Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помогите советом!
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Fruktoza
17 июня 2015, 15:47
И вообще пока рано переживать, курочка в гнезде - яичко в *опе. Для начала держим кулаки за Мумишную дочку, пусть сдает ЕГЭ удачно!
Fruktoza
17 июня 2015, 15:50
А я за советом. Умычка положил мой зарядник от мобильного телефона в собачью миску с водой. Уже выкидывать или он может просохнуть без последствий? А когда уже можно его в сеть втыкать, чтоб не умереть во цвете лет от удара током?
Mumi
17 июня 2015, 16:02

Fruktoza написала: И вообще пока рано переживать, курочка в гнезде - яичко в *опе. Для начала держим кулаки за Мумишную дочку, пусть сдает ЕГЭ удачно!

*старательно записывает мудрость*
Спасибо! smile4.gif И вам, там в вентиляции, кхм, всего хорошего.
Котофан
17 июня 2015, 16:14

Fruktoza написала:  Уже выкидывать или он может просохнуть без последствий? А когда уже можно его в сеть втыкать, чтоб не умереть во цвете лет от удара током?

Может просохнуть, только для гарантии сушить пару дней в теплом вентилируемом месте. Например на наружном блоке включенного кондиционера или на батарее отопления smile.gif. Я зимой пару блоков питания от телефона на улице нашел, они видимо несколько месяцев под снегом дождем провалялись, высушил, оба работают. Не включать не просушенные, тогда могут сломаться.
Sackville
17 июня 2015, 17:42
Надо класть в рис на пару дней.
ПС. Умыч - балбес.
Sackville
17 июня 2015, 17:45

Fruktoza написала: Муми, дорогая, первые месяцы будешь искать пятый угол в избе.

Даааа. Как я рыдало! "Детачько ни дня одно не жило, из еды умеет только яишницу, стирать не умеет, унитаз ни разу не мыло, как же ему одиноко и страшно! Ааааа!" А детачько не могло дождаться, когда за родителями дверь с той стороны закроется.
Зрительница
17 июня 2015, 18:26

Sackville написала: Надо класть в рис на пару дней.

Угу. В одном из моих детективных сериалах так даже мобильник высушили и все данные оттуда вытянули. Говорили, что так даже электронику на подлодках сушат.
А зачем Умыч это сделал, случайно сбросил или акт вандализма и хулиганства совершил?
Морская звезда
17 июня 2015, 19:10

Sackville написала:
Даааа. Как я рыдало! "Детачько ни дня одно не жило, из еды умеет только яишницу, стирать не умеет, унитаз ни разу не мыло, как же ему одиноко и страшно! Ааааа!" А детачько не могло дождаться, когда за родителями дверь с той стороны закроется.

Да-да-да! super.gif
И способности всякие вдали от дома гораздо лучше проявляются. Мозг же ленивый, зря не будет напрягаться, когда на всём готовом. Я однозначно за пробу сил в другом городе.
Mumi
17 июня 2015, 19:20
Я вас тут послушаю, так прям пойду чемоданчик собирать. Из лучших побуждений.
Ребенок, подозреваю, слегка офигеет. smile4.gif

А Умыч наверняка хотел как лучше. Но не знал, как.
Marinika
17 июня 2015, 19:30
В рис, точно! А зачем ты дала Умочке мобильник, поиграть?
Морская звезда
17 июня 2015, 19:43

Mumi написала: Я вас тут послушаю, так прям пойду чемоданчик собирать. Из лучших побуждений.

И правильно сделаешь. smile.gif
Зрительница
17 июня 2015, 20:01

Marinika написала: А зачем ты дала Умочке мобильник, поиграть?

3 ха-ха! Умыч живет по принципу "Дом - мой, холодильник — мой, и все что в холодильнике — тоже мое! А дедушка Фруктоза? Какойая дедушка Фруктоза? Ах, дедушка Фруктоза… Она там, в прихожей, на коврике… А если не слушается, то я ее веником!" © Все в доме Умычево, и телефон он дает Фруктозе... поиграть. 3d.gif
Sackville
18 июня 2015, 00:51

Mumi написала: Я вас тут послушаю, так прям пойду чемоданчик собирать. Из лучших побуждений.

Если вуз тОповый, то однозначно собирать. Образование - задел на будущее.
Fruktoza
18 июня 2015, 10:15

Зрительница написала: А зачем Умыч это сделал, случайно сбросил или акт вандализма и хулиганства совершил?

Ну, ему надо было умостить задницу именно в том месте, где лежал зарядник. А тот мешал.
Вот когда надо срочно зарядить телефон, а в магазин бежать лень, в ГА просыпается дремлющая до поры @@@дельность. Прям горжусь знакомством. Все-таки наши руки не для скуки facepalm.gif

Fruktoza
18 июня 2015, 10:16

Marinika написала: В рис, точно! А зачем ты дала Умочке мобильник, поиграть?

