Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помогите советом!
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Marinika
6 октября 2015, 10:06

Fruktoza написала: Как-то так все и произошло. 

Шедеврально! Так это обычно и происходит. smile.gif

Fruktoza написала: 5 месяцев.             

А по фото не скажешь. Котик с потенциалом. А красоту когда резать будете?

Fruktoza написала: Все. Он Мойша. 

Мойша у нас уже есть, фоксин Моше. Может, как-нить по-другому придумаешь? biggrin.gif Арончиком?

Зрительница написала: Мойша и Умка. А чо, звучит.

Мойша на форуме есть, и Умок два. Не запутаемся? biggrin.gif

Fruktoza написала: А скажите. Никого из вас не посещал страх превратиться  в  больную бабку с 30-ю котами в доме? Я этого боюсь.... 

Какая радужная перспектива. в дурдоме с котами веселей. facepalm.gif
Катрин
6 октября 2015, 11:10

Marinika написала: Мойша на форуме есть, и Умок два. Не запутаемся?

У Фруктозы Умыч, у Нетки Умочка, никто не путается.
С Мойшами тоже все будет ОК.
Фруктоза, поздравляю вас с новоспасенным!
Selestra
6 октября 2015, 12:16
Поздравляю с обновкой. smile.gif
Чота Умыч на фоне новичка совсем не тянет на крем.... Ну либо новичок не крем, а ярче.
Xelena
6 октября 2015, 12:43

Selestra написала: Чота Умыч на фоне новичка совсем не тянет на крем.... Ну либо новичок не крем, а ярче.

Новичок, получается, все-таки рыжий, хоть и не яркий. А Умыч аж засеребрился на его фоне 3d.gif
Selestra
6 октября 2015, 12:50

Xelena написала: А Умыч аж засеребрился на его фоне   

Вот я об этом и подумала, опять червячок сомнения.
Carisma
6 октября 2015, 13:20

Евлампиевна написала:
Чёт я опять реву, как в самом начале этого треда два года назад...

Вот и я тоже...
Fruktoza
6 октября 2015, 19:05
Кто куда, а Мойша поближе к самогонному аппарату. ГА его предупредил, что если скинет архиважную деталь - кастрирует лично biggrin.gif
Fruktoza
6 октября 2015, 19:06
На Умыча похож, не? Во всяком случае, я предсказываю ему щеки.
Fruktoza
6 октября 2015, 19:07
Обнять и плакать, ну что за взгляд.
Fruktoza
6 октября 2015, 19:08
Обещанные ноги дикой расцветки. Вот как такое понимать? Будто он в хлорке половиной задницы сидел.
Fruktoza
6 октября 2015, 19:08
Прям вот полосатые ласты. ГА предложит назвать его Гаишник smile.gif
Fruktoza
6 октября 2015, 19:11

Marinika написала: А красоту когда резать будете?

Пару-тройку дней еще его наблюдаем, лечим уши и глаза, откармливаем. Потом глистогоним. Потом через 10 дней прививаем. И уже потом - под нож. Разозлит - буду звать не Моней, а Моникой 3d.gif
Fruktoza
6 октября 2015, 19:21
Дамы, у меня пара вопросов. Простыни про еду читать некогда, а мне не улыбается получить второго зажравшегося Умочку, двоих таких мой боливар точно не вынесет, поэтому думаю о сухом корме. Пока купила на пробу пакетик Happy Dog, продавец ехо хвалил, но в кормах не ориентируюсь от слова совсем. Кот готов жрать все подряд, чередую сухой и влажный, грудку курячью, творог, овощи, яйца, Но про корм скажите что-нибудь.
И еще. Я не знаю где именно этот черт лазил, но он не отмылся, все вокруг ушей то ли в машинном масле, то-ли фиг знает в чем, на лапе кусок битума или смолы. Чем бы его таким вымыть, чтоб отмыть и кошак не пострадал?
Selestra
6 октября 2015, 19:27

Fruktoza написала: Чем бы его таким вымыть, чтоб отмыть и кошак не пострадал?

Фэри. Тут же перемыть с шампунем. Корма: Go, Now, Акана, Ориджен. Вроде так выглядит топ-четверка. Влажные - Бозита, Анимонда.
Fruktoza
6 октября 2015, 19:31

Fruktoza написала: Happy Dog,

Извиняюсь, конечно же Happy Cat. Просто мозги мои заняты проблемой взаимоотношений Мони и моих dogs вот и лезет..

