Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помогите советом!
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Fruktoza
14 октября 2015, 10:21
Смущаете rev.gif

Женя_кэт написала: Прошу разрешения утащить на другой ресурс со ссылкой на автора.Так замечательно написано.

Кристина Лея написала: И я прошу.

Да бога ради, можно без ссылок.

Моня наш второй день подряд выдает девятибальный понос и я не пойму в чем дело. Ничего нового в еде не было, от пережора может быть дрисня? А от страха перед кобрами? Я ж проглистогонить его не могу, пока такие дела. Пока даю Ветом, но тщетно, вет.клиника - наш второй дом, похоже. Прокапать уши и глаза - целая история, он у меня в рукам вертится ершом, приходится держать вдвоем. Чисто юла.
Что ж он творят по ночам с Умычем, пока собаки взаперти, не передать. Носятся, кувыркаются, борются, мявчат-болтают, не нарадуюсь. Умыч понял, что еда в доме с появлением малого троглодита может быстро исчезать и облизывает миску досуха, раньше за ним такого не наблюдалось.
AndyCAT
14 октября 2015, 10:26

Fruktoza написала: Смущаете rev.gif

Да бога ради, можно без ссылок.

Моня наш второй день подряд выдает девятибальный понос и я не пойму в чем дело. Ничего нового в еде не было, от пережора может быть дрисня? А от страха перед кобрами? Я ж проглистогонить его не могу, пока такие дела.

Вполне может. Я, когда взяла Шушку, та тоже ела как пылесос и поносила от души. Потом все наладилось. И у вас насладиться.
Selestra
14 октября 2015, 11:37

Fruktoza написала: Моня наш второй день подряд выдает девятибальный понос и я не пойму в чем дело.

Жопную температуру меряли? Сутки голодом морили? Если глистогонить нельзя - неси понос на анализ, вдруг глистогонить сразу будет льзя.
Xelena
14 октября 2015, 11:45
У меня все подобранцы выдавали понос, им всегда выписывали неделю антибиотиков и все отлично.
Упитанным домашним сутки полной голодовки неплохо помогают.
LysA
14 октября 2015, 13:49

AndyCAT написала: Вполне может. Я, когда взяла Шушку, та тоже ела как пылесос и поносила от души. Потом все наладилось. И у вас насладиться.

И у меня с Кузьмичом было так же.
Fruktoza
14 октября 2015, 14:25
Жопная температура 38.3.
От стресса может дристать? Активен, аппетит хороший.
Короче, если к завтрашнему дню не наладится - в клинику.
У Умыча новый закидон - ухо прижимает. Такшта в клинику поедем всей кодлой, надеюсь не народ смешить.
Xelena
14 октября 2015, 14:33

Fruktoza написала: Короче, если к завтрашнему дню не наладится - в клинику.

Если ждать самоналаживания, то лучше сутки не кормить.
Katet
14 октября 2015, 15:10

Fruktoza написала:
У Умыча новый закидон - ухо прижимает.

Голос он уже прятал, теперь ухо прячет. Не путается? Прижимает всегда одно и то же ухо?
Selestra
14 октября 2015, 15:36

Fruktoza написала: Такшта в клинику поедем всей кодлой, надеюсь не народ смешить.

Приходишь - а один ухо ставит, а второй выдает красивую какашку. Это ж будет просто новое в ветеринарии: лечение угрозой лечения.
Selenita
15 октября 2015, 01:15

Fruktoza написала: - Здравствуй, Кот с печальными глазами.

Fruktoza, appl.gif

Как хорошо, что есть такие люди, как ты!
Carisma
15 октября 2015, 01:47

Fruktoza написала:  Дай, душу подстелю.

Опять вся реву отовсюду...

Фруктоза, спасибо тебе!
Frosya
15 октября 2015, 07:14

Здравствуй, Кот с печальными глазами.

Это прекрасно.
Женя_кэт
15 октября 2015, 09:05
Можно приведу тут отклики с другого форума,куда с разрешения поместила рассказ?

-Очень трогательный рассказ  И муж у тетеньки молодец!!!!
-Да, слезу вышибает
-Здорово. И до слез прошибает.
-Аналогычно.
Между прочим, я на работе реву сижу.
-И я тоже.
-+1
-Чудесный рассказ!

