Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Про Бесенкиных зверей и не только...
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Бесенка
6 сентября 2013, 10:56
Привет!
Думала я думала и надумала. Не только мне наслаждаться счастьем и позитивом от моего зверья. И не только от моего! facepalm.gif

Сейчас со мной рядом не очень много зверей - аргентинец Эфи, британец Ластик, два папиных дворкота Тиша и Кеша, папин же почтишелти Умка, куры и штук пять "дикорастущих" паучков (правда они спят уже,наверное, осень как никак) 3d.gif 3d.gif

Переодически я тискаю чужих котов, собак и даже ящеров. но это другая история.

В мечтах улитки, паучок и игуана (от моих мечт папа и муж впадают в ступор и нервно пьют водку валерьянку, а ведь я еще не все озвучила 3d.gif ) facepalm.gif

Добро пожаловать! А я пойду про каждого гражданина отдельную оду писать

Вы будете про нас читать? redface.gif

user posted image
Бесенка
6 сентября 2013, 11:01
Я вот думала... а в какой последовательности начинать представлять граждан...

И приняла решение начать с Ластика.

Знакомьтесь Лайт Марбл. Дома Ластик, Конь тыгыдымский, Пластик или его ВеличествоЦар

Его величество у нас британской национальности. И совершенно неописуемой наглости facepalm.gif
Grelka
6 сентября 2013, 11:07

Бесенка написала: Вы будете про нас читать? 

С удовольствием будем! smile4.gif
Бесенка
6 сентября 2013, 11:11
Как мы стали бритоновладельцами,
или пришествие коня тыгыдымского!

Мы страдали про британчикам давно, больше пяти лет... В принципе кроме британов нам нравились еще породы, но британцы - это британцы... smile4.gif
Сначала нам приглянулась шиншила, но мы увидели ее взрослые фотки - нет не она... Потом котенок из Киева.
Когда мы выбирали котика, нам сильно помогла знакомая - бывший заводчик бриташек, она поделилась контактами с подругой у которой вот прям сейчас есть помет котяток... Мне почему-то желалось рисунчатого котика. Мише же окрас был все равно. Миша жаждал равновесия. "Достало бабское засилье! Берем кота! Нужен еще один мужик в доме, для равновесия!"- говорил Миша.

В ответ на мое письмо мне пришло "Здравствуйте, да Лена говорила о Вас. Сейчас у меня есть вот такой полосатик лилового окраса. У меня нет свежих фото, я сниму завтра, или вы можете приехать и посмотреть на котенка сами. Пока же вот его последние фото - здесь ему 6 недель."
И были там фото, от которого мы пали ниц и влюбились сразу. За три тысячи километров было видно, что котенок изящен и грациозен, не лишен чуйства юмора и прочих милых ми-ми-ми. А все чего у него нет, он себе наростит. Я тут же написала "ДА, мы его берем, когда можно приехать?"

Те самые сногсшибательные влюбляющие фото

user posted imageuser posted image

И нам назначили встречу.
Ездили мы за котиком 2 января - решили подарить себе питомца на новый 2007 год. С ума сойти моему Царю в этом году стукнет 7!! лет.

Приветливая Лена, наш Заводчик, познакомила нас с начала с Бабушкой - непомерно огромной британкой с окрасом "как в рекламе вискаса". Эта пантера дрыхла в корзинке, на работающей на полную стиралке, и на восторги и ахи лишь приоткрыла глаз и одобрительно посмотрела на меня, чешущую ее за ухом. Видимо это был тест, так как потом нас познакомили с Лайтом, его братом Лексусом, сестрой Лакримозой, толпой британцев всех возростов и окрасов и еще тройкой очаровательнейших мейкунов. Если бы там были кунские котята, мы бы забрали еще и одного из них. К счастью, мейкунами Лена только начинала заниматься, поэтому нам светил исключительно британец. Но и тут не обошлось без буридановой проблемы.
Я говорила, нам показали и братца? Ну и вот. Лайт - полосатик. Лексус - черепашка. Лайт величественен уже тогда, самостоятелен и непоседлив до невозможности, Лексус - очаровашка, мурчалка и с удовольствием сидит на руках. Мы растерялись. Оба милые и нравятся нам. Как выбрать?? как не прогадать?
- Если бы мы взяли Айнушку с собой она бы решила враз - берем всех! - почти не шутила я. Заводчик посмотрела на меня оценивающе и одобрительно.
- Давай бросим монетку. - Решительно сказал Миша и полез за металлической гривной.
Решка решила - Лайт. Мы успокоились и сели пить чай, и заодно получать ликбез по котовладению. И тут кот понял - все решено и нужно показать себя в полной красе, что бы значит не было сомнений в правильности выбора.
За пять минут маленькое чудовище перебаламутило ВЕСЬ котовыводок, даже мейкунов и Бабушку, уронило пластиковую елку с телевизора, деда мороза, стоящего под настоящей, пописало, поело, опять пописало, укусило за хвост самого большого мейкуна, стырило тапок и разбило пепельницу. И тем самым прочно оккупировало Мишино сердце.