Selestra написала: Корма: Go, Now, Акана, Ориджен.

СпасибО. учту. Влажные выучила наизусть, шо ты. Еще mi-mi, это топ в Умычевом меню.
Fruktoza
6 октября 2015, 19:33
На пару дней надо уехать, вернусь - и все-таки разберу фотки с Селигера. Для затравки: там ГА щупает голую тетку за сиськи. Не меня, шоб вы знали.
Мучайтесь 3d.gif
Marinika
6 октября 2015, 19:41

Fruktoza написала: Я не знаю где именно этот черт лазил, но он не отмылся, все вокруг ушей то ли в машинном масле, то-ли фиг знает в чем, на лапе кусок битума или смолы. Чем бы его таким вымыть, чтоб отмыть и кошак не пострадал? 

Может, состричь, где не отмывается?

Fruktoza написала: Мучайтесь...   

Жестокая и коварная!
Катрин
6 октября 2015, 19:50

Fruktoza написала: Для затравки: там ГА щупает голую тетку за сиськи. Не меня, шоб вы знали.

Тю. Маммологическое обследование. Он же ГА.
Amari
6 октября 2015, 20:14

Fruktoza написала: Кто куда

Вот хдесь он очень похож на Умыча !
Люлякус
6 октября 2015, 22:46

Fruktoza написала: Прям вот полосатые ласты.

Подвязки на ножке невесты! Почему-то на обеих и у мальчика. Хм. Девушке-самолету user posted image особенные коты, с загадкой.
КОкушка
6 октября 2015, 23:47

Евлампиевна написала:
Чёт я опять реву, как в самом начале этого треда два года назад...

Я думала, что только я такая тонкослёзая. smile.gif
КОкушка
6 октября 2015, 23:52

Fruktoza написала: Кто куда, а Мойша поближе к самогонному аппарату. ГА его предупредил, что если скинет архиважную деталь - кастрирует лично

Хозяин. Такое впечатление, что он на этом шкафу и родился.
Морская звезда
7 октября 2015, 00:06

Fruktoza написала: Обещанные ноги дикой расцветки. Вот как такое понимать? Будто он в хлорке половиной задницы сидел.

У моего Макса такие же точно ноги smile.gif
Иваси
7 октября 2015, 09:34

Fruktoza написала: Чем бы его таким вымыть, чтоб отмыть и кошак не пострадал?

Selestra написала: Фэри.

Само не вылиняет?

Fruktoza написала: Для затравки: там ГА щупает голую тетку за сиськи.

biggrin.gif Русалку небось поймали. Все в дом, все в дом. 3d.gif
Евлампиевна
7 октября 2015, 09:42

Fruktoza написала:Просто мозги мои заняты проблемой взаимоотношений Мони и моих dogs вот и лезет...

Кого как, а меня проблемы взаимоотношений басек и Мони волнуют намного больше голых сисек! smile4.gif
Fruktoza
9 октября 2015, 18:26

Евлампиевна написала: Кого как, а меня проблемы взаимоотношений басек и Мони волнуют намного больше голых сисек!

Ох, с этим у нас огромная проблема, и дело не в кобрах, дело в Моньке. Он боится собак до жути, при попытке приблизиться и обнюхать шипит и плюется как змея. И дает лапой по мордам. Так что пока живет за закрытой дверью, а вне пределов его комнаты - перемещается на мне. А кобры горько плачут.
Fruktoza
9 октября 2015, 18:29
Мой Ангел. Новенького принял без закидонов, первый день был насторожен, потом как по маслу. И даже пускает его в свою миску.
Ночью уже горсали на пару по квартире, пока кобры были взаперти.
Xelena
9 октября 2015, 18:34

Fruktoza написала: Мой Ангел.

О! Я в Умыче не сомневалась, что примется за воспитание по всем правилам котопедагогики. Поднатаскает мелкого, потом такое каратэ у вас будет - залюбуетесь.
Морская звезда
9 октября 2015, 18:35

Fruktoza написала: Мой Ангел. Новенького принял без закидонов, первый день был насторожен, потом как по маслу. И даже пускает его в свою миску.
Ночью уже горсали на пару по квартире, пока кобры были взаперти.