Fruktoza
15 октября 2015, 09:56
Тетенька передает привет дружественному ресурсу. Тетенькин муж - тожеsmile.gif

Я вчера решила, что я ветеринар и понос у него от глистов mad.gif И решила срочно предпринимать меры, ведь мои руки не для скуки, вы в курсе. И дала Мойше таблетку. Часа через четыре кот выдал небольшую какашку, красиво увитую маленькой змейкой. Начались консультации с Петербургом. Петербуржский ветеринар для установления змеиного вида потребовал внимательно рассмотреть мордочку и описать увиденное. Хорошо, что не отмыть и сфотографировать. Таким образом по словесном портрету был установлен вердикт: аскарида.
Правда, я не смогла поужинать 3d.gif
Fruktoza
15 октября 2015, 10:03
А для чего при поносе назначается антибиотик?
Сутки голодания мне представляются с огромным трудом, Моня после ночи такой голодный, что запросто может отъесть Умычу уши, тем более если тот будет пахнуть жратвой.
Собаки продолжают получать по морде регулярно. Бася постепенно теряет интерес к этим выдрючиваниям и смиряется, но Чили...Она не может понять, почему котик не хочет чтобы ему облизали уши и попуцкали зупками за животик. Она пытается подползать к Моне на животе, она даже пускает слезу и жалуется в голос, она зазывно трогает его лапкой за башку. Кот непреклоненfrown.gif
Потому живет взаперти в наше отсутствие.
Я не знаю, какая тактика лучше. Аня говорит, что если постоянно носить его на руках пока кобры на свободе - будет еще хуже. Но пустить все на самотек и отдать кота кобрам типа будь что будет - я не могу. Малой он еще, не везде может сходу допрыгнуть.
Fruktoza
15 октября 2015, 10:08
Проблема в том, что он категорически отказывается ходить в свой новый лоток, который стоит у него в комнате, ему надо в Умычев. Хоть застрелись. Поэтому мне ночью приходится вставать, чтобы под охраной отвести/отнести его на горшок.
Умыч, видя такое дело, стал ходить в туалет раз пятьсот на дню, утверждая свое главенствующее право первого покака. Сядет, сидит минут пять, думает, потом пописает с гулькин нос. А мне копайся, выбирай драгоценные крупицы.

Кстати, про ухо. Когда Умыч спит или расслабленно медитирует на природу в окне - все ок. Но когда они вместе с малым приходятся кормиться - капец, ухо в стороне.
Fruktoza
15 октября 2015, 10:14
Моя первая любовь.
Fruktoza
15 октября 2015, 10:15
Любовь вторая.
Marinika
15 октября 2015, 10:29
Два прелестных создания! У маленького такой потенциал! biggrin.gif
Fruktoza
15 октября 2015, 10:31

Marinika написала: У маленького такой потенциал!

Пуденциал мы ему скоро ликвидируем. Кстати меня посетила шальная мысль: может пока Мойша будет под кайфом - дать его всего на облиз Чилюхе? Может она насладиться близостью и угомониться уже?

А?
Xelena
15 октября 2015, 12:18

Fruktoza написала: А для чего при поносе назначается антибиотик?

Философский вопрос. Но всегда помогает с первого укола.

У меня вообще традиция - сначала свежих и бодрых подобранцев осматривают врачи, мы с ним изображаем типовой резиновый диалог: "проколоть бы антибиотик на всякий п. - да вроде не требуется в этот раз, вон он какой бодрый/уже взрослый/еще маленький/чистый/упитанный/худой". Через 4-5 дней прибегаю я с той же тушкой наперевес, и пока в тушку колют иголками, причитаю "ну почему, почему, мы и в этот раз тоже не стали колоть просто так?". Легчает всегда еще до второго укола через сутки, но приходится неделю прокалывать курс.

Но я перед этим обычно стараюсь убедиться (если возраст и здоровье тушки позволяют), что это не отравление и не реакция на новую еду - той самой голодовкой.
Женя_кэт
15 октября 2015, 14:48
И еще один отзыв:

Шикарно. Стиль, сюжет, манера повествования - все так гармонично. И до слез. Вроде бы все хорошо, радоваться надо, никто не умер, не замерз, не попал под колеса, как обычно бывает в рассказах, где все ревут в конце, а слезы от такой искренней любви сами текут.