Демо-версия оказалась неполной.
За 6 с копейками лет совместной жизни мы выяснили что уронить этот кот может все что не приколочено, на приколоченное он влазит, точнее взлетает, если кот не хочет, то для удержания на руках нужно ВСЕ ВРЕМЯ перебирать руками - он становится желатиновым и просто вытекает из рук. Гражданин, чистоплотен и вылизываться может начать в любое время. Даже ночью. Желательно сидя не далеко от головы, что бы чутко спящая хозяйка точно знала - ребенок уже помылся. Так же мы разговорчивы. По-моему мой кот пишет стихи и как у всякого порядочного поэта музы нисходит к нему в 4 часа ночи. Написав очередной шедевр Ластик громко читает его вслух. Несколько раз. С выражением. С безопасного расстояния ибо нечуткая мать может "оценить" шедевр отцовским тапком.

Но конечно он прежде всего мой чудесный котомонстр нежно любимый и заботливый...
Люлякус
6 сентября 2013, 11:23

Бесенка написала:

Я уже в диком восторге и от рассказа и от Царя!
Бесенка
6 сентября 2013, 11:32
Про Айнушку - кто-то может помнить эту чудо-собаку - метиса миттельшнауцера. У нее тут даже увесистый фанклуб был redface.gif Сейчас она уже ушла от меня за радугу, так бывает увы... И всегда не вовремя...

Ну так вот.
За поездку домой в такси Лайт научился открывать носом переноску, Миша развлекался отлавливая его на выходе буквально за заднюю лапу...

Айна сразу поняла - мы пришли не одни, не с пустыми руками... Еще Закрытая переноска была тщательно обнюхана, потом котенок сжавшийся в комок тщательно вынюхан и облизан!

- Класс! - Сказала Айна нам выразительно виляя всей попой за отсутствием хвоста. - Супер! МНЕ привезли друга!
- Аааааа! Монстр! Мама! Уйди! Укушу! - Шипел Ластик.
- Думаешь подружатся? - Спросил Миша.
- А у них выбор есть? - Ответила я.

Как выяснилось я была права. Не сразу, но они непросто подружились, стали неразлучны и непобедимы...
Бесенка
6 сентября 2013, 11:33

Grelka написала: С удовольствием будем!

Добро пожаловать

Люлякус написала: Я уже в диком восторге и от рассказа и от Царя!

3d.gif Это ты его еще не гладила!
Зрительница
6 сентября 2013, 11:34

Странные какие-то вопросы, чесслово! smile4.gif И читать будем и фоток требовать будем! Так шта настраивайся на долгое сотрудничество. tongue.gif

ЗЫ.

Бесенка написала: два папиных дворкота Тиша и Кеша, папин же почтишелти Умка

фоты этих персонажей тоже потребуются. wink.gif
Бесенка
6 сентября 2013, 11:37
Следующий персонаж в моей истории Эфи.

Эйфория из Лунной Стаи, в дому Эфи, Лошадка, Жопа пенопластовая или перламутровая (в зависимости от поведения) или Дурында.

Абсолютно инопланетная и крышеносная собака породы Аргентинский Дог. Воплощенная мечта. smile4.gif
AndyCAT
6 сентября 2013, 11:41
super.gif Бесёнка, ура! Ты опять открыла свой тред. Мне было ужасно жаль, когда предыдущий тред уплыл в архив.

Зрительница написала:  И читать будем и фоток требовать будем!

Зрительница написала: фоты этих персонажей тоже потребуются.

КПСС.
Бесенка
6 сентября 2013, 12:00
История про Белую Лошадь.

Вообще догами я болела с 16ти лет примерно. Тогда я познакомилась с немецкой догиней Марджери, Потом еще с двумя догами в неформальской тусовке. Потом в интернете я по запросу "белый ангел" Нашла сумашедшей красоты картинку - аргентинец летящий над ромашковым полем на фоне пронцительного грозового неба. И я влюбилась.

Муж пропал немного позже - встретил аргентинца у нас на улице. Пообщался и...