И правда ангел!
А новенький привыкнет к кобрам. Семён, когда Михалыча увидел, тоже его обшипел, обплевал, надулся на него всеми фибрами души и пытался превентивный удар нанести. А потом гляжу - лежит, хаер ему намывает недели через две. Так что усё будет хорошо!
Mumi
9 октября 2015, 18:35
Однако. А зачем тебе, бабушка Умочка, такие зуппки?

Красавец. А второй скоро догонит по красоте-то, наверняка. И будет у Фруктозы в доме одна сплошная красота. Как в Лувре. wink.gif
Морская звезда
9 октября 2015, 18:42

Mumi написала:
Красавец. А второй скоро догонит по красоте-то, наверняка. И будет у Фруктозы в доме одна сплошная красота. Как в Лувре.  wink.gif

Да куда там тому Лувру? Там одни картины да статУи белые, а тут все оттенки рыжего, песни и пляски. Не, в Лувре однозначно хуже.
Xelena
9 октября 2015, 18:46

Морская звезда написала: Не, в Лувре однозначно хуже.

Однозначно. Представляю себе эпическую битву "ангелы против кобр".
Морская звезда
9 октября 2015, 18:55

Xelena написала:
Однозначно. Представляю себе эпическую битву "ангелы против кобр".

super.gif
Fruktoza
9 октября 2015, 19:12

Морская звезда написала: А новенький привыкнет к кобрам.

Переживаю я. Кобры пугают его своей стремительностью и многочисленностьюsmile.gif Я каждый вечер стараюсь их сблизить совместным валянием, сама как истукан лежу с Мойшей за пазухой, постепенно продвигая его поближе к Чилюхиному носу, чтоб так сказать надышались друг другом. Но стоит малому очнуться ото сна, он начинает потихоньку пытаться сваливать подальше, а стоит Чилюхе или Басе сунуть поближе к нему нос - капец, шипит ужасно и дерется.
Прошло четыре дня, но динамики пока нет. Единственное чем себя утешаю и что дает надежду, что нам не придется всю жизнь держать Моню на вторых этажах - так то, что кот вроде спит в присутствии собаки рядом. Если б уж так совсем боялся до одури - наверное не заснул бы, да?
Fruktoza
9 октября 2015, 19:17
Больше всего боюсь того, что кот, переживая постоянный шок, окончательно в него уйдет. Не надеюсь, что кот кардинально изменит свое отношение к кобрам, все-таки он уже большой. Надеюсь на то, что кобрам в конце концов надоест огребать по харе и они от него отвянут. Но не загубить бы ему психику к этому времени, Чилюха - особа настойчивая, ее можно убить, но она будет добиваться своего любыми путями и средствами. Она опять решила, что этот кот - ее кот. Тоже ее кот.

Ну, а уж если недайбох ничего не получится....кот станет петербуржцем.
Хотя, очень надеюсь что получится, будем стараться. ГА его уже усыновил smile4.gif
tanushka000
9 октября 2015, 19:23

Fruktoza написала: Переживаю я. Кобры пугают его своей стремительностью и многочисленностью

Поздравляю с ценным приобретением!
Ага, такой перепуганный, аж задрых себе без задних ног. Привыкнет, куда денется. Умыч то же ж поначалу пугался их стремительности. На крайний случай у вас есть загончик. В целях привыкания - вполне подойдет.
Sackville
9 октября 2015, 19:24
Ой, да ладно! Мамаша, и шо вы такая нервенная? Будете еще кобр у подросшего котеныша отбирать, заиграет до полусмерти.
Морская звезда
9 октября 2015, 20:09

Fruktoza написала:
кот вроде спит в присутствии собаки рядом. Если б уж так совсем боялся до одури - наверное не заснул бы, да?

Похоже, кот просто выкобенивается. Если бы у него был прямо стресс-стресс, то ни о каком сне практически вплотную к собаке речи бы не шло.
Xelena
9 октября 2015, 20:36
Ну должен же кот разъяснить этим непонятливым, что он - Кот, а их тут не стояло. У него стаж пребывания Котом больше, чем у Умыча был при знакомстве, ему больше надо разъяснять. 4 дня, хи-хи. 3d.gif
Duinai
9 октября 2015, 20:58

Морская звезда написала: Если бы у него был прямо стресс-стресс, то ни о каком сне практически вплотную к собаке речи бы не шло.