Спасибо что разрешили опубликовать на другом форуме.
Sackville
15 октября 2015, 16:01
Эта, раз старожил прижимает ухо и бегает поминутно в туалет, может, он у вас подстыл?
А кота я бы отдала Чилюхе (или наоборот), чиста позырить. Кобра огребет люлей и отстанет, а кот постепенно привыкнет. Правда, мы своего 60 кг метиса добермана и ротвейлера и 5 кг кота запирали по разным комнатам, когда уходили, бо кот-терротист мог в порыве стасти высадить собакину глаз, а его обратно не пришьешь. У собакина весь нос был в шрамах, хорошо, что длинный. Кот ему до глаз и ух почти не доставал.
Lynx082
15 октября 2015, 19:30
Прочитала стихотворение... Просто здорово!
Евлампиевна
19 октября 2015, 13:01
Фанатки треда "требую продолжения банкета"! wink.gif
Fruktoza
23 октября 2015, 11:30
Дамы, сорри, я опять в загоне. ГА сняли гипс, но на ногу еще долго не вставать, пока примочки, массажи, озокирит, таблетки и прочая мура, нога как подушка. И такая синяя шо капец. И нет мне покоя, потому как мужики совсем не умеют терпеть. Тем более что виновата во всем я, а как вы думали. Глаз у меня плохой, а так бы - ух! facepalm.gif

Что до котов, то ситуация с неприятием Моней собак продолжается и усугубляется. Шипит как бешеный, только слышит цоканье копыт - сразу пытается смыться. Я уже отчаиваюсь. Живет по верхам, ночью уходит в отрыв на пару с Умычем. Перебили моих лягушек, гады.
Кстати, накануне визита в клинику Умочкино ухо встало и больше не падало, хотите верьте, хотите нет. А Моня выдал прекрасную какашку, хоть в витрину клади.
Но Умыч вчера начал новую гастроль - давится. Не блюет, а давится по 10 раз на дню. Накормила мальт-пастой, проглистогонила, жду дальнейшего кина. Завтра у малого повторная глистогонка, 31- го прививка, на ноябрьские - дефабержирование.

У кобр течка и все окрестные кобели наши. Гуляем со свитой и трясущимися поджилками. Трусы носить не хотят, засранки, дома будто свинью резали.....Стонут, плачут, кряхтят 24/7.
Мама, роди меня обратно, оно меня все заколебало.
LysA
23 октября 2015, 12:06
Fruktoza, держись!

Спойлер!
Когда музыканты во время исполнения периодически улыбаются - это мы из зала показывает им свой плакат. biggrin.gif
Sackville
23 октября 2015, 13:59
Дааааааа... Скоты дают стране угля. А Умке надо попенять. Чего он кардебалеты устраивает? Он старший, помогать должен.
Евлампиевна
23 октября 2015, 14:48
Не было у кобр забот, завели хозяева порося нового рыжего. smile4.gif И на зуб попробовать не дают!
Fruktoza, не отчаивайся, мы все с тобой!

Может, такой же дружбы, как между Умкой и Чили не будет, но привыкнут друг к другу, это несомненно!
Marinika
23 октября 2015, 14:53

Sackville написала:  А Умке надо попенять.

Невнимательно прочитала "Умку надо попинать". Призадумалась. biggrin.gif

ГА скорейшего выздоровления, Фруктоза, держись. Мы тута. Приходи, мы приголубим, пожалеем, пошепчем милое и доброе.
Зорянка
23 октября 2015, 14:59

Marinika ГА скорейшего выздоровления, держись. Мы тута. Приходи, мы приголубим, пожалеем, пошепчем милое и доброе.

Пошепчем, пошепчем....
Проще уже кобр стерилизовать, чем так мучиться... и им кстати тоже легче будет... smile.gif
Marinika
23 октября 2015, 15:04
А еще хорошо ГА холодом лечить! Ногу повыше на подушку и прохладный копресс.

Спойлер!
Чтоб на всю жизнь запомнил, ГА, как мудрую жену не слушать!
Marinika
23 октября 2015, 15:11

Зорянка написала: Проще уже кобр стерилизовать, чем так мучиться...

А вдруг Фруктозе деток захочется? tongue.gif
Sackville
23 октября 2015, 15:53

Marinika написала: А еще хорошо ГА холодом лечить!

А тут уже я прочитала "голодом". Мысленно, конечно, одобрила, бо похудевшему человеку легче сломанную ногу разрабатывать, но вот вряд ли метод лечения найдет отклик среди ГА.

Marinika написала: А вдруг Фруктозе деток захочется?

У нее и так в скором времени "детки" будут. Внуки. В смесле, не в скором-скором, но в обозримом будущем.
Sackville
23 октября 2015, 15:56

Fruktoza написала: И нет мне покоя, потому как мужики совсем не умеют терпеть.

