Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помогите советом!
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Морская звезда
7 ноября 2015, 19:50
Ой-ой! Умычу поскорее поправиться!
Selenita
7 ноября 2015, 19:58
Умычу скорейшего выздоровления!
Зрительница
7 ноября 2015, 20:15
Ой-ой! Умычу здоровья, чтоб побыстрей эту гадскую инфекцию он победил. Вам спокойствия - диагноз ведь уже есть, с лечением понятно.
Chloe
7 ноября 2015, 20:17

Fruktoza написала:

Здоровья всем! Вот Умочка завёл себе болячку, зато на две недели он Царь Горы smile.gif
caztroy
7 ноября 2015, 20:21

Fruktoza написала: А мы только с капельницы вернулись, вчера два часа отсидели и сегодня.
Короче, у нас вирусная инфекция

Скорейшего выздоровления Умке!

У нас тоже так было - сам новый котик был здоров, а старожилов наградил кровавым поносом.
Duinai
7 ноября 2015, 20:30

caztroy написала: У нас тоже так было - сам новый котик был здоров, а старожилов наградил кровавым поносом.

Бедный Умчик, зайка нищасный!!

Как я всегда до паранойи боюсь пришлых с улицы подобранцев, что они вот так невзначай что-нибудь принесут... Когда брали Пипкина с Калькой, я спать не могла. А вет сказал - у них даже блох с глистами, и тех нет... вот блин бывает же.
Alёna
7 ноября 2015, 20:59
Ой, бедненький Умка и бедные вы!
Кальцивироз? Нильс с ним ко мне приехал. Гадость. mad.gif Лечился и выздоровел, к счастью.
Fruktoza
7 ноября 2015, 21:32
Что именно за вирус - узнаем завтра. Дамы, а может быть такое, что Мойша носитель и при этом не болеет, а Умыч - болеет? Мы малому сейчас сыворотку Витафел G колем, доктор велел. Хотя у Мони никаких признаков заболевания нет, ттт.
И еще у нас по крови почечный показатель на верхней границы нормы, надо взять на контроль.

Ну вот только в задницу коту не дую, а он заболелfrown.gif Обидно, йолки.
И потом, неужели такой слабый иммунитет у домашних кошаков? Они ведь привиты. Или кошачьи вирусы тоже мутируют и от всех штамов просто не защититься?
Amari
7 ноября 2015, 21:33
Умчику скорейшего и полнейшего выздоровления ! Вам - сил и терпения !
Fruktoza
7 ноября 2015, 21:34

Duinai написала: Бедный Умчик, зайка нищасный!!

Нищасный зайка располосовал ГА бок при попытке померить ему температуру. А в клинике ведет себя как ангел, аж "ой какой спокойный котик". Вот как?
Marinika
7 ноября 2015, 21:56
Вирусов этих полно всяких, прививки от всех не защищают. Умычу скорей поправиться и больше не болеть. И никому не болеть!
Marinika
7 ноября 2015, 21:57

Fruktoza написала: Нищасный зайка располосовал ГА бок при попытке померить ему температуру. А в клинике ведет себя как ангел, аж "ой какой спокойный котик". Вот как? 

То клиника, а то дома, не сравнивай. Дома можно и показать характер, а в клинике страаааааааашно.
Галина
7 ноября 2015, 22:12
Ой. Умке скорей выздоравливать!
caztroy
8 ноября 2015, 00:45

Fruktoza написала: Нищасный зайка располосовал ГА бок при попытке померить ему температуру. А в клинике ведет себя как ангел, аж "ой какой спокойный котик". Вот как?

В клинике стресс от поездки и незнакомого места, они цепенеют от страха, а дома - своя территория, можно отстаивать право на отказ от лечения.

Но раз Умка в силах сопротивляться, значит, есть силы и бороться с болезнью smile.gif . Когда я делала капельницы и уколы своему заболевшему коту, по нарастанию степени сопротивления понимала, что динамика положительная.
LysA
8 ноября 2015, 01:17

Alёna написала: Кальцивироз?

По симптомам похоже.
Умычу - скорейшего выздоровления!

Fruktoza написала: Моняшка видно нам подарок принес, сам как конь летает, жрет за пятерых, а старший заболел.