Умыч маму не спрашивает. Он сразу берет и делает, он личность творческая и независимая smile.gif
Eva_23_L
18 июня 2015, 14:33

Ребенок, подозреваю, слегка офигеет.  smile4.gif

Одна моя подруга как-то рассказала, как ее мама отговорила поступать в какой-то престижный институт. Из лучших побуждений. Дело было в 90-ых, семья небогатая, из провинции (украинской). Девочка очень умненькая, целеустремленная. Но мама боялась разочарования, потому что в активе были только личные качества дочери. Не подкрепленные материально. Мама из лучших побуждений, и дочка это понимает. Но все равно обидно ей до сих пор.
Т.ч. ты дочку поддержи, да. Скажи, что будешь очень рада за нее и проч и проч. у них ведь крылья вырастают, если их поддерживают! wink.gif
А там уж как сложится. Но без крыльев же сложнее. wink.gif А ты - мама, ты справишься. wink.gif
Все равно она скоро "вылетит из гнезда". wink.gif
svana
25 июня 2015, 10:44
Фруктоза, ау!
Как дела у кобр и Умыча? Состоялся ли прыжок с парашютом?
Зрительница
25 июня 2015, 23:26
Фруктозаааа! Реал поработил? С УК бодаешься? По чердакам скачешь? smile.gif
Mumi
28 июня 2015, 01:55
Пока Фруктоза где-то летает, отчитаюсь

Eva_23_L написала:
Одна моя подруга как-то рассказала, как ее мама отговорила поступать в какой-то престижный институт. из провинции

Ключевое. Мы-то не в провинции, тут вроде меняешь хорошее на лучшее, а это сложнее на самом деле. Любой сложный выбор потому и сложный, что как говорил Атос "Вы сделали то, что должны были сделать, д'Артаньян, но быть может, вы совершили сшибку." И сожалеть всегда найдется о чем, было бы желание.
В общем, вроде никто никуда не едет. Снизойдем до родного универа. smile.gif Медаль получили, сто баллов по ЕГЭ получили, осталось документы подать. Всё, теперь - выступление кобровладелицы.
Fruktoza
28 июня 2015, 14:45

Mumi написала: Медаль получили, сто баллов по ЕГЭ получили, осталось документы подать.

ВАУ! Вот это да! Мои искренние поздравления, мамо, ваша детка зажгла! А какой предмет на 100 сдала?
Fruktoza
28 июня 2015, 14:50

Зрительница написала: Фруктозаааа! Реал поработил? С УК бодаешься? По чердакам скачешь?

У меня непрекращающийся капец. Завтра проверка вентиляции, во вторник встреча с новыми подрядчиками по обслуживанию ДУ и ППА, есть шанс снизить стоимость в 2 раза и получить по шее за сование носа в давно разделеный кусок пирога в нашем регионе. Да и нафиг, если есть возможность платить меньше и снизить собственникам фин.нагрузку - смело, товарищи, в ногу. Но машину на всякий случай застраховала 3d.gif
В среду отключение идейных неплательщиков от толчка, в четверг визит в Мосводоканал, оборзевший в дугу и считающий, что их транзитные трубы, пролегающие через наши подвалы - наша головная боль. В пятницу пожарная инспеция, июль - ремонт межпанельных швов, а в августе я сдохну и никто не узнает где могилка моя.
Fruktoza
28 июня 2015, 14:54

svana написала: Фруктоза, ау!
Как дела у кобр и Умыча? Состоялся ли прыжок с парашютом?

Прыжок с парашютом состоится по возращению дитя в родные пенаты, а сие уже во вторник, т.к. сессия сдана и мы теперь будем получать повышенную стипендию аж в целых 2 тысячи рублей, шо капец как бохато.
Умочкина шайба округляется с каждым днем, приедет фотик - покажу, кобры спят по дождям сутками на пролет и опять головная боль с выгулом, ибо сцать нам надо исключительно с комфортом в сухих лопухах, а таковых сейчас нет.

А вот Гаюшку вам покажу.
Он у нас намедни за грибами ходил.
Fruktoza
28 июня 2015, 14:57
И почти охотился на лося.
It's me
28 июня 2015, 14:58
Fruktoza, ты там держись! Врагу не сдается ... и далее по тексту.
Умку, кобр и Гаврилу в студию, оч уж соскучились.... smile.gif
Fruktoza
28 июня 2015, 14:59
Почти охотилсяsmile.gif
It's me
28 июня 2015, 14:59
А Гай на плечах выглядит солидно smile.gif
Fruktoza
28 июня 2015, 15:00
За что получил заслуженную награду
Marinika
28 июня 2015, 15:17

Fruktoza написала:  а в августе я сдохну и никто не узнает где могилка моя.   