Когда Айнушка ушла за радугу мы поклялись - до весны о собаке не думаем. Слишком больно было, слишком трудно. Мы не хотели заменять свое солнце другой собакой. Нам казалось это предательством.

Но уже спустя три недели мы втроем - Я, Миша и Ластик - выяснили, что нам необходима собака! По первому же поиску я нашла питомник "Лунная Стая" Марина, заводчик, была настолько добра что пригласила меня в гости познакомится с собаками, пообщаться и понять действительно ли эта порода "моя"

Я приехала в гости и... Но это другая история. Я вам ее обязательно расскажу wink.gif

Знаете, нам повезло. Я познакомилась с луностайцами в ноябре, а уже 11 января нам родили щенков. smile4.gif И уже в начале февраля я мчалась в Москву тискать карапузиков.

Маленькаяя наглость сразу решила - она наша собака. Мне обжевали руку, уложились на нее тыквой и уснули.

Бесенка
6 сентября 2013, 12:00
А спустя некоторое время, когда пришло время решать нам пришло письмо с фото... И решением Марины - знакомься, Ксана, это твоя собака Эйфория из Лунной Стаи. И у нас не осталось выбора smile4.gif

Ну как в эту сердечную носопырку не влюбится? Нукааак? Даникак! facepalm.gif И мы послушно влюбились
Бесенка
6 сентября 2013, 12:05
Девочка наша путешественница. Самостоятельная и смелая.
Из Москвы с целым автобусом собак и людей Эфи приехала в Донецк. И уже там я встретила ребенка в живую.
Домой в Харьков мы приехали 7го марта. На такси. В авто ребенок вел себя чисто аки ангел.
Игрался. Спал. И попросился в туалет. и жевал вкусняшку. И меня.... А потом замерз, пригрелся на руках у меня и задрых почти до самого дома...
Бесенка
6 сентября 2013, 12:07
Ластик Эфи встретил, обнюхал, посмотрел на нас как на сумасшедших и взялся животную воспитывать...

Вот таким было соотношение размеров когда то давно facepalm.gif
Бесенка
6 сентября 2013, 12:13
Вот такое оно сейчас... facepalm.gif
user posted image
Бесенка
6 сентября 2013, 12:15

Зрительница написала:  Так шта настраивайся на долгое сотрудничество. 

Зрительница написала: фоты этих персонажей тоже потребуются. 

AndyCAT написала: КПСС.

Да кто бы был против. Главное работать успевать. Кешу с Тишей отловлю и отфоткаю. Да и на старом компе есть кое какие фото

AndyCAT написала:  Бесёнка, ура! Ты опять открыла свой тред. Мне было ужасно жаль, когда предыдущий тред уплыл в архив.

Спасибо. Был период, когда я сама можно сказать уплыла в архив. Постараемся не утопить хотя бы этот тред smile4.gif
Бесенка
6 сентября 2013, 15:00
Нашла в доступе Умку. Подобрыш, шлялся вдоль дороги, братцы отловили и подарили маме... У нас как раз тогда дворовой пес умер...

Днем он на довольно длинной цепи, спит в будке или мучает игрушки-пещалки. Ночью бегает в свободном полете. На самом деле не бегает, а опять таки спит в будке facepalm.gif Сторожун тот еще 3d.gif 3d.gif
user posted image

Очень ласковый гражданин... Любит чесаться, гладиться - садится у ног и млееет. Игрушки приносит, отдает, если кинуть бежит и потом в будку ныкает - "не дам, тебе дай ты опять выкинешь"... facepalm.gif
Duinai
6 сентября 2013, 16:38
Я все читаю!! Смотрю!! И снова читаю!!

Времени нет, но читаю. В офисе притворяюсь, что статьи умные читаю - а на самом деле форум. 3d.gif facepalm.gif facepalm.gif
Natalyk
6 сентября 2013, 18:32
Молодец, что тред завела. smile4.gif Звери у тебя замечательные рассказы тоже.
LysA
6 сентября 2013, 20:38

Уже читаем! wink.gif popc.gif
Zanuda
6 сентября 2013, 20:45
Ох, какое отличное зверье! Мне все очень понравились. И рассказы о них тоже.
Бесенка
10 сентября 2013, 12:19
*пробегая мимо и держась за гудящую голову* Ребят, я тут в завале - очень срочный заказ... До 12го в сети очень случайно.

Тред не топите. Приду покажу и расскажу много всякого клевого... И смишного... А счас я болею и работаю.