Дите в детстве ломало у нас косточку плюсны. Перелом так себе, в гипсе 3 недели и всего делов. Но поскольку он скакал, как сайгак, еще с гипсом, мы не обращали внимания, как там нога разрабатывается. А он, видимо, все-таки переломанное место берег. Имеем уже во взрослом возрасте странную прыгающую походку. Такшта загнать ГА на физио, пусть реабилитируется под наблюдением специалистов.
LysA
23 октября 2015, 16:03

Fruktoza написала: ГА сняли гипс, но на ногу еще долго не вставать, пока примочки, массажи, озокирит, таблетки и прочая мура, нога как подушка. И такая синяя шо капец.

Могу порекомендовать очень хорошую штуку:   Спойлер!

user posted image
Проверено на себе - раны заживают в момент, гематомы рассасываются, отёки уменьшаются. И стоит какие-то смешные копейки.
Fruktoza
23 октября 2015, 17:01

Sackville написала: Он старший, помогать должен.

А то, он помогает. Во как старается, аж глаза на лбу.
Mumi
23 октября 2015, 17:03
Кака любовь! smile4.gif (ударение на последнем слоге)
Fruktoza
23 октября 2015, 17:04

Зорянка написала: Проще уже кобр стерилизовать, чем так мучиться... и им кстати тоже легче будет.

Я - за. Уже год веду подготовительную работу. ГА втемяшил в голову, что полостная операция может закончиться летальным исходом и трындец. В энтернете прочитал!
А то что мои ночные гулянки в окружении зубастых горилл могут закончиться летальным исходом - то не.
Fruktoza
23 октября 2015, 17:11
Чтоб вы видели мою квартиру....я ж на старте ему коляску привезла, чтоб значит руки освободить для кулинарных дел и мытья посуды, ибо нефиг расслабляться. Ну и малость промахнулась с шириной, не так чтобы очень, для аккуратного человека не смертельно. Но то для аккуратного. Теперь у меня все стены в черных полосах и углы плинтусов ободраны так, будто мы репетировали полицейский разворот, не меньше.
Jam-Kit
23 октября 2015, 17:45

Fruktoza написала: Во как старается, аж глаза на лбу

Они здесь совсем братьями выглядят smile.gif
Marinika
23 октября 2015, 17:50

Fruktoza написала: А то, он помогает. Во как старается...

Моя ж ты пусечка! biggrin.gif
svana
23 октября 2015, 18:47

Fruktoza написала: Чтоб вы видели мою квартиру.....

Держись, Фруктоза, мы с тобой! погром после щенков вспомни, и забей на мелкие полосы на плинтусах. wink.gif
И пусть ГА скорее поправляется!
Котов комментировать не буду.
Прааатииивныеее... 3d.gif
Ли-Шу
24 октября 2015, 00:40

Sackville написала: А тут уже я прочитала "голодом".

Я тоже. И думаю: ГА же сам прокормится да еще взвод вокруг себя, так что не средство. biggrin.gif

Fruktoza написала: А то, он помогает. Во как старается, аж глаза на лбу.

Нет, ну это что-то невозможное! Рыжие, чтож вы с нами делаете! biggrin.gif

+1000!
ГА здоровья!
caztroy
24 октября 2015, 03:48

Fruktoza написала: Во как старается, аж глаза на лбу.

Идиллия. Как будто специально по цвету подобрались.
Пусть нога скорее заживает, стул налаживается, а все уши стоят торчком.
Морская звезда
24 октября 2015, 11:19

Fruktoza написала:
А то, он помогает. Во как старается, аж глаза на лбу.

Как же Умочке друга не хватало! Кобры кобрами, а второй кот был нужен.

ГА скорейшего выздоровления! Тебе сил и оптимизма!
Зрительница
31 октября 2015, 03:41
Просто чтоб не ушло.
Fruktoza
31 октября 2015, 14:46
Я щаслива. Приехал ребенок! Сюрпризом, неожиданно. К маме на ДР smile4.gif
Вчера поговорили по скайпу, Аня уже готовилась типа спать, мол устала за неделю, выспаться хочу, пока мамуль. А утром заваливает с цветами!!! Из дома и на ночной поезд. К маме, к папе. Слезы сами льются, я старая что-ли, капец.

А Мойша разбил монитор. Он не стал мелочиться на рюмках и тарелках.

tanushka000
31 октября 2015, 14:57

Fruktoza написала: А утром заваливает с цветами!!! Из дома и на ночной поезд. К маме, к папе. Слезы сами льются, я старая что-ли, капец.

А я читаю и плачу из солидарности что ли. Это ж какая радость!
tanushka000
31 октября 2015, 14:59

Fruktoza написала: А Мойша разбил монитор. Он не стал мелочиться на рюмках и тарелках.

Ну могуч, а по виду и не скажешь. Кобрам отдать на воспитание. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»