Сочувствую, это реально ужас ужасный, просто хочется обзавестись АК74 и парой десятков снаряженных магазинов к нему. Тогда успех гарантирован.

Примерно так.

А Гаюшка так на папе и ехал за грибами?
Fruktoza
28 июня 2015, 15:24

Marinika написала: А Гаюшка так на папе и ехал за грибами?

В местах скопления кусачей травы-крапивы - да smile4.gif Шоб я так жил...
Галина
28 июня 2015, 16:21

Fruktoza написала: Он у нас намедни за грибами ходил.

Хорошо ходил, я бы сказала, гордо! biggrin.gif
Зрительница
28 июня 2015, 17:09

Fruktoza написала: Он у нас намедни за грибами ходил.

Прям по сказке "Высоко сижу, далеко гляжу!" smile.gif Грибов, наверное, море нашел, с такой-то высоты. 3d.gif

Fruktoza написала: Почти охотился

Ниче, вы, гражданка, не понимаете. Это он стратегию охоты разрабатывал, а глаза закрыл чтобы ничего не отвлекало. 3d.gif
Duinai
28 июня 2015, 17:41

Зрительница написала: Это он стратегию охоты разрабатывал, а глаза закрыл чтобы ничего не отвлекало.

Обдумывал. Планировал. Прикидывал. Рассчитывал.
Морская звезда
28 июня 2015, 20:35

Fruktoza написала: И почти охотился на лося.

Ну показывайте уже вашего лося. Зря что-ли меня через лес к нему тащили?
Mumi
28 июня 2015, 20:58

Fruktoza написала:
ВАУ! Вот это да! Мои искренние поздравления, мамо, ваша детка зажгла! А какой предмет на 100 сдала?

Спасибо. Русский. Чего мне это стоило - кажный раз, когда ошибусь в чем-то лингвистически-психическом, меня устало поправляют.

Гаюшка устал наверное за грибами ходить. Грибы туда-сюда, туда-сюда, а ты носильщика за ними гоняй, умаялся поди. А сестрица его всё на югах, в Ницце какой-нибудь?
It's me
28 июня 2015, 23:06
Fruktoza, прости.
Друзья срочно требуется помощь в совете: имеем 3 котоморды разной шерстистость, но примерно одного возраста влезшие в гудрон (дорогу меняют и перед тем как положить новый асфаль залили все полотно гудроном и оставили на ночь, мама не смогла за всеми котамордами уследить, трое из четырех утекли на улицу и вляпались). Что делать, страдают, все подушечки и шерсть между пальцами в гудроне, шерсть на боках и задницах пытаюсь состричь (эх, какая была шуба, а штаны какие...). Чем лапы-то очистить без вреда для котов, а? Выслушаю все советы, только быстрее - шнурок от планшета не взяла, а батарея садится, чую придется ночевать в машине, там шнур есть.
Еще раз, прости Fruktoza за офф топ.
Fruktoza
28 июня 2015, 23:43
Если удастся удержать кота-обязательно состричь слипшуюся шерсть. Потом можно смочить ватку в бензине и протереть лапы. И сразу смыть мыльным раствором чтоб не лизнул. Еще в автомагазинах есть аэрозоль-очиститель от гудронных пятен, моментально растворяет. Но это все нудно моментально смывать и следить чтоб кошек не надышался. Потом смазать лапы Буренкой.
Fruktoza
29 июня 2015, 23:22

Дорогая, что там у тебя, какие новости? Как кошаки гудронные?
Fruktoza
29 июня 2015, 23:30
Ну нет, про борьбу с коррупцией читать конечно занятно. Но как же противно. Столкнулась я с такой стеной, которую мне не прошибить ни чучелком, ни тушкою. И самое интересное, это будет чуть ли не первым моим глобальным поражением, так чтоб всей мордой да об стену, абыдна. А хотелось как лучше для людей. При всей тотальной вакханалии про "жить стало лучше" реально люди уже не тянут. Особенно старики и многодетные. И ничего, ну ничего не сделать, а жаль их хоть плачь.
Тьфу. Особенно тошно оттого, что в 46 лет, будучи вполне умной теткой, полной энергии и желания действовать, я НИЧЕГО не могу сделать против системы, будь она трижды проклята.
Fruktoza
29 июня 2015, 23:36
Одно щастье - кот. Где ж ты был раньше, мой Царь.
Sackville
30 июня 2015, 02:21

Fruktoza написала:  Где ж ты был раньше, мой Царь.