Эту болячку домой можно принести и с обувью.
Люська
8 ноября 2015, 02:13
Умка, мамино солнышко, выздоравливай!
Fruktoza
8 ноября 2015, 13:49
Случай, когда Умыч нассал в мешок с сахаром, ничему нас не научил.
Моняша повторил подвиг старшего товарища. Но уже по-крупному. 3d.gif
tanushka000
8 ноября 2015, 18:31
Моня переплюнул Умыча. Вот свезло вам с котиками, умные! Дисциплинируют.
tanushka000
8 ноября 2015, 18:38

Fruktoza написала: Короче, у нас вирусная инфекция,

Умычу скорейшей поправки. Сил ему и вам. Умыч, терпи всё и помни - мама плохого не сделает. ГА - не полосуй. Вы ж мужики, договоритесь миром.
Fruktoza
8 ноября 2015, 19:12
Ничего не понимаю.

Ринотрахеит - отрицательно
Калицивироз - отрицательно
Хламидиоз - отрицательно
Бордетеллез - отрицательно
Микоплазмоз - положительно
Патогенные штаммы микоплазмы - положительно.

Врач говорит, что микоплазмоз в нашем случае надо рассматривать как вторичку, сдали еще расширенный анализ на вялотекущие инфекции: иммунодефицит, перитонит, вирусная лейкемия, панлейкопения.

При этом вся клиническая картина по калицивирозу.
Плюс сегодня добавился понос.
Вообщем капаемся еще три дня, колем антибиотик п/к, квамател и метрогил в/в. Ждем Новый анализ, 12-го - пересдаем КАК.

Не залечить бы кота...
Netka
8 ноября 2015, 19:14

Fruktoza написала: Не залечить бы кота...

Фруктоза, удачи и хорошего врача. Умычу сил выздороветь и сил победить врачей.
Fruktoza
8 ноября 2015, 19:15
Как кобры встречают страдальца - это что-то. Чилюха чуть не квохчет над ним как несушка, обнюхивает, облизывает, мол ну дай же пожалею, сыначка моя, кровинушка родная...Умыч недовольно трясет лапой ей под носом - жалуется на катетер. Прям семейная пара...
Fruktoza
8 ноября 2015, 19:17

Netka написала: мычу сил выздороветь и сил победить врачей.

Спасибо, Нетка, пожелай мне еще мешок денег smile.gif
Fruktoza
8 ноября 2015, 19:19

tanushka000 написала: Дисциплинируют.

Именно. Причем когда я вчера этот пакет вскрыла и поставила на подоконник, ГА заметил, что я скорее всего погорячилась....Не поверила, а зря.
Netka
8 ноября 2015, 19:20

Fruktoza написала: Спасибо, Нетка, пожелай мне еще мешок денег

Мешком не обойдешься. Мы с Петрыкиным оставили десятку в лечебнице и аптеке, суммарно. Это еще 3 капельницы я дома ставила сама. Во сколько твой котик обойдется, даже представить не могу. Желаю сундук евро, чемодан баксов и три вагона рублей на мелкие расходы.
Fruktoza
8 ноября 2015, 20:18
А смешную картину мы, наверное, представляем собой в клинике.
Взмыленная мать с переноской в одной руке (которая ходит ходуном и вопит), сумкой в другой руке ( вот нахрена она нужна, но надо ж куда положить кошелек), листом назначения в зубах, волочащимся шарфом (поднять уже нечем), сзади шкандыбает муж на костылях, покряхтывая и огрызаясь на мое "аккуратней, не споткнись, не хватало мне!".
- А с кем вы были 4-го?
- Это Мойша.
- А голос кто недавно потерял?
- Это Умка.
- А прививка у кого была?? Когда кота прививали?!
- Мойшу три дня назад, Умку...сейчас достану паспорт...нет..вот тут...достаньте сами..
- Но тут написано Чили.
- Ой...я перепутала. Вобщем, летом,
- А Чили - это собака?
- Да.
- А сколько у вас животных? Так когда вы прививали кота?
Муж плюхается в кресло, падает с грохотом костыль, хорек-сосед в переноске испуганно пищит. Ума раскачивает тюрьму, поднимаю костыль, проклинаю шарф и куртку, сумку ненавижу несмотря на кошелек.

-Вам нетрудно будет пройти на второй этаж?

Нам не трудно, фиг ли. Начинаю препираться с ГА, но нет. Он мачо и должен быть рядом. Помогать, чо.
И начинается подъем.....

Потом мне хочется кофе и курить. Меняемся местами, ведь кто-то должен чесать Умыча за ушами, чтобы не сгрыз капельницу.
Ой, мам, заодно сходи в машину, достань мои сигареты. Иду. Понимаю, что забыла брелок. Возвращаюсь, по пути обнаруживаю шарф.

