а я опять вылез, я молодец, да?  Нет правда молодец?  Смотри я вылез, вылез,  а вы меня там закрыли, а я вылез. А пойдем я тебе покажу, как я вылез, а ты меня  покормишь. А у тебя есть сушеный бананчик? А ты видела видела,  я вылез, да! 

up.gif Замечательное описание! Так все и видишь.
Бесенка
22 февраля 2014, 11:44

Эль написала: И это правильно, одобряю.

День пятый.
Сфоткала очень красиво цветочек. Как, как я это сделала? 
Боже какое счастье, что у фотика нет кнопки самоуничтожения  facepalm.gif 
День шестой.
Разрядила батарею. Совсем. Есть одна красивая фота. Завтра попробую повторить.

Типа так будет 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Бесенка
22 февраля 2014, 11:45

Энн написала: Эфичка лучче! 

Эфичка да. Дурындушка моя, любимая... redface.gif
Бесенка
22 февраля 2014, 11:46

Елана написала:  Замечательное описание! Так все и видишь.

smile4.gif Он как мячик прыгает и тяфкает 3d.gif 3d.gif 3d.gif Смешной такой. Но сфоткать его никак...
Бесенка
22 февраля 2014, 12:03
Собачка Эфи очень умная девочка. Которая очень любит папу Мишу.
Папа Миша собачку тоже очень любит, но скрывает. К тому же работает в городе гад такой и приезжает только на выходные. И то не всегда. Или не на все...
Но собачка Эфи прекрасно знает, что в пятницу случается ЭТО. В смысле приезжает папа. Девочка начинает танцевать танцы папуасов и качучу еще часиков в пять вечера. Но самое главное шоу начинается, когда она слышит рык папиной машины, по имени Тигр.
Тигр рычит очень узнаваемо и Эфи никогда не путает его голос с другими машинами. Причем она всегда слышит машину первая.

Когда сухо или снег пока я открываю ворота Эфи делает три круга почета вокруг машины, затем Миша открывает свою дверь и детка влазит папе на колени. Тщательно его облизывает, перелезает на пассажирское сиденье и торжественно с папой заезжает во двор.

Сейчас грязно и Эфи мы не выпускаем - она встречает папу в доме. Но так как ждать папу она начинает часов с пяти вечера, а папа приезжает часиков в 9, то деточке приходится трудно.
Но к делу ожидания папы она подходит ОЧЕНЬ ответственно.
Занимает пост на стуле у окошка. И ждет. Смотрит. Вздыхает. Грустит.
А когда машина въезжает во двор она на этом стуле подпрыгивает, притопывает, пританцовывет и пищит.
- ой ну скорее, скорее, папа же приехал!

Как только видит Мишу с пакетами идущего к дому, она телепортируется под дверь и танцует там 3d.gif

Собственно о том, что приехал Миша мы узнаем чаще всего именно по поведению собаки. Так как она его слышит еще до подъезда ко двору.
Бесенка
22 февраля 2014, 12:04
Ну что же ты, папа, все не едешь...
Бесенка
22 февраля 2014, 12:05
Солдат на посту. 3d.gif
portus
22 февраля 2014, 16:52
Вздыхает и томится, сидит и выглядывает. Чисто девушка, ждущая жениха на свидание! smile4.gif К такой красотке я бы бежала на свидание со всех ног. smile.gif
Бесенка
22 февраля 2014, 23:08

portus написала: Вздыхает и томится, сидит и выглядывает.

Слышала бы ты как она стонет.
Прям плакать хочется facepalm.gif
Татьяна М.
25 февраля 2014, 12:18

Бесенка написала:
Слышала бы ты как она стонет.
Прям плакать хочется facepalm.gif

НиЩастный ребенок! 3d.gif Кормишь ее ты?
Бесенка
25 февраля 2014, 19:46

Татьяна М. написала:  Кормишь ее ты?

Чаще всего да.
portus
25 февраля 2014, 20:24

Бесенка написала:
Чаще всего да.

Странно, что не тебя она обожает больше всех.
Серьезно, мой покойный Бимка обожал свою кормилицу, мою маму, всеми фибрами души. Папу - боялся и слушался, маму обожал, меня терпел. biggrin.gif
Бесенка
26 февраля 2014, 13:51

portus написала: Странно, что не тебя она обожает больше всех.

Это сложилось с приезда домой.
Папа свет в окошке. После него мой папа, потом братик Юра и братик Сережа. И только потом я.
Once More
26 февраля 2014, 14:13
Есть такие "мужские" собаки. Их хоть закорми, а все равно мужчина главный.
Бесенка
26 февраля 2014, 14:16
Сегодня погода радовала легким морозом и отсутствием грязи. Вообщем было хорошо и было принято решение - берем фотик на прогулку.
Эфичка сумку с фотиком любит нежно. Это значит, что пока мать будет принимать странные позы у разных листиков и кустиков, можно сунуть нос куда нибудь где низя, и не огрести по тыкве за это удовольствие. Ну и гуляем мы тогда значительно дольше, да.
В результате нагуляная собака, замерзлые руки, минус пачка банановых чипсов, плюс 300 фоток с лишним на карте памяти. Чего то я там опять понастроила, потому покажу только три красивые и те которые смешные 3d.gif

Красивая у меня девочка.
portus
26 февраля 2014, 14:16

Бесенка написала
Папа свет в окошке. После него мой папа, потом братик Юра и братик Сережа. И только потом я.