Где-где... Знамо где - на помойке. Цари, они завсегда там обретаются.
А эта... Можно разожравшуюся царскую морду посмотреть? Пазязя. Плиз.
Marinika
30 июня 2015, 03:05

Fruktoza написала: Тьфу. Особенно тошно оттого, что в 46 лет, будучи вполне умной теткой, полной энергии и желания действовать, я НИЧЕГО не могу сделать против системы, будь она трижды проклята.     

Это самое больное и обидное. Хоть головой о стену. mad.gif

Серебристого персика покажи, а?
It's me
30 июня 2015, 03:09

Fruktoza написала:
Как кошаки гудронные?

Кошаки гудронные стали через одного. Вчера я пытала(сь) растительным маслом самую мелкую кошку оттереть. Гудрон на подушечках и между пальцами я размочила, но с шерсти соскрести не смогла, я уж поллитра масла на ее маленькие лапки извела, вытерла потом ветошью, на помыть с мылом меня уже не хватило - за что и поплатилась. Т.к. гудрон (или что это за гадость такая, которой дороги перед укладкой асфальта поливают) стал пачкаться по причине небольшого растворения твердого слоя маслом. В результате, т.к. кошечка все время мерзнет и спать лезет под одеяло в теплую постельку, я сама вся в гудроне, и вся постелька, блин, в нем же.
А вот шикарного абрикосового кота оттереть пока не удалось. Утром встретила рабочих с асфальтоукладчиком и спросила "ну чем же это оттирается", ответ был "а ничем!", на вопрос "а с котиков?", рабочие почесали в голове и сказали "соляркой" 3d.gif Самый добрый все ж таки посоветовал оставить в покое - сами вылиняют со временем. facepalm.gif
Но я ведь вижу как мой котик (самый когдато пушистый - пропала шуба, т.к. на мой вопрос в ветклинике ответили - брить на лысо, причем ножницами, т.к. машинка не возьмет, уже жабо состригла и хвост обкорнала) мучается, вчера (уже вчера) утром удалось чуть размягчить маслом две правые лапы. Больше не дал, гад малолетний. Еще шипит, но почти не царапается, хотя вырывался знатно (может это я сама руки успевала вокруг него вовремя крутить). Чую буду брать солярку facepalm.gif .
Вот. Пока больше не знаю как одной с ним справиться.
Малая кошечка вроде больше не ходит как током ударенная - потрясывая все лапы smile.gif А у третьей совсем мало - обошлось, четвертый самый старый туда просто не полез - молодец!
Евлампиевна
30 июня 2015, 22:42
Я не знаю, кто больше ждет Аню (с фотоаппаратом, конечно wink.gif ) домой - родители или читательницы форума... Где кобры? Где Умыч? Скучаем...
Fruktoza
6 июля 2015, 09:58
Очень постараюсь выложить вечером фото.

А между тем - мы сделали это!
Пока не могу понять, жива я или как.
Ребенок счастлив.
А главное - папа тоже теперь хочет 3d.gif
Selestra
6 июля 2015, 10:47
Ааааа, какой страх-то! В смысле поздрааляю. Брррр. biggrin.gif
cloud
6 июля 2015, 11:09

Fruktoza написала: А между тем - мы сделали это!

4 километра-круто! drink.gif
Смотрю, оборудование стало получше, мое снаряжение весило всё под 40 кг, еле на ногах стояла с ним.
Kosha
6 июля 2015, 11:58

Fruktoza написала: Очень постараюсь выложить вечером фото.

А между тем - мы сделали это!
Пока не могу понять, жива я или как.
Ребенок счастлив.
А главное - папа тоже теперь хочет 3d.gif

Крутяк!!!
А мама не хочет разве?
svana
6 июля 2015, 12:58
Какая Аня счастливая!
Как же её повезло с родителями! wink.gif
tanushka000
6 июля 2015, 13:40

Ух! Круто!
Поздравляю!
И шёпотом* ещё прыгать будет?*
Зрительница
6 июля 2015, 13:46

Ну про Аню даже не говорю, однозначно геройская героиня. super.gif Но ты, Фруктоза, ты... это ж страх-то какой obm.gif . Я, вообще-то, на самолетах летать не боюсь, и высоты не боюсь, но тут начала падать в обморок когда Аня оказалась у открытой двери перед прыжком. facepalm.gif А унутре самолета кто снимал, инструктор, с которым Аня прыгала, а в полете? Селфи?
Да, и музычка в оформлении это klass.gif.
Так, ну а теперь что? Папа будет подвиг повторять? А ты сама как, не хочешь? А Аня еще раз прыгать будет? biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»