От Эфи и Ластика привет.

user posted image
Zanuda
11 сентября 2013, 09:39
Мы ждем-пождем.
Энн
11 сентября 2013, 10:39
Фото очень красивые и рассказы замечательные. Про зверей вообще молчу. smile.gif
Была в гостях у сестицы, у них тоже британец. Ох и щеки, там же за одни щеки можно полюбить на всю жизнь. biggrin.gif

Бесенка написала: Нашла в доступе Умку.

Ну что, сразу видно, что пес дворянских кровей, какая осанка! smile.gif
Бесенка
12 сентября 2013, 20:44

Duinai написала: Я все читаю!! Смотрю!! И снова читаю!!

Рады-рады! Я тоже заглядываю к тебе... чай или кофе пью и по любимым темам путешествую...

Natalyk написала: Молодец, что тред завела.  Звери у тебя замечательные рассказы тоже.

Спасибо. И от зверей тоже спасибо

LysA написала: Уже читаем! 

wink.gif

Zanuda написала: Ох, какое отличное зверье! Мне все очень понравились. И рассказы о них тоже.

smile4.gif smile4.gif Значит будем стараться еще smile4.gif
Бесенка
12 сентября 2013, 20:47

Zanuda написала: Мы ждем-пождем.

Дождались! smile4.gif

Энн написала: Ох и щеки, там же за одни щеки можно полюбить на всю жизнь.

Щеки да... Щеки у нас достояние семьи 3d.gif

Энн написала: Ну что, сразу видно, что пес дворянских кровей, какая осанка!

А он не сидит ровно, он на самом деле когда вот в такой позе передними лапами так топает... быстро-быстро хлопает и тыквой крутит... Тискательный неимоверно пес. Я мимо него без погладюшек не хожу. Разбаловала совсем 3d.gif
Бесенка
12 сентября 2013, 21:01
Дивлюсь я на небо, тай думку гадаю... (с)
user posted image
Энн
12 сентября 2013, 21:22

Бесенка написала: Дивлюсь я на небо, тай думку гадаю... (с)

Картина Шишкина! smile.gif
Zanuda
12 сентября 2013, 21:51

Бесенка написала: Дивлюсь я на небо, тай думку гадаю... (с)

А мало ли там что, на дереве. Может, белка. Мой голден тоже любит мечтательно посидеть.
Бесенка
13 сентября 2013, 12:18

Энн написала: Картина Шишкина! 

Нет. Картину Шишкина - цельный триптих я чуть позжее покажу wink.gif

Zanuda написала: А мало ли там что, на дереве. Может, белка. Мой голден тоже любит мечтательно посидеть.

Дождик там smile4.gif И команда "сидеть" от матери ехидны, которой не хочицца в дождь лезть. Сидим, ждем
Энн
13 сентября 2013, 12:26

Бесенка написала: Картину Шишкина - цельный триптих

Я имела в виду цвет, освещение... не знаю как это у художников называется. smile.gif

Бесенка написала: чуть позжее покажу

Ждем!
Zanuda
13 сентября 2013, 12:36

Бесенка написала:

Дождик там  smile4.gif  И команда "сидеть" от матери ехидны, которой не хочицца в дождь лезть. Сидим, ждем

Ехидна какая, эта мать! Каждый человек голден знает, что дождь - это прекрасно. Потому что можно намокнуть. А если повезет и ты на даче, то можно еще изваляться в свежей коровьей лепешке, тогда вообще кайф! А тут — сидеть!
Бесенка
13 сентября 2013, 13:00

Энн написала: Я имела в виду цвет, освещение... не знаю как это у художников называется. 

Поллитра Палитра наверное. 3d.gif Я не художник, но сочетание цветов и настроений называю именно так
Бесенка
13 сентября 2013, 13:03

Zanuda написала: Ехидна какая, эта мать! Каждый человек голден знает, что дождь - это прекрасно. Потому что можно намокнуть. А если повезет и ты на даче, то можно еще изваляться в свежей коровьей лепешке, тогда вообще кайф! А тут — сидеть!