Как низко ты стоишь в иерархии! Это пичалька. facepalm.gif biggrin.gif
Бесенка
26 февраля 2014, 14:20

Once More написала: Есть такие "мужские" собаки. Их хоть закорми, а все равно мужчина главный.

Он не главный. Он любимый. smile4.gif Она от него сбежать может. Стырить у него вкусняшку без разрешения. Вляпаться в драку.
Меня она слушается намного лучше. Но любит папу. Она реально без него скучает.

Это справедливость Мироздания. Предыдущая наша собака - Айнушка, была вся моя девочка. Мамина. Вся-вся мамина. Вот как Эфи встречает папу, так Нуся ждала и встречала меня. И я без нее очень скучаю.
А дурынду люблю. Хоть и ворчу иногда, что "мол отправлю с папой в город будешь там целыми днями сама сидеть".

Папина красотуля, мамины нервы
Бесенка
26 февраля 2014, 14:23

portus написала: Как низко ты стоишь в иерархии!

Неее. Я главнее. 3d.gif А папа любимее. Я единственный человек в стае, чьи команды выполняются почти все. У меня собака по рыку "Нельзя" Зависает в воздухе и телепортируется в позицию "рядом" 3d.gif
Я страшная тетка на самом деле. Главсука 3d.gif

biggfly.gif biggfly.gif
portus
26 февраля 2014, 14:43

Бесенка написала:
Неее. Я главнее.  3d.gif   
Я страшная тетка на самом деле. Главсука  3d.gif

Ну, славбогу, я успокоилась, тебя не обижают. tongue.gif
А боевой разворот ушей у Эфи - это наверное сигнал к вертикальному взлету!
Бесенка
26 февраля 2014, 14:51

portus написала: А боевой разворот ушей у Эфи - это наверное сигнал к вертикальному взлету!

Это финальная стадия реакции на чесаку 3d.gif

В смысле собака бежит ко мне за вкусняшкой 3d.gif
Бесенка
26 февраля 2014, 15:03

portus написала: Ну, славбогу, я успокоилась, тебя не обижают. 

Удачи тому кто попробует меня обидеть, ага.

Спойлер!
Хотя, вот недавно, одному человеку удалось сделать мне очень больно. Но там был солидный элемент неожиданности и четкое знание куда надо пнуть, что бы побольнее...
portus
26 февраля 2014, 15:10

Бесенка написала:
   Спойлер!
Хотя, вот недавно, одному человеку удалось сделать мне очень больно. Но там был солидный элемент неожиданности и четкое знание куда надо пнуть, что бы побольнее...

Ничего, Главсуки, они сильные и умные. Умеют снова крепко вставать на все лапы, правда? box2.gif smile.gif
Бесенка
26 февраля 2014, 15:29

portus написала: Ничего, Главсуки, они сильные и умные. Умеют снова крепко вставать на все лапы, правда? 

А куда девацца?
Главное что бы у Главсуки была уютная жилетка для порыдать и хороший утешатель. smile4.gif
Бесенка
27 февраля 2014, 14:44
Сегодня моя дорогая деточка разбила мне губу... Отчуйсв-с. facepalm.gif

Вот что случается когда маленький Аргентинец бежит обниматься после чесаки
user posted image
Once More
27 февраля 2014, 14:48

Бесенка написала: Вот что случается когда маленький Аргентинец бежит обниматься после чесаки

Надо отскакивать smile.gif
Бесенка
27 февраля 2014, 15:28

Once More написала: Надо отскакивать

Ой нет! В прошлый раз я вывихнула колено 3d.gif Надо просто не наклонятся 3d.gif
Once More
27 февраля 2014, 15:30

Бесенка написала: Надо просто не наклонятся 

Какая разница, все равно допрыгнет.
portus
27 февраля 2014, 16:13
Так целеустремленно летит по полю обниматься, что прямо чувствуешь - будут любовные контузии, как ни уворачивайся. biggrin.gif
Бесенка
27 февраля 2014, 18:07

Once More написала: Какая разница, все равно допрыгнет.

Она не старается допрыгнуть. Знает лицо штука нежная. Так что старается осторожничать. Но случайности никто не исключал

portus написала: будут любовные контузии, как ни уворачивайся. 

3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Угу.
Бесенка
1 марта 2014, 23:01
Ну и вот. С вечерней прогулки деточка принесла пассажира. К счастью монстр был замечен вовремя и отправлен в ведро с помоями. Но начинается пестня - обыск собаки на предмет восьмилапых монстров. Хорошо хоть на белой собаке клещей хорошо видно.
В понедельник куплю химию. Будем ядовитится... mad.gif
Татьяна М.
2 марта 2014, 13:41

portus написала:
Странно, что не тебя она обожает больше всех.
Серьезно, мой покойный Бимка обожал свою кормилицу, мою маму, всеми фибрами души. Папу - боялся и слушался, маму обожал, меня терпел.  biggrin.gif

Вот и я думаю. Кто "девушку танцует".... Правда у нас кобель. Муж стал иногда просто выносить готовую еду на конце третьего года жизни с собакой. Но забирать миску до сих пор опасается smile.gif Собака слушается его, "уважает" и боится иногда. Но миска - это святое smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»