Посиди теперь ты, я схожу в туалет. Шкандыб, шкандыб, шкандыб. Сижу, с замиранием сердца прислушиваюсь когда загремит. Умычу тоже надо писать - вливают не мало. Но мы на втором этаже, и не докричаться. Отсоединяю капельницу, беру в охапку брыкающегося и злого как собака кота, иду вниз, пот ручьем. Возвращаюсь с лотком и радионяней для связи, прислушиваюсь. Слышу, ГА шкандыбает с удачей.

Посиди теперь ты, я покурю. Где этот долбанный Роман, у нас капельница кончилась?!

Блин, радионяня-то работает....
Jam-Kit
8 ноября 2015, 20:22

Fruktoza написала: А смешную картину мы, наверное, представляем собой в клинике.

Как же здорово, что ты сохраняешь свое неподражаемое чувство юмора 2jump.gif
Умычу - скорее поправляться!
Netka
8 ноября 2015, 20:29

Fruktoza написала: Где этот долбанный Роман, у нас капельница кончилась?!

Я эту клинику, со вторым этажом, ой как не люблю. И, при стоящем катетере, капельницу можно делать самим. Девушка-самолет с мужем парашютистом должны с легкой истерикой освоить и потянуть капельницу дома. Тогда туалет для двух мужчин будет близок и не опасен.
portus
8 ноября 2015, 20:41

Fruktoza написала: А смешную картину мы, наверное, представляем собой в клинике..

Отлично описано, как вживую увидела феерическую картину вашего посещения ветеринарки. biggrin.gif
Fruktoza
8 ноября 2015, 20:46

Netka написала: Я эту клинику, со вторым этажом, ой как не люблю

А ты какую имеешь ввиду? В Тровет мы давно не ходоки, если ты о ней.
Netka
8 ноября 2015, 20:49

Fruktoza написала: В Тровет мы давно не ходоки, если ты о ней.

Ну да. Хорошо, что не к ним. wink.gif
Sackville
8 ноября 2015, 21:51

Fruktoza написала: Как кобры встречают страдальца - это что-то. Чилюха чуть не квохчет над ним как несушка, обнюхивает, облизывает, мол ну дай же пожалею, сыначка моя, кровинушка родная.

Эта... Они не перезаразятся там?
Кста, почему вам вирусы лечат антибиотиками и вообще лечат? Правда, я, может, уже отстала от жизни.
А у ГА костыли отобрать. Перелом сросся, выдать тросточку, и пусть ногу разрабатывает.
Фух! Кому еще советов? Их есть у меня.
Xelena
8 ноября 2015, 22:03

Sackville написала: Кста, почему вам вирусы лечат антибиотиками и вообще лечат? Правда, я, может, уже отстала от жизни.

Дык не вирус лечат, если там уже язвы во рту.
Вирус ему придется самостоятельно, как всегда.

Но единственный найденный зверь микоплазмоз - это и не вирус.
(интересно, зачем квамател? В чем тайный смысл понижать секрецию желудочного сока при какой-то хрени, похожей на кальцивироз?)

А про кальцивироз есть у меня ужастик,   Спойлер!
как молодому орику дурные врачи в повинциальной клинике горло разрезали, подозревая инородный предмет, при похожих симптомах. Наркоз кота и добил. Кальцивироз вообще имеет свойство "пробиваться", он, тварюка, как грипп - есть много штаммов, в прививках только самые популярные и всегда есть шанс нарваться на менее популярный и в прививку не попавший. Но кальцивироза не нашли...

А собаки не перезарязятся, есть несколько общих пакостей, но это на них не похоже.
Fruktoza
9 ноября 2015, 09:32

Netka написала: Ну да. Хорошо, что не к ним.

После истории с Басей завязали. В Медвете тоже внезапно оказался второй этаж, там у них инфузионная терапия. Но честно говоря меня смущает то, что там все врачи очень молодого возраста. Прям будто со студенческой скамьи. И огромное количество ошибок в выписках. Глупо, но меня напрягает

Sackville написала: А у ГА костыли отобрать. Перелом сросся, выдать тросточку, и пусть ногу разрабатывает.

Хорошо бы, но врач запретил вставать на ногу до 16 недель, у нас 14-я идет. Клюка ждет своего часа, а пока нам пишут страшные слова про остеопороз и коллективно удивляются про неспадающую отечность там, где ее быть не должно. И гоняют на физиолечение.

Xelena написала: А про кальцивироз есть у меня ужастик

Капец какой.