Неголден мой тоже вкурсе facepalm.gif Мочиться (в смысле становится мокрой 3d.gif ) она больше любит об высокую траву. Включает третью космическую, лапы в растопырку, язык на попу, улыбку в космос, ухи на спину и вперед... Зрелище незабываемое... Особенно когда она из этой травы вверх выпрыгивает что бы увидеть куда там я запропастилась 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Так например
user posted image
Бесенка
13 сентября 2013, 13:03
Или так facepalm.gif
user posted image
Бесенка
13 сентября 2013, 13:04
Цыганочка с выходом
user posted image
Морская звезда
13 сентября 2013, 13:13

Бесенка написала:

Красота какая! Обзавидовалась. И тебе, и собаке wink.gif
Zanuda
13 сентября 2013, 13:19
Какая псина! Рот до ушей, хотя завязочки пришей! Счастливая собака!
Бесенка
13 сентября 2013, 15:56

Морская звезда написала: Красота какая! Обзавидовалась. И тебе, и собаке 

А чиво завидовать? У нас скоро золотая осень начнется - приезжай, погуляем wink.gif

Zanuda написала: Какая псина! Рот до ушей, хотя завязочки пришей! Счастливая собака!

Она вообще очень позитивная детка. И всегда в хорошем настроении.. я у нее научилась просыпаться в хорошем настроении.
Зрительница
13 сентября 2013, 16:15

Бесенка написала: Или так

Слушай, эту фоту с улыбкой надо на футболке напечатать и в продажу пустить. Агромадные тыщи загребешь. smile4.gif
Бесенка
13 сентября 2013, 16:24

Зрительница написала: Слушай, эту фоту с улыбкой надо на футболке напечатать и в продажу пустить. Агромадные тыщи загребешь. 

3d.gif 3d.gif 3d.gif У нас есть футболка с Эфи. Правда штучный товар. Пару лет назад мужу на новый год дарила....
Так началась одна счастливая пара - моя подруга и художник познакомились и теперь живут вместе smile4.gif
Люлякус
13 сентября 2013, 16:28

Бесенка написала: У нас есть футболка с Эфи. Правда штучный товар. Пару лет назад мужу на новый год дарила....
Так началась одна счастливая пара - моя подруга и художник познакомились и теперь живут вместе

Собака-бракосочетака! Впервые в Украине! biggrin.gif
Вот что Эфи животрворящая делает.
Gerbil
13 сентября 2013, 16:32

Бесенка написала: Или так  facepalm.gif

Улыбище!!! выскочило! biggrin.gif Как вы яхту назовёте Вот что значит настоящая Эйфория.
portus
13 сентября 2013, 16:32

Люлякус написала:
Собака-бракосочетака!

biggrin.gif
Бесенка
13 сентября 2013, 17:09

Люлякус написала: Собака-бракосочетака! Впервые в Украине! 

3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Gerbil написала: Улыбище!!! выскочило!  Вот что значит настоящая Эйфория.

Улыбище, да. Ее Эйфорией назвали за то что она очень любит на руках сидеть и когда ее наглаживают плющится и почти мурлыкает как кошка... Но сейчас детка выросла и на ручках уже не у всех помещается... Но не перестает стремиться. facepalm.gif
Вообще она очень ласковая. Но основная ласка достается не мне mad.gif Мужчины моей семьи залюблены и зацелованы. Даже папино сердце растопила, а папа у меня тот еще суровый сердц. Мне достаются игрища, капризы, послушание и совместный сон.
Что-то типа " ну ты чего мать, удумала целоваться, идем лучше вон ту плюшку загрызем" facepalm.gif
Бесенка
13 сентября 2013, 17:12

Есть у Ластика титул "мастер неприличных поз"

Нашла в заначке фотку "утренняя гимнастика" 3d.gif
Морская звезда
13 сентября 2013, 20:11

Бесенка написала: Нашла в заначке фотку "утренняя гимнастика"  3d.gif

Всякие позы видела, но такое! Уникальные у тебя звери smile.gif
Бесенка
13 сентября 2013, 20:18

Морская звезда написала: Всякие позы видела, но такое! Уникальные у тебя звери 

Ой, он такие позы крутит что иногда диву даешься... Фоткаться правда не любит утекает сразу
Grelka
13 сентября 2013, 20:58

Бесенка написала: Те самые сногсшибательные влюбляющие фото

ОЙ!!!!!!!!!!!! Ну как не влюбиться! kiss.gif

Бесенка написала: но они непросто подружились, стали неразлучны и непобедимы...

Это ж замечательно. smile4.gif

Бесенка написала: Вот таким было соотношение размеров когда то давно

А потом за время пути собачка могла подрасти... © biggrin.gif

Бесенка написала: Нашла в заначке фотку "утренняя гимнастика"

haha.gif
Лапочка. smile4.gif
Энн
14 сентября 2013, 00:11

Бесенка написала: Палитра наверное.

Точно! smile.gif

Бесенка написала: Или так

Вот оно, щастье! Так и хочется раскрыть ему навстречу объятья. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»