Тоже так думаю. В умных супер-пупер книжках и статьях однозначно пишут "приметы стресса у котов", так там на первом месте всегда одно и то же: прячутся в нычках, не едят, в туалет боятся ходить, хвост поджат в попу, уши плоские, не спят а только знай смотрят, как бы не помереть. Котик под эти описания ну никаким боком.
Selestra
9 октября 2015, 21:23

Fruktoza написала: Не надеюсь, что кот кардинально изменит свое отношение к кобрам, все-таки он уже большой.

Это еще почему? У белобрысой вообще психотравма на почве собак - и ничего, сейчас выбегает пудла встречать, носик к носику здороваются. А у вас каких-то жалких четыре дня. Вообще ни о чем. Правда, я для целей налаживания отношений сажала пудла на выдержку - чтоб просто сидел истуканом на пионерском расстоянии, а она привыкала к тому, что он безобидный кусок меха.
Netka
9 октября 2015, 21:35
Фруктоза, даже не парься о собаках и котах. Бусе было почти пять месяцев, когда она пришла в дом с 4 псами, у двоих из псов вообще мозга и тормозов нет. А Котфедор сам втерся к собакам, да так что обратно не вытрешь. Все привыкнут и будет всё хорошо!
Fruktoza
9 октября 2015, 23:13
Ой, спасибо, вы меня малость успокоили. Значит просто набираемся терпения. Где б еще времени взять...

Он такой...чудной. Сидит за пазухой, приближается Чили, кот зажмуривается, прижимает уши и пытается нырнуть глубже. При этом рычит внутри себя что тигр. А еще у него странная, не виденная мною ранее манера. Приспичило ему вчера поиграть с моей рукой. Знаю, что нельзя, но я не об этом. Ну как вот Умыч играл, бросался на руку, обхватывал лапами и грыз. А Мойша бросается, хватает, прикусывает... и резким рывком в сторону как бы пытается вырвать клок мяса. Я прям обалдела, тигр хренов. А еще Мойша наглая скотина: стоит мне взять что-то съедобное - лезет в рот всеми лапами и пытается отобрать, баранку так отжал, говнюк. Отобрала, конечно, но сколько возмущения.
Милый, милый biggrin.gif
Fruktoza
9 октября 2015, 23:15
Отжимает Умыча от еды. Умыч мордень имеет диаметром ровно с плошку, но малой глистом влезает в щель. Умыч-дурень покорно отходит в сторону. Зато стал молоть все, что дают, без закидонов. Правильно, в большой семье не щелкай клювом.
Fruktoza
9 октября 2015, 23:18
Он правда милый...Урчун такой теплый, малость правда еще подванивает какой-то дрянью, но то такое, отмоется..
Короче, уже люблю.
Все, закрываю собак, отдаю дом двум кошакам для погулять. Спокойной нам ночиsmile.gif

Дамы, всем спасибо за все ваши советы, пожелания и добрые слова. Живем дальше.
tanushka000
9 октября 2015, 23:19

Fruktoza написала: Умыч-дурень покорно отходит в сторону. Зато стал молоть все, что дают, без закидонов. Правильно, в большой семье не щелкай клювом.

Во! Мелочь уже пользу приносит. biggrin.gif
Marinika
9 октября 2015, 23:43
Мелочь много пользы приносит! И Умыча убедил, что надо жрать, что дают, и выпендриваться, и Фруктозу обаял, и ГА! А кобрам сколько развлекухи!
Не, что ни говорите, а котик- дело хорошее. smile.gif
Xelena
9 октября 2015, 23:56

Fruktoza написала: Отжимает Умыча от еды.

У котиков полагается мелкоте уступать еду. Не любой, конечно, но "своей" - без вариантов, вздыхают и отходят. У меня Бася, если очень голодный, только лапкой пытается себе чего-нибудь урвать осторожно, чтобы не побеспокоить.
Бедный Умочка, боится, что мелкий всю еду съест - он ведь по закону не может этому помешать. 3d.gif
Duinai
10 октября 2015, 03:04

Xelena написала: У котиков полагается мелкоте уступать еду. Не любой, конечно, но "своей" - без вариантов, вздыхают и отходят. У меня Бася, если очень голодный, только лапкой пытается себе чего-нибудь урвать осторожно, чтобы не побеспокоить

Даже у нас Потата только орет дурниной, но из котячьих мисок еду не доедает.
Marinika
10 октября 2015, 03:28

Duinai написала: Даже у нас Потата только орет дурниной, но из котячьих мисок еду не доедает. 

Благородная донна. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»