У меня вопрос к коллективному разуму: а анализ на кальцивироз может быть ложноотрицательным?
Врач что-то такое говорила и я зависла, такое как может быть?
И еще вопрос: от антибиотика у кота может быть понос?
Fruktoza
9 ноября 2015, 09:36
Между тем Умыч с утра прекрасно поел хрючева, писает хорошо и много, не какал.
Продолжает периодически мацать лапами морду во время еду будто ему что-то мешает. Во мне сидит заноза на тему наличия чего-то постороннего в пасти, вот сидит. Но тщательно осмотреть пасть не представляется сейчас возможным, ему сейчас наркоз нельзя. Ну такое впечатление, что дать ему зубочистку - и он поковыряется в зубах.
Fruktoza
9 ноября 2015, 09:37
Мы поехали на капельницу.
Роман, жди меня smile4.gif
AndyCAT
9 ноября 2015, 09:39

Fruktoza написала: от антибиотика у кота может быть понос?

Конечно, может, если антибиотик микрофлору выкашивает. Антибиотик прекратите пить и понос пройдет.
Xelena
9 ноября 2015, 09:49

Fruktoza написала: Врач что-то такое говорила и я зависла, такое как может быть?

Легко.
С пятнадцатой стороны - стоит узнать - при таких симптомах имеет значение имя пакости, лечение от этого будет зависеть? Если назначенное помогает, так и фиг бы с ним пока.
От антибиотика - нагугли инструкцию и список побочек. Если там нет, то фиг знает ли. А вот стресс может.Ну и сама исходная дрянь. Но это явно тот пункт, который надо врачам сказать, пусть думают. И отдельно спроси, почему назначили квамател для желудка, что то же они имели в виду. Кстати,как у него с побочками.

Врачи у нас в клинике тоже молодые, 5 лет назад был детсад какой-то. Зато в сложных случаях не стесняются к светилам отправить, причем сами о приеме договариваются и с преподавателями советуются, и Пиол назначения часто хвалит. Так что само по себе ничего не говорит, только о том,что их точно учили котов-собак лечить, а не КРС.
Xelena
9 ноября 2015, 09:49

AndyCAT написала: Конечно, может, если антибиотик микрофлору выкашивает

Нет, тем более за такой срок.
tanushka000
9 ноября 2015, 14:29

Fruktoza написала: Мы поехали на капельницу.
Роман, жди  меня smile4.gif

Надеюсь, встретит как полагается с цветами.
Fruktoza
9 ноября 2015, 17:50
Бедный мой кот. Во все дырки залезли, иголок понавтыкали.
Fruktoza
9 ноября 2015, 17:58
Терпел, терпел, мой ангел.
Fruktoza
9 ноября 2015, 17:59
Наблюдал в окно за птичками и даже дал маме возможность выпить чашку кофе, любезно предложенную Рррроманом. smile.gif
Fruktoza
9 ноября 2015, 17:59
Потом отмывал руки от кровищи...
Fruktoza
9 ноября 2015, 18:02
А рядом на капельнице брыкался молоденький Кузя ( мне неловко было просить его сфотографировать). Хозяйка любезно поведала, что 3 дня Кузя лежал пластом, не ел и не пил, пока они не решили влить ему водки. Ну, так же делают обычно у них в деревне..
Я пинала ГА ногами и делала ему глазами сигнал, чтоб не высказался.
Зрительница
9 ноября 2015, 18:10

Fruktoza написала: Бедный мой кот. Во все дырки залезли, иголок понавтыкали.

Вдумчивый какой, прям философ. Прим мимими. angel.gif
Зрительница
9 ноября 2015, 18:13

Fruktoza написала: влить ему водки.

Боже, и сколько же ему влили водки? facepalm.gif А, главное, как им это удалось? Или Кузя совсем недвижим был?
portus
9 ноября 2015, 18:15
Угу.. "Влить водки" - это прямо универсальный рецепт! Так "лечат" в деревнях все болезни и людей и животных. Особенно популярно при различных поносах и рвотах у животных, при энтерите у собак, так вообще животворящее зелье. mad.gif
Катрин
9 ноября 2015, 18:19

portus написала: Угу.. "Влить водки" - это прямо универсальный рецепт! Так "лечат" в деревнях все болезни и людей и животных. Особенно популярно при различных поносах и рвотах у животных, при энтерите у собак, так вообще животворящее зелье.

Уж сколько я в молодости наслушалась рассказов про вылеченную водкой чуму плотоядных, я рассказывать не буду facepalm.gif
Netka
9 ноября 2015, 18:21
Ух ты, какой хороший рецепт. Мне кажется, я больна! Пойду волью в себя коньяка, чем я хуже кота? 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»